FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Catcher

На форуме: 23 г 130 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Прометей. отличный фильм (+)
      #1266290 - 31/05/2012 03:01:18

очень ждал этот фильм
только что посмотрел и не разочаровался
хотя, все-таки мои ожидания были немного другими и фильм мне не везде был понятен

смотрел в imax'e
эпическое зрелище
правда, кровавого замеса я так и не дождался
а боги в представлении скотта вызвали легое разочарование

майкл фассбендер, которого я помню с фильма "стыд", очень понравился...

фильм с легкой филосовской претензией
всем рекомедую
лучше в imax

с дружеским приветом,
catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Я был разочарован (+) [Re: Catcher]
      #1267018 - 02/06/2012 21:22:49

Логики - мало. Просто набор спецэффектов.
И скорее всего продолжение следует...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 108 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: +1 [Re: Праповедник]
      #1267122 - 03/06/2012 13:57:53

Тоже ожидал большего, но один раз посмотреть не в напряг.
Продолжение по логике фильма ИМХО должно быть или сериал забацают. Подождём.










--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 134 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: Прометей. отличный фильм (+) [Re: Catcher]
      #1267137 - 03/06/2012 16:14:26

Только что посмотрел, сижу и думаю - А стоил ли фильм потраченных воскресных двух часов ?! Если бы его так активно не пиарили, вероятно воспринял просмотр иначе... Ожидал гораздо большего...




--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 120 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Re: Прометей. отличный фильм (+) [Re: Catcher]
      #1267149 - 03/06/2012 17:05:35

Плюсы:  Зрелищно. 3D вполне к месту.

Минусы: Ни чего не ясно. Происхождение видов ВООБЩЕ не понятно (без либретто не обойтись)

я не понял: 1. что за цилиндры в корабле гигантов и рядом с "головой" (на них сильный акцент. и робот даже спёр один - куда дел?) 2. Что из них текло? 3. Откуда там спруты, змеи, червячки...? 4. как из убитого!!! головастика, в замкнутом пространстве, без еды, вырасла тварь в тонну весом? 5. от кого убегали гиганты? 6. что это за учёные, которые если чего-то не понимают, сразу "тянут в рот", ну или, пытаются погладить?...

НУ ОЧЕНЬ зрелищно...

P.S. детям и беременным женщинам не советую...



--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 190 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Прометей. отличный фильм (+) [Re: Catcher]
      #1267194 - 03/06/2012 18:37:04 Прикреплённые файлы



Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Элба, Гай Пирс, Логан Маршалл-Грин, Шон Харрис, Рейф Сполл, Иман Эллиотт, Бенедикт Вонг, Кейт Дики, Патрик Уилсон
США, 2012, 120 мин.

Решил, что можно посмотреть, в том числе, прочитав на Афише два "основных" отзыва:

"....За те тридцать лет, что Ридли Скотт не снимал фантастику, жанр успел испортиться, пережить кратковременный ренессанс и испортиться снова, задохнувшись от избытка возможностей и дефицита идей. Примерно такую же эволюцию пережил и сам британский режиссер. И вот они встретились снова — очень символически в той же точке, но уже с совершенно другим опытом. «Прометей» действительно в итоге оказался приквелом «Чужого», «Чужим-минус-один», но он проплывает мимо той вселенной (которая съежилась уже до карикатуры, «Чужого против Хищника-2») гигантской летающей тарелкой с собственным курсом. Вместо компактного хоррора — космическая симфония пополам с богоискательским трактатом, вместо клаустрофобических коридоров — ярмарка дизайна и мегаломанская компьютерная графика, вместо прорисовки характеров — носители идей; самым многомерным персонажем оказывается андроид. Снятся ли ему электрические овцы? А что снится овцам? Кто создал Создателя? Характерно, что задавать каверзные вопросы без ответов (или с ответами, которые можно трактовать двояко) Скотт позвал сценариста сериала «Lost», чемпиона мира по этому роду деятельности. И как и в случае с сериалом, кто-то наверняка почувствует себя облапошенным: а откуда статуя? А как они узнали? А что было до? А что после? Ну что тут скажешь. До — два часа самого красивого, самого страшного и самого остроумного космического приключения за много лет"

и

"Ридли о вечном. Великий фильм великого режиссера.

Красивое. Масштабное. Захватывающее. Эпичное. Трагичное. Пугающее. Мудрое. Будоражащее. Спрашивающее и Отвечающее. Мёртвое и Живое. Иное... Вечное. . . . .

Я не киновед и не хочу долго что-то объяснять или доказывать.

Если вы любите подумать, если умеете сопереживать, если ещё способны удивляться и готовы любой ценой заполучить ответы, - добро пожаловать на борт "Прометея"!
И... "Будьте осторожны." (c)"
----------------------------------

Действительно, как тут уже отмечалось- ожидал бОльшего.
Но всё равно - добротный фантастический триллер. С неясностями и недоговорками



Цитата:

фильм с легкой филосовской претензией
всем рекомедую
лучше в imax




Смотрел в 3D.
Лишняя трата денег. Эффекты - так себе. По количеству, похоже в мультфильме "Вверх" их даже больше

Минут за 20 до конца фильма решил поправить 3d-очки и ненароком снял их. Фильм можно было смотреть и без очков (в тот момент). Никаких искажений не было.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Сообщение изменил stiv (03/06/2012 18:37:40)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 358 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1172
Сообщений: 17118
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Прометей. отличный фильм (+) [Re: stiv]
      #1267236 - 03/06/2012 19:54:34

Имхо. УГ , два раза порывался уйти, но досмотрел. Имхо - чужой пять ( все сюжетные ходы из него и беременность главной героини чужим и рожа самого чужого, тока героиня до сигурни не дотягивает харизмой) к сожалению концовка подразумевает продолжение . Имхо единственное - это матюркс шарлизка, если бы мне закотелось ипать матюрку- хотел бы именно такую





--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
И еще.... (+) [Re: баньши]
      #1267335 - 03/06/2012 22:47:58

К чему вообще в начале фильма лысый гуманоидный дядька выпил какую-то хрень, разложился и упал в реку. Зачем? Где связь со всем остальным?
Да таких вопросов по фильму вообще куча. Такое чувство, что сценарист просто очень много курил.....
Да у Шарлиз роль какая-то скудно-убогая....Лучше бы врачиху сыграла, у которой хрень в пузе выросла....Все одно роль поинтересней была бы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 130 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: насчет Терон я соглашусь, безусловно.. (+) [Re: Праповедник]
      #1267349 - 03/06/2012 23:26:33

врачиха мне вовсе не понравилась
в остальном...

как я написал, мне фильм тоже не везде понятен
но вместо того, чтобы сделать заключение "в корзину"
быть может, стоит обдумать, по какой причине режиссер такого уровня, не обремененный проблемой средств, времени, актеров, подготовивший к показу суперфильмы в прошлом,вроде, гладиатора или падение черного ястреба или того же чужого, сделал фильм именно так

я для себя нашел нравящееся мне объяснение и крайне этим удовлетворен :-)

всем привет

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 130 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
слушайте, модератор, не вводите людей в заблуждение (+) [Re: stiv]
      #1267352 - 03/06/2012 23:31:03

есть в фильме сцены, где один перспективныф план, в остальном - только в очках
да, он сделан не так, как люди в черном 3 и потому не похож на любимые Вами мультики
но это его сильная черта

кроме того, imax - это не только 3d
это скорее обзор, размер изображения

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 134 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: И еще.... (+) [Re: Праповедник]
      #1267366 - 04/06/2012 00:04:18

Цитата:

К чему вообще в начале фильма лысый гуманоидный дядька выпил какую-то хрень, разложился и упал в реку. Зачем? Где связь со всем остальным?


Как к чему ? Это же типа земля, чувак выпил эту черную херь и его ДНК рассыпалась нах, а когда попала в воду, начала соединяться с водорослями и всякой хренью... Вот кто из них Прометей - корабль или этот самоубийца подаривший нам жисть ? Зачем они нас валить собирались нипанятна, да ещё и так извращенно ???

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: И еще.... (+) [Re: Proprius]
      #1267384 - 04/06/2012 00:58:23

"
Зачем они нас валить собирались нипанятна, да ещё и так извращенно ???
"
Вот на этот-то вопрос я все таки думаю сценарист хочет, что бы мы получили ответ в следующей (или следующих) серии. А он бы еще заработал бабла....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Нет, конечно же (+) [Re: Catcher]
      #1267389 - 04/06/2012 01:04:10

не в "корзину" фильм. Кстати, он мне понравился. Просто я написал, что был разочарован. Ожидал немного другого......
Ну посмотрим, какая все таки будет развязка из следующих серий. Сценарист заинтриговал кучей, вроде бы не логических и не понятных и необъяснимых событий. Осталось много нераскрытых вопросов. Хотя, все таки есть вариант того, что логики там попросту и нету.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 130 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: в принципе, в фильме уже была высказана версия (+) [Re: Праповедник]
      #1267399 - 04/06/2012 02:39:11

на этот счет: строить другую жизнь на планете возможно лишь предварительно уничтожив все на ней
что похоже на правду :-)
никакой конкуренции... лишь чистый эксперимент

в начале фильма, мне кажется, показывали девственную землю... на ней не было ничего
прилетел один из богов и, отправляя какой-то их собственный культ, умер, подарив земле свой собственный материал, из которого что-то могло вырасти... и выросло

в фильме затрагивается краешком вопрос о том, кто их боги, кто их сотворил и чему подчинена их жизнь
кто за ними наблюдает, что они вместо разбрасывания спор или там специальных мелких организмов, уже сразу готвых бороться за свою существование, приносят себя в жертву...

кстати, помните, в фильме есть эпизод, когда андроид фассбендер "включает" запись того, что там было 2000 лет назад
от кого неслись по этому длиному коридору, словно стадо лосей, эти гуманоиды
если их кто-то преследовал, то почему достигнув двери не запитался свежим гуманоидным мясом... безголовое тело лежало рядом
если они никуда не спешили, а бег - поосто их традиционный способ передвижения, то почему отряд не заметил потери бойца...

фильм сделан специальнь полным загадок и кажущихся нестыковок
по-моему, это неплохой кинематографический эксперимент :-)

будем посмотреть

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПалковводецКрасс



На форуме: 15 л 105 д
(с 08/02/2009)
Ушел с форума

Тем: 201
Сообщений: 3621
Флеймы: 212 (5.9%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 4
Обломинго: 4

Гео: Третий Рим
Re: ИМХО, заценить можно (+) [Re: Catcher]
      #1267644 - 04/06/2012 20:56:39

но токо рас - чисто длйа общего развитийа . Йа разочарован - из актеров успешно выступилли токо блистательный Фассбендер и Нуми Рапас, сыгравшайа ученую даму, каторайа сделалла аборт, избавившись ат инопланетного эмбриона . Спецэффекты весьма неплохи, но на колени йа бы перед ними ниупалл . Ниабнаружилл йа в фильме ни философской глубины, ни богоискательских мотивов .

Длйа тех, кто еще нивиделл - ничего асобенного . Просто прилетелли на планету люди (в компании с симпатичным, чрезвычайно хитроджоппым и йавно играющим свою игру киборгом), у этих людей разные цели - адни хатйат денюх, другие - славы, третьи - атведов на "достоевские" вапросы любой ценной . И эти люди ударно й@@ут друг друга в мосх.

Планета - ваеннайа база, где складировано оружие массового пораженийа - протоплазма, ис каторой рождаются змеевидные асминоги, уничтожающие фсо што угодно . Цель атаки - планета Землйа, а вот пачиму атака нисраслась - нипанйатно нихуа . Да и вааще у мну вапросы к сценаристам те же, што и у предыдущих ораторов.

Протоплазма, как выйаснйаеццо, канкретно сцукко растеклась в свйази с превышением сроков атветственного храненийа : асминоги-лицехваты ис нийо так и лезут . Киборг между тем разбудилл аднаго из "богов" - отцов-аснавателей чилавечества . Контакта не палучиллось, и на финиш местные резиденты - асминоги и праснувшийсйа бодибилдер - фсех участнегов экспедиции парвалли нах@р на британский флаг . В живых астались упомйанутайа выше еврейскайа научнайа дама, каторой реально нечего уже сталло терйать, и аторваннайа, но гаварйащайа галава неугомонного киборга ... бабец требует прадалженийа банкета, саединйает тушку киборга с його галавой , велит запрйагать инопланетный кораблег и везти сибйа в самое гнездо founding-fathers , дабы метнуть предъйаву и узнать, атчего они людей так ненавидйат , хотйа сами типо их саздалли .

В это времйа разбуженного атца-аснавателйа, каторый пыталсо паймать эту тетку, но не сумелл, накрывает извлеченнайа ис чрева научной дамы тварино, трахает його (не сцыте, этого вам нипакажутт ), и в результате невольного мезальйанса мы видим знакомую па "Чужим" абайательную улыбку .

Фцелом кено, ИМХО, на треху , но типерь мы хоть знаем, кто такие Aliens .

А то вон Сигурни Уивер тридцать лет их па галактике ганйалла, пока канкретно бабусегом ни заделаллась .

А што чужие - это потомки еврейской биологини , узналла токо щас .

--------------------
кто не кончил - в крематорий


Сообщение изменил ПалковводецКрасс (05/06/2012 21:30:37)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 130 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: это потомки богов... плоть от плоти (+) [Re: ПалковводецКрасс]
      #1267694 - 04/06/2012 22:54:05

потому они такие совершенные :о)))

Catcher




--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Инфернальный



На форуме: 17 л 53 д
(с 02/04/2007)

Тем: 186
Сообщений: 2150
Флеймы: 1779 (83%)

Гео: ЛаМанча
Re: ИМХО, заценить можно (+) [Re: ПалковводецКрасс]
      #1267703 - 04/06/2012 23:20:52

Цитата:

чужие - это потомки еврейской биологини


выпалржать падцтулом
наци на заметку


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Orinda



На форуме: 20 л 60 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: мда. все думали, что канкан - бляцкий танец + [Re: stiv]
      #1267906 - 05/06/2012 16:44:06

а это оказался Офенбах...
Цитата:

Лишняя трата денег. Эффекты - так себе. По количеству, похоже в мультфильме "Вверх" их даже больше


ну, ежели так, то мой диагноз по части присутствия у вас фантазии и обостренного восприятия искусства оказался верным

Мы с Тарасом Сергеевичем, как фанаты "Чужого" очень ждали этого фильма, и старина Ридли нас не подвел. Фильм у него получился сильный и стильный, без разжеванных ответов на вопросы, в фирменной Гигеровской стилистике (причем использованы, как я понимаю, скетчи еще времен "Чужого".)

Философическая начинка фильма чудесная - с нужным количеством вопросительных знаков и намеков, стилистика фильма ровная, картинка потрясная, впечатляющая, мрачная; местами было реально сцыкотно!
Но это все для впечатлительных, типа меня. Вас, старого зануду, как я понимаю, на такой мякине не проведешь.

Ридли Скотт вообще один из моих самых любимых режиссеров. Единственные его провалы, по моему имху (хотя американская киноакадемия так не считала), - это развесистая клюква "Гладиатор" и не менее развесистая - Царство Небесное, но там в основном претензии к сценарию.. Но "Прометей" шикарен.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 190 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
юзер, я никого не ввожу в заблуждение (+) [Re: Catcher]
      #1267953 - 05/06/2012 20:20:33

я лишь высказал свое мнение.
Где я сказал неправду ?

Цитата:

есть в фильме сцены, где один перспективныф план, в остальном - только в очках



Вы посмотрели весь фильм дважды - в очках и без оных ?

Цитата:

да, он сделан не так, как люди в черном 3 и потому не похож на любимые Вами мультики но это его сильная черта



я где-то обмолвился что люблю мультики ?
Не вводите никого в заблуждение.
А мульт "Вверх" можно было привести в пример и как вариант "низкого" качества.

Цитата:

кроме того, imax - это не только 3d
это скорее обзор, размер изображения



А этот фильм стоит того, чтобы от всяких 3-дэ и имаксов в нем - кипятком писать ?
Исходя из статистики высказавшихся - нет.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 190 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: мда. все думали, что канкан - бляцкий танец + [Re: Orinda]
      #1267954 - 05/06/2012 20:21:21

я где-то сказал что фильм плох ?









--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 130 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: Оринда, а почему Гладиатор - это развесистая клюква.?+ [Re: Orinda]
      #1268517 - 07/06/2012 00:01:01

и что это означает "развесистая клюква"?
в смысле "кислый" или в смысле "простой"

поясните мне, пожалуйста

человек-подбор

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Orinda



На форуме: 20 л 60 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Оринда, а почему Гладиатор - это развесистая клюква.?+ [Re: Catcher]
      #1268565 - 07/06/2012 07:48:53

Цитата:

и что это означает "развесистая клюква"?


изначально "клюква" - это вот. Но в принципе, кинокритики сейчас уже называют клюквой любый безумные спекуляции на историко-географические темы, что мы и имеем в фильме "Гладиатор" в огромных количествах, - римские генералы, злобные коммоды и прочая сценарная ересь, никак не пересекающаяся с исторической правдой.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 130 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: спекуляции, это да... до сих пор [Re: Orinda]
      #1268576 - 07/06/2012 08:08:10

не могу понять, на кой черт нужно было придумывать все это...
как-будто бы сама римская история предоставляет меньше сценарного материала или качеством хуже
безумие какое-то
то ли революционная идея, то ли продюсер трахал того конкретного сценариста и не мог отказат в оплате его работы

кэтчер

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шиндлер



На форуме: 12 л 135 д
(с 11/01/2012)

Тем: 25
Сообщений: 104

Всего отчетов: 24
Москва и область: 19
Обломинго: 2
Сомнительные: 3

Гео: Наша Раша , Белокаменная
Re: Оринда, а почему Гладиатор - это развесистая клюква.?+ [Re: Orinda]
      #1268835 - 07/06/2012 21:41:04

Цитата:

прочая сценарная ересь, никак не пересекающаяся с исторической правдой.




Не надо судить так уж строго ." Гладиатор " задумывался и делался как ,в первую очередь ,игровой фильм .Для любителей исторической правды существуют документальные картины . Хотя лично для меня ,как серпом по ... была сцена ,когда Максимус идёт мимо своих солдат и они приветствуют его англоязычным обращением "СЭР" , которого не было в Римской Империи .

p.s."Прометея " пойду смотреть обязательно , "Чужого " так же ,как и Вы ,обожаю .

--------------------
Срач в Интернете - это как Олимпиада для ДЕБИЛОВ . Даже если ты и одержал победу - ты всё равно ДЕБИЛ !


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Orinda



На форуме: 20 л 60 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Оринда, а почему Гладиатор - это развесистая клюква.?+ [Re: Шиндлер]
      #1268853 - 07/06/2012 22:16:10

Цитата:

не надо судить так уж строго ." Гладиатор " задумывался и делался как ,в первую очередь ,игровой фильм .Для любителей исторической правды существуют документальные картины .


ага, точно. С этой точки зрения абсолютно нормальным было бы если в "17 мгновениях весны" Мюллер постоянно бы распевал швабские похабные частушки и беспрестанно тянул шнапс. Нуачо, игровой же фильм.

К сожалению, само понятие клюквы появилось именно в упоре на то, что Голливуд, при всех его ресурсах и мощностях, при которых он способен делать картины просто феерического масштаба, славится постоянной экономией на хотя бы минимальной проверке сценариев на достоверность. Во многом это диктуется потребительским спросом на всякого рода штампы плюс требованиями толерантности и политкорректности. Если вдумчЕво, то кроме "Бен-Гура" практически ни одного голливудского фильма с минимально исторически достоверной картинкой и на ум не приходит. Ради интереса щас глянула по сети - в числе хороших называют еще "Трою" и "Храброе сердце", но Троя - это не исторический фильм, а просто вольная экранизация Гомера , а "Храброе сердце" при всех его достоинствах все таки переврали для красного словца, т.к. ну как минимум в том, что Уильям Уоллес никак не мог быть любовником Изабеллы Французской, т.к. умер в 1305 году, когда будущей Французской Волчице было 10 лет А в остальном историческая канва там не так сильно искорежена.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 130 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: Оринда, а я тащусь от "гладиатора" (+) [Re: Orinda]
      #1268888 - 07/06/2012 23:40:45

несмотря ни на что...
все, что сделал там мистер р.скотт, все его задумки - прекрасны

взять хотя бы первую сцену фильма, где они бьются с квадами (или маркоманами)
какая мощная массовка, как здорово они там перестраиваются, закрываются в черепаху, когда центурион кричит им "shields on me"
как лихо они сжигают лес вокруг себя и с какой все это происходит музыкой... ведь эта музыка - выбор режиссера
катапульты, горящие стрелы, скутумы, пилумы и волчьи шкуры на плечах легатов
Оринда, какие костюмы! тяжеловооруженный римский пехотинец (уже не простой гастат... настоящий профессионал, весь в броне, нах :о)))

а какая замечательная схватка в риме, в колизэе. . когда они разыгрывают битву при Заме
прекрасно, превосходно
захватывает дух
несущественно, что колесниц не было в той битве, что стремена изобрели лишь в 9 веке и то, монголы
что арбалеты в те времена римлянам были ееизвестны.. вроде только у китайцев были, которые заряжались силой мышц ног и спины и пробивали любые доспехи насквозь, а еще, что римские сандалии по фильмы были с рифленой резиновой подошвой

я люблю римскую военную историю
я в курсе, также и того, что северная армия марка аврелия не могла состоять из 1 легиона (втаком составе по территории противника вдоль фронта мог передвигаться только божественный Юлий), что комода не убили на арене, а цезарь марк аврелий умер во время парфянской кампани, а не в германии
но фильм я смотрю регулярно и наслаждаюсь просто :-)
чего всем желаю

зэ кэт

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Orinda



На форуме: 20 л 60 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Оринда, а я тащусь от "гладиатора" (+) [Re: Catcher]
      #1268935 - 08/06/2012 07:33:05

я ж сказала - у меня в Гладиаторе к Ридли Скотту претензий нет - снято масштабно и захватывающе. Как и "Прометей".





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПалковводецКрасс



На форуме: 15 л 105 д
(с 08/02/2009)
Ушел с форума

Тем: 201
Сообщений: 3621
Флеймы: 212 (5.9%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 4
Обломинго: 4

Гео: Третий Рим
Re: + 1 [Re: Catcher]
      #1269117 - 08/06/2012 16:39:59

Цитата:

комода не убили на арене, а цезарь марк аврелий умер во время парфянской кампани, а не в германии


Так и писалл бы: Коммод папега ниубивалл , это чисто прогон сценариста ... а фильм гениальный, токо баевые сценны ну ооочень резаные, бутто склеены ис кусков .

--------------------
кто не кончил - в крематорий


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мальчик с бородой (ТМ)



На форуме: 12 л 263 д
(с 04/09/2011)

Тем: 127
Сообщений: 1631
Флеймы: 441 (27%)

Всего отчетов: 37
Москва и область: 30
Обломинго: 6
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Джентельмены, я извиняюсь, что влезаю в обсуждение... [Re: Catcher]
      #1269813 - 10/06/2012 22:41:56

...но вот эти все мнения, о том что фильм отличный и все дела, они на полном серьезе? Или это тонкий троллинг?

Досмотрел только что, и на мой взгляд данное полотно по своей нечеловеческой уе**щности может сравниться только с недавним фильмом *Predators* схожей тематики.

Я видимо где-то чего-то недопонимаю судя по всему...



--------------------
Да здравствует групповой секс!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шиндлер



На форуме: 12 л 135 д
(с 11/01/2012)

Тем: 25
Сообщений: 104

Всего отчетов: 24
Москва и область: 19
Обломинго: 2
Сомнительные: 3

Гео: Наша Раша , Белокаменная
Re: Оринда, а почему Гладиатор - это развесистая клюква.?+ [Re: Orinda]
      #1269977 - 11/06/2012 22:09:48

Цитата:

С этой точки зрения абсолютно нормальным было бы если в "17 мгновениях весны" Мюллер постоянно бы распевал швабские похабные частушки и беспрестанно тянул шнапс




Ну это совсем из какой то анекдотической области .

Цитата:

славится постоянной экономией на хотя бы минимальной проверке сценариев на достоверность.




Минимальная проверка сценария "Гладиатора" ставит на фильме жирный крест , ибо по некоторым историческим сведениям Коммод был душевнобольным и умер в 16 лет .История вообще наука противоречивая ,и обсуждать , в каком фильме 90% правды а в каком только 15 - неблагодарное занятие .Опять таки , по некоторым историческим сведениям когда испанцы высадились на берег , первыми ,кого они увидели ,были 3 индейца . Какова вероятность того , что они попали туда именно так , как показал Гибсон в "Апокалипсисе " ?

--------------------
Срач в Интернете - это как Олимпиада для ДЕБИЛОВ . Даже если ты и одержал победу - ты всё равно ДЕБИЛ !


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru