Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oтдых >> Рестораны, Клубы
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 144 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
черная кошка и семь пятниц.
      #908067 - 20/05/2009 03:08:47 Прикреплённые файлы

так получается, что рассказать отдельно об этих ресторанах невозможно, да и бессмысленно - они принадлежат одному хозяину, расположены в одном здании на воронцовской улице, есть общие моменты в меню. а самое главное - это два моих любимых ресторана в москве))
.
черная кошка:
ресторан небольшой, выполнен в стиле известного кинофильма "место встречи изменить нельзя" по книге "эра милосердия" братьев Вайнеров. задумка удалась - атмосфера ресторана выдержана блестяще! тут и радиовещание об урожаях кукурузы, и всяческие старинные вещицы, и казематный зал с проводкой на стенах, и известные цитаты из фильма, тяжелая полированная мебель, посуда(не знаю, где они ее взяли или сделали) а-ля "советская столовка" - все помнят эту золотистую надпись по краю тарелки?))) все здесь мило и примечательно, все о чем-то напоминает: вот сахарница как у моей бабушки, вот пачка папирос и спички, а вот и официантка - точь-в-точь как в Астории...)))) встречает швейцар - колоритный дедуля, у гардероба старинная тумбочка-трюмо, на которой стоят-лежат всяческие галантерейные вещицы и в том числе тройной одеколон))) где они собрали все это - не знаю, но каждая такая штучка режет сердце напоминанием о своем времени, когда радио было динамиком с одной только волной, когда в коридоре обязательно стояла немецкая швейная машинка, накрытая вязанной салфеткой, когда телефон стоял на тумбочке и его еще нельзя было взять с собой...
я знаю этот ресторан три года и за это время ни один предмет здесь не сменил свое место. в наше время скоростей и суеты это так приятно!
все здесь с умом и со вкусом, обслуживание безупречное - это один из немногих ресторанов, где вам принесут свежий кофе взамен остывшего без напоминаний, а пустые рюмки в принципе не могут стоять на столе.
хлеб здесь пекут сами - изумительный и подают к нему очень вкусное масло, селедку (блюдо "селедка с картошкой") солят сами - закажите под стопку водки и будете приходить сюда снова и снова, наливку тоже делают сами - такой больше нет нигде, ну, разве что моя мама когда-то умела такую делать, да старый рецепт давно уж потерялся...
особого внимания стоит "борщ с чесночными пампушками". этот борщ будет омрачать жизнь моей мамы до самой смерти - даже она не может так вкусно приготовить борщ. блинчики с потрошками, холодец, соленья, рыба, мясо, салаты, десерты - все, что я тут кушала, было выше всяких похвал ВСЕГДА.
в ресторане есть две смены музыкантов: одна чисто мужская - поет мальчик с замечательным голосом, всегда начинает с песни "ивушки")))); другая - с женщиной-солисткой, мне они нравятся меньше, но тоже молодцы. репертуар разнообразный, в основном романсы... закажите "не жалею, не зову, не плАчу" - поют так, что слезы на глаза наворачиваются. стоимость заказа песни не называют, но это от 300 до 500 рублей.
в этом ресторане мы когда-то, на заре отношений, встречались с мужем, тут же проходила наша помолвка - ужин с моей семьей.
парковка удобная есть, цены в меню от 500р.
спасибо владельцу за этот уголок покоя и уюта))
.
7 пятниц:
вход - следующий подъезд после черной кошки, если смотреть от площади.
казалось, что лучше черной кошки нельзя придумать ничего, но вот он - более дорогой, менее специфичный, огромный по площади двухэтажный ресторан - семь пятниц. здесь все более классическое, хоть и в старинном стиле, но не так пристально выдержан антураж.
ресторан напоминает старинную квартиру, что логично - особняк еще дореволюционный. рекомендую спальню - зал с камином(не работает) и кроватью. если сесть за столик у камина, в окно виден не менее старинный особняк напротив. если выключить мобильный, то обстановка и вид из окна погружают в атмосферу 19 века.
на столах свечи, вокруг старинная мебель, музыка приятная и незаметная льется как бы из ниоткуда. очень хорошо.
меню включает в себя некоторые блюда из соседней "кошки"(да-да - БОРЩ!), но в целом самостоятельное. особенно хочу отметить салат "морская звезда" - для меня эта звезда стала такой же притчей во языцах, как и борщ))) рассказывать бесполезно - это нужно хотя бы один раз попробовать. мы сфотали на память(см. аттач) - фотал муж, сиське мои.
портвейн предлагают 20 и 40-летний - портвейн прекрасен.
нарекание к ресторану только одно - один туалет для дам, один для господ, а для такого огромного ресторана это маловато. в очереди не стояли, но при аншлаге, вероятно, пришлось бы.
музыканты тут тоже есть - старше, серьезнее, профессиональнее. инструменты другие - скрипка, гитара... певец изумителен.
в общем, этот ресторан солиднее, респектабельнее, но для меня все же скучнее "черной кошки".
.
всем желаю удачи и приятного аппетита))

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 159 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: черная кошка и семь пятниц. [Re: Xo4yvvip]
      #908399 - 20/05/2009 15:48:08

Баян

Этот ресторан (кошка), я так понимаю, вам просто очень нравится, а не на проценте вы там  

Цитата:

все здесь с умом и со вкусом,



вкусы у всех разные
Цитата:

обслуживание безупречное - это один из немногих ресторанов, где вам принесут свежий кофе взамен остывшего без напоминаний, а пустые рюмки в принципе не могут стоять на столе.



безупречность обслуживания  - это когда все посетители всегда говорят о безупречности. Может, вы очень нравитесь местному персоналу
Возьмите столик в самом дальнем конце зала (три столика между  стенками). И я посмотрю на ваши принципиальные рюмки


Цитата:

особого внимания стоит "борщ с чесночными пампушками". этот борщ будет омрачать жизнь моей мамы до самой смерти - даже она не может так вкусно



не люблю борщи с детского сада

Цитата:

приготовить борщ. блинчики с потрошками, холодец, соленья, рыба, мясо, салаты, десерты - все, что я тут кушала, было выше всяких похвал ВСЕГДА.




странно. Но почему слава об этом ресторане не гремит по всей Москве ? 

Цитата:

стоимость заказа песни не называют, но это от 300 до 500 рублей




да ну ?
Вот именно не называют
Видел, как и 1000 давали... не зная сколько дать..



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 40 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: черная кошка и семь пятниц [Re: Xo4yvvip]
      #908771 - 21/05/2009 12:15:15

"Черная кошка" название больно стремное..я суеверный, в такой кабак бы не пошел Хотя Вайнеров люблю читать, а кошек - ненавижу!
Почему-то масса названий с кошками: Голодная кошка, Дикая кошка, Черная кошка..
ИМХО, лучше всего: Дохлая кошка






--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 144 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
стиви, вы МЕГАзануда)) [Re: stiv]
      #909126 - 21/05/2009 23:40:39

я тоже не люблю борщи, нигде и никогда их не ем - только там.
на 1000р они поют три песни. опт, так сказать




--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 159 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
есть такое )) [Re: Xo4yvvip]
      #909223 - 22/05/2009 09:27:54

про три песни они не говорили...

Мужик им заказал песню, они исполнили.
Стоят (они), сидит (он), смотрят друг на друга.
Мужик долго думал, потом дал им 1000 р и они пошли в другую часть зала.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 271 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: черная кошка и семь пятниц. [Re: Xo4yvvip]
      #1099704 - 30/10/2010 09:13:23

обновляю впечатления))
в ресторане все по-прежнему...
"ансамбля" та же
Цитата:

поет мальчик с замечательным голосом, всегда начинает с песни "ивушки"))))



кроме того, было исполнено: "для меня нет тебя прекрасней", "клен(а любовь как сон стороной прошла)" и многое другое. завершала вечер песня бременских музыкантов "луч солнца золотого".
обслуживание по-прежнему достойное. одна из официанток - давнишняя работница, я видела ее тут на протяжении всех предыдущих лет.
борщ не ела, прошлась по салатам: "столичный", "советский", рулетики из баклажан, соленья, овощи. все чудесно)) с овощной тарелкой принесли сладкую редисочку))
Цитата:

наливку тоже делают сами - такой больше нет нигде, ну, разве что моя мама когда-то умела такую делать, да старый рецепт давно уж потерялся...




и наливка не изменилась))
новшество только одно: у них появился фокусник. этакий прощелыга и ловкач)) но фокусы показывает интересно - все прямо у тебя под носом делает, с твоим участием, а как? не успеваешь заметить.
атмосферу этого места трудно передать словами... слава богу, что тут столько лет ничего не меняется.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 106 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: был в семи пятницах несколько раз (+) [Re: fiona]
      #1099710 - 30/10/2010 09:55:12

с точки зрения антуражу ресторан прикольный, опять же летом неплохо посидеть перед фонтаном (хотя, к сожалению, пол летней веранды было закрыто на ремонт в этот сезон)

что касается соотношению "цена-качество", то ИМХО корямт в целом вкусно, но не супер вкусно, а цены действительно кусаются (в них скорее всего включена арендная плата )





--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 271 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: был в семи пятницах несколько раз (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1099735 - 30/10/2010 13:41:38

моя ИМХА: "черная кошка" уютнее и душевнее. хотя кухня изысканнее все же в "пятницах".





--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 83 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
история про "Черную кошку" [Re: Крестоносец Джо]
      #1132723 - 23/02/2011 22:42:27

Цитата:

что касается соотношению "цена-качество", то ИМХО корямт в целом вкусно, но не супер вкусно, а цены действительно кусаются (в них скорее всего включена арендная плата )




Цена-качество там просто никуда не годится. Понятно, антураж, можно разок иностранцев сводить, но, когда сидишь там, понимаешь, что ты ЗАПЛАТИЛ за все: от футболок официантов "а-ля физкультурники 40х", до всяких диковинных вещей.
К слову, "диковинные вещи времен бабушкиной молодости" в огромном количестве наличествуют и в сети "Золотая вобла", но там почему-то иные цены

К тому же в одно из (точнее, последнее, ибо больше туда не ходок) посещений имел место неприятный инцидент: в разгар вечера у нашего столика (мы сидели большой компанией) вдруг нарисовалась потная, с залитыми зенками, быдло-рожа типичного "хозяйственника", которая обвела всех мутными глазами и заорала что-то вроде: "Это кто здесь про ментов че-то вякнул, а?!!". Последовала немая сцена, ибо чел совершенно не отражал реальности - за нашим столом говорили по-английски
За спиной чела маячили несколько таких же "мясных шариков", походу шла гулянка каких-нить "чуть приподнявшихся" ментов, может, начальства местного ОВД
В процессе немой сцены, когда за нашим столом пытались вообще понять, что происходит, "мясная машина" схватила со стола рюмку с вином и вознамерилась было плеснуть содержимым в кого-то из сидящих с краю. Но даже в этом рудиментарном мозгу затеплилось осознание того, что если он сделает это (а тем более попадет на чью-нибудь жену), то будет нешуточная драка, т.к. нас было около 5-6 мужиков и хоть все кроме меня иностранцы, отступать было, по сути, некуда Поэтому существо с торжествующим видом просто вылило вино на скатерть и гордо удалилось на нетвердых ножках. Вся сцена у фонтана заняла около 20 секунд, так что не все сразу поняли, что произошло. Естественно, удостоились "комплимента" от заведения в виде пары бутылок шампанского и извинений, но, имхо, дорогой ресторан, где есть шанс встретить такой, с позволения сказать "clientelle", должен быть навсегда вычеркнут из списка мест для посещения

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Сообщение изменил Боевой Гном (24/02/2011 21:28:25)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 271 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: черная кошка и семь пятниц. [Re: Xo4yvvip]
      #1452800 - 05/11/2013 00:31:08

С сожалением констатирую - ресторан испортился(((
Искренне жаль, но теперь это совсем не то место, которое я любила.
Обслуживание раздражающее, некоторых напитков и блюд, указанных в меню, нет в наличии. Например, на момент моего посещения не было ни грейгус, ни белуги, а только всякая пакость, типа царской водки.
Музыкального сопровождения тоже мы не застали. На мой вопрос, а где собсно романсы, офсянка сказала: "вчера были". Ну-ну.
Борщ все еще неплох, но это совсем не тот борщ, что был там раньше.
Бефстроганов никого не впечатлил.
Короче, разочарована последним посещением.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 159 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: черная кошка и семь пятниц. [Re: fiona]
      #1452824 - 05/11/2013 07:43:07

переходи в другую "черную кошку"

http://www.traktirlubyanka.ru/

этот пока еще не испортился




--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 271 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: черная кошка и семь пятниц. [Re: stiv]
      #1452850 - 05/11/2013 09:07:05

Цитата:

переходи в другую "черную кошку"

http://www.traktirlubyanka.ru/

этот пока еще не испортился




А там поют романсы?

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 159 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: черная кошка и семь пятниц. [Re: fiona]
      #1453211 - 05/11/2013 21:20:20

Цитата:

А там поют романсы?




Гитаристы, что музицировали, должны иметь в репертуаре романсы того времени.

Они ходят из зала в зал (там их три).

Поскольку я был в зале "Марьина роща", то музыка исполнялась соответствующая

Но музыканты на заказ могли (с их слов) многое.

Лучше позвони туда, узнай.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 271 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: черная кошка и семь пятниц. [Re: stiv]
      #1453272 - 05/11/2013 23:28:05

Цитата:



Поскольку я был в зале "Марьина роща", то музыка исполнялась соответствующая





Шансон што ле?

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 159 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: черная кошка и семь пятниц. [Re: fiona]
      #1453769 - 06/11/2013 16:49:43

Цитата:

Цитата:



Поскольку я был в зале "Марьина роща", то музыка исполнялась соответствующая





Шансон што ле?




угу
поэтому мы и попросили их вернуться в другие залы, на что было заявлено о том, что они могут и не такое )))

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 271 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: черная кошка и семь пятниц. [Re: stiv]
      #1454011 - 07/11/2013 11:15:15

Почему вы сравниваете этот ресторан с моей "Черной кошкой"?
Это ВООБЩЕ другое место.




--------------------
Photographer


Сообщение изменил fiona (07/11/2013 11:15:44)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 159 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: черная кошка и семь пятниц. [Re: fiona]
      #1454142 - 07/11/2013 17:07:13

Цитата:

Почему вы сравниваете этот ресторан с моей "Черной кошкой"?
Это ВООБЩЕ другое место.




а почему не сравнить ?

Если концептуально они близки, а по названию - один в один.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru