Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 159 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Стройка !
      #230509 - 25/02/2005 10:56:21

Собираюсь в этом году построит домик в ближнем подмосковье (30км). Как полагаю начинать надо с проекта. тут и проблемма, на стройке работал а вот проектировать, да еше и жилой домик не умею. Может кто посоветует недорогого архитектора или опытного прораба. Домик не большой, хочу уложиться в 60-63 тыс.$
Буду рад помощи.
С Уважением Л-Т.



--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 119 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Я хоть и не строитель(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #230512 - 25/02/2005 11:03:57

Но сразу же возникло несколько вопросов:
Дом кирпичный или деревянный
Метраж
Проживание круглогодично или нет
Земля ваша, или нет

Пы.сы. сам подумываю о подобном проекте. Но у меня как то меньше 150 косых не вырисовывается..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 178 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: Может в этом случае подойдет (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #230549 - 25/02/2005 12:11:36

вот такой вариант?

Дешево, сердито и с проектом париться не надо.




--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 159 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Интересно(+) [Re: Зю.]
      #230566 - 25/02/2005 12:35:24

Спасибо Уважаемая Зю за подсказку ,интересное предложение. Но как это дешево? На сайте про цены ни слова, все пишут индивидуально, может есть у Вас какой-то опыт.
С Уважением Л-Т.






--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 119 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: Интересно(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #230581 - 25/02/2005 13:00:24

В ответ на:

Спасибо Уважаемая Зю за подсказку ,интересное предложение. Но как это дешево? На сайте про цены ни слова, все пишут индивидуально, может есть у Вас какой-то опыт.
С Уважением Л-Т.




Опять же хоть я и не ЗЮ. но попытаюсь пролить свет на Зодчего.
Итак:
Если вы хотите быстро и относительно недорого получить легкий слабоутепленный домик на садовом участке, то можно смело обращаться в "зодчий". Цена будет до 10000 уев, ну или в зависимомти от Ваших потребностей чуть больше.
Это будет ЛЕТНИЙ домик.
Мои знакомые заказывали у них, и в целом довольны, правда они каждый день ездили на стройку и тыкали носом прораба.
Проживание с конца мая по начало сентября вполне комфортное, но это все только в теплое время года.
Удачи


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 159 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Я хоть и не строитель(+) [Re: mok]
      #230584 - 25/02/2005 13:06:02

Насчет деревянного не знаю. Думал о блочном с последующей обшивкой. Кирпичный прочнее, красивше, но намного дороже + сроки возведения. Метраж планировался из расчета 5 человек, примерно 130 кв.м. жилплощади( в два этажа) + все остальное. Проживание круглогодичное (газ, вода, свет - все есть) там я обычно и падаю (см. профиль) на газон и отдыхаю, после города. Обратно в Москву меня ни за какие хоромы не заманишь! Земля своя, достаточно.
В Вашу расчетную сумму у меня знакомый уложился, при этом отгрохал дворец обалденный, меньше 300 -350 т.дол. никто не оценивал. Разгадка проста- прорабом/ надсмоторщиком на стройке (2года длилась) был его шурин, на очень приличном окладе и с фин.заинтересованностью в экономии. Столько разных примеров, где можно сберечь денежку рассказал, жаль только у меня шурина нет.
С Уважением Л-Т.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 159 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Интересно(+) [Re: mok]
      #230591 - 25/02/2005 13:13:24

Я тоже так подумал. Наверно со звуко и теплоизоляцией не очень обстоит дело. Но всеравно съезжу посмотреть до Бронниц от меня 25 км. Может что-то индивидуальное предложат.
С Уважением Л-Т.






--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 141 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re: два совета+ [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #230601 - 25/02/2005 13:33:41

1.Размер Вашего бюджета вряд ли может рассчитывать на архитекторов Поэтому,нужно сконцентрироваться на поиске нормальной фирмы(или бригады),которая сама предложит отработанные варианты в пределах озвученной суммы.
2.Как бы Вы сами хорошо все не считали,и как бы хорошо не считала фирма (или прораб) все предварительные сметы и подсчеты смело умножайте на 2(а,лучше на 3).Это позволит ,во-первых,стройку ,все-таки, закончить и ,во-вторых,позволит не впасть в апатию и депресию.

Все советы исключительно из личного опыта.Все ,как говорит mok - начинал с бюджета 60 и вплотную подошел к 150...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 159 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: два совета+ [Re: tech]
      #230648 - 25/02/2005 14:37:56

Спасибо хоть и не утешили. Архитектор+смета это уже 2-3 тыс. по самым блатным расценкам. а дальше...
Согласен с Вами по расчетам, поэтому вариант ув.Зю - дом под ключ, с нормальным договорным и правовым сопровождением выглядит неплохо.
С Уважением Л-Т.




--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 75 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Не парься, брякни в личку(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #230656 - 25/02/2005 14:48:55

Обсудим. Я тоже строюсь в этом сезоне. Проект под твою цену стоит вааще х..ню. Могу сбросить сцылку на журнал и проект. Там где то полтинник плюс накидывай на непредвиденные дела и подорожания. Адреса строительных контор тоже могу сбросить. Узнавал оптимальные варианты. Со всякими "Зодчими" даже не суетись - дорого и х..ня.
Удачи и ВКС!






--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 138 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Re: Стройка ! [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #230658 - 25/02/2005 14:52:40

чисто для информации: к примеру готовый дом с проектом, доставкой, сборкой, инжинирией... короче под ключ для круглогодичного проживания такого типа http://eco-plaza.ru/productionservices/ обойдется в реалиях примерно 1000 грин за квадрат. если соберетесь строить из кирпича, либо заливного бетона и пр.: отделочные работы без материалов встанут примерно в 200 грин за кв. + материалы экономкласс + оборудование + коробка = не меньше 800 за кв. в вашем варианте.
Поэтому и строят в основном дома на 300 кв. а не на 150 как в вашем случае, там себестоимость резко падает за счет того, что львиную долю расходов в строительстве составляют инженерные коммуникации, котлы, вентиляция, кафель и пр., а не лишние спальни.

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 178 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: два совета+ [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #231147 - 27/02/2005 05:02:58

На счет "Зодчего" и прочих- даже и не думайте. Дерьмовый конструктор из третьесортных материалов. Реального арх-ра или бригаду посоветовать не могу, но по всем практическим вопросам пишите в личку, отвечу. Опыта стр-ва и отделки много.






--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 52 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Пособие по строительству оптимального дома по цена/качество [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #231193 - 27/02/2005 15:56:57

НИКОГДА не стройте без рабочего проекта - себе дороже.
Рабочий проект как минимум содержит разделы АР,КЖ,КМ,КД,ОВ,ВК,ЭО объемом не менее 100 листов.
При разработке проекта дома надо помнить об одном: стоимость дома складывается не из квадратных метров, а из стоимости работ и материалов
Чтобы получить максимасльное кол-во квадратных метров за как можно меньшие деньги надо руководствоваться следующими принципами:
1. Цокольный этаж должен быть!!!
Почему? Потому что фундамент надо закладывать на шлубину промерзания (для Москвы 1,4-1,6м) , учитывая что пол первого этажа как правило находится на уровне 0,8-1м над уровнем земли получается, что просто заложив фундаментные стены мы получаем цокольный этаж высотой 1+1,6=2,6м... т.е. незначительно увеличив глубину заложения фундамента мы получаем полноценный цокольный этаж в 3 метра, а значит дополнительные квадратные метры практически нахаляву.
2. Горизонтальная эксплуатируемая кровля дороже чем практически любая наклонная. А мансардное пространство желательно использовать
Почему: по тем же причинам... крышу мы делаем в любом случае, поэтому почему бы не использовать получившееся пространство? Придется дополнительно потратиться лишь на более дорогое утепление кровли.
3. Дом не должен быть распластанным и иметь сложную форму... а должен быть максимально приближен по форме грубо говоря к квадрату.
4. Само собой высота этажей тоже в серьезной степени влияет на стоимость. Чем выше тем дороже...
5. Большие витражи и обилие стекла красиво но дорого! В особенности надо избегать витражей более 2,1м в высоту, поскольку стеклопакеты более 2,1метра в России не производятся... их придется везти из польши или из германии...
6. На фасаде лучше использовать облицовочный кирпич, чем штукатурку под покраску... поскольку качественно сделать фасад под покраску очень дорого, а если сделать дешево, то его придется реставрировать раз в 2-3 года...
7. Покрытие кровли - металлочерепица... Тегола тоже хороша... только подороже...


Дом не стоит удешевлять за счет:
1. Лучший фундамент - монолитный... сборный из ФБС дает усадку ... т.е. дом может потрескавться... и гидроизоляцию на нем полноценную не сделаешь...
2. стены - кирпичные с утеплителем внутри (пирог= 1,5 кирпича(380мм)+утеплитель 50мм+ облицовочный кирпич 120мм... итого 550мм, по всем теплотехническим нормам проходит)
Можно использовать пенобетон, ячеистый бетон и прочие... много вам они не сэкономят... но с экологической точки зрения имхо они хуже кирпича.
3. Перекрытия ... ни в коем случае не деревянные
Либо из пустотных плит... либо монолитные.

--------------------
от подписи отказался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 52 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Есть такой сайт Антизодчий... [Re: nasreddin]
      #231195 - 27/02/2005 16:06:48

я читал его как то... ща что то не нашел... так вот там такое про зодчий понаписано... мама не горюй... \
хотя справедливости ради мой друган там летний домик себе заказал за 10тыщ... и почти доволен...






--------------------
от подписи отказался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 275 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: где заказать проект "под себя" ? (-) [Re: dmitriу-hitriу]
      #231196 - 27/02/2005 16:09:22

-









--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 178 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Есть такой сайт Антизодчий... [Re: dmitriу-hitriу]
      #231204 - 27/02/2005 17:00:45

В ответ на:

мой друган там летний домик себе заказал за 10тыщ... и почти доволен...


Многие за те же деньги покупают конструктор для взрослых под названием "Жигули". И тоже довольны. Без обид.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 52 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
один вопрос [Re: tech]
      #231757 - 01/03/2005 10:20:50

В ответ на:

Все советы исключительно из личного опыта.Все ,как говорит mok - начинал с бюджета 60 и вплотную подошел к 150...




Если не трудно... расскажите плз... каким образом стоимость дома возросла в 2,5 раза? Вы же заключали договор на 60тысяч... чем аргументировалось увеличение сметы? И почему вы на это пошли? Просто интересно.

--------------------
от подписи отказался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 75 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Стройка ! [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #231810 - 01/03/2005 12:24:45

Уважаемый Ляпсус!

Как и обещал (простите за задержку) хочу посоветовать вам один вариант дома:
См. журнал (он есть в продаже) "100 лучших проектов". Сцылка:www.homeplane.ru
Там, на стр.53 есть проект дома ценой примерно в полтинник (строительство плюс материалы). Стоимость чертежа проекта на фирме около 500 евро. Проект имеет номер С-0728-0, лидер продаж 2002-2003 годов.
Строительные компании, которые занимаются подобным строительством,группа компаний "Мир": 958-29-65. А также есть компания "Кантри": 504-96-31.
Можно сослаться на проект в журнале и указать его номер.
Единственно, что с началом весеннего сезона все строительство дорожает примерно на 20 процентов.
ЗЫ: Постараюсь помочь еще какой-нибудь инфой.
Я строю дом не коттеджного типа, т.е. не каменный, а брусовой. Но буду информировать по ценам на стройматериалы и проч. Удачи!

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 275 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re:Сцылка:www.homeplane.ru НЕ ФУРЫЧИТ !!! Вы уверены в написании (-) [Re: nasreddin]
      #231820 - 01/03/2005 12:40:57

-









--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 178 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Не соглашусь.(+) [Re: dmitriу-hitriу]
      #232142 - 01/03/2005 22:56:24

В ответ на:

АР,КЖ,КМ,КД,ОВ,ВК,ЭО


Вы хоть расшифровывайте.
АР - архитектурное решение.
КЖ - конструкции жел.бетонные
КМ - ----*------ металл.
КД - ----* ----- дерев.
ОВ - отопление и вентиляция
и так далее...
В ответ на:

1. Цокольный этаж должен быть!!!


А зачем? Если человеку не нужен подвал и подз. гараж, на хрена удорожать стройку. Цокольный этаж обходится в разы дороже надземного.
В ответ на:

Потому что фундамент надо закладывать на шлубину промерзания (для Москвы


Кто Вам сказал этих глупостей? А про незаглубленное малоэтажное строительство Вы не слышали? Здесь же не жилой дом в пять этажей строить собираются.
В ответ на:

. Горизонтальная эксплуатируемая кровля дороже чем практически любая наклонная.


Это еще почему? На гладкой металл. крыше с уклоном меньше 48 град. в наших широтах снег все равно будет лежать.А абсолютно горизонтальную никто и не делает.
В ответ на:

Дом не должен быть распластанным и иметь сложную форму... а должен быть максимально приближен по форме грубо говоря к квадрату.


Ну да. А финны со шведами - глупыши неразумные. Им бы у нас строить поучиться. Вершина архитектуры - изба-пятистенок.
В ответ на:

. На фасаде лучше использовать облицовочный кирпич, чем штукатурку под покраску... поскольку качественно сделать фасад под покраску очень дорого, а если сделать дешево, то его придется реставрировать раз в 2-3 года...


Это если речь о классической штукатурке. Но есть еще море современных материалов.
В ответ на:

Покрытие кровли - металлочерепица


Грохот дождя по крыше - не прикольно. А хорошая шумоизоляция - дорого. И металлочерепица не ремонтопригодна. Из=за одного листа придется разбирать всю плоскость. ИМХО, мягкая кровля типа Теголы лучше. К тому же качественная м\ч стоит дороже Теголы, а некачественная проржавеет через пару-тройку лет.
В ответ на:

2. стены - кирпичные с утеплителем внутри (пирог= 1,5 кирпича(380мм)+утеплитель 50мм+ облицовочный кирпич 120мм... итого 550мм, по всем теплотехническим нормам проходит)


Откуда такие сведения?
В ответ на:

+утеплитель 50мм+


Маловато будет...
В ответ на:

по всем теплотехническим нормам проходит


Если Вы не в курсе, по последним требованиям СНИПа теплопроводность стены должна соот-ть 180 (!) см кирпича.
В ответ на:

3. Перекрытия ... ни в коем случае не деревянные
Либо из пустотных плит... либо монолитные.


Не обязательно. Можно и деревянные, если лаги почаще класть. Дешевле и теплее.

С остальным согласен.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 141 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re: Гы!..И это спрашивает строитель??!...+ [Re: dmitriу-hitriу]
      #232155 - 01/03/2005 23:37:51

То,что я должен был получить за 60,как я понял довольно быстро,не могло принести мне никакого морального удовольствия.
Мой строитель ,нужно сказать,неплохой психолог,и он тоже с самого начала пытался как-то подталкивать меня к этой мысли.Правда,он смотрел на это немного с другой стороны.У меня же были сугубо свои размышления по этому поводу(могу поделиться отдельно,т.к. тема поста не эта).В результате,пока я додумал свои думы,стройка куда-то ушла.Пришлось первый раз переделывать сметы и кое-что уже перестраивать,ломать и пристраивать.Потом ,в течение стройки,мне захотелось что-то изменить и перепланировать(сломать одну капитальную стену и радикально увеличить высоту потолков на одном этаже).Потом еще что-то...
Нельзя сказать,что от всего этого я получал какое-то удовольствие.Но я постепенно довел этот проект именно до того состояния,когда мне все это действительно понравилось.Я,наконец,поймал кайф от результата!Я понял,что построил не просто жилище,а создал (еще не совсем все закончено) очень комфортное для себя пространство,в котором я могу не только есть,пить и спать,но и могу заняться многими очень приятными для себя вещами.Последнее особенно ценно.
Своему строителю я уже обещал к финалу ящик хорошего коньяка.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 52 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Не будьте столь категоричны коллега. [Re: Scunsss]
      #232328 - 02/03/2005 12:55:54

В ответ на:



В ответ на:

1. Цокольный этаж должен быть!!!


А зачем? Если человеку не нужен подвал и подз. гараж, на хрена удорожать стройку. Цокольный этаж обходится в разы дороже надземного.




Трудно спорить... может быть у вас есть опыт какой то другой... но просто приведу пример из практики:
два похожих дома (монолитный фундамент и перекрытия, кирпич победа кнауф, оштукатуренные фасады)
ДОМ 1
полноценный цокольный этаж, 2 надземных этажа, мансарда, натуральная брасовская черепица
площадь 763м2
Стоимость 435000уе ( 571$/м2)

ДОМ 2
цокольного этажа нет, 1 распластанный этаж и чуток мансарды, покрытие Тегола.
419м2
468000уе (1117$/м2)

Практически за одни и те же деньги люди строят себе дома отличающиеся по площади более чем в 1,5 раза

В ответ на:


В ответ на:


Потому что фундамент надо закладывать на шлубину промерзания


Кто Вам сказал этих глупостей? А про незаглубленное малоэтажное строительство Вы не слышали? Здесь же не жилой дом в пять этажей строить собираются.





Глупостей набрался из СНиПов (Строительные Нормы и Правила )
Незаглубленные фундмаетны обходятся не дешевле обычных фундаментов. Смысл тогда в них? Особенно в них радует обогрев вводов коммуникаций, чтобы не замерзли зимой... я молчу про эксплуатационные затраты но вот накроется обогрев и замерзнут какашки в канализации... и вода из крана не потечет...

Я мог конечно отстать от жизни... буду признателен за ликбез

Цитировать дальше лень... просто отвечу
Горизонтальную эксплуатируемую кровлю делают... сплошь и рядом.
что касаемо формы дома... я говорил что дом тем дешевле чем больше приближен по форме к квадрату... про архитектуру я не говорю... это дело вкуса и $возможностей.

В ответ на:


Это если речь о классической штукатурке. Но есть еще море современных материалов.




Вот они то как раз и дорогие... если это не так... просветите опять таки, буду признателен.

Я себе тоже положил бы Теголу.

В ответ на:


Если Вы не в курсе, по последним требованиям СНИПа теплопроводность стены должна соот-ть 180 (!) см кирпича.



Их вроде должны были принять только в 2007году... Уточню у наших теплотехников... Если не трудно дай ссылку на СНиП... или источник от куда инфа.


В ответ на:

Не обязательно. Можно и деревянные, если лаги почаще класть. Дешевле и теплее.


Можно и деревянные но проводка может коротнуть... а деревянные перекрытия быстро горят и плохо тушатся... +в них иногда живет всяка живность и грибок.

--------------------
от подписи отказался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 52 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Гы!..И это спрашивает строитель??!...+ [Re: tech]
      #232332 - 02/03/2005 13:02:49

я знаю много уловок строителей... как развести заказчика на бабки... вот и стало мне интересно, какой метод был применен непосредственно к Вам. Но все оказалось куда проще

В ответ на:

В результате,пока я додумал свои думы,стройка куда-то ушла.Пришлось и кое-что уже перестраивать,ломать и пристраивать.
Потом , перепланировать(сломать одну капитальную стену и радикально увеличить высоту потолков на одном этаже).Потом еще что-то...





Вот к чему приводит строительство без проекта ... лучше бы заплатил за проект несколько тыщ и построил бы за 60

--------------------
от подписи отказался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 178 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Не будьте столь категоричны коллега. [Re: dmitriу-hitriу]
      #232647 - 02/03/2005 21:28:31

В ответ на:

Практически за одни и те же деньги люди строят себе дома отличающиеся по площади более чем в 1,5 раза


Пример не вполне корректный. Я имел ввиду, что дом строится под себя, он должен быть красивым и удобным. Это же не квадратные метры на продажу.
В ответ на:

Особенно в них радует обогрев вводов коммуникаций, чтобы не замерзли зимой... я молчу про эксплуатационные затраты но вот накроется обогрев и замерзнут какашки в канализации... и вода из крана не потечет...


Не понял про "вводы..." . На любой случай есть электрокабельный обогрев. Есть утепление коммуникаций. И, наконец, отсутствие цокольного этажа не означает отсутствие цоколя как такового. Не на уровне земли же будет пол первого этажа?
В ответ на:

Горизонтальную эксплуатируемую кровлю делают... сплошь и рядом


Встречал только в "замках", где непременно надо иметь огромную террасу.
В ответ на:

Их вроде должны были принять только в 2007году... Уточню у наших теплотехников... Если не трудно дай ссылку на СНиП... или источник от куда инфа.


Ссылку дать не могу, около года назад меня об этом проинформировал знакомый инженер-строитель, человек очень квалифицированный. Позвоню, узнаю точнее.
В ответ на:

Можно и деревянные но проводка может коротнуть...


Это какой же должен быть прогиб перекрытия, чтобы коротнуло? И потом, проводку не нужно делать внатяг, это ж не струны у рояля.
В ответ на:

а деревянные перекрытия быстро горят


После среднего пожара и кирпич приходит в негодность. Да и пожар обычно начинается не с перекрытий, а гораздо ниже.
В ответ на:

+в них иногда живет всяка живность и грибок


Для этого существует масса пропиток, в том числе и огнезащитных. А главное преимущество дер. пер-тий - быстрота и дешевизна. Не нужен кран, подъем десятка тонн бетона на высоту и т.д.
P.S. Простите за категоричность, погорячился.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 52 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
+ полезный сайт [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #233172 - 04/03/2005 09:13:09

http://www.kolesnikov.ru/links.html









--------------------
от подписи отказался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 52 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Ну как? [Re: Scunsss]
      #236387 - 11/03/2005 12:06:52

В ответ на:

В ответ на:

Их вроде должны были принять только в 2007году... Уточню у наших теплотехников... Если не трудно дай ссылку на СНиП... или источник от куда инфа.


Ссылку дать не могу, около года назад меня об этом проинформировал знакомый инженер-строитель, человек очень квалифицированный. Позвоню, узнаю точнее.




Наши теплотехники не в курсе этих норм... если они вообще есть конечно... я склонен верить им... но все же ваш знакомый тоже не из пальца высосал инфу?... если не трудно... проясните эту ситуацию плз...

--------------------
от подписи отказался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 178 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Ну как? [Re: dmitriу-hitriу]
      #237242 - 13/03/2005 21:30:36

Простите, несколько ввел Вас в заблуждение. Точнее будет так: Эти нормы еще не утверждены, но от проектировщиков требуют именно их заложить в проект. Кто может - отбрыкивается (или откупается). Но во всех разрешающих органах это еще одна зацепка, чтобы бабло брать.
Моё ИМХО - дополнительное утепление (в разумных пределах, есссно) окупается на отоплении за полтора-два года.



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru