Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Рейнджер 09

На форуме: 18 л 185 д
(с 24/10/2005)

Тем: 10
Сообщений: 549
Флеймы: 61 (11%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Про Землю Обетованную.
      #1616113 - 03/01/2015 16:35:13

Расскажите все, что может помочь в самостоятельной турпоездке в Израиль. Родственников и даже просто друзей там нет. Как спланировать поездку, на что обратить внимание. Как себя вести. Какие места обязательно посетить. Еду со своим "самоваром", на 7-10 дней числа с 16-17 января. Буду благодарен за любую информацию и полезные советы.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
ИМХО в январе в Израиле есть смысл посетить лишь Иерусалим. [Re: Рейнджер 09]
      #1616127 - 03/01/2015 17:32:14

Тель-Авив в январе как курорт интереса не представляет. Разве что на алмазную биржу заехать, парочку-другую каратников прикупить
Эйлат - плохая копия Шарм-эль-Шейха.

В Иерусалиме на мой взгляд можно провести и 3 дня, и 2 недели - в любом случае скучно не будет, и каждый день будешь совершать для себя новые открытия.
Вопреки общему мнению, категорически РЕКОМЕНДУЮ побывать в этом городе в шабат. Слухи о том, что в шабат в городе закрыто ВСЕ, и нельзя даже толком перекусить сильно преувеличены. А посмотреть, как сотни одетых в черное ортодоксов подобно зловещей стае ворон слетаются к Западной Стене - весьма интересно. Невольно начинаешь искать сходство между словами "шабат" и "шабаш"

Экскурсии брать не рекомендую, имеется огромное количество путеводителей, с помощью которых можно самостоятельно изучить город. Самый лучший на мой взгляд - "Семь дорог", но есть и куча других, включая мобильные приложения для смартфонов. В инете полно отчетов самостоятельных путешественников. К примеру - ВОТ
Если после изучения останутся вопросы - спрашивай, отвечу.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рейнджер 09

На форуме: 18 л 185 д
(с 24/10/2005)

Тем: 10
Сообщений: 549
Флеймы: 61 (11%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Re: ИМХО в январе в Израиле есть смысл посетить лишь Иерусалим. [Re: Вых]
      #1616144 - 03/01/2015 18:29:17

Спасибо! Еще вопросы: будет ли проблемой прилет в субботу? Транспорт общественный, или в прокат машину? Мертвое море в январе совсем мертвое? День Крещения в Иордане, где это и как? Гостиницы по звездам, как не попасть в ночлежку или не переплатить за ненужные понты? Телефон и вай-фай?






Сообщение изменил Рейнджер 09 (03/01/2015 18:34:35)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ответы... [Re: Рейнджер 09]
      #1616147 - 03/01/2015 18:46:26

Цитата:

будет ли проблемой прилет в субботу? Транспорт общественный, или в прокат машину?



Скорее всего будут. Общественный транспорт не работает Пункты проката - без понятия, но скорее всего тоже могут быть проблемы. Остаются лишь таксисты-арабы, которые по такому случаю вполне логично поднимут цены.
КСтати, зачем в Израиле брать машину в прокат - мне непонятно. Общественный транспорт развит ОЧЕНЬ хорошо.

Цитата:

Мертвое море в январе совсем мертвое?



Да оно и в остальные времена года не особо веселое
ММ - это или медицинский курорт, на котором надо принимать грязи под надзором доктора, или аттракцион на один раз. А в январе вода там не особо теплая Хотя конечно же на пару часов заехать можно...

Цитата:

День Крещения в Иордане, где это и как?



Полагаю, что 19 января, на реке Иордан. Ничего более подробного сказать не могу, так как в данное время в данном месте не бывал.

Цитата:

Гостиницы по звездам, как не попасть в ночлежку или переплатить за ненужные понты?



Гостиницы в Израиле:
- хреновые
- дорогие
Поэтому выбирать исключительно ПО ОТЗЫВАМ, при этом - ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО, обращая внимания на те аспекты, которые важны именно для тебя. Самые распространенные косяки - шум в номере с улицы и хреновая еда. На звезды внимания не обращай.
Непосредственно в Иерусалиме могу рекомендовать гостиницу Jerusalem Tower по адресу 23, Hillel street. Вполне пристойная 3* гостиница относительно недалеко от Старого Города, по вполне приемлемой цене. Все гостиницы, в которых я останавливался в Тель-Авиве, мне категорически не понравились.

Цитата:

Телефон и вый-фай?



Роуминг работает, вай-фай есть в гостиницах. Ловлей вайфая в общественных местах не занимаюсь, но вроде как в кафешках и ресторанах присутствует тоже.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рейнджер 09

На форуме: 18 л 185 д
(с 24/10/2005)

Тем: 10
Сообщений: 549
Флеймы: 61 (11%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Re: Ответы... [Re: Вых]
      #1616150 - 03/01/2015 19:09:01

Таки суббота у них начинается в пятницу вечером? Млять, это залет…ММ меня совсем не интересует, но очень привлекает мою половину…далеко от Иерусалима? Если брать машину, есть что по дороге посмотреть? Тель Авив, как место базирования, я понял не самое удачное? Наличка нужна с собой, или карты хватит. Обмен в аэропорту не сильно жлобский? Осталось чутка швейцарских франков, поменяют? Да и уровень цен, европейский , московский или еще какой? Одежду по сезону с собой, или там можно новым прибарахлиться, имею в виду не бренды, а на каждый день, чтобы по погоде не гадать... С выпивкой как …дютик? И как там кормят, где предпочтительнее столоваться?
И последнее…твой личный рейтинг достопримечательностей Иерусалима, или Израиля в целом


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Продолжаем... [Re: Рейнджер 09]
      #1616172 - 03/01/2015 21:03:38

Цитата:

Таки суббота у них начинается в пятницу вечером?



Таки да! В пятницу, с заходом солнца.

Цитата:

ММ меня совсем не интересует, но очень привлекает мою половину…далеко от Иерусалима? Если брать машину, есть что по дороге посмотреть?



Недалеко, километров 25. Вообще-то весь этот Израиль размерами не сильно больше Московской области
Смотреть по дороге нечего. Да и вообще, это вроде как арабские территории не уверен, что по ним можно безопасно ездить

Цитата:

Тель Авив, как место базирования, я понял не самое удачное?



Крайне НЕудачное.

Цитата:

Наличка нужна с собой, или карты хватит.



Израиль - цивилизованная страна! Карты не принимают разве что в самых маленьких арабских лавках, и без проблем можно снять наличку в любом банкомате.

Цитата:

Обмен в аэропорту не сильно жлобский?



Це ж жЫды! Естественно, жлобский! Процентов на 10-15 хуже чем в городе!

Цитата:

Осталось чутка швейцарских франков, поменяют?



Полагаю, что поменяют. В банках - так точно поменяют.

Цитата:

Да и уровень цен, европейский , московский или еще какой?



жЫдовский
Больше всего напоминает Нью-Йорк Дорогое жилье, дорогая еда и бухалово, адекватная цена на одежду и дешевые бриллианты

Цитата:

И как там кормят, где предпочтительнее столоваться?



Мы жрали где придется Иногда везло, чаще - не очень
В ссылке, которую я привел в первом своем посте в ветке, упоминаются хорошие едальни в Иерусалиме. Написанное там подтверждаю.

Цитата:

И последнее…твой личный рейтинг достопримечательностей Иерусалима, или Израиля в целом



Израиль для меня это Иерусалим. Ничего другого для меня в Израиле нет
А в Иерусалиме больше всего впечатлил Храм Гроба Господня В общей сложности я побывал там несколько десятков раз, проведя суммарно наверное больше суток. Просто стоял и медитировал возле Голгофы и Камня Миропомазания Это что-то непередаваемое Нечто похожее, только в куда меньшей степени, я ощутил лишь на мысе Нордкап в Норвегии
Впрочем, меня нереально прет от всего Старого Города в Иерусалиме. Хотя Заслуженный жЫд Секстолка Гарик99 совершенно справедливо утверждает, что Старый Город Иерусалима - это всего лишь "турецкая подделка 16 века"
Да, и еще. Я совершенно НЕ православнутый. Но вот прет от Храма - и все

В то же время жену Храм Гроба Господня не впечатлил абсолютно Зато она часами стояла у Западной Стены (более известной как Стена Плача), испытывая те же чувства, что я испытывал в Храме
Может быть, моя жена - тайная жЫдовка?
Впрочем, куда более сильные чувства она каждый раз испытывала на Алмазной бирже, в момент приобретения очередного каратника

Резюме: Для каждого человека Израиль свой, особенный. И единых советов здесь нет и быть не может. Езжай и открывай для себя СВОЙ Израиль! Если ты его найдешь, то вернешься в эту страну не один рпаз!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 162 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12365
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
С машиной в прокате лучше не связываться [Re: Вых]
      #1616231 - 03/01/2015 23:25:14

Как минимум потому, что большая часть указателей дорожных на иврите.
По крайней мере пару лет назад мне так показалось из окон автобуса









--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 162 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12365
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
А мне не понравился Израиль абсолютно [Re: Вых]
      #1616232 - 03/01/2015 23:30:07

Серый, дорогой, невкусный, жаркий (в апреле было), скучный...
П я кроме шаббата попал еще на Их Пасху.
Это АдЪ и - ОнСамый.
Иерусалим скучный восточный город. Старый город - арабский базар со всеми аспектами.
Единственное что порадовало - несколько эпизодов с военными, которые довелось наблюдать.
Ессно все ИМХО.


--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рейнджер 09

На форуме: 18 л 185 д
(с 24/10/2005)

Тем: 10
Сообщений: 549
Флеймы: 61 (11%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Re: А мне не понравился Израиль абсолютно [Re: ЮристЪ]
      #1616251 - 04/01/2015 00:11:04

Ну я на карнавал и не надеялся... Но все-таки Святая Земля…другой такой на Земле нет.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tepan



На форуме: 18 л 227 д
(с 13/09/2005)

Тем: 23
Сообщений: 855
Флеймы: 14 (1.6%)

Гео: Outside
Re: В Израиле хорошо, но январь не самый удачный месяц [Re: Рейнджер 09]
      #1616444 - 04/01/2015 08:16:33

Прокат в аеропорту работает и в шабат, машину лучше бронировать заранее. В январе может быть холодно.  На мертвом море советую пойти в http://www.ngedi.com/spa.htm. Само мертвое море сильно обмелело и уменьшилось за последние годы. Производит удручаюшие впечатление, особенно по сравнению с тем что было 15 - 20 лет тому назад. Интересный маршрут к водопадам http://en.wikipedia.org/wiki/Ein_Gedi, там в январе должно быть много воды. Все дорожные знаки продублированны по английски.

Список интересных мест кроме Иерушалайма:

1) Мицпе Рамон http://en.wikipedia.org/wiki/Mitzpe_Ramon

2) Сде Бокер http://en.wikipedia.org/wiki/Sde_Boker 

3) Тимна https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0

4) Аквариум в эйлате

5) Хамат Гадер http://en.wikipedia.org/wiki/Hamat_Gader

6) Святые места вокруг Кинерита

7) Кейсария

8) Акко

9) Цфат

Не все из них легко доступны без машины.  Иврит и английский не нужны, все говорят по русски. Если есть еше вопросы пишите в личку.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Продолжаем... [Re: Вых]
      #1626362 - 30/01/2015 04:45:41 Прикреплённые файлы

Цитата:

Израиль для меня это Иерусалим. Ничего другого для меня в Израиле нет
А в Иерусалиме больше всего впечатлил Храм Гроба Господня В общей сложности я побывал там несколько десятков раз, проведя суммарно наверное больше суток. Просто стоял и медитировал возле Голгофы и Камня Миропомазания Это что-то непередаваемое Нечто похожее, только в куда меньшей степени, я ощутил лишь на мысе Нордкап в Норвегии
Впрочем, меня нереально прет от всего Старого Города в Иерусалиме. Хотя Заслуженный жЫд Секстолка Гарик99 совершенно справедливо утверждает, что Старый Город Иерусалима - это всего лишь "турецкая подделка 16 века"
Да, и еще. Я совершенно НЕ православнутый. Но вот прет от Храма - и все

В то же время жену Храм Гроба Господня не впечатлил абсолютно Зато она часами стояла у Западной Стены (более известной как Стена Плача), испытывая те же чувства, что я испытывал в Храме




Вых, вот лично меня конкретно пропёрло и в Храме Гроба Господня, и у Западной Стены (хотя был в Иерусалиме всего два раза... но, как оказалось, очень по делу).
А ещё - таки Храм Рождества Христова в Вифлееме. Думаю, есть смысл съездить и туда, заодно на арабские территории и стену на границе посмотреть.

ЗЫ: Я есличо христианутый, но не православнутый
ЗЗЫ: Жену (православную) хоронил с крестом паломника, освящённом лично мной в Храме Рождества Христова (там это можно)... недолюбливаю посредников...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
и офф про Нордкап + [Re: Вых]
      #1626968 - 31/01/2015 16:29:00 Прикреплённые файлы

Цитата:

Просто стоял и медитировал возле Голгофы и Камня Миропомазания Это что-то непередаваемое Нечто похожее, только в куда меньшей степени, я ощутил лишь на мысе Нордкап в Норвегии




А в Дании есть такой Skagen... тоже весьма типичное и своеобразное местечко.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru