Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ser66geich

На форуме: 16 л 71 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: про Goodyear и всех остальных по тихой грусти [Re: tibetman]
      #1471908 - 19/12/2013 19:42:54

Цитата:


Нас перенесли, так что разворачиваемся )))




Сразу оговорюсь,что буду писать про то что очень не понравилось и запомнилось.
Goodyear: Катался только на шиповке ультрагрип,херня еще та.Шумна шописец,гудит как троллейбус.Торможение что на льду,что на асфальте никакое практически.На морозе в -35-40 деревянная как пластмасса.Шипы выылетают за сезон на 50%.Плюс какое то рысканье было на асфальте.Единственный плюс у нее снежная и ледяная каша.Плюс сугробы,гребет неплохо.Юзал на переднеприводной королле в 2003г.
Нокиан накапелитты и хакки (все что было).
Год от года лучше и лучше,но дороже и дороже.Плюс никак не могут победить писк .который идет на мокром асфальте,и рысканье на сухом при плюсовой температуре,да и вообще не любит отсутствие снега и льда под собой.При наличии оного и при хорошем минусе за бортом,просто кончаешь от вождения.Соответствеено все плюсы нивелируются с увеличением температуры и понижением кол ва снега и льда под ней.Из минусов еще отмечу небольшой ресурс ,когда все ее плюсы реализуются.
Мишлен.Мишле сцука хитрый зверь.Не хрустальный как нокиан,но более жесткий,посему не очень любит низкие температуры и глубокий снег,в отличии от нокиан.Но бесшумен,прагматичен,особо не зависит от покрытия,лишь бы не гольный лед и свежевыпаший и укатанный снег.,не любит он его .Из плюсов окуенный ресурс без ущерба характеристик.
Все основано на сугубо личных ощущениях от эксплуатации.
продолжение более детальное следует


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 355 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
юзаю........ [Re: tibetman]
      #1471982 - 20/12/2013 01:26:50

мишлен
нокина хакка 5
бриджстоут

ни к одному из брендов нет вопросов. Всем доволен


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 360 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Все правильно сделал [Re: ХЕРМоржовый]
      #1471983 - 20/12/2013 01:27:19

Цитата:

Про Хакапелиту еще можносказать тчо на асфальте тормозит херово и очень шумная



Ну так правильно.
Если маКСимально поднять "зимние" свойства на снегу и льду, за это неизбежно придется чем-то платить.
Асфальтовыми характеристиками, очевидно.
Но Нокиан, по-моему, и позиционируются как шины для суовой зимы, не для города.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 279 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Я - как абсолютно не интересующийся машинами, журналами о них, тестами и прочим - хочу спросить [Re: ser66geich]
      #1472109 - 20/12/2013 14:36:40

(не только Вам вопрос, а скорее всем)
Вы реально способны запомнить ощущения от одной резины на одной машине, а потом на следующую зиму (или через несколько) сравнить их с ощущениями от другой резины на другой машине? И еще учесть уровень износа? И заметить разницу в шумности между (для примера) нешиповкой на хонде и шиповкой на БМВ?

На второй день, привыкнув к смене резины, я уже не готов сравнивать их характеристики, между летней и зимней! Да и пропадает главное условие для любого сравнения - абсолютно идентичные условия.

з.ы. не готов назвать ни марку, ни модель, ни даже типоразмер колес на которых сейчас езжу, и не по причине скрытности

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 333 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
2 случая из жизни: [Re: Lemmy]
      #1472126 - 20/12/2013 15:07:06

1. Парень работал у меня водителем несколько лет, на машину ставили разные модели шин одного производителя. Как-то с деньгами был напряг, купили комплект попроще. В конце первого же рабочего дня он мне говорит: -Лучше бы поездил на лысых, подождал бы, пока появятся деньги на хорошие шины.
2. У моей дочки всего пол года водительского стажа и первая в жизни машина. Заменили штатные шины на хорошие, она поездила и говорит: -Даже не предполагала, что шины могут так изменить комфорт и управляемость.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 71 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Я - как абсолютно не интересующийся машинами, журналами о них, тестами и прочим - хочу спросить [Re: Lemmy]
      #1472152 - 20/12/2013 16:32:40

Цитата:

Вы реально способны запомнить ощущения от одной резины на одной машине, а потом на следующую зиму (или через несколько) сравнить их с ощущениями от другой резины на другой машине? И еще учесть уровень износа? И заметить разницу в шумности между (для примера) нешиповкой на хонде и шиповкой на БМВ?



По крайней мере для меня,эти ощущения сравнимы с ощущениями от разных женщин,либо от употребления вина.
Красное от белого, и азиатка от мулатки отличается как например скандинавская Нокиан,от европейского Мишлена,и соответствено азиата типа Йогогамы,легко можно отличить от Бориса Федорыча У всех вышеперечисленных свой характер,черты и формы,а так же мягкость,цвет и запах
Разницу в шумности на хонде и БМВ не корректно сравнивать как то.А вот поведение вполне можно сравнить.Не каждая шина определеннао марки авто подходит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 166 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Я - как абсолютно не интересующийся машинами, журналами о них, тестами и прочим - хочу спросить [Re: Lemmy]
      #1472184 - 20/12/2013 19:13:56

Цитата:

Вы реально способны запомнить ощущения от одной резины на одной машине, а потом на следующую зиму (или через несколько) сравнить их с ощущениями от другой резины на другой машине? И еще учесть уровень износа?




Сменил летом 3,5-летние премиум континетал контакт на новые данлоп.
(Надо было две шины поменять, в итоге поменял весь комплект).

Разница была СРАЗУ видна.
Больше я так экономить не буду.

По сравнению с континенталом, данлоп вообще дорогу не держит.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 100 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: 2 случая из жизни: [Re: Карты ближе к орденам]
      #1472224 - 20/12/2013 23:18:00

Цитата:

У моей дочки всего пол года водительского стажа и первая в жизни машина. Заменили штатные шины на хорошие, она поездила и говорит: -Даже не предполагала, что шины могут так изменить комфорт и управляемость.



я еще понимаю комфорт, но управляемость?!?!?
бабы в принципе не способны оценить тачку и шины по таким критериям)))
только если на голый дисках поедут, то тогда наверно разницу почуют

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 333 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: 2 случая из жизни: [Re: ХЕРМоржовый]
      #1472281 - 21/12/2013 11:44:14

Всем конечно понятно, что оценить сможет только бордельный писака. Он все знает лучше всех.
А вот понять разницу, между "так себе" и "хорошо", оказывается могут даже те, кто за рулем без году неделя.



--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 100 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: 2 случая из жизни: [Re: Карты ближе к орденам]
      #1472291 - 21/12/2013 12:07:47

Цитата:

А вот понять разницу, между "так себе" и "хорошо", оказывается могут даже те, кто за рулем без году неделя.



они и через год и через два разницу не поймут)
все это мне напоминает ситуацию когда бабы пьют разбодяженный колой вискарь, а потом еще начинают рассуждать какой из вискарей был лучше))

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 132 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: К журналам отношусь как к просто проведению времени. [Re: Lemmy]
      #1472294 - 21/12/2013 12:17:41

... результатами тестов не увлекаюсь. Да и мало кто станет спорить, что статьи в журналах заказные. О недостатках станут умалчивать, а какие-то доли процента преимущества над конкурентами будут раздувать как технологический прорыв, без которого вообще непонятно как раньше жили.
Цитата:


Вы реально способны запомнить ощущения от одной резины на одной машине, а потом на следующую зиму (или через несколько) сравнить их с ощущениями от другой резины на другой машине?



Целиком и полностью согласен.
Жизнь идет, машины меняются, требования к своему комфорту тоже.
Конечно если убить у себя покрышку, и в середине лета сменить комплект.
То когда выезжаешь на только что отбалансированных колесах, ощущаешь большой кайф.
Цитата:


И еще учесть уровень износа? И заметить разницу в шумности между (для примера) нешиповкой на хонде и шиповкой на БМВ?




Так получилось, что у нас несколько сотрудников купили одну и ту же марку, но в разных комплектациях.
Могу сказать, что дилеры (или производители) - гады. Они в комплектации дороже ставят диски типа спортивнее, размером на дюйм больше. Как результат - езда жестче и шумнее. И в шиномонтажах ценник вырастает, причем даже когда переобуваешься на зимние уже обычного размера (снимали то большие колеса )

Шипованный Goodyear действительно гудит. Не шипованный Мишлен значительно тише и мягче. Про скоростные ощущения сказать уже не готов, сейчас по Москве уже не разгонишься чтобы что-то особенно запомнилось
Цитата:


На второй день, привыкнув к смене резины, я уже не готов сравнивать их характеристики, между летней и зимней! Да и пропадает главное условие для любого сравнения - абсолютно идентичные условия.




Когда тянешь с заменой, и отъездив неделю по льду на Лете, ставишь потом Зиму испытываешь непередаваемые ощущения

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 132 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: юзаю........ [Re: Праповедник]
      #1472295 - 21/12/2013 12:20:28

Цитата:

мишлен
нокина хакка 5
бриджстоут

ни к одному из брендов нет вопросов. Всем доволен



но при покупке новой резины возьму ...

продолжите фразу

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 100 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: К журналам отношусь как к просто проведению времени. [Re: tibetman]
      #1472410 - 21/12/2013 22:52:34

Цитата:

Про скоростные ощущения сказать уже не готов, сейчас по Москве уже не разгонишься чтобы что-то особенно запомнилось



ты просто уже слишком долго за рулем
те кто полгода назад только начали ездить разницу на сокрости 40 кмч сразу чуствуют)))

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 355 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: юзаю........ [Re: tibetman]
      #1472420 - 21/12/2013 23:31:42

да пофиг. У меня в среднем пробег у машины в год тысяч пять. Причем на зиму приходится наверное меньше тысячи км пробега на резину. У меня несколько машин. Езжу за рулем редко. Летом на мотике, зимой - на общественном транспорте. Я брал лет 6 назад гранд витару, например. У нее пробег 20 тыс. На зиму брал ей нокиан хакку 5. Ни один шип не вылетел еще, и протектор как новый. Так что не знаю, когда еще буду покупать новую резину. Если только на Крузак, на нем самый большой пробег.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 100 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: юзаю........ [Re: Праповедник]
      #1472428 - 22/12/2013 00:01:24

Цитата:

зимой - на общественном транспорте.



в свой замкадный замок автобусом добираешься?

Цитата:

Так что не знаю, когда еще буду покупать новую резину.



я 5 зим на своем комплекте отъездил
новый хозяин и 6ю на нем откатает спокойно

Цитата:

Я брал лет 6 назад гранд витару, например. У нее пробег 20 тыс.



обычно у девочек такие пробеги

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 355 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: юзаю........ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1472435 - 22/12/2013 00:30:06

"
в свой замкадный замок автобусом добираешься?
"
У меня их два.., я не про автобус....
Я там бываю только на выходных.
Часто меня туда возят...
Бывает, что на электричке езжу.
Часто просто на такси.
Дело в том, что я по выходным (с четверга или пятницы до понедельника) пью, и стараюсь за руль не садиться с будуна и бухим.

"
обычно у девочек такие пробеги
"
Ну прибавь к этому примерно 60 тыс пробега на Крузаке, 20-ть на лексусе, может 10-ть еще на корейце, + 20-ть на мотике. Ну так, набегает что-то по километражу, и то, это с учетом того, что я не очень люблю ездить за рулем автомашины...Точнее очень доже не люблю....То есть я очень люблю виски, и виски и руль - вещи малосовместимые...
Вот на мотике - это да. Даже с будуна могу сесть и поехать.
У меня у жены пробег на ее машине примерно 50-т тысяч км. в год...утерла мне нос своим водительским пробегом..., а ты говоришь у девочек такой пробег ....Хуже....,получается, я хуже девочки...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moby Dick



На форуме: 22 г 96 д
(с 24/01/2002)

Тем: 39
Сообщений: 476
Флеймы: 94 (20%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: планета Земля
Re: Будет интересно узнать мнение [Re: ХЕРМоржовый]
      #1472518 - 22/12/2013 14:00:06

А размер резины какой?

Я как-то не доверяю Мишленовской продукции, юзаю или Бридж, или Пирельку

Авто жены в этом сезоне обул в Pirelli Ice Zero - тоже новая резина, посмотрю, как будет в эксплуатации.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 100 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Будет интересно узнать мнение [Re: Moby Dick]
      #1472521 - 22/12/2013 14:05:39

205 60 16

Пирелли вобще не понимаю как могут зимнюю резеину (да еще шипованную) делать
хотя с другой стороны, корейцы тоже делают и зимы у них тоже нет






--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moby Dick



На форуме: 22 г 96 д
(с 24/01/2002)

Тем: 39
Сообщений: 476
Флеймы: 94 (20%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: планета Земля
Re: Разница чувствуется, если она достаточно велика [Re: Lemmy]
      #1472524 - 22/12/2013 14:20:11

Плюс, если брать шиповку, то объективным критерием является подсчет шипов по окончанию сезона, и глубины протектора.

Я раньше на Мерсе е-шке использовал шипованный Бридж, отъездил три сезона и мог бы отъездить четвертый, если бы какие-то орки не пропороли мне боковину у супермаркета. Стандартная уловка, чтобы своровать барсетку из салона автомобиля, пока лох меняет колесо. Они получили свое сполна, я остался доволен местью, но пару колес не смог купить таких-же, так как модель закончили выпускать. Пришлось купить другую резину.

Я повелся на Пирелли Карвинг, так как у нас в конторе такую на Фольксы-поло ставят и на форды-фокусы, все типа очень довольны, да и цена была отличная.

В общем, убедился в том, что на тяжелый заднеприводный седан надо ставить премиальную резину.

Если раньше, когда я ездил на Бридже, то мог спокойно топить 200+ по зимнему сухому асфальту, без потери управляемости, лёд, снег - скорость, конечно в соответствии с дорожной ситуацией, но держак всегда хороший и предсказуемый. После трех сезонов 90% шипов на месте.

То Пирелли Карвинг - по зимнему сухому асфальту нормально можно ехать до 140, а если выше, то теркшн постоянно срабатывает и в поворотах машина уходит в занос, как по льду. Нормальный держак только по укатанному снегу, в остальных случаях - срывает постоянно. За 2 сезона сточил до сликов!!! Шипы - это вы о чем???

То есть Карвинг - четко спозиционированная резина для бюджетных маломощных переднеприводных автомобилей, с колесами 14-15 радиуса. Вот для таких - самое то. И долго бегает и шипы не вылетают и не заносит.

В общем, в эту зиму опять на Бридж пересел.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moby Dick



На форуме: 22 г 96 д
(с 24/01/2002)

Тем: 39
Сообщений: 476
Флеймы: 94 (20%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: планета Земля
Re: Будет интересно узнать мнение [Re: ХЕРМоржовый]
      #1472528 - 22/12/2013 14:31:43

Цитата:



Пирелли вобще не понимаю как могут зимнюю резеину (да еще шипованную) делать
хотя с другой стороны, корейцы тоже делают и зимы у них тоже нет




Пирелли - международный огромный концерн. Топовую резину делают очень качественно, как летнюю, так и зимнюю. Та, которая у них бюджетных классов - на бмв лучше не юзать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 333 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Будет интересно узнать мнение [Re: ХЕРМоржовый]
      #1472530 - 22/12/2013 14:39:12

Цитата:

Пирелли вобще не понимаю как могут зимнюю резеину (да еще шипованную) делать



Судя по постам, ты многое не понимаешь, но отрадно, что хоть не скрываешь этого.
Пирелли - один из лидеров шинного рынка, с более чем 100 летней историей. Если у них не будет полного ассортимента, из пятерки быстренько в десятку перекочуют.
Они, кстати, в России завод построили, Winter Ice Zero именно там выпускают.
А вот Мишлен свой нешипованный X-Ice 3 большинство типоразмеров производит в Таиланде. А там эта модель точно никому не нужна

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 100 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Будет интересно узнать мнение [Re: Карты ближе к орденам]
      #1472542 - 22/12/2013 15:43:53

Цитата:

А вот Мишлен свой нешипованный X-Ice 3 большинство типоразмеров производит в Таиланде.



спасибо, успокоил

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 166 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Разница чувствуется, если она достаточно велика [Re: Moby Dick]
      #1472634 - 22/12/2013 21:57:54

Цитата:



То есть Карвинг - четко спозиционированная резина для бюджетных маломощных переднеприводных автомобилей, с колесами 14-15 радиуса. Вот для таких - самое то. И долго бегает и шипы не вылетают и не заносит.





+100
Но шипы вылетают.
По 2-3 штуки с одной шины каждую зиму.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 202 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Свое мнение выскажу [Re: Карты ближе к орденам]
      #1472688 - 23/12/2013 02:31:39

5-6 лет назад пришел к одному единственному производителю - Бриджстоуну.

1. Пока ездил на седане, задался целью выяснить: а какой производитель, все-таки, лучший. Сидел пару недель в инете, читал отзывы, смотрел ролики, в общем и целом конкретно мозг себе запарил. Результатом выбора стал нешипованный WS-60. Что сказать. Я отъездил на нем три года. Первый год за счет микрошипов (енто у них технология такая - добавляют измельченную кремниевую крошку в верхний слой резины) оставлял реальные следы на на льду, как от наждачки. В следующие годы на это внимание не обращал, но не застрял нигде. Сейчас на этой резине друг уже на на второй или третий сезон пошел. Т.е. резина ходит уже лет пять, поизносилась, конечно, но еще жива. Единственный минус - при температуре больше 5-7 градусов становится слишком мягкой и "плывет". Т.е. нужно быть очень аккуратно на поворотах. Сейчас серия WS-60 имеет продолжение в новых моделях, но как называются не скажу, поскольку сейчас на шипах. Об этом в п.2.

2. После того, как пересел на 100-ку, опять озадачился вопросом, а какую резину брать - липучку или шипы. Машина тяжелая и вопросом интересовался достаточно серьезно. В результате был выбран тот же производитель, но шипы с названием Ice Cruiser 7000. Что сказать, да доволен, блин. За три сезона не вылетело ни одного шипа, хотя много раз тормозил в пол с юзом по голому асфальту (только вот не надо полемики по поводу того, что шипы тупятся, скругляются и становятся менее эффективными со временем жизни - сам все знаю). Резина адекватно реагирует на перепады температуры (сильный плюс, правда, тоже не любит - тоже становится слишком мягкой, но уже после 10 плюса). На голом льду, как мне казалось поначалу не тормозит вообще, поскольку срабатывает АБС и машина как ехала, так и едет. Потом умные люди научили как тормозить крокодила, т.е. продавливать дальше педаль тормоза. И стало все совсем по другому! - несколько качков педали: тормоз, АБС, продавливание, отпускание и по кругу. И тормозит! Снег копает, как будьдозер, если не вывесишься на брюхо, но и то задним ходом по своей колее не выехал только один раз (сам дятел!). Иногда приходится вести машину очень экстремально. Я имею ввиду резкие перестроения и т.п. Управляемость на высоте, дорогу держит ну очень хорошо.

В общем, я за бридж. Про мишлен ничего не скажу - не помню, давно это было, гудиер - дубовое унылое г...но (что с шипами, что без), нокиан - дорогое г...но с моментально вылетающими шипами (ездил только с шипами), пирелли - не пробовал.

Все написанное, мое ИМХО. Комментариев не жду, но может кому-то инфа поможет.

С уважением,
Сурыч.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 333 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Будет интересно узнать мнение [Re: ХЕРМоржовый]
      #1472693 - 23/12/2013 05:41:58

Цитата:

спасибо, успокоил



А шипованный - в России

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 333 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Свое мнение выскажу [Re: Sur]
      #1472694 - 23/12/2013 05:47:35

Цитата:

Сейчас серия WS-60 имеет продолжение в новых моделях, но как называются не скажу



WS-70. Но официально, вроде, в Россию она не поставляется.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 100 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Свое мнение выскажу [Re: Sur]
      #1472706 - 23/12/2013 07:53:24

Цитата:

Результатом выбора стал нешипованный WS-60.



тоже на такой поездил, правда недолго
в первый год был только за релем и ездил мало и зима почти безснежная была
а на второй год они пали смертью храбрых около борделя на Трофимова

Цитата:

Единственный минус - при температуре больше 5-7 градусов становится слишком мягкой и "плывет".



есть такое
на скоростях больше 100 кмч тоже ехать стнаовится некомфортно, чуствуешь что машина превращается в корабль)

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AbaDONna

На форуме: 10 л 163 д
(с 19/11/2013)

Тем: 17
Сообщений: 368
Флеймы: 24 (6.5%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Регионы: 3
Re: Про мишленовские и... другие шины [Re: Карты ближе к орденам]
      #1472738 - 23/12/2013 09:54:40

Отъездил в свое время 5 сезонов на Альпине. Мое мнение - эта модель сделана под европейскую зиму, соответственно, отлично едет по жиже-слякоти, но абсолютно пасует на скользких покрытиях. Даже в случае, когда мокрый снег уминался до достаточно плотной кондиции, шины беспомощно проскальзывали.

После этого я прочно сел на Хакку. Главное, на мой взгляд, преимущество - едет в любых условиях, которые могут встретиться в условиях именно нашей зимы. Снег по ступицу - без вопросов. Гололед - если не делать резких движений и не злоупотреблять скоростью, держит нормально. Про выпадающие шипы - не знаю, у кого они там вылетают моментально. Пять сезонов на Хакке-5, шипы начали сыпаться к пятому сезону из-за износа. Сейчас уже второй сезон на Хакке-7, ни одного шипа не потеряно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 132 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Будет интересно узнать мнение [Re: Карты ближе к орденам]
      #1472813 - 23/12/2013 16:01:47

Цитата:


А вот Мишлен свой нешипованный X-Ice 3 большинство типоразмеров производит в Таиланде. А там эта модель точно никому не нужна




Есть мысль, это из-за того, что в Тае производят много каучука, а он входит в состав шин, и наверное особенно зимних. Так что просто решили не таскать сырье, а построить там заводик. К тому же тайцы за свои работо-часы не много денег просят.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 333 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Будет интересно узнать мнение [Re: tibetman]
      #1472825 - 23/12/2013 16:40:36

Как-то давно, на тренингах, их представитель говорил, что Мишлен - единственная в Мире шинная компания у которой свои плантации каучука.
Скорее всего здесь дело в узконаправленном оборудовании на тайском заводе, т.к. кроме этой модели, я больше ни одной, выпущенной в Таиланде, модели шин Мишлен не встречал. Но это мои догадки, возможно, что я заблуждаюсь.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru