Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Orinda



На форуме: 20 л 54 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Кино: Ночной продавец +
      #219599 - 31/01/2005 16:06:12

В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Павер Баршак, Виктор Сухоруков
Режиссерский дебют Валерия Рожнова, кто такой - не знаю.
Второе название фильма у критиков - Приключения трупа.. В роли трупа - Сухоруков.))) Сюжет незатейливый: студент устраивается ночным продавцом в супермаркет, в это время в районе, где расположен магазин орудует маньяк. Маньяк приковывает жертв наручниками и потрошит их.
Предположительно маньяк - дневной продавец магазина Сухоруков. В результате игры случая, в котором замешана нимфоманка-жена хозяина магазина (Дапкунайте) - жена и маньяк оказываются скованы наручниками, ключ от которых находится в желудке маньяка. А маньяк - умер. От сердечного приступа.
В итоге имеем ночной магазин, в котором есть один труп, одна жена хозяина, прикованная наручниками к трупу и незадачливый продавец, которому надо все это ликвидировать до утра.
Я бы не сказала, что все это очень смешно, но то, что не скучно - стопудофф. Занятно - вот подходящее слово. Во-первых,мне кажется, что ничего подобного у нас на экране не было. По стилю напоминает французскую комедию положений с налетом голливудского черного юмора. Актерская игра вполне - Дапкунайте интонациями точно копирует свою же Кисулю из Интердевочки, Сухоруков как всегда, забавно инфернален, Баршак (актер театра студии Петра Фоменко) - молод и довольно талантлив.
Ожидающим шедевра - не сюда, тем, кто ходит в кино, чтобы просто расслабиться - рекомендуется.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 40 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15038
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: Кино: Ночной продавец + ролик [Re: Orinda]
      #219963 - 01/02/2005 11:20:48

Для первичного ознакомления можно ролик глянуть тута файл Trailer.avi 4.9 метра

Сам фильм еще не смотрел, так что мнения пока нет, но судя по ролику и отзывам в кино вряд ли пойду, лучше дома, в компании друзей, так что бы еже ли не пойдет, хоть вечер не пропадет. Хотя может я сгущаю краски...посмотрим.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 94 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
дома лучше..+ [Re: crazysm]
      #220068 - 01/02/2005 13:07:57

такие фильмы смотреть с пивком,то/сё...
а в кино- на экшены со спецэффектами,на фантастику или где баталии..
ну или дэуШгу сводить на какой-нить каннский призовой..


--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 169 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11886
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Кино: Ночной продавец + [Re: Orinda]
      #220648 - 02/02/2005 14:50:33 Прикреплённые файлы

В ответ на:

Я бы не сказала, что все это очень смешно, но то, что не скучно - стопудофф. Занятно - вот подходящее слово. Во-первых,мне кажется, что ничего подобного у нас на экране не было. По стилю напоминает французскую комедию положений с налетом голливудского черного юмора.




Как сказал после просмотра продюсер картины Сергей Сельянов, «Ночной продавец», собственно, не является комедией. «Это неопределённый жанр. Комедией мы его стараемся не называть. Это такая забавная, сильная и яркая история, под названием «очень странное кино»
Впрочем и до стопроцентного "черного юмора" картина явно на мой взгляд не дотягивает. "Деликатесы" Жанэ и Каро, а также "Северяне" Алекса Ван Вармердама в этом жанре куда интересней.
Хотя фильм неплохой, смотрел на dvd дома.
Особенно понравились реплики холостого сыщика (Андрей Краско – «72 метра», «Агент национальной безопасности») :

- ПОТОМУ ЧТО ВСЕМ НА ВСЕ НАПЛЕВАТЬ!!!"

Сразу почему то возникла ассоциация с тем, что пишет Марс32 во флеймах
(Марс без обид)

Интересный факт - Валерий Рожнов (режиссёр, автор сценария) признался журналистам, что «кровавые сцены» для него не в новинку. Сам вспарывал не раз животы, правда, в морге, будучи еще до ВГИКа студентом медицинского института.



Интересно Гоблин уже положил глаз на "Ночного продавца"?
Честно говоря довольно трудно представить его озвученное творчество перевода данного фильма


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маскарик

На форуме: 19 л 315 д
(с 08/07/2004)

Тем: 46
Сообщений: 235
Флеймы: 128 (54%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17
Прикольный фильмец! [Re: Orinda]
      #220856 - 03/02/2005 01:10:23

Я даже не ожидал!









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 131 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
По-моему,классический триллер...+ [Re: Orinda]
      #230414 - 24/02/2005 22:38:44

Честно признаюсь- смотреть не собирался.Как всегда случайно ,на выходе из "Союза", наткнулся на рекламную горку из хаотически набросанных DVD "Ночной продавец".Не устоял перед давлением рекламы... Но,надо сказать,совсем не пожалел! Остроумное и необычное кино.
Сам режиссер как-то очень невнятно определил жанр своего фильма,как "странный".
По-моему,это совсем неплохой рекламный ход - привлекает дополнительное внимание,интерес и подогревает обсуждения.Жанр,по-моему,очевиден - классичсекий триллер,хотя бы потому,что выполнены два главных условия триллера:присутствует криминальная составляющая и присутствует развивающаяся(иногда довольно сложно) психологическая линия.Все это здесь присутствует.Кроме этого режиссер (кажется,он еще и автор сценария) еще добавляет "черного" перчику в виде проглоченного покойничком ключика от наручников и вследствие этого прилежным потрошением его главным героем,а также сопровождающий все это отменный юмор главных героев.Мне очень понравились,например,такие моменты:
- главный герой (Продавец) спрашивает Дапкунайте,прикованную к трупу:"Ну,что ты ему такое сказала,что он сразу умер?!..." ,или
- Дапкунайте на предложение Продавца всерьез заняться ее освобождением от прикованного к ней трупа,но перед этим все-таки закрыть магазин,отвечает:"ЕМУ МОЖЕТ ЭТО НЕ ПОНРАВИТЬСЯ!!...(имеелся ввиду ее муж - хозяин магазин,который в течение ночи совершал инспекционные поездки на предмет его функционирования))
- ну,и совершенно бесподобная беседа между Продавцом и Сыщиком(Краско) о свиньях и их роли в спасении жизней!!

Но,в общем,все это не самое главное.А самое главное,что в фильме очень здорово и понятно проведена именно психологическая линия каждого главного героя.Понятно,что и почему каждый из них делает в той совершенно криминальной,но и одновременно совершенно дурацкой ситуации,в которой они все попали.Очень все такое российское,знакомое.Поэтому, и близкое.
Думаю,это первый,по-настоящему удачный российский триллер.Но ,возможно, мы не будем копировать западные понятия,а придумаем свое определение этому популярному жанру.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 297 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А зачем копировать понятия??? [Re: tech]
      #230489 - 25/02/2005 10:26:54

В ответ на:

Но ,возможно, мы не будем копировать западные понятия,а придумаем свое определение этому популярному жанру.



ИМХО, "сам режиссер" очень емко выразил жанровую принадлежность практически всех российских фильмов - "странный"

В ответ на:

- Вы ненавистник российских фильмов! - Гордо сказала женщина.
- Да, я не люблю российские фильмы, - печально согласился Lemmy и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.


(с) по Булгакову

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 131 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re: А зачем копировать понятия??? [Re: Lemmy]
      #230703 - 25/02/2005 16:08:07

Клянусь - не знаю!
Тем более,что копируем "понятия" мы очень странно...
Есть такое,чисто французское,понятие "шансонье".Вы наверняка знаете о чем речь,но ,может кто-то не вкурсе,поэтому,кратко поясню.Шансонье - это одновременно поэт и музыкант,который сочиняет стихи и песенки,а исполняет их в маленьких,уютных,полутемных концертных зальчиках,ресторанчиках и даже в барах.
Это искусство как бы противоположное камерному,пафосному.Оно обращено к самым обычным,простым людям и является по сути интимной беседой автора с ними о их жизни,их ежедневных проблемах,их слабостях,их предрассудках...Нередко,такие концерты прерываются прозаическими монологами автора к залу,или даже прямой беседой с кем-нибудь из зрителей.У нас в России наиболее близко к этому явлению стоит ,так называемая, авторская песня.(Правда,если авторы выступают в действительно неформальной обстановке... ).Самым величайшим российским шансонье (ИМХО) был незабвенный Высоцкий.Сейчас тоже есть великолепные авторы,но это другой разговор...
Так вот в России хорошо известно,что нам преподносится под маркой "русский шансон"
Здесь слов просто нет...

Но,конечно,главное не название,а содержание.Пусть будет хоть "странным",хоть "другим",хоть"не для всех",лишь бы возбуждало ...Несмотря на общую отсталость нашего кинематографа,отдельные фильмы вселяют сдержанный оптимизм.Вот и "Продавец" (ИМХО) получился весьма недурственно.Причем,фильм у режиссера дебютный,сейчас посмотрел - снимали фильм ВСЕГО 25 дней...Думаю,должны появиться еще интересные фильмы у молодых где-то на стыке классических жанров.Кстати,теперь,видимо,посмотрю "Сматывай удочки" - тоже ,кажется,дебютный фильм.Может накатила новая волна молодых и талантливых?

P.S.И еще анекдот про маньяка:

- На меня вчера напал маньяк...
- Сексуальный?!
- Очень!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru