Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Шoк

На форуме: 17 л 101 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек [Re: патриот]
      #1316547 - 13/11/2012 07:49:23

Цитата:

Раньше получала крутую зарплату а теперь сидит на пособии 300 с чем долларов в неделю.


Ого! Хочу такое пособие! У меня зарплата приблизительно вдвое ниже!

Цитата:

а тут такие деньги, на которые особо в США не проживёшь.


Во ВКонтакте недавно публиковались видеосъемки из крупных американских сетевых магазинов с продуктами. Цены близки к московским.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 240 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19490
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек [Re: Шoк]
      #1316715 - 13/11/2012 16:02:59

Ну так подозреваю что кто то и российское пособие по безработице хочет.  Где то вообще не платят или платят ещё меньшие деньги.  Когда ещё жил в СССР и слышал что кто то получает в месяц скажем $2000 то думал что вот люди живут как у Христа за пазухой.  Но тут это пособие $1300 в месяц ничто.  И это мы говорим о самой крутой стране мира.  Люди скорее всего  до этого жили нормально, имели дома, машины и так далее и всё взаём.  Всё естественно теряется, если они быстро не находят другую работу.  Хотя я прекрасно понимаю что то что я пишу мало понятно для того кто работает за $500 в месяц но живя тут у вас быстро сформулируются другой уровень того что необходимо.  Дома на $500 в месяц можно прожить, а тут на эти деньги вам придётся жить в гетто с комнатах с какими то загорелыми наркоманами и питаться отбросами.  Так что не думаю что стоит сравнивать.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 240 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19490
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек [Re: radischev]
      #1316718 - 13/11/2012 16:15:04

Цитата:

Дерьма на меня не льется. У меня на восьмом этаже соседей дерьмом залило, когда они летом уехали в отпуск. Засор канализации. До моего второго этажа оно не дотекло. Я, собственно, не в претензии к Вам - пишите, что хотите. Я только лишь заметил, что ваши новости мало соответствуют действительности. Впрочем, как утверждают некоторые, если все время повторять «халва!», во рту рано или поздно станет сладко.


И что не так в России о чём я пишу? 

Если почитать американскую статистику то в среднем по штатам безработных то всего 5-10 % тоесть грубо говоря один человек из 15 ищет работу, а это совсем не так.  

А в России что если человек хочет найти работу он это сделать не сможет?  Или он не хочет?  Если человеко мобилен, хочет работать и зарабатывать и не боится засучить рукава и работать на той же стройке или на месторождениях Газпрома или открыть свой бизнес он что не сможет зарабатывать?

Не верю.  Мой друг в Москве всё время жалуется что он не может найти работящих людей на объекты даже платя очень неплохие деньги.  Разговор идёт о почти американских зарплатах.

Так что кому мне верить?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 11 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
off: don't be a scud, do not, don't be a scud + [Re: патриот]
      #1316722 - 13/11/2012 16:26:51

Цитата:

я же буду продолжать постить хорошее да и только пока я смогу. И точка.


be a PATRIOT (с) песенка времён иракско-израильского конфликта

SCUD (SS-1B и модификации) - тактическая ракета Р11 (Р17 итд) производства СССР/РФ, которыми Ирак вёл обстрел территории Израиля
Patriot - противоракетный ЗРК производства США (c ЗУР MIM104A) - которыми Израиль, соответственно, отбивалсо )))))

Чё-то вдруг вспомнилось....

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 240 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19490
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: off: don't be a scud, do not, don't be a scud + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1316726 - 13/11/2012 16:38:41

Наверное многие заметили что увеличилось количество дел по коррупции.

http://lenta.ru/news/2012/11/13/ates/
Счетная палата завершила проверку саммита АТЭС во Владивостоке. Как сообщается на сайте ведомства, в ходе проверки было выявлено нарушений на 15 миллиардов рублей.
К началу саммита в эксплуатацию была сдана только треть объектов, отмечается в пресс-релизе. В частности, не были готовы две пятизвездочные гостиницы и театр оперы и балета.

Кроме того, аудиторы раскритиковали регион за низкий процент частных вложений в объекты. "Уровень вложений средств частными инвесторами, за исключением ОАО 'Газпром', крайне низкий, из 20 объектов строительства по 4 объектам выполнение составило не более 15 процентов, по 2 объектам строительство вообще не начато", - говорится в сообщении.

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту хищения 93,3 миллиона рублей, выделенных на саммит АТЭС. Арестован бывший замминистра регионального развития Роман Панов. Дело заведено по статье "Мошенничество в особо крупном размере". По версии следствия, чиновники заключили фиктивные контракты с подставными фирмами о страховании объектов и перечислили им деньги. Однако эти компании не оказывали никаких услуг, так как подразумеваемые работы уже были выполнены другими подрядчиками.

В качестве подозреваемого по делу проходит Олег Букалов, руководитель федерального казенного учреждения "Дальневосточная дирекция Минрегиона России". Он был допрошен на заседании по избранию меры пресечения Панову.

Саммит АТЭС проходил во Владивостоке со 2 по 9 сентября. Объем инвестиций в объекты, строительство которых планировалось завершить к мероприятию, оценивается в 600 миллиардов рублей



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 11 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек [Re: патриот]
      #1316727 - 13/11/2012 16:39:01

Цитата:

кто то и российское пособие по безработице хочет. Где то вообще не платят или платят ещё меньшие деньги.


Их бы, блин, в Индию, йо-майо, и не на пляжно-туристическую резервацию Гоа, а туда, где люди РЕАЛЬНО живут... или в другое место в ЮВА, и не в туристический район... или в Африку... да в тот же Кетай, только в деревню, а не в Пекин итп, и лучше посевернее ))))

А то, блин, всё на "золотой мульярд" смотрим, слюни роняем - а "что имеем не храним"... потеряем - заплачем

ЗЫ: не обобщаю, форма глаголов множ.числа - исключительно для усиления художественной мощщщи

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 240 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19490
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Неприкасаемых нет. [Re: патриот]
      #1316732 - 13/11/2012 16:43:50

 

Скорее всего скоро и до самого министра доберутся.

http://izvestia.ru/news/539450

В рамках скандального дела «Оборонсервиса» следователи начали проверку обстоятельств и законности покупки экс-главой департамента имущественных отношений Минобороны Евгенией Васильевой и родственниками уже бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова элитной недвижимости в центре Москвы. По данным «Известий»,  сестра Сердюкова Галина Пузикова владела в доме в Молочном переулке, где также жила и Васильева, сразу тремя квартирами (по состоянию на декабрь 2011 года), двумя гаражами и нежилым помещением, общая стоимость которых превышает 700 млн рублей. При этом официальный доход за 2011 год сестры экс-министра обороны составил всего 240 тыс. рублей.


Следователям предстоит проверить сделки по четырем квартирам (одна принадлежит Васильевой, три — Пузиковой), двум гаражам и нежилому помещению в доме № 6 в Молочном переулке, который находится в районе так называемой золотой мили — между Остоженкой и Пречистенкой.


— Раньше это была земля Минобороны и там находилось одно из подразделений Главного квартирно-эксплуатационного управления МО РФ. На реконструкцию здания из военного бюджета потратили несколько десятков миллионов долларов, — рассказывает источник в СКР. — А потом на этом месте в Молочном переулке появились элитные апартаменты с бассейном, сауной и фитнес-центром для жильцов дома.


По данным «Известий», речь идет о четырехкомнатных квартирах № 1, № 6, № 7 площадью 220, 203, 175 кв. м, на втором, четвертом и пятом этажах соответственно, владелицей которых значится сестра Сердюкова Галина Пузикова.
 

При этом официально квартира № 7 зарегистрирована на кипрскую компанию «Западни энтерпрайзис лимитед», а в налоговой декларации эта же квартира указана как собственность Пузиковой. Еще одна квартира — пятикомнатная, № 4, площадью 192 кв. м, на третьем этаже — принадлежит бывшей главе департамента имущественных отношений Евгении Васильевой. Во всех этих квартирах в конце октября проходили обыски в рамках дела о махинациях с активами Минобороны через компанию «Оборонсервис».


По словам Александра Зиминского, директора департамента продаж агентства Penny Lane Realty, в доме № 6 по Молочному переулку стоимость жилья составляет $23–26 тыс. за 1 кв. м. Это средняя стоимость квартир по рынку, по факту она может быть чуть выше или ниже в зависимости от качества ремонта этих квартир. Таким образом, рыночная стоимость только квартир Пузиковой составляет более 500 млн рублей (большая — 165–171 млн рублей, средняя — 157–164 млн рублей, «маленькая» — около 145 млн рублей).


В компании «Инком-недвижимость» считают, что цена жилья еще выше: средняя стоимость 1 кв. м в доме составляет 1,2 млн рублей, а общая стоимость квартир Пузиковой превышает 700 млн рублей.  


В этой связи следователи намерены проверить все обстоятельства покупки элитной недвижимости Евгенией Васильевой и родственниками Сердюкова. В первую очередь следователи будут выяснять законность происхождения миллионов, а также полноту уплаты всех налогов.


Сестра Сердюкова Галина Пузикова (Сердюкова) в едином российском реестре предпринимателей зарегистрирована по специализации «овощеводство». Пузикова встала на учет в налоговой в этом качестве недавно, в 2010 году. Сейчас, по информации ЕГРЮЛ, она владеет несколькими фирмами, учрежденными в начале 2000-х и действующими по настоящее время: ООО «Автосервис-ММ», ООО «Техцентр», ООО «Мебиус».


Все они связаны с автобизнесом ― продажей, ремонтом и обслуживанием автомобилей ― и зарегистрированы в Петербурге, в переулке Челиева, прямо по соседству с крупным мебельным магазином, входившим в уже ликвидированное ОАО «Мебель-Маркет». Именно в этом ОАО в 1990-е годы строил карьеру экс-министр обороны Анатолий Сердюков, который дорос до поста гендиректора компании.

 
По данным «Известий», в 2011 год Пузикова задекларировала доход в 240 тыс. рублей. Помимо недвижимости в Молочном переулке среди ее активов значатся еще три элитных квартиры в Санкт-Петербурге, три коттеджа и земельные участки в Подмосковье и Ленинградской области, а также три автомобиля Mercedes.


Муж Галины Пузиковой ― Валерий ― также в списке специализаций в реестре предпринимателей проходит как овощевод, но круг его интересов выходит далеко за рамки сельского хозяйства: это также торговля автомобилями, грузоперевозки, сделки с недвижимостью, складская деятельность. Шире и круг компаний, в которых участвует Валерий Пузиков: он совладелец более десятка фирм, многие из которых занимаются недвижимостью.

 
Пузиков значительно богаче своей супруги. За 2011 год он задекларировал доход 81,3 млн рублей. Среди его активов — 10 квартир в Москве, Санкт-Петербурге, Анапе, 12 земельных участков, пять гаражей, четыре жилых дома, около 20 объектов недвижимости на Фермском шоссе в Ленинградской области, 18 автомобилей (среди них есть и раритетные советские «Волги», и престижные новые иномарки), катер, четыре моторных лодки, два мотоцикла, снегоход, два трактора и бульдозер-погрузчик. 


Как рассказали «Известиям» в ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России», Валерий Пузиков перестал быть генеральным директором компании в 2010 году.


— Как только ФГУП стал сотрудничать с Минобороны и получил от него заказы, Пузикова заменили, — рассказал собеседник «Известия». — Все знали, что супруга Пузикова — сестра министра обороны, и его сняли, чтобы никто не заподозрил его в лоббировании интересов Сердюкова.


После этого, по словам коллег, связь с Пузиковым оказалась потеряна. Мобильный телефон экс-главы ФГУПа сейчас отключен. По сведениям «Известий», в настоящий момент бизнес Валерия Пузикова связан с сетью многоэтажных автостоянок, одна из которых находится в районе переулка Челиева в Санкт-Петербурге.


Напомним, что проходящая по делу «Оборонсервиса» Васильева также не бедствовала. Судя по прежней декларации о доходах, она входила в тройку самых богатых чиновников Минообороны. В 2009 году Васильевой при доходе 6,2 млн рублей принадлежали земельный участок (170 кв. м), жилой дом (71 кв. м), три квартиры (170,1, 107,3 и 192 кв. м), доли в нежилых помещениях (253,9 и 33,6 кв. м), гараж, а также автомобиль Mercedes-Benz S500.


До работы в Минобороны Евгения Васильева и Анатолий Сердюков трудились в ОАО «Агропром», подконтрольном «Оборонсервису». Интересно, что Анатолий Сердюков вышел из совета директоров «Агропрома» в июне 2010-го, а Евгения Васильева, наоборот, вступила в него в тот же день.

 
По данным Следственного комитета, в 2009–2010 годах продажа недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих «Оборонсервису», проходила с нарушением законодательства. На тот момент главой департамента имущественных отношений Минобороны была Евгения Васильева. По версии следствия, схема была следующей: чиновники Минобороны выбирали из активов «Оборонсервиса» самые ликвидные и престижные  объекты, в том числе в центре Москвы, участки и акции. Затем, как правило, в эту недвижимость делались крупные бюджетные вливания, после чего имущество продавалось по заниженной цене подконтрольным «Оборонсервису» компаниям. Следователи считают, что некоторые активы покупались из средств, похищенных у самого же «Оборонсервиса».


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/539450#ixzz2C6sJcozT



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 240 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19490
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1316733 - 13/11/2012 16:46:35

Жирач а что в странах Запада все живут как буржуи? Не всем так хорошо как патриоту(заметьте себя изменник Родины всегда с маленькой буквы пишет)
Это он жирует и ест рябчиков, а народ тут сейчас злой и толи ещё будет. 


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 11 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Вопрос, я так понимаю, риторический + [Re: патриот]
      #1316736 - 13/11/2012 16:57:10

Цитата:

в странах Запада все живут как буржуи?


Ибо я в "странах Запада" бывал неоднократно (причём далеко не самых бедных) и лет так 15 работал на иностранные компании (опять же из не самых бедных стран Запада).

Тут проблема не столько в имущественном расслоении имхо, сколько в поведении пресловутых "богатых". У нас в этом плане, говорят, пока что очень многое похоже на Латинскую Америку (хотя и там, слышал я - сам не видел) всё о-о-очень по-разному.

Цитата:

народ тут сейчас злой и толи ещё будет


Это я в курсе мну регулярно докладывают

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 240 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19490
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Вопрос, я так понимаю, риторический + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1316741 - 13/11/2012 17:07:56

Тут могу согласиться.  Многих богатых американцев за это и уважаю что они не выпячиваю свои деньги и живут нормальной жизнью, но это качество наверное передаётся по наследству.  С детства воспитывается уважение к себе и другим.  Из грязи в князи, это эффект есть и тут.  И тут видны люди которые дорвавшись до бешенных денег напяливают на себя как мартышки кучу побрякушек и так далее.  Но есть и другое.  Те кто реально богаты стремятся раствориться, ибо если нет то заепут с приставаниями пожертвований.  Я бедный нищеёп но и меня каждый день дёргают, представляю что было бы если бы я был богат.  Пришлось бы прятаться.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
radischev



На форуме: 20 л 237 д
(с 23/10/2003)

Тем: 188
Сообщений: 1644
Флеймы: 58 (3.5%)

Всего отчетов: 60
Москва и область: 43
Регионы: 17
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек [Re: патриот]
      #1316780 - 13/11/2012 19:32:58

1. В России в отличие от Штатов человек не мобилен он привязан к единственному, что у него есть к жилью и к прописке.
2. Работа на стройках . Вы настолько не в курсе, что не знаете, что все, что построено в России после перестройки – построено букв. рабским трудом иностранной рабочей силы, которой платили копейки, а бывало, что и «кидали» на деньги . Заработать там можно только гемморой. То, что Ваш приятель не может там кого-то найти – чушь собачья. Я живу в Москве в новом доме. Строили его таждики и молдаване. Мой застройщик нашел, а вашему приятелю таджиков не хватило, т.к. все уехали на стройки АТЭС? Про месторождения Газпрома я вообще промолчу. Откуда у Вас только такие бредовые идеи берутся? Это в социалистические времена можно было поехать на БАМ и заработать нам на квартиру, машину и дачу в придачу. Сейчас все обстоит гораздо хуже.
3. Вот Вы пишете: смотрите, как у Вас хорошо живется! Сердюкова со дня на день посадят, где-то там спецслужбы разворошили гнездо вахаббитов, средний класс крепчает день ото дня (кстати, что это и сколько их), программа помощи соотечественникам приносит свои плоды и т.д. Но при этом, не имеете никакого реального представления о том, о чем пишите. Я думаю, что большинству сограждан наплевать на Сердюкова, средний класс, воинствующих мусульман, переселенцев и проценты, которыми Вы оперируете. Скажите, как выросла за год в США стоимость услуг ЖКХ, стоимость бензина, стоимость продуктов питания, товаров повседневного спроса? Я Вам сообщу, что в том году я покупал бензин по 27-28 рублей, а в этом 30-31, платил за ЖКХ 5 тыс. р., а теперь 5.9, на продукты и ТНП цены тоже выросли, не представляю как, т.к. в магазин хожу редко, но кофе в зернах, которые я обычно покупаю, месяц назад брал по 158 р, а теперь по 189 (за 250 гр.). А доходы то мои не выросли ни х-я! Пенсия, правда, увеличилась на 500 руб., а ху-ле толку? И у большинства сограждан, поверьте, проблемы связаны не с отсутствием работы, а с отсутствием адекватной зарплаты за их труд (я не принимаю во внимание КЛСников, доходы которых выше среднестатистического по стране уровня).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 212 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12392
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Ув.тов.Радищев! [Re: radischev]
      #1316808 - 13/11/2012 20:13:24

Есть известный синдром, который характеризуется повышенной любовью к Родине издалека.
Знаете, примерно как отношения с родственниками - обычно их качество прямо пропорционально расстоянию между вами...

Любить родину из Европы или Штатов легко, ибо тебя ежедневно в говно лицом не макают. А память юношеская (или иная) о березках, друзьях удалых и прочее - она остается. И кажется, что в оставшейся ТАМ стране до сих пор и девки сисястее и мороженое холоднее.

Убедить таких товарисчей ни в чем нельзя. Эта болезнь ИМХО сродни ПГМ - с ними спорить или дискутировать бесполезно.

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 240 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19490
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек [Re: radischev]
      #1316809 - 13/11/2012 20:13:28

1.  Ув.Радищев а почему вы дуамете что среднему американцу нравится продавать свой дом и двигаться из своего насиженного места в какую нибудь Оклахому или даже Калифорнию?   У него что нет семьи,друзей,родственников других интересов?  Просто иногда есть такое слово как надо.  Если у вас нет работы в вашем любимом месте но вы хотете нормально жить и обеспечивать своих детей и так далее то у вас иногда нет выбора.  Или зачем вам сидеть в НЙ в крутом доме за 800,000 без работы если вы его можете продать и переехать в штат пусть и дикий но где вы сможете жить по средствам и зарабатывать.
Легче кричать что это кровавая гябня виновата или какой то среднестатистический Путин или губернатор?
2.То что на всех стройках Москвы да и многих других мест в России трудится много мигрантов я знаю.  Как и то что теперь это довольно опасно для тех кто нанимает такую рабочую силу.   Даже им если нужна более менее качественная работа уже нужно платить и думаю большинство тех кто реально в теме с удовольствием наняли бы москвичей или жителей других российских губерний если бы они хотели работать и зарабатывать.
Как я писал мой друг платит очень неплохие деньги, но тем не менее с трудом находит желающих реально работать россиян.  На мой вопрос когда бы он с удовольствием нанял в первую очередь он сказал что не Азию и не Кавказ и не москвичей а русских работяг с близлежащих губерний, но очень трудно найти такую хорошую бригаду. 
3. А с чего вы взяли что цены в США ни на что не растут?  Тоже питание дорожает постепенно.  Зарплаты вот уже несколько лет как стагнируют.  Насколько помню статистику с 2008 года средняя американская семья не только не зарабатывает больше а даже меньше в год гдде то на $3000.  Но заметьте США это чуть ли не
островок счастья.  Тут как в говорили в Греции всё есть.  Одна страховка за медицину поднялась за несколько лет чуть ли не вдвое.
Про продукты вот тут почитайте.  Мир сейчас взаимосвязан.

http://www.nytimes.com/2012/10/05/world/global-food-prices-on-the-rise-united-nations-says.html

Global prices for meats, dairy products and cereals resumed rising last month, the United Nations Food and Agriculture Organization reported Thursday, adding to concerns that developing countries may face food shortages.
The agency said that on average, prices rose 1.4 percent in September, after remaining steady in July and August. Scorching heat and drought in the United States, Russia and Europe constricted agricultural production and pushed up prices of corn and soybeans to record highs, the report said.

The largest increases were for dairy products, which rose 7 percent in September, their sharpest climb since January 2011. Higher feed costs were a major factor in the increase, and also helped to drive meat prices up 2.1 percent, especially in the “grain intensive” pork and poultry industries, the report said.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 240 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19490
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Ув.тов.Радищев! [Re: ЮристЪ]
      #1316811 - 13/11/2012 20:20:24

Цитата:

Есть известный синдром, который характеризуется повышенной любовью к Родине издалека.
Знаете, примерно как отношения с родственниками - обычно их качество прямо пропорционально расстоянию между вами...

Любить родину из Европы или Штатов легко, ибо тебя ежедневно в говно лицом не макают. А память юношеская (или иная) о березках, друзьях удалых и прочее - она остается. И кажется, что в оставшейся ТАМ стране до сих пор и девки сисястее и мороженое холоднее.

Убедить таких товарисчей ни в чем нельзя. Эта болезнь ИМХО сродни ПГМ - с ними спорить или дискутировать бесполезно.


Полностью с вами согласен.  И девки сисястее и берёзки красивее и трава зеленее и всё не так плохо. Жить можно если работу нормальную иметь как и везде.

И можно добавить ещё одно.  Жить станет легче если перестать всё время нюхать гавно, наступать в него, покупать его, дружить с ним, спать с ним, служить ему, метать им и так далее.  Позитивнее надо быть товарищи.  А если так уж всё херово айда к нам или в другие 200 стран мира где жизнь счастливая.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 212 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12392
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Стандартный ответ Техподдержки [Re: патриот]
      #1316824 - 13/11/2012 20:35:51

в ответ на
Цитата:

айда к нам или в другие 200 стран мира где жизнь счастливая



"Мы работаем над этим"

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 240 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19490
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Стандартный ответ Техподдержки [Re: ЮристЪ]
      #1316826 - 13/11/2012 20:40:31

Удачи.  Просто интересно будет почитать потом про честное мнение о жизни там после многих лет жизни.  Если место немило, зачем себя насиловать.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 197 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек [Re: radischev]
      #1316870 - 13/11/2012 22:16:29 Прикреплённые файлы

Цитата:

А доходы то мои не выросли ни х-я! Пенсия, правда, увеличилась на 500 руб., а ху-ле толку? И у большинства сограждан, поверьте, проблемы связаны не с отсутствием работы, а с отсутствием адекватной зарплаты за их труд (я не принимаю во внимание КЛСников, доходы которых выше среднестатистического по стране уровня).


Вы всё правильно пишете, так оно и есть -  но "забываете" одну маленькую мелочь.
Понятие "эффективная работа" в западном понимании у нас отсутствует как явление. То, что у нас называется "работать" -  в большинстве случаев не работа, а жевание соплей с обильным потением.
Все хотят получать большие зарплаты. Но вот на вопрос "А за что ты её хочешь получить?" внятного ответа обычно нет...

Это я говорю, как человек, большую часть жизни имеющий отношение к производительному труду -  то есть не по статьям в инете....






--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 197 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Ув.тов.Юрист! [Re: ЮристЪ]
      #1316872 - 13/11/2012 22:21:51

"Есть известный синдром, который характеризуется повышенной любовью к Родине издалека."
А со мной как быть? Я Родину тоже люблю, никуда не уезжая и не собираясь.

Перейдя на шестой десяток и прожив весьма насыщенную жизнь, я очень благодарен всем сменившимся властям, от брежневской до путинской -  за то, что эти власти не мешали мне жить так, как я хотел.
Может, я просто везунчик,а?


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 212 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12392
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Дык, ув.Скунс! [Re: Scunsss]
      #1316873 - 13/11/2012 22:29:49

Одно не исключает другого. Если Вы прожили всю жизнь "дома" и Вас все устраивает, то в чем же проблема? Я не говорил, что любить родину можно только далеко от дома, а тут всем все опротивело. Например есть ВВП, которого видимо все устраивает. Есть его друганы. Есть многие, которым все нравится... Но это надо надеяться не все население РФ.
Я впрочем писал о вполне себе специфических свойствах людей (и у меня таких знакомых около десятка - в основном в Женеве), которые по прошествии некоторого времени после отбытия начинают Безмерно любить оставленную родину. Причем видят во всех ее проявлениях только позитив, а негатив либо считается незначительным либо его вообще как бы нет.
При этом на приводимые примеры реагируют: "это все неправда, это все журналистские происки" и т.п.

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 240 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19490
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Дык, ув.Скунс! [Re: ЮристЪ]
      #1316884 - 13/11/2012 22:40:30

Цитата:

Одно не исключает другого. Если Вы прожили всю жизнь "дома" и Вас все устраивает, то в чем же проблема? Я не говорил, что любить родину можно только далеко от дома, а тут всем все опротивело. Например есть ВВП, которого видимо все устраивает. Есть его друганы. Есть многие, которым все нравится... Но это надо надеяться не все население РФ.
Я впрочем писал о вполне себе специфических свойствах людей (и у меня таких знакомых около десятка - в основном в Женеве), которые по прошествии некоторого времени после отбытия начинают Безмерно любить оставленную родину. Причем видят во всех ее проявлениях только позитив, а негатив либо считается незначительным либо его вообще как бы нет.
При этом на приводимые примеры реагируют: "это все неправда, это все журналистские происки" и т.п.


Так я вот например с вами и не спорю.  Уверен если бы жил в России матюкал бы всех вокруг, а США и другие страны, в том числ и Папуа Новая Гвиная казались бы мне раем.  Но вообще то издалека иногда тоже полезно посмотреть после того как настмотришься и надышешься раем.  Поэтому и говорю, поедьте, поживите, и потом поговорим, как вам будет отлично и как всё замечательно.  Хотя скажу по секрету об этом обычно наши иммигранты говорят только с близкими, тут а так всё Окей.  Нытиков никто не любит.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 240 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19490
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек [Re: Scunsss]
      #1316889 - 13/11/2012 22:56:18

Цитата:

Цитата:

А доходы то мои не выросли ни х-я! Пенсия, правда, увеличилась на 500 руб., а ху-ле толку? И у большинства сограждан, поверьте, проблемы связаны не с отсутствием работы, а с отсутствием адекватной зарплаты за их труд (я не принимаю во внимание КЛСников, доходы которых выше среднестатистического по стране уровня).


Вы всё правильно пишете, так оно и есть -  но "забываете" одну маленькую мелочь.
Понятие "эффективная работа" в западном понимании у нас отсутствует как явление. То, что у нас называется "работать" -  в большинстве случаев не работа, а жевание соплей с обильным потением.
Все хотят получать большие зарплаты. Но вот на вопрос "А за что ты её хочешь получить?" внятного ответа обычно нет...

Это я говорю, как человек, большую часть жизни имеющий отношение к производительному труду -  то есть не по статьям в инете....







100%.  Всегда вспоминаю почему то один случай.  В начале 90х занялся мелким бизнесом но как многие тогда и жил я уже за границей в независимой но гордой республике.  Иногда встречал на улице женщину тоже родом с России, землячку.  И начала она мне сильно жаловаться как всё херово и денег вообще нет и получает каких то $20 в месяч.  К тому времени я уже ничё так начал крутиться и предложил ей делать то что и я.  Вот говорю дам денег поедишь тутда то купишь то то всё законно я тебе помогу и никакого риска.  Получишь скажем $100 за поездку за пару дней.  Она отказалась, говорит а ну его куда то ездить, что то делать, тут я на работе сижу себе.  Больше ни к кому я с такими предложениями не обращался там.  И таких больше чем полстраны.  И все у них виноваты.

Но это не только там но и в США таких хватает.  Когда приехал работал официантом и учился.  Зарабатывал неплохо и бенефиты не такие плохие были, короче нормально для нового иммигранта.  Пожаловалась мне одна наша что не может работу найти и денег нет.  Поговорил с менеджером те её готовы были взять но тут она вдруг говорит что нет не пойду я тут работать, я не прислуга какая то чтобы подносы таскать и унижаться.  Короче всем в рожу плюнула и ушла гордая.   Села на пособие там и сидела.


Кстати помог ещё нескольким русским получить там работу и они очень  себя хорошо зарекомендовали, мне за них стыдно небыло.

Не всем надо конечно дано быть крутыми оллигархами но каждый своим трудом,старанием и желанием работать и двигаться вперёд может обеспечить себе нормальную жизнь.


 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
radischev



На форуме: 20 л 237 д
(с 23/10/2003)

Тем: 188
Сообщений: 1644
Флеймы: 58 (3.5%)

Всего отчетов: 60
Москва и область: 43
Регионы: 17
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек [Re: Scunsss]
      #1316892 - 13/11/2012 23:09:38

Я вам, как человеку, имевшему отношение к производству, скажу так: сталевар, он и в Штатах, и в России - сталевар. Вот вам вакансия не самого последнего отечественного работодателя:

Сталевар электропечи

Дата опубликования: 10/09/12 Код вакансии: 127582-35

Город: Нижегородская область

Специальность: Рабочие специальности и сфера услуг / Рабочий на производстве / Оператор технологического оборудования / Сталевар Уровень вакансии: Средний

Отрасль работодателя: Производство

Подробное описание:

Работа вахтовым методом 60/30, на литейном заводе г.Выкса, Нижегородской обл.

Официальное трудоустройство; оплата проезда, проживание бесплатно.

Муж, от 20 до 55лет. От 4 разряда, опыт работы обязателен. Наличие документов – удостоверение, подтверждающее квалификацию - обязательно.

Ведение технологического процесса выплавки стали и сплавов в электропечах.

Оплата – 143 руб. н/ч. При 100% выработке з/плата – 38 тысяч рублей на руки.

При выработке менее 70% оплата производится за 1 нормо-час. При выполнении выработки от 70 до 100% - оплата производится за 1 чел/час. При выполнении выработки более 100% оплата производится за 1 нормо-час.

Авансы, расчет после каждого отработанного месяца.

Оформление согласно ТК РФ - по Трудовому договору или по Договору подряда.

прямой работодатель, без посредников

Давайте, поитересуемся у Патриота, сколько при такой выработке и при таком нормо-часе будет получать сталевар в США?

Лично мое мнение, что я за такие деньги я сталь варить не буду, хотя мог бы, если очень надо. А в целом за те зарплаты, которые работодатель предлагает в России, можно только в носу хорошо ковырять.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 240 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19490
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек [Re: radischev]
      #1316900 - 13/11/2012 23:38:09

Думаю работу вахтовым методом можно и за большую сумму найти но даже тут в России в провинции уже можно более $1000 заработать.  Ещё явно не благодать но уже и не $20 в месяц. 

Сталевары в США каком нибудь  Питсбурге конечно поболе получают, но это только если работу имеют а с этим в последнее хреново.  Дешёвая сталь из за границы убивает производство в США да и производительность труда тут куда выше и с этим трудно бороться пока россиянам.

Если интереснее поподробнее об американских рабочих сталеварах вот вам.
Там вкратце написано что основные компании пытаются уменьшить зарплаты рабочим несмотря на то что это профсоюзные рабочие и они имеют очень хорошо организованные союзы.  Так к примеру по информации ВСЖ(волл стрит джорнал) АрселорМиттал предлагает 36% уменьшение зарплаты и отмену пенсионных страхавок для новых рабочих. Другие компании тоже пытаются давить на свои профсоюзы.

http://blogs.reuters.com/felix-salmon/2012/07/24/counterparties-imposing-pay-cuts-on-unions/

ArcelorMittal, US Steel and Caterpillar each want to push labor costs lower — and that might well mean pay cuts, even for unionized workers. It’s all part of a trend that even the most well-organized unions haven’t been able to alter: “Wage and salary income… has fallen steadily from close to 55% of GDP in the early 1970s to less than 45% today”, writes Edward Alden.
 
According to documents reviewed by the WSJ, ArcelorMittal is offering union workers a 36% pay cut and the elimination of retiree healthcare benefits for new workers. US Steel is likely pushing for cuts as well, although a similar specifics aren’t available. And Caterpillar is living up to its reputation for hard bargaining with labor, asking 780 workers to take a six-year pay and pension freeze.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
radischev



На форуме: 20 л 237 д
(с 23/10/2003)

Тем: 188
Сообщений: 1644
Флеймы: 58 (3.5%)

Всего отчетов: 60
Москва и область: 43
Регионы: 17
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек [Re: патриот]
      #1316902 - 13/11/2012 23:44:29

Я тут недавно прикупил в российской глубинке домик за 200 тыс. рублей (пример ЖА оказался заразителен). Приукпил с целью рыбалки, по грибы сходить (лес густой за забором, река широченная минут пять – десять ходьбы). Соседка тетка лет около пятидесяти работает медсестрой в больнице ближайшего городка. Муж умер. Детей нет. Зарплата у нее 7 тыс. рублей. Решит она проявить мобильность. Продаст свой дом, пусть, за 400 тыс. (скажем, нашла умалишенного типа меня) и поедет куда? В Москв,у в госпиталь Бурденко. Устроится там на работу и будет получать 12 тысяч, будет еще полы в свободное время мыть еще плюс 10 тыс. Итого 22 получается. И четыреста с собой привезла. В Москве однушка стоит 5 млн. рублей. Снять комнату стоит тысяч 15 в месяц. Прокормиться еще тысяч 10, если на хлебе и воде. Вопрос, когда у нее закончатся 400 тыс., которые она привезла с собой и нафига ей такая мобильность?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 240 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19490
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек [Re: radischev]
      #1316906 - 13/11/2012 23:56:35

Цитата:

Я тут недавно прикупил в российской глубинке домик за 200 тыс. рублей (пример ЖА оказался заразителен). Приукпил с целью рыбалки, по грибы сходить (лес густой за забором, река широченная минут пять – десять ходьбы). Соседка тетка лет около пятидесяти работает медсестрой в больнице ближайшего городка. Муж умер. Детей нет. Зарплата у нее 7 тыс. рублей. Решит она проявить мобильность. Продаст свой дом, пусть, за 400 тыс. (скажем, нашла умалишенного типа меня) и поедет куда? В Москв,у в госпиталь Бурденко. Устроится там на работу и будет получать 12 тысяч, будет еще полы в свободное время мыть еще плюс 10 тыс. Итого 22 получается. И четыреста с собой привезла. В Москве однушка стоит 5 млн. рублей. Снять комнату стоит тысяч 15 в месяц. Прокормиться еще тысяч 10, если на хлебе и воде. Вопрос, когда у нее закончатся 400 тыс., которые она привезла с собой и нафига ей такая мобильность?


Ув. Радищев хотел бы начать с поздравления.  В несчастной и бедной России где зверствует кровавая гэбня и где как вы пишите невозмозно жить, вы прикупаете домик чтобы сходить на рыбалку и подсобирать грубов с прекрасными российскими видами.  При этом пишите что вы не олигарх.
Вопрос к знающим людям?   Какой процент американцев имеют возможность подкупить второй дом чтобы сходить на рыбалку и по грибы?
Ответ.  Очень небольшой.  Мне например остаётся об этом только мечтать.

Про медсестру в провинции.  Говорить о том что она живёт крутой жизнью не буду, но чем в этом виноват Путин? То есть он волевым указом всем зарплату должен поднять до $2000?   Подозреваю что её реальная зарплата с учётом всего будет явно повыше.
Опять же зачем ехать в Москву?  В США же все не едут жить в Беверли хиллс или даже в НЙ?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
radischev



На форуме: 20 л 237 д
(с 23/10/2003)

Тем: 188
Сообщений: 1644
Флеймы: 58 (3.5%)

Всего отчетов: 60
Москва и область: 43
Регионы: 17
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек [Re: патриот]
      #1316923 - 14/11/2012 00:42:27

Трудно бороться не с производительностью труда американских сталеваров (я полагаю, что этот показатель у них не выше, чем у российских), а с несколько более высокой энергоэффективностью американского, да и европейского металлургического производства. Если бы не низкий уровень зарплат в российской металлургии, то она была бы неконкурентоспособной. Данных по конкретному уровню зарплат амер. сталеваров по Вашей ссылке я не нашел.

Я, кстати, никогда не писал, что в России невозможно жить. Люди способны жить, где угодно, хоть в тундре, хот в пустыне, и для этого им не так много надо. Посмотрите на чукчей (эскимосов) или бедуинов.

Я думаю, что дом в российской выморочной (вымерающей) глубинке (можно купить и за 50 и за 100 тыс. руб., если поискать), по карману каждому работающему американцу.

Зачем ехать в Москву? А там зарплаты у медперсонала самые высокие.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 182 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: off: don't be a scud, do not, don't be a scud + [Re: патриот]
      #1316950 - 14/11/2012 06:54:32

Цитата:

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту хищения 93,3 миллиона рублей, выделенных на саммит АТЭС. Арестован бывший замминистра регионального развития Роман Панов.



Добавлю, что он являлся свеженазначенным главой правительства Пермского края - у нас весь город гудит. Многие считают, что и губер не удержится
Вообще есть ощущение, что за коррупцию все-таки взялись, ибо подряд несколько резонансных отставок и возбуждений дел (Сердюков, Глонасс, Панов и т.д.)

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 101 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек [Re: патриот]
      #1317006 - 14/11/2012 10:01:00

Цитата:

вы прикупаете домик чтобы сходить на рыбалку и подсобирать грубов с прекрасными российскими видами.  При этом пишите что вы не олигарх.
Вопрос к знающим людям?   Какой процент американцев имеют возможность подкупить второй дом чтобы сходить на рыбалку и по грибы?
Ответ.  Очень небольшой.  Мне например остаётся об этом только мечтать:o.


Сравнение некорректно. В России убыль населения, деревни за пределами МО вымирают, работы нет НИКАКОЙ, поэтому дома стоЯт брошенные или продаются за бесценок (без газа, с подводкой газа цены совсем другие). В США - наоборот, прирост населения.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 11 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек [Re: radischev]
      #1317230 - 14/11/2012 20:24:55

Цитата:

дом в российской выморочной (вымерающей) глубинке (можно купить и за 50 и за 100 тыс. руб., если поискать)


Нет. Нельзя (если говорить о рыночной ситуации в целом). Мы искали. Всё, что дешевле 200 т.р. - требует сноса ((( Т.е. существует некий предел - как, например, с подержанными машинами. Всё, что ниже где-то 1000$ - мусор, требующий немедленного капитального ремонта ((( Ну, или добраться туда можно только на вертолёте.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 11 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Впервые с 1994 года безработных меньше миллиона человек [Re: Шoк]
      #1317232 - 14/11/2012 20:28:30

Цитата:

деревни за пределами МО вымирают, работы нет НИКАКОЙ, поэтому дома стоЯт брошенные или продаются за бесценок


Сейчас идёт мощнейшая обратная тенденция, и уже достаточно давно. Люди покупают дома в деревнях под дачу или живут там постоянно, сдавая московское жильё.

У нас в деревне из где-то 20 домов "местных" (рязанских) - домов 5-6, не больше. Остальные - Москва и Подмосковье. Та же картина в соседней деревне, побольше. И весьма типична ситуация, когда "масквичЬ", купив и обустроив дом в деревне, начинает подтягивать туда других москвичей (ну, чисто как "чурки" в маскве )))))

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru