Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Экстремальщик

На форуме: 19 л 125 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Sextalk приравняли к СМИ (+)
      #1520991 - 22/04/2014 17:40:36

Цитата:

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект из "антитеррористического пакета", упорядочивающий обмен информацией в интернете и, в частности, приравнивающий блогеров к СМИ.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/373152





Ну, что, экстремисты и либерасты - теперь Техбосс, в случае чего, будет вынужден ваши данные - айпишнеги, почты, лички, слить антитеррористическим органам власти, так что держите язык за зюбами.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 194 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12380
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Чтой-то ты нагоняешь... [Re: Экстремальщик]
      #1520996 - 22/04/2014 17:49:24

Прочел и статью и так посмотрел - Форум покамест под СМИ никак не попадает кмк.
Тем более, что как я понимаю сам ресурс живет вне зоны РУ не принадлежит физику Иванову Ивану Ивановичу.
Впрочем могу и ошибаться...






--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 325 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: Sextalk приравняли к СМИ (+) [Re: Экстремальщик]
      #1521002 - 22/04/2014 18:39:26

а причем тут сексталк? чо за бред? каким боком сексталк относится к блогам? читайте внимательно новости.

и еще, зачем заниматься кросспостингом? я уже эту тему поднимала здесь


--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 113 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
да будь он хоть портной Либерзон Исаак Шмульевич..)) [Re: ЮристЪ]
      #1521006 - 22/04/2014 18:48:02

Цитата:

не принадлежит физику Иванову Ивану Ивановичу.



..Всё равно ,гр-ну Техбоссу бояцца нечего ...Ибо он "и при белых и при красных" заработает на свой бутерброд с форшмаком..

--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 125 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Чтой-то ты нагоняешь... [Re: ЮристЪ]
      #1521029 - 22/04/2014 20:17:09

Цитата:

Прочел и статью и так посмотрел - Форум покамест под СМИ никак не попадает кмк.
Тем более, что как я понимаю сам ресурс живет вне зоны РУ не принадлежит физику Иванову Ивану Ивановичу.
Впрочем могу и ошибаться...




Как это ВНЕ зоны ру? А сексталк точка ру - это что з зона такая? )))

В общем, чЕтай внимательнее - http://www.consultant.ru/law/hotdocs/30898.html особенно дополнения в пункт два статьи ТРИ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 125 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Мадемуазель, полеШГе на еборотах (+) [Re: Анна Чапман]
      #1521034 - 22/04/2014 20:21:06

Цитата:

а причем тут сексталк? чо за бред? каким боком сексталк относится к блогам? читайте внимательно новости.

и еще, зачем заниматься кросспостингом? я уже эту тему поднимала здесь





Во-первых - при том при всём - http://www.consultant.ru/law/hotdocs/30898.html

Во-вторых, название твоей темы было о том, что кто-то там поддержал идею приравнять блоггеров, а моя тема о том, что Сексталк приравняли к СМИ.

Поэтому, с тем, кто поддержал идею, разбирайся сама, предмет моего же поста совершенно о другом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 125 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Да, но только теперь ему придётся делиться (+) [Re: Хаим Шмок]
      #1521035 - 22/04/2014 20:27:06

Цитата:

Цитата:

не принадлежит физику Иванову Ивану Ивановичу.



..Всё равно ,гр-ну Техбоссу бояцца нечего ...Ибо он "и при белых и при красных" заработает на свой бутерброд с форшмаком..




Ибо его зареестрят, освидетельствуют и обяжут.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 325 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: Мадемуазель, полеШГе на еборотах (+) [Re: Экстремальщик]
      #1521037 - 22/04/2014 20:28:55

Цитата:

Во-первых - при том при всём - http://www.consultant.ru/law/hotdocs/30898.html




и чо дальше?
покажи мне, будь так любезен, где там написано, что форумы приравнены к СМИ. ну и заодно покажи мне, где написано, что сексталк приравняли к СМИ, неужели форумы приравняли к ЖЖ?

Цитата:

Во-вторых, название твоей темы было о том, что кто-то там поддержал идею приравнять блоггеров, а моя тема о том, что Сексталк приравняли к СМИ.

Поэтому, с тем, кто поддержал идею, разбирайся сама, предмет моего же поста совершенно о другом.




твоя тема вытекает из моей, как итог тех самых предложений единоросов.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 125 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Мадемуазель, полеШГе на еборотах (+) [Re: Анна Чапман]
      #1521044 - 22/04/2014 20:39:45

Цитата:

Цитата:

Во-первых - при том при всём - http://www.consultant.ru/law/hotdocs/30898.html




и чо дальше?
покажи мне, будь так любезен, где там написано, что форумы приравнены к СМИ. ну и заодно покажи мне, где написано, что сексталк приравняли к СМИ, неужели форумы приравняли к ЖЖ?





Ты по-русски разумеешь? Там, по ссылке, чёрным по белому написано:
Цитата:

Согласно законопроекту физическое или юридическое лицо, организующее распространение информации и обмен данными между пользователями в сети "Интернет", будет обязано ...


Сексталк под это определение подпадает полностью и безоговорочно.




Цитата:

твоя тема вытекает из моей, как итог тех самых предложений единоросов.


Каких предложений, блин? Я тоже могу написать в интернете предложение присоединить Крым, но то, что его присоединили, никак не вытекает из моего предложения его присоединить.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 325 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: Мадемуазель, полеШГе на еборотах (+) [Re: Экстремальщик]
      #1521067 - 22/04/2014 21:09:06

дорогой мой Экстремальщик, ты так и не сказал мне, каким боком форум Сексталк относится к блогам, блогерам и ЖЖ???

Цитата:

Госдума частично приравняла блогеров к СМИ
22 апреля 2014, 18:00

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, который выделяет блогеров в отдельную категорию, частично возлагая на них обязанности СМИ.

Закон обязывает блогера разместить на своем сайте фамилию и инициалы, а также электронный адрес для направления юридических замечаний. Роскомнадзор будет вести реестр сайтов популярных блогеров. Для этого регулятор сможет запрашивать необходимую информацию - у самих блогеров, у организаторов распространения информации и у других лиц, передает РИА «Новости».

Яровая подтвердила, что блогеры не признаются средствами массовой информации.
«Похоже, критики поправок не до конца разобрались в сути законопроекта. Дело в том, что в тексте напрямую указано, что блогеры не признаются средствами массовой информации, а если лицо зарегистрировано в порядке закона о СМИ, то оно не может быть названо блогером», - сказала она.

Депутат также указала на то, что возлагаемые на блогеров обязанности не полностью совпадают с обязанностями СМИ.

«Общее требование связано лишь с невозможностью распространения экстремистских материалов, информации, содержащей публичные призывы к терроризму, сведений о частной жизни лиц без их согласия и так далее», - сказала Яровая.

Закон также вводит понятие «организатор распространения информации в сети интернет». Им будет считаться тот, кто обеспечивает функционирование информационных систем и программ для электронных вычислительных машин, используемых для приема, передачи, доставки и обработки электронных сообщений.

Яровая сказала, что тайна корреспонденции этими поправками не нарушается.
«Организаторы распространения информации, к которым, кстати, блогеры не относятся, будут хранить сведения о фактах соединения, но не сами сообщения. Важно подчеркнуть, что блогеры не обязаны хранить такие сведения, поскольку это прерогатива лиц, обеспечивающих функционирование информационной системы или программы. Таким образом, нормы международного права не нарушаются», - сказала глава комитета.

Организаторы распространения информации должны также обеспечить соблюдение требований к оборудованию и программно-техническим средствам, которых предусмотрены для осуществления оперативно-розыскной деятельности и мер по обеспечению безопасности компетентными госорганами.

Напомним, 18 апреля Госдума одобрила данный законопроект во втором чтении. Его инициаторами выступили Алексей Митрофанов (фракция «Справедливая Россия»), Андрей Луговой и Вадим Деньгин (оба из ЛДПР).

И еще в феврале появились сообщения о том, что в Госдуме разрабатывают поправки в законы о СМИ, интернете и в другие законодательные акты. Причем одной из главных поправок называлось изменение порядка контроля за блогосферой – популярных блогеров предлагается приравнять к журналистам.

В случае одобрения поправок, блогерам будет необходимо проверять достоверность размещаемой информации, выполнять правила предвыборной агитации, не распространять сведений о частной жизни граждан, указывать возрастные ограничения для пользователей. За нарушение блогерами установленных требований предусмотрены крупные штрафы.




Деловая газета "Взгляд"

Цитата:

Дума дала крупным блогерам особый статус

Закон входит в "антитеррористический" пакет, который был внесен в Госдуму группой депутатов от разных фракций во главе с председателем думского комитета по безопасности Ириной Яровой.

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Госдума в третьем чтении приняла закон, обязывающий блогеров, интернет-страницы которых ежедневно посещают более 3 тысяч пользователей, выполнять требования, предъявляемые к СМИ.
Документ также обязывает организаторов распространения информации в сети — поисковые системы, социальные сети и форумы — уведомлять профильный регулятор (Роскомнадзор) о начале своей деятельности и хранить данные в течение шести месяцев, за неисполнение этих требований предусмотрены штрафы до 500 тысяч рублей (14 тысяч долларов).
Закон входит в "антитеррористический" пакет, который был внесен в Госдуму группой депутатов от разных фракций во главе с председателем думского комитета по безопасности Ириной Яровой (ЕР).
Правила для блогеров
Согласно документу, блогер, интернет-страничку или сайт которого ежедневно посещают более 3 тысяч пользователей, обязан соблюдать требования, предъявляемые к СМИ. В частности, таких блогеров обяжут проверять достоверность общедоступной информации, не распространять информацию о частной жизни гражданина с нарушением гражданского законодательства, соблюдать запреты и ограничения избирательного закона и указывать возрастные ограничения для пользователей.
Закон также обязывает блогера разместить на своем сайте фамилию и инициалы, а также электронный адрес для направления юридических замечаний.
Роскомнадзор будет вести реестр сайтов популярных блогеров. Для этого регулятор сможет запрашивать необходимую информацию — у самих блогеров, у организаторов распространения информации и у других лиц. Предоставить ее нужно будет в течение десяти дней. Отказ предоставить такие сведения или направление недостоверных данных грозит гражданам — штрафом от 10 до 30 тысяч рублей (от 280 до 840 долларов), а юрлицам — штрафом от 50 до 300 тысяч рублей (от 1,4 тысячи до 8,4 тысячи долларов). Повторное такое нарушение в течение года повлечет для граждан — штраф от 30 до 50 тысяч рублей, а для юрлиц — штраф от 300 до 500 тысяч рублей (от 8,4 до 14 тысяч долларов) или административное приостановление деятельности на срок до 30 суток.
Блогеры не СМИ
Глава комитета по информационной политике Алексей Митрофанов подчеркнул, что речь не идет о приравнивании блогеров к СМИ.
"Пресса постоянно говорит о том, что блогеров приравняли к СМИ, это не так. Согласно этому закону, вводится отдельное правовое регулирование для блогеров. Наоборот, блогеры, которые зарегистрированы как сетевое издание, не попадают под этот закон", — сказал Митрофанов на заседании Госдумы.
Яровая подтвердила, что блогеры не признаются средствами массовой информации. "Похоже, критики поправок не до конца разобрались в сути законопроекта. Дело в том, что в тексте напрямую указано, что блогеры не признаются средствами массовой информации, а если лицо зарегистрировано в порядке закона о СМИ, то оно не может быть названо блогером", — сказала она.
Депутат также указала на то, что возлагаемые на блогеров обязанности не полностью совпадают с обязанностями СМИ. "Общее требование связано лишь с невозможностью распространения экстремистских материалов, информации, содержащей публичные призывы к терроризму, сведений о частной жизни лиц без их согласия и так далее", — сказала Яровая.
Хранение данных в поисковиках и соцсетях
Закон также вводит понятие "организатор распространения информации в сети интернет". Им будет считаться тот, кто обеспечивает функционирование информационных систем и программ для электронных вычислительных машин, используемых для приема, передачи, доставки и обработки электронных сообщений.
Ранее первый замглавы комитета по информационной политике, один из авторов законопроекта Леонид Левин (СР) пояснил, что к организаторам распространения информации относятся поисковые системы, социальные сети и сайты, где пользователи оставляют комментарии. Он также добавил, что полную детализацию здесь дадут подзаконные акты правительства.
Документ обязывает организатора распространения информации уведомить Роскомнадзор о начале своей деятельности — под угрозой штрафа от 1 тысячи до 3 тысяч рублей (от 30 до 85 долларов) для граждан, от 10 тысяч до 30 тысяч рублей (от 280 до 840 долларов) для должностных лиц и от 100 тысяч до 300 тысяч рублей (от 2,8 тысячи до 8,4 тысячи долларов) для юрлиц.
Кроме того, организатор распространения информации обязан в течение шести месяцев хранить и предоставлять в Роскомнадзор данные о фактах приема, передачи, доставки и обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или других электронных сообщений. Неисполнение этого требования повлечет административный штраф от 3 тысяч до 5 тысяч рублей (от 84 до 140 долларов) для граждан, от 30 тысяч до 50 тысяч рублей для должностных лиц, от 300 тысяч до 500 тысяч рублей для юрлиц.
Яровая сказала, что тайна корреспонденции этими поправками не нарушается. "Организаторы распространения информации, к которым, кстати, блогеры не относятся, будут хранить сведения о фактах соединения, но не сами сообщения. Важно подчеркнуть, что блогеры не обязаны хранить такие сведения, поскольку это прерогатива лиц, обеспечивающих функционирование информационной системы или программы. Таким образом, нормы международного права не нарушаются", — сказала глава комитета.
Организаторы распространения информации должны также обеспечить соблюдение требований к оборудованию и программно-техническим средствам, которых предусмотрены для осуществления оперативно-розыскной деятельности и мер по обеспечению безопасности компетентными госорганами. В противном случае грозит штраф: для граждан от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц от 30 до 50 тысяч рублей, для юрлиц — от 300 до 500 тысяч рублей.
Кроме того, вводятся штрафы за воспрепятствование работе интернет-ресурсов, в том числе сайтов госорганов: для граждан — от 500 до 1 тысячи рублей (от 14 до 28 долларов), для должностных лиц — от 1 тысячи до 2 тысяч рублей (от 28 до 56 долларов), для юридических лиц — от 10 до 20 тысяч рублей (от 280 до 560 долларов).






РИА Новости

еще раз спрашиваю, где написано про форумы? упоминаются странички в соцсетях, блоги, сайты(личные сайты звезд/знаменитостей/публичных личностей, фан-сайты и проч.) с посещаемостью более трех тысяч человек... про форумы ни слова... форум - это не ЖЖ, не соцсеть и не звездный сайт.

Цитата:

Каких предложений, блин? Я тоже могу написать в интернете предложение присоединить Крым, но то, что его присоединили, никак не вытекает из моего предложения его присоединить.




а вот из таких, тема про приравнивание блогов к СМИ, в которой ты какого-то лешего приплел Сексталк.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
barbanella



На форуме: 13 л 197 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Re: Да, но только теперь ему придётся делиться (+) [Re: Экстремальщик]
      #1521070 - 22/04/2014 21:13:43

Цитата:

Ибо его зареестрят, освидетельствуют и обяжут.



Да, надо быть аккуратнее, на всякий случай. Сейчас время такое - каждый поступок и каждое слово написанное надо обдумывать. Хотя, так всегда было. Сейчас просто всякие технологии растут как грибы в дождливое лето. Найдут тебя по любому устройству, что работает на батарейках.

А Техбосс, ему опасаться нечего - он отличный перестраховщик, просто образец его. Наоборот, аудитория расширится - чай, там тоже мужики работают, и будет даже не только на бутерброд с форшмагом, а даже на фаршированную рыбу))

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 76 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Sextalk приравняли к СМИ (+) [Re: Экстремальщик]
      #1521103 - 22/04/2014 21:41:33

Не бояцца! Здесь все давно уже на карандаше и у наших спецслужб и у западных Наши - сочувствующие,оне тоже по феям ходют










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Сообщение изменил nasreddin (22/04/2014 21:41:57)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 359 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Чтой-то ты нагоняешь... [Re: ЮристЪ]
      #1521117 - 22/04/2014 21:54:21

Цитата:

сам ресурс живет вне зоны РУ


А вот гугеля и кого-то там ещё вроде как собираются обязать хранить инфу по российским юзерам на серверах, физически расположенных на российской территории так что... всяко может быть... вот соберётся юзер П. в очередной раз юзеру А. люлей насыпать, а ему БАЦ - и контртеррористическую операцию в ответку

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 125 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Мадемуазель, полеШГе на еборотах (+) [Re: Анна Чапман]
      #1521141 - 22/04/2014 22:24:23

Цитата:

дорогой мой Экстремальщик, ты так и не сказал мне, каким боком форум Сексталк относится к блогам, блогерам и ЖЖ???






Я, в отличии от тебя, оперирую Законом, а не жаренными новостями.

Под ту фразу, которую я тебе привёл, относится всё - и блоги, и ЖЖ, но в первую очередь форумы с социальными сетями. А то, что СМИ быстренько сделали из закона свой вывод и оформили его в броский заголовок, способный привлечь максимальное кол-во просмотров - их право.

Между прочим - кол-во просмотров, это один из "скрининговых показателей" популярности темы, статьи. По этому поводу зайди в самое начало Сексталка и посмотри, чьи темы вызывали наибольший просмотр, пусть даже иногда темы были ниачём - это к слову о важности не только содержания, но и заголовка в первичном его смысле.

Тебе, как любительнице посплетничать, будет полезно подумать - почему и как у тебя хрен знает сколько времени всего 122 просмотра, а у меня за несколько часов уже 260 и камментов в 14 раз больше.



Сообщение изменил Экстремальщик (22/04/2014 22:37:22)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 125 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Да, но только теперь ему придётся делиться (+) [Re: barbanella]
      #1521149 - 22/04/2014 22:32:01

Цитата:



А Техбосс, ему опасаться нечего - он отличный перестраховщик, просто образец его. Наоборот, аудитория расширится - чай, там тоже мужики работают, и будет даже не только на бутерброд с форшмагом, а даже на фаршированную рыбу))




Предположу, что СТ просто внесут в реестр запрещённых сайтов, наравне с интимситями и нюШГами, соответственно, аудитория очень сильно упадёт, а там где нет аудитории, то нет и рекламы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 297 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Читать нужно закон а не то что пишут и говорят разные СМИ [Re: Анна Чапман]
      #1521156 - 22/04/2014 22:38:01

В законе или точнее в том тексте на который ведет ссылка НИЧЕГО не написано про блогерров там написано
Цитата:

2. Физическое или юридическое лицо, организующее распространение информации и
(или) обмен данными между пользователями в сети «Интернет»,


Если так и будет написано в законе то под это попадут ВСЕ сайты у которых столько посетителей. И опять же в поправках ВООБЩЕ не говорится о кол-ве посетителей, там говорится о всех кто создал любой сайт. Надо читать текст закона в новой редакции.

Сообщение изменил gorge (22/04/2014 22:43:04)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 325 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: Читать нужно закон а не то что пишут и говорят разные СМИ [Re: gorge]
      #1521198 - 22/04/2014 23:19:32

может задам глупый вопрос, а этот проект федерального закона N 428884-6 уже принят? если да, то где можно это почитать? просто там дата публикации стоит 15.01.2014...

и еще, прочитала, что блогеров обязали соблюдать закон о СМИ, не более того.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 125 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Читать нужно закон а не то что пишут и говорят разные СМИ [Re: Анна Чапман]
      #1521214 - 22/04/2014 23:37:37

Цитата:

может задам глупый вопрос, а этот проект федерального закона N 428884-6 уже принят? если да, то где можно это почитать? просто там дата публикации стоит 15.01.2014...

и еще, прочитала, что блогеров обязали соблюдать закон о СМИ, не более того.




Анечга, тебя в гугле тоже забанили?

Законопроекты рассматривает Госдума, максимальное кол-во рассмотрений может быть три, если в третьем чтении законопроект решают сделать законом, то это, считай, закон и есть. Если не принимают в третьем чтении, тогда законопроект опять возвращается на доработку.

У Госдумы есть свой официальный сайт, где можно легко найти информацию о всех законопроектах.

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=428884-6&02


Учись пользоваться поиском эффективно. В современном мире информация - это сила, а умение быстро находить информацию - это половина успеха. Вторая половина успеха - умение воспользоваться этой информацией.

P.S.: 326 vs 122

Сообщение изменил Экстремальщик (22/04/2014 23:40:29)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 297 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Вопрос правильный - вот что приняла дума [Re: Анна Чапман]
      #1521219 - 22/04/2014 23:41:28

закон есть на сайте госдумы

Цитата:


О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей

Принят Государственной Думой 20 декабря 2013 года







Статья 1
Внести в Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 31, ст. 3448; 2010, № 31, ст. 4196; 2011, № 15, ст. 2038; № 30, ст. 4600; 2012, № 31, ст. 4328; 2013, № 14, ст. 1658; № 23, ст. 2870; № 27, ст. 3479; № 52, ст. 6961, 6963) следующие изменения:
1) дополнить статьей 101 следующего содержания:
«Статья 101. Обязанности организатора распространения
информации в сети «Интернет»
1. Организатором распространения информации в сети «Интернет» является лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети «Интернет».
2. Организатор распространения информации в сети «Интернет» обязан в установленном Правительством Российской Федерации порядке уведомить федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, о начале осуществления деятельности, указанной в части 1 настоящей статьи.
3. Организатор распространения информации в сети «Интернет» обязан хранить на территории Российской Федерации информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и информацию об этих пользователях в течение шести месяцев с момента окончания осуществления таких действий, а также предоставлять указанную информацию уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, в случаях, установленных федеральными законами.
4. Организатор распространения информации в сети «Интернет» обязан обеспечивать реализацию установленных федеральным органом исполнительной власти в области связи по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, требований к оборудованию и программно-техническим средствам, используемым указанным организатором в эксплуатируемых им информационных системах, для проведения этими органами в случаях, установленных федеральными законами, мероприятий в целях реализации возложенных на них задач, а также принимать меры по недопущению раскрытия организационных и тактических приемов проведения данных мероприятий. Порядок взаимодействия организаторов распространения информации в сети «Интернет» с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации.
5. Обязанности, предусмотренные настоящей статьей, не распространяются на операторов государственных информационных систем, операторов муниципальных информационных систем, операторов связи, оказывающих услуги связи на основании соответствующей лицензии, в части лицензируемой деятельности, а также не распространяются на граждан (физических лиц), осуществляющих указанную в части 1 настоящей статьи деятельность для личных, семейных и домашних нужд. Правительством Российской Федерации в целях применения положений настоящей статьи определяется перечень личных, семейных и домашних нужд при осуществлении деятельности, указанной в части 1 настоящей статьи.
6. Состав информации, подлежащей хранению в соответствии с частью 3 настоящей статьи, место и правила ее хранения, порядок ее предоставления уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, а также порядок осуществления контроля за деятельностью организаторов распространения информации в сети «Интернет», связанной с хранением такой информации, и федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление этого контроля, определяются Правительством Российской Федерации.»;
2) дополнить статьей 102 следующего содержания:

«Статья 102. Особенности распространения блогером
общедоступной информации
1. Владелец сайта и (или) страницы сайта в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет» (далее – блогер), при размещении и использовании указанной информации, в том числе при размещении указанной информации на данных сайте или странице сайта иными пользователями сети «Интернет», обязан обеспечивать соблюдение законодательства Российской Федерации, в частности:
1) не допускать использование сайта или страницы сайта в сети «Интернет» в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости, и материалов, содержащих нецензурную брань;
2) проверять достоверность размещаемой общедоступной информации до ее размещения и незамедлительно удалять размещенную недостоверную информацию;
3) не допускать распространение информации о частной жизни гражданина с нарушением гражданского законодательства;
4) соблюдать запреты и ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации о референдуме и законодательством Российской Федерации о выборах;
5) соблюдать требования законодательства Российской Федерации, регулирующие порядок распространения массовой информации;
6) соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, в том числе честь, достоинство и деловую репутацию граждан, деловую репутацию организаций.
2. При размещении информации на сайте или странице сайта в сети «Интернет» не допускается:
1) использование сайта или страницы сайта в сети «Интернет» в целях сокрытия или фальсификации общественно значимых сведений, распространения заведомо недостоверной информации под видом достоверных сообщений;
2) распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии, профессии, места жительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями.
3. Блогер имеет право:
1) свободно искать, получать, передавать и распространять информацию любым способом в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) излагать на своих сайте или странице сайта в сети «Интернет» свои личные суждения и оценки с указанием своего имени или псевдонима;
3) размещать или допускать размещение на своих сайте или странице сайта в сети «Интернет» текстов и (или) иных материалов других пользователей сети «Интернет», если размещение таких текстов и (или) иных материалов не противоречит законодательству Российской Федерации;
4) распространять на возмездной основе рекламу в соответствии с гражданским законодательством, Федеральным законом от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» на своих сайте или странице сайта в сети «Интернет».
4. Злоупотребление правом на распространение общедоступной информации, выразившееся в нарушении требований частей 1, 2 и 3 настоящей статьи, влечет за собой уголовную, административную или иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5. Блогер обязан разместить на своих сайте или странице сайта в сети «Интернет» свои фамилию и инициалы, электронный адрес для направления ему юридически значимых сообщений.
6. Блогер обязан разместить на своих сайте или странице сайта в сети «Интернет» незамедлительно при получении решение суда, вступившее в законную силу и содержащее требование о его опубликовании на данных сайте или странице сайта.
7. Владельцы сайтов в сети «Интернет», которые зарегистрированы в соответствии с Законом Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации» в качестве сетевых изданий, не являются блогерами.
8. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, ведет реестр сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет». В целях обеспечения формирования реестра сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет» федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи:
1) организует мониторинг сайтов и страниц сайтов в сети «Интернет»;
2) утверждает методику определения количества пользователей сайта или страницы сайта в сети «Интернет» в сутки;
3) вправе запрашивать у организаторов распространения информации в сети «Интернет», блогеров и иных лиц информацию, необходимую для ведения такого реестра. Указанные лица обязаны предоставлять запрашиваемую информацию не позднее чем в течение десяти дней со дня получения запроса федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи.

9. В случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», сайтов или страниц сайтов, на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет», включая рассмотрение соответствующих обращений граждан или организаций, федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи:
1) включает указанные сайт или страницу сайта в сети «Интернет» в реестр сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет»;
2) определяет провайдера хостинга или иное обеспечивающее размещение сайта или страницы сайта в сети «Интернет» лицо;
3) направляет провайдеру хостинга или указанному в пункте 2 настоящей части лицу уведомление в электронном виде на русском и английском языках о необходимости предоставления данных, позволяющих идентифицировать блогера;
4) фиксирует дату и время направления уведомления провайдеру хостинга или указанному в пункте 2 настоящей части лицу в соответствующей информационной системе.
10. В течение трех рабочих дней с момента получения уведомления, указанного в пункте 3 части 9 настоящей статьи, провайдер хостинга или указанное в пункте 2 части 9 настоящей статьи лицо обязаны предоставить данные, позволяющие идентифицировать блогера.
11. После получения данных, указанных в пункте 3 части 9 настоящей статьи, федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, направляет блогеру уведомление о включении его сайта или страницы сайта в реестр сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет», с указанием требований законодательства Российской Федерации, применимых к данным сайту или странице сайта в сети «Интернет».
12. В случае, если доступ к сайту или странице сайта в сети «Интернет» на протяжении трех месяцев составляет в течение суток менее трех тысяч пользователей сети «Интернет», данный сайт или данная страница сайта в сети «Интернет» по заявлению блогера исключается из реестра сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет», о чем блогеру направляется соответствующее уведомление. Данные сайт или страница сайта в сети «Интернет» могут быть исключены из этого реестра при отсутствии заявления блогера, если доступ к данным сайту или странице сайта в сети «Интернет» на протяжении шести месяцев составляет в течение суток менее трех тысяч пользователей сети «Интернет».»;
3) дополнить статьей 154 следующего содержания:
«Статья 154. Порядок ограничения доступа к информационному
ресурсу организатора распространения
информации в сети «Интернет»
1. В случае установленного вступившим в законную силу постановлением по делу об административном правонарушении неисполнения организатором распространения информации в сети «Интернет» обязанностей, предусмотренных статьей 101 настоящего Федерального закона, в его адрес (адрес его филиала или представительства) уполномоченным федеральным органом исполнительной власти направляется уведомление, в котором указывается срок исполнения таких обязанностей, составляющий не менее чем пятнадцать дней.
2. В случае неисполнения организатором распространения информации в сети «Интернет» в указанный в уведомлении срок обязанностей, предусмотренных статьей 101 настоящего Федерального закона, доступ к информационным системам и (или) программам для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и функционирование которых обеспечивается данным организатором, до исполнения таких обязанностей ограничивается оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к сети «Интернет», на основании вступившего в законную силу решения суда или решения уполномоченного федерального органа исполнительной власти.
3. Порядок взаимодействия уполномоченного федерального органа исполнительной власти с организатором распространения информации в сети «Интернет», порядок направления указанного в части 1 настоящей статьи уведомления, порядок ограничения и возобновления доступа к указанным в части 2 настоящей статьи информационным системам и (или) программам и порядок информирования граждан (физических лиц) о таком ограничении устанавливаются Правительством Российской Федерации.».



Это как я понимаю его основная часть

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 125 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Вопрос правильный - вот что приняла дума [Re: gorge]
      #1521223 - 22/04/2014 23:50:38

Цитата:

закон есть на сайте госдумы

Это как я понимаю его основная часть




Вот ссылка на сам текст закона в третьем чтении http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/By...doc?OpenElement


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 325 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: Вопрос правильный - вот что приняла дума [Re: gorge]
      #1521229 - 23/04/2014 00:01:03

спасибо, почитаю чуть позже.






--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 125 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Sextalk приравняли к СМИ (+) [Re: nasreddin]
      #1521241 - 23/04/2014 00:16:18

Цитата:

Наши - сочувствующие,оне тоже по феям ходют




Да ещё как ходят - чуть ли не каждый день в новостях дают репортажи, как очередной салон нахлобучивают.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 195 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Чтой-то ты нагоняешь... [Re: ЮристЪ]
      #1521508 - 23/04/2014 15:20:13

Цитата:

Тем более, что как я понимаю сам ресурс живет вне зоны РУ




Это не показатель.
В прошлом месяце прикрыли (заблокировали) несколько сайтов букмекерских контор.

В том числе fonbet.com

Игорный бизнес, мол - в список запрещенных.
Удивительно, что прикрыли не всех буков, а часть.
Марафон оставили пока (вот это-то и удивительно, учитывая, как его несколько лет гнобили, пока он по судам правду искал).
------------------

Блокировка сайтов - вещь болезненная. Хоть владельцы сайтов и пишут, что есть пути обхода, но обывателю эти пути - морока. Причем такая, что лучше забить на сайт, чем пытаться следовать инструкциям по обходу блокировок.
(Мне фонбет прислал аж две инструкции, черт ногу сломит, в итоге забил на тот сайт).

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 364 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1173
Сообщений: 17149
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Чтой-то ты нагоняешь... [Re: stiv]
      #1521512 - 23/04/2014 15:24:07

Цитата:

В том числе fonbet.com




заходи fonbet1.com . я на прошлой недее два раза по 9 и один раз 10- угадал. порядка + 8 кей.

Сообщение изменил petitm (23/04/2014 15:55:52)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 195 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Чтой-то ты нагоняешь... [Re: petitm]
      #1521525 - 23/04/2014 16:08:56

спасиб.

да, работает такая переадресация...

А то они мне такую лабудень на моб. телефон месяц назад прислали, что я это дело похерил.

Другое дело, как быстро закроют этот новый сайт...

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 364 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1173
Сообщений: 17149
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Чтой-то ты нагоняешь... [Re: stiv]
      #1521527 - 23/04/2014 16:14:46

Цитата:

Другое дело, как быстро закроют этот новый сайт...



да уже с месяц работает.
там есть еще альтернативные адреса.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 4 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Чтой-то ты нагоняешь... [Re: stiv]
      #1521717 - 24/04/2014 04:05:59

Цитата:

но обывателю эти пути - морока. Причем такая, что лучше забить на сайт, чем пытаться следовать инструкциям по обходу блокировок.


Я не знаю, какие там тебе "сверхсложные" инструкции прислали, что ты не в состоянии их выполнить, но вообще-то блокировка обходится просто включением режима "Турбо" в Опере.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 125 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Чтой-то ты нагоняешь... [Re: techboss]
      #1522050 - 24/04/2014 16:30:55

Цитата:

блокировка обходится просто включением режима "Турбо" в Опере.




К сожалению, подавляющее большинство пользователей юзает мелкософт, я из таких, к примеру, и я обойду, если мне надо, но такие, как я, не из той массы анонимов, которые обеспечивают посещаемость.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nim1981



На форуме: 11 л 230 д
(с 11/10/2012)

Тем: 211
Сообщений: 7810
Флеймы: 358 (4.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Массаж: 3

Гео: ЗАМКАДИНСК
Re: Чтой-то ты нагоняешь... [Re: techboss]
      #1522076 - 24/04/2014 17:04:40

Цитата:

но вообще-то блокировка обходится просто включением режима "Турбо" в Опере.



У меня на прошлой работе такая фишка не прокатывала. А ТОР сразу вычислили.

--------------------
Он был взрослым человеком, вполне определившимся, самостоятельным, семейным. Он был зрелый мужчина, твердо стоящий на собственных ногах. Не хватало только детей – все остальное у него было как у настоящих взрослых.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 113 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Погодь,Узбег!..))..Ты хочешь сказать,что Секстолк- он вечен?..)) [Re: nasreddin]
      #1522133 - 24/04/2014 19:21:02

...
..Ибо с такой "крышей"...
Цитата:

,оне тоже по феям ходют


-гр-нину Техбоссу "сам чёрт не брат"(с)???
..ПС..А я-то,грешный, всё удивляюсь поразительной "плавучести" Техбосса...

--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru