Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74361
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Смотри, [Re: ХЕРМоржовый]
      #1942883 - 11/02/2018 05:54:30

Цитата:

У них слиьного падения и не было в отличии от японцев, которые с рынка практичеки ушли


Про сильное никто не говорит. Но падение было.
Цитата:

Немцы весь модельный ряд прделагают на нашем рынке, из яопнцев этим может похвастаться только тойота, остальные 1-2 модели только продают на которые есть хоть какой то спрос.


Вопрос маркетинговой политики. Русский рынок щас типа сегодня пятый в Гейропе по объему. Но 'то если в абсолютных цЫфрах. А если на душу населения-то в районе Зимбабве

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 34 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Смотри, [Re: Appo]
      #1946413 - 13/02/2018 00:55:13

Цитата:

Цитата:

Дело в том, что любые инновации - это всегда большой риск. Немцы рискуют, находясь на гребне волны.



Немцы обкатывают эти новые технологии на брендах эконом-класса за нереальные деньги. Вспомни хотя бы историю с мокрой DSG на шкоде, за которую тогда брали лям.



Путаешь. Речь о "сухой" 7-ступенчатой ДСГ, которая была проблемной. "Мокрая" 6-ступенчатая таких проблем не имела. Кстати, фордовско-гетраговский "мокрый" Powershift - тоже.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 34 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Гаврил, не тупи! [Re: garic99]
      #1946423 - 13/02/2018 00:59:34

Цитата:

Цитата:

Сначала крутились все колёса, потом только два передних.


А когда авто едет, всегда все 4 колеса вращаются



Речь идёт о попытках выехать из сугробов, а не "езде".
Цитата:

Не, на самом деле, у мя не один знакомый понапокупали кроссоверы в не самой голой комплектации, но переднеприводные



Мудаков на свете много ...

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 265 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Гаврил, не тупи! [Re: Lokator]
      #1946573 - 13/02/2018 02:53:35

Цитата:

Мудаков на свете много ..



а чем переднеприводные кроссоверы плохи? Ну да, немного недоджипы , но уж во всяком случае зимой получше держат дорогу и легче из сугробов вылазят, чем заднеприводные немецкие седаны, потипу Херовского, да и на паребрик заехать можно, что иногда бывает нужно.
и хотя на полноприводном кроссовере труднее попасть в занос, но уж если попал, на переднеприводном кроссовере выйти из заноса легче, чем на полноприводном.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 68 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
В технике ты слабоват, наверно гуманитарий+ [Re: Корнелиус]
      #1948093 - 13/02/2018 20:42:20

с высшим физкультурным)

Цитата:

но уж во всяком случае зимой получше держат дорогу



Каким образом прееднеприводные кросоверы зимой лучше держат дорогу? Повышенный клиренс помогает дорогу держать?))

Цитата:

да и на паребрик заехать можно, что иногда бывает нужно



Их основное предназначение и единственное премущество.

Цитата:

заднеприводные немецкие седаны, потипу Херовского



Японские седаны типа лексуса и инфинити тоже заднеприводные.

Цитата:

хотя на полноприводном кроссовере труднее попасть в занос



А ничего что у бульшинства этих кросоверов (на всех японцев не считая субару так точно )постоянные привод не полный, а подключаемый только в случае пробуксовки? Т.е. когда она даже едет со скорость 60кмч она едет на прееднем приводе, а не на полном.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 265 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: В технике ты слабоват, наверно гуманитарий+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1948243 - 13/02/2018 22:42:50

Цитата:

Каким образом прееднеприводные кросоверы зимой лучше держат дорогу? Повышенный клиренс помогает дорогу держать?))



Очень грустно, что ты не знаешь, то, что знает даже ребенок: переднеприводные машины лучше держат дорогу, легче управляются и более предсказуемы в движении, особенно зимой, чем заднеприводные.
Сразу видно, как ты силен в технике, уж и не знаю кто ты: гуманитарий или где


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 34 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Гаврил, не тупи! [Re: Корнелиус]
      #1948393 - 14/02/2018 01:46:18

Цитата:

Цитата:

Мудаков на свете много ..



а чем переднеприводные кроссоверы плохи?



Смысл тогда покупать гроб на колёсах с худшей, чем у универсала, аэродинамикой?
Цитата:

Ну да, немного недоджипы , но уж во всяком случае зимой получше держат дорогу и легче из сугробов вылазят, чем заднеприводные немецкие седаны, потипу Херовского, да и на паребрик заехать можно, что иногда бывает нужно.



Во-первых, дорогу они лучше держать не могут по определению из-за большей парусности. Во-вторых, на "паребрик" далеко не на всех можно заехать: какой-нибудь сраный Хуендай Санта Фэ, который, типа, "кроссовер", имеет дорожный просвет аж 16 см - это меньше, чем у Шкоды Октавия с ППД . В-третьих, немецкие седаны могут быть ещё и полноприводными, если ты не в курсе, точно также как и ипонский лохопремимум - заднеприводным.
Цитата:

и хотя на полноприводном кроссовере труднее попасть в занос, но уж если попал, на переднеприводном кроссовере выйти из заноса легче, чем на полноприводном.



У тебя познания о полном приводе на уровне 80-х годов . Описанная тобой ситуация была характерна для первых Ауди с системой Ur-Quattro, которая хорошо ехала прямо, но не умела нормально поворачивать. Современные же полноприводные системы - это совершенно иной уровень развития. Другое поколение, можно сказать.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 34 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Не соскакивай [Re: Корнелиус]
      #1948403 - 14/02/2018 01:50:24

Цитата:

Цитата:

Каким образом прееднеприводные кросоверы зимой лучше держат дорогу? Повышенный клиренс помогает дорогу держать?))



Очень грустно, что ты не знаешь, то, что знает даже ребенок: переднеприводные машины лучше держат дорогу, легче управляются и более предсказуемы в движении, особенно зимой, чем заднеприводные.



Во-первых, если переднеприводные автомобили и имеют преимущество в управлении, то только и исключительно зимой, но никак не летом. Во-вторых, ХМ тебе говорит именно о переднеприводных кроссоверах, которые действительно не могут управляться лучше седана или универсала.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 265 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Не соскакивай [Re: Lokator]
      #1948523 - 14/02/2018 07:37:19

соскочу
ибо неинтересно мне с вами спорить ни о чем.
я вам об одном, вы мне о третьем
Цитата:

если переднеприводные автомобили и имеют преимущество в управлении, то только и исключительно зимой, но никак не летом



все может быть, сей факт оспаривать не буду.
я же говорил о том, что переднеприводный кроссовер управляется зимой легче, чем заднеприводный немец. Доказывайте обратное кому-нибудь другому, мне - не нужно, и вся остальная «вода» меня уже подъутомила.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 265 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Гаврил, не тупи! [Re: Lokator]
      #1948533 - 14/02/2018 07:57:46

Цитата:

Смысл тогда покупать гроб на колёсах с худшей, чем у универсала аэродинимикой ?



во первых не все ездят на высоких скоростях, выше 150ти. И аэродинамика на скоростях до 100, как ездят в основном машины в городе и по внедорожью за городом, особо не сказывается на езде и невооруженному глазу не заметна
во вторых: геометрическая проходимость — тебе знакомо такое понятие? Это как раз и обеспечивает кроссоверам более уверенное поведение там, где кончаются ровные дороги ( например при выезде на « природу»). Возьми любую схему кроссовера и полноприводного универсала и сравни: длинну машин, размеры колесных баз, а так же углы въезда и съезда у обоих. На горке, которую с ходу «возьмет» кроссовер, полноприводный универсал с большей вероятностью спасует: либо заехать на склон не сможет, либо сядет на «брюхо» на вершине.
у каждого есть свои плюсы и свои минусы.
мне лично не нравятся ни переднеприводные кросссоверы, ни полноприводные универсалы, да и к седанам я не отношусь никак. Мне нравятся полноприводные внедорожники. Причем японцы. Ибо нищеброд.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 14 д
(с 15/03/2013)

Тем: 98
Сообщений: 13723
Флеймы: 811 (5.9%)

Гео: Москва
Re: Не соскакивай [Re: Lokator]
      #1948903 - 14/02/2018 11:39:36

Цитата:

Во-первых, если переднеприводные автомобили и имеют преимущество в управлении, то только и исключительно зимой, но никак не летом.




И какие законы физики лето кардинально меняет? ) Скорее уж так, летом (когда сухо))) менее заметно преимущество переднего привода.

Ну, и, конечно, всякие современные системы обеспечения курсовой устойчивости, подтормаживания в поворотах и т.д. и т.п. эти различия в управляемости нивелируют.

--------------------


Х¥й тебе, Вых, а не Бандера
Заморский Ëжег - шлюха бандеровская)))
Позор Локатору пустозвону, фуфлогону и должнику-неплательщику!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Baralgin74

На форуме: 9 л 262 д
(с 10/07/2014)

Тем: 5
Сообщений: 212

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Москва
Re: Гаврил, не тупи! [Re: Корнелиус]
      #1949023 - 14/02/2018 12:21:45

вечный спор про немцев с японцами).
У меня при выборе все было просто, минусы "приличных" японцев:
- угоняемость (меня вообще этот вопрос сильно парит, предпочитаю брать неугоняемые машины)
- убогая отделка
- устаревшие технологии
- худший комфорт по сравнению с немцами (седаны японские в принципе не рассматривал)

плюсы:
- проходимость (хотя кто на лексусе или 200-ке полезет говно месить?) Лично я вряд ли, да и Нива для этих целей сильно предпочтительнее. В Мск нахер нужна проходимость? Не говоря уже про езду на огромном сарае каждый день.
- надежность (вроде бы).
- дешевый ремонт (хотя в ТО в 2 раза чаще) - по сравнению с немецкой тройкой.


В итоге взял немца, не пожалел. Уже лет 5 владею, меняли какую-то одну хрень под капотом по гарантии - стал появляться запах выхлопа в салоне не стоянке (вроде тысяч 17 эта хрень стоила по счету, который подписывал). Но у меня авто в весьма бюджетной комплектации - ничего особо лишнего там нет. Тоже слышал про то, что семерки часто ломаются - но ломается в основном та куча наворотов, которая туда понапихана и которой у меня просто нет)).
Сейчас вот обратил внимание - уплотнитель водительской двери протерся... Менять вряд ли буду уже.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 179 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5255
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Смотри, [Re: Lokator]
      #1949663 - 14/02/2018 17:32:53

Цитата:

Путаешь. Речь о "сухой" 7-ступенчатой ДСГ, которая была проблемной. "Мокрая" 6-ступенчатая таких проблем не имела.



Не путаю. С ней проблем было в разы меньше, это так. Они не грелись, сцепление изнашивалось в городе не за 60 т.км., конечно, но мехатроники тоже отлично летели.

Но речь-то не об этом, а о том, что ни одна из этих коробок не прошла заявленный VAG'ом ресурс в чуть ли не 300 тыс.км.

При том что в японцах при правильном обслуживании, то есть своевременной замене масла, автоматы нормально ходили и ходят те самые 300 т.км.

С моей точки зрения, если ты покупаешь Ауди или Порше за 5 (и выше) лямов и на пробеге 100 т.км. обслуживаешь коробку на сотку, это еще хоть как-то, но можно оправдать, хотя мое мнение - что эти машины кроме замены рабочих жидкостей за такие деньги должны быть необслуживаемыми.

Но если ты покупаешь бюджетный автомобиль, который на пробеге 100 т.км. стоит 500 тысяч и тебе вот-вот надо будет выложить только за коробку 100, не считая ремней-турбин и прочая, то бишь если машину не жалел, надо пол-стоимости выложить - это за гранью добра и зла. А если покупаешь бюджетного VAGa на вторичке, то лучше взять подешевле и оставить сотку на ремонт коробки

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Baralgin74

На форуме: 9 л 262 д
(с 10/07/2014)

Тем: 5
Сообщений: 212

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Москва
Re: Смотри, [Re: Appo]
      #1949693 - 14/02/2018 17:40:14

Цитата:

А если покупаешь бюджетного VAGa на вторичке, то лучше взять подешевле
и оставить сотку на ремонт коробки




на бюджетном VAGе коробка вроде за 50-70 перебирают. Просто изначально надо понимать, что эту цифру придется выложить, и все.
Хотя лично меня именно напряги с коробкой и отвратили от ауди.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 179 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5255
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Не могу не отметить, что все высокие места в рейтинге [Re: ХЕРМоржовый]
      #1949743 - 14/02/2018 18:00:52

Цитата:

Опять ты сравниваешь то что было 10 лет назад.



Я не сравниваю, я описал собственный опыт как раз того периода

Сейчас берешь Мерин С-ку и приезжаешь на замену цепи через 50 тысяч пробега . Берешь БМВ и ты не в курсе когда менять цепь ГРМ, но лучше махнуть на 80 т.км. А то после ста она руками рвется

Покупаешь Мини Купер на моторе БМВ EP6 и у тебя разлетаются вкладыши (пол-беды), протачивается фазорегулятор (замена головки блока - то есть мотор на помойку, а лучше сразу машину), ну и т.д.

Не, все это не всегда, конечно...

Цитата:

Конечно бмв тогда дно было, сейчас моя самая дошлая бмв с движком 1.6 едет почти когда то 325я с В6)) Хоть как то ехали только 330я, Х5 с 4.4 литрами, да пятерка с 3х литровым дизелем



Я не очень понял принцип... С каждым годом моторы все больше душат экологией. Каким образом сейчас стоковый бмв стал ехать лучше, чем 10 лет назад?

Цитата:

Да может и сейчас купить, вот только ЦРВ с двиглом 2.4 на вариаторе едет 11 сек до сотни))
После этого о динамике рассуждать как то даже неприлично



Зачем судить по ЦРВ? Я вообще не понимаю тех кто гоняет на кроссоверах, даже если кроссовер едет, что бывает довольно редко и за большие деньги.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 100 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: В технике ты слабоват, наверно гуманитарий+ [Re: Корнелиус]
      #1950263 - 14/02/2018 23:31:24

Цитата:

знает даже ребенок: переднеприводные машины лучше держат дорогу, легче управляются и более предсказуемы в движении, особенно зимой, чем заднеприводные.




Например тут http://www.amk-fso.ru/ так не считают.

Несколько лет назад разговаривал с людьми, которые ходили на эти курсы.
Они рассказывали, что им давали проехать на А6 и на Е-классе одну и ту же трассу.
На заднем приводе и фишек меньше сбивали и время прохождения трассы было меньше.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 265 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: В технике ты слабоват, наверно гуманитарий+ [Re: tibetman]
      #1950503 - 15/02/2018 09:18:31

Цитата:

Например тут http://www.amk-fso.ru/ так не считают.




Вы даете ссылку на сам клуб, а можно ссылку на мнение там автора по этому поводу, а так же опрос участников этого клуба и на результаты этого опроса? Ну и на самом деле любого участники любого коуба могут считать все, что угодно. Любое мнение - субьективно. Наверное профи предпочитают больше классику ( задний привод). А вот новичкам конечно лучше передний привод, и как думаете, почему?
и в одном и в други случае есть свои минусы и плюсы. Я говорил о вождении зимой и поведении машин с такими приводами именно зимой.
Можно хоть упороться и оспаривать, что у переднего привода по отношению к заднему лучше курсовая устойчивость, и он лучше идёт по снегу и грязи. Но суть все равно не поменяется.
Есть инженерные решения и связанная с этим физика, которая никуда не денется: на заднеприводном автомобиле повернутые передние колёса создают эффект торможения, а толкающие задние - избыточную силу. То есть хотим мы этого или нет, но заднеприводный автомобиль тяготеет к заносу, то есть скольжению задней оси в повороте.
Для переднеприводного автомобиля в поворотах характерен снос передних колёс из-за избытка или недостатка тяги при чрезмерных углах поворота.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 179 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5255
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: В технике ты слабоват, наверно гуманитарий+ [Re: Корнелиус]
      #1950673 - 15/02/2018 10:55:01

Дело не в клубе или опросах... Лучшая Курсовая устойчивость на переднем приводе это фикция. Мотор все равно впереди и прижимает колеса. Это при движении по прямой.

Поэтому передний привод лучше только в смысле проходимости. Особенно зимой в снег.

В поворотах на переднем приводе на газ лучше не давить, чтобы не вылететь с дороги, потому что тяга выносит машину по внешней дуге поворота. В отличие от заднеприводных моделей.


Не профи вообще редко входят в поворот, не держа ногу на педали тормоза.

Еще народ крайне редко обращает внимание на особенности работы подвески.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 265 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: В технике ты слабоват, наверно гуманитарий+ [Re: Appo]
      #1950703 - 15/02/2018 11:21:08

Цитата:

Поэтому передний привод лучше только в смысле проходимости. Особенно зимой в снег.



именно об этом я и говорил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74361
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: В технике ты слабоват, наверно гуманитарий+ [Re: Appo]
      #1950963 - 15/02/2018 13:03:46

Я вообще вопрос не понимаю. Если не брать в рассчет всякие приблуды по созданию устойчивости, то передний и задний привод просто разные, соответственно манера езды разные. Если новичок-конечно на переднем проще ездить. А если умеешь, то на заднем в повороты входить в управляемом заносе-самое то. Можно и на переднем, но еще ручником помогать... Так что о чем мы? О простой езде на работу, в магаз, на блядки или про понты и дрифты?




--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 179 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5255
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: В технике ты слабоват, наверно гуманитарий+ [Re: garic99]
      #1951233 - 15/02/2018 14:22:08

Цитата:

Я вообще вопрос не понимаю. Если не брать в рассчет всякие приблуды по созданию устойчивости, то передний и задний привод просто разные, соответственно манера езды разные. Если новичок-конечно на переднем проще ездить. А если умеешь, то на заднем в повороты входить в управляемом заносе-самое то. Можно и на переднем, но еще ручником помогать... Так что о чем мы? О простой езде на работу, в магаз, на блядки или про понты и дрифты?



Ну тут кто о чем. Корнелиус как обычно

Задний привод позволяет входить в повороты на большей скорости без заноса. Это его главное отличие. Что не востребовано 95% сегодняшних водителей.

Откуда взялась тема привода я, конечно, помню, но вот нафуя понять не могу, как и ты

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 298 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32814
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: В технике ты слабоват, наверно гуманитарий+ [Re: Appo]
      #1951403 - 15/02/2018 15:52:34

Извините, ув. Арро, но Вы херни понаписали

Цитата:

В поворотах на переднем приводе на газ лучше не давить, чтобы не вылететь с дороги, потому что тяга выносит машину по внешней дуге поворота.


При входе в поворот на вменяемой скорости, т.е. при которой поворот пройти можно, на переднем приводе именно что давится на газ - и тяга передних колёс именно что "втягивает" машину в поворот, при сохранении прекрасной и предсказуемой курсовой устойчивости. На заднем же приводе, в случае заноса машина начинает занимать на дороге "больше места" (в смысле, "прихватывать" соседний ряд), что при нынешней плотности движения чревато.

А вот при входе в поворот на невменяемой скорости начинается тот самый снос наружу поворота, который чреват весьма неприятными последствиями.

Т.к. передний привод позволяет проходить поворот на более высокой скорости, то водитель зачастую понемногу наглеет и в итоге попадает в этот самый снос. Далее - кому как повезёт.

Цитата:

Не профи вообще редко входят в поворот, не держа ногу на педали тормоза.


Т.е. Вы хотите сказать, что "профи входят в поворот, держа ногу на педали тормоза"? это бред! тормозить в повороте - это вообще бред, разве что в попытке "последнего шанса"... обычно машина теряет управление и улетает по прямой.
Профи же исполняют довольно непростой приём, которым обычно не владеют "простые" водители. Они ОДНОВРЕМЕННО, одной ногой, жмут на газ и тормоз. Не буду вдаваться в подробности данной техники - которой не владею и владеть не планирую + я ставлю задачу "доехать из А в Б", а не "доехать ПЕРВЫМ"

Цитата:

Лучшая Курсовая устойчивость на переднем приводе это фикция. Мотор все равно впереди и прижимает колеса. Это при движении по прямой.


Никогда не наблюдали "смешных картинок", как машины на заднем приводе, зацепив одной стороной снег на достаточной скорости, далее разворачиваются в сторону снега и улетают в сугроб, иногда - после нескольких оборотов... передний привод позволяет НАМНОГО стабильнее и увереннее ехать в такой ситуации. И это только один пример

ЗЫ: За рулём - 35 лет, проехал порядка 2 млн км, после того, как в 1995 первый раз сел за машину с передним приводом (зимой, во время лютого снегопада, ехал из Питера в Москву), предпочитаю именно такие машины. Машина с полным приводом тоже есть, опыт езды по скользкому покрытию небольшой, но при подключённом полном приводе, безусловно, держит дорогу намного лучше, чем на "голом заднем". Вопросом изучения "скорости улёта в кювет" не занимался.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 179 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5255
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: В технике ты слабоват, наверно гуманитарий+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1951553 - 15/02/2018 17:24:48

Цитата:

Извините, ув. Арро, но Вы херни понаписали



Не обращая внимания на вторую чать фразы замечу, что вроде бы были на "ты", уважаемый ЖА. Что поменялось?

Цитата:

При входе в поворот на вменяемой скорости, т.е. при которой поворот пройти можно, на переднем приводе именно что давится на газ - и тяга передних колёс именно что "втягивает" машину в поворот, при сохранении прекрасной и предсказуемой курсовой устойчивости. На заднем же приводе, в случае заноса машина начинает занимать на дороге "больше места" (в смысле, "прихватывать" соседний ряд), что при нынешней плотности движения чревато.

А вот при входе в поворот на невменяемой скорости начинается тот самый снос наружу поворота, который чреват весьма неприятными последствиями.

Т.к. передний привод позволяет проходить поворот на более высокой скорости, то водитель зачастую понемногу наглеет и в итоге попадает в этот самый снос. Далее - кому как повезёт.



Я вроде написал, что давить на газ в поворотах не рекомендуется. Особенно на пике дуги. Аксиома проста: давишь на газ - машину сносит к внешней стороне поворота, давишь на тормоз - сносит вовнутрь дуги. Как это противоречит написанному выше??? Никак.

Притормаживать надо перед входом в поворот, проходя и выходя работая газом. Вот только кто сейчас так делает? Этому в автошколах учат? Да и зачем это нужно при езде по городу?

Цитата:

Цитата:

Не профи вообще редко входят в поворот, не держа ногу на педали тормоза.

Т.е. Вы хотите сказать, что "профи входят в поворот, держа ногу на педали тормоза"? это бред! тормозить в повороте - это вообще бред



Я извиняюсь: в чем отличие написанного мной от написанного Вами? Окромя оборотов, конечно.

Цитата:

Профи же исполняют довольно непростой приём, которым обычно не владеют "простые" водители. Они ОДНОВРЕМЕННО, одной ногой, жмут на газ и тормоз.



Перед тем как исполнять, надо бы перенастроить тормоза, иначе добиться скольжения всех колес бывает довольно трудно, и быть готовым к замене сцепления либо гидротрансформатора на АКПП. Бюджет на иномарке от 15 (МКПП) до 100 (АКПП) примерно.

Цитата:

Никогда не наблюдали "смешных картинок", как машины на заднем приводе, зацепив одной стороной снег на достаточной скорости, далее разворачиваются в сторону снега и улетают в сугроб, иногда - после нескольких оборотов... передний привод позволяет НАМНОГО стабильнее и увереннее ехать в такой ситуации. И это только один пример



Видел и похуже. И даже постил здесь. Это бывает при плохой развесовке с большим ходом подвески, как правило. Например, на пикапах. И все равно чаще всего является результатом того что резко дернули руль.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74361
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: В технике ты слабоват, наверно гуманитарий+ [Re: Appo]
      #1951573 - 15/02/2018 17:38:50

Цитата:

Я вроде написал, что давить на газ в поворотах не рекомендуется.


Ну почему же? На заднем приводе резкий газ в повороте и резкий газ с ручником на заднем-помогают авто идеально и быстро вписацца в поворот

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 179 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5255
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: В технике ты слабоват, наверно гуманитарий+ [Re: garic99]
      #1951603 - 15/02/2018 18:08:56

Гарик, я вообще писал про передний. Вы там вместе бухаете, что-ли?











--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74361
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: В технике ты слабоват, наверно гуманитарий+ [Re: Appo]
      #1951613 - 15/02/2018 18:15:17

Цитата:

Гарик, я вообще писал про передний. Вы там вместе бухаете, что-ли?



Очепятка На переднем в повороте газу и ручник на себя Ни капли в рот с ВЫХодных

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 179 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5255
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: В технике ты слабоват, наверно гуманитарий+ [Re: garic99]
      #1951683 - 15/02/2018 19:04:52

Цитата:

На переднем в повороте газу и ручник на себя



А руль кудой? Тоже на себя?

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74361
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: В технике ты слабоват, наверно гуманитарий+ [Re: Appo]
      #1951723 - 15/02/2018 19:32:46

Цитата:

А руль кудой? Тоже на себя?


Ага Подкрылки вниз и шасси не забыть убрать
Руль палюбасу закладывается в поворот один раз и двигать им можно только когда поворот прошел

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 29 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: Смотри, [Re: Lokator]
      #1952073 - 15/02/2018 23:35:37

Цитата:

Мои глаза. Сначала крутились все колёса, потом только два передних. Это в чистом виде перегрев муфты.



Это в чистом виде диагональное вывешивание без блокировки дифференциала

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 29 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: В технике ты слабоват, наверно гуманитарий+ [Re: Appo]
      #1952103 - 15/02/2018 23:57:12

Смайлик рука-лицо
Цитата:

Аксиома проста: давишь на газ - машину сносит к внешней стороне поворота, давишь на тормоз - сносит вовнутрь дуги.



Наоборот, все с точностью до наоборот!!! Разница между передним и задним приводом заключается только в том, что на заднеприводной рулем надо больше крутить.
Цитата:

Притормаживать надо перед входом в поворот, проходя и выходя работая газом. Вот только кто сейчас так делает? Этому в автошколах учат? Да и зачем это нужно при езде по городу?




Все верно. Учили. Зачем это нужно и как Вы ошибаетесь в своих рекомендациях, можете спросить на курсах экстремального вождения

Про элементарный трюк с полицейским разворотом Гарик уже рассказал. Попробуйте в безопасном месте, уверен, все получится.

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru