Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Вых



На форуме: 24 г 48 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25839
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Нужна ли мне виза в... ???(+)
      #1233063 - 16/02/2012 20:01:19

Нужно ли мне делать прививку от триппера при въезде в Гондурас?
Пустят ли меня в Иран (Израиль), если 2 месяца назад я посещал Израиль (Сирию)?

Ответы на все эти вопросы Вы можете найти в Тиматике - официальном справочнике IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта), с помощью которого авиакомпании определяют возможность перевозки того или иного пассажира международными воздушными рейсами.
Согласно международным првилам, если авиакомпания перевезла международным рейсом пассажира, не имеющего права въезда в страну назначения перевозки, то именно авиакомпания несет ответственность за транспортировку пассажира взад Так что Тиматик - весьма востребованный ресурс, в котором содержится самая актуальная информация на текущий момент.

Как пользоваться Тиматиком (для тех, кто не знает Американского языка )
Заполняем поля:
Nationality: Ваше гражданство (для большинства это будет Russian Federation, ддя хохляцких бля@ей - Ukraine и т.д.)
Country of residence (if differs from nationality): Страна Вашего проживания, при условии, что она отлична от страны Вашего гражданства - большинство оставляет незаполненным, хохляцкие бл@ди, имеющие официальную регистрацию в России могут написать Russian Federation, но вряд ли это что-то для них изменит
Destination country - Страна, в которую Вы хотите въехать.
Embarkation country - Страна, с которой Вы начинаете поездку. Для большинства, включая хохляцких бл@дей, это будет Russian Federation
Transit point - страна транзитной остановки, при условии что Вы планируете выходить за пределы "чистой" зоны аэропорта Если планируете все время транзита провести в Duty Free - заполнять не надо!
Visited last 6 days - страны, котрые Вы посещали в течении последних 6 дней перед началом поездки. Хохляцким бля@ям указывать Россию НЕ НАДО!!!
Passport: Тип Вашего паспорта: Обычный загранпаспорт/Паспорт моряка/Дипломатический паспорт. Петитму указывать второй вариант, государственным чиновникам 1-го ранга - третий, всем остальным, включая хохляцких бл@дей - первый.

Далее - нажимаете кнопку GET INFORMATION и фтыкаете в результат.
Хохляцким бля@ям, не умеющим прочесть то, что там написано, рекомендую воспользоваться ресурсом Translate.ru

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 266 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Нужна ли мне виза в... ???(+) [Re: Вых]
      #1233083 - 16/02/2012 21:15:16

Цитата:


Ответы на все эти вопросы Вы можете найти в Тиматике - официальном справочнике IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта), с помощью которого авиакомпании определяют возможность перевозки того или иного пассажира международными воздушными рейсами.
Согласно международным првилам, если авиакомпания перевезла международным рейсом пассажира, не имеющего права въезда в страну назначения перевозки, то именно авиакомпания несет ответственность за транспортировку пассажира взад Так что Тиматик - весьма востребованный ресурс, в котором содержится самая актуальная информация на текущий момент.





примерно год назад мой товарищ, франко-канадец, полетел Эйр Франсом в Бразилию в командировку.
никаких виз не получал, ибо со своими канадским и французским паспортами никогда не задумывается над этим.

летел 15 часов до Бразилии.
на стойке регистрации по прилету ему объявили, что у Бразилии с Францией временный разрыв отношений и простой безвизовый въезд не возможен.
из зеленой зоны не выпустили.
в итоге, несмотря на все возмущение, через 3 часа его посадили в обратный самолет. бесплатно, но от этого не легче.
он еще был в предоперационном состоянии со спиной: постоянные полеты (2-3 полета по миру в неделю на протяжении 5 лет) привели к спинной грыже.

хотел судиться с Эйр Франс, поскольку они обязаны были предупредить. но потом забил на это.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 302 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1165
Сообщений: 17046
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Уважаемый Вых, [Re: Вых]
      #1233179 - 17/02/2012 09:05:03

большое спасибо за ссылку.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 308 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Нужна ли мне виза в... ???(+) [Re: Вых]
      #1276483 - 06/07/2012 09:24:37

По поводу получения Испанской визы без билетов/брони

---

про Отказ в Шенгене - подробности и что делать, а что - нет (заклеивать и пр.)

вообще, самостоятельно в паспорте ничего делать не надо. однажды отвалившаяся старая виза стоила мне разборок на границе.. клей просто высох, виза в паспорте осталась.

долго нудили, потом степлером пришпилили на место. Теперь, если отваливаться будут - подклею сам - время дороже!

--------------------
Будъте разумны...


Сообщение изменил ПионЭр 74 (06/07/2012 09:42:41)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 308 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Нужна ли мне виза в... ???(+) [Re: ПионЭр 74]
      #1294798 - 17/09/2012 10:58:25

"С 9 сентября вступило в силу соглашение между Россией и США о взаимном упрощении визовых формальностей

...предусматривает выдачу гражданам России и США трехлетних многократных виз для непрерывного пребывания в каждой из стран в течение 6 месяцев с даты въезда. Россия по новым правилам будет оформлять деловые, частные, гуманитарные и туристические визы по прямым приглашениям американских граждан и организаций, а Соединенные Штаты Америки – визы категории "B1/B2" (бизнес/туризм). Визы, как ожидается, будут выдаваться в течение 15 календарных дней с даты подачи документов."


- кто-нибудь знает, что это несет хорошего?

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 161 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19071
Флеймы: 2092 (11%)

Гео: DC
Re: Нужна ли мне виза в... ???(+) [Re: ПионЭр 74]
      #1294855 - 17/09/2012 17:11:07

Самому интересно. Посмотрел на сайте посольства России в Вашингтоне.  Для тех кто собирается посетить Россию теперь можнобудет за небольшую экстра плату получить 3х летную визу в Россию чем я конечно воспользуюсь.  Для россиян же не совсем понятно с точки зрения получения виз.  Я уже слышал о двух случаях отказа, в том числе человеку жизненный уровень которого лучше чем у 80-90% американцев причём его документы принесённые в посольство даже никто не смотрел.   Так что скорее всего Кобзону всё равно ничего не светит.
Скорее всего выгодно тем кто имеет визу и теперь просто сможет вместо раз в год ходить в посольство раз в три года.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 44 д
(с 12/02/2005)

Тем: 370
Сообщений: 7760
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Нужна ли мне виза в... ???(+) [Re: патриот]
      #1294862 - 17/09/2012 17:20:10

До сих пор можно было спокойно получить визу на 2 года. Просто при собеседовании надо было устно попросить не на год, а на два, обосновав тем, что собираешься на такое же мероприятие через год (это для примера мой случай). Никаких подтверждений проведения аналогичной конференции через год никто не потребовал.

Так что скорее всего теперь будут таким образом давать не на два, а на три года.




--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
andree

На форуме: 21 г 21 д
(с 09/03/2003)

Тем: 27
Сообщений: 475
Флеймы: 46 (9.7%)

Гео: Москва.
Re: Нужна ли мне виза в... ???(+) [Re: Косматый геолог]
      #1294880 - 17/09/2012 18:20:39

Только, за еще один год нужно было доплатить. Я доплачивал 100$, прямо в консульстве. Сейчас, вроде как доплата тоже осталась, если больше года хочешь, но дают уже на три.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 308 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Нужна ли мне виза в... ???(+) [Re: ПионЭр 74]
      #1315518 - 10/11/2012 09:22:58

Цитата:

- кто-нибудь знает, что это несет хорошего?



Судя по всему, стало только хуже, но дешевле , за трёхгодовую визу доплачивать надо не 100$, а 20$

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 161 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19071
Флеймы: 2092 (11%)

Гео: DC
Re: Нужна ли мне виза в... ???(+) [Re: Косматый геолог]
      #1885254 - 15/08/2017 21:36:01

Цитата:

До сих пор можно было спокойно получить визу на 2 года. Просто при собеседовании надо было устно попросить не на год, а на два, обосновав тем, что собираешься на такое же мероприятие через год (это для примера мой случай). Никаких подтверждений проведения аналогичной конференции через год никто не потребовал.

Так что скорее всего теперь будут таким образом давать не на два, а на три года.




Только заметил пост. Тогда получил российскую визу на 3 года, езжу каждый год. В следующем году опять надо будет либо продлевать либо ездить по другим странам. А то может всё таки вернуться к тому чтобы русским наконец гражданство давать без геморроя. Вреда мы особо вреда не причиним, тем более что желание выскажут только те кто хочет быть привязан к Родине. А так только польза одна. Я за эти 3 года где то с миллион рублей в России потратил. Пусть не много, но если таких как я с пара миллионов будет, деньги явно не лишние.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 132 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12358
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Поскольку "безвиз с США" наконец достигнут [Re: Вых]
      #1886024 - 22/08/2017 00:12:00

Желающим поехать есть смысл сильно заранее озаботиться визой.
Газета.ру о "безвизе"
Уже есть оценки сроков получения обычной визы в штаты в 5-6 месяцев.

ПЖЛ дискуссии по теме в других конференциях
Модератор ЮристЪ




--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Undefeated

На форуме: 12 л 175 д
(с 05/10/2011)

Тем: 56
Сообщений: 572
Флеймы: 1 (0.17%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 5
Обломинго: 4
Регионы: 15
Сомнительные: 1
Re: Поскольку "безвиз с США" наконец достигнут [Re: ЮристЪ]
      #1886586 - 25/08/2017 12:00:53

Если сроки критичны, можно заехать в иную страну и там получить визу. В отличие от европы где дибильные правила- американскую визу можно получить в любом консульстве










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 48 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1211
Сообщений: 25839
Флеймы: 1755 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
С сайта Старальянса Тиматик убрали [Re: Вых]
      #1892092 - 22/09/2017 09:12:07

Зато теперь его можно найти на сайтах SkyTeam и IATA










--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru