Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
IC-2017

На форуме: 8 л 16 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Коллега, Вы сами только что доказали, что все действия Дептранса Москвы направлены на что угодно, но только не (+) [Re: Аморалыч]
      #1817672 - 06/12/2016 23:26:18

Цитата:


Раньше в пробке пустой стоял. Теперь пустым прет по выделенке Это и называется перевозкой воздуха




Чем плохо то?
Транспорта много, ходит часто, можно зайти и спокойно сесть - ведь отлично?
Я помню времена, когда нужно было ждать на остановке черт знает сколько, а потом набивались, как сельди в бочке - сейчас то прогресс налицо.

Цитата:

Я понимаю, с Вами спорить бесполезно. Я считаю, что государство - для меня. Вы считаете, что я - для государства. Это, конечно, противоречит 2-ой статье конституции, но законы в этой стране обязательны не для всех, например, не для Вас.




Ну мы разве спорим? Так, пытаемся донести друг до друга разные точки зрения.
Причем, я стараюсь ставить себя на место большинства населения, исправно пользующимся общественным транспортом каждый день.
Так то я бы тоже с удовольствием на машине свой зад на работу катал - мне всего 15 минут без пробок от дома. К сожалению, это нереально в рабочие дни, и никогда не будет реально, хоть закатай в асфальт каждый квадратный метр.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 75 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25881
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
По поводу запретов в США [Re: IC-2017]
      #1817696 - 07/12/2016 07:27:26

Цитата:

И еще насчет запретов. Уж не Россию в этом обвинять...
Почитайте статью по ссылке - на самом деле это фильм, в статье приведен краткий перевод.
Многое там покажется абсурдом, но большинство фактов взято из судебной практики.
==================================
"Абсолютно всё теперь запрещено в США":



Достоверность данной статьи представляется мне весьма сомнительной... навроде ФЕЙКА ПРО СИНГАПУР в котором на полном серьезе уверяют, что громко тяфкающим собакам отрезают яйца

Не берусь рассуждать по поводу того, разрешено или зпрещено в США продавать лимонад или парное молоко... рассмотрим лишь один пункт обвинений:

Цитата:

В США вы не можете выехать на улицу и "подвозить" на своей машине людей - вас упекут надолго в тюрягу! Частный извоз в Америке (брать пассажиров на улице) уже давно не частный! Разрешение "медальон на капоте" - на частный извоз в Америке стоит больше миллиона долларов!



А как же тогда там работает Uber, который вообще-то в США и родился?

Цитата:

Другому сказали, что он не может собирать людей в своём доме и читать им лекции, нужно разрешение на митинг, если больше 3-х человек.



А это вообще не про США, а про Россию

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 75 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25881
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Коллега, Вы сами только что доказали, что все действия Дептранса Москвы направлены на что угодно, но только не (+) [Re: IC-2017]
      #1817752 - 07/12/2016 12:28:37

Цитата:

Да, сделали полосы и парковки, на дорогах стало меньше машин - тупо затруднили для авто движение, пробки может и такие же остались - однако людям по городу стало передвигаться лучше - парадокс?



С чего бы это вдруг людям передвигаться стало "лучше"?
Раньше человек выходил из подъезда, садился в свой автомобиль и минут через 40-50 был у офиса, где, покрутившись еще 10-15 минут, находил место где приткнуть машину и шел на работу.
Сейчас этот же человек, выйдя из дома, минут 5 идет до остановки ОТ, минут 10 ждет автобус (на ветру и морозе), минут 15 едет в холодном автобусе, затем - спускается в заполненное душное метро, где едет еще 40-50 минут, и потом еще минут 15-20 добирается до места работы
В результате вместо часа времени в один конец он тратит все полтора, а до кучи - то мерзнет, то потеет, на него чихают и кашляют, он заболевает. Страдает как производительность труда, так его заработок
Где здесь "лучше"-то?????????

Цитата:

Там, где раньше автобус со всеми вместе в пробке стоял - теперь прет по выделенной



Пустой Потому что под этой выделенкой проходит линия метро, на котором ехать по любому быстрее.
Фоток пустых автобусов в час пик накидать? Или сам выйдешь на улицу и посмотришь на них?

Цитата:

А те же стоянки. Я помню времена перед вводом платной парковки - у нас недалеко от работы не то, чтобы поставить машину невозможно было, даже вторым и третьим рядом стояли, да даже проехать было затруднительно.



Вот тех, кто вторым-третьим рядом машины ставил, и нужно штрафовать/эвакуировать. Насколько я понимаю, так сейчас делают в Питере - эвакуируют тех, кто РЕАЛЬНО мешает проезду других машин или проходу пешеходов. А не как в Москве - ради выполнения плана работы коммерческих организаций, получиыших подряд на эвакуацию

Цитата:

Бюджет на транспорт не резиновый. За год можно сделать что то одно: или например расширить ряд улиц, закатать в асфальт остающиеся газоны, убрать светофоры - и тем самым просто привлечь в город еще больше машин.
Или потратить тот же бюджет на выделенные полосы, купить/организовать новые автобусы/маршруты, облагородить те же тротуары/газоны - в целом сделать город более удобным для пешеходов или пользующихся общественным транспортом, а не для автомобилистов.



Зашибись бизнес-проект!
За одни и те же деньги можно или что-то построить, или что-то существующее сломать. Что будем делать? Конечно же, ломать!!! Во-первых, это прикольно! Во-вторых, ломать - не строить, на этом можно попилить & спиздить существенно больше

Цитата:

И о ком должно заботиться правительство? Об абсолютном большинстве населения? Или тех немногих, которые купив машину, почему то уверены, что город обязан обеспечить их бесплатными парковками, да и вообще предоставить возможность довозить свой зад до работы, хотя на общественном было бы всего на 15 минут дольше, а может и быстрее.



Если речь идет о бюджете, выделенном на дороги - то в первую очередь о тех, кто этот бюджет наполняет, не так ли? Я, например, одного только дорожного налога плачу около 60 тыс.руб, не говоря уж про всякие там ОСАГО и акцизы, входящие в стоимость бензина И что для меня сделали в этом году на эти 60 тыс.? Поставили еще несколько паркоматов и камер на выделенках, чтобы слупить с меня еще столько же?

Цитата:

Да просто представьте, что вернули бесплатные парковки - безумный народ тут же в 5 рядов заставит улицы, разрешили грузовым опять в город заезжать, может помните, как фуры МКАД шлифовали в снегопады, автобусы вместе со всеми в пробках стоят - тогда и сможете оценить политику..



Полагаю, что абсолютно ничего не изменится. Просто на дороги выйдет чуть больше автомобилей. Как мы уже установили парой постов выше, дорожное движение в городе - самоорганизующаяся система. Как были в ноябре-декабре 2010 на дорогах Москвы 8-балльные пробки, так они и сейчас остались. Если раньше в поисках свободного места для парковки приходилось делать 5-6 "кругов почета" вокруг офиса, то сейчас приходится возиться с установкой на машину инвалидных знаков, или наоборот - со снятием знаков номерных.

Цитата:

Сомневаюсь, что Вы реально так делаете. У нас возле работы парконы каждые 5-10 минут проезжают, да еще парковщики с планшетами ходят, фоткают, да и камер на выделенках понаставили, даже на автобусах теперь ставят, так что если залезли перед автобусом на выделенку - улыбнитесь, Вас снимают...
Мне так лично хватило всего одного штрафа за выделенку - больше по рабочим не заезжаю.



Однако же именно так и делаю За парковку в Москве не платил еще ни разу (это моя ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция) Равно как не оплатил ни одного штрафа за езду по выделенке В данном случае какие-то принципы у меня отсутствуют, наоброт, считаю что "нарушил-плати" Однако оплачиваю штрафы лишь тогда, когда они доходят до судебных приставов А ни один штраф "за выделенку" до приставов так и не дошел

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 126 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: По поводу запретов в США [Re: Вых]
      #1817786 - 07/12/2016 15:24:01

Цитата:


А как же тогда там работает Uber, который вообще-то в США и родился?




Может быть они все-таки получают какие-то лицензии. У нас же тоже не любой желающий бомбит под Убером, там надо ИП.

Но вот в Штатах новая тема уже сам Убер давит
Цитата:


Речь идёт о Juno — райдшеринговом сервисе, запустившемся в бета-версии только для Нью-Йорка.

По данным Recode, Juno выстрелило в Нью-Йорке за пять месяцев работы: с мая количество ежедневно выполняемых в сервисе поездок перевалило за 20 тысяч. Ближайшие конкуренты Uber, Lyft и Gett, имеют около 40 тысяч поездок в день, хотя находятся на этом рынке давно.

https://tjournal.ru/37902-uber-stal-deaktivirovat-voditelei-za-reklamu-konkuriruushih-servisov





--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 75 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25881
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ага... и все за лицензию по мильону бансов платят! [Re: tibetman]
      #1817791 - 07/12/2016 15:54:21

Цитата:

Может быть они все-таки получают какие-то лицензии. У нас же тоже не любой желающий бомбит под Убером, там надо ИП.



Наверное, действительно как-то регистрироваться надо... и налоги потом платить. Но ни о каком "миллионе долларов за лицензию" речи не идет

КСтати, о Нью-Йорке и частном извезе. Картина маслом.
Новогодняя ночь. Мы с женой и еще более тыщщи счастливчиков сходим на берег после "новогоднего круиза по Гудзону" в районе 61 пирса. Кто-то сел за руль своего автомобиля, кто-то вызвал по телефону лимузин-сервис, но большинство отправилось по окрестным улицам ловить желтые такси. Тут-то и нарисовалась проблема, ибо такси было куда меньше, чем желающих на них поехать Точнее - желающих были сотни, а такси если и попадались, то все поголовно занятые
В принципе, до отеля было несколько километров, и я даже прошел бы их пешком... но жена на огромных шпильках и в красивой, но абсолютно холодной шубке на этот подвиг была явно неспособна
Делать нечего, надел на жену свое пальто, а сам стал кидаться грудью как Матросов на амбразуру на все проезжающие мимо автомобили вне зависимости от их цвета И не прошло 10 минут - как рядом тормознул огромный чОрный Тахо с мексиканцем за рулем, который, узнав куда мне надо ехать, немного погоревал что это же придется развернуться, и согласился отвезти нас за какие-то жалкие $20 (я был готов заплатить и сотку, и две).
Так что есть в Нью-Йорке частный извоз, безо всяких лицензий и "медальонов за мильон", и никто там "бомбил" в тюрьму не сажает

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 126 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Про миллион, конечно, не знаю ничего (-) [Re: Вых]
      #1817798 - 07/12/2016 17:23:00













--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 126 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Ну глупости же! [Re: IC-2017]
      #1817822 - 07/12/2016 19:28:09

Цитата:


А те же стоянки. Я помню времена перед вводом платной парковки - у нас недалеко от работы не то, чтобы поставить машину невозможно было, даже вторым и третьим рядом стояли, да даже проехать было затруднительно.
И это было пару лет назад, сейчас было бы гораздо хуже.

Да просто представьте, что вернули бесплатные парковки - безумный народ тут же в 5 рядов заставит улицы




Как связаны парковка в несколько рядов + парковка в неположенных местах с платной парковкой? Сейчас платных мест не хватает всем и стоят так же вторым рядом и оставляют телефоны. И за эти нарушения особо не наказывают.
Почему не обозначить возможные места для парковки, а при нарушении эвакуировать? Зачем еще собирать дань?
Может быть чтобы больше машин смогло постоять в течении дня? Сделать центр привлекательным для бОльшего числа автолюбителей?

И почему вы определяете правильной стоимость в 500р.? Почему не в 4000?
Потому что сейчас часто ездить в центр без надобности, а если занесет, то можно и заплатить разок 500р. за час?

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 16 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Ага... и все за лицензию по мильону бансов платят! [Re: Вых]
      #1817825 - 07/12/2016 19:47:24

Цитата:


Наверное, действительно как-то регистрироваться надо... и налоги потом платить. Но ни о каком "миллионе долларов за лицензию" речи не идет




А ведь можно было хоть немного погуглить вопрос, чтобы не попасть впросак...
Вот информация из первых рук - интервью с таксистом:
==================================
"МЕДАЛЬОН" ЗА МИЛЛИОН

Это мечта каждого таксиста. Для многих несбыточная. «Медальон», металлическая пластина, которая вешается на капот машины, — это пожизненная лицензия на право владения такси. Она же дает право подбирать пассажиров на улице. Вызвать желтое такси по телефону невозможно. Продается «медальон» в TLC (Taxi and Limousine Commission). Это специальное учреждение при мэрии Нью-Йорка. Оно принимает экзамены у водителей, выдает лицензии, продает или дает «медальоны» в аренду, контролирует деятельность таксистов, штрафует — в общем, регламентирует всю работу этого вида транспорта.
— Я свой «медальон» купил после того, как отработал 12 лет на босса. 18 лет назад он стоил мне почти двести тысяч долларов, пришлось взять кредит. А сейчас они в среднем по миллиону. Все потому, что власти города уже несколько лет не увеличивают количество «медальонов», и продаются они только на аукционах или с рук, — говорит Сэмми. — Иметь «медальон» очень выгодно. Даже большой кредит на него можно отбить лет за пятнадцать. А знаешь, сколько стоил первый «медальон»? В 1937 году его продали за десять долларов! Нам на курсах рассказывали.
Чтобы работать таксистом, необходимо пройти полуторамесячные курсы, сдать экзамен по географии города и английскому и получить лицензию на право работы.
http://www.vokrugsveta.ru/article/208638/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 16 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: По поводу запретов в США [Re: Вых]
      #1817829 - 07/12/2016 20:00:46

Цитата:

"Абсолютно всё теперь запрещено в США"
Достоверность данной статьи представляется мне весьма сомнительной...




Да сам был офигеть как удивлен, но статья правдивая, так как американское правосудие - это действительно перл на перле.
Вот еще немного из судебной практики:
===================================
Именем Стеллы Либек названа награда, присуждаемая ежегодно за самое нелепое судебное решение в США. Такая честь 81-летней американке была оказана за то, что пожилая леди как-то взяла стаканчик кофе в «Макдональдсе», но пальцы оказались уже не те, что 60 лет назад и горячий напиток был тут же пролит. Обошлось это всемирно известному фаст-фуду аж в 2,9 миллионов долларов США!

Дело, начатое Стеллой живёт, находит всё новых и новых последователей и с каждым годом список лауреатов пополняется всё новыми именами. Ниже приводятся некоторые из них за последние 10 лет.

В ноябре 2000 года некий мистер Мерв Гражинский из Оклахома Сити купил себе новенький «Виннебаго». Это такой 10-метровый автомобиль, напоминающий автобус, а ещё точнее - дом на колёсах.

Распираемый от счастья Гражинский тут же отправился в путешествие. Когда он выехал на скоростное шоссе, ему вдруг захотелось кофе. Он поставил «автомат» на 115 км/час, встал из-за руля и спокойно пошёл в салон к кофеварке. Но уже через пару секунд автобус вылетел с трассы, сделал кульбит и врезался в дерево.

Мистер Гражинский был вне себя! Он подал на компанию «Виннебаго» в суд за то, что в руководстве по пользованию автомобилем не было ни слова о том, что так делать нельзя. И что «автомат» контролирует только скорость, но никак не заменяет водителя. Судья согласился с аргументами истца и присудил фирме «Виннебаго» выплатить идиоту компенсацию в 1,75 миллионов долларов плюс новый аналогичный автомобиль.

В декабре 1997 года чудная девушка по имени Эмбер Карсон из Ланкастера (штат Пенсильвания) имела романтический ужин в филадельфийском ресторане со своим уже экс-бойфрендом. Что-то её огорчило в его словах и не долго думая, мисс Карсон швыряет в молодого человека стакан с напитком. Тот ловко уворачивается и ещё более раздосадованная девушка встаёт и направляется к выходу. Там она поскальзывается на собственноручно разлитом напитке и ломает себе копчик. Суд решил, что ресторан обязан выплатить пострадавшей стороне 113,5 тысяч долларов! Вероятно, за то, что в заведении не оказалось сотрудников, в обязанности которых входит ловля предметов, разбрасываемых нервными посетителями.


В октябре 1999 года Джерри Уильямс, из Литтл Рок (штат Арканзас) получил 14500 долларов компенсации плюс покрытие медицинских расходов на лечение своей задницы, зверски укушенной соседским псом. Мистер Уильямс остался очень недоволен тем, что суд назначил значительно меньшую сумму компенсации, чем он того требовал. Ведь он находился за собственным забором и на соседский участок не заходил! А тот факт, что Уильямс стрелял в собаку из духового пистолета, по мнению суда, никак не оправдывает жестокость злобной соседской твари. Реакция которой была признана неадыкватной!

В июне 1998 года 19-летний Карл Трумэн из Лос-Анджелеса в поисках хлеба насущного средь бела дня пристроился к «Хонде Аккорд» своего соседа с целью кражи колёс оного. Как только он начал снимать первый колпак, в автомобиль вернулся хозяин, включил зажигание и нажал на газ. На лечение руки мистера Трумэна, которую переехал автомобиль, суд обязал невнимательного водителя выплатить 74000 долларов плюс компенсацию за лечение.

В декабре 1997 года Кара Уолтон из Клэймонта (штат Делавер) дабы не платить 3,5 доллара, которые она была должна ночному клубу, попыталась улизнуть через окно уборной. Девушки-паука из неё не получилось, но за выбитые два передних зуба, ставших результатом собственного падения из окна, ей удалось отсудить у клуба компенсацию в 12000 долларов плюс возмещение расходов на дантиста.

В октябре 1998 года Терренс Диксон из Бристоля (штат Пенсильвания) решил ограбить дом, хозяева которого уехали в отпуск. Пробравшись внутрь, он собрал всё ценное и решил уйти через гараж. Оказавшись в гараже, он захлопнул дверь, ведущую в дом, ну а автоматические двери гаража открыть не смог. Несколько дней до возвращения хозяев он прожил взаперти, питаясь найденными сухим собачьим кормом и «Пепси». Оказавшись в полицейском участке, он первым делом оформил заявление в суд на ограбленных хозяев, так как по их вине перенёс незаслуженную психологическую травму. Суд заставил непредусмотрительных граждан выплатить мистеру Диксону компенсацию в 500 тысяч долларов.

http://perly.ru/kureznye-novosti/samye-samye/452-samye-kuryoznye-resheniya-amerikanskix-sudov.html

В Лос-Анжелесе мyж вправе бить свою женy кожаным pемнем, шиpина которого не пpевышает 2 дюйма. Если больше — только с письменного согласия жены.
На Аляске запрещено будить медведей, чтобы их сфотографировать. Также не разрешается выбрасывать живых лосей из самолета.
Если вы рыбак и находитесь в штате Айдахо, имейте в виду, что там запрещено рыбачить, сидя на верблюде.
В Балтиморе:
запрещается швырять копны сена со второго этажа;
запрещается приходить в театр со львом.
В г. Чейнн, штат Вайоминг, запрещается принимать душ по средам.
В штате Виктоpия:
запpещено ходить в pозовых бpюках в воскpесенье после полyдня;
заменять пеpегоpевшие электpолампы, даже в частных домах, могyт только лицензиpованные электpики. Штpаф за это наpyшение — около 20 долларов.
В Норфолке, штат Вирджиния, женщина после захода солнца должна носить корсет и выходить на улицу лишь в сопровождении мужчины.
В штате Висконсин:
запрещено пить и продавать пиво после 9 вечера;
запрещено отрезать женские волосы;
в г. Рэйсин женщина не может ходить ночью по улице без сопровождения мужчины;
В г. Сэнт Кроикс женщина не может носить красное в общественных местах.
В городе Льюис, штат Дэлавер, запрещено появляться на улице в штанах, которые чрезмерно облегают ноги и талию.
В штате Иллинойс:
в городе Юрика мужчины, носящие усы, не вправе целовать женщин;
в городе Гейлсбур штраф 1000 долларов грозит тому, кто побъёт крысу бейсбольной битой;
в городе Зайон нельзя давать зажжённые сигары кошкам, собакам и другим домашним животным;
В соответствии с законом штата Индиана число «Пи» pавно 4, а не 3,1415;

http://fin-lawyer.ru/2009/nekotorye-smeshnye-zakony-ssha/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 75 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25881
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
То есть Вы хотите сказать, что все сотрудничающие с Uber водители купили лицензию за миллион долларов? [Re: IC-2017]
      #1817836 - 07/12/2016 20:22:01

Или, как вариант, что Uber в США не работает?










--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 16 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Ну глупости же! [Re: tibetman]
      #1817840 - 07/12/2016 20:51:01

Цитата:


Как связаны парковка в несколько рядов + парковка в неположенных местах с платной парковкой? Сейчас платных мест не хватает всем и стоят так же вторым рядом и оставляют телефоны. И за эти нарушения особо не наказывают.
Почему не обозначить возможные места для парковки, а при нарушении эвакуировать? Зачем еще собирать дань?

И почему вы определяете правильной стоимость в 500р.? Почему не в 4000?




Насчет правильной цены - ее должен определять рынок. На платных парковках должна быть такая стоимость, чтобы треть /четверть мест была свободна. А какая там сумма получится - зависит от инфляции и наших заработков.
Сразу после ввода платной так и было - свободные места были в достатке, однако в последнее время все стало забито, вот и повысили.
Сейчас я прохожу по району вокруг работы - места появились, значит 200 руб. - нормальный уровень.

А насчет самой необходимости платной парковки - ну просто задумайтесь, поставьте себя не на место автомобилистов (которых ездит всего то 500-700 тыс. каждый день), а на место обычного жителя, которых 12 млн., также на место руководителя Дептранспорта, которому нужно организовать даижение в городе.

Задумались, реально?

Разве смогут эти 12 млн. сесть в 6 млн. зарегистрированных машин и проехать по городу? Тогда как и 700 тыс. машин город уже не выдерживает?
Да хоть весь город в асфальт закатай - спрос на парковку/дороги не удовлетворишь.
Так какой смысл заботиться об этих 700 тыс.? Лучше позаботиться, чтобы 12 млн. могли на общественном транспорте добираться на работу, создавая для него приоритеты.

Смешно, что кто то показывает на пустые автобусы - так это же отлично, я вот время от времени передвигаюсь по городу внутри ТТК, автобусов банально много, ждать не приходится, места сидячие есть, внутри тепло - в 90 годы о таком только мечтать могли - а некоторым все плохо...

Теперь вспомним, каков был штраф за парковку до Лискутова - 100 руб. Это разве кого то останавливало?
Первым делом Дептранс повысил штрафы, а разве иначе кого то заставишь соблюдать правила?
Да и то штраф сейчас мизерный.

В том же Париже штраф 70 евро - 5600 руб., стоимость парковки 80-240 руб, и стоянка максимум 2 часа - и что то никакие либерасты не ноют, что их давит правительство.
Чего москвичам то плакаться?

А давайте сейчас уберем платную парковку. Что сделает народ - поедет на личных авто. Не пробки останавливают людей (безумцы готовы часы проводить на дороге), а банально деньги за стоянку или штрафы. Так вот - поедут на своих машинах, обязательно. Места возле офисов уже заняты, что делает народ? Уедет домой? Найдет место за 3 км. дальше?-как бы не так. Правильно, паркуется вторым рядом, на газонах, в каждой любой дырке, где можно и нельзя, затрудняя движение - все, наверное, такое видели? Просто потому, что, раз приехали, рассчитывая на свободное бесплатное место - обратно уже никто не уедет. И даже штрафы не остановят, понадеявшись на авось.

А сейчас народ знает, что ВСЕ места внутри ТТК платные, так что даже и не суется. А кому действительно надо - приедет и найдет место, заплатит конечно.
Да, недешево, но и Москва не дешевый город, перестали ведь уже плакаться, что квартиры по 10 млн. стоят.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 16 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: То есть Вы хотите сказать, что все сотрудничающие с Uber водители купили лицензию за миллион долларов? [Re: Вых]
      #1817841 - 07/12/2016 20:54:53

Цитата:

Или, как вариант, что Uber в США не работает?



Да нет, речь в статье шла именно о ЧАСТНОМ официальном извозе - те самые знаменитые жёлтые такси - для них нужна лицензия и стоит это дорого. Так же как и оригинальные КЭБы в Лондоне - только им (как и желтым в NY) официально разрешено брать людей на улицах с поднятыми руками.

А те, кто работает с Убером - там другие условия, если интересно, наверное можно и об этом инфу найти.
В Москве, кстати, Яндекс - такси и тот же Убер весьма сильную конкуренцию традиционным автопаркам составляют, сильно сбивая цены.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 205 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Дешёвая демагогия в квадрате + [Re: IC-2017]
      #1817842 - 07/12/2016 21:00:05

Понимаете ли в чем дело... В нормальном обществе сначала сделают нормальный же общественный транспорт, который будет удобен с точки зрения маршрута и комфорта проезда, мотивируют людей им пользоваться, и только затем скажут: ребята, мы вам создали все условия, но вы не пользуетесь и делаете городу хуже (как в комиксе, ага ), поэтому мы вынуждены предпринять ряд непопулярных мер. Но вам не придется вставать на два часа раньше, чтобы добраться до работы, вы сможете выходить даже попозже, спать дольше, и все равно не будете опаздывать. А если мэр допустит пережимы, его просто не выберут на следующий срок. А у нас можно мрамором весь город выложить, закупая его у себя, поезда новые пустить, закупая их у себя же, иопнуть все маршрутки, чтобы потом восстановить половину маршрутов, но микроавтобусы пустить свои же, а то как-то не справедливо, что люди годами на этом зарабатывают, выстроили бизнес с нуля, а я тут влез на эту поляну и мне ничего не достается...

Сейчас, для того чтобы добраться до работы к 9, лично я должен буду выехать из дома не в 7 утра и спокойно доехать в теплой машине за час (или полтора, если Кутузовский начнут перекрывать для слуг народа заранее, сцуко ) выпить кофе и почитать что-нибудь, а в 5.30. Далее дойти до остановки 3 км, подождать маршрутку/автобус, замерзнув при этом до дрожи, затем 20 минут до станции, потом подождать электричку полчасика, потому что в первую можно и не влезть, да и во вторую, если клювом прощелкать - тоже, час десять, в ней трястись, стоя как селедка в бочке, оберегая ноги от говнодавов братьев по несчастью, а дыхательные пути и глаза от разлетающихся во все стороны соплей несознательных граждан, затем, потолкавшись на вокзале и проследив, чтобы не порезали одежду/сумку и не вытащили кошелек, спуститься в метро и потратить еще 40 минут примерно, ну и дойти от метро, снова замерзнув - и вот, наконец, я приступаю к работе... Потом срываюсь на встречу, снова до метро (я, правда, нередко в течение дня передвигаюсь на метро), ну и т.д.

При этом за такую "комфортную" дорогу я заплачу более 200 рублей только чтобы добраться до работы в одну сторону. Должен сказать, что в день в режиме "до работы-до дома" трачу на бензин около 500 рублей, иногда 650-700, если целый день езжу по городу. Так что финансовой выгоды пользоваться общественным транспортом для себя я тоже как-то не вижу, если не платить за парковку по 200 рублей в час, конечно.

Я это все к чему: сделайте мне парковку возле крупной узловой станции, где я буду уверен, что машину не угонят/разобьют стекло, чтобы покопаться внутри, не проколят колеса за "московские" номера, чтобы спокойно оставить там машину до позднего вечера, пустите нормальные поезда, в которых можно будет дышать и, чем черт не шутит, ехать сидя , решите проблему давки в метро, и лично я задумаюсь об общественном транспорте, если буду добираться до работы за полтора часа. Я даже вставать позже смогу .

Если говорить про Москву днем - то, чтобы добраться с Каширского шоссе до Ленинского проспекта, например, на машине у меня уходит полчаса в любое время, правда я по утрам там не езжу, а на общественном транспорте это примерно полтора часа: автобус-метро-автобус, либо автобус-метро-пехом. Только в машине не замерзнешь, не сломаешь ногу на чудо-плитке и т.д. По деньгам, кстати, тоже нифига не дешевле, мне льготы не положены.

Но пока вижу только как автомобилистов облагают поборами, потому что поступила директива: "денег нет, но вы держитесь" .

Ваша личная позиция говорит мне, что, выбравшись из того "жизненного периода", когда вам приходилось ездить 100 км на машине каждый день, переехав в Москву, вы, видимо решили, что те, кто живет в за МКАДом, здесь даже работать не достойны, не то что ездить по Московским дорогам. Правда, не совсем понятно где они в области найдут работу с тем же уровнем дохода, не говоря уже про просто работу, где платят больше 15 кр в месяц чистыми, оформляют при этом официально, платят за сотрудников налоги и т.д. И еще не понятно, кто в Москве будет работать на их местах...

Вы, кстати, видели как люди из Московского до метро едут утром? Очередь в автобус такая, что садятся хорошо если в третий. Уходит на это далеко не 5 минут, 5 минут только один грузится, а ведь еще следующий надо подождать...

Приведу пример из страны с культом автомобиля - США. С частности, Лос-Анджелес. Там машин дофуя просто. При этом самый жесткий налог - на экологичность двигателя. А из пригородов люди по утрам выезжают на работу по расписанию. Просто талоны выдают: выезжаешь в 6.45, и все тут. И развязки там что-то не трехуровневые строят за два года, а 8-уровневые за год, и движению эти стройки не мешают...

Так что ваша позиция меня не сильно удивляет, у каждого свое мнение, конечно, удивляет образ мысли, скорее, но вам с этим жить

ЗЫ: на все ваши посты разом ответил, чтобы сущностей не плодить.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Сообщение изменил Appo (07/12/2016 21:33:20)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 205 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Ну глупости же! [Re: IC-2017]
      #1817846 - 07/12/2016 21:21:25

Вы как-то все не можете соотнести средний доход в Москве и средний доход в развитой европейской стране, где пособие по безработице, сидя на котором на машинах не ездят, в пересчете на рубли, и то выше.

И, кстати, за неправильную парковку никто не мешает эвакуировать безжалостно, выписывать штрафы и т.д. Вы же сами говорите, что одного раза вам хватило. Но нет, надо грабить и запрещать, а еще проезжую часть сужать, расширяя тротуары там, где три человека с час проходит, чтобы плиткой их выложить...

У меня вот недавно чуть машину не увезли, припаркованную по правилам, между прочим. Когда пришел, ее уже погрузили, но тронуться не успели. Таки шо вы думаете, просто так сняли? Нифига, за шкирку пришлось тащить и заставлять... Потом мент, что с ними был, решил мне штраф выписать, потому что желтая разметка вдоль бордюра, когда машину сгрузили на полметра дальше, чем сперли, залезала под машину, был грубо послан и успокоился только после того как я набрал телефон доверия. Как ни странно, без каких-либо последствий . И все это не в предела садового кольца

Вот как раз один из результатов того, на чем вы так настаиваете и чего так жаждете...

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 16 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Дешёвая демагогия в квадпате + [Re: Appo]
      #1817847 - 07/12/2016 21:25:52

Если честно, я Вас вполне понимаю.
Как уже говорил, ездил так же как и Вы 3 года - и тогда еще движение было значительно слабее.

По факту - у Вас как бы своя правда, у меня своя, иногда представляю, как бы разгрузилась Москва, убрав подмосковный трафик.

Про Московский знаю не понаслышке (и сам бывал, и люди знакомые там работают, тоже встают в 5 утра)

Я так вообще до метро пешком добираюсь (ну или иногда одну остановку проехать), да и до работы от метро 100 м.

Но вот проблема подмосковных работников - самая нерешенная в настоящее время. У москвичей то есть выбор, можно пешком, можно автобусом, иногда можно и на личном авто. В Подмосковье часто машина - единственная возможность с приемлимыми затратами добраться до работы.
Не вижу решения, если честно.

Хотя все же есть улучшения, Ласточки вот на железке залетали.
Раньше до родителей только на машине - а сейчас иногда и на Ласточке, вполне комфортно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 205 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Не помню, обсуждали мы или нет, так что напишу... [Re: Вых]
      #1817848 - 07/12/2016 21:29:10

Цитата:

Однако оплачиваю штрафы лишь тогда, когда они доходят до судебных приставов А ни один штраф "за выделенку" до приставов так и не дошел



На всякий случай.

Во-первыз, штрафы сейчас сгорают уже спустя три года. Ввели в начале 2016.

Во-вторых, приставы, когда сумма у них переваливает за 10000 рублей, имеют право наложить ограничение на право управления ТС. Причем самому водителю, конечно, ни о чем не говорят, а когда его останавливают, скажем, для проверки документов - просто отбирают права и отправляют за ними в суд.

Ответственность, кроме самих штрафов - до 150 часов общественных работ или до 15 суток.

Информация не из интернета, а от напарника мента, с которым у меня вышел конфликт не так давно, так что ссылок не будет.

Так что обозначенный вами срок в два года, которые можно не платить штрафов, для злостных нарушителей не сработал

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 205 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Дешёвая демагогия в квадрате + [Re: IC-2017]
      #1817849 - 07/12/2016 21:32:26

Цитата:

Хотя все же есть улучшения, Ласточки вот на железке залетали.
Раньше до родителей только на машине - а сейчас иногда и на Ласточке, вполне комфортно.



Ласточки пока только на Ленинградской дороге вроде? В них народа не много, насколько я знаю...

Но так-то вообще, люди и на Сапсане каждый день на работу ездят И получается это у них не намного дольше, чем у меня будет на электричке

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Сообщение изменил Appo (07/12/2016 21:33:52)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 16 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Дешёвая демагогия в квадрате + [Re: Appo]
      #1817852 - 07/12/2016 21:46:10

Цитата:


Ласточки пока только на Ленинградской дороге вроде? В них народа не много, насколько я знаю...




Да сейчас Ласточки/скоростные поезда на всех направлениях есть, на Горьковском, Белорусском, Ярославском, Ленинградском - это только где сам ездил.
То же Одинцово (кажись Ваше направление) - там тоже есть.
Стоят конечно недешево, зато зимой, как сейчас - внутри очень комфортно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 8 л 16 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Не помню, обсуждали мы или нет, так что напишу... [Re: Appo]
      #1817853 - 07/12/2016 21:50:51

Цитата:


Во-вторых, приставы, когда сумма у них переваливает за 10000 рублей, имеют право наложить ограничение на право управления ТС. Причем самому водителю, конечно, ни о чем не говорят, а когда его останавливают, скажем, для проверки документов - просто отбирают права и отправляют за ними в суд.

Ответственность, кроме самих штрафов - до 150 часов общественных работ или до 15 суток.





Читал про рекордсмена по штрафам - 4.5 млн. руб. Но у него было в собственности 6 машин, 4 из которых арестовали.

Другой товарищ просто принципиально не платит за парковку, но исправно оплачивает штрафы сразу после получения, почти уже на миллион - такая вот борьба с режимом...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 56 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: Не помню, обсуждали мы или нет, так что напишу... [Re: Appo]
      #1817855 - 07/12/2016 22:42:04

Цитата:

Причем самому водителю, конечно, ни о чем не говорят, а когда его останавливают, скажем, для проверки документов - просто отбирают права и отправляют за ними в суд.



Немного передернули. Просто отобрать - коррупционная составляющая со всеми вытекающими для сотрудника ГИБДД А вот вручить повестку в суд - самое оно "надлежащее извещение" получаеццо ну и отстранить от управления, естественно, могут.

Со штрафами сейчас все гораздо проще, приставы самостоятельно арестовывают счета на требуемую сумму, в том числе и за выделенку. Как поступают с теми, у кого банковских счетов нет - не знаю.

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 126 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Могу ошибаться, но желтые такси тусят не во всем NY, а только на Манхеттене. Остальные районы им не нравятся (-) [Re: IC-2017]
      #1817860 - 07/12/2016 23:07:34













--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 75 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25881
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Все далеко не так печально [Re: Appo]
      #1817899 - 08/12/2016 07:52:52

Цитата:

Во-первыз, штрафы сейчас сгорают уже спустя три года. Ввели в начале 2016.
...
Информация не из интернета, а от напарника мента, с которым у меня вышел конфликт не так давно, так что ссылок не будет.



Желательно привести ссылку на нормативные документы, а не на "напарника мента" А то в следующий раз "напарник мента" скажет тебе, что по новым законам за просроченный штраф положено отсосать у мента на месте, а ты поверишь и пойдешь исполнять
Пока что я вижу лишь Статью 31.9 КоАП РФв которой написано:
Цитата:

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.




Цитата:

Во-вторых, приставы, когда сумма у них переваливает за 10000 рублей, имеют право наложить ограничение на право управления ТС. Причем самому водителю, конечно, ни о чем не говорят, а когда его останавливают, скажем, для проверки документов - просто отбирают права и отправляют за ними в суд.

Ответственность, кроме самих штрафов - до 150 часов общественных работ или до 15 суток.



Здесь тоже все не так просто Для того чтобы судебный пристав начал накладывать какие-либо запреты и ограничения в соответствии с ст.67 ФЗ от 02.10.2007 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" нужно чтобы сумма задолженности превысила 10 тыс.руб. по исполнительным производствам, находящимся в работе у одного судебнго пристава То есть допустим, у Вас 3 просроченных штрафа за парковку по 2.500 руб. и 3 штрафа за выезд на полосу ОТ по 3.000 руб., в общей сложности - на сумму 16.500 руб. Казалось бы, пора начинать бояться? А нифига! Эти штрафы переданы на исполнение ТРЕМ разным приставам, хоть и одного отдела У каждого из них в исполнении на тебя штрафов на 5.500 руб., и основания вводить ограничения в соответствии со ст.67 у них отсутствуют

А на деле все еще проще В Москве судебные приставы завалены кучей производств на весьма внушительные суммы в сотни тысяч, а то и миллионы рублей Хозяйственные споры, невыплаченные банкам кредиты, налоги, алименты... Все они имеют куда более высокий приоритет по сравнению с жалкими штрафами по несколько тысяч рублей Соответственно, попасть под принудительное взыскание штрафа за нарушение ПДД приставами можно лишь в 3 случаях:
- или параллельно с взысканием крупного долга (государству или банку), если таковой на Вас висит;
- если штрафов накопилось на РЕАЛЬНО БОЛЬШУЮ сумму (несколько сот тысяч рублей)
- если Вы угодили в какое-то резонансное дело Типа "мажоров на Гелендвагене"
Во всех остальных случаях штраф повисит на исполнении у пристава годик-другой и... исчезнет Скорее всего, вместе с увольнением пристава, у которого он был в производстве Ибо текучка среди рядового состава в ФССП 3.14здец какая

Так что не ссым и смело отправляем штрафные квитанции в мусорное ведро

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 126 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Ну глупости же! [Re: IC-2017]
      #1817934 - 08/12/2016 13:09:19

Цитата:


А давайте сейчас уберем платную парковку. Что сделает народ - поедет на личных авто. Не пробки останавливают людей (безумцы готовы часы проводить на дороге), а банально деньги за стоянку или штрафы. Так вот - поедут на своих машинах, обязательно. Места возле офисов уже заняты, что делает народ? Уедет домой? Найдет место за 3 км. дальше?-как бы не так. Правильно, паркуется вторым рядом, на газонах, в каждой любой дырке, где можно и нельзя, затрудняя движение - все, наверное, такое видели? Просто потому, что, раз приехали, рассчитывая на свободное бесплатное место - обратно уже никто не уедет. И даже штрафы не остановят, понадеявшись на авось.





Давайте уберем платную и оставим эти же места бесплатными.
Народ будет делать тоже самое, что делает сейчас.
Если наказание за нарушение будет жестким и неизбежным вторые ряды исчезнут.

Как это связано с взиманием мзды за стоянку в разрешенном месте?

Цитата:

Места возле офисов уже заняты, что делает народ? Уедет домой? Найдет место за 3 км. дальше?-как бы не так.



Это все мы и сейчас наблюдаем.

Цитата:


Так какой смысл заботиться об этих 700 тыс.? Лучше позаботиться, чтобы 12 млн. могли на общественном транспорте добираться на работу, создавая для него приоритеты.




Пусть развивают ОТ. Запускают красивые автобусы/трамваи с удобным расписанием.
Люди сами увидят, что на автобусе лучше добираться, чем кружить по району в поиске свободного места. Или все-таки на этой ситуации можно еще и копеечку заработать?

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 75 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25881
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ты рассуждаешь не на государственном, а на обывательском уровне [Re: tibetman]
      #1817936 - 08/12/2016 13:28:56

Цитата:

Или все-таки на этой ситуации можно еще и копеечку заработать?



Основные деньги бешеный Собакин и вор Ликсутов зарабатыват не на платной парковке, а на ОРГАНИЗАЦИИ платной парковки

Цитата:

За три с лишним года столица собрала с автовладельцев 5,8 млрд рублей, тогда как потратила на проект больше 16 млрд рублей



ИСТОЧНИК

Задумайся - на установку нескольких тысяч (может быть, десятков тысяч) столбиков со знаками и создание небольшой инфраструктуры контролеров - 16 млрд руб больше чем годовой бюджет города-миллионника Воронежа на 2016 год Вот это по-настоящему государственный подход!

Впрочем, парковочная выручка тоже в дело пошла По документам - на детские площадки во дворах
Цитата:

Дошедшие до управ деньги были потрачены в основном на ремонт во дворах, на детские площадки – установку резинового покрытия и горок с каруселями (всего на 626 млн руб.), а также на ремонт балконов в домах и труб в подвалах (на 394 млн руб.). Каждый дворовый проект обходится от 500 000 до 2 млн руб. Все управы в ЦАО в 2014 г. публиковали отчеты о работах с фотографиями «было» и «стало». Судя по этим документам, на многих объектах даже появлялась специальная табличка «Сделано на средства от платных парковок». С начала 2015 г. публикация отчетов полностью прекратилась. Ни в одной из управ корреспонденту «Ведомостей» не смогли объяснить, с чем это связано, посоветовав обратиться за данными о расходовании парковочных средств в префектуру ЦАО. В префектуре сообщили, что деньги от парковок продолжают тратиться на благоустройство дворов и парков района, но самые точные данные о размере трат и назначении денег есть в департаментах правительства Москвы.



Только задумайся - горка с каруселями за 2 млн руб.
Впрочем, начиная с 2015, как мы видим, заморачиваться с имитацией деятельности в виде золотых горкок, украшенными бриллиантами, бешеная Собака & вор Ликсутов перестали. Деньги, получаемые с парковок, пилятся&пиздятся на уровне Правительства города, без привлечения массовки в виде "муниципальных депутатов"

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 205 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
А я и не говорил, что печально)) [Re: Вых]
      #1817972 - 08/12/2016 19:46:38

Как известно, любые жесткие нововведения компенсируются необязательностью их исполнения

Но вообще-то зря, конечно, не проверенную информацию здесь написал, не дело это...

Цитата:

А то в следующий раз "напарник мента" скажет тебе, что по новым законам за просроченный штраф положено отсосать у мента на месте, а ты поверишь и пойдешь исполнять



У меня нет оснований не доверять как тебе, так и "консультанту". Возможно, у ментов такое вот негласное распоряжение людей разводить, а возможно он выдает будущее за действительное.

Более того, почитав Статью 67.1 КоАП Рф с поправками на 01.10 2016, из которой видно, что ограничение на пользование специальным правом налагается, все же, через суд, либо на основании имеющегося судебного акта:
Цитата:

судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.



Цитата:

3. Если исполнительный документ, содержащий указанные в части 2 настоящей статьи требования, не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом.



А это геморрой на целый день, как правило.

Согласен: понятно, что для того чтобы привлечь внимание пристава, сумма должна быть внушительной, так что это актуально, как я и написал, только для злостных нарушителей.

Лично я как-то не сподобился заплатить хоть один штраф с 2011 года, когда начали приходить эти рассылки, сэкономив примерно сотку. А к приставам мои штрафы первый раз попали прошедшим летом. И сейчас не побежал каяться, потому что:
Цитата:

Так что не ссым и смело отправляем штрафные квитанции в мусорное ведро



Не ссу

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 205 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Ты рассуждаешь не на государственном, а на обывательском уровне [Re: Вых]
      #1817974 - 08/12/2016 19:48:57

Цитата:

Только задумайся - горка с каруселями за 2 млн руб.



Я бы сказал, что приведенные суммы, на удивление, невелики Видать, мало денег до них доходило...

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 56 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: Все далеко не так печально [Re: Вых]
      #1817979 - 08/12/2016 20:44:48

Цитата:

Соответственно, попасть под принудительное взыскание штрафа за нарушение ПДД приставами можно лишь в 3 случаях



Примерно с сентября этого года судебные приставы стали взыскивать неуплаченные штрафы со всех подряд, не взирая на сумму. Я попал на 3 т.р., знаю людей с которых списать 500 рэ не побрезговали. Судебные постановления о взыскании датированы январем. В масштабах мегаполиса даже мизерные штрафы выливаются в кругленькую сумму

Хрен бы с ним, вот только делают они это крайне криво, используя первый попавшийся счет в том числе счета, с которых снятие средств запрещено договором
Цитата:

Так что не ссым и смело отправляем штрафные квитанции в мусорное ведро



Как говорится, "флаг в руки и барабан на шею" решать вопросы с банковскими процентами по депозиту Не обижайтесь, я не теоретик, я - практик

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 205 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Все далеко не так печально [Re: Аморалыч]
      #1817990 - 08/12/2016 21:30:57

Цитата:

Хрен бы с ним, вот только делают они это крайне криво, используя первый попавшийся счет в том числе счета, с которых снятие средств запрещено договором



В каких банках? Сбер и группа ВТБ?

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 56 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: Все далеко не так печально [Re: Appo]
      #1817998 - 08/12/2016 22:09:46

Цитата:

В каких банках? Сбер и группа ВТБ?



Сбер. Схема обхода, рекомендованная специалистом по урегулированию проблем. Через сайт приставов оплачивается арестованная сумма до момента ее зачисления ~ 14 дней. В этом случае арест со счета снимается, деньги остаются на месте. Проверено, работает.

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 324 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А Uber там работает вот так + [Re: Вых]
      #1818029 - 09/12/2016 04:07:00

Цитата:

Цитата:

В США вы не можете выехать на улицу и "подвозить" на своей машине людей - вас упекут надолго в тюрягу! Частный извоз в Америке (брать пассажиров на улице) уже давно не частный! Разрешение "медальон на капоте" - на частный извоз в Америке стоит больше миллиона долларов!



А как же тогда там работает Uber, который вообще-то в США и родился?



"Uber вообще не скупится на лоббизм: она с 2013 года продавливает принятие на уровне штатов законов, закрепляющих за ней и ее конкурентами статус «компании транспортной сети» — некой новой сущности, на которую не должны распространяться правила, принятые ранее для такси. По оценке журнала Bloomberg Business Week, интересы компании только на уровне законодательных органов штатов отстаивают 250 лоббистов и 29 лоббистских фирм. Это на треть больше, чем у такого гиганта, как Walmart, отмечало издание." (c) РБК

Как я понимаю, в Москве тоже идёт войнушка на эту тему. Что Uber гребёт усё бабло себе, не делясь с городскими ворами руководителями.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru