Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Timophei

На форуме: 16 л 347 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Как узнать более-менее реалистичную оценку цены (или вилку цен) загородного участка в садовом товариществе?
      #1327186 - 07/12/2012 02:43:38

Как узнать более-менее реалистичную оценку цены (или вилку цен) загородного участка в садовом товариществе (8 соток 31 км от МКАД)? Разброс цен, например, в irr.ru доходит до 3-5 раз легко.

Подскажите советом, пжста.

Спасибо,


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 292 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
единственный вариант дайте рекламу [Re: Timophei]
      #1327252 - 07/12/2012 09:22:59

в winner на продажу и посмотрите сколько будет звонков или сначала посмотрите там вдруг кто-то продает рядом с Вами. Многое зависит от того есть ли газ, кто соседи, состояние дорог, экология, далеко ли лес.  






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 321 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: Как узнать более-менее реалистичную оценку цены (или вилку цен) загородного участка в садовом товариществе? [Re: Timophei]
      #1327273 - 07/12/2012 10:26:55

Самый реальный, узнать цену по недавним сделкам. Если такие были, конечно.
Если не было, Gorge хороший совет дал. Можно еще в cian.ru разместить.









--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 347 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Благодарю за быстрый и конструктивный совет, уваж. Gorge. (-) [Re: gorge]
      #1327318 - 07/12/2012 12:32:22

Благодарю за быстрый и конструктивный совет, уваж. Горге.

Тим




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 347 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Спасибо за скорый и информативный коммент, Ай Джи. (-) [Re: Ай Джи]
      #1327321 - 07/12/2012 12:36:46

Спасибо за скорый и информативный коммент, Ай Джи.

С уваж,
Тим



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 189 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12375
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Заниженные цены зачастую свидетельствуют о скрытых недостатках [Re: Timophei]
      #1327334 - 07/12/2012 13:16:24

В т.ч. юридических. Например чистота оформления права собственности и разрешенный вид использования земельного участка










--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 19 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Как узнать более-менее реалистичную оценку цены (или вилку цен) загородного участка в садовом товариществе? [Re: Timophei]
      #1327381 - 07/12/2012 14:41:06

Что касаемо недвижки, там, ИМХО, столько ФАКторов, влияющих на реальную цену (т.е., ту, за которую купят ) объект, что вот так, на пальцах, только по удаленности, ничего сказать нельзя вообще.
Что до "вилки" в 3-5 раз, то на "краях" ее обычно с одной стороны те, кому как в том анекдоте про продажу Запора за $20000, "деньги очень нужны", а с другой - недобросовестные риэлторы, по 3-5 лет не снимающие с рекламы давно проданные объекты, или гонящие откровенную лажу вообще.

Что касаемо реальных ФАКторов, их тоже тьма: направление от МСК (Горьковка и Рублеффка - две большие разницы ), транспортная доступность (близость к шоссе и к ж/д платформе), инфраструктура - наличие магазинов и даже больниц, ограда/охрана, коммуникации, степень освоенности, правовая чистота, ect.

ЗЫ. Вам продать или купить надо?

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 347 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
В прошлом я не учитывал фактор юридической и др. чистоты [Re: ЮристЪ]
      #1327397 - 07/12/2012 15:22:52

Ваше замечание, уваж. Юристъ, для меня весьма интересно и любопытно.
В частности означает, что в прошлом я не учел этот фактор юридической и др. чистоты при продаже.

Спасибо,

Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 347 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
8 заросших соток в сад. тов-ве 50х гг, 31 км от МКАД по Ленинград.ш. Как узнать оценку цены? [Re: Бородатый]
      #1327468 - 07/12/2012 17:31:11

Цитата:

реальных ФАКторов, их тоже тьма: направление от МСК (Горьковка и Рублеффка - две большие разницы ), транспортная доступность (близость к шоссе и к ж/д платформе), инфраструктура - наличие магазинов и даже больниц, ограда/охрана, коммуникации, степень освоенности, правовая чистота, ect.

ЗЫ. Вам продать или купить надо?




На продажу: 8 заросших соток в сад. тов-ве, 50х гг, 31 км от МКАД по Ленинград. ш.
20 мин пешком от ж-д ст. Садовый домик 60-х годов - на снос, но можно использовать как врем жилье при стр-ве.
Электрич-во и вода. Газ магистральный есть, но нужно подводить к участку.
Участок, смежный с угловым участком сторожа, выходит на 2 дороги. Зимняя дорога - со шлагбаумом и дежурным.
Сельпо у соседнего участка. Недалеко раньше был дом отдыха. Рядом - пруд.
Раньше там ловили рыбу, но сейчас пруд не чистят.
Юрид. чистота - абсолютная.

Прокомментируйте, пжста, и если можете, дайте свою оценку цены.

Спасибо за понимание,

Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 292 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
уточните про газ [Re: Timophei]
      #1327486 - 07/12/2012 17:55:10

Цитата:

Газ магистральный есть, но нужно подводить к участку.


кратко у кого-нибудь в товариществе стоит или нет. Т.е. есть ли разводка труб низкого давления по товариществу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 347 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Газ подведен ко многим (хорошим) домам в товариществе. [Re: gorge]
      #1327488 - 07/12/2012 17:59:58

Газ подведен ко многим хорошим домам в товариществе.
Там живут постоянно или бывают зимой.

К продаваемому участку газ НЕ подведен.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
я так думаю + [Re: gorge]
      #1327541 - 07/12/2012 20:28:41

у них такая же фигня, что и у нас. Т.е. "магистральный" газ (среднего давления) разведён по всему посёлку, а далее требуется согласование и подключение к конкретному дому, с установкой распределительной коробки низкого давления. Так вот... владельцем газопровода в нашем случае (и, думаю, в их - тоже) является товарищество, посему согласовывать надо с ним (и платить за согласование, соответственно, ему), а потом оплачивать газовой службе собственно процесс подвода к дому (проект, работы, материалы, оборудование). Так что этот вопрос рекомендуется уточнить в правлении товарищества. При этом товарищество может запросить за согласование очень нехилую цену (фактически - любую), ибо ограничений по этому поводу никаких нет; и альтернативы тоже нет ))))
Ещё одна проблема - может оказаться, что весь имеющийся ресурс газа УЖЕ выбран, и подключиться нельзя вообще никак - нужно менять магистральный газопровод на бОльший диаметр.

Второй момент. Я не помню статус именно садового товарищества. У нас - ДНТ, т.е. ДАЧНОЕ некоммерческое товарищество, которое дает возможность хозяевам участков/домов быть собственниками земли и строений (выдается свидетельство о праве собственности и на то, и на другое - примерно как в сельском поселении). Также возможна постоянная регистрация в дачном доме (сейчас у нас добьют кадастровые вопросы, присвоят домам почтовые адреса и ура ))))

В садовом товариществе, насколько я помню, человек владеет ПАЕМ в товариществе, а не землей, и процедура его продажи довольно затруднена (по сравнению с дачным товариществом), а "мимо" товарищества вообще невозможна. Кроме того, емнип, в садовом товариществе существуют достаточно серьёзные ограничения на то, какие строения можно возводить на участке (хотя, возможно, в последние годы с этим стало попроще).

Перечисленные ФАКторы и моменты ОЧЕНЬ существенно влияют на цену. Вообще - чем меньше проблем с документами на недвигу и чем легче процесс её отчуждения (в садовом товариществе, насколько я помню, всё далеко не так просто, как в дачном товариществе или в сельском поселении).

ЗЫ: Мы в итоге купили домег в сельском поселении )))) накуй эти товарищества ))))) Но и там документы приведены к соответствию к современному виду очень мало у кого... уйма бабушеГ владеют собственностью на основании документов еще периода СССР и ни фига с этим не делают. Ибо - порцесс и гимор. Да чо там... я сам свидетельство о праве собственности на свою квартиру получил только пару лет назад... на основании договора приватизации от 1992 года

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 191 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Как узнать более-менее реалистичную оценку цены (или вилку цен) загородного участка в садовом товариществе? [Re: Timophei]
      #1327546 - 07/12/2012 20:39:26

совет жоржа - узнать - по каким ценам были сделки.

ВСЁ остальное - херня.

Я уже три года вращаюсь в покупках-продажах дачных земель (сам купил и теперь смотрю на соседние 15 поселков).

Концы на в 3-5 раз даже, а в 10 - 20.
На участки, расположенные в 400 метрах друг от друга..

Мой - в километре от 5-8 миллионных участков, а стоит раз в 30 меньше.
Разница в расположении поселков не тянет на такие деньги.
Тут рулят "хотели" продавцов. И то. как они пытаются позиционировать эти поселки.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Я думаю, не только это + [Re: stiv]
      #1327584 - 07/12/2012 22:26:27

Цитата:

узнать - по каким ценам были сделки


но также и узнать, что именно и почему может повлиять на цену сделки. Иногда достаточно небольшие по финансам (но не всегда - по времени) затраты (например, качественная подготовка документов на право собственности) может дать вполне хорошую "отбивку" по итоговой цене.

Цитата:

Концы на в 3-5 раз даже, а в 10 - 20.
На участки, расположенные в 400 метрах друг от друга..


И таки шо из этого можно понять про РЕАЛЬНЫЕ цены сделок?

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 191 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Я думаю, не только это + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1327586 - 07/12/2012 22:32:07

Цитата:

Иногда достаточно небольшие по финансам (но не всегда - по времени) затраты (например, качественная подготовка документов на право собственности) может дать вполне хорошую "отбивку" по итоговой цене.




У нас там один продавец во всем районе. Все документы оформляются одинаково правильно.

Цитата:

Цитата:

Концы на в 3-5 раз даже, а в 10 - 20.
На участки, расположенные в 400 метрах друг от друга..


И таки шо из этого можно понять про РЕАЛЬНЫЕ цены сделок?




Понять можно одно.
Действительно ли покупателю нравится участок за такую цену ?
Или лучше купить дом с участком в соседней деревне (и хватит ли денег) ?

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 347 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
За сколько бы Вы выставили подобный участок на продажу? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1327589 - 07/12/2012 22:40:29

Уваж. Ж.А!

Благодарю за подробный коммент. Вы, конечно, как всегда правы, в частности, относительно газа.

У меня есть СВИДЕТЕЛЬСТВО о гос регистрации права 1999 года.
Объект права: Зем. участок, земли с/х назначения для садоводства, общая пл. 785 кв.м.
Обременения не зарегистрированы.

Я этим участком не пользовался и не собираюсь - был вынужден купить этот участок N лет назад.

Теперь задача - продать его. Вопрос - в определении цены.

На вскидку - дайте Ваш разбег цен - за сколько бы Вы выставили подобный участок на продажу?

Спасибо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 191 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: За сколько бы Вы выставили подобный участок на продажу? + [Re: Timophei]
      #1327591 - 07/12/2012 22:45:49

Цитата:


На вскидку - дайте Ваш разбег цен - за сколько бы Вы выставили подобный участок на продажу?






Важно направление.
31 км куда - по Рублевке или по Новорязанке...


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 347 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Дайте, если можете, Вашу экпертную оценку вилки цен подобного участка, раз Вы уже N лет в теме. + [Re: stiv]
      #1327594 - 07/12/2012 22:54:17

Цитата:

совет жоржа - узнать - по каким ценам были сделки.




Уваж. Стив!

Боюсь, что цены реальных сделок узнать практически невозможно.
Можно постараться узнать цены предложений (оферт) продавцов.
А оферты, как Вы справедливо пишите, могут отличаться на порядок.

Мой вопрос к Вам:
Дайте, если можете, Вашу экпертную оценку вилки цен подобного участка, раз Вы уже N лет в теме.

Спасибо,
Тим

П.С. Я обращался к риалтору по загородной недвижимости - молодая женщина была в затруднении.
Зато она с большой охотой излагала подробности тенденций рынка в Испании.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 228 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Просто мнение. (+) [Re: Timophei]
      #1327596 - 07/12/2012 22:55:08

Цитата:

Теперь задача - продать его. Вопрос - в определении цены.




Ув. Timophei, я уже поняла, что Вы настроены продавать.

Но. Я думаю, что лишиться Земли рядом с Москвой - много потерять. Мне кажется, что всякие эти перекупщики просто морочат людям головы. Кто знает, что будет послезавтра, а Земля только и останется, тем более, так близко. Думаю, в перспективе, Ваш участок сОит гораздо больше, чем можно получить сейчас.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 191 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Дайте, если можете, Вашу экпертную оценку вилки цен подобного участка, раз Вы уже N лет в теме. + [Re: Timophei]
      #1327598 - 07/12/2012 22:55:59

кидайте в личку местоположение участка, постараюсь "поковыряться" на выходных.








--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Вот здесь помочь не смогу + [Re: Timophei]
      #1327600 - 07/12/2012 23:01:33

ибо не риэлтер. Занимались вопросом "чисто для себя" для покупки домика-в-деревне (за пределами МО, ибо в МО - сильно дорого ). Ну, и плюс работали над собственным участком (и домом) совсем рядом с Москвой (менее километра от "старой" границы города), опять же не с целью продать, а с целью жить, но при этом понимая, что почём + стараясь по мере возможности "удорожить" (поэтому были приняты решения о финансировании подведения газа, получения реальных - т.е. с учетом всех вновь возведенных строений - кадастроВЫХ документов итд).

Поэтому ещё раз:
- смотрите "по АНАЛогии"
- если есть время и желание - попробуйте проконсультироваться, почему цены именно таковы и какие конкретно ФАКторы влияют
- можете тупо поставить его на авиту или аналогичный ресурс, начиная с маКСимальной цены, которая есть на АНАЛогичные участки для данного региона МО, и посмотреть, что будет - в смысле, будут ли желающие приобрести по такой цене.

Чисто имхо:
- земли с/х назначения для садоводства - плохо для целей ИЖС
- что за право у Вас зарегистрировано - на земельный участок или на пай в садоводческом товариществе?
- 785 м2 - насколько мне известно, мало, более ходовой размер - хотя бы соток 12 (опять же для целей ИЖС). Но может оказаться, что владельцы соседних участков также хотят их продать - и это может дать совокупное увеличение продажной цены для всех. Хотя опять же, то, что участок имеет статус именно садоводческого, существенно (имхо) его удешевляет - насколько я знаю, там довольно много гемора в плане ИЖС+официальной регистрации в построенном доме (а земля в основном берётся именно под это).

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 191 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Вот здесь помочь не смогу + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1327602 - 07/12/2012 23:09:43

Цитата:

Хотя опять же, то, что участок имеет статус именно садоводческого, существенно (имхо) его удешевляет - насколько я знаю, там довольно много гемора в плане ИЖС+официальной регистрации в построенном доме (а земля в основном берётся именно под это).




А нафиг человеку ИЖС на даче при московской квартире ?
Только если квартиру в Москве продавать...

Да и пошли подвижки в правительстве по поводу того, что с какого х... не разрешать человеку регистрироваться там, где он живет ?
Нагородили с советских времен земель разного назначения, мол...

Кто мог подумать 5 лет назад, что электричество на дачу можно будет провести за 550 рублей, а не за 30-50 тысяч ?
Сейчас очко у газовиков уже дрожит...
А лет через 10 этот анахронизм - земли сельхозназначения с правом возведения дачных построек может и исчезнуть.
Земель таких уже не будет...


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Вот здесь помочь не смогу + [Re: stiv]
      #1327610 - 07/12/2012 23:26:12

Цитата:

нафиг человеку ИЖС на даче при московской квартире ?
Только если квартиру в Москве продавать...



Несколько соседей, "свежекупивших" дома в моём ДНТ, поступили именно так

Цитата:

пошли подвижки в правительстве по поводу того, что с какого х... не разрешать человеку регистрироваться там, где он живет ?
Нагородили с советских времен земель разного назначения, мол...



Улита едет... когда-то будет (с) Жаль только, жить в эту пору прекрасную... (с)

Цитата:

Сейчас очко у газовиков уже дрожит...



А что именно у них там сейчас "дрожит", если не секрет? Что, дачные посёлки включают в государственные планы по газификации? (просто интересно). Знаете... для меня это УЖЕ неактуально. Да, мы вбабахали пол-лимона рублей (если бы в проекте в равных долях участвовал ВЕСЬ посёлок, было бы меньше - т.к. проект магистральных газопроводов делался на ВЕСЬ посёлок, а платить согласились только 60 владельцев из более чем 300), но имеем газ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Со всеми необходимыми согласованиями и документами. Соседи лелеют надежду подключиться "бесплатно", но, опасаюсь, у них будут проблемы - т.к. магистральный газопровод является теперь собственностью ДНТ (точнее, структуры при ДНТ), а не газовщиков... если хотят - пусть тянут себе альтернативный газопровод там до распределительного узла газовщиков недалеко, километров 5 ))))) ну, и пусть скажут спасибо тем, кто изначально "влез" в этот проект, что клали трубы "с запасом" (по диаметру), чтобы газовой мощности хватало на весь посёлок.

Знакомая под Калугой (на территории, свежевошедшей в "новую Москву") планировала получить газ тыщ за 100... уже вложила, кажется, где-то под 300 ))) и конца пока не видно ))))

Да не, можно и альтернативно - соседи вон топятся сжиженным газом; другие соседи топились солярой. Расход в месяц (по деньгам) примерно в 4-5 раз выше, чем на природном газе, хотя изначальные затраты существенно ниже... те, которые с солярой, уже решили подключаться к магистральному газу Можно и дровами я вон был в Швейцарии - там мно-о-ого где дровяные котлы (не печи, ессно ))) стоят... хз, применимо ли сие у нас, и какова цена и гимор данного вида отопления по сравнению с газом.

Цитата:

лет через 10 этот анахронизм - земли сельхозназначения с правом возведения дачных построек может и исчезнуть.
Земель таких уже не будет...



Может, и исчезнет. Но ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС они есть, и создают проблемы. Оно, конечно, можно заняться (например) их скупкой в надежде на отмену различий в перспективе и, соответственно, удорожание земель... ну, тут уже мы оставляем в стороне вопрос конкретного садового участка и начинаем говорить об инвестициях как такоВЫХ... если есть свободные деньги - можно очень, очень по-разному их вкладывать )))) А пока что, насколько я знаю, земли сельхозназначения, а также КФХ (крестьянско-фермерских хозяйств) - зачастую оказываются "засадой", т.к. либо вовсе не переведены в статус земель под ИЖС, либо переведены некорректно и, соответственно, ИЖС на них вести незаконно ((((

А может, и не угадаете, и через сколько-то лет начнётся, например, отток населения из Москвы, и земли будут дешеветь... довольно рискованный это бизнес ((( особенно под длительные вложения.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 191 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Вот здесь помочь не смогу + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1327614 - 07/12/2012 23:35:27

Цитата:

А что именно у них там сейчас "дрожит", если не секрет? Что, дачные посёлки включают в государственные планы по газификации? (просто интересно)




Пока не включают. Хотя, в поселке с ИЖС в районе Велегожа, включили.
Пока только наверху дошло, что без газа развитие земель тормозится. Как раньше без электричества.

Цитата:

Соседи лелеют надежду подключиться "бесплатно", но, опасаюсь, у них будут проблемы - т.к. магистральный газопровод является теперь собственностью ДНТ (точнее, структуры при ДНТ), а не газовщиков... если хотят - пусть тянут себе альтернативный газопровод там до распределительного узла газовщиков недалеко, километров 5 )))))




Всё в этой жизни меняется.
5 лет назад дачники, проводившие к себе в СНТ\СНТ\ДНТ электричество за большие тыщщи, сейчас могут лишь наблюдать, как их соседи без электричества, имея участок на расстоянии менее 500 метров от столба с электричеством , подают заявку на подключение в местное ТулРязвньОмскэнерго. И за 550 руб. подключаются.
Больше 500 м?
У меня, вот, километра два. В 7,5 тыс. руб. обошлось. И это, как оказалось, меня еще и обсчитали


И с газом, в один прекрасный момент может получиться также.
Электричество народу дали. Пришла очередь газа.
Но, думаю, лет 10 на это понадобится...

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 228 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Офф. + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1327616 - 07/12/2012 23:36:27

Цитата:

через сколько-то лет начнётся, например, отток населения из Москвы, и земли будут дешеветь.


Просто от смеха вся позитивная. Хорошо.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 175 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Оппаньки! (+) [Re: Timophei]
      #1327620 - 07/12/2012 23:51:59

Цитата:

Недалеко раньше был дом отдыха.


А сейчас что? Есть ли собственник, собираются ли там что-то делать?
Если планируется что-то подобное ДО, турбазы и т.п. -  цена вашего участка упадёт вдвое, если не впятеро. Мало кому интересно слушать ночной музон и народные гуляния отдыхающих (а у нас тихо отдыхать не умеют).

Широко известная уже засада с "домиками у озера". Напокупали в своё время, типа престижно... у озера... катер можно иметь...
 А теперь практически каждый  имеет на противоположном берегу какой-нибудь "дом отдыха" -  со всем тем, что я описал выше. А звук по воде хорошоооо идёт... И отдых в собственном доме в  "живописном месте у озера" превращается в перманентный дурдом.


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 347 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
31 км по Ленинградскому шоссе. Можно еще заехать по Волоколамскому шоссе, через Истру. [Re: stiv]
      #1327622 - 07/12/2012 23:52:47

Цитата:



Важно направление.
31 км куда - по Рублевке или по Новорязанке...





31 км по Ленинградскому шоссе.

Можно еще заехать по Волоколамскому шоссе, через Истру.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 347 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Re: кидайте в личку местоположение участка, постараюсь "поковыряться" на выходных + [Re: stiv]
      #1327624 - 07/12/2012 23:56:19

Цитата:

кидайте в личку местоположение участка, постараюсь "поковыряться" на выходных.




Огромное спасибо за Ваш интерес и предложение, Stiv.

Сейчас напишу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Офф. + [Re: Эльза]
      #1327626 - 07/12/2012 23:57:43

Цитата:

Просто от смеха вся позитивная. Хорошо.


Да смейтесь, смейтесь А москвичи тем временем весьма энергично скупают землю и жильё в соседних областях - дабы свалить туда "на старости лет", сдав маскоффскую квартиру В принципе, нормальный порцесс... много где так происходит.

Я тоже надеюсь, что существенного оттока не будет и что моя "пенсия", как минимум, не будет снижаться. А пока что (если верить соцопросам) чуть ли не 60% населения России выражают желание жить в Москве ну-ну

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 228 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Оппаньки! (+) [Re: Scunsss]
      #1327627 - 07/12/2012 23:58:37

Цитата:

И отдых в собственном доме в "живописном месте у озера" превращается в перманентный дурдом.



Хорошо, только мне не понятно, куда делись конкретное озеро и конкретный собственный дом?

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru