FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Slepoy

На форуме: 19 л 217 д
(с 20/10/2004)

Тем: 6
Сообщений: 46
А есть любители правого руля ?
      #210567 - 06/01/2005 07:33:57

Я вот с удовольствием ежжу на Марке jzx 93, до этого камрюха была 32-ая и много еще чего с правильным рулем....




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 100 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
гыыы [Re: Slepoy]
      #210583 - 06/01/2005 11:14:41

В ответ на:

и много еще чего с правильным рулем....??????????



руль справа? а..ну да..мы же в Англии...
я ездил,страшно и неудобно,увы, со временм привычка не прищла...
видимо не судьба
хотя на курортах приходилось гонять на праворуких джипах-крайне весело и прикольно , особенно с громкмии колонками!

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 116 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re:езжу почти год ( + ) [Re: friend]
      #210609 - 06/01/2005 13:55:40

Об опыте эксплуатации уже писал. За прошедший год абсолютно привык к управлению, левый руль менять не собираюсь.









--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DosBoss
Администратор

На форуме: 24 г 112 д
(с 02/02/2000)

Тем: 30
Сообщений: 99
Флеймы: 1 (1%)

Гео: М; ТТХ: М
Re: А есть любители правого руля ? [Re: Slepoy]
      #210642 - 06/01/2005 16:35:13

как-то однажды, пересел со сгоревшего "форда пробы" 2.5V6 на "сузуки култус"... три горшка общим объемом 0.98L

любить правый руль теперь смогу только, наверное, на Майбахе

PS
коронная фраза моего соседа - перегощика японок:
"если ты готов переплачивать 2К за 1 метр разницы местоположения своей задницы, то эти машины не для тебя"

--------------------
Что ты ОРЕШЬ?! Ты же мне всю рыбу распугаешь! (с) Карлсон


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 272 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Запретить , однозначно [Re: Slepoy]
      #210644 - 06/01/2005 16:39:26

может ещё дороги с левосторонним движением сделать ?









--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 106 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
я убежденный сторонник японоджипов (+) [Re: Slepoy]
      #210695 - 06/01/2005 22:45:34

родных и с правильным рулем, естественно
флейм не хочу разводить по этому поводу, аргументов лично мне хватает, а кто считает "запретить" - переубеждать не собираюсь. Замечу лишь, что башка нужна не только для того, чтобы в нее есть, но и для безопасного вождения. А для того, чтобы переоборудовать праворульную машину для безопасной езды по нашим дорогам, надо всего-то заменить или отрегулировать фары.
Но, ИМХО - в низких праворульных машинах мне неуютно как-то, видно не шибко хорошо. А в леворульных как-то вообще не так... стремно одним словом. Опять же руль не с той стороны торчит :-)

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 67 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: А еще неплохо было бы запретить ... [Re: xerox]
      #210728 - 07/01/2005 04:00:14

Все машины, не соответствующие Евро2 по выхлопу (экологичности). То есть все ТАЗики, Москвичи, Оды, Таврии и иже с ними. А еще - их же, плюс "модерновые" "десятки" за то, что опасные и айрбэгами не оборудованные и пешеходов убивают.

Причем все, что я написал выше - вполне серьезно (это - мое мнение, разумеется). На этом фоне праворульные машины не кажутся таким уж большим злом.

Искренне ваш,
чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
withyou



На форуме: 20 л 24 д
(с 30/04/2004)

Тем: 56
Сообщений: 473
Флеймы: 38 (8%)

Гео: изредка, но постоянно
Re: А есть любители правого руля ? [Re: Slepoy]
      #211122 - 10/01/2005 22:19:10

Ну я , например






--------------------
Сливайте холодный кипяток!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Che_



На форуме: 19 л 337 д
(с 22/06/2004)

Тем: 25
Сообщений: 325
Флеймы: 76 (23%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: А есть любители правого руля ? [Re: Slepoy]
      #212422 - 13/01/2005 16:53:33

Прожив большую часть сознательной жизни на Дальнем Востоке других машин отродясь не водил. То, что правый руль - это неудобно, никогда и в голову не приходило. Все это дело привычки, не более того.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mag72



На форуме: 20 л 40 д
(с 14/04/2004)

Тем: 12
Сообщений: 89
Флеймы: 6 (6.7%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Регионы: 2
Да-да-да, а еще запретить ..... [Re: Sea-gull]
      #215186 - 20/01/2005 01:19:29

Да-да-да, а еще запретить КАМАЗы, ГАЗели, ЗИЛы, ПАЗы, ЛиАЗы и УАЗики (последние по крайней мере на дорогах общего пользования - только оффроад). Как особо опасные для других водителей и пешеходов. ))

такая лафа настанет!!!!!





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 117 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
отношусь крайне отрицательно... [Re: DosBoss]
      #215487 - 20/01/2005 15:01:18

В ответ на:

если ты готов переплачивать 2К за 1 метр разницы местоположения своей задницы, то эти машины не для тебя




От пергонщика японок другого ожидать и не приходится. "Каждый кулик свое болото хвалит"

Это ведь азбука, что дело не только в положении задницы, но и в обзорности, расположении машины на дороге, чувстве габаритов, направлении светового потока и т.п.

имхо, все разговоры о "безвредности" правого руля исключительно "в пользу бедных". Кто не может позволить себе машину с нормальным рулем, при наличии определенных "понтов" найдет миллион доводов в пользу правого руля, вместо того, чтобы купить за теже деньги что-то попроще, но правильное...

Ничего личного, никого не хотел обидеть

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 106 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
самое смешное (+) [Re: Aybolit]
      #215493 - 20/01/2005 15:16:14

что до подъема Японии (а именно в 20-40х годах) много дорогих машин в США было именно с правым рулем, а вот что попроще - с левым. Как иначе шоферу открывать дверь?




--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
excited



На форуме: 19 л 354 д
(с 05/06/2004)

Тем: 19
Сообщений: 122
Флеймы: 9 (7.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Re: отношусь крайне отрицательно... [Re: Aybolit]
      #215494 - 20/01/2005 15:18:08

Сам катаюсь на машине с левым рулем, но приходилось садиться и на правый, причем с механикой (автомат не коробка ИМХО), честно говоря, особой разницы не почувствовал... Первые пол часа не привычно, а потом норма, да же поворотники с дворниками не путал
Так, что, как говориться дело вкуса... Ну и финансовых возможностей...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 117 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
в этом и проблема... [Re: excited]
      #215784 - 21/01/2005 10:17:08

В ответ на:

честно говоря, особой разницы не почувствовал...




Зато эту разницу чувствуют другие участники движения, когда праворульная машина едет не по центру своей полосы а опасно смещается вправо из-за плохого ощущения левого габарита когда она неуверенно или наоброт, слишком резко перестраивается влево, подрезая других опять-же из-за плохой обзорности слева. Или когда неоптыный пассажир резко открывает левую дверь, не посмотрев при этом в зеркало . Все это неоднократно наблюдал сам.

Единственный "+" праворульных машин - это возможность для водителя выходить сразу на тротуар.

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Колхозник



На форуме: 19 л 217 д
(с 20/10/2004)

Тем: 19
Сообщений: 290
Флеймы: 93 (32%)

Гео: Заветы Ильича (второго)
проблема, ИМХО, не в этом: [Re: Aybolit]
      #215814 - 21/01/2005 11:00:57

а в культуре и навыках вождения.

На правом руле ничуть не сложнее чувствовать габариты (и уж куда проще чем на той же "волге").

Перестраиваться влево проще, чем на левом руле как раз в силу лучшей обзорности назад.

Вид вперед отличается, но это имеет значение только на очень узкой дороге при плотном движении и грузовике впереди (Хотя, нафига обгонять при плотном движении, мне кто-нить из сторонников безопасного вождения объяснит?)

Зато гораздо проще делать обгон справа: опасный, но такой полезный в городских условиях маневр.

Дальнейшие доводы приводить бессмысленно - их хватает на сайтах о праворульках, и под любым из них любой пользователь япономарок смело подпишется.

Мое ИМХО: "каждый дрочит, как он хочет, если на окружающих брызги не летят" (с) И. Кант, в вольном переводе.

так что я скорее бы запретил на дорогах тех, кто ездить не умеет, но тут это уже неоднократно обсуждалось.

--------------------
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять bл#дей!
/hуй фракции почлениСТ/
Всем хорошего урожая, обильных надоев и удачной охоты!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
girikk



На форуме: 20 л 38 д
(с 16/04/2004)

Тем: 81
Сообщений: 358
Флеймы: 4 (1.1%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 16
Регионы: 1
Массаж: 9

Гео: Лимита
Но все тоже самое, можно сказать и про левый руль [Re: Aybolit]
      #216280 - 22/01/2005 16:53:56

только симметрично.
Опыт вождения - вещь не заменимая. Если у водителя его мало, то опасность представляет собой любая машина, без разницы леворукая или праворукая.

Но если настроен против японок - во всем можно найти минус.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 116 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Золотые слова [Re: girikk]
      #216387 - 23/01/2005 09:52:21

В ответ на:

Опыт вождения - вещь не заменимая. Если у водителя его мало, то опасность представляет собой любая машина, без разницы леворукая или праворукая.

Но если настроен против японок - во всем можно найти минус.


А вообще, меня очень удивляет отношение многих людей к праворульным машинам, которые даже не сидели за этим самым рулем.
Типа, я Пастернака не читал, но с ним не согласен... (с)

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 117 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Ну тогда ответьте... [Re: dmig]
      #216504 - 24/01/2005 10:17:20

Почему всякие там англичане и японцы заморачиваются и выпускают для своего внутреннего рынка машины с правым рулем. А на экспорт делают левые ?

Ведь если следовать вашей логике, то никакой особенности в вождении праворульной машины при правостороннем движении нет. Все дело в опыте.

Значит и леворульные машины могут спокойно ездить в Англии и Японии.

Так зачем же эти компании усложняют себе жизнь, расширяют номенклатуру комплектующих, усложняют процессы конструирования и производства и т.д. и т.п.

Зачем они это делают ? О чем думают, а ?

В ответ на:

Но если настроен против японок - во всем можно найти минус


Да, настроен против, т.к. у них есть объективный минус - правый руль, который при прочих равных условиях МЕНЕЕ УДОБЕН, а следовательно БОЛЕЕ ОПАСЕН.

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman



На форуме: 20 л 53 д
(с 01/04/2004)

Тем: 65
Сообщений: 662
Флеймы: 152 (23%)

Гео: первопрестольная
Re: Ну тогда ответьте... [Re: Aybolit]
      #216506 - 24/01/2005 10:28:09

В ответ на:

который при прочих равных условиях МЕНЕЕ УДОБЕН,



я противник праворульных как и вы... но, при прочих равных они реально ДЕШЕВЛЕ... а для некоторых это решающий аргумент...

--------------------
Кабаки и бабы доведут до цугундера


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 106 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
про леворульные машины в Японии (+) [Re: Aybolit]
      #216517 - 24/01/2005 11:11:59

В ответ на:

Значит и леворульные машины могут спокойно ездить в Англии и Японии.



И ездят, знаете ли.
В Японии, например, иметь леворульную машину считается шиком (ибо дороже, реже -> престижнее). Определенных марок.
В Англии все, что переехало через ЛаМанш, ездит спокойно и на законных основаниях.
В ответ на:

О чем думают, а ?



По результатам последних исследований, 99% автолюбителей в США ездят на леворульных машинах. Следовательно, в США лучше продаются леворульные машины.
Кстати, на праворульных там тоже ездят.
На всякий случай, ровно по той же причине в Японии и Англии выпускают праворульные машины. Чтобы игнорировать особенности национального автомобильного рынка, надо быть АвтоВАЗом образца середины 90х.
В ответ на:

МЕНЕЕ УДОБЕН, а следовательно БОЛЕЕ ОПАСЕН.



Лично мне менее удобен левый руль. Удобен - это человеческий фактор. Также мне неудобно ездить в низких и маленьких машинах - давайте их тоже запретим, да? Тем более, что вероятность погибнуть в ДТП прямо зависит от массы машины - так давайте все на камазах и лендкрузерах передвигаться, а все остальное - запретить как опасные для водителя средства передвижения.
Насчет "более опасен" - есть технический регламент, по которому теоретически проходит техосмотр. Если я не ошибаюсь, то в идеале техосмотр невозможно пройти с неотрегулированными фарами. That's all. Наша государственная машина безопасности движения не усматривает никаких других опасностей в праворульных автомобилях.
И знаете что? Это правильно. Я - двумя руками за то, чтобы по трассам не ездили праворульные машины, слепящие встречных водителей. Тем более, что стоимость адаптации фар или их замены колеблется от 50 до 400 баксов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 116 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Постараюсь [Re: Aybolit]
      #216519 - 24/01/2005 11:16:03

В ответ на:

Почему всякие там англичане и японцы заморачиваются и выпускают для своего внутреннего рынка машины с правым рулем. А на экспорт делают левые ?


Потому что движение у них правостоннее и "заморочкой" (по Вашей интерпритации) для них является как раз производство леворульных машин. Именно по этому базовая комплектация японок для внутреннего рынка гораздо богаче их "экспортных" сестер.
В ответ на:

Так зачем же эти компании усложняют себе жизнь, расширяют номенклатуру комплектующих, усложняют процессы конструирования и производства и т.д. и т.п.

Зачем они это делают ? О чем думают, а ?



Думают они при этом о конкурентоспособности своей продукции. Т.к. врядли в Германии, США или Франции (странах с развитой автомобильной промышленностью) машины с правом рулем будут востребованы.
В ответ на:

правый руль, который при прочих равных условиях МЕНЕЕ УДОБЕН, а следовательно БОЛЕЕ ОПАСЕН.


Приведите пожалуйста официальную статистику сравнительной аварийности машин с правым и левом рулем, а потом будем спорить.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 117 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
ну ладно... [Re: dmig]
      #216536 - 24/01/2005 11:47:43

В ответ на:

Приведите пожалуйста официальную статистику сравнительной аварийности машин с правым и левом рулем, а потом будем спорить.


Если вам для спора нужна эта статистика, вы ее и собирайте. Но спорить все равно не будем.

Мне это не надо. По этому вопросу у меня есть свое мнение, а переубеждать взрослых людей занятие неблагодарное.

Вы только честно скажите (можно не здесь, а просто для себя), если бы у вас (да и других) обладателей праворульных машин была бы возможность купить за ту же цену, точно такую же машину, но с левым рулем, то какой выбор вы бы сделали ?

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 106 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: ну ладно... [Re: Aybolit]
      #216545 - 24/01/2005 12:05:14

В ответ на:


Вы только честно скажите (можно не здесь, а просто для себя), если бы у вас (да и других) обладателей праворульных машин была бы возможность купить за ту же цену, точно такую же машину, но с левым рулем, то какой выбор вы бы сделали ?



Вопрос из серии "если бы бабушка была дедушкой". Наверное, в этом случае турки работали бы так же, как японцы. Тем не менее отвечу, ибо не влом. Свою текущую машину я бы в таком раскладе не поменял на леворульную (есть специфика). Такую, как Цефиро - поменял бы (опять же специфика). Но мне Цефиро не нужен.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
girikk



На форуме: 20 л 38 д
(с 16/04/2004)

Тем: 81
Сообщений: 358
Флеймы: 4 (1.1%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 16
Регионы: 1
Массаж: 9

Гео: Лимита
Вопрос [Re: Aybolit]
      #216554 - 24/01/2005 12:29:59

В ответ на:

Да, настроен против, т.к. у них есть объективный минус - правый руль, который при прочих равных условиях МЕНЕЕ УДОБЕН, а следовательно БОЛЕЕ ОПАСЕН.




У меня вопрос с какого руля Вы начинали свою водительскую практику?
Если с левого - тогда для Вас объективно минус это правый руль
Я начинал с правого и сейчас для меня объективно минус - левый руль.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Помимо фар у меня есть еще одна претензия к вам (+) [Re: blazzer]
      #216597 - 24/01/2005 14:22:05

любители недорогого и богато укомплектованного правого руля. Какого хрена на трассе вы перед тем, как совершить обгон Камаза, не "выглядываете" из-за него ( в пределах своей полосы), а целиком вываливаетесь на встречку? Да так, что мне приходится отскакивать от вас на обочину? Ась?
Что? Плохо с правого сиденья видно? Тогда, мои уважаемые любители хорошо укомлектованной праворукой халявы, перед тем как на трассу ВЫХодить, снимайте себя блядь с почасовой оплатой, сажайте ее на левой сиденье и пусть она вам дорогу указывает. Тогда и претензий у меня к вам не будет...

В городе - что левый руль, что правый... по мне - так хоть из багажника рулите! А на трасе - я вас
НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!!!!!!!!!!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 106 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
под одну гребенку всех стрижем? (+) [Re: Вых]
      #216605 - 24/01/2005 14:38:09

Бывают люди, которым не хватает мозгов не совершать опасный обгон, или хотя бы купить штурман-контроль (систему из двух зеркал, крепящуюся слева) за пятьсот рублей вместо почасовой бляди. Такие люди, будучи посажены за руль бээмве, опасны значительно более, чем за праворульной тойотой-короллой, чисто в силу той причины, что ездят быстрее. Вне зависимости от расположения руля.
ЗЫ. Целиком выскакивать на встречку из-за Камаза чтобы посмореть - дебилизм чистой воды. Отстал - выглянул. Мало сил - штурман-контроль. Для любителей обгонять девятки на трассе правый руль не шибко подходит.
ЗЗЫ. Гипотетический запрет на праворульные машины на ситуацию с аварийностью и безопасностью не повлияет никак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 56 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
У меня тоже есть претензия к леворулым (+) [Re: Вых]
      #216612 - 24/01/2005 14:50:18

Когда какой-нибудь "пасан" на "чисста реальном" зубиле с двигателем 1.3 литра
( а лучше 1.1 - помните такие были ???) затонированный вхлам несется на обгон двух фур-длинномеров........ или "реальный мущщина" на БМВ угнанном три (в Германии, Польше и Москве) а собранном два (на заводе и в гараже в Литве) раза несется по встречной, у него же "черный бумер" ; или гордый отец семейства на сверхскоростном
"Рено-Клио-Символ" купленном в кредит на три года без первого взноса едет ровно 60 км.ч. в левом ряду - "а что, все по правилам "

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ РУЛЬ ???????

Все + и - правого руля давно уже сто пятьдесят четыре раза обсуждались, каждый при своем.......

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 294 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: Помимо фар у меня есть еще одна претензия к вам (+) [Re: Вых]
      #216615 - 24/01/2005 14:58:17

Не являясь столь ненавистным Вами "любителем хорошо укомплектованной праворукой халявы", хочу заметить, что все-таки здесь вопрос сугубо в опыте, манере вождения и ответственности водителя к окружающим. На трассе при соблюдении достаточной дистанции (от 50м) до впереди идущего Камаза, абсолютно без проблем осуществляется просмотр всей встречки и разницы справа ты сидишь или слева нет. Другое дело, если падать на хвост впереди идущему, а потом кидаться на обгон... но здесь опять же, дело в опыте и воспитанности, - на дороге масса "спортсменов" на тонированных "чиста двенадцатых", наличие у которых "нормального" правого руля не избавляет Вас от необходимости шарахаться от него в стороны после очередного маневра камикадзе.

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 106 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
есть общая черта (+) [Re: stepol]
      #216619 - 24/01/2005 15:07:40

Заметьте, что все минусы в этой ветке приписаны дешевым машинам (или тем, которые считаются дешевыми - праворульный бэушный японец может стоить за 50K, и есть за что платить, а уж 20-30K за праворульку - в порядке вещей).
Чем дешевле машина, тем а) их больше, б) больший мудак ее может себе позволить. Отсюда и общественное мнение. Хотя и на новых "чорных бумерах" на наших дорогах напопадаются те еще экземпляры, так что насчет опасности машин по статистике можно нарыть очень интересные вещи. Притча во языцех - повышенная аварийность на снежных дорогах машин производства Субару, славящихся устойчивостью именно на таких дорогах. А чо - тачила новая чиста супер, тапка в пол и втопили.
Моя позиция простая. Есть +, есть -. Есть технические регламенты, определяющие состояние машины, когда она является опасной - российские и международные. Есть страховщики с их сеткой тарифов. Есть опасность машины по факту, те вместе с водителями. Так вот - опасность машины по факту зависит в основном от водителя, а не от технических характеристик машины, если сама машина соответствует требованиям технической безопасности.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
withyou



На форуме: 20 л 24 д
(с 30/04/2004)

Тем: 56
Сообщений: 473
Флеймы: 38 (8%)

Гео: изредка, но постоянно
Re: Помимо фар у меня есть еще одна претензия к вам (+) [Re: Вых]
      #216801 - 24/01/2005 19:37:08

Любезнейший ВЫХ!

В праворукие машины, которые часто выезжают на двухрядку и оттого сталкиваются с так темпераментно описанной Вами проблемой, ставится специальная система зеркал, которая улучшает обзор и позволяет водителю видеть обстановку так же хорошо, как если бы он сидел слева

Остальное зависит от темперамента водителя на дороге

--------------------
Сливайте холодный кипяток!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru