FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 342 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Минимально допустимую норму алкоголя похоже таки вернут
      #1410335 - 25/06/2013 14:38:38

Цитата:

Комитет поддержал поправку об алкоголе

Профильный комитет Госдумы поддержал поправку о допустимой концентрации алкоголя в крови водителя в 0,35 грамма на 1 литр крови. Она будет рассмотрена в июле в рамках второго чтения законопроекта, усиливающего ответственность за нарушения ПДД

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU – Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству на заседании во вторник поддержал поправку о допустимой концентрации алкоголя в крови водителя в 0,35 грамма на 1 литр крови.

В соответствии с поправками, поддержанными на заседании комитета во вторник, определено, что административная ответственность "наступает в случаях установленного факта употребления вызывающих опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно - 0,16 и более миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха или 0,35 и более грамма на 1 литр крови, или наличием наркотических средств или психотропных веществ в организме человека в концентрациях, превышающих пороговые значения, установленные правительством РФ".

Возможная суммарная погрешность измерений остается закрепленной на уровне 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха.

В соответствии с законопроектом, подготовленным ко второму чтению, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет штраф в 30 тыс. руб. с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Если водитель пьян и при этом не имеет прав либо лишен их, ему грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф в 30 тыс. руб. При повторном таком нарушении штраф увеличивается до 50 тыс. руб. Срок лишения прав составляет три года.

Депутаты подчеркнули, что поправка вовсе не означает разрешения пить за рулем.

Как заявил на заседании комитета первый заместитель его руководителя Вячеслав Лысаков, в законопроект внесено примечание, в котором сделан акцент на то, что "сухой закон", безусловно, действует. Оговорено, что "употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ, запрещается". Как сказал Лысаков, по сути вводится критерий, позволяющий наказывать людей, которые садятся за руль в состоянии опьянения. Этот критерий, пояснил он, дает возможность применять санкции к водителям, когда действительно есть "установленный факт употребления алкогольных напитков с учетом возможной суммарной погрешности измерений".

Поправки будут рассмотрены в рамках второго чтения законопроекта, усиливающего ответственность за нарушения ПДД. Профильный комитет рекомендовал рассмотреть закон во втором чтении 2 июля.

Председатель Московского областного отделения Комитета по защите прав автомобилистов Алексей Дозоров считает поправку хорошим начинанием. "С одной стороны, это правильно, и это хорошо, это лучше, чем абсолютный ноль. Но с другой - это все равно половинчатое решение, потому что надо полностью переделывать само определение состояния опьянения. Состояние опьянения должно устанавливаться не только цифрами, но и с помощью комплексного медицинского освидетельствования", - сказал Дозоров "Интерфаксу" во вторник.

"Прибор показал - и врач пишет эти цифры, он может не проводить медицинских тестов на координацию движений - вообще ничего может не писать", - сказал он.

Председатель Московского областного отделения по защите прав автомобилистов подчеркнул, что в законе необходимо четко прописать механизм медицинского освидетельствования в частности видеофиксацию, "чтобы в спорных случаях она обязательно затребовалась судом и рассматривалась наравне с другими доказательствами".




http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=314643

З.Ы. Кто-нибудь пострадал от "нулевого промилле"?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 357 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Босс...... [Re: techboss]
      #1410363 - 25/06/2013 15:49:28

я часто выпиваю в выходные, например в воскресенье. А в понедельник еду днем по делам.
Я не пьян ни разу. Но остаточное какое-то у меня могут определить на алкотесторе, вообще какие-то слезы по промилям, и хотя я буду трезв, меня могу лишить прав.....
ты считаешь это справедливо?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 342 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Босс...... [Re: Праповедник]
      #1410369 - 25/06/2013 16:03:28

Цитата:

ты считаешь это справедливо?


не считаю.
а что тебе мешает купить алкотестер, и проверяться?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
andy77

На форуме: 20 л 108 д
(с 15/01/2004)

Тем: 12
Сообщений: 380
Флеймы: 96 (25%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Минимально допустимую норму алкоголя похоже таки вернут [Re: techboss]
      #1410372 - 25/06/2013 16:35:22

Цитата:

Кто-нибудь пострадал от "нулевого промилле"?


Да навалом. Ехал как-то в субботу днем после пятничных посиделок, гиббоны засаду на пересечении ТТК и Ленинградки устроили - на Беговой. Народ вылавливали каждого второго и давали трубко дунуть. У кого-то показывало 0,02 - протокол и освидетельствование. А хто-то сразу денег давал, штоб не дышать. Там целый конвейер по рубке бабла был на дороге.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 357 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
ладно, купил.... [Re: techboss]
      #1410524 - 25/06/2013 21:59:29

проверился, показывает 0,1 промиле, то есть как вроде остаточное. По идее я не пьян, но прав в связи с этим 0,1 меня лишат....





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 134 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: ладно, купил.... [Re: Праповедник]
      #1410714 - 26/06/2013 13:02:13

Цитата:

то есть как вроде остаточное. По идее я не пьян




Т.е. было чему оставаться?
Выходит дело, нельзя отрицать, что алкоголь в организме есть?

По какой идее не пьян? По самоощущению?

А после бутылки пива наступает жуткое похмелье, что 100% за руль садиться нельзя?


Скажу из своей практики: Было такое - вечером пил виски, скажем до часу ночи, утром, часов в 10-11 поехал. Остановили, отвезли к доктору, там еще и мочу брали.
Моча показывает больше, чем на выдохе и показатели были где-то 0,6

По ощущениям я был бодрячком.

Отмечу, что доктора уходят колдовать в лабораторию и вполне имеют возможность выписывать там результаты как им настроение подскажет, а учитывая, что инспекторы одни и те же, а водители разные, можно подумать, что у докторов может быть интерес дописать лишнего чтобы водитель с инспектором быстрее потом договорился.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 357 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: ладно, купил.... [Re: tibetman]
      #1410745 - 26/06/2013 14:51:14

От бокала сухого вина человек, а тем более моей комплекции, пьяным не становится. Но прав лишат.
(ну меня предположим, не лишат , а других легко)

Во многих странах, в частности в Европе, разрешено небольшое содержание алкоголя в крови, т.е. можно выпить бокал пива или вина и через какое-то время сесть за руль.
В пиндосии полицейский проводит на месте тест на координацию движений. Если Вы выпили, но можете уверенно и ровно пройти по полосе дорожной разметки, четко дотронуться до кончика носа, присесть и встать на одной ноге - полицейский посчитает, что вы трезвы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 134 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Закон суров, но это закон [Re: Праповедник]
      #1410763 - 26/06/2013 17:09:08

Начались отговорки
Цитата:

а тем более моей комплекции



Нельзя же описать типы людей в законе, да и гайцам раздать весы хотя бы измерять массу водителей. Они могут померить есть алкоголь в организме или нет.
Как 0,1 воздействует на сознание четкого описания тоже нет.

Я иногда бутылку пива выпиваю как стакан воды - без последствий, а случается (на голодный желудок и т.д.), эта же одна бутылка может и в сон потянуть и просто вызвать эйфорию. Много дополнительных обстоятельств надо учитывать.
Один человек после рюмки водки сидит на стуле, а другой идет рубить дрова и быстрее выводит алкоголь из организма.

Цитата:

Во многих странах, в частности в Европе, разрешено небольшое содержание алкоголя в крови, т.е. можно выпить бокал пива или вина и через какое-то время сесть за руль.



Очень важно чтобы все граждане сознательно отнеслись к понятию "через какое-то время"

Цитата:

В пиндосии полицейский проводит на месте тест на координацию движений



У нас доктора тоже раньше описывали какая у тебя речь, просили потрогать нос, осматривали покраснения кожи и состояние зрачков. Кстати, замер на выдохе делался дважды с интервалом минут в 20 (хотя выпившего человека это не спасло бы)

Сейчас похоже процедуру упростили, хотя я слышу, что некоторые требуют возвращения именно определения опьянения, а не просто замер содержания алкоголя.

Цитата:

присесть и встать на одной ноге



Не факт, что это 100% даже трезвым доступно

Цитата:

полицейский посчитает, что вы трезвы.




Как однажды мне было сказано: Я вижу, что могу доверить вам дальнейшее движение
Он посчитал тогда, что связываться со мной (хоть ко мне и были подозрения) гиморнее, чем выловить кого-нить более пьяного и менее разговорчивого

Эх, было время...

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 265 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
Не страдал, но считаю глупостью [Re: techboss]
      #1412835 - 02/07/2013 13:25:40

ибо пьяный садится за руль с полным осознанием того, что ему пофиг все законы на свете. Поэтому придумано, чтобы разводить на бабки нормальных людей. В США за езду пьяным три, кажется года тюрьмы, только там разрешённое промиле 0.8 они что тупее нас? В Европе почти везде 0,5 - тоже тупее нас? По урровню аварийности не скажешь. Из за пьяни каких-нибудь 5 % аварий. Из-за плохих дорог кратно больше, так почему же с плохими дорогами законодательно не борются?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 134 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Не страдал, но считаю глупостью [Re: Шрайбикус]
      #1412865 - 02/07/2013 14:31:24

Цитата:

В США за езду пьяным три, кажется года тюрьмы, только там разрешённое промиле 0.8 они что тупее нас? В Европе почти везде 0,5 - тоже тупее нас?




В США в каком штате?
в Европе в любой стране ЕС?

Это показатели на выдохе или содержание в крови?

Немаловажным отмечу историю одного знакомого о процедуре проверки на алкоголь в USA.
Патруль остановил, попросил пройти по линии и еще пару тестов. Затем поехали в клинику. Туда же приехал адвокат, который контролировал законность и правильность всех процедур.
Просто в нашей Раше тебе могут написать абсолютно любые показатели, какой бы минимум там депутаты не приняли.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 265 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
Ну мне своих кустов достаёт [Re: tibetman]
      #1412884 - 02/07/2013 15:01:46

чтобы в американских кустах разбираться. В инете информация была, когда бурно про промиле дискутировали. В Европе до кучи, в Германии уж точно, Вас вообще хрен остановят если Вы не нарушаете.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
CharlieRoot



На форуме: 20 л 318 д
(с 19/06/2003)

Тем: 41
Сообщений: 384
Флеймы: 2 (0.5%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 12
Массаж: 2

Гео: окраина большого города
Re: Не страдал, но считаю глупостью [Re: tibetman]
      #1413181 - 02/07/2013 23:09:47

1. В большинстве штатов 0.08%. См тут, например: http://www.progressive.com/vehicle-resources/blood-alcohol-calculator/Эти цифры идут от федерального агентства (NHTSA), которое выдает "рекомендации" - но большинство штатов достаточно оперативно приводят свое законодательство к рекомендуемым нормам. Кстати, сейчас идет обсуждение о снижении этой нормы до 0.05% - но сильно против владельцы баров-ресторанов. По статистике из местной газеты, около 6% фатальных ДТП попадает в этот диапазон (от 0.05% до 0.08%).
Про Европу не скажу.

2. Это BAC, Blood Alcohol Content (т.е. в крови)

3. В Штатах еще за DUI (driving under influence) могут обязать ignition lock поставить - в машину прибор, не дающий завести машину если в "выхлопе" водителя обнаруживается алкоголь.

--------------------
Ca va pas changer le monde...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 134 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Весьма интересно, спасибо! [Re: CharlieRoot]
      #1413213 - 02/07/2013 23:54:46

У вас законы четко соблюдаются, но люди все равно ездят пьяными.
А часто ли показывают сюжеты о задержаниях и т.д.?
6% это по мнению прессы много? Может быть это всего 3 человека в год?

Если не секрет, то что у вас за край? Там больше офисных работников или фермеров?




--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
CharlieRoot



На форуме: 20 л 318 д
(с 19/06/2003)

Тем: 41
Сообщений: 384
Флеймы: 2 (0.5%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 12
Массаж: 2

Гео: окраина большого города
Re: Весьма интересно, спасибо! [Re: tibetman]
      #1413238 - 03/07/2013 00:54:14

По первому пункту перепутал, это рекомендации NTSB, а не NHTSA - два агентства с достаточно сильно пересекающимися функциями. Ездят пьяными, мудаков везде хватает. Тут еще один нюанс есть - машина технически приравняна к оружию в смысле опасности для окружающих, поэтому если попал в ДТП с жертвами по пьяни - это могут квалифицировать как убийство, с соответствующим сроком.

По поводу показывают - не знаю, телевизор почти не смотрю. Но в онлайн-изданиях регулярно описывают.

По поводу абсолютно количества - не могу найти ссылку на статью про 6%, но вот схожий материал из US News, там оценивают, что такое снижение сохранит около 1000 жизней в год. Приводят в пример Австралию, где такое же снижение (с 0.08 до 0.05) сократило смертность в ДТП на 5-18% в разных провинциях.

Край - Калифорния, Сан-Францискская область (Bay area).


--------------------
Ca va pas changer le monde...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 362 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Минимально допустимую норму алкоголя похоже таки вернут [Re: techboss]
      #1413518 - 03/07/2013 14:39:20

Мой хороший знакомый недавно попал на лишение за 0,2 промилле.
это состояние абсолютной трезвости.








--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 362 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Существует + [Re: tibetman]
      #1413536 - 03/07/2013 14:57:09

Венская Конвенция о дорожном движении, к которой, в частности, присоединилась и Россия. Она устанавливает допустимую "вилку" алкоголя в крови водителя ТС в пределахх 0,3-0,8 промилле.
0,3 промилле - является максимальным значением естественного метаболизма человека, т.е. такое может случиться у человека, вообще никогда в жизни не употреблявшего алкоголь. (Например, у больных сахарным диабетом).
0,8 пром. считается состоянием легкого опьянения, когда человек еще может в полной мере контролировать свои действия и окружающую обстановку.
Этот показатель может получиться после принятия бокала вина или куружки пива.
Сейчас во всем мире идет ужесточение допустимых норм алкоголя в крови водителей, в частности, во Франции до недавнего времени это было 0,8 (верхний предел), но уменьшили до 0,5.
Это связано с большии количеством ДТП с тяжелым исходом с участием водителей даже в состоянии легкого опьянения.

При этом, ни одним вменяемым законодателям не приходит в голову снизить данную цифру до 0, как в России, ибо, по уже упомянутой причине "нулей" в природе не бывает.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Сообщение изменил Бородатый (03/07/2013 14:58:44)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шрайбикус

На форуме: 18 л 265 д
(с 10/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 3259
Флеймы: 440 (14%)

Гео: Москва
Только уточните, что 0,08% [Re: CharlieRoot]
      #1413674 - 03/07/2013 16:52:14

и есть 0,8 промиле, а то наши законотворцы прям таки благодетелями выглядят





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 134 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Лазейка? [Re: techboss]
      #1417081 - 12/07/2013 15:26:25

Изменения вступающие в действие с 1 сентября

Цитата:


18. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (ст.12.8.1) — штраф 30000 руб. и лишение от 1,5 до 2 лет (было только лишение)
48. Отказ от медосвидетельствования (ст.12.26) — штраф 30000 руб. и лишение 1,5-2 года (было только лишение)
49. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП (ст.12.27.3) — штраф 30000 руб. и лишение 1,5-2 года (было только лишение)





http://vk.com/automag?w=page-39236729_44639795


--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Сообщение изменил tibetman (12/07/2013 15:29:36)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 335 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Где Лазейка? Было лишение, а теперь еще и штраф прибавится. - [Re: tibetman]
      #1417087 - 12/07/2013 15:40:13








--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 134 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Да, что-то мельком тогда посмотрел, думал "ИЛИ" (-) [Re: Карты ближе к орденам]
      #1417117 - 12/07/2013 19:01:22













--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 335 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Говорят, гайцы сейчас с бухариков 100-150 тысяч просят, [Re: tibetman]
      #1417207 - 13/07/2013 09:14:36

а Вы их до 30 опустить решили Так они план выполнять перестанут






--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru