FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Книги
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lawer



На форуме: 19 л 358 д
(с 05/05/2004)

Тем: 50
Сообщений: 297
Флеймы: 51 (17%)

Гео: МоСкВа
Из последнего прочитанного [Re: Lemmy]
      #305718 - 01/09/2005 15:46:49

Жильберт Синуэ «Сапфировая скрижаль». Сюжет: Испания времен бесчинств инквизиции. На костре сжигают старого еврея, который обратился в христианство, но его запалили за соблюдение шабата и поперли на костер. Незадолго до этого он отписал трем своим знакомым: ребе, муле и францисканскому монаху, три письма в которых сообщил, что он знает где находится суперартефакт сапфировая скрижаль (дощечка такая), через которую Бог общается с людьми. В каждом письме часть зашифрованной карты, ответы на которую содержаться соответственно в Коране, библии и торе. Эти трое ранее знакомы не были, друг друга люто ненавидят (на религиозной почве), но вынуждены объединиться, что бы найти это скрижаль и выяснить чья религия главнее.
Теперь ИМХО. На мой взгляд полная туфта. Грандиозный замысел автора книги, состоящий в том, чтобы продемонстрировать, что все религии нужны, все религии важны, совершенно не удался. Получился средненький такой детектиффчик с исторической составляющей и натянутой концовкой. Правда некоторые диалоги между героями достаточно забавны и в целом общепознавательны.

Сомоса. «Афинские убийства». Сюжет: Мужик переводит с греческого древний роман об убийствах учеников Платоновской школы, происходящих во времена Платона и заодно пытается идентифицировать автора этого романа.
ИМХО: Очень понравилось, несмотря на периодически возникающую тему АХТУНГА. Интересен не только как детектив, но и как вполне философское произведение. Рекомендую.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
vel

На форуме: 19 л 52 д
(с 08/03/2005)

Тем: 36
Сообщений: 140
Флеймы: 18 (13%)

Гео: Я здесь, я рядом...
Re: Что мы сейчас читаем (+) [Re: Lemmy]
      #306402 - 03/09/2005 08:42:58

Вот решил еще раз перечитать опус Наталии Медведевой "Ночная певица".
Все категорично...просто и понятно...подходящее название сему произведению IMHO " Дневник сентиментальной бл@ди"


...Нет, я скорее испытатель. Потому что везде Я, Мне, Меня. Я на себе испытываю.
Я бесстрашный испытатель жизни и смерти. Потому что Я так же люблю (обожаю!!!) жить жизнь, как и самоуничтожаться и уничтожать жизнь. Крайности сходятся. Есть связь. Хотя ее вообще нет. У всех интернет – связи нет...
(с)

--------------------
2 Q 2 B S T R 8


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kirosine



На форуме: 19 л 100 д
(с 18/01/2005)
Ушел с форума

Тем: 86
Сообщений: 394
Флеймы: 34 (8.6%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 13

Гео: окраина
Пара книг [Re: Lemmy]
      #306706 - 05/09/2005 11:07:36

Ян Потоцкий "Рукопись,найденная в Сарагосе"
Сказки "Тысяча и одной ночи",перенесенные в Испанию.Настолько много испанских сложных имен и так переплетается сюжет,что нить,иногда,теряется.Купился на описание на Озоне.Зря.
Дуги Бримсон "Самый крутой"
Продолжение книги "Команда".Если в "Команде" - взлет,то во второй книге - падение главного героя,описанное через призму футбольного фанатского движения.Читается,как легкий триллер.Вообще же,исследование фанатского английского движения - у того же автора "Бешенная армия.Облик футбольного насилия"

--------------------
Жизнь-игра.Задумка хреновая, зато графика обалденная.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
drr



На форуме: 21 г 47 д
(с 13/03/2003)

Тем: 76
Сообщений: 425
Флеймы: 53 (12%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Север этого Вавилона
Поляков "Грибной царь" (+) [Re: Lemmy]
      #306891 - 05/09/2005 15:53:17

Странно, что никто еще не написал
Очень характерный для нашего времени роман, в значительной степени КЛСный, в расширенном понимании. Пожалуй лучший, по описанию правил ведения бизнеса в России. При этом поразительно много правдивых нелепостей и искусственной правды, все как в жизни. Не без любимой Поляковым ностальгии по прошлому, но не сопливой, осмысленной.

Самое сильное впечатление от следующих строк:

«…У каждой страны, у каждого народа, у каждого человека своя правда, которая другим кажется ложью. И это нормально, Ненормально, когда страна, народ, человек начинают верить в чужую правду, а свою, родную, воспринимать как ложь. Тогда все рушится…»

--------------------
Все самое приятное в жизни либо аморально, либо противозаконно, либо приводит к ожирению. (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 162 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Re: Дэн Браун. Код Да Винчи [Re: manofwar]
      #310382 - 13/09/2005 16:22:31

Цитата:

Теперь пытаюсь разобраться, где факты, а где авторский вымысел.


для помощи в осмыслении, где что есть советую почитать это:

оригинал:
Michael Baigent, Richard Leigh, Hehry Lincoln
"NHE HOLY BLLOD AND THE HOLY GRAIL"
London, 1982

издано в рф:
Майкл Байджент, Ричард Лей, Генри Линкольн
"СВЯЩЕННАЯ ЗАГАДКА"
перевод с французского Ольги Фадиной
Санкт-Петербург, 1993

(вроде, потом ещё были издания)

ниже в посте телепузика есть на неё ссылка. читалось, правда, тяжеловато, для меня, во всяком случае. давно это было. а теперь уж не досуг перечитывать... хотя, может и другие книги есть по этой же теме. не знаю, не читал

ВКС!

имхо код да винчи более интересная, чем ангелы и демоны. мне понравилась. поглядим, чего там кто насымаеть...

--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 277 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Это первоисточник с которого Браун брал очень много [Re: Афоня]
      #310441 - 13/09/2005 17:32:13

и заворачивал в детективную обертку.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TicTac



На форуме: 19 л 86 д
(с 01/02/2005)

Тем: 16
Сообщений: 125
Флеймы: 37 (30%)

Гео: У компьютера
Re: Открыл тут автобиографию Мадлен Олбрайт [Re: Lemmy]
      #313445 - 20/09/2005 14:06:33

(если кто не помнит - была такая госсекретарь США при Клинтоне, на бульдога похожа даже больше чем Черчилль).
Так вот, посещал тут намедни Дом книги на Н.Арбате, ну и случайно, посреди вообще не относящихся к теме полок, стояла эта довольно толстая книженция (на англ. яз., на русском не знаю - есть или нет). Открыл, полистал - блин, хорошо написано, с юмором. Хотел взять, да что-то тормознул, и так уже книг набрал немало. Может, кто читал? СтОит за ней вернуться или как?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Armenia

На форуме: 20 л 133 д
(с 17/12/2003)
Ушел с форума

Тем: 1
Сообщений: 52
Флеймы: 22 (42%)
Хантингтон Самуэль + [Re: Lemmy]
      #313859 - 21/09/2005 11:44:44

"Столкновение цивилизаций" М.: ООО «Издательство АСТ», 2003. – 603, [5] с.

в сети на сайте "Библиотека Грачева"



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 45 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Что мы сейчас читаем (+) [Re: Lemmy]
      #315008 - 23/09/2005 13:53:32

Сергей Юрьенен "Сын империи" - отлично! Один из лучших эмигрантских авторов старой школы. Мало издавался у нас, не знаю, читал ли кто. Серьезный, честный автор. Хлопцам около тридцати - староват, они не знают того времени.
Билл Мейсон "Похититель драгоценностей! - нужная книга для начинающих профессионалов - эКспроприаторов эКСпроприаторов"






--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 29 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: Глен КуК, Имерия Ужаса (+) [Re: Lemmy]
      #315014 - 23/09/2005 13:58:53

кто о чем, а я опять о фентези.

теперь жертвой стал Глен Кук.

Империя Ужаса состоит из 7 книг.
3 уже прочел и очень доволен. Сюжет захватывает.
Очень много линий, и интересно как они пересекаются. Захватывает.

Эпопея начинается с малого и по мере прочтения проясняется суть вещей. Очень понра. Читаю каждую свободную минутку.

Если надо, могу выложить здесь.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 20 л 351 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
И.А. Ильин + [Re: Lemmy]
      #320081 - 05/10/2005 08:06:48

...Прав тот, кто оттолкнет от пропасти зазевавшегося путника, кто вырвет пузырек с ядом у ожесточившегося самоубийцы, кто вовремя ударит по руке прицеливающегося революционера, кто в последнюю минуту собьет с ног поджигателя, кто выгонит из храма кощунствующих бесстыдников, кто бросится с оружием на толпу солдат, насилующих девочку, кто свяжет невменяемого и укротит одержимого злодея. Злобу ли проявит он в этом? Нет-осуждение, возмущение, гнев и подлинную волю к недопущению объективации зла. Будет ли это попранием духовного начала в человеке? Нет, но волевым утверждением его в себе и волевым призывом к нему в другом, обнаруживающем свою несостоятельность. Будет ли это актом, разрушающим любовное единение? Нет, но актом, верно и мужественно проявляющим духовное разъединение между злодеем и незлодеем. Будет ли это изменою Божьему делу на земле? Нет, но верным и самоотверженным служением ему...


"О сопротивлении злу силою"

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 246 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Дэн Браун "Цифровая крепость"(+) [Re: Lemmy]
      #324684 - 14/10/2005 10:51:07 Прикреплённые файлы

Цитата:

Но... кто придумал этот код?! Чего он добивается?! Зачем вступил в безжалостную игру с Агентством национальной безопасности США?! Оружие загадочного врага - всего лишь набор символов и букв. За расшифровку берется лучший криптограф Америки Сьюзан Флетчер. И то, что она обнаруживает, ставит под угрозу не только важнейшие разработки спецслужб США, но и судьбы миллионов людей... С этой секунды на Сьюзан начинается настоящая охота?





Резюме: Книга для лёгкого чтения. Сюжет захватывает. Читается на счёт "раз-два". типа Акунина-просто и увлекательно.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 79 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Угу... читается легко, как и весь Браун, но только если не задумываться над сюжетом (+) [Re: xerox]
      #326266 - 18/10/2005 12:59:22

Как человек, имевший отношение к криптографии, могу сказать что все написанное в книге по поводу шифров, имеет к действительности отношение примерно такое же, как описание России в фильмах про Джеймса Бонда.
Меня это как-то коробит.






--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 277 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Чак Паланик - Колыбельная [Re: Lemmy]
      #326932 - 19/10/2005 15:30:51

Автор конечно болен, но книжка пока нравится. Не думал, что после его Удушья прочитанного и вызвавшего недоумение - мне что-то из этого автора понравится... (Бойцовский клуб не читал и не хочу пока)




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 34 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Офф и по сабжу: Бойцовский клуб, ИМХО, можно не читать + [Re: Lemmy]
      #327488 - 20/10/2005 15:56:54

если смотрели фильм, т.к. фильм снят практически точно по тексту и все сказано, причем с правильной интонацией.

Читаю Улицкую "Медея и ее дети" - очень сильная вещь, одна их лучших. Классический, правильный, вкусный стиль, неторопливый, но легкий. Роман немного дамский, как почти все, что она пишет.. до конца еще не дочитала, но подозреваю что финал будет печальный и все умрут.
Любителям хорошей современной русской прозы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 282 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Про Улицкую+ [Re: Orinda]
      #327580 - 20/10/2005 19:27:00

Одно время читала с удовольствием. Потом обкушалась, что ли. Все, что она пишет, очень уж одинаковое.





--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Symphony

На форуме: 18 л 193 д
(с 18/10/2005)

Тем: 0
Сообщений: 3
Реверте. Фламандская доска [Re: Lemmy]
      #330460 - 26/10/2005 11:08:31

---





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 282 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Пелевин "Relics" [Re: Lemmy]
      #333470 - 31/10/2005 22:27:52

Забавно. Местами скучновато.






--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 328 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Интересно, а есть там (+) [Re: хатулЯ]
      #333493 - 31/10/2005 23:19:05

что-нить такое, чего нет у Мошкова в либ.ру?!

Там, конешно, много "прикидок" и деталей "на злобу дня", так они ж фильтруются.

А вообще, что-то мне это напоминает... Ежели не ошибаюсь, в музыкальном произведении (симфонии) данная часть произведения называется "кода" . Упс.

"Но тормоза отказывают... Кода!
Я горизонт промахиваю с хода!"(с) Высоцкий В.С.

ЗЫ: см. т.ж. Дж. Лондон, "Мартин Иден"

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 282 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
есть,4-5 рассказов, не больше(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #333539 - 01/11/2005 01:16:33

Но мне повезло: я все рассказы читала впервые. Вообще не люблю много с монитора читать. Приятнее книжку в руках держать. Если она еще и не из туалетной бумаги и без очепяток - вообще щастье.




--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 148 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: Бернард Вербер "Империя ангелов"(+) [Re: Lemmy]
      #338559 - 10/11/2005 23:10:52

Просто блеск...
Очень понравился этот роман.
Это научная фантастика, приключенческий роман и философское эссе в одном.
Увлекательно, познавательно и поучительно.
Рекомендую всем.

--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 246 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: В. Соловьёв "РУССКАЯ РУЛЕТКА. Заметки на полях новейшей истории"(+) [Re: Lemmy]
      #353724 - 15/12/2005 01:37:19 Прикреплённые файлы


Цитата:
     От Буша-старшего до Буша-младшего - такова сюжетная траектория документальных историй известного телеведущего. Авторское восприятие личностей президентов США во время встреч с ними в разные годы символически свидетельствует о переменах в менталитете России.
Сложные и неоднозначные метаморфозы в судьбе страны за последние 15 лет были следствием зарождения и утверждения демократических начал в обществе - зачастую дорогой ценой. Однако, по убеждению В. Соловьева, демократию в России еще надо выстрадать.
В смелых и правдивых штрихах к портрету времени отражаются все те же продажность чиновников, расцвет коррупции, безразличие политиков к нуждам людей, бездушная расчетливость олигархов, неприязнь к самой демократии…







Только начал читать, прочёл страниц 70...
Думаю нового мне не откроется. Отзыв изложу позже, но пока хочу отметить смелость автора за сосредоточение в одной книге!


--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Сообщение изменил xerox (15/12/2005 01:46:55)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
keKsun



На форуме: 19 л 132 д
(с 17/12/2004)

Тем: 79
Сообщений: 2155
Флеймы: 587 (27%)

Всего отчетов: 38
Москва и область: 37
Обломинго: 1

Гео: смотря с кем
Re: Дэн Браун "Цифровая крепость"(+) [Re: xerox]
      #353747 - 15/12/2005 08:59:17

Цитата:

Сюжет захватывает. Читается на счёт "раз-два". типа Акунина-просто и увлекательно.



Не совсем согласен. Сюжет действительно захватывает, но настолько, что повествование хочется сократить раза в два. На мой взгляд, воды очень много.
Ангелы и демоны читается на много лучше.
Ну и с Акуниным я бы не сравнивал.

--------------------
Председатель ПОДКОМИТЕТА фракции "Фаллос" "по искоренению проституции"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
keKsun



На форуме: 19 л 132 д
(с 17/12/2004)

Тем: 79
Сообщений: 2155
Флеймы: 587 (27%)

Всего отчетов: 38
Москва и область: 37
Обломинго: 1

Гео: смотря с кем
Re: о. есть с кем обсудить Casual + [Re: kirosine]
      #353753 - 15/12/2005 09:26:42

Цитата:

Когда читал,постоянно вертелась мысль - для чего написано?
Потом,для себя,сделал вывод - срубить бабла



Абсолютно согласен. А если печатать по одному слову на страницу, то по объему по-круче Брокгауза и Ефрона получится.
Цитата:

Я даже не про сюжет



Думаю, найдется немало людей, обладающих способностью мало-мальски грамотно излагать свои мысли, у которых жизненный опыт побогаче будет. К сожалению, чтоб этот опыт вынести в свет, бабла надо немеренно.
Сериал " Рублевка лайф", мне так показалось, снят практически по-робски.
Мне понравились серии про Зверева и Птицу.

--------------------
Председатель ПОДКОМИТЕТА фракции "Фаллос" "по искоренению проституции"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kino



На форуме: 18 л 143 д
(с 07/12/2005)

Тем: 22
Сообщений: 219
Флеймы: 59 (27%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Столица
Re: Что мы сейчас читаем (+) [Re: Lemmy]
      #355611 - 20/12/2005 12:19:19

А меня заинтересовало творчество Дена Брауна, я уже прочитал "Код да Винчи", сейчас чтю "Ангелы и Демоны" - мне очень нравится переплетение истории и настоящего, новые аспекты религии...







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 11 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Что мы сейчас читаем (+) [Re: kino]
      #355669 - 20/12/2005 13:27:01

будете читать дальше, вторую, если осилите третью книгу, будет ощущение жевачки. Дежа-вю. Книги написаны по шаблону, будто аффтор пытался выродить максимальное количество криативофф, пока его не забыли.
Поэтому четвёртую книгу намеренно не читаю.








--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kino



На форуме: 18 л 143 д
(с 07/12/2005)

Тем: 22
Сообщений: 219
Флеймы: 59 (27%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Столица
Re: Что мы сейчас читаем (+) [Re: отшельник]
      #357475 - 25/12/2005 16:48:28

Цитата:

будете читать дальше, вторую, если осилите третью книгу, будет ощущение жевачки. Дежа-вю. Книги написаны по шаблону, будто аффтор пытался выродить максимальное количество криативофф, пока его не забыли.
Поэтому четвёртую книгу намеренно не читаю.




Ё-моё - ну Вы прям сглазили! точно! еле читаю...шаблон чистейшей воды! Мля..даже настороение испортилось! тьфу........


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 11 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: не гламурно, (+) [Re: Lemmy]
      #357751 - 26/12/2005 14:20:26

читаю с субботы "Последний Дозор". Что сказать?
Главная ценность - встреча со старыми героями.
Пока ничего более не скажу...









--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марло



На форуме: 18 л 136 д
(с 14/12/2005)

Тем: 85
Сообщений: 2697
Флеймы: 363 (13%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 1
Массаж: 28
Re: Эллис Американский психопат [Re: Lemmy]
      #357981 - 27/12/2005 00:50:04

Времени мало.Приходишь с работы никакой читаешь урывками или ночью или в транспорте. Но читаю постоянно, так сложилось, всегда что-то находишь новое.
Эту книгу рекомендую, раньше автора этого не читал. Тематики своебразная : американский яппи в роли садиста, но написано очень хорошим, свежим языком. И перевод хороший.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 265 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Последний дозор [Re: отшельник]
      #359861 - 05/01/2006 13:18:14

прочел. ну что сказать? писателю Лукьяненко захотелось подзаработать бабок. желание, в общем, законное. а че, кино выходит, пипл хавает. тока вот имхо книга получилась так себе. сюжет натянутый, постоянные отсылки к предыдущим частям и даже к фильму "ночной дозор" . фильм-то тут причем? в общем, когда читал первые три части, было интересно, читалось легко. в этой части к середине появилось навязчивое желание заглянуть в конец книги, посмотреть, чем все закончилось, и успокоиться. похоже, однако, что Лукьяненко на этом не успокоиться и будет и дальше вымучивать из себя последующие дозоры. Боюсь только, что дозоры могут превратиться в позоры.

--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru