FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
IC-2017

На форуме: 7 л 354 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Новый год в Стамбуле - Санта убивающий.
      #1823231 - 01/01/2017 17:51:25

Слава богу у нас Дед Мороз, а не Санта, и Россия НГ отпраздновала без трагедий.

Пожалуй, в 2017 году я точно воздержусь от Турции, даже пляжный отдых.

==================================
В ночь с 31 декабря 2016-го на 1 января 2017 года в популярном ночном клубе Reina, стоящем на европейском берегу пролива Босфор в историческом районе Ортакёй, собрались около 700 человек, чтобы проводить старый год и отпраздновать приход нового. Клуб, по словам очевидцев, был забит до отказа.

В час тридцать ночи по стамбульскому времени (совпадает с московским) в клуб вошел человек в костюме Санта-Клауса. По другим данным, их было двое или даже трое. Нападавший (или нападавшие) достали автоматы Калашникова и открыли прицельную стрельбу по посетителям.

«После того как упали первые два человека, сраженные пулями, — вспоминает одна из уцелевших, — вся толпа бросилась бежать. Прежде чем я смогла понять, что происходит, мой муж сказал мне, чтобы я не боялась и легла на пол, и сам лег сверху. Масса людей пробежала надо мной, некоторые падали на нас, так что для того, чтобы встать, мне пришлось сбросить несколько тел. Мой муж был ранен — в него попали три пули».

А вот слова другого очевидца — турецкого футболиста Сефы Бойдаша: «Я не видел, кто стрелял, но услышал выстрелы, и люди побежали. Полиция прибыла быстро… Моя подружка была на высоких каблуках. Я поднял ее и вынес из помещения на спине. Когда я шел, то видел, как люди шли прямо по телам… Даже если кто-то стрелял, это все равно было невозможно услышать, потому что крики толпы были в сто раз громче».

Те из посетителей, кто успел выбежать из помещения клуба, укрылись в соседних дворах. Многие бросились в Босфор — позже для их спасения была организована отдельная полицейская операция.

На данный момент сообщается о 39 погибших, 16 из которых иностранцы. Мэр Стамбула Васип Шахин уточнил, что при нападении убит офицер полиции, и назвал произошедшее терактом. 69 человек находятся в больницах, из них шесть — в критическом состоянии. По данным российской дипмиссии, россиян среди пострадавших и погибших нет.

Reina — достаточно популярное место, в том числе среди представителей бизнес-сообщества и дипкорпуса, но целью нападавших явно была толпа, празднующая Новый год. По некоторым данным, они кричали «Аллах акбар!» и переговаривались друг с другом по-арабски. Опустошив магазины, они спокойно покинули помещение клуба и скрылись в ночном Стамбуле.

Почти сразу после теракта в местной прессе мелькнуло сообщение о том, что нападавший убит. Позже полиция эту информацию опровергла. Несколько часов спустя снова появились сообщения со ссылкой на чиновников о том, что террорист ликвидирован, но их опроверг глава МВД Сулейман Сойлу.

https://lenta.ru/articles/2017/01/01/istanbul_attack/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 264 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: Новый год в Стамбуле - Санта убивающий. [Re: IC-2017]
      #1823288 - 01/01/2017 22:49:48

Эрдоган запретил освещать события произошедшего. нашему МИДу я не верю, что там не было русских.

место излюбленное у "золотой" молодежи, русской в том числе, также эскортницы наши там же гуляют. я была в этом заведении пару раз, знаю о чем говорю. фейс-контроль очень слабый, потому что капризные и нервные представители этой самой молодежи скандалят всегда насчет того, что им приходится стоять долго на входе.

ресторан и правда находится на европейской стороне, но совсем рядом с мостом через Босфор, который соединяет "европу" и "азию" города. этот район достаточно известен среди туристов и там даже вечером-ночью очень много людей, потому место выбрано не просто так.

у меня там в эту ночь были мои друзья, пока ничего не комментируют, позже спрошу. одного из них ранили.

насчет стрельбы в Стамбуле. я когда гуляла в самом сердце города в районе Галаты, там была перестрелка. это для города вполне себе нормальное явление, как и для любого большого города.

новостям я не верю нашим ни на грамм после их вранья про события 15-16 июля в Турции. была свидетелем событий, знаю многое, смотрела также наши новости, 50% правды, остальное придумано-додумано нашими журнашлюхами.

на своей странице в ФБ я уже выразила свои соболезнования семьям погибших и пострадавшим.



--------------------


Сообщение изменил Анна Чапман (01/01/2017 23:03:02)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 298 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32814
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Новый год в Стамбуле - Санта убивающий. [Re: Анна Чапман]
      #1823323 - 01/01/2017 23:47:41

Цитата:

место излюбленное у "золотой" молодежи, русской в том числе, также эскортницы наши там же гуляют.


Эхе-хе. Вот и в Москве... когда метро взрывают... или когда на берлинском Александерплатц людей давят (бывал я там, кстати) - это одно... а если (не дай Б-г) постреляют/повзрывают где-нибудь, например в Soho rooms... совсем другое
Люди, конечно, все суть живые человеки... но таки те, кто не воспринимает других за человеков, воспринимается немного иначе ((( далее умолкаю, а то закидают тапками как Божену (которую, по ходу, недолюбливаю, с одной стороны, а с другой - прикалывает смотреть, как она любит купаться в лучах всеобщей ненависти).

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 264 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: Новый год в Стамбуле - Санта убивающий. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1823331 - 02/01/2017 00:02:32

Цитата:

когда на берлинском Александерплатц людей давят




европейцы были в шоке от событий, тогда произошло все в кучу - теракты в Стамбуле, происшествия в Берлине и Цюрихе. виновника в берлинском происшествии ведь нашли и убили под Миланом. там военных дофига было, и не только в центре, почти как в турецких городах. но, в отличие от турков, итальянцы(да и думаю, что все европейцы) более трусливые. европейцы турков ненавидят, презирают. мне все как один говорили, что в Турции опасно, я им отвечала "а в Европе что, безопасно?"

мигрантов дохрена, чувствуют они себя там как короли. в Италии чернокожие(толерантность, мать ее ) имеют дохера льгот, налоговых тоже.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 298 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32814
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Новый год в Стамбуле - Санта убивающий. [Re: Анна Чапман]
      #1823350 - 02/01/2017 01:24:22 Прикреплённые файлы

Ань, я чисто о том (и вроде постарался максимально аккуратно выразиться), что прийти в "илитный ночной клуб", улица возле которого уставлена иномарками ценой в твою зарплату за всю жизнь, вынуть из-под карнавальной дедморозовской шубы АКМ и... может быть мечтой многих.

Впрочем, "встряхнуть" "зажравшихся" москвичей, особенно после тихих ужасов собственной малой родины - тоже

Цитата:

европейцы были в шоке от событий


Ну, не будет "господства золотого миллиарда", не будет... только все вместе... и, кмк, Россия делает (и всегда делала) по этому пути даже больше шагов, чем иные "развитые" страны.

Цитата:

европейцы турков ненавидят, презирают


Да они там ВСЕ друг друга ненавидят... немцы-французов, французы-немцев, французы-англичан итд итп, у всех куча "старых счетов" по перепилам со времён Римской империи... помнишь, я рассказывал свою маленькую историю о заезде в итальянский Южный Тироль на машине с немецкими номерами? кстати, надпись Moscow Rus на жопе машины ПОЛНОСТЬЮ закрыла непонятки, и даже наоборот - время от времени стали ободрительно дудеть и показывать большие пальцы и, блин, пока оно так и будет продолжаться, имхо, фигня только будет нарастать... сейчас люто подстёгнутая муслимами.

Ты в курсе, что аники, которые у нас рассказывают про чукчей, во Франции рассказывают про бельгийцев, а в Бельгии - про фламандцев? но это цветочки... с массовой эмиграцией из Африки и Арабии начались ягодки...

В США проблем не меньше, хоть и сидят типа "на острове", но у них там ещё одна Америка неподалёку хоть и перекопали дорогу Панамским каналом

В общем, есть мнение, что за "интересными временами" грядут куда как более "интересные"



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 264 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: Новый год в Стамбуле - Санта убивающий. [Re: Анна Чапман]
      #1823393 - 02/01/2017 02:50:51

говорю же МИДу не верю. 1 числа еще утверждали, что среди погибших и пострадавших россиян нет, а сейчас уже выяснилось, что есть погибшая россиянка.

Цитата:

В результате теракта в Стамбуле погибла россиянка

Среди жертв теракта в стамбульском ночном клубе Reina оказалась гражданка России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию генконсульства России в Стамбуле.

«Информация о гибели российской гражданки подтверждается», — сообщил представитель ведомства.

Первоначально погибшая девушка считалась гражданкой Азербайджана. По словам представителя генконсульства, найденные при девушке документы подтверждают ее российское гражданство.

Он также сообщил, что турецкие власти закончили процедуру опознания погибших и установили их личности и гражданство. В генконсульстве добавили, что больше россиян среди погибших и раненных, по информации турецкой стороны, нет.

Ранее сообщалось, что среди жертв теракта в Стамбуле есть граждане арабских стран.

В результате вооруженного нападения на клуб Reina в ночь на 1 января в турецком Стамбуле погибли 39 человек, 69 человек были госпитализированы.





ссылка

также они песдели про 15-16 июля, что типа помощь россиянам оказывается и все такое. если смс от МИДа с контактами посольств за час до последней из 13 бомб - это есть помощь, то это звиздец. и это при том, что секьюрити из отелей не выпускали никуда, хоть посольство было рядом. помощь охренительная, ага.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 264 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Похоже год будет капец, тенденция, однако + [Re: IC-2017]
      #1823396 - 02/01/2017 02:57:19

Цитата:

Мужчина застрелил 11 человек на новогодней вечеринке в Бразилии

После этого преступник покончил с собой

МОСКВА, 1 января. /ТАСС/. Неизвестный мужчина открыл огонь на новогодней вечеринке в городе Кампинос, убив по меньшей мере 11 человек, после чего покончил с собой. Об этом сообщает агентство Reuters.

По предварительным данным, в субботу поздно вечером вооруженный мужчина ворвался на вечеринку, на которой была его бывшая жена. Она, а также их восьмилетний сын погибли в результате нападения.

В общей сложности 15 человек получили огнестрельные ранения, некоторые из них находятся в критическом состоянии.






ТАСС

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 354 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Новый год в Стамбуле - Санта убивающий. [Re: Анна Чапман]
      #1823437 - 02/01/2017 08:02:08

Цитата:

говорю же МИДу не верю. 1 числа еще утверждали, что среди погибших и пострадавших россиян нет, а сейчас уже выяснилось, что есть погибшая россиянка.




Не думаю, что наш МИД так уж специально врал - что им сообщает турецкая сторона, то и публикует.
Вот сейчас уже и 4 человека из наших, и всего 11 чисто турок:

"Отмечается, что сейчас из 39 жертв трагедии не опознан только один человек. Из числа погибших 11 являются гражданами Турции. Еще один погибший имел двойное гражданство: турецкое и бельгийское. Еще по четыре человека были гражданами Израиля, России, Сирии, Канады и Кувейта."
https://regnum.ru/news/polit/2223936.html

А насчет остальных терактов, а том числе в Бразилии - у меня есть интересная теория - что вся эта движуха неизбежно кончится большой войной, не суть/важно где именно, но война неизбежна.
История всегда повторяется, недаром тут уже ЖА аналогии с 1917 проводил.
Последняя война слишком давно была, выросло поколение непуганных идиотов, которые ее не помнят/не знают/не представляют ужасов/отрицают вообще ее итоги.
Инстинкт сторониться войны даже в Германии уже утерян/заглох.

Мне все это очень напоминает банковский кризис 2008 года и потом 2014.
Ведь всякому пережившему 2008 год было заранее понятно, к чему приведут запредельные ставки по депозитам, которым многие так радовались в 2014. Но было такое ощущение, что во многих банках у руля сплошь эффективные менеджеры, для которых кризис 2014 года это первый в жизни - вот и где теперь все эти банки?

Также и страны...хотя конечно страны более устойчивые образования.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 264 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
В результате стрельбы в Стамбуле пострадали два человека + [Re: IC-2017]
      #1824323 - 05/01/2017 05:46:31

Цитата:


В одном из стамбульских кафе в районе Фатих неизвестный открыл стрельбу. Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел около 17:30.

Несколько человек подъехали к заведению на автомобиле и направились к заведению, где и начали стрелять. В результате ранения получил хозяин кафе и профессор одного из частных университетов, также находившийся в этот момент в кафе. Одна из пуль попала в лобовое стекло проезжавшего мимо автомобиля. В автомобиле никто не пострадал. Пресса также сообщает, что ранее между владельцем этого кафе и нападавшими произошла ссора. По версии правоохранителей, случай имеет криминальный характер и не связан с терроризмом.

В связи с участившимися в Турции в целом, и в Стамбуле в частности, террористическим актами к подобным случаям приковано повышенное внимание.





Российская газета

хоть и не терроризм, но все равно... тенденция точно... дебилы, еще и в историческом центре в самое пиковое время... повезло, что двое пострадавших, могло быть больше.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 354 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: В результате стрельбы в Стамбуле пострадали два человека + [Re: Анна Чапман]
      #1824326 - 05/01/2017 08:42:24

Цитата:


хоть и не терроризм, но все равно... тенденция точно... дебилы, еще и в историческом центре в самое пиковое время... повезло, что двое пострадавших, могло быть больше.




Анна, все - больше в Турцию не ногой?
Конечно, статистическая вероятность попасть под раздачу небольшая, но для меня лично - ну нах.

==================================
В 2016 году число иностранных путешественников в Турции сократилось на 30%. Такие неутешительные данные в конце прошлого года констатировали в министерстве культуры и туризма страны. Поток российских туристов снизился ещё больше — на 77,3%. И дело не только в том, что более полугода в России были отменены чартеры в Турцию. Российские туристы, так же как и другие иностранцы, стали игнорировать страну из-за постоянных терактов. В 2016-м новости о взрывах и массовых расстрелах в Турции появлялись с шокирующей регулярностью.

17 декабря в городе Кайсери заминированная машина взорвалась около автобуса. Погибло 13 военных. 10 декабря заминированный автомобиль взорвался в центре Стамбула рядом со стадионом "Водафон-арена" через полтора часа после окончания футбольного матча. Погибло 44 человека, в том числе 38 полицейских. В 2016 году почти каждый месяц сообщалось о 2–4 терактах в Турции, и в большинстве из них мишенью экстремистов становились полицейские и военные.

Трагедия 1 января носит совсем другой характер. Это была целенаправленная атака на состоятельных туристов и высшее общество Турции. Террорист смог беспрепятственно пройти в элитный клуб Reina в центре города и устроить настоящую бойню. Там находилось порядка 700–800 человек. 39 погибли, ещё 30 ранены.

— Американская разведка предупреждала о теракте, его можно было избежать, — сокрушается Мехмет Кочарслан. — За 10 дней начали предпринимать повышенные меры безопасности. И что же? Ничего не помогло.

Действительно, полиция дежурила в усиленном режиме. Часть полицейских даже патрулировала город под видом Санта-Клаусов. В отличие от французских и немецких властей, которые оказались не готовы к громким терактам в Ницце и Берлине, стамбульские правоохранительные органы знали об атаках. Этот теракт может надолго отбросить все усилия турецких отельеров привлечь туристов. А ведь именно в 2017 году они планировали радикально исправить ситуацию.
https://life.ru/t/бизнес/954948/pochiemu...kh_dlia_turtsii


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 264 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: В результате стрельбы в Стамбуле пострадали два человека + [Re: IC-2017]
      #1824334 - 05/01/2017 11:15:59

Цитата:

Анна, все - больше в Турцию не ногой?




Стамбул стал моим вторым домом за прошлый год. я в Турции провела 120 дней в прошлом году.
скоро собираюсь туда.

Цитата:

В 2016 году число иностранных путешественников в Турции сократилось на 30%.




в Турцию чартеры вернули только в сентябре месяце, естественно сократилось.
сейчас пошло на увеличение.

кстати, о терактах...

Цитата:

МИД Турции: Убийца российского посла Карлова был связан с Гюленом
В ведомстве заявили об имеющихся доказательствах

Бывший сотрудник турецкой полиции Мевлют Алтынташ, застреливший в Анкаре российского посла Андрея Карлова, был связан с исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

По его словам, у Анкары есть доказательства этих контактов.

«Информация и документы, имеющиеся в нашем распоряжении, говорят о том, что убийца был связан с террористами Фетхуллаха Гюлена», - приводит агентство Anadolu слова Чавушоглу.

Ранее стало известно, что 22-летний Алтынташ стал интересоваться религией и деятельностью исламистских группировок, когда поступил на службу в полицию. При обыске в отельном номере убийцы посла нашли книги экстремистского характера.

Кстати, сам Фетхуллах Гюлен опроверг свою причастность к теракту и жестко его осудил.

Напомним, Алтынташ застрелил Карлова на открытии выставке в Анкаре 19 декабря. Позже местные спецслужбы ликвидировали убийцу.





комсомольская правда

четко виден американский след. турки уверены, что в событиях 15-16 июля 2016 года в Анкаре и Стамбуле виноваты американцы.

а еще в Турции продлили режим ЧП на три месяца

Цитата:

В Турции режим ЧП продлили еще на три месяца
Чрезвычайное положение было введено в стране после попытки госпереворота в июле 2016 года

В Турции 19 января истекал срок режима чрезвычайного положения. По решению парламента страны, ЧП будет продлен еще на три месяца.

В Анкаре приняли решение ввести режим ЧП 21 июля 2016 года сроком на три месяца. Это произошло после попытки военного переворота, организованной офицерами турецкой армии 15 июля. А 11 октября парламент Турции впервые продлил режим еще на три месяца, передает ТАСС.

Напомним, в ночь на 16 июля группа солдат и офицеров из Вооруженных сил Турции попыталась совершить государственный переворот. В результате столкновений, произошедших в основном в Стамбуле и Анкаре, погибли 246 человек, более 2 тысяч получили ранения. Власти Турции обвинили в организации попытки переворота проживающего в США исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена и его сторонников.





комсомольская правда

я даже рада, с военными на улице поспокойнее.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru