Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Макс13



На форуме: 15 л 10 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Про Вторую мировую войну и не только
      #1369523 - 05/03/2013 22:47:16

Начало обсуждения здесь >>>

Вот совершенно не хочу подливать горючей жидкости в ваш спор. ИМХО, просто вы оба не захотели понять друг друга и вышло неловко. Да, во время туризма хочешь больше узнать о тех местах, где находишься. Но из этого не следует, что отечественные учебники надо переписать, чтобы больше времени уделить мировой истории. В основных моментах мировая история в учебниках изложена. Сама по себе российская история такова, что дай бог ее изложить в кратком изложении (вся история США укладывается в период, когда Русь была под монголо-татарами.). У кого есть интерес, тот сам будет читать больше и не по школьным учебникам.
Учебники истории это ведь довольно политизированный подход к изложению фактов и вряд ли это изменится.
С учетом школьной нагрузки, если школьники ознакомятся с отечественной историей и вспомнят события и персонажи, уже не плохо.
Что касается ВОВ, то это будет отправной точкой по совокупным соображениям. Это то, что принимается всем обществом, революция уже не воспринимается так однозначно обществом. ВОВ в разной степени, но затронула практически каждую тут семью. Та война, когда народ защищал свою страну от агрессора и выдворял за пределы своих границ.
Что касается девиц, которых упомянул Вых. То если они читают только глянцевые журналы, тут никакие учебники уже не помогут.

Сообщение изменил ЮристЪ (11/03/2013 08:34:41)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 241 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19504
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: Макс13]
      #1369532 - 05/03/2013 23:14:46

Да нет Мах, спасибо за поддержку.  Я никогда и не говорил что я такой объективный.  Родился бы в США, и мои деды и прадеды защищали бы США, скорее всего и я бы читал про места где они воевали, где доблестная американская армия громила японцев.  Но мои деды воевали во второй мировой, в совесткой армии, я родился в Советском Союзе, мои прадеды воевали в гражданской и первой мировой.  Поэтому это то что меня больше интересует.  Почему государсво российское должно вдалбливать своим гражданам о каких то локальных победах, когда почти каждая семья потеряла близких.  Я до сих пор очень сожалею что я не знал своих дедушек.  Для меня это часть утерянной жизни.  Меня с детства учили доедать каждую корку хлеба и вспоминали Ленинград и вообще войну.  Оба родителя были в это время маленькими детьми но у обоих остались не слишком приятные воспоминания о фашистах.  И я боюсь что новому поколению в недостаточной мере передадут эту боль.  И ветеранов убивают за награды, и испражняются на памятники и не знают, и не хотят знать про судьбу своих близких и своей Родины.  А тут ещё и те крохи которые есть с школьной программе разбавить чем то!

Просто думаю надо неформально подходить к урокам.  К примеру к уроку истории каждый должен узнать судьбу кого то из близких воевавших на войне и рассказать или написать об этом.
Благо сейчас на интернете можно много найти.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 18 л 362 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3789
Флеймы: 1032 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: Макс13]
      #1369535 - 05/03/2013 23:20:13

Более того, возникла следующая мысль:
Количество членов (половых) и ширина социального спектра владельцев этих членов обратно зависимы от качества образования этих и им подобных девиц.
Другими словами, чем лучше они будут образованы и воспитаны, тем ограниченней будет круг их пользователей.
Другими словами,хорошее образование является залогом того, что тебя не будет трахать каждый встречный-поперечный, и уж если трахнет - то ты будешь морально готов к тому, чтобы извлечь из этого свою пользу.
Быть может именно поэтому в существующей политике в области образования прослеживаются тенденции к так называемой принудительной дебилизации - дебилов натягивать проще.... и дешевле...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 10 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: патриот]
      #1369564 - 05/03/2013 23:49:50

Если мы будем Иванами не помнящими родства. То вместо того, чтобы возлагать цветы к вечном огню где покоится неизветсный солдат, туда будут ездить на машинах.( какой-то ухарь, уже пытался там на джипе маневрировать...)







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 241 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19504
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: Макс13]
      #1369580 - 06/03/2013 00:03:19

Цитата:

Если мы будем Иванами не помнящими родства. То вместо того, чтобы возлагать цветы к вечном огню где покоится неизветсный солдат, туда будут ездить на машинах.( какой-то ухарь, уже пытался там на джипе маневрировать...)



 

Раньше фраза такая правильная была Р. Рождественского" Это нужно не мёртвым, это
нужно живым".
Сегодня многие забыли. Когда я был в паре союзных республик,
в прошлом году, я пытался общаться с русскоязычными парнями, где удавалось.
Мне было интересно их отношение к той войне. Что они думают, помнят ли, знают
ли? На словах да. Но не один не смог рассказать хоть в малейших подробностях
где и как их дед воевал. Да воевал, а что и как не знаю.
На вопрос почему?
Отвечали честно что бытовуха достала. Деньги, деньги.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 10 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: драчильщик]
      #1369581 - 06/03/2013 00:03:32

Цитата:

Быть может именно поэтому в существующей политике в области образования прослеживаются тенденции к так называемой принудительной дебилизации - дебилов натягивать проще.... и дешевле...







не люблю я в конспирологию влезать. Но просматриваетс тенденция снижения уровня знаний по школьным программам. Да и высшее образованием теряет свой авторитет. При этом, элита даже наша детей посылает учиться в не самые худшие колледжи и университеты на Западе. А западная элита всегда своих детей обучала в элитных университетах.

зачем власти образованное население? На обслуживании трубы это не надо....да и ТВ каналы рассчитывают на пипл они его и формируют.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 10 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: патриот]
      #1369592 - 06/03/2013 00:26:55

Не любили ветераны вспоминать, про войну и расссказывать тем, кто там не бывал.
тут еще такой момент сказывался. В их воспоминаниях ( я наверное их достал вопросами), война была совсем не такой, какой ее описывали маршалы и ген.секретари в мемуарах и как это выглядело в кинофильмах (за редким исключением и то с оговорками). Да и кто воевал на передовой, в ранах были, трудно с такими дожить до наших дней и рассказать как было.
У меня хранятся ордена и медали (не отдал в венкомат в свое время, когда затребовали). Это наша семейное...
ИМХО, деньги и бытовуха не могут быть оправданием .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 241 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19504
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: Макс13]
      #1369593 - 06/03/2013 00:33:54

Цитата:

Не любили ветераны вспоминать, про войну и расссказывать тем, кто там не бывал.
тут еще такой момент сказывался. В их воспоминаниях ( я наверное их достал вопросами), война была совсем не такой, какой ее описывали маршалы и ген.секретари в мемуарах и как это выглядело в кинофильмах (за редким исключением и то с оговорками). Да и кто воевал на передовой, в ранах были, трудно с такими дожить до наших дней и рассказать как было.
У меня хранятся ордена и медали (не отдал в венкомат в свое время, когда затребовали). Это наша семейное...
ИМХО, деньги и бытовуха не могут быть оправданием .


Это да. Многие не любили, и как не парадоксально, но раньше тяжелее всё было узнавать, а сейчас, благодаря интернету, столько возможностей. Было бы желание. Особенно если есть ордена и медали.
По ним сейчас вычислять информацию так легко. Уже вроде писал что по одному представлению деда к награде прочитал двадцать с чем то представлений других бойцов за бой на высоте.
Так как мне удалось выяснить местонахождение этой высоты и побывать там, я представляю себе, пусть и не полно, что там происходило.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 10 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: патриот]
      #1369598 - 06/03/2013 01:11:09

Да, я успел расспросить. Последняя битва была на Балатоне, там для них закончилась война. Дальше госпиталь. В целом, мало информации о действиях танковых частей в этот период. По Прохоровке, Харькове, Курске больше инфы как наших так и немецких историков.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 241 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19504
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: Макс13]
      #1369601 - 06/03/2013 01:31:03

Цитата:

Да, я успел расспросить. Последняя битва была на Балатоне, там для них закончилась война. Дальше госпиталь. В целом, мало информации о действиях танковых частей в этот период. По Прохоровке, Харькове, Курске больше инфы как наших так и немецких историков.


Тут немцев читать надо. Тут в США, в книжных магазинах, целые серии, особенно по танковым немецким частям есть, даже СС.
Иногда по немецким данным можно много интересного о судьбе наших узнать.
Кстати в книге которую я дочитываю есть о сражениях в Венгрии. Но это воспоминания артиллериста и описываются бои на дороге Вена-Будапешт где он держал оборону со своим батальоном.
Очень нравится книга.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 10 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: патриот]
      #1369605 - 06/03/2013 02:06:03

У нас тоже сейчас много литературы про ВОВ. Есть и воспоминания командиров частей СС. Они сражались под Балатоном. Вообще много сейчас литературы по третьему рейху. Архивы открываются, появляются новые данные. Да и появились историки , которые на основе документов и воспоминаний наших и немецких всстанавливают картину эпизодов ВОВ. Тоже сейчас читаю книгу и немецкие историки и наши пишут о столновениях с войсками СС. Любопытные данные приводят. Конечно, некоторые мифы "сгорят", но лучше суровая правда, чем победоносные строки, которые ничего не обьясняют.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 241 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19504
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: Макс13]
      #1369610 - 06/03/2013 02:35:51

Цитата:

У нас тоже сейчас много литературы про ВОВ. Есть и воспоминания командиров частей СС. Они сражались под Балатоном. Вообще много сейчас литературы по третьему рейху. Архивы открываются, появляются новые данные. Да и появились историки , которые на основе документов и воспоминаний наших и немецких всстанавливают картину эпизодов ВОВ. Тоже сейчас читаю книгу и немецкие историки и наши пишут о столновениях с войсками СС. Любопытные данные приводят. Конечно, некоторые мифы "сгорят", но лучше суровая правда, чем победоносные строки, которые ничего не обьясняют.


Правда есть разная, и не уверен если многие готовы её услышать. Согласно последним данным примерно до миллиона советских людей служило у немцев. В одном Сталинграде Хивис было больше 50 тысяч, согласно иностранным источникам. А кто эти люди? Угадайте? Конечно в основном пленные советские солдаты которые в подавляющем большинстве числились пропавшими без вести. Наверное тогда так было лучше и для семьи. Лучше не знать такую правду.

В уже упомянутой мною книге Михина есть упоминание о бое в Молдавии во время ясско-кишиневской операции когда им сообщили о выходе крупной немецкой части из окружения. Батареи открыли заградительный огонь, но несмотря на сотни погибших немцы с маниакальным упорством приближались к орудиям. К тому же их миномёты открыли прицельный огонь по батареям и вскоре почти весь личный состав был уничтожен. Михин удивлялся их точности. В конце концов немцы подняли белый флаг. Какого же было удивление Михина когда оказалось что это были власовцы. И один из них даже начал похваляться как он точно стрелял.

Вот так.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 10 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: патриот]
      #1369621 - 06/03/2013 03:46:30

сейчас такие данные уже историки приводят. Недавно читал, что под Сталинградом каждый 6-ой с учетом вспомогательных подразделений, был наш но на стороне немцев. В учебники такие цифры не войдут и может не все готовы осознать, что на окупированнх территориях в первое время к немцам лояльно относились. Просто рушится миф, который десятилетиями пропагандировался книгами и фильмами. Сейчас даже перебор пошел. Неск.лет назад на большой экран выпустили фильм "Сволочи" о том, как отбирали малолеток-мальчишек, обучали их диверсиям и закидывали в тыл к немцам, как смертников. Кроме автора сценария, никто больше не нашел подтверждения этой вот интепретации. Тем не менее, фильм шел в кинотеатрах и был показан по ТВ думаю, можно скачать или посмотреь в инете, если есть желание. ИМХО фильм не имеет фактов под собой.

А правду о войне, кто хочет будет искать источники информации.
Я считаю, что не всегда приятная правла, не умаляет что мы победили в ВОВ.
Читал тут книгу о войне в Арктике. Конечно, немного шокировало, что там немецкие субмарины шастали как у себя дома. А наблюдательные пункты немцев были и на Таймыре и в устье Лены не обнаруженными (некоторые нашли в 60-ые годы и позднее) но, вот так было. И линкор немцев пытался в Дикси зайти для высадки десанта, а наши капитаны удивлялись, как это линкор без лоцмана так уверенно заходит. Наверное правда в том что Германия серьзно готовилась к войне и не посылала в бой, после кратковремнных курсов. И тем не менее, вопреки всему, русский солдат дошел до Берлина.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 241 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19504
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: Макс13]
      #1369622 - 06/03/2013 04:06:54

Цитата:

сейчас такие данные уже историки приводят. Недавно читал, что под Сталинградом каждый 6-ой с учетом вспомогательных подразделений, был наш но на стороне немцев. В учебники такие цифры не войдут и может не все готовы осознать, что на окупированнх территориях в первое время к немцам лояльно относились. Просто рушится миф, который десятилетиями пропагандировался книгами и фильмами. Сейчас даже перебор пошел. Неск.лет назад на большой экран выпустили фильм "Сволочи" о том, как отбирали малолеток-мальчишек, обучали их диверсиям и закидывали в тыл к немцам, как смертников. Кроме автора сценария, никто больше не нашел подтверждения этой вот интепретации. Тем не менее, фильм шел в кинотеатрах и был показан по ТВ думаю, можно скачать или посмотреь в инете, если есть желание. ИМХО фильм не имеет фактов под собой.

А правду о войне, кто хочет будет искать источники информации.
Я считаю, что не всегда приятная правла, не умаляет что мы победили в ВОВ.
Читал тут книгу о войне в Арктике. Конечно, немного шокировало, что там немецкие субмарины шастали как у себя дома. А наблюдательные пункты немцев были и на Таймыре и в устье Лены не обнаруженными (некоторые нашли в 60-ые годы и позднее) но, вот так было. И линкор немцев пытался в Дикси зайти для высадки десанта, а наши капитаны удивлялись, как это линкор без лоцмана так уверенно заходит. Наверное правда в том что Германия серьзно готовилась к войне и не посылала в бой, после кратковремнных курсов. И тем не менее, вопреки всему, русский солдат дошел до Берлина.


Макс. На самом деле в последние 25 лет вместе с правдой куча всякого дерьма появилась.  Поэтому, я бы со всеми этими "сволочами" поосторожнее был.  Да и правда разная есть, и не всегда она нужна.
Иногда лучше заткнуться и сказать людям то что им надо услышать, не вдаваясь в подробности.  Я не всегда говорю правду, а часто то что люди хотят слушать, и как им легче жить.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 10 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: патриот]
      #1369623 - 06/03/2013 04:28:44

Фильм вызвал негативную реакцию в обзорах. Только основной зритель в кинотеатрах молодежь. Кто-то критически воспримет увиденное (актеры кстати были хорошие), кто-то посчитает, что это экранизация фактов. Вот деньги из бюджета на него точно выделять не стоило.
Цитата:

Иногда лучше заткнуться и сказать людям то что им надо услышать, не вдаваясь в подробности. Я не всегда говорю правду, а часто то что люди хотят слушать, и как им легче жить.







У нас послание президента примерно такое. Хочется "бросать чепчики", но окружающая обстановка и всплытие в памяти, что и предыдущее послание нам обещало "райские кущи" сильно охлаждает.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 241 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19504
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: Макс13]
      #1369624 - 06/03/2013 04:47:37

Люди всегда ожидают от лидера что он поведёт и успокоит, а не будет ныть и
говорить как всё плохо и ничего толком изменить, по крайней мере в ближайшее
время, не получиться, а скорее всего будет ещё хуже. Мой дед, которого вынесли
из окружения из Сталинграда,  ничего не
рассказывал о войне, но тем не менее удалось один раз добиться от матери что он
рассказал что когда они выходили из окружения на Украине у них уже не было сил и
они готовы были просто упасть и спать, и тогда точно бы сгинули. Их командир
вытащил пистолет и сказал чтобы они поднимались и двигались за ним, и если кто не сможет, то он пристрелит на месте. Так они вышли.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 13 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
И более того + [Re: Макс13]
      #1369978 - 06/03/2013 17:54:48

Цитата:

каждый 6-ой с учетом вспомогательных подразделений, был наш но на стороне немцев. В учебники такие цифры не войдут и может не все готовы осознать, что на окупированнх территориях в первое время к немцам лояльно относились. Просто рушится миф, который десятилетиями пропагандировался книгами и фильмами.


Я слышал (сам не проверял) эту информацию: что граждан СССР в частях вермахта служило весьма немало. Естественно, в тыловом обеспечении, оружия им не давали (да они и не просили; русские подразделения вермахта, а также РОА и РОНА - это несколько другая тема). А потом было интересно. Прослужив достаточное количетво времени вольнонаёмными и хорошо себя показав, они зачислялись в официальные списки войсковой части вермахта. А дальше было ещё интереснее - обратившись (в послесталинский период) к правительству ФРГ за пенсией как лица, несшие службу в подразделениях вермахта, тем более в период боевых действий - они получали её, причём официально, и жили вполне себе припеваючи (по советским меркам). КГБ вроде как скрипел зубами, но никаких конкретных действий против них не предпринимал, к тому же к военным преступлениям эти люди, естественно, причастны не были.

Всё непросто...
Два фильма о Великой Отечественной войне, которые РЕАЛЬНО потрясли меня в послесоветское время, это:
- "Свои" (Россия, 2004, реж. Дм. Месхиев, в ролях Богдан Ступка, Сергей Гармаш, Константин Хабенский, Михаил Евланов, Наталья Суркова, Анна Михалкова, Фёдор Бондарчук, Сергей Дьячков) - я считаю, что это гениальная картина, или весьма близко к тому
- "Оккупация. Мистерии" (Беларусь-Нидерланды, 2004, реж. А.Кудиненко).

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 241 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19504
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: Макс13]
      #1370099 - 06/03/2013 23:47:03

Кстати.  Знаю что Бондарчук снимал фильм про Сталинград, и вроде как капитальный такой.  Думал что выйдет к 70 летию разгрома под Сталинградом, но что то пока не слышал? 




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 10 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: патриот]
      #1371703 - 10/03/2013 22:52:53

Не знаю. Честно говоря, не очень смотрю сейчас фильмы о ВОВ специально(в кинотеатр точно не пойду). Графика, это я все понимаю. Но как-то вот не тянет что-то.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 241 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19504
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: Макс13]
      #1371706 - 10/03/2013 22:57:10

Цитата:

Не знаю. Честно говоря, не очень смотрю сейчас фильмы о ВОВ специально(в кинотеатр точно не пойду). Графика, это я все понимаю. Но как-то вот не тянет что-то.


 

Читал что работа над фильмом идёт полным ходом и что дебют обещан в октябре в Волгограде в присутствии ветеранов.  Очень хотелось бы чтобы это был честный фильм достойный памяти защитников Сталинграда.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 10 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: патриот]
      #1371719 - 10/03/2013 23:32:25

Погуглил инет. Информация, что работа над фильмом завершена. Сняли в формате IMAX 3. Премьера к Сталинградской битве. Дождусь однако показа по ТВ, скорее всего.Мало дожило ветеранов, если для них этот фильм. Насколько в обществе есть запрос на тему войны, покажет прокат картины.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 241 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19504
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: Макс13]
      #1371725 - 10/03/2013 23:54:20

Цитата:

Погуглил инет. Информация, что работа над фильмом завершена. Сняли в формате IMAX 3. Премьера к Сталинградской битве. Дождусь однако показа по ТВ, скорее всего.Мало дожило ветеранов, если для них этот фильм. Насколько в обществе есть запрос на тему войны, покажет прокат картины.


Я естественно посмотрю. Смотрел немецкий фильм "Сталинград" когда то. Впечатляет. Но хочется чтобы наш был ещё лучше. Как жалко что русские люди забыли про те геройские имена и сегодня все знают кто такие японские камикадзе, но не знают таких имён как Илья Капланов или Михаил Паникаха. Да что там солдаты, только специалисты часто знают кто такие были в Сталинграде Смехотворов, Людников, Родимцев, Гуриев, Жолудев, Гуртиев ну и естественно Чуйков. А это были командиры которые вели своих бойцов в бой в Сталинграде. Ну и скажите честно скольких вы знаете или слышали?



Сообщение изменил патриот (11/03/2013 00:17:53)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 10 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: патриот]
      #1371730 - 11/03/2013 00:24:24

Кроме Чуйкова, ничего не вспомнилось. Это правда.
только не понял, при чем тут японские камикадзе. Знают про них, думаю по причине , что их путь в один конец не совсем в русле нашей культуры. Т.е. наши летчики могли в порыве отчаяния и желания уничтожить противника пойти на таран или спикировать на колонну. Но это выбор экипажа был (их школьницы с цветами не провожали в полет с торпедой). Так, что камикадзе, как и самураи- скорее это экзотика для нас.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 241 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19504
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: Макс13]
      #1371736 - 11/03/2013 00:49:41

Вот я и говорю. Да мы 1% своей истории и свoиx героев не знаем. А те командиры, что я упомянул, люди геройские. Они своим личным примером, в окружении в Сталинграде, показывали как надо побеждать, хотя и были очень разные люди.

Почитайте о них. Если нравятся иностранцы и не верите своим, рекомендую книгу английского писателя Джонса "Сталинград".

Я сейчас уже его 4 книгу о ВОВ читаю. Он интересно пишет.

Касаемо камикадзе. Естественно их особо не готовили, и немцы и наши прекрасно понимали что человек лучше выполнит долг если у него есть хотя бы маленькая возможность остаться в живых.



Сообщение изменил патриот (11/03/2013 01:04:03)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru