Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
С настоящим Днем жестянщика, москвичи!
      #1807007 - 03/11/2016 11:34:58

Попал я под снежный замес с утра пораньше. Припарковался на обочине, жду, пока проедет грузовик. Проезжает и отрывает на моей машине зеркало. Оторвал, гад, и поехал. Какой-то мужик выскочил на дорогу и преградил ему путь.
Созвонились с руководством водятла, договорились, что перечислят мне деньги на карту Сбера.
В назначенное время они не отзвонились, водила с грузовиком свалил, я подождал еще 15 минут и вызвал ГИБДД.
Через 15 минут звонит руководитель водятла, типа, перечислили, но лавэ так и не зачислили.
Гаец отзвонился, скоро прибудет.
Сижу, жду у моря погоды
Всех с настоящим первым снегом!

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 29 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: С настоящим Днем жестянщика, москвичи! [Re: Карты ближе к орденам]
      #1807008 - 03/11/2016 11:42:04

Цитата:


Созвонились с руководством водятла, договорились, что перечислят мне деньги на карту Сбера.
В назначенное время они не отзвонились, водила с грузовиком свалил, я подождал еще 15 минут и вызвал ГИБДД.
Через 15 минут звонит руководитель водятла, типа, перечислили, но лавэ так и не зачислили.




деньги могут подойти в течении дня, пусть чек присылает...
или все равно накажешь их и составишь прОтокол...?

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: С настоящим Днем жестянщика, москвичи! [Re: kuman1]
      #1807010 - 03/11/2016 11:48:04

Я сразу сказал, что не хочу крови и позвонил не официалам, а в сервис, где эту машину обслуживаю.
Мне на карту присылали деньги из ОЧЕНЬ разных регионов РФ и всегда зачисление было моментальное, даже из Якутии. А это Нарофоминск...
Попросил выслать скан квитанции, но он сказал, что сам не может, а кто умеет - болеет.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 29 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: С настоящим Днем жестянщика, москвичи! [Re: Карты ближе к орденам]
      #1807015 - 03/11/2016 12:04:43

Цитата:

Попросил выслать скан квитанции, но он сказал, что сам не может, а кто умеет - болеет.



зачем скан, сейчас у всех смартфоны, сделал фотку и прислал на вотсап...

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: С настоящим Днем жестянщика, москвичи! [Re: kuman1]
      #1807021 - 03/11/2016 12:44:05

Это хорошо, то Ты такой продвинутый А тот чел вотсапом не пользуется.
Последний раз ему набрал, все сказал, получил тот же ответ... После чего оформил протокол и получил кучу бумажек.
Ущерб у меня незначительный, но теперь, наверное, придется нанять специально обученного юриста.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: С настоящим Днем жестянщика, москвичи! [Re: Карты ближе к орденам]
      #1807034 - 03/11/2016 13:32:32

Дурацкая ситуация - деньги пришли на карту
Как теперь поступить, чтобы минимизировать проблемы водителю грузовика?
Гадство, ну не хотел ведь я такого развития...


--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 29 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: С настоящим Днем жестянщика, москвичи! [Re: Карты ближе к орденам]
      #1807045 - 03/11/2016 14:20:54

Цитата:


Гадство, ну не хотел ведь я такого развития...



а я Тебе на это намекал...
звони в гаевню, говори что разобрались и претензий больше не имеешь...
хотя возможно, они начнут ипать мозг...

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: С настоящим Днем жестянщика, москвичи! [Re: kuman1]
      #1807060 - 03/11/2016 15:02:02

Гаец заранее предупредил, что обратного пути нет.
Я подождал бы, но чел не позвонил в обозначенные 10-30, а позвонил после того, как я в 112 набрал.
Ладно, разберемся, но осадок остался.


--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 29 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: С настоящим Днем жестянщика, москвичи! [Re: Карты ближе к орденам]
      #1807067 - 03/11/2016 15:58:50

Цитата:

Гаец заранее предупредил, что обратного пути нет.




а за бабки внести изменение в протокол, что ошибся и не видел, кто это сделал, нельзя?
водилу жаль, лишение и штраф....

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: С настоящим Днем жестянщика, москвичи! [Re: kuman1]
      #1807073 - 03/11/2016 16:37:18

В объяснении все написано. Бабло, естественно, никому давать не буду. Водиле сказал ждать, пока переведут бало, но он решил сделать по-своему.
Мне тоже водилу жаль чисто по-человечески.
Кстати, если не всплывет ничего во время ремонта, то заказ зеркала и работа вылезают почти в эту сумму + мой гемор и 3-7 дней ожидания детали.
Был бы начальник водилы пунктуальным человеком, то и никакого оформления не было бы!
Все, я закончил с размазыванием соплей.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 353 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: С настоящим Днем жестянщика, москвичи! [Re: Карты ближе к орденам]
      #1807142 - 03/11/2016 20:20:16

Цитата:


Через 15 минут звонит руководитель водятла, типа, перечислили, но лавэ так и не зачислили.



Если деньги перечисляли на карту (С2С) - то официальный срок перевода 3 дня. Зависит от комбинации банков отправителя/получателя. Довольно часто бывает мгновенно. Но иногда можно попасть на овердрафт, если воспользоваться деньгами сразу, так как по счету они проводятся позднее. Хотя опять же есть исключения, такие как Тиньков, который по сути мгновенно кредитует тебя, когда стаскиваешь на его карту деньги.

А вообще то стремно номер карты выдавать - рискуете остаться с нулевым балансом, во многих банках это прямо запрещено в правилах.

Безопасно назвать номер счета карты - межбанк в абсолютном большинстве случаев за сутки доходит (если отправить до обеда), хотя опять же официальный срок - 5 дней.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 47 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25836
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Сообщать номер карты абсолютно безопасно (+) [Re: IC-2017]
      #1807148 - 03/11/2016 20:42:43

При условии, что вместе с ним не сообщается срок действия карты и то, как на карте написано имя владельца.
А вот знание сочетания этих трех параметров уже может нести угрозу содержимому карты Даже без знания CVV2 code






--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 353 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Сообщать номер карты абсолютно безопасно (+) [Re: Вых]
      #1807155 - 03/11/2016 21:50:09

Цитата:

При условии, что вместе с ним не сообщается срок действия карты и то, как на карте написано имя владельца.
А вот знание сочетания этих трех параметров уже может нести угрозу содержимому карты Даже без знания CVV2 code



Чушь, почитайте форумы Банки.ru

Имя владельца - вообще пофиг, пишите что хотите, проверяется в основном в Америке и еще кое где, не у нас.
Cvv2 - не спрашивается вообще во многих забугорных инет-площадках.
Смс-ки с подтверждением также не приходят, если площадка не работает 3d secure.
Остаётся срок действия карты - это единственная защита для тех карт, где нельзя отключить в инет-банке операции без присутствия карты, но он подбирается перебором - 36 комбинаций.

Вообще вариантов мошенничества с картами - миллион, и ведь не зря же банки прямо в правилах запрещают передавать номер - зачем сознательно правила нарушать?
И главное - ведь можно указать свой номер счета, всего на 4 цифры больше и вполне безопасно.

Вот один из примеров мошенничества https://geektimes.ru/post/109361/
- тут конечно больше как страшилка, но на Банках полно живых историй на эту тему.
============================
Мошенничество с использованием пластиковых карт.
Есть возможность узнать имя владельца чужой (!) карты по её номеру, выполнив платёж на неё через Сбербанк-Онлайн. Пробуем перекинуть на чужую карту скажем 10 рублей, вводим номер чужой карты и на экране «Проверьте реквизиты» видим сумму нашего платежа, номер чужой карты и… ФИО её владельца


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 166 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Сообщать номер карты абсолютно безопасно (+) [Re: IC-2017]
      #1807181 - 03/11/2016 23:09:56

Цитата:


Есть возможность узнать имя владельца чужой (!) карты по её номеру, выполнив платёж на неё через Сбербанк-Онлайн. Пробуем перекинуть на чужую карту скажем 10 рублей, вводим номер чужой карты и на экране «Проверьте реквизиты» видим сумму нашего платежа, номер чужой карты и… ФИО её владельца




Имя и отчество узнаете, а от фамилии только первую букву.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 353 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Сообщать номер карты абсолютно безопасно (+) [Re: luka bosio]
      #1807239 - 04/11/2016 06:55:12

Цитата:


Имя и отчество узнаете, а от фамилии только первую букву.



Ну так это статья довольно прошлых лет - тогда можно было и фамилию узнать.
Привел ее только для примера, как многообразие мошеннических схем, а ведь и новые постояно появляются.

На самом деле единственная защита, это не знание дыр безопасности, а чисто организационная - завести себе отдельную виртуальную или полностью бесплатную карту, типа Сбербанк- Моментум - и платить в сети с нее/использовать для сбора чужих денег, пополняя ее перед платежом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: С настоящим Днем жестянщика, москвичи! [Re: IC-2017]
      #1807243 - 04/11/2016 09:27:27

Цитата:

А вообще то стремно номер карты выдавать - рискуете остаться с нулевым балансом, во многих банках это прямо запрещено в правилах.
Безопасно назвать номер счета карты - межбанк в абсолютном большинстве случаев за сутки доходит (если отправить до обеда), хотя опять же официальный срок - 5 дней.



Я храню на карте ровно столько денег, сколько мне необходимо на данный момент и не будет очень больно, если их украдут.
А вот перевод на номер счета мне не подходит, т.к. зачисление только через сутки, а иногда и дольше.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 47 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25836
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Как говаривал бородатый еврейский философ, "критерий истины - практика" [Re: IC-2017]
      #1807248 - 04/11/2016 10:31:21

Цитата:

Чушь, почитайте форумы Банки.ru



Банки.Ру уже 10 лет как превратилась из площадки, на которой обмениваются своим опытом профессионалы, в сборище фриков, обсуждающих проблемы зарабатывания бонусов при оплате коммуналки

Я же предлагаю подойти к вопросу с марКСистско-ленинских позиций Я даю Вам номер своей карты, на которой лежит некая сумма. Сумма может быть рублевая, долларовая или евровая - неважно, карт у меня много Размер суммы обсуждается. Я бы хотел, чтобы она была достаточно ощутимой - там несколько сотен тысяч рублей, или несколько тысяч долларов/евро, но если не уверены в своих силах, то можем поиграть "по маленькой" - на сотку-другую баксов.
Далее Вы в течении обговоренного срока пытаетесь изъять эти деньги с моей карты. Неважно как - снять в банкомате, потратить в инет-магазинах, перевести на свои карты/счета через P2P-переводы. Если получилось то молодец, спизженные деньги - достойная Ваша награда Если не получилсь, то по окончании срока спора Вы переводите мне (на эту же карту) сумму, на которую мы спорили
Идет? А то 3.14здеть в инете все горазды...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 353 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Как говаривал бородатый еврейский философ, "критерий истины - практика" [Re: Вых]
      #1807250 - 04/11/2016 10:56:54

Спор не совсем корректный, Вам достаточно отключить в инет- банке или по заявлению операции без присутствия карты - и хоть обосрись, деньги не потратишь.

Однако по любому вынужден отклонить, я же не хакер (зачем мне потенциальная уголовная ответственность, Ваши слова потом к делу не пришьешь, а заявление о краже денег с карты - вот оно...), я всего лишь пытаюсь побудить людей быть осмотрительными и не нарушать банковские договора, которые сами же подписываете.(в случае с картами Вы эти Правила может и в глаза никогда не видели, однако они существуют и при необходимости будут вытащены на свет).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 353 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: С настоящим Днем жестянщика, москвичи! [Re: Карты ближе к орденам]
      #1807252 - 04/11/2016 11:03:55

Цитата:


А вот перевод на номер счета мне не подходит, т.к. зачисление только через сутки, а иногда и дольше.



За примерно десяток лет и множество карт ни разу еще не попадал на зачисление межбанка на следующие сутки, хотя официально, да, 5 суток. Но это Москва и до обеда надо перевод делать.

Ну если только исключая форс - мажоры, как в случае с Трастом в 2014, когда его начали санировать и народ начал моментально деньги выводить бесплатным тогда еще межбанком - тогда да, приличная сумма зависла в небытие на 5 дней, да и то, они задерживали только крупные переводы, карточные расходы проходили.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: С настоящим Днем жестянщика, москвичи! [Re: IC-2017]
      #1807254 - 04/11/2016 11:09:53

Давайте закончим обсуждение переводов, карт и прочего - тема, да и конфа, автомобильные.





--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 47 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25836
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну, как и следовало ожидать. 3.14здеть - не мешки ворочать (-) [Re: IC-2017]
      #1807255 - 04/11/2016 11:13:41

-










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 67 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Как говаривал бородатый еврейский философ, "критерий истины - практика" [Re: Вых]
      #1807264 - 04/11/2016 11:44:27

некоторые инет магазы могут списывать бапки не то что без ввода смс, но и даже без номера CVV кода
у меня был случай такой, захотел приколоться и провереть пройдет ли платеж и спецом ввел неверный CVV и... сбер все авторизовал)
потом была волокита со сбером, платеж аннулировали, бапки вернули и карту залочили на совсем по статье мошенничество со со стороны сервиса




--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 353 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Ну, как и следовало ожидать. 3.14здеть - не мешки ворочать (-) [Re: Вых]
      #1807280 - 04/11/2016 13:41:39

Цитата:

Ну, как и следовало ожидать. 3.14здеть - не мешки ворочать (-)



Полностью с Вами согласен. Здесь Вы меня уделали...
Тырить деньги - это не мое.

Однако если кто интересуется банковскими продуктами - готов поддержать разговор в беседке, это моя любимая тема (здесь, к сожалению, не очень популярная).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 99 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Интересный конкурс. Может быть разместить такой в беседке? :) (-) [Re: Вых]
      #1807302 - 04/11/2016 15:09:00













--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 234 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Как говаривал бородатый еврейский философ, "критерий истины - практика" [Re: ХЕРМоржовый]
      #1807577 - 06/11/2016 11:53:43

Цитата:

некоторые инет магазы могут списывать бапки не то что без ввода смс, но и даже без номера CVV кода
у меня был случай такой, захотел приколоться и провереть пройдет ли платеж и спецом ввел неверный CVV и... сбер все авторизовал)
потом была волокита со сбером, платеж аннулировали, бапки вернули и карту залочили на совсем по статье мошенничество со со стороны сервиса




странно у меня любой платеж по карте если он происходит через интернет требует подтверждения через смс.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 47 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25836
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Как не странно, бывают и исключения [Re: gorge]
      #1807580 - 06/11/2016 12:40:15

Цитата:

любой платеж по карте если он происходит через интернет требует подтверждения через смс.



Например, оплата услуг Мосэнергосбыта Оплачиваешь на сайте указанной организации, а 3DS подтверждение оплаты при этом не требуется

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 12 л 300 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Как не странно, бывают и исключения [Re: Вых]
      #1807582 - 06/11/2016 13:03:44

Среди этих исключений - примерно половина зарубежных интернет-магазинов, включая платные порносайты.








--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 234 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
не знаю я плачу не через их сайт [Re: Вых]
      #1807586 - 06/11/2016 14:30:38

а через сбербанк онлайн. там есть подтверждение через смс.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 353 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Как говаривал бородатый еврейский философ, "критерий истины - практика" [Re: gorge]
      #1807681 - 06/11/2016 21:47:47

Цитата:


странно у меня любой платеж по карте если он происходит через интернет требует подтверждения через смс.




Наверное, Вы платите в основном внутри России.
Как ни удивительно, Российские инет - площадки и банки впереди планеты всей в технических вопросах обеспечения безопасности.

- карты без чипов запрещено выпускать с прошлого года и по статистике Виза в России примерно 80% карт - с чипом, тогда как в среднем по миру ~30% (2014г.), а Европе кстати дела неплохи, а вот в Америке - значительно хуже.

- основная масса карт (примерно 80%) подключена к 3d secure (приходят смс), как исключение разные там зарплатные проекты, виртуальные карты.

Кстати по статистике от Quora в США всего 5% платежей с 3Ds, в Европе значительно больше, но тоже по разному, а Бельгии ~80%, во Франции зато всего 20%.

А вот почему площадки не применяют 3Ds? Да банально - без дополнительных хлопот с кодом по СМС у них возрастает оплата.
Где то видел исследование, что до 50% покупок остаются в корзине, но упрощение покупки (в виде отказа от ввода доп. информации, тех же СМС увеличивает процент покупок значительно)

Так Badoo (сайт знакомств) при открытии в России включил 3Ds, но потом отключил, и у них на 20% возросла оплата. Неплохо.
Вот и китайские площадки типа AliExpress проводят платежи без 3Ds, также АppleStore и наш Аэрофлот, а американские площадки типа Amazon, проводят платежи и без 3Ds и без cvvv2 - все для удобства покупателей, ну и собственных прибылей конечно.

Как еще одну страшилку приведу такую историю:
Так, при расследовании одного из инцидентов кражи денег с карты Альфа-Банка был обнаружен сайт, маскирующийся под сервис-агрегатор продажи авиабилетов. Сайт был построен на совесть, он позволял выбрать нужный рейс и оплатить билеты. Вот только форма для ввода данных карты на самом деле представляла собой сервис перевода денег с карты на карту, предлагаемый одним из российских банков на условиях white label (то есть техническая «начинка», которую партнер банка может «завернуть» в свой собственный дизайн). Фактически клиент сам вбивал все необходимые данные, включая код 3D-Secure, а банк переводил стоимость билета с карты жертвы на карту мошенников.

Сайт конечно закрыли, но ведь фантазия мошенников неисчерпаема.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru