Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oтдых >> Рестораны, Клубы
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74354
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Любителям японщины: Менза-территория лапши+
      #1023738 - 01/03/2010 10:57:14

Сайт Уже писал про это место в ветке про бизнесланчи, а тут заходили вечером в выходные. Плюсов в сравнении с якиториями планетасушами и тануками много. Главный, что на посетителей все же обращают внимание Официантов больше чем посетителей и это вечером в ВЫХодной день. А напротив в Якиторию стоит очередь Все очень вкусно и недорого. Для алкоголиков - предложения 5 напитков по цене четырех Ну и вообще часто какие то спецпредложения. Симпотные афицантки восточного типа.
Зал просторный. Если у кого есть опыт встреч с только что запикапленными на мамбе девками в Тануках например-знают, что никакой камерности нет. Вы слышите все разговоры за соседними столами, также слышат вас. В Мензе такого нет.
Плохо что всего два заведения-Сокольники и центр (Большая Дмитровка). Но если кому удобно-оччень рекомендую посетить.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 19 л 363 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
свежий отчет (+) [Re: garic99]
      #1259209 - 02/05/2012 23:10:53

Вот ведь Гарик, везде поспел.


Вообще немного предыстории. Лет наверное уже пять назад прочитал статью про данное заведение в Коммерсант.Уикэнд.

Попало на заметку. Надо бы сходить. Но шли годы, а рука, а точнее нога туда не доходила.

Но буквально вчера на одном из скидочных сайтов, а именно www.biglion.ru появилось ну очень заманчивое предложение именно в это заведение.

Теперь это уже сеть из 4х кафе-ресторанов. Их сайт - http://www.menza-lapsha.ru/

Кстати, про скидку. На биглионе полноценная скидка 50% на все меню на человека за 50 рублей. Грех не воспользоваться.

В общем сегодня внепланово посетили с женой. Я планировал ближе к праздникам, но получилось, что сегодня.

Были в заведении на Большой Дмитровке, 32. Я так понимаю, это их первое заведение. Ну не суть важно.

Очень достойное место. И центр города, и рядом с метро, если пешком. В общем удобно. Да и кинотеатр в двух шагах, если что. Можно в кино и поесть, или наоборот.

Главный вход:



Фото зала для курящих. Мы сидели в нем, в некурящем мест не было



Как всегда далее подробно.

Что кушал лично я, и что могу правдиво описать.

Салат:

Микс №2 из рукколы и дайкона с соусом "Васаби" с дополнительными ингредиентами: креветки обжаренные и куриная грудка обжаренная. Общая цена 279 рублей.

Очень необычно и вкусно. Дайкон, она же редька, натерта длинными узкими полосками, получается как лапша. Руккола она и в Африка руккола. Плюс жареные креветки, куриная грудка и помидоры черри. Удобно есть палочками и было действительно вкусно.

Суп:

Том-Ям. 299 рублей. Почитав отчеты ХМ и прочих про Тайланд, решил попробовать супчик. Естественно, понятно, что не как там. Но тем не менее. Вкусно. Из того, что разобрал. Кусочки рыбы (какой - не знаю). Креветки. Грибы (скорее всего шампиньоны). Острый чили. Еще какая-то зелень-приправа. Хм, и я так понял рисовая лапша особой формы, чем-то напоминает кальмара. И плюс целая плошка риса, к которому в отдельной посуде был еще острый соус. Суп - острый, честно.

Далее, горячая закуска. Я брал: Димсам (китайские пельмени с лососем, бараниной, курицей, с креветками) - ассорти за 236 рублей. По сути это пельмешки, где тесто из рисовой муки.
Пельмешка с курицей из белого теста, чистый рис:
Пельмешка с креветками из рисовой муки с добавлением чернил каракатицы (черный пельмешек):
С бараниной был зеленый пельмешек, я так понимаю краситель шпинат:
Ну и с лососем был желтый. Тут не знаю, чем красят:
Приносят в красивом плетеном боксе. Вкусно и что хорошо, их готовят на пару. Очень нежно.

Основное блюдо было:

Это двойная порция лапши удон-пшеничная с мясом кролика в сливочном соусе "васаби" и плюс дополнительно тертый сыр - итог 417 рублей.

Сразу скажу - очень вкусно. Вообще, конечно, там стоит есть лапшу. Это их конек. Из того, что разобрал. Естественно лапша, какая-то зелень, кусочки кролика, соус из сливок с шампиньонами, тертый сыр - типа маасдама (эдама).

Есть лапшу палочками довольно интересно, впрочем как и салат или тот же рис. Но можно.

Пил я сегодня 500 мл белое пшеничное нефильтрованное за 180 рублей. Я так понимаю, что Менза, что Якитория и еще приличное число аналогичных заведений пиво берут из одной пивоварни. До зеленого так и не добрался. Пиво хорошее. Вполне.


Жена пробовала:

Такой же салат, правда не знаю, что добавляла. Условно 232 рублей, если брала креветки в доп.

Гёдза с курицей (3 шт): 147 рублей. Нужно есть пока горячие. Я пробовал один остывший, не очень.

Ролл филадельфия (3 шт) - 179 рублей

Рис с овощами - 95 рублей

Морс из клюквы: 80 рублей.

На десерт мы брали чай "молочный улун" 600 мл: 150 рублей

Фирменный десерт "менза" 145 рублей

По сути: шарик сливочного мороженого, блинчик порезанный вдоль, как бы лапша и ягодный наполнитель. Вроде вкусно.

Я брал Банан-темпура 145 рублей

По сути, ну на картинке видно, кусочки банана в тесте плюс шоколадный соус. Вкусно и очень горячо. Мне показалось, что соус из шоколада, причем горького. В том смысле, что качественный соус. Плюс мы еще заказали дополнительные соусы: ванильный и смородиновый 20 рублей каждый.


Я посчитал, получилось 2624 рублей. Ну где-то около 2700 и получилось. А с учетом скидки 50%, заплатили примерно 1350 рублей, и на чай 250 рублей. Плюс 100 рублей за два купона. В общем 1700 рублей. Поели до пуза. Очень вкусно и сытно.

Обслуживание быстрое и хорошее. В общем, рекомендую. Ну а с учетом купона, так вообще почти даром. Планируем еще ближе к праздникам сходить повторно.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru