Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
barbanella



На форуме: 13 л 185 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Про Армию.
      #1648264 - 24/03/2015 04:40:09

Скажите, ребята, почему сейчас такое отношение к армии?
Раньше это было очень почётно - если парень в армии отслужил. Уважение к нему было большое, отношение особое - как к человеку, прошедшему школу жизни.

А сейчас от армии всячески пытаются откосить. Сыну лет пятнадцать, а уже у родителей мысли: "как бы в армию ему не попасть"? Мне сложно это понять, у меня нет сына, и я не мужчина.

Но, по-моему, очень много даёт служба в армии. Друзей настоящих, правильный образ жизни, даже удачу и хорошую работу.
Почему сейчас такое отношение к службе в армии?

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 20 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Как есть. [Re: barbanella]
      #1648289 - 24/03/2015 09:10:32

Служить перестало быть почётно ещё в 80-е годы, когда в армейской среде прижились  блатные зоновские порядки и появилось такое понятие, как дедовщина. А какова армия, таково и отношение к ней. Ну а чеченский призыв, когда толпы 18-летних пацанов сразу после учебки гнали в откровенно на убой, завершил картину разложения и деградации армии РФ.

Сейчас, надо отдать должное, в армии много чего изменилось к лучшему. Большинство частей служит по уставу, а не по дедовщине, солдатегов сносно кормят и даже чему-то учат. Только вектор восприятия общества поменялся. В современном мире принудительное не может быть престижным.


--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lazio



На форуме: 9 л 272 д
(с 19/08/2014)
Ушел с форума

Тем: 2
Сообщений: 222
Флеймы: 5 (2.3%)

Гео: Третий Рим
Re: Про Армию. [Re: barbanella]
      #1648291 - 24/03/2015 09:17:52

Цитата:


Раньше это было очень почётно - если парень в армии отслужил. Уважение к нему было большое, отношение особое - как к человеку, прошедшему школу жизни.




Раньше это когда? И где? В 50-70 гг в сельской местности наверно да - почетно "Максим Перепелица" отличный пример )). А в городах уже начиная с 60 годов и далее по нарастающей косящих хватало.
В самой армии на моих глазах косили представители разных социальных слоев советского общества : сын инженера -физика, животновод из Гюмри, бывший комбайнер из Тамбовской области , паренек с острова Сааремаа .

Цитата:

Но, по-моему, очень много даёт служба в армии. Друзей настоящих, правильный образ жизни, даже удачу и хорошую работу.
Почему сейчас такое отношение к службе в армии?



Служба действительно может многое дать..:)) но так же может многое и отнять - здоровье, в первую очередь, про жизнь вообще не говорю - это отнять , как два пальца об асфальт .

--------------------
"Любить публично - это скотство"

С.Д.Довлатов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 20 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Про Армию. [Re: Lazio]
      #1648294 - 24/03/2015 09:37:26

В предвоенные годы и сразу после войны для сельского паренька служба была почти что единственным шансом получить паспорт и покинуь "любимый" колхоз, уехать в город, устроиться на завод, поступить в чушок. 

Позже служба давала возможность человеку как-то продвинуться по комсомольской или профсоюзной линии, давала плюсы при вступлении в партию.






--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 12 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Про Армию. [Re: El Camino]
      #1648314 - 24/03/2015 10:21:21

Цитата:


Позже служба давала возможность человеку как-то продвинуться по комсомольской или профсоюзной линии, давала плюсы при вступлении в партию.



Вышедший недавно закон об обязательном прохождении службы в армии по призыву для всех госслжащих я лично считаю правильным.

Это, КСтати очень даже аргумент для Барбанельки.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 357 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Про Армию. [Re: barbanella]
      #1648316 - 24/03/2015 10:28:36

Цитата:

А сейчас от армии всячески пытаются откосить. Сыну лет пятнадцать, а уже у родителей мысли: "как бы в армию ему не попасть"? Мне сложно это понять, у меня нет сына, и я не мужчина.



Это от родителей в первую очередь и зависит.
Я служил срочную 87-89, среди моих знакомых даже и мысли ни у кого не было откосить.
Дефки в моё время к тем кто не служил относились с подозрением...типа больной или неполноценный какой-то
Цитата:

Почему сейчас такое отношение к службе в армии?



Сейчас наоборот многое меняется, после развала 90-х.
До чего может довести страну пренебрежение к службе в армии, очень хорошо видно на примере Украины.
Там все годы независимости, служба считалась уделом лузеров.
Особенно ярко этот контраст был виден на примере российских и украинских военных в Крыму - разница зарплат в разы.

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Карвалио

На форуме: 10 л 92 д
(с 14/02/2014)

Тем: 35
Сообщений: 502
Флеймы: 8 (1.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 9
Обломинго: 1
Нетрадиционалы: 1
Re: Как есть. [Re: El Camino]
      #1648327 - 24/03/2015 10:43:57

Цитата:

Служить перестало быть почётно ещё в 80-е годы, когда в армейской среде прижились  блатные зоновские порядки



Позвольте спросить, это Вы своими глазами видели или по материалам либеральной прессы такой вывод сделали? Я служил срочную в начале восьмидесятых и до сих пор с нежностью вспоминаю это период своей жизни. И армии благодарен за многое, и кое с кем из сослуживцев связь поддерживаю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lazio



На форуме: 9 л 272 д
(с 19/08/2014)
Ушел с форума

Тем: 2
Сообщений: 222
Флеймы: 5 (2.3%)

Гео: Третий Рим
Re: Про Армию. [Re: El Camino]
      #1648333 - 24/03/2015 10:49:21

Цитата:


Позже служба давала возможность человеку как-то продвинуться по комсомольской или профсоюзной линии, давала плюсы при вступлении в партию.




Многое зависило от места службы и рода войск. Служба в Отдельном Краснознаменном Кремлёвском полку КГБ СССР или дивизии имени Ф.Э. Дзерджинского ВВ МВД СССР может и приносила какие-нибудь профиты на гражданке , а служба на лесоповале в ВСО в Архангельской губернии навряд ли

--------------------
"Любить публично - это скотство"

С.Д.Довлатов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 20 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Как есть. [Re: Дон Карвалио]
      #1648335 - 24/03/2015 10:52:47

Своими-своими. Всё детство-йуность лет с трёх и до шестнадцати по военным городкам и полигонам вслед за родителями таскался.









--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 357 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Про Армию. [Re: Lazio]
      #1648343 - 24/03/2015 11:14:22

Цитата:

Многое зависило от места службы и рода войск. Служба в Отдельном Краснознаменном Кремлёвском полку КГБ СССР или дивизии имени Ф.Э. Дзерджинского ВВ МВД СССР может и приносила какие-нибудь профиты на гражданке



Не знаю какие профиты приносила служба в кремле на гражданке, а вот служба в Афганистане весьма ощутимые.

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 12 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Про Армию. [Re: Маршал Тито]
      #1648354 - 24/03/2015 11:37:35

Знаю нескольких "афганцев" хорошо.
Какие ништяки принесла им служба там, попробую спросить, конечно.
Но как-то не похоже, чтобы очень великие.






--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мелкий хулиган



На форуме: 12 л 74 д
(с 04/03/2012)

Тем: 28
Сообщений: 1397
Флеймы: 63 (4.5%)

Гео: Великое княжество Московское
У нас в стране [Re: barbanella]
      #1648358 - 24/03/2015 11:46:08

уже давно заставляют школьников(родителей школьников)покупать самим себе учебники,в больницах и поликлиниках пациенты оплачивают мед.услуги и лекарства.Вообще сама жизнь становится всё дороже и дороже.При этом парню говорят,что он ещё что-то должен государству?Родителям-да!Про девушек,и кого они любят-это вообще отдельная и очень грустная история.


--------------------
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 12 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: У нас в стране [Re: мелкий хулиган]
      #1648366 - 24/03/2015 11:55:58

Цитата:

Про девушек,и кого они любят-это вообще отдельная и очень грустная история.




Это не только "у нас в стране", замечу.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lazio



На форуме: 9 л 272 д
(с 19/08/2014)
Ушел с форума

Тем: 2
Сообщений: 222
Флеймы: 5 (2.3%)

Гео: Третий Рим
Re: Как есть. [Re: Дон Карвалио]
      #1648369 - 24/03/2015 12:01:56

Цитата:


Я служил срочную в начале восьмидесятых и до сих пор с нежностью вспоминаю это период своей жизни. И армии благодарен за многое, и кое с кем из сослуживцев связь поддерживаю.




Тоже служил в восьмидесятых и тоже многому благодарен армии, но с нежностью не могу вспоминать , до сих пор иногда сны снятся такие ...
Многое зависило от места и условий службы. Кто то водителем два года на служебной "Волге" откатался в Арбатском военном округе , а другой на АПЛ в Баренцовом море или на вышке в КомиАССР .

--------------------
"Любить публично - это скотство"

С.Д.Довлатов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lazio



На форуме: 9 л 272 д
(с 19/08/2014)
Ушел с форума

Тем: 2
Сообщений: 222
Флеймы: 5 (2.3%)

Гео: Третий Рим
Re: Про Армию. [Re: Бородатый]
      #1648376 - 24/03/2015 12:06:50

Навскидку - бесплатный проезд в общественном транспорте, в различные учреждения без очереди, льготы по коммуналке и т.п.
По трудоустройству особых преференций у них не замечал.



--------------------
"Любить публично - это скотство"

С.Д.Довлатов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 216 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Про Армию. [Re: barbanella]
      #1648391 - 24/03/2015 12:28:49

Сознание инерционно: в свое время, когда дедовщина уже цвела вовсю, еще многие охотно шли служить.
А сейчас в армии значительный прогресс, дедовщина усыхает в результате постепенных системных реформ: служба сократилась, стройбаты пропали, не свойственные службе обязанности, способствовавшие в том числе неуставным отношениям, отменяются и т.п., а восприятие в массовом сознании отстает.

Поговорите с недавно отслужившими и сравните с девяностыми и даже двухтысячными - прогресс налицо. Факт улучшения, и немалого, налицо.

Кстати, то же самое по коррупции - она значительно снижается за последние буквально 5-6 лет в результате постепенной системной работы - ситуация не абсолютна, её надо рассматривать в динамике и анализировать.

Проще всего диванным злопыхателям, в упор не видящим положительных изменений, голосить застывшие много лет назад мантры.

Вот несколько примеров радикальных преобразований, которые я лично (и многие другие) вижу воочию:

1) Ставил машины на учет в девяностые годы: если за день с раннего утра до вечера пройдешь - это счастье. Несколько раз продолжал и второй день. Огромные очереди, куча сомнительных посредников, ускоряющих процесс за деньги, хамящие пропадающие инспектора, неразбериха - жуткая клоака.


Сейчас: ставил за последний год три машины - адмрегламент 1 час, на практике от 40 минут до полутора часов. Всё чётко, понятно, минимум документов, электронная запись. Если живая - народу мало. Осмотр машины последний раз занял одну(!) минуту: инспектор молча сфотографировал идентификационные номера, причем никаких документов я ему вообще не давал, он их сам берет там, где мне заявление заполняли. И всё - иди за номерами. Все вежливые и спокойные.
Причем регистрировать можешь в любом удобном регионе, независимо от прописки и места покупки машины, и получить номера этого региона.

Давать какие-то лишние деньги просто не приходит в голову: некому и не за что.

2) Купить права, как было возможно относительно недавно, стало невозможно Попробуйте!

Максимум, пока еще можно не ходить в школу и получить оттуда за бабки справку. Правила на компе, ничего не подмухлюешь, сдают на машине с кучей камер - гаишники ссут, записи время от времени проверяются. Если принял вождение с первого раза - почти гарантированный просмотр камер. Небольшие коррупционные лазейки еще остаются, но не сравнить с недавним относительно беспределом.

На дорогах за последние 10-15 лет НАМНОГО вежливее и аккуратнее стали ездить - прогресс несомненный.

Казалось совсем недавно, что в этих областях всё безнадежно: взятки, блаты, очереди, посредники.

Ничего, решили постепенно и планомерно.

3) Отделы соцзащиты (бывшие собесы). Рассказы близких людей.
Девяностые - огромные очереди, надо собирать кучу справок, совковые огрызающиеся инспектора.

Сейчас: родственница потеряла соцкарту, по которой бесплатный проезд.
Приехала в соцзащиту, впереди один человек. Через 10 минут вошла. Нужный документ - только паспорт, не надо никаких пенс. книжек и пр. Инспектор заполнила бланк на компе, она расписалась. Здесь же в кабинете её сфоткали на комп за 30 секунд и тут же выдали времнную соцкарту на месяц. Через две недели (или позже, когда хочет) надо прийти взять новую соцкарту.
Небо и земля с прежними порядками.

4) Из другой оперы несколько. Мы, начиная еще с девяностых, брали помещения у города, участвовали в конкурсах, аукционах и т.п.

В девяностые и в первой половине двухтысячных были возможны договорные конкурсы на право аренды у Москомимущества - были схемы, по которым несколько раз брали помещения. Было, что брали и в честной борьбе.

Сейчас всё это невозможно: последний раз участвовали в аукционе, он открытый с онлайн трансляцией. Участники называют цену как на обычном аукционе - как-то отдать своим бизнесменам невозможно. Мы выиграли в честной торговле. поставив, естественно, заранее для себя экономически обоснованный предел.

После этого рядом метро открылось, что подняло стоимость приобретенного, но это уже вопрос просчитывания предлагаемой цены.

И армия современная быстро меняется, порядки улучшаются.

Надо не кричать о неидеальности, а смотреть на вещи в развитии.

В тех местах, где я могу сам увидеть, и меня (и кучу народа) это касается, ситуация плавно, но неотвратимо улучшается.

Без майданов и развалов.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ergolin



На форуме: 9 л 152 д
(с 17/12/2014)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 1045
Флеймы: 288 (28%)
Re: Про Армию. [Re: barbanella]
      #1648416 - 24/03/2015 12:56:16

я считаю, что армия не даёт ничего, просто зря потраченные два года жизни. парень в это время может радоваться жизни и молодости, может пойти работать и реализовывать себя, может получить образование и различные навыки, но в место этого его как преступника или крепостного крестьянина приковывают к определённому месту, лишают свободы и заставляют отдавать долг государству. причём не понятно, когда он успел так задолжать? всему, что он имел до этого он обязан родителям, а не государству.
да и смысла от всеобщей воинской повинности я не вижу, сейчас результат войны в первую очередь зависит от вооружения, а не от количества людей, поэтому намного важнее наличие подготовленных специалистов, которые знают, как этим вооружением управлять, а не большого количества людей, которые в случае чего станут лишь пушечным мясом.
правильно, что молодые люди уклоняются от службы в армии, лучше потратить это время с большей пользой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 113 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Re: Про Армию. [Re: barbanella]
      #1648499 - 24/03/2015 14:52:17

Понятно, что служба в СССР и в России - 2 разные вещи

Я служил в 84-86 гг.
СА была таким "котлом национальностей" - у нас в роте 27 национальностей было
Некоторые по русски не говорили ВООБЩЕ!!!
Один якут реально ПЕРВЫЙ раз в жизни увидел поезд, когда его к нам везли и первый раз в жизни попробовал газировку типа "Дюшес" - реально смешно - абсолютно дикий был!
+ некоторые горцы, которых приходилось пиздить до посинения, чтоб они начали мыть полы в казарме, а то им западло, понимаешь.
+ почти все городские ни хрена ни чего не умеют делать руками.
+ масульмане, которые охотно начинают трескать всё подряд, включая свинину.
Это - основное в разрезе ДЕРЖАВЫ.

Теперь о личном
Армия это то, что избавляет маменькиных сынков от инфантелизма.
Армия учит, что "тебе ни кто ни чего не должен".
Что-то хочешь - сделай, добейся!
Мы все думаем, что мы - эксклюзив, мы - лучшие. Армия показывает, что чаще всего это заблуждение и не стоит себя переоценивать.
И учат этому через "ни хочу"
Есть отличная армейская поговорка: "Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим". - эта суть Армии.

Вот посмотри на наших форумских нытиков оппозиционеров (Гарик, Каминыч, Борода...) ни кто из них не служил. Я уверен, что это простое совпадение
В Армии приучают к действию без демагогии.

Конечно, как боевая единица, я очень мало значу. И СА не много потеряла бы, еслиб я не попал в ЗабВО.

Но как ответственный человек, муж, отец, человек добивающейся цели, я не считаю СА потраченным зря временем.

Конечно, всё сказанное ИМХО.

--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Коленвал



На форуме: 18 л 169 д
(с 29/11/2005)

Тем: 81
Сообщений: 4433
Флеймы: 437 (9.9%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Пермь
Re: Про Армию. [Re: баньши]
      #1648512 - 24/03/2015 15:06:57

+1 к сказанному.
еще хочу добавить запомнивщиеся слова моего командира, обращенные к личному составу при постановке задачи:
-можете вообще ничего не делать, НО - чтоб все было сделано!





--------------------
..сколько волка не корми - у медведя один хрен толще!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 97 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
+2 к вышесказанному баньши и Коленвалом [Re: Коленвал]
      #1648517 - 24/03/2015 15:16:22

Хоть и сказано это людьми, находящимися на противоположном от меня полюсе политических взглядов

Цитата:

ще хочу добавить запомнивщиеся слова моего командира, обращенные к личному составу при постановке задачи:
-можете вообще ничего не делать, НО - чтоб все было сделано!



Сотрудников себе стараюсь набирать из числа людей, служивших в армии (или иных силовых структурах). Они, в отличии от откосивших белобилетников, прекрасно понимают что означает словосочетание "НАДО СДЕЛАТЬ!". Если НАДО - то будут работать всю ночь В то же время зная, что если важных дел нет, и они на работе откровенно валяют ху@ - я тоже ни слова упрека им не скажу

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 20 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Про Армию. [Re: баньши]
      #1648518 - 24/03/2015 15:16:37

Да лаааадно. Армии я и без службы накушался с рождения. Все эти переезды, общаги, неустроенность. Общество профессиональных головорезов духовно обогащает, откровенная глупость вокруг не даёт впасть в уныние. Короче, весело.







--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
растяпа джон



На форуме: 12 л 214 д
(с 15/10/2011)

Тем: 46
Сообщений: 386
Флеймы: 33 (8.5%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 19
Обломинго: 8
Вопрос был не мне, но, разрешите, отвечу. [Re: Дон Карвалио]
      #1648548 - 24/03/2015 16:32:03

Цитата:


Позвольте спросить, это Вы своими глазами видели или по материалам либеральной прессы такой вывод сделали?




Своими глазами видел.
Годы срочной службы: 1986-1988. Так получилось, что поменял за два года аж семь гарнизонов в разных военных округах - география от Западной Украины до Рязанской области. И во всех этих семи гарнизонах и солдатский быт, и выполнение военных задач, были организованы везде совершенно по-разному. Были в том числе и части, в которых действительно царили законы, похожие на законы уголовного мира. Дедовщина в разных формах от "лайтового" до жёсткого была везде. Офицеры, естественно, были в курсе происходящего, но глаза закрывали.
Насчёт того, были ли эти два года зря потерянными в жизни - судить не берусь, ибо какой смысл жалеть о том что было, тем более почти три десятка лет назад, но, оглядываясь на свою жизнь, могу сказать, что в общем-то каких-то полезных навыков или ещё чего-то, чего я не получил бы, если бы не служил, я оттуда не вынес. Кое с кем из сослуживцев до сих пор общаемся, это правда. Что в то время практически все шли служить - подтверждаю. Были и такие, кто писал рапорты с просьбой отправить их в Афганистан, как раз военная операция там была в разгаре. Были и такие, кто пытался (и не безуспешно) откосить, таких было меньшинство, но что их как-то гнобили или считали "неполноценными" - не припомню.

--------------------
Ваш Растяпа Джон АКА голландец АКА тёмный конь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 313 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: Про Армию. [Re: barbanella]
      #1648559 - 24/03/2015 16:47:01

отец мой служил. и брату моему сказал, что тот будет служить, хоть и хватало денег и связей на отмазать. брат и сам хотел, отслужил год и пришел абсолютно нормальным, побывал в Крымске - участвовал в ликвидации последствий наводнения(дерьма он там повидал очень много), участвовал в военных учениях "Кавказ - 2012", сам ВВП на них присутствовал. благодаря полученному до призыва средне специальному образованию, он попал служить в очень неплохие войска, на юге нашей страны. моя мать приезжала к нему на неделю и его спокойно отпускали по договоренности на весь день к ней. отец приезжал за неделю до самих учений, тоже спокойно проводил время.

брат ни грамма не жалеет, что отслужил. дедовщины не было никакой.

двоюродный брат у меня военный в Одессе, пошел служить по призыву, да так и остался на корабле, не смог уйти. но там, скорее была какая-то лень, ибо он потом не хотел идти и получать образование, потому служить ему было гораздо проще. только вот теперь я сомневаюсь, что он через несколько лет получит обещанную квартиру от государства, ввиду нестабильной политической ситуации в стране.

еще один мой двоюродный брат откосил от армии, пойдя учиться в мореходку.

третий двоюродный брат отслужил два года от и до, не жалеет.

откосивших от армии за бабки, по болезни... у нас в роду нет.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 245 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Как есть. [Re: El Camino]
      #1648576 - 24/03/2015 17:26:05

Цитата:

Служить перестало быть почётно ещё в 80-е годы, когда в армейской среде прижились  блатные зоновские порядки и появилось такое понятие, как дедовщина. А какова армия, таково и отношение к ней.


Дедовщина в армии появилась в 60-х годах. И существует до сих пор. Сам служил в конце 80-х, при дедовщине. Ничего, жив-здоров. А в армии все зависит от офицеров. И если стало непрестижно быть офицером, а очень хлебно быть "офицером" мвд,прокуратуры и т.п. , то и в армии служить рядовым смысла нет для нынешней молодежи.

--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
barbanella



На форуме: 13 л 185 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Re: Про Армию. [Re: ergolin]
      #1648593 - 24/03/2015 18:14:43

Вот тоже не понятно - устарело такое понятие , как служба в армии? Или это очень даже нужно ? По мне служба в армии очень многое даёт. И ребят, отслуживших в армии мы очень ценили. Это был конец 80-х, начало 90-х. А сейчас только технология рулит?

Вообще, так все здорово написали, просто слов нет! Всем хочется ответить, но пока все эмоции и мысли уходят на чтение постов)

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 20 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Как есть. [Re: Лысый_пень]
      #1648612 - 24/03/2015 19:02:09

Я собственно не спорю. Однако хочу пару вещей сказать.

1. Слышал неоднократно такое мнение, что служить в 70х и 80х это были две совершенно разные вещи.
2. Не так давно в поезде с компанией дембелей разговорился. Ребята рассказали, что служили сугубо по уставу, с дедовщиной не сталкивались вообще. Но не отрицают, что от части многое зависит. Вообще это радует. Были времена, когда дедовщина не просто цвела махровым цветом, а вытеснила собой устав практически везде.




--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ergolin



На форуме: 9 л 152 д
(с 17/12/2014)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 1045
Флеймы: 288 (28%)
Re: Про Армию. [Re: barbanella]
      #1648614 - 24/03/2015 19:06:20

Для меня современная армия должна быть полностью на контрактной основе, в современной войне побеждает тот, у кого лучше технологии и вооружения, поэтому пусть этим занимаются специально обученные люди. каждый должен делать то, что у него лучше получается, у кого-то получается стрелять и воевать, у кого-то - строить или водить машину. пусть каждый выбирает сам, разве не так должно быть?
на кого-то армия возможно оказывает положительный эффект, но может эти положительные изменения пришли бы и без армии, постепенно, человек изменяется, взрослеет, зачем пытаться изменить его насильно?
и ещё от службы в армии может быть вред. например, поломанная психика или самоубийства.
Меня бы не порадовало, если, скажем, меня бы заставили отработать два года медсестрой или на ткацкой фабрике, я бы посчитала это насильем над собой, а молодых людей заставляют служить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 66 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Про Армию. [Re: barbanella]
      #1648621 - 24/03/2015 19:19:20

мне было лет 12, когда я сказал друзьям, что точно не пойду в армию.
- как ты это сделаешь? - удивились они
- как - не знаю. но сделаю.

ну вот и не пошел




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 216 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Про Армию. [Re: ergolin]
      #1648623 - 24/03/2015 19:20:46

Цитата:

Для меня современная армия должна быть полностью на контрактной основе, в современной войне побеждает тот, у кого лучше технологии и вооружения, поэтому пусть этим занимаются специально обученные люди.




В Израиле, например, вполне себе современные технологии и вооружение, но там все служат. И вас бы забрали. Почему же так?

Ответ несложен, и его можно найти, просто почитав высказывания в этой ветке...

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 97 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
То, что Вы пишите - это теория. На практике все совсем иначе [Re: ergolin]
      #1648627 - 24/03/2015 19:32:03

Цитата:

в современной войне побеждает тот, у кого лучше технологии и вооружения, поэтому пусть этим занимаются специально обученные люди.



Прекрасно обученная и великолепно вооруженная армия Советского Союза после 9 лет противостояния проиграла в битве с вооруженными винтовками ХIХ века скотоводами Афганистана.
Еще более современная армия США позорно бежала из Сомали и "планомерно отступила" из Ирака.
Вооруженный народ - это страшная сила. А ОБУЧЕННЫЙ ВОЕВАТЬ вооруженный народ непобедим. Даже если он вооружен ножами и охотничьими ружьями.

И поэтому всеобщая воинская повинность - это гарантия того, что данная страна ни при каких условиях не будет завоевана внешним агрессором

З.Ы. Лучшее доказательство того, что пренебрежение данным тезисом ведет к скорой утрате территорий - наш ближайший сосед, Украина. Которая уже почти год не может собрать хоть сколько-то сильной и значимой армии для того чтобы дать отпор обычным бандитам, поддерживаемым всего лишь парой-другой регулярных батальонов соседнего враждебного государства

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru