Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Orinda



На форуме: 20 л 52 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: "Общественный договор" + [Re: Neither]
      #171539 - 24/08/2004 09:35:44

смутно мне напомнило лекцию по теории государства и права: Договорная теория происхождения государства: от Эпикура к Гуго Гроцию, заканчивая Руссо Государство и государственные ячейки типа семьи возникают на основе добровольных договоренностей граждан для установления общего порядка.
Мдя.. ну.. я вот как думаю, чем хороша позитивистская наука? Она неизменно находит объяснение даже самым необъяснимым явлениям.. разумное познание в области чуйств.
Не работает где-то с конца 19 века.. Все испортили чертовы фрейдисты!
Так вот - к вышесказанному.
Вы серьезно полагаете, что эта ваша теория разумных договоренностей (хотя она, конечно, и не ваша ) - она работает в области заведомо непознаваемых эмоционально-чувственных отношений? Что ревность и обиду можно усмирить, произнеся мантру "мы договаривались"? Что толкование договора действительно единообразно для всех сторон? Что в любви есть правила игры?
Сомнительно.
Пуз правильно сказал: всякая норма толкуется по разному, в зависимости от того, кому какое толкование выгодно и в какой момент времени. Иначе - стряпчие всегда бы сидели без работы


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 322 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
чувствовать можно что угодно а вот поступать [Re: Orinda]
      #171541 - 24/08/2004 09:40:39

по договоренностям.
А там, глядишь, и чувства подтянутся.. Они вообще то существа дисциплинированные- сказано что надо радоватьс япо субботам- так вон целыми народами каждую субботу радуются.. А другие- как то обходятся.
Так что дисциплина- ИМЪО не самя худшая вещь..

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 52 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: попробуем ситуацию перевести в область права + [Re: Sister_Cerry]
      #171551 - 24/08/2004 09:59:36

Муж с женой договорились о том, что у каждого есть право на частную жизнь, никто не читает чужих смсок и не просматривает распечаток разговоров. Случайно происходит так, что смска попадается на глаза. Форс-мажор, так сказать. И выясняется, что один из контрагентов злоупотребляет своими правами. Согласно договоренности муж должен закрыть на это глаза. Или наоборот - жена должна делать вид, что ничего не произошло. Правонарушение приобретает длящийся характер.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 322 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: попробуем ситуацию перевести в область права + [Re: Orinda]
      #171557 - 24/08/2004 10:13:42

В ответ на:

Муж с женой договорились о том, что у каждого есть право на частную жизнь



что имеется та самая частная жизнь в которую супруг не допущен..
В том случае прочитавший (случайно нарочно не важно)- виноват. Он нарушил договоренность о нечтении и невмешательстве в частную жизнь.
кто то из них бзб"яднул и принес в семью заразу (вариант родил ребенка не от мужа)- то же самое- виноват по самые уши- ибо смешал личное и общественное..

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 356 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: чувствовать можно что угодно а вот поступать [Re: Sister_Cerry]
      #171568 - 24/08/2004 10:44:19

В ответ на:

А там, глядишь, и чувства подтянутся.. Они вообще то существа дисциплинированные- сказано что надо радоватьс япо субботам- так вон целыми народами каждую субботу радуются..




Чувства, говоришь подтянутся...
Если бы чувства подтягивались под дисциплину, то тогда... гм... можно было бы убедить себя, что, допустим, любишь некоего человека. Типа - дисциплинированно думать об этом пару минут в день... и все палучицца
...нах-нах такие эксперименты по самовнушению...
Можно пойти в какую нибудь из сект - они ведут эксперименты над подобным (правда там всё в комплексе) .

...пока будем довольствоваться малым, но испытанным - "Сколько ни говори "халва, халва" - во рту слаще не станет..."

В ответ на:

Так что дисциплина- ИМЪО не самя худшая вещь..




Не спорю, но не в области чувств...
Гм...
Навеяно традициями Форума:
"...Вставай, мля... ну и что, что она гоблин?!
деньги-то все равно за тебя и _для тебя_ заплатил... Ну что же ты? Ну давай... тянись... к небу! Ну вот стишок тебе:
"если есть песда и рот - значит баба не урод"... Ну и что, что она в массовке "Властелина колец" снималась, главным персонажем массовки... можно сказать - олицетворяла своим образом всю армию захватчиков... но это же и хорошо, в целом.. ее же режиссер предварительно "одобрил"... в у них в кино без этого никак... на любую роль... ну что-же ты? не веришь? А ты тогда не веря! ...Па-а-адъем! Нахмля!..."

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 29 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Девочки, простите, что вмешиваюсь + [Re: Orinda]
      #171570 - 24/08/2004 10:51:39

Имеет ли муж в данной коллизии право, раз произошло нарушение условий контракта контрагентом, требовать компенсации
В ответ на:

И выясняется, что один из контрагентов злоупотребляет своими правами.


Форс-мажором назвать сложно. Жена нарочно пошла на нарушение условий контракта. Никакая непреодолимая сила на неё не воздействовала (нам об этом не известно). Муж не переступал черты, нарушение выявлено случайно
В ответ на:

Случайно происходит так, что смска попадается на глаза


Почему он должен закрывать глаза? Может требовать ли что-нибудь? Например, не покупать новую шубу (платья, украшения) , не отправлять в отпуск или клубы, как лишившуюся доверия, или самому махнуть в отпуск в осбые места (Куба, Тайланд, Доминикана и т.п.)?

Раз нарушены права одной стороны, зачем утираться, надо развивать наступление!!!

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 30 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Секрет семейного счастья. [Re: отшельник]
      #171572 - 24/08/2004 10:57:32

Долго думал постить ли...
Ведь личная жизнь потому и личная, что только ты реально можешь, а семейная , потому что только Он и Она...
Но решил поделиться, вдруг кому поможет...

Если Он действительно мужчина и действительно глава семьи, то рецепт следующий...

1. Построить дом хоть и мало, но необходимо. Семья должна жить отдельно и мужчина должен обеспечить достойный уровень жизни , а не существования...
Заводя домработницу, няньку, садовника и пр. важно сделать это так, чтоб крыша любимой головы не съехала и не исчезла адекватная оценка жизни( а то получите дома капризного небожителя)...
2. Когда золотая(или не очень-это не так важно) клетка Вами создана, найдите в себе силы открыть в ней дверь... а лучше все двери...Доверие, умноженное на открытую дверь...
3. Но выполнив первые два пункта , Вы пока не получили именно счастья...
Если Вы действително любите...ЗАВОЕВЫВАЙТЕ ее заново. Делайте это по -возможности регулярно. Я не о цветах и подарках. Я о поступках в результате которых женщина понимает, что Вы не просто хорошее, или хорошая копия чего-то хорошего... Вы ЛУЧШИЙ...но дверь ОТКРЫТА!!!!

Наверно многие скажут - банально...
Пункты краткие, есть еще роль отца(она крайне важна, но я больше в контексте "ОН и ОНА")
И надеюсь, понятно, что домом может быть и небольшой замок на Лазурном берегу и двушка в Мытищах, просто чем меньше в одном пункте, тем больше надо добавить в других...
И пожалуй еще...Это не пункт, а такое ЗЫ:

...мальчики все взрослые и всегда надо помнить, что если жена ушла к соседу, то еще не известно кому повезло
-это знание ненавязчиво должно исходить от Вас.

ЗЫ:ЗЫ: думаю понятно чего не сделал герой поста и чем ему надо заняться...

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 356 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: попробуем ситуацию перевести в область права + [Re: Orinda]
      #171573 - 24/08/2004 11:06:55

В ответ на:

Муж с женой договорились о том, что у каждого есть право на частную жизнь, никто не читает чужих смсок и не просматривает распечаток разговоров.




Допустим...
Вполне приемлемо, кстати. (не рассматриваю вопрос возникающих при этом различных чувств)

В ответ на:

Случайно происходит так, что смска попадается на глаза. Форс-мажор, так сказать.




Нет. Это никоим образом не может являться форс-мажором, т.е. тем событием, которое сторона не могла предвидеть и предотвратить ... В данном случае - предотвратить прочтение смс - ой как возможно... не хапай чужой телефон и будет тебе счастье

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 297 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: "...Ох уж эти сказочники" + [Re: Orinda]
      #171837 - 24/08/2004 21:33:12

Систра, мой обычный поклон и искреннее уважение.
Систра и Gadfly - ваши виртуальные образы "висят" у меня в красном углу
Подпишусь под вашими словами почти без оговорок.

А теперь "темная сторона".
По моим наблюдениям, не претендующим на полноту и универсальность, юристы, это как раз те люди, которые любят поговорить на непрофессиональные (!!!) темы абстрактно и по сути "ни о чем", но формулируют это "по полной выкладке" (с "форс-мажорами", оговорками, ссылками на прецеденты и проч.), все это на своем "птичьем языке"

Возможно, это происходит потому, что профессия юриста "болтается" где-то между "чистыми гуманитариями" (писатели), которые могут формулировать свои мысли образно красиво и чувственно, и "чистыми технарями" (физики и математики), которые могут формулировать определения, понятия и мысли достаточно четко, внятно и исчерпывающе для поставленной задачи.
Вот от этой "подвешенности" у некоторых юристов и "около-юристов" возникает "трепливость" - размытость темы, неконкретность или неприменимость к обсуждаемой формулировок и определений.
(DISC. Не желаю этим обидеть ни юристов, в общем, ни кого-либо, в частности. Просто психологическая зарисовка. Ценю труд юристов: они защищают юр.-физ. лиц от "дураков, нахалов, злопыхателей и недоброжелателей" (часто, от себе подобных профессионалов) ,все формализуют, создают «приятные трудности», "всегда есть чем подтереться на суде". Если не хочешь лично общаться с какой-то фирмой или полезно затянуть дело, можно послать туда юриста "на согласование" )
Попалось мне случайно выступления Плевако на судах. Вот риторик был. Серьезный мужчина. Действенный.

Собственно ответ
Да, я верю, что человек достаточно сознательное существо, хотя в нем достаточно животного, рефлекторного и плохо контролируемого сознанием. Я знаю, что такое "сила обстоятельств". Я знаю, что человек меняется в зависимости от ситуации в том числе:
эта жуткая шкала
На одном конце - выживание, инстинкт самосохранения
"Больно – отпрянуть; страшно, опасно - убежать". Тут все прогибаются, вплоть до отрицания морали, отказа от обязательств... Не дай Бог быть тут дольше, чем ты можешь....
Дальше "тяжелые обстоятельства" - "хочу жрать" - найти любой ценой кроме жизни" и проч. - Это часто печально. Женщины идут на тяжелую работу, прогибаются, отдаются чтобы выжить. Мужчины не лучше и просто список возможностей другой. С моралью и самоконтролем тут зыбко, ведь можно свалиться ниже.
Потом, "все нормально, мы едем, можно вздремнуть" - основные необходимые потребности удовлетворены, стратегических угроз нет или они не распознаны. "Баланс пустоты", если человек никуда не стремится - ни выше, ни дальше. Если стремится, то долго тут не задерживается. Мораль "гибка" и владение собой, своей судьбой часто иллюзорны - человек наиболее подвержен давлению обстоятельств. "Если для карьеры надо, ....."
Далее, «в стакане молока есть немного сливок». Все хорошо и достаточно стабильно.
Хочется развития или разврата. Появляются "устойчивые понятия морального толка " или иллюзия свободы и многих возможностей.Тут как раз расцветают "почему меня любят не так страстно как мне хочется" или "почему меня любят не те кто я хочу", "можно это же, но без крыльев?". Хочется торт потяжелее или хотя бы кремовых розочек побольше. Инстинкт выживания почти полностью уступил место росткам эгоизма( "ты в центре своего уже немаленького и неубого мира").
И тем неменее.... по-моему, в такой ситуации человек уже достаточно "свободен от насущной необходимости...." , чтобы осознанно жить, искренне ориентироваться на желания ценных ему людей. Именно сейчас просто договариваться с другими персонами, близкими (!) по потребностям, интересам, целям. Человека мало что "жмет и трет", походка легка (так как ходишь только от лифта до машины), мысли ясны и легки ("просветлены" высоким искусством), в сытом желудке плещутся изысканные напитки. Что еще надо?! "Пойми себя, пойми других (хотя бы тех кто тебе интересен) и будь счастлив" Если "дружить со своей головой" и осознавать чего хочешь, договорится сможешь и с любым другим похожим.
Дальше по шкале (могучие личности и "всемогущие" олегархи) пока не пойду - там у меня есть только скромные наблюдения и слухи. Там совсем другое отношение к людям и морали.

Теперь об экспрессии, экзальтации и более мягких формах.
Образованный, развитый и развивающийся человек интересен, глубок, индивидуален как миниму в мелочах - внутри него часто что-то бурлит, меняется. Но если он еще и воспитан, уравновешен, то он не станет абсолютно все выплескивать на окружающих, даже близких. Если у него, конечно, "трепетание в душе, переполох в уме и сердце скрежещет" - в глазах появляются "синие экраны смерти", потом слезы и т.д. - тут вопрос сохранения душевного равновесия - всякое может быть. И проявления определяются только силой духа, принципами (воспитанием).

Не обессудьте за "неромантичный" взгляд. Любовь - те же отношения между двумя личностями. Да, отношения особенные, участвуем в настоящей любви всем: телом - душой - умом. Но ни любовь, ни ее крах, по-моему, не требуют экзальтации, потери вменяемости и, следовательно, отказа от основополагающих (!) правил, договоренностей и обязательств. Ради любви - это отдельный вопрос.
Но сама любовь не требует, она желает.
У любви нет правил игры только потому, что искренняя любовь - это не игра. Зато в любви есть ритуалы. Всем известные, и индивидуальные, может даже невысказанные. Любовь, по-моему, не требует каждодневного осознания и познания, ей можно жить. Если любовь "твоя", она не будет разрушительной как "чистая" Страсть, она будет органичной частью твоей жизни, твоего сегодняшнего Я. И с правилами договорам по важным и принципиальным вопросам непреодолимых трудностей быть не должно, ведь ты любишь близкого тебе человека. Что-то надо обговорить, а что-то осознать (молча). Если вы достаточно близки, то при развитии каждой из личностей "принципиального разрыва" в понятиях не должно произойти.
Ну, или надо констатировать, что Любовь с вами прощается.

А уж если вспомнить что брак со временем превращается в "тепло камина", то тут еще меньше поводов и причин отказываться от договоренностей, необходимых для комфортного "счастливого" совместного проживания. Пересмотреть при необходимости - да, конечно. Но ведь не списывать все сразу. Как заметил мудрый Gаdfly, у счастливого брака есть рецепт. Если ему достаточно тщательно следовать, результат не разочарует.

О происхождении "неконтролиремых чуйстф" - продолжение "экспрессии..."
"Есть мнение" что ревность (она же специфическое проявление обиды) представляет из себя смесь "неполного" воспитания (в вопросе отношения к другим), недостаточной уверенности в себе и пассивности (нежелание развиваться самому, чтобы оставаться интересным (в частности) и нежелание поддерживать отношения в "активном" состоянии, на уровне отличном от формального)
Возможно ли усмирить? Зависит от личностных параметров - силы духа, воспитания, типа личности и проч. приведенного выше. Кому-то мантры помогут, кому-то - пурген (пересидеть в туалете) Если контролируешь себя хоть на сколько-то, можно как-то выплеснуть эмоции с наименьшими разрушениями для себя и окружающей среды, а «потом все равно придется подумать». Ведь обида (в частности ревность) не продуктивны, если не приводят к критическому осознанию себя и ситуации. Как я уже писал в предыдущем "посте" - всем верховодит Результат. Можно полностью дать волю чувствам, отбросить все правила и приличия - в итоге ты морально изранен, возможно, унижен (партнером и собой) - в соплях и слезах - по результатам. Не станешь сам решать, жизнь (судьба) или "партнер" возьмут контроль, "пинками" выкинув тебя из мира чистых переживаний. Хотя, возможно, это и надо было человеку
А можно покипеть, чуть погоревать - чуть переждать и принять какое-то решение - куда дальше, что делаю. Тут результат зависит от тебя.


О "заведомо_непозноваемом" и мелочах
По-моему, в том, что порождает человек, нет ничего заведомо (!) непознаваемого. Может быть, неосмысленное или трудно осознаваемое. Если вам приятно думать что вы можете породить нечто, что никто, в том числе и вы, не сможет познать - не буду вам мешать наслаждаться этим Замечу только, что это приводит к чему-то вроде понятия "богоравный" и проч. А также, предположу, что это не Любовь, так как она, как минимум, для счастья двоих (если это не любовь к себе, конечно) А быть счастливым, но не осознавать этого - невозможно, ни по жизни, ни "по определению".

Почти DISC Не призываю всех абсолютно все осознавать в жизни. У нас есть достаточно жизнеспособные инстинкты, здоровые рефлексы (когда мы здоровы), чуть-чуть "воспитания" поверх этого и еще интуиция - все это дает возможность не думать над каждым шагом, движением и совсем простыми вещами.
Могу пожелать жить в согласии с самим собой, так чтобы был счастлив. Как частный случай, «Равновесия вам». (респект ув. Норчи)


Замечание: в дискуссии имелось в виду не единообразие толкований, а единство или максимальное перекрытие целей договаривающихся сторон и получение удовлетворяющего их результата.
Результат, опять результат.

Это вы юристы, «живущие пока есть что сказать», наслаждаетесь процессом установления договоренностей
Как простой "кондовый негуманитарий" борюсь за счастье, в частности чтобы оно не сбежало от меня и чтобы было потом что вспомнить А все эти теоретические рассуждения о заведомой непознаваемости, "принципиальной возможности единого толкования договоров и понятий" не тревожат мою душу, лишь щекочут мозг и шевелят пыльные углы эрудиции. Это все представляет «теоретический интерес» при почти полном отсутствии возможного практического применения. Как «Идеальный Договор», в котором все учтено, но никто ничего не должен делать, чтобы избежать нарушения условий и избежать санкций за невыполнение.
Если в этом движении за счастьем, не забывать ощущать себя счастливым, а также контролировать свой эгоизм, не забывать о людях, возможно, кто-то рядом окажется близким попутчиком на длительный срок, которого и надо любить...

Вроде все.

Не обессудьте за длинный пост, длинную "сказку", мою "трепливость". Хотелось многое сказать.
Возможно я двигаюсь от "математика" к "гуманитарию" , обходя "юриста"
К тому же у нас на время выключили удобства - и вот результат

Gadfly: Позвольте просить вас писать всегда, когда вам хочется высказаться, потому что еще не встречал ни одного вашего "порожнего" поста по серьезной теме (хотя читал, конечно, не все). Нахожу ваши посты интересными и нередко полезными.

Еще раз "папрашу не обижаца..Ик.. Это не плевок в лицо, это ветер... Ик"

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 166 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: Сударь, вы супер... [Re: Neither]
      #171904 - 25/08/2004 09:16:48

полностью на 100% согласна с вашими мыслями. Давно не встречала на форуме единомышленников. Как здорово Вы все это сформулировали. Приятно...




--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 30 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Ну, коль упомянули..." + [Re: Neither]
      #171966 - 25/08/2004 11:48:24

Сразу оговорюсь, что высоко ценю мысли трезвые, а если еще и сформулированы классно без особых соплей по древу...(респект), но вешать меня в красный угол,-это перебор, правдо радует что с Сестрой...
В общем, за высокую оценку- спасибо, но Вы уж завязывайте, ладно?

Но по некоторым фразам не удержусь от комментария-язык чешется,прям как у юриста
В ответ на:

По моим наблюдениям, не претендующим на полноту и универсальность, юристы, это как раз те люди, которые любят поговорить на непрофессиональные (!!!) темы абстрактно и по сути "ни о чем", но формулируют это "по полной выкладке" (с "форс-мажорами", оговорками, ссылками на прецеденты и проч.), все это на своем "птичьем языке"

Возможно, это происходит потому, что профессия юриста "болтается" где-то между "чистыми гуманитариями" (писатели), которые могут формулировать свои мысли образно красиво и чувственно, и "чистыми технарями" (физики и математики), которые могут формулировать определения, понятия и мысли достаточно четко, внятно и исчерпывающе для поставленной задачи.
Вот от этой "подвешенности" у некоторых юристов и "около-юристов" возникает "трепливость" - размытость темы, неконкретность или неприменимость к обсуждаемой формулировок и определений.




.......Встал......
.......Снял шляпу.....
А еще,вспомнилось...Во время учебы,в курилке болтунам говорили так:
"-Хочешь покурить-не кизди...
-Хочешь покиздеть-забычкуй..."

Шкала мотиваций очень понравилась.

В ответ на:

Это вы юристы, «живущие пока есть что сказать»,



Дык ониж тада бессмертные!!!

1.
В ответ на:

О "заведомо_непозноваемом" и мелочах
По-моему, в том, что порождает человек, нет ничего заведомо (!) непознаваемого. Может быть, неосмысленное или трудно осознаваемое. Если вам приятно думать что вы можете породить нечто, что никто, в том числе и вы, не сможет познать - не буду вам мешать наслаждаться этим Замечу только, что это приводит к чему-то вроде понятия "богоравный" и про



2.
В ответ на:

А быть счастливым, но не осознавать этого - невозможно, ни по жизни, ни "по определению".




а вот по этим пунктам, наверно я бы поспорил, хотя мы просто можем вкладывать разный смысл.
По п.1
-а как же состояние аффекта?Совершаются убийства, подвиги, проявляются феноменальные способности...Что болше непознано - человек или космос? это вопрос...
По п.2:-возможно, возможно...
Иначе не бало бы поговорки:"Имея -не ценим, потерявши-плачем"
Я даже на эту тему как-то собирался пографоманить в "Прозе"...

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 29 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: "...Ох уж эти сказочники" + [Re: Neither]
      #171991 - 25/08/2004 12:28:47

Про юристов особая благодарность. Как чётко подмечено! Между "гуманитариями" и "математиками"! Я в восхищении!











--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 356 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Я тоже не люблю jur( )... [Re: Neither]
      #171994 - 25/08/2004 12:36:22

В ответ на:

Телепузику: Судя по вашему стилю дискуссии и нику, вам будет интересней увидеть нижеследующее здесь, а не в личке.




Очень бы хотелось понять, чем же мой стиль дискуссии, а тем более - мой ник , дают основания считать, что мне будет интересней увидеть ваш ответ здесь, а не в личке?

В ответ на:

Не обижайтесь, но я почти уверен что вы не в теме.




Я не в теме физики с того момента, как весьма сильно подрался с ее преподавателем в школе... нет, мы конечно не спорили о том или ином понятии физических явлений...
Тем не менее - один мой хороший знакомый в теме... Я могу проконсультироваться у него. И представить полную выкладку. Но это уже в личку.

В ответ на:

Каждый выпуск это 20-40 человек год.
Отказать 60-120 молодым людям из нехудших по классу институтов в уме, а значит и в возможности понять основы (!) квантовой теория поля, мы с вами не в праве. Поэтому воздержитесь от подобных "явных" утверждений




Давайте откроем в Беседке ветку на тему - каков процент отучившихся продолжает работать по специальности или идет дальше, в науку. И там это обсудим. Тем более, что я писал про "более-менее серьезное понимание", а не про основы теории...
Там же можно поговорить и юристах, доярках, швеях-мотористках, акушерах и прочее-прочее-прочее... И о среднем уровне их профессионализма.

В ответ на:

то замечу, что уже есть практически реализуемые системы, позволяющие обучить упомянутых людей ассоциировать предъявляемые хроматическим датчиком сигналы с доступными им ощущениями (изменение температуры, слабоболевой, тактильный и проч.)




Гм...
Т.е. описать ощущение красного цвета и как он выглядит - ты не можешь, а предлагаешь всего лишь ассоциировать... с доступными ощущениями.
ОК.
Хочется ипаться - однозначно любофь!
Или давай чуточку сложнее... откушал виагры, симбионт встрепенулся - однозначно любовь явится...
Или еще немного усложним... любовь - это же обыкновенная реакция мозга на коктейль из допамина, фенилэтиламина и окситоцина (ведь ученые доказали, что именно эти вещества вызывают некую реакцию организма, называемую любовью... длится от 18 до 30 месяцев). Ты согласен с таким определением? Или все-же амурчиков и белых голубей не хватает?
А ревность? Как ее описать? Это такое же, одно из ощущений организма, вызванное внешними раздражителями.
Только:
а) раздражители (и их интенсивность) для всех разнятся;
б) ревность, как чувство (ощущение) у всех по разному проявляется...
Кстати о внешних раздражителях... а что в этом случае делать, например - с психосоматическими болями? Ы?

А вот теперь можно говорить о понятиях и определениях... И о том, что всегда можно друг с другом обо всем договориться...

В ответ на:

Потому что всем нужен Результат, а не понятия и процесс обсуждения.




Если тебе так нужен Результат, то всегда плати за все, никогда не торгуясь, соглашаясь с предложенной ценой и не уточняя никаких условий. Столько времени сэкономишь...

В ответ на:

ваша свободолюбивая натура подвигает вас на отрицание самой возможности существования общих понятий и договорится "принципиально"




Работа такая... видеть дырки там, где другой человек их до поры, до времени не замечает (в том числе в "общепринятых" определениях), уметь их упреждать или обходить...

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рэй

На форуме: 21 г 278 д
(с 12/08/2002)

Тем: 10
Сообщений: 227
Флеймы: 25 (11%)

Гео: Москва
Re: Я тоже не люблю jur( )... [Re: Telepuzik]
      #172143 - 25/08/2004 21:51:59

В ответ на:

Очень бы хотелось понять, чем же мой стиль дискуссии, а тем более - мой ник , дают основания считать, что мне будет интересней увидеть ваш ответ здесь, а не в личке?




Это ты попал... Наивные люди ищут логику в никах.. Помню, по поводу моего Рэя Адамса тоже сделали вывод, что я проклятый американец.. А это я так стебаюсь.

--------------------
Член ВКП(и маленькая "б")


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рэй

На форуме: 21 г 278 д
(с 12/08/2002)

Тем: 10
Сообщений: 227
Флеймы: 25 (11%)

Гео: Москва
Re: [Re: Neither]
      #172144 - 25/08/2004 21:57:26

В ответ на:

Сильную личность как раз изменить очень непросто.




В этом-то и кроется парадокс. Возьми двух алкоголиков: одного с сильной волей и другого-полную размазню. Кого ты вылечишь, а кого нет?

--------------------
Член ВКП(и маленькая "б")


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рэй

На форуме: 21 г 278 д
(с 12/08/2002)

Тем: 10
Сообщений: 227
Флеймы: 25 (11%)

Гео: Москва
Re: не будем мешать + [Re: Orinda]
      #172148 - 25/08/2004 22:05:27

В ответ на:

какой текст.. я прям офигела.. почему я циничная и как трах без резины влияет на степень цинизма? Не понимаю я ваших ассоциаций..




Отвечаю по пунктам. Ты циничная, потому как святые этот форум не читают и уж тем более сюда не пишут. Ты рассуждаешь о верности, хотя опыт измен у тебя кое-какой есть. Ну и так далее. Как говорит мой знакомый - это факт, не требующий доказательств.
Трах без резины и степень цинизма.. "Степень цинизма" характеризует "степень поху.зма" к разного рода запретам и правилам. Вот вроде нельзя без резинки, ну так что! Вот такой я циник и кладу на все вашт запреты. Дык не цинизм это, а глупость.
А вообще ломает меня писать большие сообщения типа как Neither...

--------------------
Член ВКП(и маленькая "б")


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 297 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: [Re: Рэй]
      #173081 - 30/08/2004 09:52:21

Не вижу в процитированном никакого парадокса.

На ваш вопрос: Не нарколог. На мой непрофессиональный взгляд неочевидной характеристики сильная личность больной или нет - не хватает для построения прогноза. Думается, что прогноз лечения определяют минимум три аспекта: прежде всего, стадия заболевания, которая предполагает возможность излечения - регрессивного развития зависимости (для алкоголизма, до 3ей стадии, помнится); сила характера, в виде способности пациента сознательно следовать предписаниями врача и принимать процедуры; наличие у этой личности Цели - ради чего или кого пациент лечится, желает вернутся к здоровой жизни. Наличие этой Цели будет подпитывать силу воли, а в случае если это человек, то и содействовать лечению.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 297 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: Я тоже не люблю jur( )... [Re: Telepuzik]
      #173110 - 30/08/2004 11:17:37

Отвечаю на вопросы и даю комментарии в удобном мне порядке.
В ответ на:

Тем не менее - один мой хороший знакомый в теме... Я могу проконсультироваться у него. И представить полную выкладку. Но это уже в личку.


Как вам угодно. Пожалуйте в личку, если вам это правда интересно.
В ответ на:

Давайте откроем в Беседке ветку на тему - каков процент отучившихся продолжает работать по специальности или идет дальше, в науку


Поддержу любую интересную мне тему. Связи упомянутой темы с обсуждаемой не вижу.
В ответ на:

Тем более, что я писал про "более-менее серьезное понимание", а не про основы теории...


Тут есть не мелкая тема о том что такое понимание вообще, и какую часть актуальной теории надо знать чтобы иметь возможность считать себя понимающим теорию в достаточной степени. Возможно, разбираться в том о чем сейчас размышляют "передовой отряд корифеев" этой теории и не нужно. Эта часть часто меняется, реструктурируется, потому что состоит из теорий иногда даже не обличенных в строгую математику.
Но это уже правда для лички... Если интересно..

В ответ на:

Т.е. описать ощущение красного цвета и как он выглядит - ты не можешь, а предлагаешь всего лишь ассоциировать... с доступными ощущениями.


Раз вы не понимаете этической стороны ... По-моему, сама идея описывать слепому какие-то "ощущения красного", это много сволочней, чем жевать нечто вкусное и описывать ощущения перед сильно голодным человеком с заклеенным ртом.
Напомню, англо-говорящие называют подобных (слепых, в частности) disabled.
Так вот, указывать подобным людям на то что они сделать не могут - изуверство.
Если нет практического смысла обучения незрячего различать цвета, то делать этого не надо. У этих людей свое понимание мира.
Итого, пример категорически неудачный. Техническое решение вопроса мной было приведено.

По вашему примеру с "любовью" - может я мало подумал или недостаточно глубок для вашего примера , но связи с темой, ни иронии в вашем тексте не понял.
То что у вас есть знания о "химической стороне любви" и вы читаете научпоп - заметил.
Поэтому "отбрыкаюсь" по вопросам общей эрудиции...
"Ревность" - вроде есть определение бытовое. Как болезнь это, слава психиатрам, не рассматривается и медицинского определения не имеет. Поэтому описывать ее кому-то и приходить к общему определению. ни с кем не надо. Можно это переживать, наслаждаясь неповторимостью индивидуальных впечатлений.
Психосоматику, "как я слышал", лечат. Достаточно успешно, чтобы не считать это проблемой.

В ответ на:

Если тебе так нужен Результат, то всегда плати за все, никогда не торгуясь, соглашаясь с предложенной ценой и не уточняя никаких условий. Столько времени сэкономишь...



По причине указанной ниже позволю себе нелицеприятную оценку. Бред или представление о собеседнике как о глупом человеке. Думаю, не стоит ни в чем "бытовом" забывать здравый смысл и меру. Элементарный здравый смысл подсказывает что взять надо лучшую комбинацию цена-качество. Это же элементарно отрицает ваш странный посыл.

В ответ на:

Работа такая... видеть дырки там, где другой человек их до поры, до времени не замечает (в том числе в "общепринятых" определениях), уметь их упреждать или обходить...



Не буду указывать на специфику упомянутого, замечу что часто встречал юристов, которые не умели взаимодействовать с "заказчиками" для которых они правят договора(в частности). Полагая что они "видят дырки там... где ...", правили то что им не положено. Это в лучшем случае удлиняло работу. Я к тому что надо осторожней с утверждениями...

В ответ на:

Очень бы хотелось понять, чем же мой стиль дискуссии, а тем более - мой ник , дают основания считать, что мне будет интересней увидеть ваш ответ здесь, а не в личке?



Ваш ник ассоциируется у меня с чем-то дурашливым и мило игривым в телевизоре (средство массовой информации). На вашу личность это не переношу.
Ваш стиль изложения мне видится достаточно демонстративным, так что многие темы будучи переведенными в личку могут быстро утратить для вас свой смак.

По причине, но без повода: Мы с вами на брудершафт не пили, "тыкать" не договаривались. Говорим о вопросах, которые "чисто случайно" могут быть спроецированы на свою личность, поэтому отсутствие уважительного обращения может быть рассмотрено как дополнительный повод. Прошу вас объяснится в своем отношении (наверно в личку) или перестать "тыкать" до дальнейшей договоренности.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 297 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: + [Re: Gadfly]
      #173128 - 30/08/2004 12:02:50

Завязываю "вешать", стану расстреливать.
Развешу-ка я вас с Систрой по разным углам (а то вы в соседней ветке поругались) - одного - в красный угол, а Систру - в черно-белый.
В ответ на:

а как же состояние аффекта?Совершаются убийства, подвиги, проявляются феноменальные способности...Что болше непознано - человек или космос? это вопрос


Аффектные состояния не являются стабильными. Нельзя долго жить в состоянии аффекта. Положительные и отрицальные эффекты упомянутых состояний объясняются мобилизацией, перераспределением сил, концентрацией на узком фронте, появлением "Супермотивации", которая даже не оценивается здравым смыслом.
Степень непознанности человека и Космоса сравнивать, на мой взгляд, нет смысла.
Просто продолжать изучать и то и другое

"что имеем..." - там про счастье нет прямого упоминания. Там про факт владения чем-то ценным, о чем не думаем. Как панамка на голове.
Счастьем, по-моему, нельзя владеть, в нем можно жить. Как бы стоя, удерживаясь на высокой волне.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 30 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: ааа+ [Re: Neither]
      #173142 - 30/08/2004 12:39:28

В ответ на:

Завязываю "вешать", стану расстреливать.




Зеленыее,помогите!!!Фулюганы зреня лишаютььь


В ответ на:

Развешу-ка я вас с Систрой по разным углам



Пошто разлучаишь!!!Сдохну ведь от тоски...


В ответ на:

Аффектные состояния не являются стабильными. Нельзя долго жить в состоянии аффекта. Положительные и отрицальные эффекты упомянутых состояний объясняются мобилизацией, перераспределением сил, концентрацией на узком фронте, появлением "Супермотивации", которая даже не оценивается здравым смыслом.




Вы же батенька вроде не юрист Откуда стока СУХОСТИ?

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 356 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Я тоже не люблю jur( )... [Re: Neither]
      #174525 - 02/09/2004 14:27:14

Кто-то, как-то, когда-то сказал:

В ответ на:

Думаю, и договоров не было бы вменяемых, без умения договорится о понятиях.
Это я к чему - Договорится об общих понятиях верности, обязательств, планах и проч. - можно и нужно . Особенно с близким, любимым человеком.




Потом прозвучала мысль:

В ответ на:

"Ревность" - вроде есть определение бытовое. Как болезнь это, слава психиатрам, не рассматривается и медицинского определения не имеет. Поэтому описывать ее кому-то и приходить к общему определению. ни с кем не надо. Можно это переживать, наслаждаясь неповторимостью индивидуальных впечатлений .


Ок… тогда все, что не относится к органолептическим чувствам и, соответственно, не имеет медицинских определений – относим к бытовым. Любовь, верность, долг, ревность… и всякая прочая сопливо-слезливая хрень.
И соответственно: « описывать ее кому-то и приходить к общему определению. ни с кем не надо. Можно это переживать, наслаждаясь неповторимостью индивидуальных впечатлений»…
…только вот как же тогда « Договорится об общих понятиях верности, обязательств, планах и проч. - можно и нужно. Особенно с близким, любимым человеком»
Что-то какая-то нестыковочка выходит… С одной стороны "можно и нужно", а с другой стороны – нахрен это кому надо, сиди наслаждайся индивидуальностью впечатлений…
Может быть следует еще раз внимательно перечитать всю ту подветку про нелюбовь к собакам (юристам)? А то как-то логика плывет…

Да... кстати хотелось бы окончательно прояснить:

В ответ на:


Если тебе так нужен Результат, то всегда плати за все, никогда не торгуясь, соглашаясь с предложенной ценой и не уточняя никаких условий. Столько времени сэкономишь...
-----------------------------------------------------------

По причине указанной ниже позволю себе нелицеприятную оценку. Бред или представление о собеседнике как о глупом человеке. Думаю, не стоит ни в чем "бытовом" забывать здравый смысл и меру. Элементарный здравый смысл подсказывает что взять надо лучшую комбинацию цена-качество. Это же элементарно отрицает ваш странный посыл





А мой странный бред все-же основан на том, что необходимо выбирать комбинацию, лучшую по всем предложенным условиям , а не по тупой связке: цена-качество.
При этом и цена может быть подороже, чем иные предложения (…в случае, если дешевый товар – с кучей обременений… Ты готов дешево купить товар, который состоит под арестом, и одновременно обременен залогом?).
А может и качество – не быть на высшем уровне (…в случае, если мне за меньшие деньги обеспечат полное гарантийное обслуживание, включая оперативную замену… и последующий трейд-ин на вкусных условиях).


Короче ладно… в дальнейшей беседе не вижу никакого смысла… Тем более, что она действительно уходит от основного топика.
Тем не менее - с уважением,
Дурашливая телевизионная тварь.

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Wolfette

На форуме: 19 л 247 д
(с 11/09/2004)

Тем: 0
Сообщений: 1
Re: ПОнимаешь, она... [Re: desant]
      #177489 - 11/09/2004 08:09:29

В ответ на:

я так понимаю ему самому надо куда нибудь уехать на некоторое время просто отдохнуть ( необязательно в отпуск),можно снять хату и пожить самому отдельно,а потом поверте мне он посмотрит на все по другому и примет окончательное решение,а оно должно быть-четкое, ясное,без каких либо недомолвок и пересудов,
И одно из двух либо он поставит ее на место (внимание к себе любят многие замужние женщины,но далеко не все дают свой номер телефона)либо все будет както по другому...
P.s.Может я не прав но судя по всему что сказал отшельник так как раньше у них было в семье у них уже не будет





Да, как было, уже не будет, ну и что? Когда два человека живут вместе достаточно долго, теряется новизна отношений (простите за банальность)
Учитывая, что жена не работает , можно понять, что ей просто скучно и хочется общения. Я лично верю, что она ТОЛЬКО общается плюс получает удовольствие от того, что она кому-то нравится. Возможно, ее дружеские отношения с молодым человеком из клуба перерастут в более близкие, но опять же - в чем катастрофа??? Если честно, небольшая интрижка на стороне может укрепить брак , а иначе в один прекрасный день девушка сбежит от своего благоверного куда глаза глядят. Совет другу - пусть тоже пообщается с кем-нибудь, для установления баланса, так сказать , и надо прекратить читать SMS, адресованные жене- меньше знаешь, крепче спишь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru