Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
ПОСТовой



На форуме: 16 л 67 д
(с 17/03/2008)

Тем: 61
Сообщений: 378
Флеймы: 12 (3.2%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 12
Обломинго: 7
Регионы: 6
Сомнительные: 1

Гео: Столица НАШЕЙ РАШИ
Комары, гнус, клещи...
      #1270787 - 15/06/2012 15:00:49

А подскажите мне, пожалуйста, попробывавшие: КАКИЕ отпугиватели мух-комаров-клещей наиболее эффективны?
Интересует возможность ими пользоваться
- в авто
- в доме-квартире
- на улице-прогулке
- на рыбалке-в/лодке.
Интересны ответы конкретно по ЭТИМ пунктам. Пусть будут разные средства, но чтобы эффективны были для разных случаев жизни.
Заранее благодарен!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ОЛЕ ОЛЕ

На форуме: 12 л 2 д
(с 21/05/2012)

Тем: 6
Сообщений: 127

Гео: МОСКВА
Re: Комары, гнус, клещи... [Re: ПОСТовой]
      #1270830 - 15/06/2012 17:46:49

Я от клещей делала вакцинацию против энцефалита .





--------------------
Если над Вами постоянно смеются, значит Вы приносите людям радость)))))))))))))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 18 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Комары, гнус, клещи... [Re: ПОСТовой]
      #1270851 - 15/06/2012 19:21:01

Я собаку от клещей Фронтлайном каждые 4 недели обрабатываю.
Для людей, наверное, тоже что-то подобное есть.
А вообще, Оля Оля правильно говорит - вакцинация - наше все!






--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Значиццо, таГ + [Re: ПОСТовой]
      #1270861 - 15/06/2012 19:38:01

Хотел задать тут АНАЛогичный вопрос... тута вроде как охотнеги-рыболовы есть, должны быть фкурсе.

А пока, поскольку домик-в-деревне прям почти на границе Мещерского нациАНАЛьного парка, и комароффффф там ого-го, докладываю следующее:

- на улице (особенно непосредственно в лесу) - БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!!!!! Только латексный кэтсьют противомоскитный костюм. И не просто сетка - я думаю, наиболее осмысленным является вариант с нижним бельём из толстой (в сантиметр) х-б сетки, сверху - что-нить плотное, но боле-мене воздухопроницаемое. Сетка создает "зазор" между верхней одеждой и телом, и комары просто не дотягиваются хоботом до тела. Естественно, капюшон с накомарником, закрывающим лицо, но не прилегающим к нему. Рукава и штанины - на резинках, чтобы не заползали. Плюс перчатки и соответствующая обувь. Хотя, наверное, покатит и "брезентуха стандартная" поверх толстого х-б свитера.
- в доме - фумигаторы с пластинами Раптор и жидкостью Москитель (вроде так) работали нормально, через 30-40 минут всё попередохло. Но обязательно нужно обеспечить проветривание - для чего ХОРОШИЕ москитные сетки на окна-двери.
Дымовые спирали Раптор тоже нормально работают в помещении.
Ещё как вариант - полог над кроватью. Внутрь которого залезаешь, убиваешь фффсё, что там шевелиццо, и спишь
- в лодке - то же, что и на улице. Т.е. костюм. Без вариантов
- в машине - надёжно занавешивать противомоскитной сеткой окна и окуривать ея фумигатором или спиралью, пока не передохнет всё.

"Прыскалки", во всяком случае те, что продаются в магазинах - бесполезны. "Смерть-лампа" (которая с сеткой высокого напряжения) вообще на комаров не подействовала. Всякие ультразвуковые отпугиватели - муйня + неизвестно, как действуют на людей.

Также рекомендуеццо иметь специальный крем для смягчения последствий укусов - дабы не расчёсывать в кровь.

Это - для мест, где комаров ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много. А так - в подмосковном лесу прыскалка вполне защищала на пару часов, особенно если при этом не сильно потеешь.

А ещё есть клещи... и ежели их действительно много - имхо, кроме хорошего противомоскитного костюма больше вариантов нет.

И, заходя в дом с улицы, желательно обмести-обобрать с костюма всё то, что к нему "присосалось", дабы не затаскивать это в дом.

Я так думаю, есть ещё профессиональные ядохимикаты... но, думаю, и купить их не так просто, и пользоваться ими нужно аккуратно и умело.

ЗЫ: Про латексный кэтсьют, КСтати, не шутка я попробовал (латекс 0,4 мм) комары-гнус-слепни-итп его, естественно, не прокусывают, но: а) при температуре +25-30 кажется, что лучше уже пусть комары; б) деревенские жители шарахаюццо Но как вариант для сброса веса (ака "сауна-сюьт" ) - вполне, вполне, главное - не двинуть кони от перегрева и обезвоживания



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 100 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Значиццо, таГ + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1270882 - 15/06/2012 20:06:56

Цитата:

А ещё есть клещи... и ежели их действительно много - имхо, кроме хорошего противомоскитного костюма больше вариантов нет.



Вопреки распространённому мнению, клещи на человека не прыгают. Они сидят на траве и попадают на тело просто переползая. После этого они начинают ползти в поисках удачного места для всосаться, причём только вверх. Любимые места - складки кожи (колени, локти, за ушами, жопа, пах), но могут и просто где угодно куснуть. Соответственно, меры предосторожности: плотная одежда, вышележащая часть которой заправлена в нижележащую. Ежедневный осмотр всего тела, особенно самых укромных уголков. Укус клеща как правило не чувствуется.

Если укусил - то нельзя выдирать, а надо помазать обильно подсолнечным маслом. Он начнёт задыхаться и сам вылезет. После этого стоит отнести клеща в травмопункт на анализ. Если решили забить, то ни в коем случае не выбрасывайте, а или сожгите, или в кипяток.

Прививки хороши, но их надо делать за месяц. Если такого времени нет, то есть прививка иммуноглобулина, вещь жёсткая, гарантия на месяц (обычный курс - на три года). Его же надо колоть, если анализ показал, что укусивший клещ энцефалитный.

Энцефалит - дело своебразное. Кому-то вообще без последствий, а кто-то сходит с ума. Шутить не стоит.

В Московской области встречается пока только на севере, но вот в Тверской уже практически повсеместно. Так что очень рекомендую всем привиться. Делается сейчас по месту жительства. Реакции организма практически никакой. Я в этом году прививался, как жителя ВАО меня послали в поликлинику 122 на Пугачёвской.


--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ув. Геолог, я в курсе, что + [Re: Косматый геолог]
      #1270884 - 15/06/2012 20:17:32

Цитата:

Вопреки распространённому мнению, клещи на человека не прыгают. Они сидят на траве и попадают на тело просто переползая. После этого они начинают ползти в поисках удачного места для всосаться, причём только вверх.


Но не стал на эту тему подробно.

А вот Вы - как человек опытный - что можете по этому поводу (заданного ТС вопроса) сказать? (Мне думается - много чего).

Вопрос абсолютно не праздный, я только что из деревни, комаров-слепней полно (сейчас у них самый сезон) В лесу - много клещей. Жить, конечно, можно, + они не малярийные, а клещи - вроде не энцефалитные и даже не боррелиозные (нет таких предупреждений по району). Но их ДОФИГА, даже возле дома спокойно не засидишься, а уж ежели в лес идти...

Плюс также возможные рекомендации об элементарных правилах поведения в лесу (ну там, например, не лезть без нужды в высокую траву итп).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Пумка



На форуме: 19 л 348 д
(с 10/06/2004)

Тем: 100
Сообщений: 2972
Флеймы: 1287 (43%)
Re: Значиццо, таГ + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1270921 - 15/06/2012 21:20:45

а продиктуйте медленно пожалуйста название вот этого:
Цитата:

Также рекомендуеццо иметь специальный крем для смягчения последствий укусов - дабы не расчёсывать в кровь.




я буду записывать.
Особенно если в курсе, что лучше всего для деццкой кожи. Начала собирать аптечку в путешествие))))



--------------------
Ибо нефих...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шиндлер



На форуме: 12 л 134 д
(с 11/01/2012)

Тем: 25
Сообщений: 104

Всего отчетов: 24
Москва и область: 19
Обломинго: 2
Сомнительные: 3

Гео: Наша Раша , Белокаменная
Re: Значиццо, таГ + [Re: Косматый геолог]
      #1270925 - 15/06/2012 21:30:51

Цитата:

Если укусил - то нельзя выдирать, а надо помазать обильно подсолнечным маслом. Он начнёт задыхаться и сам вылезет.




Несколько раз вытаскивал этих тварей у родственников .Причём сначала не просто мазал ,а наливал масло ( и даже спирт ) в маленькую пробирку ,накрывал ею клеща и держал так около 10 минут .Не вылезают , суки ! Потом нитяной петлёй его раскачивал (держится он там крепко , это видно по натягиванию кожи в моменты раскачки )и вытаскивал .Главное - голову его не оторвать и не оставить в ранке .Тогда только к доктору . Кстати , один товарищ подкинул теорию , как можно вытащить клеща без масла .Типа ,зажечь сигарету и поднести снизу .Ему станет горячо и он вылезет .На мой взгляд - полная ахинея , хотя может я чего то не знаю .

--------------------
Срач в Интернете - это как Олимпиада для ДЕБИЛОВ . Даже если ты и одержал победу - ты всё равно ДЕБИЛ !


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ОЛЕ ОЛЕ

На форуме: 12 л 2 д
(с 21/05/2012)

Тем: 6
Сообщений: 127

Гео: МОСКВА
Re: Значиццо, таГ + [Re: Шиндлер]
      #1270955 - 15/06/2012 22:23:20

Цитата:

Кстати , один товарищ подкинул теорию , как можно вытащить клеща без масла .Типа ,зажечь сигарету и поднести снизу .Ему станет горячо и он вылезет .На мой взгляд - полная ахинея , хотя может я чего то не знаю .


Ерунда , как правило клещи сами не вылезают . Лучше ехать в ближайшую больницу и не заниматься  самолечением . Пару лет  назад прицепился ко мне в подмосковье , вытащили ... сказали вести в Москву в Склиф , . Привезла через 2 дня , а надо было в ТЕЧЕНИИ СУТОК  . Вообщем  анализы с него не взяли . Зато антибиотиков напилась на всю оставшуюся жизнь .Сдать клеща на анализ 1200р.


--------------------
Если над Вами постоянно смеются, значит Вы приносите людям радость)))))))))))))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 202 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
А про комаров есть чё сказать? [Re: ОЛЕ ОЛЕ]
      #1270958 - 15/06/2012 22:31:45

Бог с ними, с клещами - я их и не видел никогда. Они для меня сродни мухе Цеце.))
Вы бы рассказали, есть ли новомодные высокотехнологичные приблуды для борьбы с комарами? Ультразвук, микроволны, инфраизлучения, квазигандоны какие-нибудь... Нанотехнологи что, даром свой хлеб едят? Вот тараканов же истребили наконец-то, а с комарами чего сюсюкаемся?





--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Значиццо, таГ + [Re: Пумка]
      #1270982 - 15/06/2012 23:07:28

Цитата:

а продиктуйте медленно пожалуйста название вот этого:
Цитата:

Также рекомендуеццо иметь специальный крем для смягчения последствий укусов - дабы не расчёсывать в кровь.




я буду записывать.



Спроси Мистрессу точное название. Штука - реально опробована. Без неё "большой малыш"   (не я  ) за ночь во сне расчёсывался до крови.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ОЛЕ ОЛЕ

На форуме: 12 л 2 д
(с 21/05/2012)

Тем: 6
Сообщений: 127

Гео: МОСКВА
Re: А про комаров есть чё сказать? [Re: Кевара]
      #1270985 - 15/06/2012 23:13:03

Цитата:

Бог с ними, с клещами - я их и не видел никогда. Они для меня сродни мухе Цеце.))
Вы бы рассказали, есть ли новомодные высокотехнологичные приблуды для борьбы с комарами? Ультразвук, микроволны, инфраизлучения, квазигандоны какие-нибудь... Нанотехнологи что, даром свой хлеб едят? Вот тараканов же истребили наконец-то, а с комарами чего сюсюкаемся?


Американские ученые, работавшие на закате "холодной войны" над созданием лазерного оружия для уничтожения ракет СССР, сейчас намерены направить смертоносный луч на комаров, пишет газета Wall Street Journal. "Мы получим большое удовольствие, если сможем взять под контроль баланс между человеком и комарами", - цитирует газета астрофизика Джордина Каре, который ранее работал над лазерным проектом в известной национальной лаборатории Лоренс Ливермор, занимающейся разработкой оружия массового уничтожения.

Сейчас он трудится с группой коллег над "оружием массового уничтожения комаров". Так что остается только ждать ))))))))))))))) НО В отличие от американцев, которые намерены навести на комара лазерный прицел, японские ученые пытаются доказать, что комары могут приносить пользу человечеству. Здесь пытаются найти путь, как, используя кровососов, передавать не опасные вирусы, а наоборот, делать полезные прививки. Ведь комары перед тем как пить кровь, впрыскивают своей жертве антикоагулянт.



--------------------
Если над Вами постоянно смеются, значит Вы приносите людям радость)))))))))))))


Сообщение изменил ОЛЕ ОЛЕ (15/06/2012 23:18:25)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 54 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: Значиццо, таГ + [Re: Пумка]
      #1271137 - 16/06/2012 16:11:36

по телевизору реклама была: Фенистил гель. Как раз ребенку руку и мазали








--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Пумка



На форуме: 19 л 348 д
(с 10/06/2004)

Тем: 100
Сообщений: 2972
Флеймы: 1287 (43%)
Re: Значиццо, таГ + [Re: s0x1c]
      #1271138 - 16/06/2012 16:18:12

в рекламу я верю))) просто хочется не из телевизора, а из жизни что-то проверенное)))





--------------------
Ибо нефих...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Значиццо, таГ + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1271144 - 16/06/2012 16:43:54

Цитата:

на улице (особенно непосредственно в лесу) - БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!!!!! Только противомоскитный костюм.



Раньше (да, наверное, и сейчас), куртка с плотно затянутыми отверстиями у геологов называлась "энцефалиткой".
У меня тоже полевой опыт имеется, правда, достаточно давний. И что могу сказать - а нету ничего радикального от комарья. И пострашней комарья есть звери - это мошкА.
Конечно, если плотно задрапируешься в костюм, на башку - накомарник, кусать не будут. Но удовольствия даже просто гулять на природе - никакого. А уж если выполнять какую-то физическую работу в жару - ну его нафик. Накомарник в маршрутах вообще был опасен для высокоточного прибора, с которого нужно было снимать показания. Цепляешь им прибор - дзиньк, и весь дневной маршрут насмарку.
Так что в конце концов приходили к компромиссным вариантам - курточку какую-то лёгонькую надеваешь конечно, но открытых участков кожи много остается - их мажешь какой-либо бякой. В советские времена было практически только два вида - густой маслянистый диметилфталат и более летучее средство "Дэта". Тоже не фонтан, с пОтом смешивается, начинает жечь, а комарье все равно кусает, расчешешь - еще хуже, чем без этих жидкостей.
Самое радикальное оказалось - просто тупо привыкнуть к комариным укусам. Действительно, по прошествии времени организм несколько адаптируется. Один бич у нас был ("бич" - слэнговое название сезонного рабочего, в сибирских краях это в основном серьезно сидевшие мужики), так он выходил с утра умываться с голым торсом и через пару минут туловище становилось черным, плотно усеянным комарами. И так он прогуливался минут 15. Закалился и внимания на комаров вообще не обращал. Я ему завидовал, но повторить подвиг не смог
Про клещей в советские времена слышал, в энцефалитные районы ездил, прививки для сотрудников геологических партий были обязательны, но не встречал клеща ни разу. А нынче что-то в природе творится. Тараканы вымерли, клещи развелись со страшной силой...

В Таиланде отличный крем от раздражения после москитов продается. Надо будет посмотреть название, где-то дома валяется.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 190 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Комары, гнус, клещи... [Re: ПОСТовой]
      #1271234 - 16/06/2012 21:57:51

Пошукайте в инете МЕДИЛИС.

В некоторых магазинах "Охотник" продается.
Там кроме эмульсии продаются и баллончики.
Белого цвета - против клещей и комаров.
В мае комаров не было, а против клещей этот спрей очень действенен был.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 290 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: Значиццо, таГ + [Re: Пумка]
      #1271271 - 17/06/2012 00:21:48

мы пробовали OFF, вроде ничетак. да и название прикольное










--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 106 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4270
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Значиццо, таГ + [Re: Freelance]
      #1271272 - 17/06/2012 00:22:42

Все Вы верно написали.
Только БИЧ - это бывший интеллигентный человек, считай
нынешний бомж. В старые времена им в городах свободы не
давали. Поэтому они и нанимались на сезонные работы, в том
числе и в геологоразведку.
Прививки от энцефалита нам делали в 2 захода еще в институте.
Шприцы были здоровые, а вакцина розового цвета.
Прожил 40 лет в Западной Сибири - ни разу не был укушен клещем.
Из знакомых кусали многих (дачников, охотников, грибников...),
но заболевших не было.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Офф - про бичей [Re: YMCA]
      #1271282 - 17/06/2012 00:43:05

Цитата:

Только БИЧ - это бывший интеллигентный человек, считай нынешний бомж.



Ну, это какбэ не совсем однозначно
Приведённая Вами расшифровка однозначно родилась в брежневские времена застоя.
А сам термин существовал много раньше, и в разных местностях обозначал разное. Например, в портовых городах это были списанные с пароходов и спившиеся на берегу бывшие моряки. Народная лингвистика выдвигала однозначный вариант происхождения от английского Beach, что из прямого значения "пляж" трансформировалось в нейтральный "берег". Более продвинутые филологи предполагали происхождение от старорусского "бичева", побережья речки, вдоль которого бурлаки тащили баржи.
А что касается полевых бичей, так в разных регионах они были разные.
В нашей бурятской партии все они однозначно были конкретно тюремным контингентом. Реально тогда в сибирской деревне несидевший мужик был неуважаем почти также, как и неслуживший в армии в европейской части. В своих деревнях у них всех были и семьи, жильё.
В поле это были работящие, исполнительные, всегда готовые помочь, и в принципе позитивные ребята. Я, как мне казалось, с некоторыми из них подружился. Когда уезжали с поля, в посёлке стало доступным спиртное. Блин, это был кошмар. Людей не стало, появилось зверье.

PS Чтобы не совсем грубо оффтопить, приведу название тайского крема от укусов - Systral Cream (Chlorphenoxamine hydrochloride).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Апанент



На форуме: 18 л 349 д
(с 09/06/2005)

Тем: 75
Сообщений: 1268
Флеймы: 293 (23%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Безродный космополит
Re: Значиццо, таГ + [Re: Косматый геолог]
      #1271788 - 18/06/2012 13:27:31

Цитата:

Если укусил - то нельзя выдирать, а надо помазать обильно подсолнечным маслом. Он начнёт задыхаться и сам вылезет.




Не вылезет он сам полностью. Только джепу из ранки отклячит. И тогда нужно выдирать с поворотом против часовой стрелки - либо ниткой с петлей, либо банальными плоскогубцами.

--------------------
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 13 л 275 д
(с 22/08/2010)

Тем: 380
Сообщений: 6256
Флеймы: 355 (5.7%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: + [Re: Косматый геолог]
      #1271802 - 18/06/2012 14:15:32

Еще один способ извлечения: помещаем в пузырек легкокипящую жидкость (медики используют серный эфир), но сойдет спирт, бензин, даже водка .
Горлышком накрываем клеща, плотно прижимаем пузырек к коже, т. е. изолируем доступ воздуха.
В случае серного эфира клещ отваливается в течение двух-трех минут, с остальными на практике не проверял.




--------------------
Z


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПОСТовой



На форуме: 16 л 67 д
(с 17/03/2008)

Тем: 61
Сообщений: 378
Флеймы: 12 (3.2%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 12
Обломинго: 7
Регионы: 6
Сомнительные: 1

Гео: Столица НАШЕЙ РАШИ
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто откликнулся! И ещё вопрос... [Re: ПОСТовой]
      #1271841 - 18/06/2012 16:48:12

Копириую названия и обрабатываю инфу.
Тут вот мне одну штучку подсказали и хочу узнать кто-нибудь пользовал её в РЕАЛе?
http://thermacell.ru/
НЕ сочтите за рекламу.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПОСТовой



На форуме: 16 л 67 д
(с 17/03/2008)

Тем: 61
Сообщений: 378
Флеймы: 12 (3.2%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 12
Обломинго: 7
Регионы: 6
Сомнительные: 1

Гео: Столица НАШЕЙ РАШИ
Re: Офф - про бичей [Re: Freelance]
      #1271844 - 18/06/2012 16:53:51

Первый раз я услышал слово БИЧ от коренного жителя тайги: так там называли людей, которые нанимались на золотодобычу, зарабатывали там немало денег и приезжали в ближайший город где продавалось спиртное и были доступные женщины. Спускали ВСЁ за пару недель и опять ехали на добычу. Было то примерно в середине 70-х годов прошлого столетия.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПОСТовой



На форуме: 16 л 67 д
(с 17/03/2008)

Тем: 61
Сообщений: 378
Флеймы: 12 (3.2%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 12
Обломинго: 7
Регионы: 6
Сомнительные: 1

Гео: Столица НАШЕЙ РАШИ
Re: Значиццо, таГ + [Re: Пумка]
      #1271846 - 18/06/2012 16:55:02

Цитата:

в рекламу я верю))) просто хочется не из телевизора, а из жизни что-то проверенное)))




О! и я того же жду!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПОСТовой



На форуме: 16 л 67 д
(с 17/03/2008)

Тем: 61
Сообщений: 378
Флеймы: 12 (3.2%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 12
Обломинго: 7
Регионы: 6
Сомнительные: 1

Гео: Столица НАШЕЙ РАШИ
И о КОСТЮМАХ вопрос. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1271997 - 19/06/2012 11:01:33

Кто-нибудь пользовал это:


http://sredstvo-ot-komarov.ru/index.php?route=product/product&path=77&product_id=102








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 94 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Не сцы Ж.А + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1272130 - 19/06/2012 20:11:55

Цитата:

Вопрос абсолютно не праздный, я только что из деревни, комаров-слепней полно (сейчас у них самый сезон) В лесу - много клещей. Жить, конечно, можно, + они не малярийные, а клещи - вроде не энцефалитные и даже не боррелиозные (нет таких предупреждений по району). Но их ДОФИГА, даже возле дома спокойно не засидишься, а уж ежели в лес идти...

Плюс также возможные рекомендации об элементарных правилах поведения в лесу (ну там, например, не лезть без нужды в высокую траву итп).



У нас клещей особенно в этом году очень много. Если не хочешь быть покусанноым ими ,иди в лес только после бани,либо душа,не знаю что у вас там в деревне есть,Что б от тебя кроме перегара никакого запаха не было..В белой одежде хлопковой и сапогах резиновых.Никагого латекса
А от комаров и гнуса верное средство,полоски ткани пропитанные дегтем.Хрен одна тварь подлетает.
А все спреи.кремы итд это только для самоуспокоения.Толку от них на пять минут.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Baruh

На форуме: 14 л 194 д
(с 11/11/2009)

Тем: 38
Сообщений: 756
Флеймы: 59 (7.8%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 12
Обломинго: 2
Сомнительные: 2

Гео: Москва
Re: Комары, гнус, клещи... [Re: ПОСТовой]
      #1272181 - 19/06/2012 23:23:48

Чисто практически - могу посоветовать следующее: ищите средство с демитилфталатом, чистый в последнее время не встречал, как и ДЭТУ. Наносите на кожу рук и лицо(из опыта ватой, которую хранить в целофане и по мере надобности наносить). Правда все средства не действуют на мошку (свободно ползает по смазанным частям тела). Укус комара это цветочки, по сравнению с выгрызанной кожей от мошки. Можно обмазываться глиной ( местные ханты,ненцы и прочии, так и делают, если конечно помылись, а так как они практически не моются то их комары донимают меньше! Главное помнить грязь более 1 см отваливается сама).



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 174 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Вот какой кросафчег (+) [Re: ПОСТовой]
      #1272210 - 20/06/2012 01:04:41

Тот самый клещ.









--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л 24 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Соглашусь с ув. Фрилансом (+) [Re: ПОСТовой]
      #1272211 - 20/06/2012 01:07:33

Лучшее средство от гнуса - привычка. Сначала опухнешь весь, расчешешься, но к десятому дню перестаёшь его замечать практически. Даже мошку, по сравнению с которой комары - детский лепет. Был свидетелем - молодой здоровый немец к концу второго дня забился в истерике от таежного колорита. А через неделю - ничего. Сидит себе у костра человек, и движением естественным, как дыхание, раз в пять секунд проводит рукой по лицу. Типа, отмахивается. Сам этого движения уже не замечает.
Клещами был кусан раз 5. Каждый из...со-походников примерно по столько же. Посколько от энцефалита привиты все, на эту тему сильно не заморачивались. Особо мнительные по настоянию нашего Доктора пропивали после укуса семидневный курс антибиотиков. Чтоб исключить возможность заболеть боррелиозом и болезнью Лайма. Если не изменяет память, антибиотик назывался "Солютаб". Или как-то похоже. Двое из непропивших курс боррелиоз таки подхватили. Ощущения, по рассказам, малоприятные. Главное, что в больнице чуть ли не неделю не могли понять, от чего лечить человека.
Про вытаскивание клещей: не видел ни разу, чтоб клещ вылезал сам. Ни при каких условиях! Обычно делали так: ваткой с маслом морили его до тех пор, пока не преставал шевелить лапками. Считается, что умерший клещ не так крепко держится в теле. После чего выдёргивался резким движением, пальцами. В одном из трёх случаев при этом голова клеща остаётся в ране. Тогда - "спирт, скальпель, пинцет, спирт". Неприятно, но не смертельно. Все попытки вытащить чёртову тварь верёвочной петлёй (леской, волосом и т.д.)приводили к неминуемому оставлению головы клеща в теле укушенного.
В общем, на гнус легче забить, на первых порах используя для самоуспокоения неважно что из продающегося в магазинах (всё это так или иначе сделано на основе деметилфталата), а против клещей - только прививки. И ежедневный осмотр себя и товарищей. И - не сцать. По статистике, в средней полосе России носителем энцефалита является один клещ из 1000. Так что можно рисковать, даже будучи непривитым. Вот за Уралом - гораздо хуже. В тамошнюю тайгу ехать непривитым - всё рано что иметь УТку-наркошу без презика. Не повезёт очень скоро.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Сообщение изменил Гюнтер (20/06/2012 08:20:28)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Игрок!



На форуме: 15 л 313 д
(с 15/07/2008)

Тем: 13
Сообщений: 1143
Флеймы: 67 (5.9%)

Гео: Саратов
Re: А про комаров есть чё сказать? [Re: Кевара]
      #1272362 - 20/06/2012 13:14:13

Пролопатил инфу в инете на эту тему, ибо реально проблема весьма серьезная, достали гады, газончик начинаешь подстригать - просто роем набрасываются...Думаю остановиться на установках типа Electrofrog или Mosqito killer. Вариант конечно не бюджетный отнюдь, но был бы толк, денег не жалко.


--------------------
Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей, и игры. Именно поэтому ему нужна женщина — как самая опасная игрушка (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru