Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Lokator



На форуме: 20 л 33 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Вот смотри, как штрафуют в Эстонии + [Re: Приблатненный]
      #1690977 - 21/08/2015 21:59:22

Цитата:

Имхо у меня противотуманные светять не столько вперед, а больше по сторонам - так удобнее заметить препятствия на обочинах.



По секрету: на больших скоростях при движении по автомагистрали, свет по сторонам вреден . Неспроста все адаптивные фары современных автомобилей при "автобанном" режиме сужают и удлиняют световой пучок.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 169 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Больше света! [Re: gorge]
      #1691375 - 24/08/2015 00:14:01

Поскольку мой старичок имеет свет на галогенках, то в противотуманки я вкрячил желтый ксенон (не фары покрасил, а лампы такие вкрутил). Вместе ночью они создают офигенный ближний свет и не создают проблем встречным водителям. Ну а раз так, то противотуманки я вообще не выключаю. Горят и ночью и днем. И думаю это правильно. По сути, я чуть ли не впервые согласен с Локатором с его постоянной критикой всех и вся, акромя самого себя.

Многие тоже присоединились к этой правильной логике:

1. Ближний свет при любой погоде, времени суток и видимости (а кто, кстати, знает ГОСТ, где описаны нормативы НОРМАЛЬНОЙ видимости для конкретного водителя?) реально нужен, чтобы водитель, который идет по встречке вовремя тебя увидел. Чем ярче ты будешь светиться, то шансов на то, что тебя увидят, - больше!

2. Если ты сам не контролируешь дорогу и не увидел пепелац без ближнего, то ты, конечно дятел сам по себе. Но вот чудила, который идет тебе в лобовую, сливаясь с придорожной канавой, точно попадет покруче. На небе, где души предстанут перед апостолами, ему, как-бы помягче сказать, откажут в проходе туда, где хорошо. Потому как - мудак!

3. При ярком низком солнце: что в в морду (и это особенно), что в зад (ну тут хоть как-то) - увидеть в зеркало заднего вида идущий за тобой автомобиль практически нереально. Особенно, если жопа твоего авто тонированная. Если сзади идет авто со светом, то его видно по двум точкам фар. И это плюс и плюс громадный!

Итого: ближний свет в любое время благо!

ЗЫ: ВЫХычу сочувствую Не иметь возможность выключить бортовые огни, фаршируя утку в лесном сумраке, - это полное западло!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 19 л 354 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15029
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Ушастый, уточни, а чем вреден? + [Re: Lokator]
      #1691394 - 24/08/2015 01:42:26

Цитата:

По секрету: на больших скоростях при движении по автомагистрали, свет по сторонам вреден






--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Рассмотрим детально! [Re: Lokator]
      #1691561 - 24/08/2015 16:57:43

Цитата:

Отсутствие видимости в зеркалах - это вопрос самой что ни на есть безопасности. При перестроении особенно.



При перестроении самое опасное - мертвая зона боковых зеркал, в которую свет тоже не попадает. Пожалуй, важнее - распознавание машин при выезде с прилегающей дороги без полосы разгона. Буквально позавчера чуть не влетел в такую ТэПэху на первой бетонке: вылетела на федеральную трассу, не посмотрев налево, да еще и с ребенком в машине. Причем я ехал вообще без превышения, то есть 90 и с включенным светом . Если бы не успел уйти от столкновения и впердолился в этот несчастный Juke, картина напомнила бы случай с Хайлендером, который обсуждали недавно, и ребенок как минимум пострадал бы.

Строго говоря, нормальные полосы разгона у нас строить пока что так и не научились.

Если ты засранец и тошнишь 90-100 в левом ряду по автомагистрали из-за того, что правый ряд едет на 5 км/ч медленнее, но исправно всех пропускаешь - тогда распознавание в салонном зеркале играет роль. Но это - просто этика.

На многополосной трассе при хорошем освещении ближний свет не особо нужен, на мой взгляд.

Честно скажу, что сам никогда не ориентируюсь ни на ближний свет (если встречку в сумерках или в темноте отслеживать не надо), ни на стоп-сигналы.

Цитата:

Не для любой. Для дождя и тумана вообще оптимальный цвет жёлтый. Новые ЛЕД-фары имеют где-то около пяти тысяч К.



Хех, вы пробовали в головной свет их вставлять-то, желтые енти? Я - пробовал, спектр 3000К. Казалось бы, фсе должно быть заипись! Так вот - ни х..ра, мля! Видимость улучшается только в сильную метель, и то незначительно. Ни в дождь, ни в туман, ни в сумерках, ни ночью - не видно ни х..ра! Поэтому пишу со знанием дела: оптимальный спектр для любой погоды - 4000-4300К. Собственно, в оригинальном свете столько и есть.

Новые диоды не тестил, тем более что нормальные без встроенного вентилятора появились не так уж давно, но в их эффективности и плотности пучка в сравнении с Ксеноном сильно сомневаюсь... Да и 5000К - многовато, имхо.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Уважаемый Вых! [Re: Вых]
      #1691579 - 24/08/2015 17:19:39

Цитата:

Вопрос и дилеру задавался, и на профильных форумах многократно обсасывался.
Единственный вариант - физическое удаление лампочек ДХО Но тогда при каждом включении зажигания шибко умный бортовой компьютер будет вопить дурным голосом, что случилась ужасная беда - у меня не работают ДХО



А зачем вам дилер? Я вопросы дилерам перестал задавать довольно давно, потому что с каждым годом ситуация там все хуже , манагеры все тупее...

На мой взгляд, решение есть, и довольно простое.

Вам же не нужно совсем отключать ДХО, вы же не все время УТок жарите?

Почему не вывести в салон обычный тумблер или кнопку, спрятав где-нибудь под рулем, чтобы колхозом не отдавало? Нажал - прервал цепочку, ну компьютер поругался маленько... Или вообще засунуть пару обманок, тогда и компьютер ругаться не будет.

Здесь нужен не дилер, а просто грамотный автоэлектрик, час времени и немножко денег

На машине попроще, где не стоят датчики на ДХО, достаточно выдернуть предохранитель и забыть об этом...

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 99 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Уважаемый Вых! [Re: Appo]
      #1691607 - 24/08/2015 18:05:09

Цитата:

Цитата:

Вопрос и дилеру задавался, и на профильных форумах многократно обсасывался.
Единственный вариант - физическое удаление лампочек ДХО Но тогда при каждом включении зажигания шибко умный бортовой компьютер будет вопить дурным голосом, что случилась ужасная беда - у меня не работают ДХО




Почему не вывести в салон обычный тумблер или кнопку, спрятав где-нибудь под рулем, чтобы колхозом не отдавало? Нажал - прервал цепочку

Здесь нужен не дилер, а просто грамотный автоэлектрик, час времени и немножко денег





Я так понимаю, что грусть проблемы не в том, что ее совсем нельзя решить, а в том, что нельзя сделать это настройками через штатные доступные водителю средства.

Я попадал в подобную пикантную ситуацию, но я зимой просто хорошо протапливал машину, и этого хватало на 15-20 минут обниматься не включая печку.

Попался форум по VW, там пишут, что проблема решается подключением к мозгам специальным шнуром. Можно задать компьютеру выключать дневной свет при положении переключателя в 0 и при одновременно с этим вытянутом ручнике.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Уважаемый Вых! [Re: tibetman]
      #1691622 - 24/08/2015 18:59:41

Цитата:

Я так понимаю, что грусть проблемы не в том, что ее совсем нельзя решить, а в том, что нельзя сделать это настройками через штатные доступные водителю средства.



Да я понимаю нежелание колхозить на свежей машине. Но если потратить не три копейки на комплектующие - то колхоза и не получится.

Цитата:


Попался форум по VW, там пишут, что проблема решается подключением к мозгам специальным шнуром. Можно задать компьютеру выключать дневной свет при положении переключателя в 0 и при одновременно с этим вытянутом ручнике.




Это на VW. Можно для любой машины даже мелкую программку написать для управления светом и поставить сверху - были бы деньги и желание. Но на мой взгляд это гораздо больше отдает колхозом, чем обычный тумблер, спрятанный под рулевой колонкой.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 33 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Не оскудевает земля русская совеццкими водителями [Re: Appo]
      #1691852 - 25/08/2015 13:50:23

Цитата:

Почему не вывести в салон обычный тумблер или кнопку, спрятав где-нибудь под рулем, чтобы колхозом не отдавало? Нажал - прервал цепочку, ну компьютер поругался маленько... Или вообще засунуть пару обманок, тогда и компьютер ругаться не будет.




Для полного щиастья нужно ещё залить в фары тормозной жидкости, сзади поставить волочащиеся по асфальту брызговики с катафотами ну и разумеется, демонтировать ремни безопасности. "Настоящие поцаны не пристёгиваюца".

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 33 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Боковым зрением, которое отвлекает от просмотра дороги впереди - [Re: crazysm]
      #1691853 - 25/08/2015 13:52:20

1











--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Интересно, вы сами-то на жЫгулях когда ездить начинали? [Re: Lokator]
      #1692176 - 26/08/2015 22:07:53

Ну а в остальном: вы какую-то х@ерню снесли...

Только не пойму зачем на фоне того, что многие ответы на ваши посты вы старательно "не замечаете")))







--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 33 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
У меня никогда не было жЫгулей [Re: Appo]
      #1692191 - 26/08/2015 23:04:58

Мой первый автомобиль в 1995 году - Мерседес-Бенц Е280 (рестайлинговый W124).

Цитата:

Только не пойму зачем на фоне того, что многие ответы на ваши посты вы старательно "не замечаете")))



А именно?

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 283 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
не свистишь про Мерседес?+ [Re: Lokator]
      #1692400 - 27/08/2015 21:52:01

тем более, зная ,сколько тебе было в 1995










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 33 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Неа. Кстати, писал же об этом + [Re: gullit]
      #1692414 - 27/08/2015 23:05:08

Цитата:

тем более, зная ,сколько тебе было в 1995



18 лет, Братиш .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Даже не знаю, повезло вам или нет))) [Re: Lokator]
      #1693121 - 31/08/2015 21:20:34

Может, вы поэтому так не любите японцев?

Наверное, все же повезло)))

Цитата:

А именно?




Писали об этом не раз. Скажу только за себя: вот, например)

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru