Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 131 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12358
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Для тех, кто поедет на своем авто в Беларусь
      #1757817 - 13/04/2016 18:34:12

Долго думал сюда писать или в Путешествия. Но вроде тут больше автомобильного, чем "путешественного".
Случилось так, что уехал я на своей машине за рубеж в мае прошлого года. Буквально за 500м до границы с Польшей меня взяли за превышение скорости (километров на 25) "по классике" с радаром где-то в кустах за пару километров до машины с гайцами. Выписали на месте штраф, причем немалый (на наши деньги около 2500 руб или типа того). На месте решать ессно с ужасом отказались, но я на другое и не рассчитывал - скорее проверял ранее услышанное от других.
Неделю назад на этой же машинке возвращался обратно. На глухой догроге в лесу ехал себе один-одинешенек. Навстречу едет машина местных гайцев. Я сбросил скорость слегка, но все равно - включили люстры, остановили.
- Документы.
- Пожалуйста.
- Превышаем?
- Ну может немного.
- Да нет - скорость ваша 120, а можно 90.
- И?
- Часто у нас?
- Ну... Раз в год, а то и реже.
- За последний год за скорость были остановлены?
- Ну... Вроде в мае.
- На сколько?
- Да я не помню.
- Пройдемте в нашу машину...

Там меня пробивают по телефону. Причем "по европейски". То есть не по номеру прав, а по ФИО и дате рождения. Штраф мой видят, уточняют так же по телефону оплачен ли (да).
А вот дальше... Ну не ждал я такого. И понял - почему местные ТАК тихо и неторопливо ездят.

- "ЮристЪ", по законодательству Республики Беларусь при привышении скорости более, чем на 20 км/ч дважды в течении года - водитель лишается прав сроком от 3 месяцев до года...
- Кхм, инспектор... И что теперь?
- Вас, как гражданина РФ, мы лишаем прав на 3 месяца.
Я мысленно "бл%дь, права теперь терять или еще что?"
- Смысл следующий - мы выписываем вам протокол о лишении прав на 3 месяца. Он вступает в силу через 10 дней. За это время вы должны покинуть Беларусь на машине. Если в течении 3 месяцев после вас за вождение остановят, то вам грозит штраф в размере (5 чего-то там - не помню). Кроме этого у вас с сегодняшнего дня снова действует год на повторное нарушение на 20 км/ч. Водительское мы вам сейчас вернем (изъять не можем).
Я мысленно "слава богу".
- Теперь следующее. Вы пожалуйста дальше будьте аккуратнее и соотносите возможности машины... Вы можете теперь ехать 10 дней с ЛЮБОЙ СКОРОСТЬЮ и если вас остановят - показываете этот протокол и спокойно едете дальше. Но пожалуйста - не злоупотребляйте.

Все это на безукоризненно вежливых тонах, улыбкой, с разъяснением и тп.
Получив на руки "проездной" мы поехали спокойно в сторону Смоленска уже на крейсерской, благо машинка позволяла...

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 166 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Для тех, кто поедет на своем авто в Беларусь [Re: ЮристЪ]
      #1757820 - 13/04/2016 19:01:48

Цитата:

Долго думал сюда писать или в Путешествия. Но вроде тут больше автомобильного, чем "путешественного".
Случилось так, что уехал я на своей машине за рубеж в мае прошлого года. Буквально за 500м до границы с Польшей меня взяли за превышение скорости (километров на 25) "по классике" с радаром где-то в кустах за пару километров до машины с гайцами. Выписали на месте штраф, причем немалый (на наши деньги около 2500 руб или типа того). На месте решать ессно с ужасом отказались, но я на другое и не рассчитывал - скорее проверял ранее услышанное от других.




Сумел бацька вымуштровать своих бандитов с большой дороги, тоже там на штраф нарвался.

А вот в прошлом году в Латвии поймал меня дорожный полицай за скорость и без проблем двадцатку взял, пожелав счастливого пути. Я еще сомневался, может, десяткой откупиться, потом жалел, что много дал.

Все-таки в неправовых государствах есть масса преимуществ.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 297 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32814
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Для тех, кто поедет на своем авто в Беларусь [Re: ЮристЪ]
      #1757834 - 13/04/2016 19:53:05

Цитата:

И понял - почему местные ТАК тихо и неторопливо ездят.


Посему я, миновав границу, выставил на круиз-контроле 118 км/час (бережёного Б-г бережёт, и у них там можно не "плюс 20", как у нас - 122 км/час уже будет нарушением), и по-тош-нил... внимательно приглядывая за прочими знаками ограничения скорости (они там вполне себе хорошо видны).

ЗЫ: офф: вспоминаю границу Голландии и Германии... все честно тошнят 100... потом минуют границу... и по-нес-лось!!!!!

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
star



На форуме: 22 г 28 д
(с 28/02/2002)

Тем: 103
Сообщений: 1096
Флеймы: 44 (4%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 28
Обломинго: 2
Нетрадиционалы: 1
Трансы: 4
Re: Для тех, кто поедет на своем авто в Беларусь [Re: luka bosio]
      #1757872 - 14/04/2016 00:13:25

Цитата:


А вот в прошлом году в Латвии поймал меня дорожный полицай за скорость и без проблем двадцатку взял, пожелав счастливого пути. Я еще сомневался, может, десяткой откупиться, потом жалел, что много дал.

Все-таки в неправовых государствах есть масса преимуществ.




счастлив Ваш Бог, коллега в Латвидже за дачу взятки полисмену можно
огрести крупные неприятности. Имеют место прецеденты прецеденты.
Ммееестные ГАИшники специально и прозрачно намекают на "разобраться на месте";
а по факту получения купюры (хотя бы и вложенной в документы) немедленно
составляют протокол "о попытке подкупа должностного лица"; вроде бы, за такие
подвиги их, ментов, поощряют всячески.

--------------------
блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 100 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Для тех, кто поедет на своем авто в Беларусь [Re: ЮристЪ]
      #1773805 - 12/06/2016 19:28:52

езжу в гейропы раза два - три в году на машине.

имейте в виду что при пересечении границы "оттуда" макс разрешенный вес беспошлинного ввоза 50 кг на человека. Причем белорусские таможеннники не делают разницы между вашими грязными носками и свежекупленным в милане карденом. тема особенно актуальна для горнолыжников чье оборудование часто весит довольно много.

поэтому если у вас большой перевес - езжайте в Россию через Латвию - российская таможня гораздо более лояльна и там не действует указ батьки Лукашенко номер 40 сильно ограничивающий вес при повторном в течение 2х месяцев пересечении границы. То есть пересекая границу Латвия - Россия даже имея большой прервес и недоброе отношение таможни вы имеете возможность тупо провезти часть шмоток через границу, выгрузиться и пересечь границу еще раз прямо сразу и забрать остальное. В Беларуси такое не прокатит.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Сообщение изменил Бяка (12/06/2016 19:30:17)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 297 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32814
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Для тех, кто поедет на своем авто в Беларусь [Re: Бяка]
      #1773919 - 13/06/2016 16:26:36

Цитата:

если у вас большой перевес - езжайте в Россию через Латвию - российская таможня гораздо более лояльна и там не действует указ батьки Лукашенко номер 40 сильно ограничивающий вес при повторном в течение 2х месяцев пересечении границы. То есть пересекая границу Латвия - Россия даже имея большой прервес и недоброе отношение таможни вы имеете возможность тупо провезти часть шмоток через границу, выгрузиться и пересечь границу еще раз прямо сразу и забрать остальное. В Беларуси такое не прокатит.


Добавлю от себя. Когда контрабасом везли в Расею бутылок 60 итальянского вина, понакупленного у тамошних бабушеГ (от 1 до 4 ойро за бутылку, ОФИГЕНСКИЕ домашние вина), то целенаправленно сделали крюк именно через Латвию. Латвийцам вообще пох... винишко распихали по багажнику, 1 ящик на 6 бутылок поставили открыто, расейский таможенник забрал один бутылька и тем удовлетворился (емнип разрешенная норма ввоза и вывоза - 2 литра на рыло).

В Белоруссии этакий кунстштюк вряд ли прокатил бы

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 100 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Для тех, кто поедет на своем авто в Беларусь [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1773927 - 13/06/2016 17:05:45

Цитата:

разрешенная норма ввоза и вывоза - 2 литра на рыло




3 (ТРИ) л на совершеннолетнее рыло. несовершеннолетнее рыло не считается. разницы между водкой пивом сидром или вином нет. 3л на рыло за ВСЕ что крепче лимонада.

еще раз повторю что российская таможня мало того что лояльнее белорусской и мзду берет в отличие опять же от беларусов, так там еще можно сделать ход конем в виде провоза барахла и спиртного в два или три приема за день. правда понадобятся сообщники.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Сообщение изменил Бяка (13/06/2016 17:08:34)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru