FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 20 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15034
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Упс, извини, почему-то казалось что подешевле начинается! + [Re: Samecz]
      #1475095 - 29/12/2013 14:59:02

Хотя, если бы тебе подошла, то можно посмотреть недорогую комплектацию, плюс скидка, плюс
подарки…..но все равно в заявленное не уложится, но близко можно!



--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
И все же - чем автомобиль отличается от джинсов, телевизора или дивана??? [Re: Sur]
      #1475098 - 29/12/2013 15:07:59

Цитата:

ВЫХыч, привет.



Привет-привет!

Цитата:

Ну, конечно, на все твои вопросы-сравнения я отвечу "нет".



Ну слава Богу!

Цитата:

Только вот к вопросу выбора авто это ни каким образом не касается.



Почему?

Цитата:

Я считаю, что лучше я буду ездить на ХОРОШЕМ б/у автомобиле, чем на новом, но ДЕРЬМЕ.



Но ведь то же самое можно сказать и про все остальные вещи!
"Я лучше буду носить ХОРОШИЕ джинсы б/у, чем новое китайское ДЕРЬМО"
"Я лучше куплю ХОРОШИЙ диван б/у (большой, итальянский, кожаный), а не новый узкий тряпошный производства когалымского ДОКа"
"Я лучше буду смотреть 50" телевизор б/у, а не новый 20"

Цитата:

Автомобиль - не роскошь, а всего лишь средство передвижения для меня.



Почему же при приобретении автомобиля критерии выбора одни, а при приобретении всех остальных вещей - совершенно иные???
Я часто задаю этит вопрос принципиальным любителям БУ автохлама, и никто не может дать на него ЧЛЕНОраздельный ответ

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 184 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Упс, извини, почему-то казалось что подешевле начинается! + [Re: crazysm]
      #1475103 - 29/12/2013 15:20:40

я был сегодня смотрел- ценник начинается с этой цифры, цифра взята с оф. сайта, если добавить что мне надо, то тогда туарег получится)))или прадик)))
Вопрос отложил до марта, а там посмотрим, или найдем что со скидками 2013 года, или подождем еще с годик и купим перед след НГ со скидками...
напоминаю, что с 2014г вводится утилизационный сбор, так что все авто выпуска 2014 подорожают, модли выпуска 2013 нет...
Сегодня в одном салоне нашл авто хюндай икс35 2012 г.в , так на него дают скидку всего 70 000 рублей. Думаю, еще год простоит с такой скидкой

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 200 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: И все же - чем автомобиль отличается от джинсов, телевизора или дивана??? [Re: Вых]
      #1475110 - 29/12/2013 15:39:11

Дорогой, ну видимо тебе повезло

Я тебе дам короткий и ЧЛЕНОраздельный ответ.

Я покупаю вещи для того, чтобы они служили мне и выполняли те функции, которых я от них ожидаю, а не наоборот. Джинсов это, естественно, не касается, поскольку это предмет личной гигиены (тут ты передергиваешь). Мы живем в сумасшедшем мире, который почему-то предполагает: у тебя не самое новое? Да ты уродец и нище@еп! А я вот не вижу смысла менять ламповый усилитель, спаянный на коленках моим батей на новомодное дерьмо класса "Да аехуть какая штука - у нее такой звук!", поскольку тот что есть, мои музыкальные пристрастия полностью удовлетворяет. И это касается всего кроме, блин, джинсов и подобных им действительно устаревающих предметов Я ответил исчерпывающе, надеюсь?

И, кстати, про телевизоры. Я с большим удовольствием куплю б/у проекторный телевизор СОНИ 50" выпуска этак 10 лет назад (уже не производятся), чем новомодное LED-гауно от гнусмаса. И причина проста: мне нравится его цветопередача! И таких сейчас не делают.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 200 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: может вынесут в отдельную ветку [Re: Samecz]
      #1475114 - 29/12/2013 15:58:21

Цитата:

Ну б/у авто всегда риск и лотерея
Во вторых-покупать авто и потом еще в него вкладывать- это опять же удорожание...
Ну и что приличное можно за мульт рублей купить при условии что триста штук на вложение отложить?
Ну и запах нового авто и ощущенния от обладания новым авто и б/у- разные вещи. Одно удовольствие и эмоции- а второе как не хватило денег на нормальное авто-потому взял недоношенное.
Спор извечный, никто никого не переубедит. Моя имха- что с возрастом опытом каждый сам для себя решат и к чему то приходит. У меня есть и удачные и неудачные опыты обладания б/у авто, но с новым ничего не сравнится.




Так я ж ведь никого и не пытался переубедить. Конечно, новое всегда лучше. Но Вы правильно заметили, только в том случае, если на новое хватило денег. А вот если не хватило, то тут каждый выбирает сам. Простая экономика показывает, что на те же деньги, за которые можно купить и обслуживать новое авто, вполне возможно купить авто более серьезного класса с покупкой и обслуживанием "на круг" за те же самые деньги.

А вот про лотерею - тут Вы правы! Что не мешает, впрочем, скинуть неудачный вариант за те же деньги, убедившись, что в этот раз ты проиграл в этой лотерее.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Не, нихуа не исчерпывающе! [Re: Sur]
      #1475116 - 29/12/2013 16:02:23

Цитата:

Джинсов это, естественно, не касается, поскольку это предмет личной гигиены



Нихрена не предмет личной гигиены! Это даже в ст.25 закона о защите прав потребителя прописано
А что жопы твоей (или чужой) касаются - так чем они в данном случае от сидений автомобиля отличаются? Сдал в химчистку - и они (почти) как новые!

Цитата:

И это касается всего кроме, блин, джинсов и подобных им действительно устаревающих предметов



То есть хочешь сказать, что автомобили НЕ УСТАРЕВАЮТ???????
Странно... а у меня обычно джинсы живут дольше, чем автомобили Чему в джинсах устаревать-то??? Максимум в паху вытрутся и порвутся... но штанам из хорошей ткани на это не один десяток лет нужен. Вот прямо сейчас на мне штаны, купленные в 2007 году а ни один автомобиль дольше 5 лет не задерживался...

Цитата:

но когда ты понимаешь, что один вид твоей машины заставляет других 10 раз подумать о своих действиях в потоке - согласитесь, это многого стоит.



Скажи уж прямо и честно. Хочу казаться солиднее, богаче и авторитетнее, чем есть на самом деле.
В этот признании нет ничего страшного. Это свойственно многим людям. Покупающим БУ автохлам

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 184 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: давайте конкретно про мой случай [Re: Sur]
      #1475119 - 29/12/2013 16:12:22

дабы вы не были голословными
есть бюджет 1300
за эту сумму есть несколько устраивающих меня моделей
что я могу взять б/у приличное лучit примрно за 1000 -ведь надо еще 300 оставить на вложения?
ну и
Цитата:

..Мои отсидки с твоими решил сравнить?. .


скинуть н всгда получится по покупной цене-тут проигрыш слишком велик

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 276 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Извечный вопрос "новый авто против б/у" [Re: Вых]
      #1475120 - 29/12/2013 16:13:15

Цитата:


Если же вышеназванные вещи Вы предпочитаете покупать новыми, то пожалуйста ответьте, чем автомобиль отличается от джинсов, телевизора или дивана?



а квартиры ты тоже предпочитаешь покупать новыми? и все сторонники покупки новых машин покупают квартиры только в новостройках, а если нет - интересно как они это обоснуют...

з.ы. я как представлю сколько разных людей сидело жопами на сиденьях метро или электрички, которые являются средствами перемещения моего тела из одной точки в другую...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 184 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Извечный вопрос "новый авто против б/у" [Re: Lemmy]
      #1475121 - 29/12/2013 16:14:52

Цитата:


з.ы. я как представлю сколько разных людей сидело жопами на сиденьях метро или электрички, которые являются средствами перемещения моего тела из одной точки в другую...


а ты покупаешь перед каждой поздкой себе вагон? куясе ты олигарх

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
К вопросу о квартирах [Re: Lemmy]
      #1475128 - 29/12/2013 16:29:49

Цитата:

а квартиры ты тоже предпочитаешь покупать новыми? и все сторонники покупки новых машин покупают квартиры только в новостройках, а если нет - интересно как они это обоснуют...



В отличии от новых автомобилей (а также джинсов, диванов и телевизоров) квартира в новостройке не обладает максимумом своих потребительских качеств Как правило, вокруг грязь, в 100 метрах - ведется строительство другого дома, отсутствут дороги, детские площадки, инфраструктура (школы, детствие садики, поликлиники, магазины шаговой доступности). Во многих соседних квартррах ведется ремонт, и как следствие этого - в подъездах грязь и таджики И это отражается на стоимости квадратного метра - как правило, она у новостроек ниже (подчас - значительно!) чем в домах со сложившейся инфраструктурой.
А вот через 3-5 лет, когда дом будет окончательно заселен, закончены массовые ремонты, во дворах появятся парковки и детские площадки, а в непосредственной близости - школы, поликлиники и магазины, пойдет общественный транспорт, дом станет окончательно пригодным для жилья. И в этому времени цена квадратного метра в нем возрастет. И не будет уменьшаться следующие 30-40 лет, пока не придет время капремонта дома...

Так что сравнивая автомобили с жильем следует сравнивать не новостройки с вторичным рынком. Скорее, надо ставить вопрос так: Какую кватиру приобрести за одну и ту же цену: "трешку" в аварийном доме с прогнившими перекрытиями, текушими трубами и искрящей проводкой, или "двушку" в доме, находящемся в нормальном состоянии?
Мне очень интересно, какую квартиру выберешь ты, брат Lemmy?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 98 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: К вопросу о квартирах [Re: Вых]
      #1475132 - 29/12/2013 16:37:45

Цитата:

Так что сравнивая автомобили с жильем следует сравнивать не новостройки с вторичным рынком. Скорее, надо ставить вопрос так: Какую кватиру приобрести за одну и ту же цену: "трешку" в аварийном доме с прогнившими перекрытиями, текушими трубами и искрящей проводкой, или "двушку" в доме, находящемся в нормальном состоянии?



очень верное замечание

ЗЫ Сам хотел про квартиры српосить, но Лемми лопередил)

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 200 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Не, нихуа не исчерпывающе! [Re: Вых]
      #1475153 - 29/12/2013 17:14:12

Ух, ВЫХ ВЫХыч...

Казаться "богаче, солидней, и так далее, чем есть" это куда-то в область пользователя с ником близким по созвучности к радиолокационным станциям. Т.е. к голимым понтовикам. Мне ничего и никому уже доказывать не надо - принцип жизни другой. Я говорю всего лишь про комфорт и безопасность на дороге и ни о чем более. Автомобили устаревают, конечно. Но если у тебя есть ТВОЙ автомобиль, который ты знаешь, чувствуешь и любишь - лично мне пох, что он был когда-то кому-то принадлежал. Я его купил за деньги, которые у меня были и купил сознательно, зная, что в него придется вложить какие-то средства. И покупал я не тарантайку на колесах, а ровно то, что лично мне было надо, исходя из моих потребностей. Сейчас это МОЙ б/у автомобиль. Так же как и у тебя б/у, поскольку каким бы новым ты его не покупал, он в любом случае уже б/у Другое дело, что если ты, зная что это б/у ты все равно сольешь через 1-2 года, относишься к нему по принципу: "А ипись все конем, все равно продавать!", то тут, конечно, у будущего владельца будет проигранная лотерея, поскольку купит он убитый в гавно (тобой!)автохлам. Мне же свою машину продавать будет не стыдно, поскольку автохламом я ее не считаю. Более того, считаю ее на порядок лучшей, нежели чем унылое гавно, представленное в "автосалонах" за сравнимые деньги.

А с джинсами тебе везет. У меня так долго не живут - либо дырка на жопе, либо карман ключами протирается до дыр, либо вляпаюсь так, что ни одна химчистка не спасает. А еще хуже то, что постоянно меняюсь в габаритах Расходный материал, если коротко.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 130 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9239
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: может вынесут в отдельную ветку [Re: Sur]
      #1475155 - 29/12/2013 17:18:43

Цитата:

Простая экономика показывает, что на те же деньги, за которые можно купить и обслуживать новое авто, вполне возможно купить авто более серьезного класса с покупкой и обслуживанием "на круг" за те же самые деньги.



Более статусное БУ авто экономически будет дороже на шиномонтаже, в страховании.
Если это пробег 60-90т., то уже близко дорогущее ТО. и т.д.
Не говоря о том, что краска уже не так блестит, поцарапки какие-то по-любому будут. Кожанный салон уже будет со складками и грязью в складках.

Цитата:


Что не мешает, впрочем, скинуть неудачный вариант за те же деньги, убедившись, что в этот раз ты проиграл в этой лотерее.



Ой ли? Учтите, что вы уже N+1 владелец, и это записано в документах.
Если вы "убедились", что проиграли в лотерее - значит за месяц пользования уже вложились. Или не вложились, но вылезла поломка наружу, которая удешевила вашу машину.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 98 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Не, нихуа не исчерпывающе! [Re: Sur]
      #1475156 - 29/12/2013 17:21:44

Цитата:

Сейчас это МОЙ б/у автомобиль. Так же как и у тебя б/у, поскольку каким бы новым ты его не покупал, он в любом случае уже б/у Другое дело, что если ты, зная что это б/у ты все равно сольешь через 1-2 года, относишься к нему по принципу: "А ипись все конем, все равно продавать!", то тут, конечно, у будущего владельца будет проигранная лотерея, поскольку купит он убитый в гавно (тобой!)автохлам. Мне же свою машину продавать будет не стыдно, поскольку автохламом я ее не считаю. Более того, считаю ее на порядок лучшей, нежели чем унылое гавно, представленное в "автосалонах" за сравнимые деньги.



что хоть за автомобиль, сколько лет и за сколько покупался?
чтоб нам сравнить что там за дерьмо в автосалонах стоит за такие деньги

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 130 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9239
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: А почему именно кроссовер рассматривается? + [Re: Lokator]
      #1475159 - 29/12/2013 17:29:03

Цитата:

либо полноценный седан или универсал.



Унивесал хорош летом на дачу кучу барахла отвезти, и нацелен очень на узкую аудиторию.

Хороший седан будет даже смотреться спортивно, в нем будет широкий салон, может быть даже с кожей. Но за эти деньги у седана не будет полного привода.

Есть люди, которые больше станут ценить полный привод. По снежной каше кроссоверы едут значительно увереннее, чем седаны. Высокая посадка и бампера. Лучше видно дорогу, можно заскочить на бордюр для парковки. Седаны не всегда такое позволяют.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 200 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: К вопросу о квартирах [Re: Вых]
      #1475164 - 29/12/2013 17:33:18

Лемми, молодца!

А ты, ВЫХыч, сам себе на свой вопрос ЧЛЕНОраздельно и ответил. На кой мне покупать новую, но унылую корейскую срань, которая сгниет и развалится через 3-5 лет и/или переболеет/не переболеет своими "детскими" болезнями, если я могу на вторичном рынке за те же деньги купить добротного японца, который меня не подводит, на котором мои дети ездить смогут, а то и внуки. Потому как не кривыми и жадными лапками проектировался и собирался. Увы, к современным японцам это тоже относится. Мастер мой рассказывал: пригнали ему на ТО годовалого Лекса 570-ого, а у того сквозные дырки в капоте от ржавчины (!!!).

Неее... Я уж лучше буду выглядеть небогато, но зато буду ездить комфортно и безопасно.

Да уж, действительно все ИМХО...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 276 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: К вопросу о квартирах [Re: Вых]
      #1475166 - 29/12/2013 17:37:27

Естественно, если так поставить вопрос - то выбор очевиден. Но тогда можно и с машинами вопрос поставить следующим образом:

"Какую машину приобрести за одну и ту же цену: новую ладу-калину с ручным приводом стекол, дворников и пр. или б/у БМВ-318 лет восьми в нормальном состоянии?"

Сурыч правильно говорит, что какую бы ты машину не покупал - ездишь ты на б/у, и разница только в том, после кого это б/у и в каком состоянии машина.

з.ы. особенно меня умиляют аргументы офисного планктона в пользу нового авто, когда на работе они работают на б/у рабочих местах и проводят там времени гораздо больше чем в машине. Это, естественно, не в твой адрес Но и в ресторане ты не можешь избежать б/у тарелок/ложек/вилок/бокалов

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 98 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: А почему именно кроссовер рассматривается? + [Re: tibetman]
      #1475170 - 29/12/2013 17:50:30

Цитата:

Есть люди, которые больше станут ценить полный привод. По снежной каше кроссоверы едут значительно увереннее, чем седаны. .



сейчас многи кросоверы в дешевых комплектациях моноприводными идут, да и полный привод в них как правило одно название. Клиренс тоже у многих кросоверов отличается от обычных легквушек буквально на пару сантиметров.

Цитата:

можно заскочить на бордюр для парковки.



это пожалуй единственное их преимущество)

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 200 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Мафынка [Re: ХЕРМоржовый]
      #1475173 - 29/12/2013 18:01:45

LC100. Год выпуска 99-ый. Машина не из Москвы, что принципиально, поскольку московские были реально проржавевшим убитым автохламом и за куда большие деньги. Куплена за 800, вложено, как я и говорил 400-500 (точно не считал), но получается примерно та сумма, которую озвучил топикстартер. Я второй владелец. Изначально новая была куплена в Германии. На машине мало-мало ездила баба, которая удолбала всю неубиваемую LCшную гидроподвеску. Это и был основной расход. Зажигалка, но меня это мало волнует, поскольку изначально была с газом последнего поколения. Запас хода в полностью заправленном состоянии (полный бак газа + полный бак бензина) примерно 1100км, что во всяких походах является неоценимым достоинством. Но это страховка, понятно, что в основном газ. При нынешней стоимости соляры расходы на топливо (в деньгах) сравнимы с вполне современными дизельными моторами. Машина в идеальном состоянии за исключением назревающей проблемы с фрикционами в коробке (50 рублей вместе с работами). Да и то через 50 тысяч км. Думаю никто не будет оспаривать, что 100-ка, даже старая, лучше любого СаньМяньФЭ и прочего не пойми чего. А если будет, то значит не ездил на сотке. Велкам в гости, дам прокатиться

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 98 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: К вопросу о квартирах [Re: Sur]
      #1475174 - 29/12/2013 18:02:07

Цитата:

Я уж лучше буду выглядеть небогато, но зато буду ездить комфортно и безопасно.



а еще можно нарваться на такой вариант
http://www.drive2.ru/users/storogilov/blog/804445/

хотя за 3 ляма мог бы вязть новый Х5

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 210 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Ой.... Не подумал. [Re: Samecz]
      #1475189 - 29/12/2013 19:14:44

Да и модельный ряд, на первый взгляд, слегка устаревшй...






--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 64 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Я да, а ты? [Re: crazysm]
      #1475191 - 29/12/2013 19:19:00

За 1.3 ляма можно взять Пасцат-Мондео-СуперБ-Скаут и ещё много чего.

Просто ещё раз хочу напомнить, что дорожный просвет у этих т.н. "кроссоверов" практически ничем не отличается от клиренса обычной автомобиля.






--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 210 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Комментарий... [Re: Lemmy]
      #1475198 - 29/12/2013 19:37:31

Несколько лет назад, мой хороший знакомый, купил новую машину. Шевроле Триал Блейзер. (Честное слово - не анекдот!)
Так вот, приехал забирать, все дела... Подписал все бумаги, прикрутили ему номера... Сел, завёл, поехал... Выворачивает на улицу, и на первом же светофоре, метрах в 30 от дилершипа, машина глохнет.
Намертво!
С матюгами, (приехавший друг, зацепил трос), затаскивают её обратно. Он бежит с разборками в офис.
А ему мягко и доброжелательно говорят - "машина на гарантии. Берём отремонтировать - без вопросов. Пока - бесплатно предоставляем рентовочную машину. А вот забрать данную машину назад - никак низзя. Ибо она уже не новая! Другую Вам выдать? Можно, без вопросов... Даже заберём эту Вашу машину на трейд-ин... На 5000$ дешевле, ибо она уже ездила по дороге. Ну, и что, что метров 50 всего? В законе сказано - вышла на дорогу - значит юзанная."
И как бы приятель на говно не исходил - три дня ездил на ренте, как миленький, пока, какой-то бракованный электронный блок меняли. (Доставляли с американского завода).
А теперь пусть Вых даст определение - с какого момента купленная новая машина, перестаёт быть таковой? День, неделя, месяц, год?
Вспоминаю "Смертельное оружие" с Гибсоном. Вроде - второй фильм... Там погоня вначале, и Гибсон обдирает бока авто напарника, под его возмущённые вопли. И после остановки, напарник продолжает негодовать, что, мол, это была новая машина!!
На что Гибсон невозмутимо отвечает, что она и сейчас - новая!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну и в чем проблема-то? [Re: Prohozhyi]
      #1475204 - 29/12/2013 20:39:15

Цитата:

А ему мягко и доброжелательно говорят - "машина на гарантии. Берём отремонтировать - без вопросов. Пока - бесплатно предоставляем рентовочную машину.



Машину отремонтировали. Бесплатно.
На время ремонта - выдали подменный автомобиль.
В чем проблема-то?
Полагаю, что если бы твой товарищ покупал тот же ТрейлБлейзер из-под жопы афроканадца, то менять навернувшийся блок ему пришлось бы своими силами

Единственное что может вызывать вопросы - это некая зажратость ваших канадских дилеров. Потому что такое:
Цитата:

три дня ездил на ренте, как миленький, пока, какой-то бракованный электронный блок меняли. (Доставляли с американского завода).



в России бывает достаточно редко. Скорее всего, в подобной ситуации российский дилер снимет навернувшийся блок с тест-драйвовского автомобиля и установит в твой за 30-40 минут.
По крайней мере, именно таким образом устранялись выявленные в течении первых дней эксплуатации дефекты в 2 крайних автомобилях, которые я покупал.

Что же до твоего риторического вопроса
Цитата:

А теперь пусть Вых даст определение - с какого момента купленная новая машина, перестаёт быть таковой? День, неделя, месяц, год



то разумеется, новым мой автомобиль перестает быть в тот момент, когда я выезжаю на нем за ворота дилерского центра. Однако я знаю, что в ближайшие 3-4 года я могу спокойно ездить на этом автомобиле, не задумываясь о том, сколько тысяч километров осталось в нем жить каким-то загадочным "фрикционам" (и даже не зная, что это такое и где они находятся ), и не опасаясь того, что
Цитата:

На машине мало-мало ездила баба, которая удолбала всю неубиваемую LCшную гидроподвеску



... и где-то под Воронежом на трассе на скорости в 140 км/час у меня отвалится колесо
Именно это для меня является определяющим в выборе машины, а вовсе не то, что
Цитата:

машина комфортная, большая, ее уважают на дороге.



(крашеный-помятый, но зато Икс-Пятый)


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 98 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Мафынка [Re: Sur]
      #1475207 - 29/12/2013 20:49:05

писец, 1,3 млн за 14 летнюю машину!!!
у меня просто нет слов

Я думал такие крузаки в Москве уже давно как динозавры вымерли и ушли пацанам в регионы) Только вы наврен ос Прапычем на таких катетесь)






--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 130 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9239
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: У вас с ХМ фактически одна линия [Re: Lokator]
      #1475216 - 29/12/2013 21:39:24

Цитата:

За 1.3 ляма можно взять Пасцат-Мондео-СуперБ-Скаут и ещё много чего.

Просто ещё раз хочу напомнить, что дорожный просвет у этих т.н. "кроссоверов" практически ничем не отличается от клиренса обычной автомобиля.




За 1.3 можно говорить о Тигуан против Пассат
C-RV против Аккорда

У седанов передние бампера будут иметь такие свесы, что не к каждому бордюру можно без опаски подъехать будет.
Видели летом на ул. Тверская парковку на тротуарах понарисовали? Так там ни одного седана не было. Им там высоковато.
За 1.3 это будет кросс о 4х колесах ведущих, так что на бордюрчики он может неспеша без нервов залезать, переднеприводному седану придется поддавать газку (если опять же бампер позволит)

Залезание глубоко в грязь я не рассматриваю. Знаю множество людей, которое за МКАД на свой машине вообще ни разу не выезжали, но для Москвы кросс практичнее, чем седан. Хотя, конечно в салоне смотрится не так богато.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 184 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: У вас с ХМ фактически одна линия [Re: tibetman]
      #1475227 - 29/12/2013 22:08:47

Цитата:


Залезание глубоко в грязь я не рассматриваю. Знаю множество людей, которое за МКАД на свой машине вообще ни разу не выезжали, но для Москвы кросс практичнее, чем седан. Хотя, конечно в салоне смотрится не так богато.



Я не в Москве тем более живу

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 98 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: У вас с ХМ фактически одна линия [Re: tibetman]
      #1475233 - 29/12/2013 22:23:29

Цитата:

У седанов передние бампера будут иметь такие свесы, что не к каждому бордюру можно без опаски подъехать будет.
Видели летом на ул. Тверская парковку на тротуарах понарисовали? Так там ни одного седана не было. Им там высоковато.
За 1.3 это будет кросс о 4х колесах ведущих, так что на бордюрчики он может неспеша без нервов залезать, переднеприводному седану придется поддавать газку (если опять же бампер позволит)



не знал что полный привод для штурма бордюров нужен

Цитата:

Хотя, конечно в салоне смотрится не так богато.



такой динамики и управляемости как у седана за аналогичные деньги у кроса тоже не будет

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 210 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
"Старый софист!" (С) [Re: Вых]
      #1475254 - 29/12/2013 23:06:22

От ты ж зараза...
Цитата:

в подобной ситуации российский дилер снимет навернувшийся блок с тест-драйвовского автомобиля и установит в твой за 30-40 минут.
По крайней мере, именно таким образом устранялись выявленные в течении первых дней эксплуатации дефекты в 2 крайних автомобилях, которые я покупал.




Наш!! Родной!!! Совеццкий!!!!!!
Ни одному механику здесь в голову не придёт ничего подобного!
Да и на фига? ЭТА машина уже продана... Будем чинить. А вот другая, с которой ты предлагаешь узлы перекинуть - новая. И она МОЖЕТ и ДОЛЖНА быть продана. Нафига в неё лезть и ковыряться?
Далее, я стобой абсолютно согласен с опасениями, о возможных проблемах на дороге, из-за старого, неисправного авто...
Ну, так ты, когда покупаешь не новую машину у дилера, получаешь сертификат безопасности сроком на год. А так, как в тюрьму им идти неохота, то липовую бумажку тебе никогда не выдадут! Ибо, случись чего, и им, механикам, сертификат выдавшим - писец...
Да и покупая с рук, или как у вас говорят - "от забора"... Что мешает взять машину, и с её владельцем, проехать в гараж. Хоть к своему механику, хоть в любой фирменый... Здесь, помимо "брэндовых", есть куча всяких сетей гаражей, которые с удовольствием чинят машину любой марки, к ним заехавшую.
Так вот, стоит диагностика около 75$. И тебе дадут на официальном бланке, подробный перечень всех существующих и возможных головняков в данном авто. После чего, владелец либо оплачивает ремонт всего, что написано, (а здесь ремонт - ремонт. Старые узлы выкидываются и ставяться новые), либо посылается нах...
Таким образом, беря даже юзаную машину, ты гарантированно избегаешь гиморов, под названием "кот в мешке".
С учётом того, что 2х летку, в очень приличном состоянии, можно купить на 15000$ дешевле, лично я, не вижу смысла перплачивать за возможность, в течение первого месяца, вдыхать запах нового салона.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 98 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: "Старый софист!" (С) [Re: Prohozhyi]
      #1475256 - 29/12/2013 23:10:25

Цитата:

лично я, не вижу смысла перплачивать за возможность, в течение первого месяца, вдыхать запах нового салона.



на некоторых машинах новый салон не очень то хорошо и пахнет
причем надо не один месяц поездить чтобы эта вонь выветрилась

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru