Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
тов.Ежов



На форуме: 16 л 257 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
ОСАГО, что нового+
      #1288109 - 23/08/2012 08:49:30

талон ТО закончился год назад, в силу нововведений не заморачивался и ездил до окончания полиса ОСАГО.
Вводные данные
1.авто на учёте, где собственник уже не прописан(другой регион), перерегистрация не пройдена.
2. Тех осмотр/диагностическая карта отсутствует.
3. Есть серьёзные сомненья, что авто пройдёт ТО (штатная лысая летняя резина, люфт руля см2)
4. Желания экспериментировать нет.
Что сделано.
Оформлен полис ОСАГО в доп офисе "РосГосСтрах", на ту же сумму, что и в прошлом году было.
При оформлении "по памяти" назвал паспортные данные и старый адрес прописки.
Водительское даже не спросили. Оформили договор на прохождение ТО, я заплатил 750р за эту услугу. Сказали что на ТО ехать нет никакой необходимости, талон ТО с августа отменили вообще, при страховом случае закон не обязует СК делать запрос на предмет проходилось ли ТО фактически.
Ни к чему не призываю. Морализаторы, сачки и им сочувствующие иду в пешее эротическое...

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 93 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: ОСАГО, что нового+ [Re: тов.Ежов]
      #1288125 - 23/08/2012 09:42:49

Цитата:


Оформлен полис ОСАГО в доп офисе "РосГосСтрах", на ту же сумму, что и в прошлом году было.





накуй этот Росгосстрах! пидарасы... ну собственно, они этим и славятся...
месяц назад было небольшое ДТП с тремя участниками, мне газель весь левый бок расцарапала и водительское зеркало снесла... газель застрахована в Росгосстрахе, поэтому поехал к ним... оформили и оценили ущерб все очень быстро, за час управился... выдали карту одноименного банка и сказали ждите в течении месяца платеж... размер платежа не сообщили... поехал к диллерам, ущерб оценили в 70 тыс, в том сервисе где обслуживаюсь, работы оценили в 35 тыс... через месяц приходит платеж от Росгосстраха... 13 500 руб...сука, одно зеркало больше стоит... позвонил им, послали в суд... на это видимо и рассчитано, в суд пойдет далеко не каждый...
так что нарком, подумай в следующий раз, нужен ли Тебе этот Росгосстрах, учитывая, что при ДТП с двумя участниками, пострадавший может обращаться в свою страховую компанию...

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 131 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: ОСАГО, что нового+ [Re: тов.Ежов]
      #1288160 - 23/08/2012 10:55:01

Цитата:

Оформили договор на прохождение ТО, я заплатил 750р за эту услугу. Сказали что на ТО ехать нет никакой необходимости, талон ТО с августа отменили вообще, при страховом случае закон не обязует СК делать запрос на предмет проходилось ли ТО фактически.



вот только при наступлениии страхового случая они откажут терпиле в выплате и он будет трясти с тебя бабло через суд.

Цитата:

Ни к чему не призываю.



Будешь продолжать ездить на лысой резине и с лифтом руля?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 257 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: ОСАГО, что нового+ [Re: kuman1]
      #1288192 - 23/08/2012 12:03:56

Цитата:

накуй этот Росгосстрах! пидарасы...



я не спорю что они именно такие, до этого 2года был в РЕСО (в соседнем доме работает агент) про РЕСО авна в инете не меньше РосгосСтрах.
До этого был Ингос, тоже мало приятного пишут

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 257 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: ОСАГО, что нового+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1288194 - 23/08/2012 12:08:42

Цитата:

вот только при наступлениии страхового случая они откажут терпиле в выплате и он будет трясти с тебя бабло через суд.



Я задавал такой вопрос и не только такой, закон не обязывает их запрашивать факт прохождения ТО и диагностических карт при страховом случае и они таких запросов не делают. Контора из договора на прохождение ТО их "ручная" как я понял на рынке в Южном порту адрес. Если бы мне об этом сказал агент в Казеле у гаевны, я бы не поверил, но ответ специалиста в фирменном доп офисе шансы увеличил.
Цитата:

Будешь продолжать ездить на лысой резине и с лифтом руля?



авто на продажу, уже писал здесь, по идее продавать надо было ещё год назад, но есть обстоятельства которые тянут время. До весны не продам сделаю развал+колодки задние менять время подойдёт. Но думаю, что зимой всё же продам. Зимняя резина на сезон ещё пойдёт точно

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TipTroNik

На форуме: 19 л 301 д
(с 03/08/2004)

Тем: 50
Сообщений: 887
Флеймы: 88 (9.9%)
Все страхуйки одинаковые , Важно чтоб был человек который может в этих страхуйках помочь [Re: тов.Ежов]
      #1288230 - 23/08/2012 14:11:15

Принципиально Страхуюсь у конкретного брокера

За это время страховался через неё в Росно,Стандарт резерве,альфастраховании,Согласии

конкретного геморра не было ни разу

если какие вопросы звоню ей а не в страховую , а она их решает

Были возмещения по угону,по тоталу-авария, ну всякие мелочные ДТП не беру в счёт

Всё это касается КАСКО а не ОСАГИ

Осагу делать делаю а как там она платит потерпевшим не знаю, но вроде никто с претезией не звонил



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 131 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74696
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ОСАГО, что нового+ [Re: тов.Ежов]
      #1288358 - 23/08/2012 19:39:51

Цитата:

закон не обязывает их запрашивать факт прохождения ТО и диагностических карт при страховом случае и они таких запросов не делают. Контора из договора на прохождение ТО их "ручная" как я понял на рынке в Южном порту адрес. Если бы мне об этом сказал агент в Казеле у гаевны, я бы не поверил, но ответ специалиста в фирменном доп офисе шансы увеличил.


Не обязывает то не обязывает, но и не запрещает Внимательно ли ты читал их многостраничный договор? Что там написано? А на спецов их я бы наплевал. За возмещением ты пойдешь к людям, для которых не заплатить это их РАБОТА! Они за это получают премии.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 257 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Гарь поясни+ [Re: garic99]
      #1288595 - 24/08/2012 12:30:41

Цитата:

Не обязывает то не обязывает, но и не запрещает Внимательно ли ты читал их многостраничный договор? Что там написано? А на спецов их я бы наплевал. За возмещением ты пойдешь к людям, для которых не заплатить это их РАБОТА! Они за это получают премии.



за каким возмещением я к ним пойду? это не КАСКО, а ОСАГО.
у меня тьфу3 3года безаварийной, а по моей вине так ваще лет 10 не было

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 259 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Гарь поясни+ [Re: тов.Ежов]
      #1288604 - 24/08/2012 12:56:28

В Росгосстрахе стандартная практика занижать ущерб.Только через суд и можно что-то вытрясти.





--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Австралопитек



На форуме: 19 л 348 д
(с 17/06/2004)

Тем: 48
Сообщений: 1112
Флеймы: 48 (4.3%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Планета Земля
Re: ОСАГО, что нового+ [Re: тов.Ежов]
      #1288840 - 25/08/2012 14:09:57

Цитата:

Сказали что на ТО ехать нет никакой необходимости, талон ТО с августа отменили вообще


Это действительно так? Ссылку на данный закон можно привести? Мне в данном случае интересно как страховая будет определять проходил ли я ТО или нет? Или ТО вообще отменили?

Я ТО в июне 2012 проходил и мне талон ТО дали.



--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Архивариус
Служебный


На форуме: 22 г 322 д
(с 13/07/2001)

Тем: 178
Сообщений: 1890
Флеймы: 56 (3%)

Гео: sextalk.ru
Чисто имхо - тут может быть вот какая засада + [Re: тов.Ежов]
      #1288848 - 25/08/2012 14:56:36

Цитата:

закон не обязывает их запрашивать факт прохождения ТО и диагностических карт при страховом случае и они таких запросов не делают


1. Автомобиль должен быть технически исправен. Данный факт потверждается наличием талона техосмотра и/или диагностической карты (я на всякий случай взял и то, и другое). Если же вышеназванные доказательства технической исправности автомобиля отсутствуют - это может стать основанием к отказу в выплате страхового возмещения. В договоре ОСАГО этого напрямую не сказано, но там есть немало моментов, могущих иметь "расширительное" толкование (например - отказ в выплате вследствие умысла виновника; вполне возможно, что эксплуатация заведомо неисправного ТС может быть отнесена к такому случаю).
2. В отделе продаж страховой компании и в отделе урегулирования убытков работают совершенно разные люди с совершенно разными задачами. Задача перВЫХ - впарить Вам услуг на максимальную сумму, задача вторых - минимизировать выплаты. И может статься, что, придя ко вторым, Вы будете сильно удивлены тому, какой бред несли Вам первые.
3. В форме 2, которую ГИБДД заполняет по поводу ДТП, совершенно точно есть отметка о том, было ли ТС в исправном состоянии или нет.

Посему я доехал до старых знакомых, пробашлял и через 5 минут получил талон ТО и диагностическую карту. Мой страховой агент, кстати, наличие талона ТО проверил и вроде даже вписал его номер в какие-то свои внутренние документы.

PS: Всё сказанное выше об отсутствии ТО как основания к отказе в выплате по ОСАГО - суть чисто мои предположения, вопросов специалистам по этому поводу не задавал.

--------------------
Ваш Архивариус


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 197 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: ОСАГО, что нового+ [Re: Австралопитек]
      #1288895 - 25/08/2012 20:44:36

Цитата:

Я ТО в июне 2012 проходил и мне талон ТО дали.




Я в июле проходил (час времени -  выезд из дома, прохождение ТО, приезд домой).
И через неделю пошел оформлять ОСАГО. Операционистка (Альянс) попросила талон ТО, при оформлении..


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 257 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: ОСАГО, что нового+ [Re: Австралопитек]
      #1289476 - 28/08/2012 14:33:52

Цитата:

Я ТО в июне 2012 проходил и мне талон ТО дали.


выдачу талона ТО отменили с августа 2012г. до этого само собой выдавали талон ТО. Не исключаю, что где то выдают талон ТО до сих пор, но он сегодня накуй не нужен. Его заменила диагностическая карта



--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 257 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Чисто имхо - тут может быть вот какая засада + [Re: Архивариус]
      #1289479 - 28/08/2012 14:38:58

Цитата:

Если же вышеназванные доказательства технической исправности автомобиля отсутствуют - это может стать основанием к отказу в выплате страхового


Вы не обязаны сегодня возить с собой и тем более предъявлять талон ТО или диагностическую карту гиббонам, хоть при ДТП хоть просто
Цитата:

В договоре ОСАГО этого напрямую не сказано, но там есть немало моментов, могущих иметь "расширительное" толкование


В том и дело что там нет такого требования впрямую и это закон не предусматривает. А на основании "моментов" вас и отминетить могут попросить, дальше что?

Цитата:

В отделе продаж страховой компании и в отделе урегулирования убытков работают совершенно разные люди с совершенно разными задачами. Задача перВЫХ - впарить Вам услуг на максимальную сумму,



ещё раз для тех кто в танке, я купил за ту же сумму, что и в прошлом году это -10% к расчётной стоимсоти. И речь идёт про ОСАГО, по нему я никуя не буду возмещать, это страховка "моей ответственности", а не моего авто

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 93 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
а вот это заблуждение.. [Re: тов.Ежов]
      #1289487 - 28/08/2012 14:55:02

Цитата:

И речь идёт про ОСАГО, по нему я никуя не буду возмещать, это страховка "моей ответственности", а не моего авто



если твоя страховая не оплатит терпиле полную стоимость возмещения ( а так скорей всего и будет), то потерпевший вправе подать на тебя в суд и через суд,
потребовать с тебя недостающую сумму, а там уже сам со своей страховой будешь разбираться... так что твоя страховка, ни фига не снимает с тебя всей ответственности при дтп...

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 257 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: а вот это заблуждение.. [Re: kuman1]
      #1289491 - 28/08/2012 15:02:34

Цитата:

Цитата:

И речь идёт про ОСАГО, по нему я никуя не буду возмещать, это страховка "моей ответственности", а не моего авто



если твоя страховая не оплатит терпиле полную стоимость возмещения


В связи с чем она не оплатит то?
ссылку на документ в котором предусмотрен отказ в выплате при отсутствии диагностической карты можно? и обязанность предоставить карту где?
полная не полная стоимость это не мой вопрос, а как раз страховой, если не согласен с суммой выплаты, то вперёд в другую оценку и с документами иск на СК, виновник ДТП тут ни причём, если сумма в пределах полиса ОСАГО

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 93 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: а вот это заблуждение.. [Re: тов.Ежов]
      #1289505 - 28/08/2012 15:45:40

Цитата:

полная не полная стоимость это не мой вопрос, а как раз страховой, если не согласен с суммой выплаты, то вперёд в другую оценку и с документами иск на СК, виновник ДТП тут ни причём, если сумма в пределах полиса ОСАГО




со страховой заипешься судиться, ты им свою оценку в суд принесешь, они тебе свою... и так до бесконечности... проще тебя в суд притянуть...

и талон ТО здесь ни при чем...

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 257 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: а вот это заблуждение.. [Re: kuman1]
      #1289851 - 29/08/2012 12:19:56

Цитата:

проще тебя в суд притянуть...

и талон ТО здесь ни при чем...



и чем же проще то? ОСАГО для того и сделана, что ответственность виновника страхуется на определённую сумму, 150тр по памяти. в пределах этой суммы моя ответственность застрахована.
Я несколько раз получал возмещения по ОСАГО виновника ДТП, так виновник ни разу в страховую не приходил и никаких документов не предоставлял и мне всё выплачивали. И страховые были третьего сорта, без связей и прочего

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Австралопитек



На форуме: 19 л 348 д
(с 17/06/2004)

Тем: 48
Сообщений: 1112
Флеймы: 48 (4.3%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Планета Земля
Re: ОСАГО, что нового+ [Re: тов.Ежов]
      #1294432 - 15/09/2012 13:39:05

Цитата:

выдачу талона ТО отменили с августа 2012г. до этого само собой выдавали талон ТО. Не исключаю, что где то выдают талон ТО до сих пор, но он сегодня накуй не нужен. Его заменила диагностическая карта



На работе коллега 3 дня назад ТО проходил ему и талон ТО и диагностическую карту дали и в страховой тоже талон ТО спросили при оформлении страховки... Хотя в инете да пишут, что с августа талоны ТО отменили, но уже выданные будут действовать до 08.2015г, но видно не все ещё об этом знают...



--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru