Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
din

На форуме: 20 л 273 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Созрел для джипа.
      #129877 - 30/03/2004 12:38:00

Уважаемые господа!
Устав ремонтировать бампер, который я регулярно отрываю о бордюры и прочие дорожные препятствия, понял, что мне начинают нравится джипы
Более того определилась тройка лидеров:
- лэндкруизер "Прадо"
- ниссан "Мурано"
- фольскваген "Туарег"

Чем руководствовался при выборе лидирующей тройки? Х... знает. Просто на уровне чувственных ощущений и эфирных вибраций...
Проблема проходимости и других "джиперских" примочек не волнует. Езжу в основном по Москве. Расход топлива тоже (пока на бензин зарабатываю )
Соображения так называемой "крутизны" и престижа не имеют место быть.

Друзья, поделитесь мнениями, дайте совет.

Или может быть мне научиться ездить, не теряя бампер и не морочить никому голову


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 87 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну ты блин и задвинул! [Re: din]
      #129926 - 30/03/2004 15:08:12

Вопрос примерно на уровне: Вот решил себе новую машинку купить... как думаете, что лучше взять - Nissan Micra или ГАЗ-3110?

Если я что-то понимаю в этом мире, перечисленные полноприводники относятся к абсолютно разным классам машин: Достаточно серьезный "вездеход" Прадо, кроссовер "Мурано", которому съезжать с асфальта категорически не рекомендуется и "Туарег", находящийся где-то посредине.

Так что уж определитесь, какие качества помимо целкости бампера нужны Вам от машины...

З.Ы. Я бы из предложеной тройки выбрал "Туарег"... как золотую середину. Хотя судить о нем (как и о "Мурано") могу лишь из статей в автомобильной прессе

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 273 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Re: Ну ты блин и задвинул! [Re: Вых]
      #129933 - 30/03/2004 15:19:33

Дорогой Вых!
Так я и говорю, что мой выбор не продиктован какими - либо практическими соображениями. Просто нравится...

А Туарег, да, хорош конечно. Особенно 5 - литровый турбодизель.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 273 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Ну ты блин и задвинул! [Re: Вых]
      #129936 - 30/03/2004 15:27:30

Если проблема только в бамперах, то надо выбирать машину с наибольшем просветом, где-то было сравнение нескольких паркетников, так там вообще максимальный просвет был у audi offroad. Лично мое мнение Тойота, как наиболее приспособленный для бездорожья и соответственно для московских колдобин, если конечно Вы не очень любите гонять. Машины абсолютно разных классов, что касается "Туарега", то по нему были неоднозначные статьи.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 273 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Не могли бы Вы...(+) [Re: gorge]
      #129946 - 30/03/2004 15:35:00

уточнить в чем неоднозначность Туарега?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 49 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: Ну ты блин и задвинул! [Re: gorge]
      #129979 - 30/03/2004 17:09:16

В ответ на:

так там вообще максимальный просвет был у audi offroad




Даже не говоря о том, что моделька - не offroad, а allroad (то есть все-же для "всех" дорог, а не для бездорожья), и при том, что я недолюбливаю джипы (вот сейчас помидоры тухлые полетят - ниже по тексту объясню почему), не могу не вмешаться. С карабканьями по бордюрам важен не только просвет, но и свес (на сколько бампер высовывается перед колесами). У упомянутой Ауди бампер высовывается далеко и шансы его побить о бордюр высоки (часто перед бордюром дорога скатывается вниз для стока воды).

Мурано, насколько я читал (но не ездил, к сожалению), вообще на джип мало похожа - вариатор и все такое. ИМХО, вместо Мураны гораздо интересней выглядит Infinity FX.

А почему бы еще не рассмотреть поджарку (Mitsubishi Pajero/Montero) или диско (Landrover Discovery)? ИМХО - вполне достойные бордюролазы.

Чуть-чуть я поездил в Туареге (в качестве пассажира) и в Праде (пару кварталов за рулем). На мой взгляд, оба лучше Мерина МЛ320 (на нем я пару месяцев покатался пару лет назад - тряский и резкий какой-то - настоящий "табурет"). На ходу почему-то больше понравилось в Праде. Салон - в Туареге (красиво и очень пафосно), к тому же греет мысль о том, что на одной платформе с Туарегом сделан Порш Кайенн.

Джип в городе - это хорошо конечно - на бордюр вскарабкаться, высоко сижу - далеко гляжу.

Но платить за это приходится комфортом, динамикой, управляемостью или ... банально - деньгами. В случае БМВ Х5, Инфинити ФХ, Порш Кайен, Лексусов обоих внедорожных, Рэйнджа или еще какого "люксового" внедорожника (в большей части перечисленных как минимум пассажиром катался) - все хорошо, кроме пока недоступной мне цены.

Все написанное выше - ИМХО!

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Пару копеек... [Re: din]
      #129984 - 30/03/2004 17:18:30

два года отъездил на Прадо, а сейчас уже полгода езжу на Туареге. Последнего и рекомендую - навороченная и при этом относительно не дорогая ( в сравнении с Х5 или МL) машина - мне нравится, хотя новый Прадо я не тестировал...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 218 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Про Прадо...(+) [Re: din]
      #129990 - 30/03/2004 17:36:41

Ничего не скажу.Не в курсе.
Между Мурано и Туарег,выбрал бы Туарег.(ИМХО).Доводов много,но если вы прислушиваетесь к своим ощущениям:
В ответ на:

Просто нравится...




То им и доверяйте.Не ошибетесь.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 273 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Именно поэтому я и не смотрю на Ауди Allroad(+) [Re: Sea-gull]
      #129992 - 30/03/2004 17:39:32

Во - первых сам сейчас езжу на А6 и приятель год назад купил Allroad.
Покатался я на ней пару - тройку дней, ощущение, что в сижу в своей и опять сейчас оставлю часть бампера на бордюре. Понимаю, что это глупо, но уж если "выбрасывать" 65 - 70 штук грина на железную игрушку, то на такую, которая вызывает положительные эмоции.

А на Паджеро почему - то не "стоит" у меня.
Может быть потому что еще в начале 90-х все мои знакомые бандиты ездили на "поджарках" и она мне заранее несимпатична.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 82 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
ИМХО..+ [Re: din]
      #130000 - 30/03/2004 18:04:08

Исузу Труппер!
-неугоняемая (по статистике)
-рамная
-и в городе и загородом одинаково!
-Исузу знает ТОЛК в производстве настоящих внедорожников (ну и грузовиков, есс-но)
-в Россию приходят 3,5л бензин, автомат, 5дверка
-по цене..хм ну надо смотреть какой год

минусы- мало тех.сервисов в россии

подробности могу бросить в личку (можем увидиться на посиделках или в др.месте)

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 272 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: Туарег - сырая машина + [Re: din]
      #130202 - 31/03/2004 15:16:06

не рекомендую. У меня 2 знакомых взяли по Туарегу, оба имеют проблемы. У одного вся электрика полетела, у другого постоянно гимор - то катушки зажигания перегорают, то форсунки капризничают, то еще чего. Урарту моторз, конечно,гарантию выполняет, но с задержками, да и вообще, кому нужен постоянный гимор. поэтому оба подумывают о продаже.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 233 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Созрел для джипа???(+) [Re: din]
      #130243 - 31/03/2004 17:03:40

Ты тожа хочишь стать талсталобикам??? (каторых мы с Мигелем ганяим!)
ты лучшы свой бампир укрипи, как следуит( ну, сичас жы есть фсякии там миталы или кампазиты крепкии), и ни ганяй па бардюрам (там жы инагда пишиходы бегают, можна нинароком каво-нить зацыпить - патом ни на бинзин, а на бальницу работать будишь.....
езди чиста акуратна и ни парься пра джып! ( нафига тибе тилежка???)
не, ну если тибе нравицца, кагда можна чериз реку пириплывать или там грязь таптать (а иё ты фсигда найдешь, если джып у тибя паявицца)

так што - если хочишь на тилешки катацца - пакупай джып, а если хочишь ездить нармальна, лучше прайди курс маладова байца в стили бэмэвэ (есть такии курсы, хде можна и так и сяк пакатацца - и с пользай для тибя)

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 273 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Re: Созрел для джипа???(+) [Re: Mars32]
      #130255 - 31/03/2004 17:36:08


Пайду бампир браниравать и саплями, тьфу, тоись каньпазитами мазать.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
OLD_Fox



На форуме: 22 г 73 д
(с 22/02/2002)
Дата смерти: 27/02/2010

Тем: 82
Сообщений: 839
Флеймы: 69 (8.2%)

Гео: Moscow
Вы разве не в курсе последних технологий? (+) [Re: din]
      #130271 - 31/03/2004 18:03:11

Уважаемый Дин!
Вы разве не в курсе, что совсем недавно появились тюнинговые варианты "обвески" - надувные бампера. "Вылепленные" из суперских пластиков, наполненных вспенненым полиуретаном и мало того специальное устройство позволяет подкачивать воздухом. И делаются как раз для AUDI и "народного авто". И стоят значительно дешевле новой бибики
Производители обещают всем счастливым обладателям новых бамперов , что ни какие препятствия им не страшны.

Если вы еще не передумали, то я поищу вам ссылочку на производителей. ;-)

С уважением Лис!

--------------------
Тем, кто верен в любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.
О. Уайльд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 140 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
а у меня проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу) [Re: manofwar]
      #130367 - 01/04/2004 10:01:16

хотя в принципе вы правы - любая новая машина некоторое время требует на доводку..так что через годик когда детские болезни уйдут - будет хорошая машина.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 218 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
А обещанная сцылка? (+) [Re: OLD_Fox]
      #130551 - 01/04/2004 19:03:10

Меня,например эта инфа очень заинтересовала.Так,что если есть возможность,не будете ли Вы так любезны,и если это Вас не очень затруднит,разместите сцылочку,пожалуйста.Заранее премного Вам благодарен,и простите за беспокойство!
В случае варианта,когда Вы подразумеваете,что три года,с момента обещания повесить оную еще не прошли,оставляю за собой право,при всем моем к Вам глубочайшем уважении,при следующем очном свидании,наступить на Ваш хвост...

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
OLD_Fox



На форуме: 22 г 73 д
(с 22/02/2002)
Дата смерти: 27/02/2010

Тем: 82
Сообщений: 839
Флеймы: 69 (8.2%)

Гео: Moscow
Очень, я надеялся и не зря..... [Re: Prohozhyi]
      #130597 - 01/04/2004 23:27:09

что кто нить обязательно попросит ссылку на резиновые, надувные, неубиваемые бампера.
И оооооооооо ПРОХОРЫЧ ты "повелся" ЙЕЕЕЕЕСССССС, а про
1-ое апреля помнишь????????
:-))))))))))

В следующий раз ЛИС обещает дать ссылки на:
- присадки к топливу, уменьшающие его расход на 99%.
- резиновых кукол в генеральской милицейской форме (которых сажают на переднее седение), которые умеют орать на Гаишников в случае необходимости.
- прилипающюю ко льду резину.
и т.д и т.п. :-))))))))))))))))))))))))))

С уважением развеселившийся ЛИС!

--------------------
Тем, кто верен в любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.
О. Уайльд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 218 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Блииииин..... [Re: OLD_Fox]
      #130611 - 02/04/2004 01:38:42

Как последнего болвана развел
Стыдна мине... А ты маладца!

С Уважением!


--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 346 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Не расстраивайся... Есть такая технология! (+) [Re: Prohozhyi]
      #130744 - 02/04/2004 15:44:29

Зародилась аккурат на заре появления в стране - России строительной/монтажной пены Macroflex и подобных...
Что могло прийти в голову человеку экономному, бережливому, рачительному, имеющему машину класса "Масквач" или "Таврия", или (о радость) - безумно подержаную иномарку (чуть-чуть помоложе Форда-Т) и их пластиковыми бамперками, которые обладали способностью трескаться на морозе от звука шагов кота, проходящего мимо? Как защитить семейные капиталы, которые из-за немудреного выбора на рынке инвестиций, были вкладены в российский автопром?
Правильно:
Итог был предсказуем: практически каждый бампер видимого мной "Масквача" был залит макрофлексом, вследствие чего приобрел недостающую упругость, способность стойко переносить удары судьбы, других машин и человеческих тел, при этом не осыпаясь мелкими кусочками, как новогоднее конфетти...

Мораль: если сейчас прийти... ну допустим в 0000центр-Москва с парой банок макрофлекса и попросить залить их содержимое в бампера - кто-то из работников может и вспомнит те времена и даже заценит придумку

...но боюсь, что современная глупая молодежь, избалованная легкими деньгами, не знающая, что "машина - она одна и на всю жизнь" и т.д. - просто не поймет.... Разные глупости начнут говорить...

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 218 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Спасибо!(+) [Re: Telepuzik]
      #130832 - 03/04/2004 08:59:26

За слова поддержки.Хотя я и оценил юмор Лисича.
А по делу...Я не знал о том,что подобные вещи делались.Ну,не знал,и все.
А сама идея мне очень понравилась.Удивлен,что тюнинговые компании не делают подобных примочек.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru