Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
tibetman



На форуме: 11 л 99 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
ДТП виновник без ОСАГО, что получит потерпевший?
      #2373163 - 06/10/2018 16:31:46


Если ничего, то какой смысл в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ страховании?










--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74354
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ДТП виновник без ОСАГО, что получит потерпевший? [Re: tibetman]
      #2373183 - 06/10/2018 16:52:00

Цитата:


Если ничего, то какой смысл в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ страховании?



Офигенный вопрос! Что получит потерпевший при поножовщине? Какой тогда смысл держать себя в рамках закона и никого не резать?
По существу вопроса-если у тя нет ОСАГИ и ты виноват, то с тебя взыщут по суду. Либо терпила, либо СК, если у терпилы КАСКО.
Ну и до кучи, щас камеры будут сечь тех у кого ОСАГИ нет и ежедневно присылать штрафы.
А вообще, ОСАГА при всей хорошей идее, обосрана как и все остальное в стране. По сути это очередной побор от государства и нет конкуренции. По уму бы сделать ОСАГО так, чтобы страхуйки конкурировали, предлагая различные условия и цены, дрались за клиента. А то смешно-звонят все подряд и каждый предлагает одно и то же до копейки

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 178 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5253
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: ДТП виновник без ОСАГО, что получит потерпевший? [Re: tibetman]
      #2373363 - 06/10/2018 20:12:20

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование должно защищать страхователя, а не ответчика. Ну и действительно защищает в последние годы, в какой-то степени.

Если нет ОСАГО, потерпевший делает экспертизу, обращается в суд и долго и нудно после суда выбивает деньги по исполнительному листу, чаще всего частями. А еще
суд можно затянуть на годик, например.

С другой стороны, ОСАГО это действительно поборы и цены постоянно задирают, потому что, типа, работают в убыток. Если покопаться, я тут выкладывал расчет согласно только официальной статистике, сколько миллиардов СК зарабатывают исключительно по ОСАГО.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 99 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: ДТП виновник без ОСАГО, что получит потерпевший? [Re: garic99]
      #2373383 - 06/10/2018 20:42:27

Цитата:

Цитата:


Если ничего, то какой смысл в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ страховании?



Офигенный вопрос! Что получит потерпевший при поножовщине? Какой тогда смысл держать себя в рамках закона и никого не резать?



Насколько я помню, Обязатльное страхование вводилось с той мыслью, что невиновный всегда получит что-то, а виновная сторона таким образом спасает себя от неожиданных больших издержек. (первый пункт собственно и отличает Обязательное страхование от Добровольного)
СК часто предлагали купить расширение ОСАГО, типа если виновный скроется, а ДТП было на во дворах или на парковке ТЦ, то обычное ОСАГО вопрос не решит, а расширенное - поможет.
За скрывшихся с места ДТП должно было выплачивать РСА.
Эта самая РСА просила Правительство поднимать расценки на страховки т.к. фонд, который она собирает для выплат не покрывает их издержки. И ставки регулярно поднимают.
А сейчас получается, что если виновник скроется или будет без страховки (тоже вопщем-то может скрыться), потерпевший остается ни с чем.
Если окажется, что машина оформлена на ветерана войны, проживающего в деревне какой-нибудь далекой области...

Про рамки закона... Полиция вроде бы предлагает всем сдать огнестрел, и вроде бы гарантирует, что никто из гражданских ни в кого стрелять не станет.
Но все больше случаев применения оружия на дорогах, в ночных клубах и т.д., что уже появляется мысль если не носить с собой, то как минимум иметь дома.

Цитата:


По существу вопроса-если у тя нет ОСАГИ и ты виноват, то с тебя взыщут по суду. Либо терпила, либо СК, если у терпилы КАСКО.




Вопрос в обратной ситуации.
Цитата:


Ну и до кучи, щас камеры будут сечь тех у кого ОСАГИ нет и ежедневно присылать штрафы.




А до сейчас, получается, можно было кататься без нее.
Меня за год останавливали раза три для проверки документов. По 700р. штрафа это меньше, чем стоимость ОСАГО.
Цитата:


А то смешно-звонят все подряд и каждый предлагает одно и то же до копейки




Мне разные суммы предлагали.
Вроде бы у разных СК разные ставки. Плюс Агенты могут поделиться своей комиссией.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74354
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ДТП виновник без ОСАГО, что получит потерпевший? [Re: tibetman]
      #2373623 - 07/10/2018 01:51:45

Цитата:

а виновная сторона таким образом спасает себя от неожиданных больших издержек


Где это написано? Там суссы чиоткие
Цитата:

За скрывшихся с места ДТП должно было выплачивать РСА.


Где написано?
Цитата:

А сейчас получается, что если виновник скроется или будет без страховки (тоже вопщем-то может скрыться), потерпевший остается ни с чем.
Если окажется, что машина оформлена на ветерана войны, проживающего в деревне какой-нибудь далекой области...


В суд. Только суд то басманный. Не ну выиграешь конечно... А лавэ пллучить? У мя есть опыт получения лавэ с чела, который закрутил мое авто в штопор. НИКАК!!! В реале. Если он в реале не зарабатывает-никак. бандиты даже отказались...
Цитата:

А до сейчас, получается, можно было кататься без нее.
Меня за год останавливали раза три для проверки документов. По 700р. штрафа это меньше, чем стоимость ОСАГО.


Мя не останавливали лет 10. А щас просто камеры сообщат... Если бы не малое дитя-продал бы авто и жил бы человеком.
Цитата:

Мне разные суммы предлагали.
Вроде бы у разных СК разные ставки. Плюс Агенты могут поделиться своей комиссией.


При долгом разговоре все не так...

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 99 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: ДТП виновник без ОСАГО, что получит потерпевший? [Re: garic99]
      #2374923 - 08/10/2018 00:52:50

Цитата:

Где написано?




Цитата:


Статья 18. Право на получение компенсационных выплат
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 103-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховое возмещение по обязательному страхованию не может быть осуществлено вследствие:
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) принятия арбитражным судом решения о признании страховщика банкротом и об открытии конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве);
(пп. "а" в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности;
в) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;
г) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/4b19235b74dbf35acb3d8ee015cbc446967d6fda/

Статьи 18-19 ФЗ «Об ОСАГО» от 25.04.2002 г. устанавливают порядок начисления компенсационных выплат со стороны РСА.





Пункты В и Г это не оно?


Цитата:

Мя не останавливали лет 10. А щас просто камеры сообщат... Если бы не малое дитя-продал бы авто и жил бы человеком.
Цитата:

Мне разные суммы предлагали.
Вроде бы у разных СК разные ставки. Плюс Агенты могут поделиться своей комиссией.


При долгом разговоре все не так...




А зачем с ними долго разговаривать? Я просто выбираю меньшую сумму из предложенных.
Некоторые люди уже приводят рассчеты, что платить стоимость машины и потом ее содержание при определенных средних пробегах не сильно выгоднее, чем потратить эту же сумму на такси. Так что может быть стоит просто посчитать экономику.
Это конечно, если машина не используется еще и для интима.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 297 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32814
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: ДТП виновник без ОСАГО, что получит потерпевший? [Re: tibetman]
      #2375003 - 08/10/2018 02:42:39

Цитата:


Некоторые люди уже приводят рассчеты, что платить стоимость машины и потом ее содержание при определенных средних пробегах не сильно выгоднее, чем потратить эту же сумму на такси. Так что может быть стоит просто посчитать экономику.
Это конечно, если машина не используется еще и для интима.



А на каршере - ещё выгоднее. И для интима юзать можно, к тому же, пока стоишь на месте, минута дешевле. Тем более если живёшь "в самом-самом Центре" и приходится башлять за парковку (или машиноместо).
Сынуля слил свою тачку уже давно, катается на каршере + моцык для души. Йа свой афффтопарк сократил с 6 голов до 2-х (хотя в коттеджике местов для парковки изрядно).

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74354
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ДТП виновник без ОСАГО, что получит потерпевший? [Re: tibetman]
      #2375013 - 08/10/2018 03:07:13

Цитата:

А зачем с ними долго разговаривать? Я просто выбираю меньшую сумму из предложенных.
Некоторые люди уже приводят рассчеты, что платить стоимость машины и потом ее содержание при определенных средних пробегах не сильно выгоднее, чем потратить эту же сумму на такси. Так что может быть стоит просто посчитать экономику.


А еще всякие друзья и родственники не будут просить встретить в аэропорту и привезти холодильник
К сожалению в связи с наличием малого дитя, от машины отказацца не могу. Цена на таКСи с креслом почти в 2 раза больше, а на каршеринге и кресел может не былть и ближайшее авто может не быть рядом.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 99 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: ДТП виновник без ОСАГО, что получит потерпевший? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #2376903 - 09/10/2018 14:04:46

Цитата:

Йа свой афффтопарк сократил с 6 голов до 2-х (хотя в коттеджике местов для парковки изрядно).




Обычно речь идёт о тех, у кого одна машина в семье.
А ваша новость аналогична потери пары миллиардов долларов Цукербергом, когда всем объявили экономический кризис.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 28 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: ДТП виновник без ОСАГО, что получит потерпевший? [Re: tibetman]
      #2377463 - 09/10/2018 23:21:14

Несколько лет назад прилетела мне в зад казель, управляемая уроженцем Молдовы без страховки и регистрации. Пришлось провести 6 часов на стационарном посту гибдд в ожидании "правильно оформленных" документов. ХЗ, что доблестные стражи правопорядка на дорогах сделали, но в итоге у меня на руках оказался необходимый пакет документов для страховой от владельца казели, по которому я без проблем получил компенсацию на ремонт

Более интересная ситуевина, когда виновник ДТП пьян. В этом случае не работает, ни ОСАГО, ни КАСКО. По крайне мере так было более 10 лет назад. Если удавалось договориться со всеми участниками процесса, то друзья виновника привозили сумму, необходимую для возмещения материального ущерба и морального вреда здоровью блюстителям закона

Если же у виновника ДТП на руках фальшивое ОСАГО, то дело труба. В судебном порядке с владельца снять нечего. Хотя... судя по Гарику, который любит покупать всякое фуфло по дешевке... имеет смысл В судебном цирке он легко заменит коней

Цитата:


Статья 18. Право на получение компенсационных выплат
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 103-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего




А вот это цитата не в масть. Там другой уровень разборок. Не дай б-г.

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 99 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: ДТП виновник без ОСАГО, что получит потерпевший? [Re: Аморалыч]
      #2377553 - 10/10/2018 00:24:53

Цитата:

в итоге у меня на руках оказался необходимый пакет документов для страховой от владельца казели, по которому я без проблем получил компенсацию на ремонт



Компенсацию кто выплачивал? РСА?

Цитата:


1. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего

А вот это цитата не в масть. Там другой уровень разборок. Не дай б-г.




Да, про здоровье упустил второпях.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74354
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ДТП виновник без ОСАГО, что получит потерпевший? [Re: Аморалыч]
      #2377573 - 10/10/2018 00:32:25

Цитата:

Если же у виновника ДТП на руках фальшивое ОСАГО, то дело труба. В судебном порядке с владельца снять нечего. Хотя... судя по Гарику, который любит покупать всякое фуфло по дешевке... имеет смысл В судебном цирке он легко заменит коней



Чо та я не понял в мой адрес камней? ОСАГУ который год покупаю у известного всем форумчанина. Пару раз даже использовал. Крайний раз лет 6 назад. Почему эти случаи не светяцца в базе-хз. За о мой маКСимальный бонус малус светицца
Для терпилы нет никакой разницы просто нет осаги у виновника, она фальшивая или просроченная. А в суд подавать на виновника, даже при наличие у него осаги или каски никак не возбраняется. Крайнее громкое дело гараж ФСО против Ярмольника тому приимер.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 28 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: ДТП виновник без ОСАГО, что получит потерпевший? [Re: garic99]
      #2378683 - 10/10/2018 22:15:19

Цитата:

Чо та я не понял в мой адрес камней?



Какие такие камни? Не было никаких камней Просто представил себе прения сторон с участием всезнающего Гарика. Вот и решил подколоть
И таки был прав:
Цитата:

Для терпилы нет никакой разницы просто нет осаги у виновника, она фальшивая или просроченная. А в суд подавать на виновника, даже при наличие у него осаги или каски никак не возбраняется.



С последней фразой согласен, а вот с первой категорически нет. Но спорить не буду. Мне в свое время и так хватило, чтобы понять, что и как у нас устроено. Так что мнение теоретиков не особо интересно. Без обид.

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru