FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
отшельник



На форуме: 20 л 50 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Карта "видеозахвата" на компьютер +
      #239136 - 17/03/2005 14:31:53

У меня накопилось много кассет MiniDV с записью. Хочу перекачать на комп. Пошёл к одним, загрузили. Пошёл к другим, загрузили.
В итоге запутался. Создалось впечатление, что продавцы сами не понимают, в чём перец. Нужна какая-то спец. плата "видеозахвата". Одни называт цену в 200 у.е., другие в 600. Третьи сказали, что лучше профессиональная техника, у этих цену даже спрашивать не стал...

Если кто разбирается посоветуйте, please.



--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 323 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Просвещаю (+) [Re: отшельник]
      #239186 - 17/03/2005 16:03:24 Прикреплённые файлы

Если у вас есть DV-камера, тогда у нее обязательно должен быть FireWire вход/выход (его еще называют IEEE 1394 или у Sony - ILink). Очень многие современные материнские карты имеют этот порт у себя изначально. Windows изначально понимает этот порт, т.е. не требуются ни какие дополнительные драйвера.



Несколько лет назад, когда FireWire был не так распространен, у меня в компьютере стояла отдельная PCI карта с этим портом. Потом, с перевооружением компьютера, я купил себе звуковую плату Creative Sound Blaster® Audigy™, в которой этот порт так-же присутствует. Убив этим двух зайцев - и звук хороши й получил, и с видео с камеры мог безпрепятственно работать. Сейчас уже на рынке присутствуют более новые звуковые карты этого производителя.

То, что вам предлагали, это скорее всего всякие видеокарты производства фирмы Pinnacle. Особого смысла их преобретать нет, т.к. младшие модели по функционалу ни чем не отлечаются от простого порта FireWire (если только вам важен их софт, который идет в комплекте). А старшие модели карт (от $500) имеют на борту процессоры, позволяющие в реальном времени кодировать видео например в MPEG2 или накладывать различные фильтры и эффекты. Но для вас с неспешной перекачкой видео на компьютер, его там мантажа и последующей закачкой обратно на камеру или изготовлением DVD это ИМХО не совсем нужно.

И еще совет. Если вы действительно решили заняться монтажом, тогда прикупите отдельный винт для этого со скоростью вращения 7200 оборотов и размером 80-120 Gb.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 61 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
у меня та же проблема была... [Re: Jackpot]
      #239236 - 17/03/2005 17:46:33

есть камера сони VX 2000 что то там... цифровая в общем. Накопилось много материала... и т.к. у меня есть в ноутбуке этот порт я купил кабель... и стал перекачивать материал. Но качество меня не удовлетворило... мне один чувак с телевидения сказал что переписывать надо на DVD... купил ДВД писалку... эффект тот же... дерьмо в общем получается какое то.... какое разрешение не ставь.

В общем так я и не избавился от кучи кассет...

--------------------
от подписи отказался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 323 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Не совсем понял (+) [Re: dmitriу-hitriу]
      #239285 - 17/03/2005 20:46:28

В ответ на:

есть камера сони VX 2000 что то там... цифровая в общем.



Хороший аппарат

В ответ на:

и стал перекачивать материал. Но качество меня не удовлетворило...



Что значит качество не удовлетворило? Когда вы подключаете камеру к телевизору непосредственно, через SVHS выход, тогда вас качество устраивает? Ведь на DV касету изображение записывается уже сжатое в соотношении 5:1 с потерями. И могут быть видны артефакты при показе ножества движущихся мелких объектов, например, листвы дерева при сильном ветре.

При записи DV напрямую на компьютер вы берете все тот-же сжатый сигнал и просто помещаете его в AVI файл. Тут вроде никакой порчи данных не должно быть. Исключение составляет только случай, когда у вас медленная скорость записи на диск. При этом появляются потеренные кадры ( рваный эффект при воспроизведении). Еще нужно учесть, что по яркости картинка на телевизоре ярче, чем у вас будет на компьютерном мониторе. Именно для этого в профессиональных картах есть дополнительный аналоговый выход на телевизор.

Далее вы монтируете ваш материал. При этом материал опять-таки обробатываетя в DV формате, для того чтобы избежать перекомпрессии и, следовательно, потери в качестве.

Ну и после этого вы записываете созданный ролик в выходном формате.
Если вам нужно обратно записать на DV-касету, тогда просто пишите в исходном DV-формате.
Если собираетесь записывать материал на DVD, тогда компрессируете видео в MPEG2. При этом параметры кодека нужно подбирать таким образом, чтобы не ухудшить картинку.
Если просто для хранения на компьютере, тогда можно сжать в MPEG4 (DivX).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 50 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Спасибо, (+) [Re: Jackpot]
      #239292 - 17/03/2005 21:27:24

попробую найти этот порт на компе. Т.е. без всяких причуд подсоединяю проводки и качаю?
У меня к камере прилагался провод. На одном конце разъём для камеры, на другом USB. У этого FireWire иной разъём?









--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 323 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Спасибо, (+) [Re: отшельник]
      #239308 - 17/03/2005 23:37:40 Прикреплённые файлы

В ответ на:

попробую найти этот порт на компе.



Он далеко не во всех компах есть.

В ответ на:

Т.е. без всяких причуд подсоединяю проводки и качаю?



Не совсем. Это делается из-под программ монтажа (Adobe Premiere, Ulead MediaStudio Pro и пр.) В крайнем случае можно воспользоваться Windows Movie Maker.

В ответ на:

У меня к камере прилагался провод. На одном конце разъём для камеры, на другом USB. У этого FireWire иной разъём?



Кокие нужны провода я показал в предыдущем ответе. Еще приведу виды разъемов на камере (вверху) и в компьютере (внизу). А так-же обозначение FireWire.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Marcony



На форуме: 21 г 223 д
(с 27/10/2002)

Тем: 75
Сообщений: 588
Флеймы: 86 (15%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
а давайте еще раз (+) [Re: отшельник]
      #239746 - 18/03/2005 17:30:46

чтобы из DV-камеры вкачать в комп, нужно:
1. Плата IE 1394 (так и называется, или еще может называться "контроллер 1394").
2. Кабель 1394 (и почти наверняка на вопрос продавца "сколько пинов" следует ответить - 6 на 4 (6 пинов на плату, 4 пина на разъем на камере).
3. Программа для вкачивания-монтажа. Их много. Из распространенных: Adobe Premiere 6.0 (но он ставится на mac), Ulead Studio, Pinnacle, если попроще, то к видеокартам типа Nvida GeForce прилагаются всякие Win Cinema и Win DVD Creator. Еще бывают собственные проги от производителей камер типа Panasonic Studio.

Есть важное правило - сперва все скоммутировать, потом только включать камеру и комп, иначе бывает что порты горят.
Дальше из проги-клиента кнопкой Capture записываете на винт изображение. Есть варианты формата сжатия, начальный - DV-формат, он совсем без сжатия вкачивает. Но и места на винте понадобится - 15 минут где-то 6-8 ГБ.
Потом наступает творчество - можно монтировать, добалять звук, титры, вобщем можно кино делать:)
Потом два варианта - в том же DV-формате выгнать обратно на камеру, или сохранить готовый файл в любом из многочисленных DVD-MPEG-DivX форматов.
На время работы (ну если за раз все не смонтировали) монтажный файл сохраняется "как проект" - (Save Project As).

USB-разъем, прилагаемый к камере, вам не нужен. Это только для вкачивания отдельных кадров, видео он не тянет.
Так же можно иметь ввиду, что перекачка камера-комп-камера по любому дает потерю качества не меньше 5%, но на бытовом уровне по-другому пока никак.

--------------------
Взялся за грудь - говори что-нибудь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 323 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Дополнения (+) [Re: Marcony]
      #239753 - 18/03/2005 17:55:22

В ответ на:

Adobe Premiere 6.0 (но он ставится на mac)



Как это на MAC??? Каким же образом у меня Премьер на PC стоит?
В ответ на:

http://sextalk.ru/gal/data/3138/2893Icon_01.gif



И вообще, последняя версия этого продукта - Adobe Premiere Pro 1.5

В ответ на:

Есть важное правило - сперва все скоммутировать, потом только включать камеру и комп, иначе бывает что порты горят.



Это было важно на заре компьютеризации. Например для SCSI устройств. Сейчас что USB, что FireWire интерфейсы предусматривают "горячее" подключение.

В ответ на:

Но и места на винте понадобится - 15 минут где-то 6-8 ГБ.



По соотношению время / занимаемый объем на диске имеем следующую картину:
  • 1 час видео в DV-формате - 12 гигабайт;
  • 1 минута видео в DV-формате - 210 мегабайт;
  • 1 гигабайт видео в DV-формате - 4 минуты 45 секунд.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Marcony



На форуме: 21 г 223 д
(с 27/10/2002)

Тем: 75
Сообщений: 588
Флеймы: 86 (15%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Дополнения (+) [Re: Jackpot]
      #239766 - 18/03/2005 18:36:28

В ответ на:

Каким же образом у меня Премьер на PC стоит?



Это на NT наверное?:) Ну забыл-забыл что такая ОС есть, я к ней так и смог привыкнуть, а на Win2000 премьер не встает.
В ответ на:

FireWire интерфейсы предусматривают "горячее" подключение.




К последней из покупавшихся DV-камер прикладывалась отдельная бумажка с большими буквами "Ахтунг - подключать к PC строго в установленном порядке". В любом случае - разницы никакой а зато спокойнее:)

--------------------
Взялся за грудь - говори что-нибудь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Traxer

На форуме: 21 г 41 д
(с 27/04/2003)

Тем: 91
Сообщений: 952
Флеймы: 14 (1.5%)

Всего отчетов: 12
Регионы: 12

Гео: в пути
Re: Карта "видеозахвата" на компьютер + [Re: отшельник]
      #240064 - 20/03/2005 17:14:34

Один из моих ноутбуков Sony. Так на нем не только этот разъем есть (иеее1394), но также сразу и софт был установлен для перекачки с видеокамер на двд. Весь процесс (1 час видео) занимает 1 час чтобы "перенести" данные с пленки в комп и 3..4 часа чтобы комп все это смог перевести, скомпоновать и выплюнуть готовый ДВД.





--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru