FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
mystery being

На форуме: 14 л 52 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
Чем теперь записывать телепередачи?
      #1390220 - 05/05/2013 07:16:15

Сломался видеомагнитофон. Новых в продаже нет. Чем пожилому человеку, не очень разбирающемуся во всяких компьютерах, записывать телепередачи? Желательно, чтоб как на видеомагнитофоне - нажал на кнопку "запись" и оно тебе записало.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
aleq



На форуме: 14 л 189 д
(с 30/11/2009)

Тем: 58
Сообщений: 992
Флеймы: 21 (2.1%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Обломинго: 2
Массаж: 2
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Чем теперь записывать телепередачи? [Re: mystery being]
      #1390221 - 05/05/2013 08:40:21

при наличии инета можно вообще не записывать. на центральных каналах есть архив роликов
вот так например. Тематические (спортивные) передачи - мирового масштаба на торрентах есть











--------------------
С кошками всегда так: или вы безропотно выполняете принятые на себя обязательства — или бросаете беднягу на произвол судьбы, обрекая на одичание, и разрушаете его веру в высшую справедливость © Дверь в лето
http://vimeo.com/36544415


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 65 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Чем теперь записывать телепередачи? [Re: mystery being]
      #1390260 - 05/05/2013 13:42:45

Вообще говоря, смерть видеомагнитофонов как класса печалит. Скопилась куча старых видеокассет, выбрасывать жалко. Фильмы любые можно найти и в других форматах, а вот живые записи с тв или видеокамеры просматривать не на чем. Думаю всё купить бушный видак по объявлению, но лень заниматься. Потом буду жалеть пропавших архивов...
Выход в целом такой - покупаешь в комп тв-тюнер. Можно смотреть тв. Для записи должно существовать ПО. Для перегонки аналоговых записей со старых видоекассет надо иметь видак и в компе плату АЦП (аналого-цифровое преобразование). Плюс, соответствующее ПО.
Сам никак не могу себя заставить этим заняться


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
aleq



На форуме: 14 л 189 д
(с 30/11/2009)

Тем: 58
Сообщений: 992
Флеймы: 21 (2.1%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Обломинго: 2
Массаж: 2
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Чем теперь записывать телепередачи? [Re: Freelance]
      #1390275 - 05/05/2013 14:37:09

может быть больше печалит ностальжи? я помню когда я был еще школьником и дядя мне дал ключи от квартиры. Там стоял магнитофон - Электроника, и я на нем коммандо посмотрел ))) это же шок был










--------------------
С кошками всегда так: или вы безропотно выполняете принятые на себя обязательства — или бросаете беднягу на произвол судьбы, обрекая на одичание, и разрушаете его веру в высшую справедливость © Дверь в лето
http://vimeo.com/36544415


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 122 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
А первая порнуха на широком экране??..))).. [Re: aleq]
      #1390276 - 05/05/2013 14:47:26

Цитата:

коммандо посмотрел ))) это же шок был



..Вот это был действительно шок!!

--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 12 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Чем теперь записывать телепередачи? [Re: mystery being]
      #1390292 - 05/05/2013 17:16:54

Я, честно говоря, фигею... На дворе 21 век, везде цифровые технологии, уже даже федеральные каналы начинают вещать в HD-качестве (лично я первый канал и Россию смотрю в HD), а народ по-прежнему записывает передачи не древние видеомагнитофоны (качество записи просто никакое - чуть больше 200 линий), и еще при этом жалеет о том, что их нет в продаже!
Что тут можно сказать - чудны крестьянские дети...

Цитата:

Чем пожилому человеку, не очень разбирающемуся во всяких компьютерах, записывать телепередачи? Желательно, чтоб как на видеомагнитофоне - нажал на кнопку "запись" и оно тебе записало.


У меня еще 10 лет назад был аппарат, который являлся двд-плеером, плюс там был телевизионный тюнер и винт. На который можно было записывать эфирные телепередачи по расписанию (ессно, качество получалось намного выше, чем в случае записи на видеомагнитофон).
Но, боюсь, что такой аппарат вы уже не найдете.

Вообще уже довольно давно есть телевизоры со встроенной ф-ией timeshift (т.е. при просмотре передачи можно поставить ее на паузу) и с возможностью записать нужную передачу (записывается на встроенный жесткий диск или внешний диск или флешку). Последние Самсунги идут с ф-ией timeshift, вероятно они могут и записывать передачи по расписанию (спросите в магазине).

Если же у вас в доме есть цифровое кабельное телевидение, то вы можете купить цифровой кабельный ресивер с возможностью записи на винт. Существует довольно много модификаций таких ресиверов.

Ну и наконец вы можете поставить спутниковую тарелку, и купить спутниковый ресивер с возможностью записи на жесткий диск. Такие ресиверы существуют очень давно - я с 2005 года смотрю спутниковое телевидение на спутниковом ресивере с возможностью записи. При чем у меня всегда были аппараты с двумя тюнерами, что позволяет мне одновременно записывать две передачи (и еще можно при этом смотреть третью передачу, правда с некоторым ограничением по выбору каналов).
Я практически никогда не смотрю передачи в прямом эфире, а просто ставлю интересующие передачи на запись, а потом смотрю их в удобное время, к тому же проматывая рекламу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 92 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: Чем теперь записывать телепередачи? [Re: techboss]
      #1390301 - 05/05/2013 18:02:39

По сути вопроса - проще всего купить HDD/DVD-рекордер, правда, стоят они в районе $1000.

Ещё можно купить TV-тюнер к компу, и писать с его помощью.

Цитата:

Если же у вас в доме есть цифровое кабельное телевидение, то вы можете купить цифровой кабельный ресивер с возможностью записи на винт. Существует довольно много модификаций таких ресиверов.


Угу, только записанные на винт передачи, скорее всего, будут зашифрованы, и посмотреть их нигде, кроме этого ресивера, не удастся.

Цитата:

Ну и наконец вы можете поставить спутниковую тарелку, и купить спутниковый ресивер с возможностью записи на жесткий диск. Такие ресиверы существуют очень давно - я с 2005 года смотрю спутниковое телевидение на спутниковом ресивере с возможностью записи.


Imho, лучше DVB-карту для компа, с кардшарингом проблем меньше

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 12 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Чем теперь записывать телепередачи? [Re: Шoк]
      #1390517 - 06/05/2013 19:43:40

Цитата:

По сути вопроса - проще всего купить HDD/DVD-рекордер, правда, стоят они в районе $1000.


Аппарат, которым я раньше пользовался (кстати, нашел его - Thomson DTH7000E) стоил долларов 200-250.

А за $1000 можно установить спутниковую тарелку, и купить оооочень хороший спутниковый HD-тюнер.

Цитата:

Ещё можно купить TV-тюнер к компу, и писать с его помощью.


И на чем смотреть записи? На компьютерном мониторе? Или мутить подключение компа к телевизору? Так это может быть элементарно неудобно из-за расположения.
К тому же настройка всего этого - явно непосильная задача для автора ветки.
Я уж не говорю о том, что все это элементарно неудобно про сравнению с промышленными тюнерами.

Цитата:

Угу, только записанные на винт передачи, скорее всего, будут зашифрованы, и посмотреть их нигде, кроме этого ресивера, не удастся.


Во-первых, с чего вы это взяли?! Все спутниковые ресиверы, которыми я пользовался, писали на диск раскодированный поток.
Во-вторых, переписывать передачи с тюнера бывает нужно ну ооочень редко.

Цитата:

Imho, лучше DVB-карту для компа, с кардшарингом проблем меньше


Вы думаете, человек, который спрашивает "чем записывать передачи" сможет разобрать с кардшарингом?
Ну и насчет удобства такого решения как комп с картой я как-то очень сильно сомневаюсь.
Линуксовый ресивер - по сути тот же комп. Который заточен под конкретные задачи, поэтому пользоваться им куда удобней.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 92 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: Чем теперь записывать телепередачи? [Re: techboss]
      #1390617 - 07/05/2013 10:39:29

Цитата:

Аппарат, которым я раньше пользовался (кстати, нашел его - Thomson DTH7000E) стоил долларов 200-250.


Это было несколько лет назад. Сейчас цены СОВСЕМ другие... Смотрим на Яндексе.

Цитата:

И на чем смотреть записи? На компьютерном мониторе? Или мутить подключение компа к телевизору? Так это может быть элементарно неудобно из-за расположения.


Зато недорого...

Цитата:

Во-первых, с чего вы это взяли?! Все спутниковые ресиверы, которыми я пользовался, писали на диск раскодированный поток.


Речь шла не о спутниковых ресиверах, а о ресиверах для кабельного ТВ.

Цитата:

Во-вторых, переписывать передачи с тюнера бывает нужно ну ооочень редко.


Это спорный вопрос... Захотите отдать запись другу - что делать?

Цитата:

Вы думаете, человек, который спрашивает "чем записывать передачи" сможет разобрать с кардшарингом?


Так это Вы спутниковое телевидение этому человеку предложили... А без кардшаринга там никак...

Цитата:

Ну и насчет удобства такого решения как комп с картой я как-то очень сильно сомневаюсь.
Линуксовый ресивер - по сути тот же комп. Который заточен под конкретные задачи, поэтому пользоваться им куда удобней.


Не согласен - мышь, например, не ко всем ресиверам подключить можно... И интерфейс ресивера значительно менее удобен, чем интерфейс ProgDVB для Windows

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 250 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: Чем теперь записывать телепередачи? [Re: mystery being]
      #1390668 - 07/05/2013 15:15:09

Как это так?
Цитата:

Сломался видеомагнитофон. Новых в продаже нет.



Они, правда, намного дороже стали, чем были, но...
Если такая уж засада и необходимость, то могу купить и выслать. Один момент только, что напряжение здесь не 220.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BedWalker



На форуме: 22 г 247 д
(с 03/10/2001)

Тем: 125
Сообщений: 1836
Флеймы: 82 (4.5%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Обломинго: 1

Гео: Москва
Есть, кажись, рабочий видак (+) [Re: mystery being]
      #1390723 - 07/05/2013 19:46:18

Даже несколько должно быть, но на даче. Если нужно - стучитесь в личку, посмотрю на праздниках.









--------------------
Водку мы пьем для запаха. Дури своей хватает...(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mystery being

На форуме: 14 л 52 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
Спасибо всем! Небольшой подитог. [Re: mystery being]
      #1390892 - 08/05/2013 13:24:17

Почитав ветку замечу следующее.

1. Ничего лучше, проще и дешевле старого доброго видеомагнитофона для записи ТВ-передачь нет. Пока дам бедному пенсионеру свой полудохлый видеоплейер, а вдруг заработает! Но видеоплейер не замена видеомагнитофону, ибо надо присутствовать во время записи.

2. Следующая по удобности штуковина это пишущий DVD or HDD например указанный техбоссом Thomson DTH7000E. Увы данные штучки тоже не в продаже. И скорее всего подержанную штуковину будет труднее и дороже найти нежели подержанный видак. Ведь видиков в своё время все напокупали.

2.5. Судя по сообщению юзера Прохожий в странах с высоким уровнем доходов населения (США например) всё ещё выгодно продавать видеомагнитофоны, а возможно и штуковины типа Thomson DTH7000E. Но благодаря мелкому размеру партий цены на подобные товары возросли. Экзотика.

3. Пока плохо проработал вопрос с пишущим телевизором. Вроде, они могут писать только цифровой ТВ-сигнал. Да и уже записанные видеокасеты они не могут воспроизвести.

4. Остальные предложенные варианты гораздо сложнее чем "нажать на кнопку и записывать". Например ТВ-тюнер требует знаний и умений при установке, а также перетаскивания компьютера из удобного места для работы в место для записи.

Предварительный итог. Пока буду советовать пенсионеру купить бу видеомагнитофон. Я полагаю, что если не торопится, то на молотке.ру можно будет купить очень за дёшево. Конечно все у нас скупердяи и готовы расстаться со своим любимым детищем не менее чем за 2000-10000 руб. но нет ни кого, кто бы за такие деньги готов был бы купить. Но возможно пенсионер плюнет на старые записи и купит пишущий телевизор, поживём - увидим.

Спасибо всем, кто откликнулся!

Сообщение изменил mystery being (08/05/2013 13:25:12)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 92 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: Спасибо всем! Небольшой подитог. [Re: mystery being]
      #1390905 - 08/05/2013 14:00:58

Цитата:

2. Следующая по удобности штуковина это пишущий DVD or HDD например указанный техбоссом Thomson DTH7000E. Увы данные штучки тоже не в продаже.


Учимся пользоваться Яндексом: тут

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mystery being

На форуме: 14 л 52 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
Вы великий шаман! [Re: Шoк]
      #1390917 - 08/05/2013 14:39:50

Цитата:

Цитата:

2. Следующая по удобности штуковина это пишущий DVD or HDD например указанный техбоссом Thomson DTH7000E. Увы данные штучки тоже не в продаже.


Учимся пользоваться Яндексом: тут




Я в принципе не против научится пользоватся поиском. Как вам удалось отобрать необходимые предложения? По подробней, что и в какие поля и на каком сайте прописывали?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mystery being

На форуме: 14 л 52 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
Подскажите модель пишущего медиаплейера? [Re: mystery being]
      #1392613 - 14/05/2013 22:39:12

Вроде такие бывают и вроде даже стоить должны менее 30000 руб.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru