FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Catcher

На форуме: 23 г 155 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Коллеги! Нужен юрист для решения трудовых вопросов (+)
      #174801 - 03/09/2004 09:55:12

Моя компания меня не отпускает с работы.
Заявление написано 20 августа и до сих пор не подписано.
О сроках подписания сообщили следующее: когда сдашь дела, тогда и уйдешь. Понятно, что не имеют право, но намекнули, что если буду сопротивляться - не выплатят за неиспользованные отпуска, а их у меня три.
Сегодня объявили, что заявление надо писать с другого числа и что выплата денег отодвигается минимум на полтора месяца в связи с этим. В связи с общей ситуацией это может привести вообще к невыплате мне денег.
Ессно, все планы по новой моей работе, все планы связаннные с окончанием расчетов с моей компанией - рухнули. БЛЯ!

Нужен совет: есть ли смысл судиться. Есть ли смысл "мочить" и требовать моральных там компенсацией и все такое.

С уважением,
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lawer



На форуме: 20 л 43 д
(с 05/05/2004)

Тем: 50
Сообщений: 297
Флеймы: 51 (17%)

Гео: МоСкВа
Re: Коллеги! Нужен юрист для решения трудовых вопросов (+) [Re: Catcher]
      #174813 - 03/09/2004 10:20:56

Если готовы к определенной доле нервотрепки, то судиться нужно однозначно. Суды, как правило, встают на сторону работника. Так что думаю, что у Вас все шансы. Если есть конкретные вопросы, задавайте.




--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 84 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: нужен юрист - я за него))) + [Re: Catcher]
      #174819 - 03/09/2004 10:35:51

В ответ на:

Заявление написано 20 августа и до сих пор не подписано.



Подписывать твое заявление никто вообще не должен. Поскольку расторжение трудового договора по инициативе работника происходит в уведомительном порядке, т.е. ты просто уведомляешь работодателя о том, что намерен расторгнуть трудовой договор и тебе его согласие не требуется. Абз. 5 ст. 80 Трудового кодекса так и гласит: По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
В ответ на:

что если буду сопротивляться - не выплатят за неиспользованные отпуска, а их у меня три.


А это белые деньги или черные? Если черные - можешь и не связываться - не выплатят и суд в этом случае всегда на стороне работодателя.. в налоговую жаловаться на организацию тоже особого смысла нет, сам же первый и пострадаешь.
Если белые - судиться имеет смысл.. Даже весьма. Во первых, работодатель несет ответственность за задержку выплат по ст. 236 ТК: "при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно". Но это мелочи жизни. Есть следующая статья, 237-я: Возмещение морального вреда, причиненного работнику
Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
Плюс - собственно имущественный ущерб:
Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;
отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;
задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;
других случаев, предусмотренных федеральными законами и коллективным договором.

Ну, это навскидку, я еще потом подумаю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 315 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Есть такое ведомство (+) [Re: Catcher]
      #174828 - 03/09/2004 10:50:44

Государственная инспекция труда в Москве при Министерстве труда и соцразвития РФ.
С их помощью можно организовать большую кучу дерьма для своего работодателя.
Пишите завление о том, что нарушены Ваши права трудящегося гражданина и по нему (заявлению) направляется инспектор с серьезными полномочиями для проведения проверки на месте: как обстоит дело с правами трудящихся, с охраной труда, выплатой з/п, аттестованы ли рабочие места и прочая хрень в данной фирме. Выдается предписание: в конкретный срок решить вопрос с Вашим увольнением, устранить обязательно имеющиеся нарушения, провести аттестацию рабочих мест и прочее, в противном случае штрафы, санкции вплоть до закрытия предприятия. Руководство и бухгалтерия несколько дней стоит в ЗКП, после чего становится более вменяемым и сговорчивым.
Вы прекращаете работу через две недели после подачи заявления и "курите бамбук" в ожидании приглашения для получения трудовой книжки и расчета.
Удачи!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Romareo

На форуме: 20 л 281 д
(с 10/09/2003)

Тем: 45
Сообщений: 430
Флеймы: 79 (18%)
Это когда работают по контракту, а как быть [Re: Orinda]
      #174852 - 03/09/2004 11:33:33

Когда работаеш поштатному расписанию






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 84 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: т.е.? [Re: Romareo]
      #174860 - 03/09/2004 11:44:29

Трудовой кодекс применяется ко всем работникам, работающим, как Вы выразились "по штатному расписанию".
Есть два типа договоров в трудовой сфере - трудовой и гражданско-правовой (договор оказания услуг, договор подряда). Соответственно Трудовой кодекс регулирует отношения по трудовому договору, а по подряду и услугам - Гражданский кодекс.
Уточните, что Вы хотели узнать?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Romareo

На форуме: 20 л 281 д
(с 10/09/2003)

Тем: 45
Сообщений: 430
Флеймы: 79 (18%)
Фсё понял [Re: Orinda]
      #174865 - 03/09/2004 11:49:19

Спасиба






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 285 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4,6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
/кивая головой/ ...усэ правыльно, усэ справэдливо .. только + [Re: Orinda]
      #174872 - 03/09/2004 12:06:43

... на месте работодателя в этой ситуации я б еще поупирался. Выкину эту заяву нафиг, и не докажешь ни в жизни, что вообще ее приносил.

Так что заявление об увольнении надо писать непременно в 2х экземплярах, один - отдаешь, на втором просишь поставить дату-подпись, что приняли.

А в целом все верно написано.

За 2 недели заявление подаем и ждем трудовую книжку. На "черные" деньги плюем, за "белые" готовимся судиться.

Неотгулянные отпуска должны быть компенсированы исходя из Официальной заработной платы. По-любому!

ВКС!


ЗЫ
Я трудовыми конфликтами по долгу службы занимаюсь (HR), так что если вопросы будут - тоже милости прошу!

--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 84 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: еще пара-тройка соображений + [Re: Vantala]
      #174958 - 03/09/2004 14:35:09

В ответ на:

Так что заявление об увольнении надо писать непременно в 2х экземплярах, один - отдаешь, на втором просишь поставить дату-подпись, что приняли


А если упираются ставить дату-подпись - отсылать заказным письмо с уведомлением о вручении.

Отдельной строкой - по поводу принятия решения "судиться-не судиться".
Даже если Кэтчер в материальном плане прав, это еще ничего не значит. Ибо наш суд - самый гуманный суд в мире (с) и бурные аплодисменты.
Во-первых, в соответствии со ст. 23 ГПК дела, возникающие из трудовых отношений, за исключением дел о восстановлении на работе и дел о разрешении коллективных трудовых споров подсудны мировым судьям.
Дальше необходимо понять территориальную подсудность, чтобы врубиться куда подавать иск. И тут вот у меня, например, возникает куча мыслей. Ибо по общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика, организации-ответчика. Он мог бы подаваться по месту жительства истца также, если бы Кэтчер желал восстановиться на работе, но поскольку он желает отсудить свои кровные, то, ИМХО, этот случай под альтернативную подсудность не попадает.
Чем это плохо? А то, что если Кэтчер работал в серьезной организации, то для него весьма неплохо было бы числиться в головной организации где-нить в Москве, а не в подотчетной конторе, зарегистрированной где-нить в Калмыкии или Эвенкии.. А то были у меня неоднократно случаи - какой-нить толковый юрист не сделает в договоре оговорку на подсудность.. или оговорку сделает - а потом принесут исполнительный лист, и носишься с ним как сайгак.. А в Эвенкию, например, даже дозвониться нельзя, у них в службе судебных приставов ваще только один телефон.. И эти исполнительные листы можно только в туалете на ручку прикручивать.
Еще весьма неплохо для решения вопроса о суде, подумать, насколько реально будет потом исполнить само решение. А то организация принесет справку, что у них тока один расчетный счет и денег на нем - только на зарплату сотрудникам за декабрь 1997 года.. или что, чтобы заплатить Кэтчеру, им придется уволить человек 50-100..
Хорошо, что еще согласно п. 2 ст. 5 Закона о государственной пошлине от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, освобождаются истцы по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений -т.е. пошлину платить не надо.
Да, еще надо будет сделать рассчет размера требований (скока денех надо получить и по каким основаниям). И посмотреть, что там с доказательствами..

А то, понимаешь, я тут статьями из ТК сыплю, а надо комплексно к вопросу подходить. Кэтчер же не спрашивает, прав он или не прав, а судиться или не судиться.
А если истец прав, то это в нашей стране совершенно не означает, что суд так тоже посчитает.
Ну и готовиться надо к тому, что все это ООООООчень ДООООлго и ООООООчень МММуууторно


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 355 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: житейские мысли (+) [Re: Catcher]
      #175197 - 05/09/2004 21:34:03

было у меня такое- не отпускали с работы и не подписывали заявление.Начальник не подписывал его.И надо было выцарапать трудовую и деньги.
Что я делала:
1. В отделе крдров получила на заявлении подпись о регистрации заявления..Получаешь номер входящий. Отказать тебе не могут - дело подсудное.И кадры это не бухгалтерия.. И не начальство.. Упираешь на то, что неприятности получит именно кадровик.
2. Никакицй переписываний заявы..Погсле этого прешься в поликлинику и за 200 р получаешь больничный на две недели..Начальство при этом посылается на фиг.
3.После чего спокойно идешь работать на новую работу, говоря что трудовую принесешь после испытательного срока.. 4.Отказать тебе не откажут.Выцарапывание денег из бухгалтерии совершаешь путем предъявления больичного..Котороый тоже регистрируешь в плановом отделе. ЭТо знаешь ли не отпуск, это уже совокупность. И опять таки грозишь ччто будешь судиться с конкретной бухгалтерией.
начальство при таких раскладах бессильно.

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 285 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4,6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Хаааа!!! Ты не поверишь + [Re: Orinda]
      #175423 - 06/09/2004 15:55:18

В ответ на:

А если упираются ставить дату-подпись - отсылать заказным письмо с уведомлением о вручении...




... мне рассказывали такую историю: человеку послали заказное письмо с уведомлением (а внутри было уведомление об увольнении, он не хотел книжку трудовую забирать). Он - ни гу-гу. Вызывают его в суд, спрашивают: "Письмо заказное получали?"
И показывают уведомление с отметкой о вручении. Вроде как и не отопрешься...

А он знаешь, чего говорит?

- Да, приходило письмо. Помню. И расписался я. Но оно было ... ПУСТЫМ!

Так и не смогли ничего доказать!

Так что - только телеграммой!

--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jodo



На форуме: 24 г 129 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2,4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
Тогда они сами виноваты. ( + ) [Re: Vantala]
      #175434 - 06/09/2004 16:08:58

Надо было при отправки заказного письма "опись вложения", - или как оно там называется, - делать. Тогда подобный вариант не прокатил бы. Заява, что на почте вскрыли, вынули или потеряли тоже не катит, так как при отправке заказного письма ставятся печати, которые будут нарушены при любом вскрытии. А почте на себя регрессы, - в случае чего, - брать не в кайф.




--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 23 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
совершенно верно! в таких случаях надо опись вложения делать (-) [Re: Jodo]
      #175456 - 06/09/2004 16:56:33

---






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 327 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Насколько я помню - опись вложения можно сделать только для ценного письма, для [Re: techboss]
      #176457 - 08/09/2004 18:30:30

заказного опись не делают.

Но могу ошибаться.




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
забаненныйgaric99



На форуме: 19 л 282 д
(с 09/09/2004)

Тем: 1
Сообщений: 65
Флеймы: 29 (45%)

Гео: Москва-командировки
Есть еще подводные камешки + [Re: Orinda]
      #177150 - 10/09/2004 11:11:52

Можно конечно судиться. я даже лично знаю двоих которые выигрывали довольно значимые деньги.
Камешек первый-их еще получить надо!!!
И второй-После такого ни один работодатель не возьмет вас на работу-такие сотрудники никому не нужны.

--------------------
Посмотри вокруг себя
Не @бет ли кто тебя


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 84 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: а что у нас - база данных есть по таким сотрудникам? (-) [Re: забаненныйgaric99]
      #177163 - 10/09/2004 11:29:18

,,,






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 285 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4,6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Да нет, просто звонят и спрашивают, что за человек. "Увольнялся по суду!"... (-) [Re: Orinda]
      #177172 - 10/09/2004 11:49:26

чч









--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 84 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: теперь им, значицца, деньги - подарить? (-) [Re: Vantala]
      #177176 - 10/09/2004 11:52:59

,,,






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nezamuzhem

На форуме: 21 г 61 д
(с 18/04/2003)

Тем: 26
Сообщений: 284
Флеймы: 48 (17%)

Гео: дорогая моя столица, золотая м...
Re: Совершенно верно,(+) [Re: Lemmy]
      #177181 - 10/09/2004 11:57:19

..опись только для ценного






--------------------
__________________
Женщину нужно разворачивать, как конфетку...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 285 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4,6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Это каждый сам решит, оценив свою нужду в деньгах и нервные расходы (-) [Re: Orinda]
      #177183 - 10/09/2004 12:01:04

чч









--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Оленевод Бельдыев



На форуме: 20 л 59 д
(с 19/04/2004)
Ушел с форума

Тем: 54
Сообщений: 320
Флеймы: 25 (7,8%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: Moscow
Уважаемые коллеги! Чем все закончилось? [Re: Catcher]
      #178404 - 14/09/2004 13:20:08

Дело в том, что мне предмет вопроса интересен по профессиональным причинам - в нашей компании пошла волна жалоб и исков от уволенных сотрудников. Пока что ситуация развивается так - по заявлениям пришла проверка инспекции по труду, которая обнаружила ряд нарушений ТК и наложила штрафы. Будем ждать, но если эти нарушения будут повторяться, то санкции уже станут серьезнее.




--------------------
Плачу как все по тарифу... Из бонусов разве что фейку нужную придержат, комнату поуютнее дают и лишний кусок сахара положат... (с)
... Девушек не надо обманывать. Можно просто о чем-то умолчать. (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 285 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4,6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Все не так плохо, пока уволенных не стали восстанавливать на работе (-) [Re: Оленевод Бельдыев]
      #178422 - 14/09/2004 13:39:06

чч









--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru