Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
zuryck

На форуме: 19 л 311 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Прокатит, если мент их выкинул(+) [Re: Зигфрид]
      #217403 - 26/01/2005 04:33:10

Если отдал сподвижникам за долю малую - тогда жди звонка.
Подожди недельку. Если в дело пустил - к тебе постучатся.
Адрес места "происшествия" напиши. Может у кого в этой
гаевне ходы есть.(Но может и "голландец" был.)
Если тихо - говори, что потерял.
А вообще, у С-Кота голова болеть должна.
"Понятия в этой стране еще никто не отменял". (с)Опять ПВО.

--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 154 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74797
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Думаю выкинул ибо уже ОМОН бы по месту прописки пришел(-) [Re: zuryck]
      #217446 - 26/01/2005 10:03:48

ыукны












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Namenloss

На форуме: 20 л 4 д
(с 19/06/2004)

Тем: 7
Сообщений: 97
Флеймы: 44 (45%)
Пока делай так [Re: Зигфрид]
      #217469 - 26/01/2005 11:11:02

Дуй к мусорам и пиши заяву на утерю ( кражу) документов. Если даже твои ксивы не выброшены, пускай ментяра доказывает, что это ты был за рулем или рядом. Ты , по ходу, долбишь в одну точку - не был, не знаю, не видел. Был дома, спал, а кто там в машине был и не ведаю.

Волокита будет большая, возможно адвоката придется брать. Но это единственная отмазка.


С-коту труднее будет, если на него машина записана.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 332 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Не хотелось бы огорчать [Re: Зигфрид]
      #217511 - 26/01/2005 12:37:25

но, если я ничего не путаю, стоимость штрафа за утерю паспорта 1500 рублей...





--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зигфрид



На форуме: 22 г 146 д
(с 28/01/2002)

Тем: 71
Сообщений: 955
Флеймы: 214 (22%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 21
Регионы: 7

Гео: Москва
Последний раз терял паспорт 2 года назад - платил 100 рублей [Re: Lemmy]
      #217519 - 26/01/2005 12:52:01

Но, могло, конечно, всё измениться...

Хотя 1500 - это я точно знаю за несвоевременный обмен паспорта по достижении возраста.
Дорого! Офуеть как дорого!!!

Спасибо за инфу, сегодня-завтра всё уточню.

С Уважением Зиг.

--------------------
Лучше сорок раз по разу, чем не разу - сорок раз!!!

Лучше фей могут быть только феи,на которых ещё не бывал...

"Дерут с трудящихся втридорога!" ( И.М. Воробьянинов )


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 332 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Вот две статьи из КоАПа [Re: Зигфрид]
      #217552 - 26/01/2005 13:31:29

насколько я знаю, применяют 19.15
В ответ на:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - (в ред. Федерального закона от 08.12.03 № 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. (в ред. Федерального закона от 25.10.04 № 126-ФЗ)


т.е. от 1500 до 2500 рублей.


Однако, что-то меня берут сомнения что применять эту статью правильно - ибо есть вот такая:
В ответ на:

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), –
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до трех минимальных размеров оплаты труда.





Я бы на Вашем месте спорил бы, написал бы заявление, что в следствие небрежного хранения Вы потеряли паспорт, причем именно в тот день, когда написали заявление, где потеряли не знаете, т.к. небрежное хранение не подразумевает постоянный контроль место нахождения паспорта, т.е. вчера он был, а сегодня нет. и всё. Врядли без заявления на имя начальника так просто Вам дадут заплатить 300 рублей (максимум по статье 19.16), но я бы на Вашем месте попробовал. И требовать составления протокола по ст. 19.16, ну и вынесения постановления тоже. На обжалование есть 10 дней, еще 30 дней после этого есть на добровольную оплату штрафа, так что никто не вправе Вас заставить сразу заплатить этот штраф.

Хотя мои умозаключения могут быть неверными, ибо почему тогда штраф берут 1500 рублей??? Ничем иным, кроме как разнорядки от руководства я объяснить не могу, а вот такие разнорядки победить очень трудно... Только терпением и жалобами.

з.ы. только один минус из всего этого, если Вы, допустим, пойдете в паспортный стол (или как это теперь называется) завтра и напишите завтрашним днем утерю - тогда Вы фактически признаете, что паспорт был у Вас, когда мент его забрал...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зигфрид



На форуме: 22 г 146 д
(с 28/01/2002)

Тем: 71
Сообщений: 955
Флеймы: 214 (22%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 21
Регионы: 7

Гео: Москва
Напишу, что когда потерял не знаю, а заметил сегодня [Re: Lemmy]
      #217568 - 26/01/2005 13:52:14

А вообще, как Вам вот этот вариант отмазки?
Очень интересно узнать Ваше мнение.

Спасибо за статьи. Я помню точно, что когда два года назад первый раз потерял российский паспорт применялась именно статья 19.16. Она у нас в ментовке тогда прямо с этим примерно ( или даже точно ) теКСтом висела в рамочке на доске наглядной агитации ( ну или хезе как она там у них называется на самом деле ).

С Уважением Зиг.

--------------------
Лучше сорок раз по разу, чем не разу - сорок раз!!!

Лучше фей могут быть только феи,на которых ещё не бывал...

"Дерут с трудящихся втридорога!" ( И.М. Воробьянинов )


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 332 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Нормальный вариант, попробовать можно, но он не сильно отличается от того, что я [Re: Зигфрид]
      #217577 - 26/01/2005 14:03:12

написал.
Успехов!





--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 185 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Уважаемый Зигфрид !!!! [Re: Зигфрид]
      #217680 - 26/01/2005 16:12:42

У меня лет пять назад украли документы в т.ч. и права восстановить не успел вернули(отдельная история). Вам бы посоветовал поступить следующим образом.
С кем-то из близких свидетелей посетить крупный рынок, магазин. И обратиться к местным ментосам, держа в руках разрезанную сумку, портфель, что угодно. Мол "братцы родненькие" помогите!!! Украли все, что можно, а главное документы.
Мне без прав, зарез полный, шоферю и т.д. Сам живу за городом, у больной тещи в деревне, Подбросят или нет неизвестно. Вобщем дело творческое, 2-й курс Щепки.
Далее любым способом, просите справку. Им висяк понятное дело не нужен, поэтому договаривайтесь без заявы, по-любовному. Ну а дальше знаете что делать-восстанавливать права. С той же справкой в паспортный стол. У нас на работе у одного водилы так все и произошло, уже получил новые права.
В ментовку, где Вы надеетесь лежат Ваши документы НИ НОГОЙ!!! Кроме глумления, в лучшем случае, ничего не получите.
В ответ на:

Мент-то был один... Кто подтвердит, что это был именно я, а не "некто неизвестный с моими документами"?





Своими глазами видел листочек со списком "свидетелей", когда однажды за нарушение оформляли протокол. Время 3 часа ночи , деревня подмосковная. Ментос спокойно, не стесняясь меня достал этот список, посмотрел по адресам близживущих псевдосвидетелей и вписал их в протокол. У меня свидетелей ессно нет. Вот такая история.
Желаю удачи, с Уважением Л-Т.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 311 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Вернее было бы написать так - (+) [Re: С - КОТ]
      #217710 - 26/01/2005 16:55:29

Учитесь, как отсосать у ГАИшника...

Есть два варианта развития событий:
1 Вариант - самый безобидный в данной ситуации - это если ГАИшник просто выкинул нафиг ваши документы. В таком случае все "пострадавшие" просто, ну не без гимора конечно, восстановят якобы утерянные документы.

2 Вариант - самый обидный. Гаишник написал рапорт о том, что трое ПЬЯНЫХ в стельку человек за рулём одной машины, создавали аварийную ситуацию на дорогах Москвы, ехали по встречке, проезжали на красный свет, сбили парочку прохожих (если такие в тот вечер были в Москве), в итоге доблестный гаишник рискуя собственной шкурой во имя спасения мирных граждан от пьяных ухарей-водителей ценой невероятных усилий остановил нарушителей и даже забрал документы для проверки, однако пьяные водители, услышав, что доблестный гаишник вызывает подмогу, накостыляли этому гаишнику, даже может быть что и отняли табельное оружие, и скрылись в неизвестном направлении. Свидетелей у него будет уева туча, причём все свидетели точно будут помнить марку, цвет и номер злополучного мерина. Выход один - пока всех "пострадавших" не объявили в розыск - найти этого мента, и "отсосать" у него по полной с букетиком цветов в руках и ещё прщения попросить - простиите, дяденька, засранцев...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 311 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Угу-ню-ню (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #217715 - 26/01/2005 17:06:44

В ответ на:

В ментовку, где Вы надеетесь лежат Ваши документы НИ НОГОЙ!!!


Справку на рынке они возьмут послезавтра, а "преступление" было позавчера. Если ментёнок накатал грамотно рапорт, то не за горами то время, когда на "пострадавших" навесят несколько ДТП за тот томный вечер, избиение ментёнка, угрозы его жизни и т.д. Надо как можно быстрее разруливать ситуацию именно с тем самым ментом, а не прятаться по щелям, как тараканы - ну просто гопники с большой дороги - сделали дело, взяли мента на гоп-стоп, а теперь СКРЫВАЮТСЯ!!! Свидетели у мента, как Вы правильно заметили, точно есть, а также марка машины, номер, цвет - даже лица есть из паспортов, так что любая очная ставка состоится.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 311 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: С-Шариков - это фамилия мента(+) [Re: zuryck]
      #217722 - 26/01/2005 17:12:08

Уж он надушит теперь С-Котов...










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 185 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Не будем за ментотсосов решать [Re: Migel]
      #217761 - 26/01/2005 18:08:45

Документы он не выбросил - это 100%.
Но идти за ними всетаки не стоит.
В ответ на:

2 Вариант - самый обидный



Ничего подобного не будет - это 99,999% В большинстве своем ментосы юридически подкованны и подобное развитие сюжета может ( и скорее всего так и будет) обернуться для него бооольшой бедой, а самое главное, он подставляеет соратников своих, что грозит еще большими неприятностями. И если у него своего ума не хватит, то товарисчи ему подскажут, типа: "Утрись братан, нас тоже посылали и жди может придут гады за правами, вот тут ты и вые...шь их по полной"
То, что Вы описали,возможно с бомжами, с неоднократносудимыми и находящимися в розыске, и пр. деклассированными элементами, к коим Уважаемые Доны, я уверен, не относятся.
У моего водителя восстановление заняло один месяц и три дня. Можно потерпеть.
Справка дается об утрате док-ов. И без нее не обойтись по-любому. А в ментовку идти, без прикрытия ( см. комент Namenloss) - чистый АХТУНГ!!! Тем более, ментос, как я понял, ППС-ник, а там реальные отморозки сконцентрировались.
В любом случае, форсировать события со стороны Зига и С-КОТа не стоит, а занятся восстановлением не помешает. В худшем варианте будет уних двое прав, и немного потрепанный вид. Их данные ни в какую базу ментовскую не будут занесены, а поэтому восстанавливать права, точнее "дубликат прав" всетаки считаю надо.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 233 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re:Вот уж соглашусь-так соглашусь!(+) [Re: Migel]
      #217775 - 26/01/2005 19:06:59

Не хотел первым по этому поводу выступать. Со страху, наверно?
После моего недавнего приключения с гаишниками появилось в уме головы умозаключение- себе дороже выйдет !
Лично мне,вне зависимости от приговора трибунала, который еще не заседал, адвокат уже обошелся в пятьсот баков . А гайцы просили всего триста .
В данном случае может выйти так, как я и предупреждал с самого начала (см.подпись)


--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 233 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Сорри , конечно , но расказываю сценарий дальнейшего [Re: Namenloss]
      #217777 - 26/01/2005 19:12:27

В ответ на:

Один из вас двоих лишится прав на 2 года. Основанием будет его рапорт, в котором будет написано, что вы уклонились от прохождения медосвидетельство-вания. А как известно , по последнему указу ВВП....




Я думаю, обойдется. Потому как машиной никто не управлял. Не в троем же они за рулем сидели ?!

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 233 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Озадачили Вы меня... У меня был уже план вроде как... [Re: Зигфрид]
      #217778 - 26/01/2005 19:13:54

В ответ на:

Типа я ничего не знаю.



Абсолютно правильно! Так и есть!

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 233 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Не будем за ментотсосов решать [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #217780 - 26/01/2005 19:23:42

В ответ на:

Их данные ни в какую базу ментовскую не будут занесены, а поэтому восстанавливать права, точнее "дубликат прав" всетаки считаю надо.



Пока не занесены , необходимо бежать в ГАИ и восстанавливать утерянные права.Они по-любому никогда не помешают,поверьте. Я понимаю, что заранее так единицы поступают, но иметь второй экземпляр документов на крайняк надо.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 233 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Пока делай так [Re: Namenloss]
      #217781 - 26/01/2005 19:28:18

В ответ на:

Дуй к мусорам и пиши заяву на утерю ( кражу) документов. Если даже твои ксивы не выброшены, пускай ментяра доказывает, что это ты был за рулем или рядом. Ты , по ходу, долбишь в одну точку - не был, не знаю, не видел. Был дома, спал, а кто там в машине был и не ведаю.

Волокита будет большая, возможно адвоката придется брать. Но это единственная отмазка.



Я бы сначала сначала к адвокату пошел.Консультация, я думаю, рублей пятьсот стоит -можно потратиться ради такого случая.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
ситуация имхо крайне хреновая (с юридической точки зрения) (+) [Re: С - КОТ]
      #217831 - 27/01/2005 00:29:09

крайне неразумный и необдуманный поступок... я еще понимаю, если бы вы от него уехали с документами. хотя если он в такой ситуации запомнил бы номер, все равно можно было бы огрести по полной (см. ниже), ну и как худший вариант - получить очередь по колесам.

дык вот, что мы имеем с точки зрения закона (и ментов). сотрудник милиции (неважно, ППСник он или ДПСник) попросил передвинуть машину. это вполне законное требование (может там ВВП должен был через 15 минут проехать). сделал он это в грубой форме. это конечно с его стороны нехорошо, но все что можно сделать в такой ситуации - написать на него жалобу, тогда есть шанс что ему дадут по шапке. посылать в ответ - занятие бесперспективное и бессмысленное.
дальше он попросил документы (законное требование), вы их ему дали. после чего вы сделали ноги (хотя он вас не отпускал). таким образом, вы (в основном Зигфрид) совершили следующие АПН, предусмотренные КОАПом:
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не
имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного
движения (предупреждение или 0.5 МРОТ). но это фигня. главное вот что:

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника
милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за
оборотом наркотических средств и психотропных веществ либо
сотрудника органов уголовно-исполнительной системы

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию
сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органов
уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими
обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению
общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению
ими служебных обязанностей -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до
десяти минимальных размеров оплаты труда или административный
арест на срок до пятнадцати суток
.

поэтому, если мент все грамотно оформил, то как худший вариант можно огрести до 15 суток... под удар попадает в основном зигфрид, т.к. он был водитель. гарик вообще вроде как не при делах (можно сказать, что подвозили человека, с которым познакомились 5 минут назад), на с-кота наезжать тоже вряд ли будут. хотя ессно водителем могут вписать его. ну и ст. 19.3 теоретически припаять вполне можно: мент спокойно проверяет документы (имеет полное право), а вы от него убегаете.
и опять таки, если мент все грамотно оформил, то может появиться протокол об отказе прохождения медосвидетельствования, подписанный 2 понятыми. а это еще лишение прав от 1.5 до 2 лет.

к сожалению я не могу дать грамотный совет, как сейчас действовать. с моей точки зрения ситуация прескверная, накосячили вы по полной... остается только молиться, что бы мент выкинул документы. или идти к нему на поклон.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зигфрид



На форуме: 22 г 146 д
(с 28/01/2002)

Тем: 71
Сообщений: 955
Флеймы: 214 (22%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 21
Регионы: 7

Гео: Москва
Ну "на поклон" мы, по крайней мере лично я, уж точно не пойдём... [Re: techboss]
      #217847 - 27/01/2005 01:51:21

В ответ на:

под удар попадает в основном зигфрид, т.к. он был водитель.




Кто из нас был водитель никто не видел, так как он нас застал уже убирающими машину с дороги.
Так же как он видеть даже не мог ( машина к тому моменту уже стояла заведённая и как бы за углом, а не посреди дороги ) кто из нас собственно уехал с места событий.
Может я вообще домой оттуда пешком ушёл?
Теоретически это мог быть даже Гарик, который документы вообще не предъявлял и кто он такой ни я, ни С-КОТ понятия не имеем - подобрали мол на дороге, просил до метро подвезти...
Или тот же С-КОТ - он владелец меседеса и к тому же был не просто пьян, а, прямо скажем, невменяем.

В ответ на:

если мент все грамотно оформил, то может появиться протокол об отказе прохождения медосвидетельствования, подписанный 2 понятыми. а это еще лишение прав от 1.5 до 2 лет.





Это понятно. Но это лишение, надо полагать, должно быть через суд? Если "да", то лично я вообще намерен отрицать до упора, что не было меня там и всё. Документы типа потерял, а кто-то другой воспользовался.

В ответ на:

поэтому, если мент все грамотно оформил, то как худший вариант можно огрести до 15 суток...




Не думаю, что сейчас это кому-то надо. КСтати, именно эта угроза 15-ти суток со стороны мента и послужила главной причиной нашего "побега". Плюс к этому реальная угроза получить пиzюлей по полной программе с отбиванием почек ввиду окончательной взбешенности обиженного мента. Вот это ТОГДА И НА ТОТ МОМЕНТ было на самом деле объективной реальностью.

А так у меня подход всегда к таким вещам простой - ВСЁ ПОХ. Что будет, то и будет!
Денег у меня всё равно нет, по этому я даже при возникновении такого несуразного желания всё равно ничего платить не буду.

КСтати такая политика ( предупредить ментов или кого ещё в разных таких щекотливых ситуациях, что ловить им со мной явно нЕчего и "с фуя сала не натопишь" ) даёт иногда положительные результаты. Ибо ментовка в реальности стала давным-давно коммерческой организацией и работать "из любви к искусству" они не хотят чаще всего. А раз ничего "не светит", то и нафига им гимор с посадкой меня на 15 суток?

Хотя за правильный с юридической точки зрения подход огромное спасибо!
А то лично я даже не предполагал, чего от них можно ожидать хотя бы чисто теоретически.

С Уважением Зиг.

--------------------
Лучше сорок раз по разу, чем не разу - сорок раз!!!

Лучше фей могут быть только феи,на которых ещё не бывал...

"Дерут с трудящихся втридорога!" ( И.М. Воробьянинов )


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 145 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Как отсосали жадные ГАИшники [Re: С - КОТ]
      #217873 - 27/01/2005 08:14:57

История произошла сегодня ночью.
Патруль ДПС одного подмосковного города остановил машину, в которой находился пьяный индивидум. Освидетельствования не проводилось, в качестве теста выступил нос ГАИшника. После непродолжительных переговоров, мужику было предложено заплатить 500 долларов в виде взятки за непринятие к нему мер. Мужик предложил съездить к нему домой за деньгами, три "оборотня", забравшие документы согласились. Мало того, они позволили ему снова сесть за руль и поехали вслед за ним к его дому...

Однако по приезде к месту жительства, мужика посетила большая жаба. Припарковавшись у подъезда и закрыв машину на ключ, он позвонил на "скорую" и сделал вызов к своему подъезду с поводом "плохо с сердцем у мужчины". Сходив для вида в свою квартиру, он спустился к поджидавшим его ментам и заявил, что денег у него нет, а чувствует он себя очень плохо. После чего сел на снег и закрыл глаза. Менты раскрыли рты от такой наглости и судорожно глотая воздух, заорали что-то об экспертизе. В этот момент подъехала "скорая". Мужик радостно залез в салон и шепотом предложил доктору 150 долларов за избавление от злобных "оборотней в погонах".
Вслед за пьяным в "Газель" полез мент, но ушлый доктор выставил его из салона, предложив не мешать работе. У пьяного было намерено давление 190/110 и с диагнозом "впервые возникшая стенокардия напряжения" его доставили в блок интенсивной терапии местной больницы. Менты поехали следом, но на порог отделения их тоже не пустили. Дежурный кардиолог, получив 50 долларов и 500 рублей от бригады "скорой", заявил ментам, что-бы они не тревожили больных, а отправлялись восвояси. У больного дескать, тяжелое состояние и никакого алкогольного опьянения нет в помине. Попутно медики пообещали позвонить дежурному УВД и пожаловаться на лихоимцев. Раздасадованый ГАИшник, демонстративно взял документы правонарушителя и открыв форточку выбросил их из окна лечебного корпуса.
А вы говорите, коррупция...

По сути, менты сделали массу ошибок. Ни в коем случае им не следовало уезжать с места задержания и тем более ехать домой к мужику за деньгами. Сначала нужно было свозить его на экспертизу, "закрепиться" протоколом освидетельствования, а уж потом...
Но жадность оказалась превыше разума.


Пысы: Я в этой истории не учавствовал ни с одной из сторон.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 154 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74797
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Вы таки знаете как я вас уважаю, но(+) [Re: techboss]
      #217901 - 27/01/2005 09:54:58

Где ж тут неповиновение то??? Только одно-загадочный Гарик (для мента просто выпимшее существо) документ не дал! Нам то мент ничего не приказывал. Машину убрать-убрали и уехали. Приказа стоять и ждать 3,14здюлей и 15 суток он не издавал! Он вообще отвернулся и с вагоновожатыми трындил.

На поклон к нему идти нельзя-он по полной оторвецца. Может у кого какие знакомые есть пробить ситуацию?
И если мент документы не выкинул почему ОМОНа по месту прописки нет?



--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 154 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74797
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Не будем за ментотсосов решать [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #217915 - 27/01/2005 10:10:53

В ответ на:

А в ментовку идти, без прикрытия ( см. комент Namenloss) - чистый АХТУНГ!!! Тем более, ментос, как я понял, ППС-ник, а там реальные отморозки сконцентрировались.



Блин, за восстановлением то они не в ту ментовку пойдут, а в свою!!!!

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 233 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: ситуация имхо (с юридической точки зрения) (+) [Re: techboss]
      #217993 - 27/01/2005 12:13:40

........дык вот, что мы имеем с точки зрения закона (и ментов).....
А имеем мы трех балбесов, свинтивших с места "преступления" без документов , мента с документами и трамвайщика, свидетеля непонятно чего.
Иными словами, весь сыр-бор мог произойти из-за чего угодно - от насилования в машине деда-инвалида до игры в дурака на раздевание в неположеном месте .
Почему господа не хотят обратиться в юридическую консультацию ?

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ну "на поклон" мы, по крайней мере лично я, уж точно не пойдём... [Re: Зигфрид]
      #218001 - 27/01/2005 12:29:47

В ответ на:

Кто из нас был водитель никто не видел, так как он нас застал уже убирающими машину с дороги.


значит могут вписать любого из вас. тогда наверное с-кота, раз машина на него (или доверенность на него).

В ответ на:

Так же как он видеть даже не мог ( машина к тому моменту уже стояла заведённая и как бы за углом, а не посреди дороги ) кто из нас собственно уехал с места событий.


это пох, потому что никто уже не будет составлять протокол за езду без документов предусмотренных ПДД. главное - невыполнение законного требования.

В ответ на:

Может я вообще домой оттуда пешком ушёл?


лехко! в случае чего стой на этой версии.

В ответ на:

Это понятно. Но это лишение, надо полагать, должно быть через суд? Если "да", то лично я вообще намерен отрицать до упора, что не было меня там и всё. Документы типа потерял, а кто-то другой воспользовался.


согласно КОАП лишение специального права происходит только через суд. отрицать это хорошо, но все будет зависеть от наличия свидетелей.
понятые могут сказать, что в твоем присутствии подписали протокол о твоем отказе от прохождения медоствидетельствования.

В ответ на:

Не думаю, что сейчас это кому-то надо. КСтати, именно эта угроза 15-ти суток со стороны мента и послужила главной причиной нашего "побега".


15 суток за что? за неподчинение?

В ответ на:

А раз ничего "не светит", то и нафига им гимор с посадкой меня на 15 суток?


для галочки

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
тем не менее, неповиновение имеет место быть (+) [Re: garic99]
      #218007 - 27/01/2005 12:38:33

В ответ на:

Где ж тут неповиновение то??? Только одно-загадочный Гарик (для мента просто выпимшее существо) документ не дал! Нам то мент ничего не приказывал. Машину убрать-убрали и уехали. Приказа стоять и ждать 3,14здюлей и 15 суток он не издавал! Он вообще отвернулся и с вагоновожатыми трындил.


он забрал у вас документы, и выяснял, не совершено ли какое-либо АПН (например езда в н/с), или уголовное преступление (например угон машины). мент совершал вполне законные процессуальные действия, в рамках Закона о Милиции, КОАП, УПК.
то что он хамил и обещал пи@дюлей, привлекал вагоновожатого в лжесвидетели - нехорошо, но не более того. все что вы можете сделать по этому поводу - написать на него жалобу.
а вот то что вы свинтили, это явное неподчинение.
например вы едете, вас остановили на посту, забрали документы. вы постояли 5 минут и уехали. в суде вы говорите, что мент не сказал, что вам надо его ждать, поэтому вы уехали. а то что документы остались у мента - забыли. как вы думаете, какое решение примет суд?

В ответ на:

И если мент документы не выкинул почему ОМОНа по месту прописки нет?


потому что вы никого не замочили, не продавали оружие или наркотики и т.п., а всего лишь совершили АПН. если по каждому административному делу высылать ОМОН - никакого омона не хватит. заглядывайте в почтовый ящик, вполне можете получить повестку на рассмотрение дела. игнорирование повесток может привести к доставлению участковым в суд. и в конечном итоге не к штрафу, а реальному административному аресту (т.к. судья будет сильно раздражен)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 154 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74797
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: тем не менее, неповиновение имеет место быть (+) [Re: techboss]
      #218070 - 27/01/2005 14:06:51

В ответ на:

например вы едете, вас остановили на посту, забрали документы. вы постояли 5 минут и уехали. в суде вы говорите, что мент не сказал, что вам надо его ждать, поэтому вы уехали. а то что документы остались у мента - забыли. как вы думаете, какое решение примет суд?



Если меня останавливает мент-я торможу, из машины не выхожу. Мент ленивый, пройти расстояние моего тормозного пути лень. Ждет. Я тоже жду. Ровно 60 секунд. Если он не подошел, не двигается в мою сторону, а трындит с коллегой или другим водителем уезжаю. Погонь не было.
В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

И если мент документы не выкинул почему ОМОНа по месту прописки нет?


--------------------------------------------------------------------------------

потому что вы никого не замочили, не продавали оружие или наркотики и т.п., а всего лишь совершили АПН.


А может совершили!!! Ему то выгодно сказать что ему показался ствол в машине, или связаный заложник. Ну чтобы отыграться. Так нет.
Либо выкинул, либо не зарегистрировал и ждет пока придем. Так что если срочно заявить об утере, он не объяснит почему неделю не зарегистрировал.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 154 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74797
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Ну "на поклон" мы, по крайней мере лично я, уж точно не пойдём... [Re: techboss]
      #218073 - 27/01/2005 14:08:34

В ответ на:

15 суток за что? за неподчинение?



За хулиганство! Т.е. нецензурную брань в общественном месте. да еще и на мусора при исполнении

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: тем не менее, неповиновение имеет место быть (+) [Re: garic99]
      #218077 - 27/01/2005 14:12:36

В ответ на:

Если меня останавливает мент-я торможу, из машины не выхожу. Мент ленивый, пройти расстояние моего тормозного пути лень. Ждет. Я тоже жду. Ровно 60 секунд. Если он не подошел, не двигается в мою сторону, а трындит с коллегой или другим водителем уезжаю. Погонь не было.


я приводил совсем другой пример. мент УЖЕ остановил вас, и забрал документы. а вы уехали, оставив документы у него. с точки зрения суда вам было что скрывать, поэтому вы и свалили.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 154 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74797
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: тем не менее, неповиновение имеет место быть (+) [Re: techboss]
      #218083 - 27/01/2005 14:21:36

В ответ на:

я приводил совсем другой пример. мент УЖЕ остановил вас, и забрал документы. а вы уехали, оставив документы у него. с точки зрения суда вам было что скрывать, поэтому вы и свалили.




Но в нашем то случае-мент нас НЕ ОСТАНАВЛИВАЛ! Мы и так стояли-машина заглохла!

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru