Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Timophei

На форуме: 16 л 337 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Модернизация дачи: установка (А) новых жалюзей (Б) электро-полов
      #1261194 - 13/05/2012 18:07:19

Жена требует модернизации дачного домика из керамзитного (?? или чего-то типа этого) кирпича(?) постройки 50-х годов.

Нужно купить и установить (кроме прочего) 2 вещи:

(А) Наружные алюминиевые жалюзи на 4 окна и условно трех-створчатую входную дверь.
Жалюзи должны открываться/закрываться изнутри, но для входной двери что-то должно открываться снаружи.
Жалюзные коробки должна устанавливаться в стене над оконным и дверным проемами, чтобы не сужать самих оконных и дверных проемов, и не быть вынужденным менять рамы и двери.

Главная тонкость- коробка, в которую скатываются жалюзи, должна быть максимально тонкой, идеально 9 см.

Дело в том, что керамзитный домик в 90-х годах был изолирован 9 см слоем какого-то пористого материала для тепла. Вот в этот 9 сантиметровый (а не 99 сантиметровый -привет Гарику) слой тепло-изоляции я надеюсь установить жалюзные коробки, чтобы не долбить/резать несущую стену.
Если все же придется резать несущую стену, то придется устанавливать типа металлической рельсы над оконными и дверным проемами, чтобы под вес верха стен не проломил проемы, что сильно удорожит работы.

Высоты оконных и дверхого проемов - стандартные.

Прошу совета спецов, может это 9 см - это сразу невозможно и надо рассчитывать на установку
рельс?

(Б) Кто производит/продает самые надежные электро-полы, желательно не самые толстые.

Пол в домике выложен крупной плиткой.
Не сбивая эту плитку, прямо на нее, хотелось бы установить электро-полы.

Кто в теме из спецов - поделитесь, пжста, инфой.
По краиней мере - на каких более специализированных сайтах искать?

Спасибо,
Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 201 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re:Насчет полов [Re: Timophei]
      #1261229 - 13/05/2012 20:14:45

не понял, Вы поверх плитки хотите теплый пол? А финальное покрытие тогда какое?
Самый тонкий-это пленочный теплый пол, прост в монтаже. Ссылку могу скинуть в личку, дабы не сочли за рекламу, по той же цене вместо 150 Вт выдает 180 Вт. Только вот все равно сверху чтото класть надо.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 337 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Re:Насчет полов [Re: Samecz]
      #1261235 - 13/05/2012 20:30:55

Уваж. Samecz,

Да, пжста, пришлите ссылку в личку, - буду благодарен.
Насколько надежен этот пленочный теплый пол?

Старый кафель вынужден оставлять - слишком затратно его сбивать (планируется еще перенос не несущих стен).
Поверх электро-пола положу еще один слой плитки.


Спасибо,

Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 201 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re:Насчет полов [Re: Timophei]
      #1261311 - 14/05/2012 06:21:06

Тогда рискуете приобрести проблемы, если нижний слой плитки начнет разваливаться, то ничего хорошего из этого не будет...
Пленочные полы при правильном монтаже абсолютно надежны.



--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 345 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
офф про электрополы + [Re: Timophei]
      #1261377 - 14/05/2012 11:11:12

В хате, сдаваемой симпатишшному хранцузу, стоят электрополы. На пустяковой площади - метров так 15, не больше. Так вот... поскольку за липиздричество хранцуз платит сам, то, посмотрев на цЫфры на щОтчеге, полы он уже год с лишним как не включает  









--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 337 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Re:Насчет полов [Re: Samecz]
      #1261463 - 14/05/2012 16:36:11

Цитата:

Тогда рискуете приобрести проблемы, если нижний слой плитки начнет разваливаться,.




Уваж. Samesc,

Я абсолютный профан в этом деле.
Не могли бы Вы немного пояснить, если не трудно, почему, по каким причинам нижний край плитки
(на которой, как я понимаю, и будет лежать электро-пол) может или будет разваливаться?
Я хотел бы учесть Ваши соображения. Что надо сделать, чтобы не нийний край НЕ разваливался?

С уваж. Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 201 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re:Насчет полов [Re: Timophei]
      #1261465 - 14/05/2012 16:41:45

все просто- любой материал рано или поздно ломается-изнашивается и т.д. Если же плитка положена еще не сильно качественно или сама плитка не выдающегося качества-по прошествию определенного времени ниний слой начнет крошится-ломаться и т.д. Соответсвенно начнет проваливаться и верхний слой.
Вообще не вижу проблем сбить слой плитки-дел не надолго, цена невелика, зато за результат можно не переживать...
Впрочем, в этих делах хозяин барин.
Да, есть еще нюанс-высота пола в этом случае у вас будет меньше, если собьете старую плитку. Бывает, что высота ограничена дверями, в этом случае подрезают или меняют двери-тоже геморрой еще тот.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 337 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Re:Насчет полов [Re: Samecz]
      #1261597 - 15/05/2012 00:33:32

Цитата:

высота пола в этом случае у вас будет меньше, если собьете старую плитку. Бывает, что высота ограничена дверями, в этом случае подрезают или меняют двери-тоже геморрой еще тот.




Уваж. Samecz, Господа!

Поскольку вы однозначно и конкретно в теме, разрешите прояснить ситуацию с проблемой обогрева в дачном домике 7х9м в плане.

Пре-амбула:
Под домом вырыт ниже чел. роста полуподвал с лазами только снаружи дома, - кмк, для теплоизоляции.
Домик всегда использовался как дача, oтопление только электрическое.
На 1-м этаже всегда холодно как на дне морском, за исключением жарких летних дней.

1-ый этаж разделен на салон, спальню, маленькую кухню, туалет и микро-помещение для стиральной машины.
В 1995г. 60% поверхности пола 1-го этажа (салон+ туалет) домика предыдущий владелец покрыл плиткой 30х30см; видимых дефектов до н/в не наблюдается. Оставшиеся 40% пола сохраняют линолеум (спальня) и мелкую плитку (кухня) с 1992г;- Здесь пол имеет легкие поверхностные дефекты.

Есть основания полагать, что потеря тепла из 1-го этажа происходит именно через пол, т.к. пол не изолирован снизу: из полуподвала видны голые несущие бетонные kонструкции. Других явных теплопотерь не вижу: по периметру стен дом обнесен снаружи 9 см-ым тепло-изоляционным слоем + двойные стекла. Мои доказательства: на 2-м этаже эл. отопление легко нагревает спальни за 20-30 минут даже зимой, т.к. 2-ой этаж изолирован от холодной земли 1-ым этажом.

Я думал сначала снести кафель 1-го этажа, и установить эл. полы.
Но, жена категорочески против - опасается, что цементная пыль от разбивки кафеля покроет все в домике, испортит мебель, или ее надо будет искать, куда выносить и т.д.
Я затрахался спорить - ОК: Старый кафель прослужил 15 лет без проблем + это доп. изоляция пола. Еrgo, можно положить эл.пол на старый.

При этом, Вы абсолютно правы: укладка новых на элeктрo полов на имеющуюся плитку приведет к повышению высоты пола и необходимости подрезания входных дверей.
Но мне, дилетанту, кажется, что в моих условиях, когда подрезание 4-х створок дверей технически возможно, это меньший геморрой чем сбивать потенциально полезную плитку на поверхности 0.75 х 9 х 7 = 47 м2.

Буду признателен услышать Ваши соображения.

Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 201 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re:Насчет полов [Re: Timophei]
      #1261621 - 15/05/2012 04:42:33

Вам надо обязательно теплоизолировать полы. Ежели в таком пустяке рулит жена, то пусть она и решает проблему, как сделать пол теплым. Правильно снимать все нахрен и делать правильно, тогда результат будет. Иначе Вы попадете на расход энергии такой, что мало не покажется. Результат при этом будет, увы, далек от желаемого.
В Вашем случае, если не снимать плитку, то надо поверх плитки делать теплоизоляцию,чем толще, тем лучше. Потом пол, потом плитка. Получившуюся высоту посчитайте сами. Это как минимум неудобно. Иначе будете обогревать подвал.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 37 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
По пленочным полам. + [Re: Samecz]
      #1261809 - 15/05/2012 16:29:51

На даче отец поставил себе и еще друзьям. Несколько раз перегорали, хотя
укладывали все по технологии.




--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 201 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: По пленочным полам. + [Re: crazysm]
      #1261858 - 15/05/2012 18:11:19

Делаю давно, с момента появления, ни разу не перегорали. Датчики да, летят. Но они летят не тольок у пленочных, это вообще расходка с годичной гарантией.
Гранаты у него не той системы(с)



--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tutanxamon1979



На форуме: 15 л 190 д
(с 06/11/2008)

Тем: 34
Сообщений: 717
Флеймы: 14 (2%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re:Насчет полов [Re: Timophei]
      #1262106 - 16/05/2012 14:21:12

Если у Вас ограничен бюджет,мне кажется ничего не стоит взять в руки перфоратор с соответствующей насадкой в виде лопатки и сколоть старую плитку самому.Вылить пару ведер жидкого пола на старую поверхность,он стоит сейчас не так дорого.Если Вы болгаркой в бетоне резать ничего не собираетесь и все делать аккуратно,то и пыли практически не будет.Жидкий пол полностью высыхает через сутки,ходить по нему можно через 4 часа.А вот дальше уже можно плясать с теплыми полами.Выложить фольгированную изоляцию,которая будет отражать тепло от теплых полов вверх,а не в подвал,и на нее уже устанавливать теплый пол и т.д.То,что Вы задумали это все мертвому припарки и бесвозвратно выброшенные деньги.Если у Вас ограничен бюджет,делайте эти работы сами,посмотрели ролик в ютьюбе как это делать и вперед.Уверяю Вас,ничего сложного в этом нет.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 1 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Модернизация дачи: установка (А) новых жалюзей (Б) электро-полов [Re: Timophei]
      #1262111 - 16/05/2012 14:35:15

Цитата:

Наружные алюминиевые жалюзи на 4 окна


ежели для защиты, то почему бы не сделать таГ


http://xguru.info/showthreaded.php?Cat=0&Number=645198&page=&vc=1

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 337 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Re:Насчет полов [Re: Samecz]
      #1262189 - 16/05/2012 18:58:37

Цитата:

Вам надо обязательно теплоизолировать полы. ...чем толще, тем лучше.




Уваж. Samecz,

Спасибо за рекомендацию.

До Вашего совета, я собирался тепло-изолировать пол только из поднизу - т.е. со стороны подвального помещения, -
там вообще никакой изоляции НЕТ - голые бетонные блочки и блоки c зазорами между блоками, на которых сверху и лежит плитка пола.
В самом подвальном помещении тоже ньюанс - на 70% площади полу-подвала можно премещаться только на корточках,
только на 30% - можно почти стоять невысоким людям. Таким образом, до прокадки изоляционного слоя,
придется слегка углубить сам полу-подвал.

После Вашего рекомендации буду изолировать пол с двух сторон - снизу и сверху.
Не затруднит ли Вас подсказать, какими должны быть толщины тепло-изоляционных слоев и материалы:
(а) сверху пола (б) из под-низу. Я знаю, что Вы сказали: "Чем толще, тем лучше", но будучи математиком по первому обр.
(хотя математика - это вовсе цифры, а мах уровень абстрагирования), я вынужденно привык к числам.

Спасибо,
Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 337 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
9 см - достаточно ли для укладки всех технологических слоев теплого пола [Re: tutanxamon1979]
      #1262213 - 16/05/2012 20:28:50

Уваж. tutanxamon1979!

Благодарен, что откликнулись.
Теперь, кмк, я только начинаю кое-что понимать,- совершенно не в теме, а посоветоваться в реале со спецами, по не зависящим от меня причинам - не имею возможности.

Тем не менее, разрешите вопрос.
Если я правильно понимаю, положительный результат сбивки старой плитки заключается в обеспечении пространства для последующего наложения электро-полов с изоляцией.
Однако, я могу "Выложить фольгированную изоляцию" и все остальные компоненты нового теплого пола без экономии на компонентах и без нарушения оптимальной технологии - поверх уже имеющейся плитки.
Да, это приведет к значительному росту уровня полов во всем доме по сравнению с уровнем, который был бы, сними я старую плитку.
Но дело в том, что без снятия имеющейся плитки я могу допустить повышение уровня сегодняшего пола на 9 (девять) сантиметров - максимум.

Теперь сам вопрос:
Xватит ли мне этих 9 см для укладки всех положенных по технологии слоев теплого пола:
фольгированная изоляция, сама пленка электро-пола с другими не известными мне слоями, финальное покрытие, например - комбинация плитки, ламината и/или паркетной доски.

Спасибо,
Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tutanxamon1979



На форуме: 15 л 190 д
(с 06/11/2008)

Тем: 34
Сообщений: 717
Флеймы: 14 (2%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: 9 см - достаточно ли для укладки всех технологических слоев теплого пола [Re: Timophei]
      #1262215 - 16/05/2012 20:53:34

В принципе за глаза.С учетом того,что старая плитка лежит более менее ровно(не торчат углы).Можно уложить изоляцию,подогрев,а поверх вылить жидкий пол.И на него уже плитку,ламинат,линолиум,ковролин и т.д.И кстати утеплить пол снизу-правильное решение.Но я бы старую плитку сколол





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tutanxamon1979



На форуме: 15 л 190 д
(с 06/11/2008)

Тем: 34
Сообщений: 717
Флеймы: 14 (2%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: 9 см - достаточно ли для укладки всех технологических слоев теплого пола [Re: Timophei]
      #1262216 - 16/05/2012 21:02:04

А почему Вы так не хотите снять старую плитку?С учетом снятия и заливки это максимум несколько часов работы.Ну день максимум








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 201 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re:Насчет полов [Re: Timophei]
      #1262231 - 16/05/2012 22:26:16

Достаточно 9 см. Для теплого пола испльзуется лавсанированная фольга, толщина измеряется в мм, миниму 5 мм берите, чем толще тем лучше. Металлизированной стороной вверх кледете. Под фольгу можете сделать парогидроизоляцию, толщина ее минимальна. Если есть желание, можете положить утеплитель, но тогда вам придется заливать пол стяжкой. Укладка плитки на пленку допускается без стяжки, прям на пленку плиточный клей, только вырежьте технологические отверстия в пленке, чтобы лучше скрепилось, ролики в инете есть. Обеспечьте при укладке свободный доступ к датчику пола, он часто выходит из строя. На вашем месте я бы у взял флавсанированный( металлизированный) утеплитель минимум 1,5 см

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 337 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Re: 9 см - достаточно ли для укладки всех технологических слоев теплого пола [Re: tutanxamon1979]
      #1262422 - 17/05/2012 16:26:29

Цитата:

А почему Вы так не хотите снять старую плитку?




Уваж. Tutanxamon1979 ,

Я, наверное, что-то пропустил в Ваших и других спецов обьяснениях.

Скажите, пжста, в чем еще польза от сбития старой плитки кроме снижения уровня пола? Что конкретно это даст?

Если я пойму, что польза в целом будет, то собью плитку.

С уваж.
Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru