FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Ded s pechi

На форуме: 19 л 227 д
(с 17/09/2004)

Тем: 22
Сообщений: 126
Флеймы: 24 (19%)
Права или временное
      #179430 - 17/09/2004 13:18:40

Всем доброго времени суток!
Буду признателен, если кто-то сможет подсказать.
Случилось так, что лишился прав за пьянку, права ушли в суд. Теперь вопрос стоит покупать вторые права или ездить по временным.
Вопрос вот в чем: если у кого была подобная ситуация или просто сталкивались с таким, то посоветуйте что делать.
Да, тачка не застрахована по ОСАГО, а на дворе уже ТО приближается.


За ранее благодарю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 280 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Не понял ничего... [Re: Ded s pechi]
      #179435 - 17/09/2004 13:33:32

Вас лишили (только суд это может сделать) сейчас (начиная с 1-го сентября) за пьянку (на два года?) и Вы спрашиваете как Вам ездить? ответ - если лишили, то никак.
Если очень хочется, то придется много работать, чтобы кормить гайцов, правда статью за взятки никто не отменял...

Одно из любимых последних развлечений гайцов, после истечения срока лишения, когда водитель приходит за правами, у него требуют временное разрешение, он его сдает, и они начинают отсчитывать срок лишения с момента сдачи временного, что есть полный беспердел с точки зрения законов..

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ded s pechi

На форуме: 19 л 227 д
(с 17/09/2004)

Тем: 22
Сообщений: 126
Флеймы: 24 (19%)
Re: Не понял ничего... [Re: Lemmy]
      #179436 - 17/09/2004 13:41:53

Например купить временное( по инфе которой я располагаю ~20$) максимальный срок 2 месяца(надо уточнить). но мне надо застраховать чтобы пройти ТО, а без прав нельзя, насколько я знаю.
Можно купить 2 права, но без внесения их в базу. Минус, если пробьют, попадавало конкретное. Вот и ломаю голову что делать, а ездить хочется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 280 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Про страховку и ТО всё проще [Re: Ded s pechi]
      #179452 - 17/09/2004 14:11:34

зачем для страховки права? непонятно, приходит собственник (либо владелец по доверенности, КСтати не помню что там сказано про доверенность) и покупает страховку с коэф.1.5 с неограниченным допуском за руль.
ТО без проблем проходится по доверенности, а покупается еще проще...

Совет. Отдохнуть без руля (время на которое лишили) и подумать, стоит ли пить за рулем.

Пьяный за рулем - УБИЙЦА!

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 94 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Может сначала...(+) [Re: Ded s pechi]
      #179482 - 17/09/2004 15:18:01

...нанять нормального адвоката (cейчас многие конторы по этим делам специализируются), дождаться суда и попробовать выиграть процесс.

Даже если вы были пьяны, шанс есть, т.к. защита строиться на поиске нарушений в следственных действиях, процедуре освидетельствования и оформлении протокола. А они (нарушения) практически всегда есть.

Но в любом случае, пусть это будет вам уроком, т.к. пьяному за рулем не место

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ded s pechi

На форуме: 19 л 227 д
(с 17/09/2004)

Тем: 22
Сообщений: 126
Флеймы: 24 (19%)
Re: Про страховку и ТО всё проще [Re: Lemmy]
      #179864 - 19/09/2004 22:37:48

Абсолютно согласен, но не считаю что 2 кружки пива пречисляют к пьяным по крайней мере к моему организму.
Вот такой вопрос возник, возможно ли прокатать 1,5-2 года по временному, понятно что не по одному? и на какой срок(максимальный, и по какой статье) выдается?

И не стоит так набрасываться, что сам виноват. Это я и сам знаю. Но я хотел бы услышать от вас как можно ездить без прав.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 280 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Ну... [Re: Ded s pechi]
      #179941 - 20/09/2004 10:28:24

В ответ на:

не считаю что 2 кружки пива пречисляют к пьяным по крайней мере к моему организму



Значит надо было до суда привлекать адвокатов, ибо как верно заметили выше, "по процедурному вопросу" можно было дело выиграть, сам не без греха, три года назад был пойман за пьянку , суд выиграл, для меня это стало хорошим уроком - больше за рулем не пью...
В ответ на:

возможно ли прокатать 1,5-2 года по временному



не знаю, в нашей стране всё возможно.
В ответ на:

и на какой срок(максимальный, и по какой статье) выдается?



временное выдается взамен изъятого ВУ по этим статьям:
-Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения 12.8 ч.1 КоАП РФ
-Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения 12.8 ч.2 КоАП РФ
-Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час 12.9 ч.4 КоАП РФ
-Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде 12.10 ч.1 КоАП РФ
-Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения 12.15 ч.3 КоАП РФ
-Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом 12.17 ч.2 КоАП РФ
-Нарушение правил перевозки опасных, крупногабаритных или тяжеловесных грузов 12.21 ч.2 КоАП РФ
-Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего 12.24 КоАП РФ
-Невыполнение законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения 12.26 КоАП РФ
-Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся 12.27 ч.2 КоАП РФ

Временное разрешение не имет срока действия, оно выдается до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ded s pechi

На форуме: 19 л 227 д
(с 17/09/2004)

Тем: 22
Сообщений: 126
Флеймы: 24 (19%)
Re: Ну... [Re: Lemmy]
      #180054 - 20/09/2004 14:02:04

А вообще реально, через какое время после лишения проходит суд? не всегда же он через неделю проходит? или я ошибаюсь?





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 280 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Судиться можно сколь угодно долго (-) [Re: Ded s pechi]
      #180078 - 20/09/2004 15:23:05

.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mister XXX



На форуме: 24 г 82 д
(с 09/02/2000)

Тем: 969
Сообщений: 3606
Флеймы: 110 (3.1%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 23
Обломинго: 2

Гео: столица РФ
Re: ничё не понимаю(+) [Re: Ded s pechi]
      #181543 - 24/09/2004 15:26:06

ведь написано:
В ответ на:

временное выдается взамен изъятого ВУ по этим статьям:
-Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения 12.8 ч.1 КоАП РФ...
Временное разрешение не имет срока действия, оно выдается до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении




Значит времянка у вас есть и по ней можете ездить пока суд не вынесет постановление... а вот потом, если лишат... надо покупать не 2-ые права, а годовой абонемент на городской транспорт...

--------------------
...И я попал в Сеть, и мне из неё не уйти...
(с) В. Цой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman



На форуме: 20 л 30 д
(с 01/04/2004)

Тем: 65
Сообщений: 662
Флеймы: 152 (23%)

Гео: первопрестольная
Re: все проще.... [Re: Mister XXX]
      #181610 - 24/09/2004 17:32:05

В ответ на:

Значит времянка у вас есть и по ней можете ездить пока суд не вынесет постановление... а вот потом, если лишат... надо покупать не 2-ые права, а годовой абонемент на городской транспорт...




все правильно, только одно но.... после вынесения приговора совсем не обязательно сдавать времянку... я по ней уже 8 месяцев катаюсь....лишили на 1 год...раз 20 уже останавливали и ни копейки не отдал.... один знакомый мент посоветовал говорить, что права забрали после небольшого ДТП, и сейчас они находятся в группе разбора...ТО покупал, поэтому тут они (права) вообще не требуются... правда при возврате, по истечении срока, денег придется занести...

Пы.сы. человек совета просил, а не нравоучений.....ситуации разные бывают....

--------------------
Кабаки и бабы доведут до цугундера


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 280 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А зачем??? [Re: kuman]
      #181621 - 24/09/2004 18:00:43

В ответ на:

правда при возврате, по истечении срока, денег придется занести...




нипонил....

Может лучше я дам адресочек куда занести, если так необходимо их кому-нибудь отдать?

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman



На форуме: 20 л 30 д
(с 01/04/2004)

Тем: 65
Сообщений: 662
Флеймы: 152 (23%)

Гео: первопрестольная
Re: А зачем??? [Re: Lemmy]
      #181623 - 24/09/2004 18:05:19

В ответ на:


Может лучше я дам адресочек куда занести, если так необходимо их кому-нибудь отдать?



с удовольствием отдам их на развитие любимого форума... если вернете мне даром мои права....

--------------------
Кабаки и бабы доведут до цугундера


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 280 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Подождите... [Re: kuman]
      #181628 - 24/09/2004 18:33:31

Вас лишили? На год?
По прошествии года со вступления в силу постановления суда (10 дней + 1 день + 1 год после даты суда) - идете в гаи, несете медицинскую справку и заявление в письменном виде - мол так и так прошу вернуть мои права, т.к. срок уже вышел весь. Они Вам - а Вы временное сдавайте - а Вы им - согласно ч.3 ст.27.10 КоАП РФ
(
В ответ на:

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.


) отвечаете, что старательно изучили КоАП РФ, и к своему сожалению, не обнаружили порядка сдачи временного разрешения, и как законопослушный гражданин, руководствуясь ч.3 ст.27.10 по прошествии 10 дней после суда порвали временное разрешение. Всё.

У них нет никакого законного основания требовать сдачи времянки, и начинать отсчитывать срок с этой даты.

Они пытаются трактовать ст.32.7 на свой лад
В ответ на:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.




временное разрешение после вступления постановления в законную силу не является никаким документом и требовать его сдавать - бред.

При отсутствии письменного ответа - через канцелярию оставляете жалобу, где в двух словах жалуетесь на то, что Вас лишают права законного управлять автомобилем, что Вы как порядочный человек как только состоялось заседания суда - на выходе разорвали времянку, и теперь получается, что никогда не сможете больше управлять автомобилем ибо сдавать Вам нечего. Требую вернуть т.к. срок лишения прошел. Ни от чего не уклонялся, а временное разрешение после вступления постановления в законную силу перестало быть "соответствующим удостоверением" или "специальным разрешением" или "иным документом", т.к. на нем черным по зеленому написано, что действительно до вступления постановления в законную силу.

Это в двух экземплярах, и в канцелярию на подпись свой экземпляр, ждете ответ - и получаете права. В самом запущенном случае через суд, но это если принципиально делать.

А так ничего сложного в этом нет.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 341 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: все проще.... [Re: kuman]
      #181647 - 24/09/2004 21:16:17

В ответ на:

один знакомый мент посоветовал говорить, что права забрали после небольшого ДТП, и сейчас они находятся в группе разбора...


за ДТП (даже большое) ВУ не забирают. если только ДТП с телесными.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru