Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Бородатый



На форуме: 20 л 33 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Про Армию. [Re: stiv]
      #1649401 - 26/03/2015 11:02:48

Цитата:

Да, Европа.



Тут надо заметить, что в самой демократической стране в мире - по утверждению местных аффторитетных юзеров - Швейцарии, всеобщая воинская обязанность вполне себе цветет и пахнет.
Мало того, считается очень почетной, и очень популярна среди населения.
И оружия на руках у граждан, в т.ч., казенного, больше, чем где-либо в мире.

Цитата:

Где бамбук курят, а на выходные домой уезжают ?



Ну там да - примерно так. Говорят, даже спать иногда домой ездят, если недалеко.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Сообщение изменил Бородатый (26/03/2015 11:05:09)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рейнджер 09

На форуме: 18 л 227 д
(с 24/10/2005)

Тем: 10
Сообщений: 549
Флеймы: 61 (11%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Re: Про Армию. [Re: Боевой Гном]
      #1649419 - 26/03/2015 11:33:15

Швейцария










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 205 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Про Армию. [Re: Бородатый]
      #1649434 - 26/03/2015 12:02:59

Цитата:

[ что в самой демократической стране в мире - по утверждению местных аффторитетных юзеров - Швейцарии, всеобщая воинская обязанность вполне себе цветет и пахнет.
Мало того, считается очень почетной, и очень популярна среди населения.





в прошлом году я про эту швейцарскую армию на форуме писал уже.

Призывная служба там - 260 дней, распределенные на 10 лет.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 28 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Про Армию. [Re: candid]
      #1649441 - 26/03/2015 12:29:04

Цитата:

а для кого-то, это аффигительный шаг назад.



а для кого этошаг назад? Каким образом?
В худшем случае стояние на месте, но никак не назад.
Что бы с нами не поисходило, все равно это все дает нам опыт в нашу копилку знаний жизни.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 28 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
"сапоги", они разные бывают. [Re: stiv]
      #1649448 - 26/03/2015 12:35:54

у меня работает один. Золото, а не мужик. Все на лету схватывает, решает проблемы - как семечки. Красавец. С его приходом произошел просто нереальный скачек в бизнесе. Причем только лишь благодаря одному человеку и его энергии. Причем реально очень порядочный человек. Проверяли его с СБ на вшивость, испытание выдержал. Любой другой бы точно нет. И я в том числе.

в то же время знаю немало "сапогов" - о которых ты написал


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 171 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Соглашусь. И еще дополню про дедовщину [Re: Лысый_пень]
      #1649468 - 26/03/2015 13:11:59

Цитата:

Дедовщина в армии появилась в 60-х годах. И существует до сих пор. Сам служил в конце 80-х, при дедовщине. Ничего, жив-здоров. А в армии все зависит от офицеров.




Я тоже так понимаю, дедовщина пришла в армию раньше 80х.
У нее могут быть разные проявления.
Может быть, что наряд на старого и молодых солдат, а пол мыть будут только молодые. Старый пока пойдет на кухню к поварам картошку лопать.
Может быть, что старый отдаст свою форму молодым постирать. Или носки.
В авторотах у старых магнитолы на машинах, даже если сперва распределение было для молодого.
Могут быть развлечения для старых. От маленького театра, до сексуальных вариантов.
Рассказывали, что и в Афгане было не все гладко, к уязвимым местам БТРа сажали молодых.

Мне в этом вопросе повезло. Офицеры грамотно разруливали. Старые уже были сержантами и не получали равные задания с молодыми. Всякие унижительные отношения пресекались. Но это было так у меня т.к. мой командир прошел срочную с теми самыми уголовниками. Все наши придумки для него были лайтовыми придумками. Он все раскусывал на раз. Опять же, не провоцировал ситуации. И мы его уважали.

Я стремился обратно в московскую жизнь. В институт. Я считаю, что просто потерял 2 года жизни. Пусть и на свежем воздухе и без участия в военных действиях.
Кстати, стрельбы у нас были регулярно.

Цитата:

Сейчас, надо отдать должное, в армии много чего изменилось к лучшему. Большинство частей служит по уставу, а не по дедовщине, солдатегов сносно кормят и даже чему-то учат.



У меня с работы забирали молодежь.
Дедовщина есть. Не критическая, но есть.
Служить по уставу - это есть такое наказание у дедов
Сразу в еде ограничивают

Сейчас служат год. Чему-то интересному там не учат. По связи оборудование старое. По физкультуре методики никакие не применяются. Просто за**ать солдата.
Со стрельбами, бывает по 3 патрона за службу стреляют.

На кормежку никто не жаловался вроде из них.

Дол***зма полно. Служат теперь с мобильными телефонами. Постоянно в аське
Благо, служат год. Такое путешествие чтобы было что вспомнить за бутылкой.
Да 23.02 отмечать с гордой физиономией

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 33 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Соглашусь. И еще дополню про дедовщину [Re: tibetman]
      #1649485 - 26/03/2015 13:46:40

Цитата:

Я тоже так понимаю, дедовщина пришла в армию раньше 80х.



Дедовщина (в ее отвратительных проявлениях, я имею ввиду) пришла, когда во-перВЫХ, стали призывать тех, кто на зоне чалился. (Раньше они призыву не подлежали), а во-вторых, когда "фронтовики" в отставку поуходили все почти.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Сообщение изменил Бородатый (26/03/2015 13:51:54)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 13 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Про Армию. [Re: Рейнджер 09]
      #1649542 - 26/03/2015 14:33:52

Цитата:

Швейцария



Литва...с пересёру
Цитата:

Сейм Литвы в четверг обсуждал вопрос призыва в армию и в порядке особой срочности принял решение о возврате призыва. Представляя возвращение призыва, министр обороны Юозас Олекас подчеркнул, что комплектация армии недостаточна, а профессиональными военными залатать дыры сейчас невозможно. Также министр отметил, что на пять лет призыв возвращается, прежде всего, из-за изменившейся геополитической ситуации. «Вы знаете о событиях на Украине», — сказал Олекас.




ссылка

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 13 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Соглашусь. И еще дополню про дедовщину [Re: tibetman]
      #1649547 - 26/03/2015 14:39:06

Цитата:

Рассказывали, что и в Афгане было не все гладко, к уязвимым местам БТРа сажали молодых.



Бред.

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 20 л 22 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Re: Про Армию. [Re: Праповедник]
      #1649618 - 26/03/2015 16:06:03

Цитата:

Цитата:

а для кого-то, это аффигительный шаг назад.



а для кого этошаг назад? Каким образом?
В худшем случае стояние на месте, но никак не назад.
Что бы с нами не поисходило, все равно это все дает нам опыт в нашу копилку знаний жизни.


Ну, допустим, играет мальчик на скрипке. Надежды подаёт. А его, раз, и в армию, сортиры зубной щеткой чистить. И многие будут рады его в дерьмо макнуть, пусть не в@ебывается. А через год и пальчики уже не те, да и скрипка более не предмет обожания, а напоминание об унижениях. 

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
candid

На форуме: 20 л 22 д
(с 17/05/2004)

Тем: 28
Сообщений: 552
Re: То, что Вы пишите - это теория. На практике все совсем иначе [Re: Вых]
      #1649634 - 26/03/2015 16:41:17

Цитата:


Прекрасно обученная и великолепно вооруженная армия Советского Союза после 9 лет противостояния проиграла в битве с вооруженными винтовками ХIХ века скотоводами Афганистана.
Еще более современная армия США позорно бежала из Сомали и "планомерно отступила" из Ирака.
Вооруженный народ - это страшная сила. А ОБУЧЕННЫЙ ВОЕВАТЬ вооруженный народ непобедим. Даже если он вооружен ножами и охотничьими ружьями.

И поэтому всеобщая воинская повинность - это гарантия того, что данная страна ни при каких условиях не будет завоевана внешним агрессором




Чтобы победить в партизанской войне, нужно соотношение сил 1:10. Если бы СССР ввел в Афганистан 3 миллиона войк, то в несколько месяцев зачистили бы горцев за милую душу. Какое соотношение сил было у американцев в Сомали? 1:500? Или даже меньше?
Всеобщая воинская повинность - не есть гарантия того, что данная страна ни при каких условиях не будет завоевана внешним агрессором.
В гитлеровской Германии была не только всеобщая воинская повинность, но и традиционно высокое уважение к военной профессии. И что, помогло это им во второй мировой войне? Продули. СССР отхватил кусок территории, назвал его ГДР, посадил своих марионеток.
Можно, конечно, сказать, что они сами были агрессорами и получили по заслугам. Согласен. А как быть с Польшей? Тоже, вроде, всеобщая воинская повинность была и агресорами в этой войне их считать нельзя.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MrAlabama

На форуме: 10 л 16 д
(с 23/05/2014)

Тем: 21
Сообщений: 151

Всего отчетов: 19
Москва и область: 11
Обломинго: 8
Re: Про Армию. [Re: candid]
      #1649794 - 26/03/2015 20:49:08

Живой пример есть? Только чтобы не по слухам уволенных в запас. Как правило, "музыкантов" отбирают для игр во внештатных оркестрах или, на худой конец, барабанщиками. А что до дерьма и прочего - зависит от того, какой человек. Пусть даже классический "интеллигент" в очках с парой грамм мяса на костях, но если с людьми ладит, то в своем призыве товарищей найдет.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 42 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Про Армию. [Re: MrAlabama]
      #1649832 - 26/03/2015 21:25:57

Не, ну всё можно. Другой вопрос - а зачем?










--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бутырщик

На форуме: 10 л 14 д
(с 25/05/2014)

Тем: 5
Сообщений: 131

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Обломинго: 1
Re: Про Армию. [Re: stiv]
      #1649857 - 26/03/2015 22:30:40

Цитата:

Цитата:


2. Ой, ну чего преувеличивать-то. Люди же не роботы. На плацу индивидуальность "зачехляется", ушёл с плаца - расчехлилась. Ясно же, что не до такой степени всё туго, как: "Товарищ рядовой, разрешите рассказать анекдот, одобренный уставом и лично главнокомандующим?"




Именно до такой.
А то не было бы в народе устоявшийся иронии про твердолобость военных служак.
Потом, со времнем, кое-кто, конечно, отходит от "казармы". Но не все.





Нет, после срочной никуда индивидуальность не теряется, и лобная кость сильно не утолщается. Разумеется, кто был тупой, тот и на дембель уходит не эйнштейном. Это же не анекдот: 

- Доктор, а после операции смогу играть на скрипке?
- Конечно, сможете.
- Вот, здорово. Никогда не играл, а тут - смогу.

Но это про срочку, Но и офицеров под один кантик не причёшешь. Были у нас и тупые, как брёвна. У одного даже речь поменялась - какое-то отрывистое бурчание. Глаза закрываешь - кажется, что собака лает. Так его и звали - овчарка. Но были и очень умные офицеры, эрудированные, с ч.ю. Ироничные прапорщики попадались. И это - не самые элитные части, а стройбат. Конечно, анекдоты про армию по большей части основаны на реальной жизни, но те персонажи, которых Вы описали, могли попасть к Вам и с гражданки, и с дипломом цивильного ВУЗа. В армейку же набирают без тестов на айкью(типа, больше 50 - всё, не годен). С этими "кадровыми вояками" Вам просто не повезло.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 33 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Про Армию. [Re: Бутырщик]
      #1649901 - 26/03/2015 23:44:48

Однако поговорка: "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется" - таки имеет широкую популярность.









--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 205 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Про Армию. [Re: Бородатый]
      #1649936 - 27/03/2015 00:28:47

Цитата:

Однако поговорка: "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется" - таки имеет широкую популярность.




я уже говорил, что народная ирония не на пустом месте возникла

"солдафонами" не рождаются

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 171 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Про Армию. [Re: stiv]
      #1649954 - 27/03/2015 00:49:10

Цитата:


"солдафонами" не рождаются




Не готов согласиться.
Сколько видел срочников, практически все не изменились за время службы.
Те, кто остались на контракт прапорщиками, так у них с первых дней лезло желание "продавать тушенку через забор".

По офицерам такая же картина. Были нормальные, были деревянные.
Нормальные, правда, долб***зм не осуждали, но значительно смягчали.
Дебильные офицеры, думаю, уже с училища видели себе рельсы в таком свете службы.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 129 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: Про Армию. [Re: stiv]
      #1650131 - 27/03/2015 12:32:44

Цитата:

П 2-3-4 не раскрыты или вообще ответы не даны...
Минусы про питание или тяжелый быт - этого и на гражданке хватает. В геологических партиях, у лесорубов и т.д.
Работать в команде и на команду - смешной аргумент уникальности СА.
Сейчас это в детей вдалбливают с малолетства. Тошно даже уже слышать отовсюду эти крики: "Мы - команда".



Извините, опять немного комментну, хоть это и противоречит моей же высказанной выше в ветке мысли

Хоть я и не служил срочную, для меня очевидно, что армия (во всяком случае, СА) воспитывает в человеке определенные качества, которые потом помогают в жизни. Об этом, имхо, исчерпывающе написал баньши (лично знаком, верю ). Если даже не говорить о физической подготовке - людей каждый день заставляют бегать кроссы и висеть на турнике - а когда мы с Вами в последний раз бежали кросс? Я вчера на турнике повисел - после зимы все печально...раз 10 еле-еле А в армии норматив емнип - 15.

Из очень полезных качеств: дисциплинированность, самоорганизованность и способность добиться от других выполнения какой-либо задачи.
И чем, скажите мне - эти качества плохи? Для работника, начальника - так вообще необходимы.

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lazio



На форуме: 9 л 293 д
(с 19/08/2014)
Ушел с форума

Тем: 2
Сообщений: 222
Флеймы: 5 (2.3%)

Гео: Третий Рим
Re: Про Армию. [Re: Боевой Гном]
      #1650171 - 27/03/2015 13:14:46

Не знаю как у других, а у меня до армии была проблема ударить человека по лицу, и дело было не в трусости, а не мог психологически. Вижу что подлец и мразь, а рука не поднимается... А после СА - да не вопрос



--------------------
"Любить публично - это скотство"

С.Д.Довлатов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Холодный Чай

На форуме: 10 л 218 д
(с 02/11/2013)

Тем: 16
Сообщений: 534
Флеймы: 44 (8.2%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Re: А вы почитайте про армию литературу всякую [Re: ЮристЪ]
      #1650327 - 27/03/2015 16:17:26

Цитата:

не ура-патриотичную
Рекомендую "Кирзу" В.Чикунова.
На udaff.com в нетленке она есть.




Спасибо за совет, прочитал с удовольствием.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MrAlabama

На форуме: 10 л 16 д
(с 23/05/2014)

Тем: 21
Сообщений: 151

Всего отчетов: 19
Москва и область: 11
Обломинго: 8
Re: Про Армию. [Re: Боевой Гном]
      #1650470 - 27/03/2015 20:01:42

Цитата:

Если даже не говорить о физической подготовке - людей каждый день заставляют бегать кроссы и висеть на турнике - а когда мы с Вами в последний раз бежали кросс? Я вчера на турнике повисел - после зимы все печально...раз 10 еле-еле А в армии норматив емнип - 15.

Из очень полезных качеств: дисциплинированность, самоорганизованность и способность добиться от других выполнения какой-либо задачи.
И чем, скажите мне - эти качества плохи? Для работника, начальника - так вообще необходимы.



В армии теперь со вводом балльной системы норматив на отлично в подтягивании упал с 18 до 16 Но далеко не во всякой части полноценно занимаются спортом кроме утренних ненапряжных пробежек вокруг плаца, а также далеко не во всякой части этот спорт есть вообще (вопреки Уставу-то, где сказано, что спорт - не менее трех часов в неделю). А что до качеств - пришедший с войск на гражданку такой "команДЫР" рискует быть непонятым, ибо методы управления диаметрально противоположные.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бутырщик

На форуме: 10 л 14 д
(с 25/05/2014)

Тем: 5
Сообщений: 131

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Обломинго: 1
Re: Соглашусь. И еще дополню про дедовщину [Re: Бородатый]
      #1650587 - 28/03/2015 01:24:01

Цитата:

Цитата:

Я тоже так понимаю, дедовщина пришла в армию раньше 80х.



Дедовщина (в ее отвратительных проявлениях, я имею ввиду) пришла, когда во-перВЫХ, стали призывать тех, кто на зоне чалился. (Раньше они призыву не подлежали), а во-вторых, когда "фронтовики" в отставку поуходили все почти.



А когда начали призывать тех, кто чалился? Когда я служил, отсидевших(и осуждённых) призывали только в военные строители. У нас служили робяты и с двумя ходками за плечами. А дедовщина, между тем, процветала и в общевойсковых частях. И не знаю, из каких источников тут взяли, что она появилась после 60-х. Я читал мемуары Будённого, так он прямым текстом описывает дедовщину в царской армии. Это общая проблема крупных мужских коллективов. Разница только в степени воспитания. Потому командиры и стараются насаждать жёсткую уставщину(неизвестно, что лучше - летать полсрока духом/чижом или весь срок по уставу). Или, как в анекдоте, где прапор велит солдатам подметать плац связками ломиков. А на заявление, что, мол, неудобно же, отвечает: "Мне не надо, чтоб было удобно. Мне надо, чтоб вы зае@@лись". То есть, загружают солдат от обеда и до забора, чтоб меньше сил оставалось на глупости. Пишут, что теперь с дедовщиной стало попроще. Ясен пень, год службы с пряниками, мобилками и тихим часом. Полгода - из духа сразу в дедушки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru