FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Fantasia



На форуме: 15 л 5 д
(с 14/03/2009)

Тем: 35
Сообщений: 192

Гео: Москва
Nissan Pathfinder
      #1525627 - 05/05/2014 15:56:31

Подходит время менять машинку...вот подумываю о Nissan Pathfinder, как раз то, что мне нужно,....вот и хочу полюбопытничать ,поделитесь отзывами , у кого была подобная машинка, уж больно приглянулась, смущает только то, что дизель, но это не критично, жду ответов имеющих или имевших данную бибику

PS: забыла добавить...полный привод , от 2,5, автомат, на край вариатор.

--------------------
Черной кошке наплевать на то,что о ней думают серые мыши....


Сообщение изменил Fantasia (05/05/2014 16:00:57)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 38 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1210
Сообщений: 25812
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
О каком Pathfinder идет речь? [Re: Fantasia]
      #1525663 - 05/05/2014 18:17:47

О полноценном внедорожнике, выпускавшемся с 2004 по 2013 год, но уже снятом с производства



... или о новом кроссовере, пока что официально не поставляемом в Россию?




Если имеется в виду старый Патик, то пользовал такой в течении 5 лет, проехал за это время более 110 тыс.км. и в целом машиной доволен... хотя конечно же аппарат не без конструктивных недостатков и если покупать БУ автомобиль (а других по-моему сейчас уже и нет), то есть шанс поиметь с ним изрядно геморроя

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Fantasia



На форуме: 15 л 5 д
(с 14/03/2009)

Тем: 35
Сообщений: 192

Гео: Москва
Re: О каком Pathfinder идет речь? [Re: Вых]
      #1525680 - 05/05/2014 19:01:26

Цитата:

О полноценном внедорожнике, выпускавшемся с 2004 по 2013 год, но уже снятом с производства




кроссовер мне не интересен, знаю что сняли с производства...

, но , выход всегда можно найти
мне интересно мнение .

--------------------
Черной кошке наплевать на то,что о ней думают серые мыши....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 38 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1210
Сообщений: 25812
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Тогда по пунктам [Re: Fantasia]
      #1525736 - 05/05/2014 20:33:55

Кузов, салон
Большой и просторный. Места более чем достаточно везде, за исключением задних сидений. Они узенькие и с неудобным низким расположением дивана. Зато багажник ОЧЕНЬ большой. Трансформация салона - выше всяких похвал, отдельно хочу отметить складываемую вперед спинку переднего пассажирского сиденья, что позволяет возить совсем уж негабаритные длинномеры.
Удобство водительского сиденья оставляет желать лучшего, в дальних поездках уже через 600 км. начинала болеть спина
Органы управления достаточно удобные, но все сделано достаточно грубо и кондово. Пересаживаясь из более современного внедорожника, начинаешь ощущать себя в кабине трактора
Обзорность нормальная.

Двигатель
Имеется в виду дизель Renault 2.5 174/190(после рестайлинга) лошадей.
Не самая сильная сторона этого автомобиля. Старенький дизелек, во Франции устанавливаемый на малотоннажные развозные фургоны.
Из плюсов мотора отмечу лишь его хорошую тягу, как на низких, так и на высоких оборотах, что дает позволяет машине как весело барахтаться в говнах, так и уверенно чувствовать себя в городском потоке. На трассе - все уже не так весело.
Минусов куда больше.
Шумный. ОЧЕНЬ шумный. Помимо стандартного дизельного урчания (громкого!) во весь голос воет турбина, а во влашную погоду - совсем уж неприличные звуки издает ремень привода навесных агрегатов. Замена ремня помогает очень ненадолго.
Прожорливый. ОЧЕНЬ прожорливый для дизеля. В режиме трасса/город жрет 13 литров на 100 км и не давится. Для сравнения - сейчас езжу на бензиновом V6 объемом 3.6 и мощностью почти что в 2 раза больше. В том же режиме ест те же 13 литров, но уже не дорогого дизтоплива, а дешевого 92.
Несмотря на то, что к турбине я относился с вниманием, и никогда не глущил мотор после сильных нагрузок, в районе 100 тыщ пробега турбина начала издавать совсем страшные звуки, что и послужило причиной продажи автомобиля. У официального дилера, куда я поставил машину на реализацию, в мотор залил не то какое-то мало, не то какую-то присадку к нему, от чего турбина затихла. Но это не значит, что она выздоровела. Полагаю, что тыщ через 10 новый хозяин получил (не)приятный сюрприз Так что покупая машину с пробегом под/за сотню, будьте готовы к замене турбины (несколько тысяч долларов).

Коробка
Простая и кондовая. Без всякой этой "адаптивности" и прочих новомодных прибамбасов. От того надежная, предсказуемая и удобная. Хотя возможно, ее кондовость добавляет лишний литр к прожорливоси автомобиля.

Подвеска и ходовая
Замечательная!
Машина одинаково хороша как на среднем (не говоря уж о легком) бездорожье, так и на трассе. Конечно, не легковушка, но 140 по трассе идет легко и непринужденно, не вынуждая водителя напрягаться.
Всю картину портят тормоза. Они ужасные! Купив новый автомобиль, садясь за руль старого в первые секунды торможения едва не усирался от страха. Казалось, тормозов нет вообще! Поездив, к этому привыкаешь, но на педаль давить надо ОЧЕНЬ сильно.

Обслуживание.
Если не обращаться к дилеру, то в обслуживании машина крайне дешева и неприхотлива. Межсервисный пробег - 10 тыс.км. После рестайлинга 2012 его увелисили до 20 тыс.км, но полагаю, что от этого турбина убьется ее быстрее, так что лучше придерживаться ранее рекомендованных 10 тыс.км.
Расходники, как оригиналы, так и сторонние бренды в изобилии продаются на Экзисте, все фильтры легко меняются самостоятельно, масло на любом хач-сервисе заменят за 500 руб.
Картину портят опять-таки тормоза. Комплекта колодок едва хватает на 20 тыс.км., а передних тормозных дисков - в лучшем случае на 50 тыс.км. пробега Если колодки легко заменить самому, то диски приходится менять уже на сервисе. Задние диски живут где-то 90 тыс.км.
Помимо регламентных работ и тормозов за 110 тыс. пробега менял ступичные подшипники, что-то по мелочи в подвесе и крестовины кардана. Для внедорожника, эксплуатируемого в достаточно жестких условиях, это весьма немного.

Фирменнвые болячки
После первой, от силы - второй зимы облезает вся краска на задней двери. Как правило, перекрашивается первым хозяином по гарантии.
Про турбину уже писал. Живет в районе 100 тыс.км.далее умирает.
Неожиданно, и в самый неподходящий момент умирает генератор. Если случилось в гарантийный период - меняется по гарантии, если нет, то...
Стучит рулевая рейка. Вроде как говорят, что после рестайлинга 2008 года это пофиксили, но у меня все равно стучала. Ни к каким печальным последствиям это не ведет, просто стучит и действует на нервы. Замена по гарантии не помогает. Замененная все равно стучит. Притом похоже, что это общий глюк всего Ниссана - у жена на Nissan Juke рейка тоже стучит
Крестовины переднего кардана радостно разваливаются на 60 тыс.км, заднего - на 90 тыс.км., сопровождая свою смерть жутким грохотом и вибрациями на скоростях за 100 км.час.
Облазят буквы Pathfinder на релингах. Я за2.71бал дилера, заставляя каждый год переклеивать их по гарантии Проблема относится к разряду нерешаемых, так что после рестайлинга 2012 производитель попросту убрал эти наклейки

РЕЗЮМЕ
В целом машиной я доволен. Но надо понимать, что это именно ВНЕДОРОЖНИК, а не посто большая красивая машина с большим клиторенсом. Если Вам нужны его внедорожные качества, хотя бы для того, чтобы объезжать пробки по обочинам и парковаться на бордюрах - Вы не задумываясь простите ему излишнюю кондовость, простоту и некоторые недостатки салона. Если же Вы не знаете, чем межколесные блокировки отличаются от межосевой и какие преимущества дает пониженная передача - лучше поищите себе кроссовер, с Ебимотом счастливой семьи у Вас не получится.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Fantasia



На форуме: 15 л 5 д
(с 14/03/2009)

Тем: 35
Сообщений: 192

Гео: Москва
спасибо [Re: Вых]
      #1525783 - 05/05/2014 22:29:26

содержательный ответ, наверное даже более чем,еще раз, спасибо.





--------------------
Черной кошке наплевать на то,что о ней думают серые мыши....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
star



На форуме: 22 г 19 д
(с 28/02/2002)

Тем: 103
Сообщений: 1096
Флеймы: 44 (4%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 28
Обломинго: 2
Нетрадиционалы: 1
Трансы: 4
имел конкретно, с полным фаршем (+) [Re: Fantasia]
      #1527159 - 10/05/2014 21:29:36

здесь ругался

когда пришла пора менять, о прошлом годе - спросил про модель 2013;
приятель сервисный сказал, что косяки всё те же; разве что указатель
УТ отладили.

Самое неприятное - не терпит колейности на дороге, мотается как г...о в проруби;
соответственно зимой на трассе при обгоне адреналину в избытке получаешь

Сюда заглянИте: Клуб Ниссан, там отдельная ветка есть по сабжу.

Сообщение изменил star (10/05/2014 21:33:41)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 19 л 274 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
+ к Выху [Re: Fantasia]
      #1533556 - 29/05/2014 13:50:56

сейчас на 3 литровом:
- быстрее
- значительно тише
- комфортнее (сиденья другие и другие приятные мелочи)
короче соотношение цены и качества в +
но морально машина стремительно устаревает


--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru