Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Timophei

На форуме: 16 л 290 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Покупка СИМ-карты в Москве: Как избежать навязанных опционов и др подводных мин? Прошу квалифицированный совет
      #1853234 - 04/04/2017 23:54:18

Прошу квалифицированный совет:
Как избежать навязанных опционов и др подводных мин
при покупке предоплаченной сим-карты мобильной связи в Москве?

В течение ряда лет временно проживаю за границей, но 3-4 раза в год
бываю в Москве.

Поскольку пользоваться в Москве мобильным телефоном третьей страны дорого
из-за очень конского роминга, покупал в Москве предоплаченную сим-карту.
Московский мобильник нужен только для телефонных разговоров.
Hикакого бизнеса в России нет,другого использования, например, для денежных операций и т.п.мне НЕ НУЖНО, т.к. .

Как пользователь мобильной связи я чайник + технофоб.
Точнее, если бы мог, не прикасался к мобильникам вообще, т.к. считаю
мобильных операторов с аффилированными структурами
мошенниками и не хотел бы их обогощать.

Опыт пользования московской сим-картой - негативный по деньгам
и неприятный по эмоциям приводил к тому, что начинал пользоваться
мобильником другой страны.

Как я понял, возможно, неточнo, проблемы следующие:

1)Например, купленная за 500 руб сим-карта Мегафона или др оператора
при начале пользования сразу показывал баланс 250 руб, т.е. 50%.
Остальные 50% сразу уходили на оплату каких-то опций, которые я не отключил,
поскольку я не мог априори знать об их наличии и фукционале.

2) "Сервисные", рекламные и т.п. СМС, которые оператор присылает пачками и тоннами, якобы бесплатные, но:
а) при невынутой СИМ-картой или невыключенном мобильнике за рубежом СМС-ки от оператора,
б) а также даже при выключенном мобильнике за рубежом, при возвращении в Россию
и включении мобильника все неполученные СМС-ки за время нахождения
за рубежом, приходят на мобильник, и

оказываются высоко-платными и не только сьедают остаток, но загоняют баланс в МИНУС.А потом приходят официальные по Почте России с требованием оплатить долги с угрозами судебного преследования, невыезда и т.п.

Кто в теме: подскажите, какой оптимальный вариант покупки СИМ-карты какого оператора, минимизации навязывания опций, чтобы пользоваться ТОЛЬКО телефонной связью.

Спасибо.
Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 132 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12358
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Re: Покупка СИМ-карты в Москве: Как избежать навязанных опционов и др подводных мин? Прошу квалифицированный совет [Re: Timophei]
      #1853254 - 05/04/2017 00:26:50

1. Покупать симку у оператора (в салоне) - там можно четко обговорить какие услуги оставить, а какие убрать.
2. Если вы умеете "пользоваться интернетом" - войдите в личный кабинет и отключите сразу все, что не надо. Это относится в тч к Блядосимкам - оформленным хз на кого.







--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 290 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Два вопроса, svp, уважаемый Юрист. [Re: ЮристЪ]
      #1853286 - 05/04/2017 01:02:30

Благодарю за скорый конструктифф, уважаемый Юрист.
Два вопроса, svp:

1) Покупаю СИМку в "салоне".
Вы полагаете, что служащие "салона" действительно отключат выгодные им у ненужные мне услуги?

2) Интернетом пользуюсь, но в Москве лично у меня доступа к интернету нет.
Могу пользоваться интернетом у родственников и друзей (или интернет-кафе, есть ли в М?).
По существу:
правильно ли я Вас понял, что при покупке СИМки я могу создать личный кабинет (аккаунт-?)
на сайте соответствующего оператора и манипулировать там опциями?

Можно ли задать Вам вопрос ближе к профессии Вашего ника в личном сообщении?

Спасибо еще раз,
Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 145 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: По существу: [Re: Timophei]
      #1853289 - 05/04/2017 01:08:01

Цитата:

правильно ли я Вас понял, что при покупке СИМки я могу создать личный кабинет (аккаунт-?)
на сайте соответствующего оператора и манипулировать там опциями?



Необязательно при покупке симки.
Можно в любое время после покупки.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SpankMeDaddy



На форуме: 11 л 352 д
(с 11/04/2012)
Ушел с форума

Тем: 47
Сообщений: 4658
Флеймы: 376 (8.1%)
Re: Покупка СИМ-карты в Москве: Как избежать навязанных опционов и др подводных мин? Прошу квалифицированный совет [Re: Timophei]
      #1853332 - 05/04/2017 02:36:12

Когда купите симкарту, то на упаковке все будет написано подробно и понятно (как проверить баланс, как узнать какой у вас тариф, как узнать какие услуги подключены, как зайти в личный кабинет). Еще можно зайти на сайты операторов и почитать какие тарифы есть в данный момент. Ну и выбрать тот, который вас устраивает


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 132 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12358
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
По вопросам [Re: Timophei]
      #1853469 - 05/04/2017 14:40:27

1. Полагаю да
2. Полагаете правильно.

Про личку - попробуйте.








--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 161 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19071
Флеймы: 2092 (11%)

Гео: DC
Хотел спросить чтобы не плодить ветки. [Re: Timophei]
      #1853538 - 05/04/2017 20:04:11



Хочу купить новый телефон, может Самсунг s8, но скорее всего всё таки s7Galaxy. Tак чтобы он мог быть использован во время поездок к примеру в Россию и другие страны.
До этого мне или давали свой на время или использовал свой старый без интернета.
Вопрос. Мой телефон до этого вроде в СДМА а новые смотрю показывают и СДМА/GSM.
Этого достаточно или должно соответствовать GSM frequency?
Что ещё надо чтобы не иметь проблем с заменой симок с этими новыми телефонами?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 290 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Re: Покупка СИМ-карты- Спасибо за быстрые и конструктивные ответы.+ [Re: SpankMeDaddy]
      #1853551 - 05/04/2017 20:58:06

Dear SpankMeDaddy и уважаемый P-DOS-OS!

Спасибо за быстрые и конструктивные ответы. +

Не затруднит ли Вас - Dear SpankMeDaddy, и Вас, уважаемый P-DOS-OS,
назвать операторов мобильной связи, для СИМ-карт которых
вы отключали/модифицировали опции.
Если названия операторов могут считаться их рекламой на Форуме,
не могли бы вы прислать ух мне в личом сообщении.

Спасибо за понимание,
Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 354 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Хотел спросить чтобы не плодить ветки. [Re: патриот]
      #1853556 - 05/04/2017 21:03:30

Цитата:


Вопрос. Мой телефон до этого вроде в СДМА а новые смотрю показывают и СДМА/GSM.
Этого достаточно или должно соответствовать GSM frequency?
Что ещё надо чтобы не иметь проблем с заменой симок с этими новыми телефонами?



Бардак у вас в Америке с этими CDMA.
Весь нормальный мир GSM юзает.
Телефоны для разных регионов могут разные стандарты иметь, надо конкретно смотреть.
Но если есть CDMA, то обычно и GSM есть (для современных моделей), а вот те, что у нас тут на внутреннем рынке продают - они только GSM, хотя могут и у вас чисто операторские модели продавать только с CDMA.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 354 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Покупка СИМ-карты- Спасибо за быстрые и конструктивные ответы.+ [Re: Timophei]
      #1853558 - 05/04/2017 21:08:08

Цитата:


назвать операторов мобильной связи, для СИМ-карт которых
вы отключали/модифицировали опции.




Да любой оператор позволяет зайти в личный кабинет по номеру телефона и подключать/отключать опции, просматривать отчеты по звонками.

Федеральных операторов у нас всего 4: МТС, Мегафон, Билайн, Теле-2, можно использовать любого, хотя есть конечно отличия в тарифах.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 161 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19071
Флеймы: 2092 (11%)

Гео: DC
Re: Хотел спросить чтобы не плодить ветки. [Re: IC-2017]
      #1853562 - 05/04/2017 21:13:54

Цитата:

Цитата:


Вопрос. Мой телефон до этого вроде в СДМА а новые смотрю показывают и СДМА/GSM.
Этого достаточно или должно соответствовать GSM frequency?
Что ещё надо чтобы не иметь проблем с заменой симок с этими новыми телефонами?



Бардак у вас в Америке с этими CDMA.
Весь нормальный мир GSM юзает.
Телефоны для разных регионов могут разные стандарты иметь, надо конкретно смотреть.
Но если есть CDMA, то обычно и GSM есть (для современных моделей), а вот те, что у нас тут на внутреннем рынке продают - они только GSM, хотя могут и у вас чисто операторские модели продавать только с CDMA.




Спасибо, но так и не понял если с этим проблем не будет? Могу конечно сам проверить по приезду в разные страны.

Тоесть если GSM и Frequency совпадают всё нормально?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IC-2017

На форуме: 7 л 354 д
(с 08/04/2016)
Ушел с форума

Тем: 102
Сообщений: 7539
Флеймы: 480 (6.4%)
Re: Хотел спросить чтобы не плодить ветки. [Re: патриот]
      #1853563 - 05/04/2017 21:18:49

Вот как позиционируется S7 для нашего рынка:
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 9, VoLTE
Если ваши модели кроме CDMA еще и стандарты выше включают - то никаких проблем не будет.
Однако модели, заточенные под ваших конкретных операторов, типа Verizon могут потребовать разлочки для смены сим/стандарта - так что вопрос разлочки проясняйте заранее.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SpankMeDaddy



На форуме: 11 л 352 д
(с 11/04/2012)
Ушел с форума

Тем: 47
Сообщений: 4658
Флеймы: 376 (8.1%)
Re: Покупка СИМ-карты- Спасибо за быстрые и конструктивные ответы.+ [Re: Timophei]
      #1853584 - 05/04/2017 23:12:58

Цитата:

Не затруднит ли Вас - Dear SpankMeDaddy, и Вас, уважаемый P-DOS-OS,
назвать операторов мобильной связи, для СИМ-карт которых
вы отключали/модифицировали опции


Мне нравится билайн Но это наверное потому что привыкла уже за столько лет. А так в общем все операторы примерно одинаковые

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SVR

На форуме: 20 л 160 д
(с 20/10/2003)

Тем: 9
Сообщений: 525
Флеймы: 125 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Покупка СИМ-карты в Москве: Как избежать навязанных опционов и др подводных мин? Прошу квалифицированный совет [Re: Timophei]
      #1854184 - 08/04/2017 11:21:36

Цитата:

В течение ряда лет временно проживаю за границей, но 3-4 раза в год
бываю в Москве.



Я, к сожалению, бываю в Москве реже, но проблема "отелефонивания" стояла передо мной тоже.
На сегодняшний день мы с женой решили эту проблему так:

У нас две симки одного и того же оператора (в нашем случае - Мегафон).
У меня тариф "переходи на ноль". Плюсы - двадцать бесплатных минут в сутки на номера "Мегафон". Т.е. я ничего не плачу за разговоры с женой, а их большинство ( где ты? сколько тебя ещё ждать? не забудь купить хлеба и молока...много не пей, а то что о тебе люди подумают )

Я отключил через личный кабинет (это просто. это очень просто, поверьте) ВСЕ платные функции и те функции, которые спустя какой-то "демонстрационный" период могут стать платными.
Теперь я плачу только за исходящие звонки и смс-ки.
Когда я не в России я получаю СМС-ки, открываю их и ничего за это не плачу (баланс не уменьшается). На звонки не отвечаю, чтобы не вводить в расход звонящих.
Нужно учитывать, что если я не совершу платную операцию (звонок, смс) в течение девяноста дней, то у меня начнётся ежедневное списание (пять руб/день) денег до тех пор, пока на счету не останется ничего. При нулевом балансе никто не загоняет меня в минус, просто ещё через девяносто дней меня отключают и номер пускают в свободную продажу. Эти девяносто дней даются мне для возможного пополнения счёта и совершения платных действий.
Мне удобнее сохранять этот номер и поэтому, находясь за границей я, раз в три месяца, звоню на свой же зарубежный номер, принимаю этот звонок, с меня списывается 129 руб. и ещё на три месяца я забываю об этом. Нужно будет как-нибудь попробовать отправлять самому себе смс-ки - они дешевле (55 руб).

С появлением Ватсаппа мы, при поездках в Москву, стали использовать (как вторую симку в семье) МегаФон — Всё включено S, с ежемесячной абонентской платой 300 руб. Вот тут-то есть подводные камни...
Перед отъездом необходимо зайти в офис сотового оператора и закрыть договор, иначе баланс постепенно дойдёт до нуля, а потом...ежемесячно минус триста рублей.
И должок будет накапливаться, он, сам по себе, никуда не пропадёт и не испарится.

Вообщем, симку покупайте в салоне сотовой связи.
По всем вопросам консультируйтесь с сотрудниками салона, не стесняйтесь.
Определитесь, как вам удобнее: сохранять номер и время от времени совершать какие-то телодвижения или вам проще приехать - купить симку - перед отъездом закрыть контракт, номер отменить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 290 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Огромное спасибо за Ваш подробные, конструктивные и доброжелательные сведения и советы. [Re: SVR]
      #1854699 - 10/04/2017 20:10:29

Уважаемый SVR!

Огромное спасибо за Ваш подробные, конструктивные и доброжелательные
сведения и советы.

Теперь я догадываюсь, что, возможно, после выезд за границу без закрытия договора
может приводить, а в наших российских условиях, обязательно приведет к
негативному балансу.

Еще раз спасибо,
Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru