Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 117 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
О ЗАБОРЕ...заработной платы женой
      #242797 - 26/03/2005 15:27:59

У меня есть очень мутная, стремная версия на данный счет, но боюсь ошибиться...
С некоторых пор развития общества повелось, что муж не просто зарабатывает деньги и несет их в семью, но всенепременно отдает жене заработную плату. Причем женщина может сама получать неплохую зарплату, но при этом от функций рэкетира не отказывается.
Тем пуще в тех семьях, где жена не работает, это дело процветает особенно махрово.
Самого меня в течении 5 лет, что я был женат, сия чаша миновала. До сих пор люблю и уважаю бывшую жену в том числе и за то, что ни одной попытки рульнуть семейным бюджетом с ее стороны не было, она полностью полагалась на меня в финансовых вопросах, поскольку в силу ряда причин я был больше подкован в ведении бюджета, и поскольку зарабатывал деньги в основном я, то, она считала, что тратить я должен по собственному разумению, и никогда у нас разногласий не было по финансам. Просто всегда спрашивал, что ей нужно, иногда сама просила - и получала. Иногда - нет, когда считал покупку излишней.

Но, как выясняется, в большинстве семей все совсем по-другому!
Мне это кажется какой-то дикостью, но среднестатистический муженек приходит в дом после получки (правда, иногда если еще в состоянии держаться на ногах) и с согбенной спиной семенит к серванту, где за одной из дверц складывает потными ладошками дензнаки. А женушка - руки - в боки - со сковородкой наперевес - ну что, алкоголик, опять наклюкался? Попробуй у меня заначь еще что-нибудь, в спальню больше не пущу, будешь спать на раскладушке в прихожей!
Натурально, среди моих друзей-приятелей, которые женаты, буквально все поголовно, независимо от уровня доходов, как зачарованные сурки, несут и несут своим ненаглядным практически подчистую всю заработанную наличность. Сам видел, как два моимх институтских приятеля, словно меряясь пиписьками, хвастались, кто из них больше смог заначить от жены из собственным же горбом заработанных денег! А один мой старинный друг вообще настолько подотчетен жене, что вынужден приносить чек на купленную булочку. Она ему с утра пакует в фольгу какие-то бутерброды, сухой паек и - нини! А чтобы купить себе книжку, он должен не менее недели слезно вымаливать и при этом умудриться ни разу не провиниться за неделю. Опоздание на 15 минут и более с работы строго наказывается! Круг друзей строго лимитирован и я в это число попал совершенно случайно, поскольку вел себя скромно на их свадьбе и ни к кому не клеился, следовательно, не могу дурно повлиять на ее ненаглядного муженька! Кто-то может воскликнуть: но ведь это же их устраивает!
Да, устраивает, но большинство и не представляет себе, что может быть как-то по-другому...А ведь еще совсем недавно, каких-то 100-150 лет назад все было совершенно иначе...
Даже в отчетах некоторых КЛС-ников нет-нет да и промелькнет: "Заначил от жены стольник-полтинник, пойду протеКСтирую амбразуру!" И получается, что данное мероприятие является собой чуть ли не местью, бунтом, акцией протеста против потерявшей всякое чувство меры рэкетирши, одновременно сладким запретным плодом! Поэтому пытаюсь понять все же, какие могут быть наиболее расхожие обоснования такому положению вещей, которые не принимались, во внимание по правилам, например, Домостроя, господствовавшим в 19 веке?
Вот некоторые возможные из этих обоснований:
-потому что мужчина в большей степени склонен к злоупотреблению спиртными напитками
-потому что у современного мужчины не варит котелок и он совершенно не разбирается в реалиях цен на товары и может переплатить лишнее
-потому что жена ведет хозяйство, а дело мужа - быть добытчиком в семье
-потому что мужчины более расточительны и легкомысленны
-потому что женщина гораздо более житейски приспособлена и т. д.

Ну что еще? Или действительно нужно согласиться с многими женщинами, из подслушанных разговоров и подсмотренной переписки которых в некоторых конфах следует что все мужики если не сво-, то уж измельчали точно и никакой другой участи не заслуживают?

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 261 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Мдя-с....темка, однако.... [Re: Dobroliuboff]
      #242804 - 26/03/2005 15:58:38

это примерно то же самое, что сказать, что женщины стали в последнее время более фригидными, климаКС у них наступает уже после 40 и т.д....

у меня таких друзей нету! и знакомых - тоже нету!

такие расклады в семье начинаются, как мне лично кажется, только в случае, если общие семейные обязательные расходы (как то: кредит по ипотеке, за машину, по бизнесу семейному) не позволяют "разбазаривать" з/п на какие-нить сторонние( и часто - совершенно ненужные) расходы.

Да и в этих ситуациях у всех все по-разному: кто-то эти вопросы полностью перекладывает на женины плечи( а потом как раз клянчит на горячую собачку, спички и т.д.), кто-то лично все финансовые расходы разруливает, а жене лишь дает расчитанные средства на проживание(коммунальные платежи, питание, гигиена и различные моющие средства(стиральная машина, посудомойка и т.д...), транспортные расходы, карманные расходы).

А что это у Вас за друзья-приятели такие? Ну, в конце-концов посоветуйте им завести кредитки что ли? Или завести новых жен, которые не будут выступать в роли Басманного суда нах..... а если еще и шантажируют спальней - то тут я вообще тогда ничего не понимаю..... это что за семьи такие? или все Ваши друзья женатые мазохисты или в детстве их все обижали, а жена-женщина их жалеет иногда? ( если не провиниться, естественно...).....

я ни на что не намекаю, но с кем поведешься, того и наберешься...... будьте внимательны и оглянитесь на свое ближайшее окружение......от этого зависит также Ваше здоровье и даже щастье!!!

ИМХО. если это семья - должно быть полное взаимное доверие... и в финансах в том числе. а есть еще что-то вроде семейных советов, когда бюджет формируется и расчитываются расходы.....а деньги кладуцца в единую кучу и тянуцца оттуда в соответствии принятому семейному бюджету. а есть семьи, где каждый зарабатывает и тратит самостоятельно, вкладывая в общак ежемесячную обязательную сумму.... ну и т.д. вариантов - масса, Вы же рассказали про какие-то кошмары нашего городка.......

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 117 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Мдя-с....темка, однако.... [Re: Mars32]
      #242807 - 26/03/2005 16:26:22

В ответ на:

такие расклады в семье начинаются, как мне лично кажется, только в случае, если общие семейные обязательные расходы (как то: кредит по ипотеке, за машину, по бизнесу семейному) не позволяют "разбазаривать" з/п на какие-нить сторонние( и часто - совершенно ненужные) расходы



Отнюдь.Есть семьи среди них очень и очень даже неплохо обеспеченные. А есть такие, кто ведет семейный бизнес и опять-таки всем заруливает жена, и хоть он числится гендиректором по документам, сам не может даже сделать покупку свыше 10 уе, если она не была санкционирована "свыше"
Опять же, я пытаюсь разобраться, почему всем рулит именно жена?Мотивы так сказать.
В ответ на:

А что это у Вас за друзья-приятели такие? Ну, в конце-концов посоветуйте им завести кредитки что ли?



Жены требуют кредитку на свое имя. Для того, чтобы осуществлять контроль.

А друзья такие - что ж, это не то в нашей жизни, чем стоит разбрасываться...Во всем остальном они замечательные люди, дружбой с которыми я очень дорожу! В любом случае их материальный достаток не играет для меня никакой роли, у меня другие критерии...
В ответ на:

я ни на что не намекаю, но с кем поведешься, того и наберешься......



Уже набрался тыкылы...Сижу, пальцы еле-ели на клавиши попадают, ноут карманный, клавиши маленькие, с мышиный глаз

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 261 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Мдя-с....темка, однако.... [Re: Dobroliuboff]
      #242808 - 26/03/2005 16:33:27

значит их (этих друзей) все это устраивает......


я никогда не оценивал людей по их благосостоянию! поэтому здесь я с Вами полностью согласен, но быть под таким прессингом у своей собственной жены - ,ИМХО, показатель совершенной несамостоятельности или, нерешительности, или страхов.....

не перебирайте с крепкими, креплеными и слегка разбавленными напитками.....

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 318 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Re: О ЗАБОРЕ...заработной платы женой [Re: Dobroliuboff]
      #242809 - 26/03/2005 16:35:50

Честно говоря, у меня большие сомнения, что в прошлом распределение денег в семье могло быть принципиально другое.
Если мужчина целый день работает, а женщина ведет хозяйство (в т.ч. делает закупки) - деньги должны быть у нее в руках. Логично, что она и будет планировать как их тратить.
Другое дело - культура общения. Может быть "рэкет" и "ЗАБОР" заработной платы - т.е. мужчина - пассивная, слабая стороны, а женщина - активная, даже агрессивная. А может быть иначе: мужчина приносит и отдает добычу, а женщина с благодарностью принимает. В конце концов, у каждого свои функции и обязанности.
Всем известно, что сейчас гендерные роли не так строги. Да и выживание человеков от этой строгости не зависит давно. Домашнее хозяйство при наличии бытовой техники и отсутствии малолетних детей - нетяжелое занятие, особенно если подходить к нему без фанатизма. Но, правда, с советских времен осталось к женщинам требование работать наравне с мужчинами. А вот обязанность за домом следить ни в какой момент не снималась. Вот это точно тяжело. Ну да каждый в своей семье может свою справедливость устроить.
А что касается денег - ответственность за распределение трат в паре обыкновенно берет кто-то один. Зато тот, кто уступает власть - получает больше свободы. Голова не будет болеть у него (или у нее) ни о ценах, ни о нуждах семьи. Зато остаются маленькие радости - урвать от семейного бюджета на свои удовольствия. По-моему, очень приятная роль. Власть тоже по-своему приятна, но ответственность тяжела.
В итоге, у каждого остается свобода предъявлять другому претензии и не возникает желание что-то менять.

--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 291 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Все зависит от того(+) [Re: Dobroliuboff]
      #242824 - 26/03/2005 17:49:21

В ответ на:

Отнюдь.Есть семьи среди них очень и очень даже неплохо обеспеченные. А есть такие, кто ведет семейный бизнес и опять-таки всем заруливает жена, и хоть он числится гендиректором по документам, сам не может даже сделать покупку свыше 10 уе, если она не была санкционирована "свыше"
Опять же, я пытаюсь разобраться, почему всем рулит именно жена?Мотивы так сказать.





В ответ на:

Жены требуют кредитку на свое имя. Для того, чтобы осуществлять контроль.

А друзья такие - что ж, это не то в нашей жизни, чем стоит разбрасываться...Во всем остальном они замечательные люди, дружбой с которыми я очень дорожу! В любом случае их материальный достаток не играет для меня никакой роли, у меня другие критерии...




у кого в семье х%й!(понятно - не в анатомическом смысле).
Если у жены - тогда бюджет она контролирует.
Если у того, у кого надо - проблемы нет. При условии, конечно,
что мужик выполняет свои обязанности по содержанию семьи.
Плюс, жена должна быть согласна, что обязанности выполняются.

--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 117 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: О ЗАБОРЕ...заработной платы женой [Re: хатулЯ]
      #242828 - 26/03/2005 18:31:39

В ответ на:

Честно говоря, у меня большие сомнения, что в прошлом распределение денег в семье могло быть принципиально другое.



До того тех времен, когда наступила эра эмансипации женщин, они всецело материально зависели от своих мужей, поскольку не были вовлечены в общественное производство и не получали самостоятельного денежного дохода. В Европе это наступило на 2-3 столетия раньше, у нас привнесено в широкие массы с приходом к власти большевиков, в азиатских странах по-прежнему господствует патриархальный уклад, который не предполагает решающего голоса жены в распределении мат. ресурсов.
В ответ на:

Если мужчина целый день работает, а женщина ведет хозяйство (в т.ч. делает закупки) - деньги должны быть у нее в руках. Логично, что она и будет планировать как их тратить.




О как! То есть Вы совсем-совсем не допускаете хотя бы самого призрачного участия мужа (с правом совещательного сла-а-а-бенького такого голосочка ) в планировании трат ИМ заработанных денег, из которых состоит семейный бюджет?
"Не хочу быть столбовою дворянкой.."

В ответ на:

т.е. мужчина - пассивная, слабая стороны, а женщина - активная, даже агрессивная



Во как все переменилось! Насколько я отстал от жизни за восемь лет жизни после брака!

В ответ на:

А может быть иначе: мужчина приносит и отдает добычу, а женщина с благодарностью принимает




А в чем и где должна эта самая благодарность проявляться? И будет ли она сильно отличаться от фейских услад? Сейчас меня закида-а-ают!!!
В ответ на:

Всем известно, что сейчас гендерные роли не так строги.



Да не то слово! Просто генетический фронтальный сбой пошел какой-то!
Сплошной унисекс!
В ответ на:

Но, правда, с советских времен осталось к женщинам требование работать наравне с мужчинами



А еще добавилось за одну и ту же работу получать разную с мужчинами зарплату! Очень выгодная фишка, я вам скажу! Я мужиков, например, вообще на работу,включая водителя, не принимаю!
В ответ на:

Зато тот, кто уступает власть - получает больше свободы. Голова не будет болеть у него (или у нее) ни о ценах, ни о нуждах семьи. Зато остаются маленькие радости - урвать от семейного бюджета на свои удовольствия.



То есть если я распоряжаюсь содержимым своего лопатника по собственному усмотрению, я совершенно несвободный человек, а вот если урвал у родимой женушки полтишок - вот она, свобода!
В ответ на:

Голова не будет болеть у него (или у нее) ни о ценах, ни о нуждах семьи



А если от этого голова не болит абсолютно, даже напртив, приятно и радостно от того, что ты решаешь проблемы и вследствие твоего умения их решать семья ни в чем не нуждается?
В ответ на:

у каждого остается свобода предъявлять другому претензии



Какая уж тут свобода предъявлять претензии, если тебя упаковали по первое число?
В общем, очень расстроили Вы меня, уважаемая хатулЯ. Теперь я убедился, что действительно все так запущено, я чувствую себя древним-древним ископаемым

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 117 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Особенно ценен такой совет [Re: Mars32]
      #242830 - 26/03/2005 18:36:38

В ответ на:

не перебирайте с крепкими, креплеными и слегка разбавленными напитками.....




в устах такого великого трезвенника, как Вы! Непременно учту и сделаю выводы! Буду исправляться!

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
withyou



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/04/2004)

Тем: 56
Сообщений: 473
Флеймы: 38 (8%)

Гео: изредка, но постоянно
Re: О ЗАБОРЕ...заработной платы женой [Re: Dobroliuboff]
      #242861 - 26/03/2005 22:46:06

Хм... могу только сказать, как все делалось известных мне семьях.

Жена не работала, да...

Но она четко знала, какие суммы из мужниной зарплаты отложить на хозяйство, какие - на текущие покупки (сапожки / сережки / поварешки).

Остальное складывалось в тумбочку и расходовалось по мере надобности, каковая обосновывалась в процессе спокойных и дружеских обсуждений


--------------------
Сливайте холодный кипяток!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 117 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: О ЗАБОРЕ...заработной платы женой [Re: withyou]
      #242928 - 27/03/2005 04:21:27

В ответ на:

Остальное складывалось в тумбочку и расходовалось по мере надобности, каковая обосновывалась в процессе спокойных и дружеских обсуждений




А я как раз описывал те случаи, когда сдавши жене денежку, муж лишался какого-либо доступа к тумбочке! И никаких там дружеских обсуждений! Жена решает все вопросы, что и куда тратить и из тумбочки, одной ей доступной, тягает сколько и когда считает нужным.
Вот хатулЯ считает, напрмер, что это зер гут. Дело мужика - зарабатывать, а не тратить и не решать, куда потратить им же заработанное!
Вы придерживаетесь того же мнения?

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 115 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: О ЗАБОРЕ...заработной платы женой [Re: Dobroliuboff]
      #242945 - 27/03/2005 10:00:01

Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно.
Если мужчина лишается доступа к тумбочке - значит, был процесс, который привел пару к такому типу отношений. Если он не протестует против жены - значит, его такое положение в чем-то устраивает. Чтобы делать какие-то выводы, для начала стоит разобраться в особенностях процесса перехода, либо выяснить какие-то общие черты у "жертв эмансипации". Пока этого нет, я считаю, что забор зарплаты женой - продукт обоюдного и добровольного согласия, т.к. муж добровольно уступает жене механизм принятия решений Возможно, он уступает в рамках какого-нибо договора - тем не менее, передача власти добровольна. Кстати, Вы пишете, что 100-150 лет назад было иначе. Я не уверен. Просто поскольку иначе, на мой взгляд, очень трудно было бы осуществить планирование (денег платилось тогда мало)

Что касается заначек - это ж чисто русская особенность - генетическая память. Заначили у нас всегда, начиная еще с Ярослава Мудрого как минимум.

На всякий случай привожу свою личную точку зрения. Я считаю, что, грубо говоря, стоит делить деньги на свои и общие, а еще лучше - планировать целевые расходы и лимиты на эти расходы. Лимитирование и бюджетирование в действии.
Во всяком случае, лично я живу и расходую деньги по таким принципам, что сильно облегчает мне жизнь. Но это лично моя точка зрения, она применима к моей ситуации и в других ситуациях, к другим людям такая методика может и не подойти.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 127 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
матриархат, пилять... [Re: Dobroliuboff]
      #242948 - 27/03/2005 10:17:28

Моя жена вообще не знает сколько я зарабатываю... и не надо ей знать.

Получает фиксированную сумму на хозяйство и карманные расходы, ну а если что крупное надо купить ей лично или в дом, то решаем вместе, но вердикт все равно я выношу.

Лидер в семье должен быть один, вот...

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
withyou



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/04/2004)

Тем: 56
Сообщений: 473
Флеймы: 38 (8%)

Гео: изредка, но постоянно
Re: О ЗАБОРЕ...заработной платы женой [Re: Dobroliuboff]
      #242958 - 27/03/2005 12:58:29

Опять таки скажу за себя - совершенно нормальна ситуация, когда муж отдает жене деньги целевыми кучками
1/ на хозяйство
2/ на детей
3/ на что попросит

совершенно спокойно оставляя себе так необходимую для личного здоровья зарплату ( или что от нее останется, потому что денег на все вышеперечисленное уходит много)

Но это осуществимо при железном доверии жене мужу и абсолютной уверенности в том, что в случае чего (сломался зуб, каблук, кровать , любимый вибратор ) муж вынет из широкого кармана не то, что вы подумали, а некую сумму денег на починку со словами "на, любимая!"

В общем, вся власть в ваших руках, если она действительно существует

--------------------
Сливайте холодный кипяток!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 246 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Согласен!(+) [Re: withyou]
      #243025 - 27/03/2005 21:12:21

В ответ на:

совершенно нормальна ситуация, когда муж отдает жене деньги целевыми кучками



Даже не кучками
Скажу за себя.
У меня достаточно головных болей по жизни,как добытчика - что с моей точки зрения является главной обязанностью мужика в семье.
Так вот,мне еще делать больше нечего,как бюджет семейный вести...
Я просто кладу все деньги в предназначенное для этого место,и все.
Налик у меня в карманах водится по мелочи.Глобальные покупки совершаются совместно.А уж ведение хозяйства,оплата счетов и пр. и пр. - это уж работа супруги.Конечно,у нас уже давно:
В ответ на:

взаимное железное доверие




С уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 340 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: ачуметь [Re: Dobroliuboff]
      #243031 - 27/03/2005 23:38:09

ТАкая простая вещь как ведение совместного бюджета у Вас превращается в битву полов, в отрицание мужчиной своей сущности, в эскалацию конфликтов,в победу эмансипации, короче во что угодно кроме обычного распределения бюджета. Хотя я также как и Вы не понимаю с какой радости люди. умеющие вести бюджет- его не ведут..А перепоручают его кому либо а потом сетуют на несправедливость решений.

Кому-то приятна и нужна ситуация когда контроль над бюджетом- ведется женой, кому-то- чтобы это было в мужнином ведении, кому то- вообще- отдать проживающими с ними маме или папе.. Какая, к черту, разница.

Или вообще ситуация, что у мужчины может не быть контроля над средствами, которые он зарабатывает, настолько оскорбительна для Вас что это подвигло даже на открытие темы?! А почему для Вас оскорбительно что кто то может жить иначе?! И кому-то эти взаимоотношения чем то сильно выгодны.. И нужны.. Я не знаю для чего- но они очень нужны.

Есть мужики - никчемушники. Есть те, у которых, деньги у руках наоборот преумножаются. Есть те котороые как купят- так пользоваться этим будешь годами. Есть те. кто просрет любую сумму, попавшую в руки.. Разные есть - с членом в 18 см или в 8. Есть те которые свободны всегда- женаты они или неженаты- они свободны.. Причем их свобода это их собственный выбор, котороый принимается как ими так и теми, кто их окружает - естествено и ненапряжо, А есть такие- которые пока лбы в борьбе за дело мира как себе так и рядом живущим не поразбивают- не уймутся..
Есть люди рабы- есть люди хозяева, Есть те. кто видит в других равных себе. есть те. кто всегда выискивает неравенство..

И способности как к совместному проживанию, так и к ведению совместного хозяйства- у всех настолько различны.

________________________

Теперь насчет пресловутого сжатия ног поплотнее дабы чего либо добиться.
Честно- у меня не вызывают ничего кроме недоумения и легкого презрения мужчины к которым надо применять такие меры. Это же полный ужас- лишать секса себя и его только потому что он по другому не хочет понимать. Хотя- нет приема эффективнее.И женщин пользующих подобный прием просто так я тож не уважаю.. Так что- ну их подобные игры..

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 117 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: ачуметь [Re: Sister_Cerry]
      #243035 - 28/03/2005 00:27:21

Я писал об общей тенденции со стороны части жен ОГРАНИЧИТЬ СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ МУЖЧИН ПОСРЕДСТВОМ ИЗЪЯТИЯ ДЕНЗНАКОВ, которую наблюдаю за последние годы, когда цветущие мужики превращались за короткое время в задерганных подкаблучников. Можно, конечно, все свести к тому, что это сами они это выбрали, их это устраивает, однако это лишь вывод, лежащий на поверхности. А если копнуть поглубже, то выясняется, что ни один мужчина добровольно не отдаст ВЕСЬ свой заработок (не путать с семейным бюджетом, который зачастую может действительно вести жена по причине меньшей загруженности вопросами добывания средств, как, например, у Прохожего и у многих-многих других) просто потому, что его дело зарабатывать, а жены - тратить.
Все обставлялось гораздо проще. Например, одного моего друга "приняли" под каблук с подключением родни как жениной, так и его, причем активно эксплуатировалась "детская" тема, что растет ребенок, а он имел неосторожность заявиться домой навеселе + выяснилось, что у него украдена энная сумма. И вместо того, чтобы дать ему возможность выкрутиться, сохранить лицо, его общими усилиями "скрутили".
Другой случай с моим одноклассником.Женился рано.Начинали трудно, трое ребятишек. Сам работал на трех работах, жена вела хозяйство. Поскольку весь заработок уходил на пропитание и текущие расходы, то и без вопросов он отдавал ей весь заработок, поскольку ему элементарно некогда было его тратить. Но вот дети подросли, выбился упорным трудом человек, открыл свое дело, а как забирали у него весь доход, так и забирают.Только теперь на него безбедно существует многочисленная родня жены, всякие там двоюродные-пятиюродные, а убийственным аргументом выступает уже не доступ к телу жены, а возможность развода, который может травмировать детей и т. п.
Для задабривания родственников мужа от щедрот им также выделяются какие-то крохи, но - централизованно!Бизнес также взят под контроль, во избежание образования свободных неподконтрольных средств.
И самое главное, жена безумно ревнует его к каждой мимо проходящей юбке! И рассматривает финансовую дубинку для контроля за супругом.
Кому не известна хоть одна такая похожая история, пусть кинет в меня кирпич!

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 117 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Ну вот, нашелся хоть один единомышленник! [Re: Aybolit]
      #243037 - 28/03/2005 00:38:07

В ответ на:

Получает фиксированную сумму на хозяйство и карманные расходы, ну а если что крупное надо купить ей лично или в дом, то решаем вместе, но вердикт все равно я выношу.




У меня, наверное, дурное воспитание, или я безнадежно отстал от жизни, но у меня в голове не укладывается, что может как-то быть по-другому!
Какая разница жене, сколько зарабатывает муж? Главное, способен он обеспечить семью или нет!
А иначе - это все та же закамуфлированная форма фейства, т.е. выходила не за Мужчину, а его возможности и умения добывать средства.

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 340 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: ачуметь [Re: Dobroliuboff]
      #243038 - 28/03/2005 00:44:56

угу.. не виоватые они- это сволочи -бабы..
И бабья родня..

Добролюбов. право слово это несерьезно.
Людских боязней фобий и страхов хренова куча- и если друг боиться развода иди потери расположения ребенка-он конечно ради успокоения своего страха заплатит что угодно. Он так с ним разбирается.
Может быть и можно по другому но ему так- привычнее и надежнее.. Ну и бонус= Ваше сочувствие- да и не только Ваше- вот мол беда у человека= скрутили его.
В ы привели прмер двух человке-и проводите его как тенденцию. А тенденция скорее как у Прохожего и у хатули- бюджет (соответсвенно статьи бюджета) и благодарности и доверие между людьми.. Божий дар отдельно яичница отдельно.
Ваши друзья не умели раньше и не умеют сейчас распределять бюджет. Если бы они делали это более эффективно чем жены- о конечно бюджетом рулили бы они.. Это как вопрос- кому идти в магазин. Елси надо купить порошок и хлеб, то зимняя резина при некупленом порошке и хлебе в качестве крутого распределения бюджета не катит- потому что нужды семьи проигнорированы- кушать и стирать надо все таки чаще чем ездить на зимней резине.

И еще- не забирают у него- а он отдает.. А ему за это неблагодарны..

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 117 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Вашими бы устами да мед пить [Re: withyou]
      #243042 - 28/03/2005 00:56:53

В ответ на:

Опять таки скажу за себя - совершенно нормальна ситуация, когда муж отдает жене деньги целевыми кучками
1/ на хозяйство
2/ на детей
3/ на что попросит

совершенно спокойно оставляя себе так необходимую для личного здоровья зарплату ( или что от нее останется, потому что денег на все вышеперечисленное уходит много)

Но это осуществимо при железном доверии жене мужу и абсолютной уверенности в том, что в случае чего (сломался зуб, каблук, кровать , любимый вибратор ) муж вынет из широкого кармана не то, что вы подумали, а некую сумму денег на починку со словами "на, любимая!"

В общем, вся власть в ваших руках, если она действительно существует




Но по моим прикидкам, таких не более 25-30 % семей. Есть много таких, которые стремятся к этой схеме, но постоянно происходят конфликты, никак не могут договориться промеж собой, но, по крайней мере, делают попытки придти к какому-то консенсусу. А примерно 50 % - матриархальны!
Мне опять могут указать на "Раз их это устраивает, то так тому и быть"
Какое мне дело? Сестра даже упрекнула меня, что я оскорбляюсь за мужей из этих семей!
А у меня возникает большая тревога за будущее! В этих семьях подрастают дети, мальчики, которым неведом другой тип поведения, как муж-подкаблучник, девочки, которые знают, что нужно хапать немедленно, здесь и сейчас (подумайте, о каком принце они мечтают, с какими характеристиками, попал мне тут в руки дневник одной 15-летней девчушки! )
Самая большая опасность для меня видится в следующем:

МУЖЧИНА УТРАЧИВАЕТ ЗАЛОЖЕННЫЕ ПРИРОДОЙ ВЕДУЩИЕ ПОЗИЦИИ В СОЗДАНИИ СЕМЬИ, ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ И ВОСПИТАНИИ ПОТОМСТВА, ФУНКЦИИ ДОБЫТЧИКА И ЗАЩИТНИКА АТРОФИРУЮТСЯ. КАК СЛЕДСТВИЕ - УГАСАНИЕ ЧУВСТВА ОТВЕТСТВЕННОСТИ КАК ЗА СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ПОСТУПКИ, ТАК И ЗА БУДУЩЕЕ СВОЕЙ СЕМЬИ

Добровольное перепоручение части силовых функций мужчиной я и вижу как отголосок этой тенденции.

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 117 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Уважаемая Сестра! [Re: Sister_Cerry]
      #243043 - 28/03/2005 01:03:51

Я привел только две характерные истории. Еще больше таких, когда из-за развода родителей действительно страдала детская психика, и далеко не каждый отец готов принести ее в жертву разборкам с женой и ее родственниками.
Неумение мужей распределять деньги - далеко не факт. Себя любимые женушки никак не обижают, кватира одного из моих приятелей буквально завалена всякими побрякушками, а вот на зимнюю резину он действительно вынужден выклянчивать!
Ну да, конечно, он сам это выбрал, его это устраивает!

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 185 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Уважаемая Сестра! [Re: Dobroliuboff]
      #243045 - 28/03/2005 01:16:53

Истории, знакомые до боли... Кучу таких знаю.
У меня все проще. Бюджет делится на три части - моя, твоя и общая. Кто куда тратит свою часть - ноу коммент. Пока проблем нету.






--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 117 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Тоже выход(+) [Re: Scunsss]
      #243046 - 28/03/2005 01:23:05

В ответ на:

Истории, знакомые до боли... Кучу таких знаю.
У меня все проще. Бюджет делится на три части - моя, твоя и общая. Кто куда тратит свою часть - ноу коммент. Пока проблем нету



Однако если жена работает и относительно неплохо (для женщины) зарабатывает, тогда назначение части "твоя" вызывает вопросы. Подарки жене по определению ИМХО не могут быть статьей бюджета.

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 318 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Re: О ЗАБОРЕ...заработной платы женой [Re: Dobroliuboff]
      #243049 - 28/03/2005 02:29:10

Совершенно не понимаю, откуда у вас такая горячность: из корневого поста я поняла, что это не ваша проблема…

В ответ на:

До того тех времен, когда наступила эра эмансипации женщин, они всецело материально зависели от своих мужей, поскольку не были вовлечены в общественное производство и не получали самостоятельного денежного дохода.




Все правильно. Но вы забыли, что в те "дикие" времена родилась пословица про то кто в семье голова, а кто шея..

В ответ на:

в азиатских странах по-прежнему господствует патриархальный уклад, который не предполагает решающего голоса жены в распределении мат. ресурсов.





А вот это большая ошибка. Вы приравниваете форму к содержанию. Татарка кругами носится вокруг мужа, тапки ему приносит. Но когда муж должен принять решение - он смотрит на жену. А она - вербально или нет - проявляет свое желание и отношение к теме. Заметьте: муж ни когда не обратится с прямым вопросом, а жена ни когда не ответит приказом. И тем не менее: муж примет подсказанное женой решение. Это ни где не прописано, но люди одной культуры друг друга поймут.

В ответ на:

То есть Вы совсем-совсем не допускаете хотя бы самого призрачного участия мужа (с правом совещательного сла-а-а-бенького такого голосочка ) в планировании трат ИМ заработанных денег, из которых состоит семейный бюджет?




Опять напомню: не путайте форму (кто произнес "Я так решил") и суть (кто реально принял решение). Говорила мне матушка: "Ночная кукушка все перекукует".

В ответ на:


т.е. мужчина - пассивная, слабая стороны, а женщина - активная, даже агрессивная
--------------------------------------------------------------------------------
Во как все переменилось! Насколько я отстал от жизни за восемь лет жизни после брака!




Это я ваш рассказ про ваших бедных друзей прокомментировала. Если злые жены отнимают у них деньги - мужья проявляют себя пассивной и слабой стороной. Разве нет?

В ответ на:

А в чем и где должна эта самая благодарность проявляться? И будет ли она сильно отличаться от фейских услад? Сейчас меня закида-а-ают!!!




Зачем же закидывать-то? Благодарность - это в первую очередь "спасибо, кормилец родной!". Ну а секс - самой собой. Когда же это благодарная женщина в постели бревном была? Ну еще из арсенала благодарностей: вкусный хавчик, лакомый кусочек любимому; рубаху сшить самую раскрасивую. Каждая женщина знает как своему мужчине лучше угодить.

В ответ на:

То есть если я распоряжаюсь содержимым своего лопатника по собственному усмотрению, я совершенно несвободный человек, а вот если урвал у родимой женушки полтишок - вот она, свобода!




Только замените слова "свой лопатник" на "семейный бюджет".

Да, и неужели для вас новость, что чем больше власти - тем меньше личной свободы?

В ответ на:

А если от этого голова не болит абсолютно, даже напротив, приятно и радостно от того, что ты решаешь проблемы и вследствие твоего умения их решать семья ни в чем не нуждается?




Мироощущение взрослого человека. Не пытайтесь вы чужих тараканов понять как своих. Ну нет у вас этой проблемы - что вы переживаете-то? Друзья-то ни чего менять не хотят - значит положение дел их устраивает. Как минимум - совместимо с жизнью.

В ответ на:

Какая уж тут свобода предъявлять претензии, если тебя упаковали по первое число?




Они вам жаловались, рассказали о своем бедственном положении? Это их свобода. Скажите честно: ваши друзья - беспомощные существа? Если нет: что за монстры их "упаковать" могли?
Обратите внимание: вы сами пишете о них в страдательном залоге: над ними совершили действие: "упаковали". А еще возмущаетесь моему комментарию: мужчина - пассивная, слабая стороны, а женщина - активная, даже агрессивная. У ваших друзей так и есть, повторюсь.

--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 318 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
увы [Re: Dobroliuboff]
      #243051 - 28/03/2005 02:47:38

В ответ на:

МУЖЧИНА УТРАЧИВАЕТ ЗАЛОЖЕННЫЕ ПРИРОДОЙ ВЕДУЩИЕ ПОЗИЦИИ В СОЗДАНИИ СЕМЬИ, ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ И ВОСПИТАНИИ ПОТОМСТВА, ФУНКЦИИ ДОБЫТЧИКА И ЗАЩИТНИКА АТРОФИРУЮТСЯ. КАК СЛЕДСТВИЕ - УГАСАНИЕ ЧУВСТВА ОТВЕТСТВЕННОСТИ КАК ЗА СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ПОСТУПКИ, ТАК И ЗА БУДУЩЕЕ СВОЕЙ СЕМЬИ




Не могу не согласиться. И меня это, мягко говоря, не радует.
А вы как раз занимаетесь защитой этих "утративших ведущие позиции" мужчин. ИМХО: случай с вашими друзьями как раз тот, когда человеку полезнее пинка дать, чем сочувствовать. Детей травмируют не только разводы: "дурной мир" не менее, а иногда и более опасен. Ну а потом: если сволочь-жена реально зависит от денег мужа: куда она денется с подводной лодки? Проблема на ровном месте.

--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 185 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Тоже выход(+) [Re: Dobroliuboff]
      #243070 - 28/03/2005 08:08:57

В моем случае жена не работает. Да и схему я дал упрощенную. Смысл в том, что я не лезу в ее личные расходы, а она в мои.








--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
withyou



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/04/2004)

Тем: 56
Сообщений: 473
Флеймы: 38 (8%)

Гео: изредка, но постоянно
ответила бы сама, но лучше не скажешь ! (-) [Re: хатулЯ]
      #243094 - 28/03/2005 10:07:59








--------------------
Сливайте холодный кипяток!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 117 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: О ЗАБОРЕ...заработной платы женой [Re: хатулЯ]
      #243097 - 28/03/2005 10:20:40

В ответ на:

Совершенно не понимаю, откуда у вас такая горячность: из корневого поста я поняла, что это не ваша проблема…





Дык стал бы я кого грузить своими проблемами, не за себя обидно!
В ответ на:

Татарка кругами носится вокруг мужа, тапки ему приносит. Но когда муж должен принять решение - он смотрит на жену. А она - вербально или нет - проявляет свое желание и отношение к теме. Заметьте: муж ни когда не обратится с прямым вопросом, а жена ни когда не ответит приказом. И тем не менее: муж примет подсказанное женой решение. Это ни где не прописано, но люди одной культуры друг друга поймут.





А теперь я узнаю татарку!
Ужасть как люблю татарочек, особенно астраханских, и не в последнюю очередь за то, что Вы описываете. Татарская женщина умеет так вжиться в образ, что мужчина даже и не замечает, как им плавно руководят, а иной раз и приятно быть таким образом манипулируемым. Знаю одно - татарская женщина приложит все усилия, чтобы муж не считл себя ущемленным, и уж тем более не допустит, чтобы кто-то со стороны усомнился в том, кто глава семьи!
В ответ на:

Благодарность - это в первую очередь "спасибо, кормилец родной!". Ну а секс - самой собой. Когда же это благодарная женщина в постели бревном была? Ну еще из арсенала благодарностей: вкусный хавчик, лакомый кусочек любимому; рубаху сшить самую раскрасивую. Каждая женщина знает как своему мужчине лучше угодить.




это все очень чУдно, замечательно, но все-таки еще не достаточно, чтобы уступить бразды правления женщине, какой бы распрекрасной она ни была.
В ответ на:

Только замените слова "свой лопатник" на "семейный бюджет".





Гм, а я всегда считал, что это соприкасающиеся, но не тождественные понятия
В ответ на:

Да, и неужели для вас новость, что чем больше власти - тем меньше личной свободы?




Представьте себе, да, новость!
В ответ на:

А еще возмущаетесь моему комментарию: мужчина - пассивная, слабая стороны, а женщина - активная, даже агрессивная. У ваших друзей так и есть, повторюсь.



Да, и я вижу это. Печально, очень печально, аж выть хочется

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 340 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: гы.. а подарки мужу? (+) [Re: Dobroliuboff]
      #243098 - 28/03/2005 10:22:21

или мужу по определению дарить ничего не надо?! Забавно..

____________________

А тепреь давайте возьмем факты- на форуме с Вашим меннием- что далеко не всегда жена является единоличной распорядительницей бюджета практически согласились все кто Вам написал. Противостоят подобному - два описанных Вами друга и некие мифические существа в виде скуснсовой "кучи друзей" - ну так в чем проблема то? Вернее не так- если это- не свойственная нашему форуму проблема, то чего так переживать за судьбы демократии?!
Ведь в каких то местах на Земле и кошек мучают и человеков едят..

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 70 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
проблема - миф + [Re: Dobroliuboff]
      #243107 - 28/03/2005 10:39:11

плач по добровольно утраченной свободе=)))
Если жена отбирает деньги - следовательно кто-то ей эти деньги отдает. Если бы не хотел - ситуация сложилась бы принципиально иначе. Мне сильно сомнительно, что жена - это такой страшный зверь, который деньги выгрызает зубами, а при оказании малейшего сопротивления - открывает огонь)))
Нэт. Конечно, можно много рассуждать о том, как правильно организовать ведение хозяйства, чтобы не ущемлять мужнего самолюбия, но при этом обеспечить наличие зубного и стирального порошков, вкупе с хлебом и колбасой докторской за 2,25..
Но дело-то не в этом. Повидала уже мужа, который при наличии на прилавке двух сортов сосисок под лейблом "Молочные" терялся и не мог определить, какие из них - в натуральной оболочке.. При таких раскладах проще и быстрее легким хуком справа отправить мужа в бессознательное состояние, отобрать деньги, привести в чуйство, запрячь за руль и закупиться пока он в сознании..
И по истечении контрольного срока терпения наблюдать совершенно закономерное следствие такого расклада - развод..
Следовательно, если кто-то все таки до развода не доходит, то значит эта ситуевина всех устраивает..
А если всех устраивает - споры тут неуместны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 117 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Ну зачем Вы меня покусываете?(+) [Re: Sister_Cerry]
      #243109 - 28/03/2005 10:39:47

В ответ на:

тепреь давайте возьмем факты- на форуме с Вашим меннием- что далеко не всегда жена является единоличной распорядительницей бюджета практически согласились все кто Вам написал



Так я частично для того и написал, чтобы удостовериться с этим.
В ответ на:

Противостоят подобному - два описанных Вами друга и некие мифические существа в виде скуснсовой "кучи друзей" - ну так в чем проблема то? Вернее не так- если это- не свойственая нашему форуму проблема, то чего так переживать за судьбы демократии?!




Никто никому не противостоит, мы здесь не в противостоялки играм! Было интересно выслушать мнения на данный счет.
А скунсовские друзья - не такие уж мифические существа. Почитайте каждый десятый отчет начинается с того, как заначил от жены лавандос и придумал отмазку по времени!

Так что насчет несвойственности проблемы форуму никак не могу согласиться. Просто далеко не каждый в этом открыто признается!
И не так много ответов было в связи с воскресным днем, да даже если б вообще не было ответов - тогда это што будет - правильно, флуд!
Когда же придет моя очередь быть забаненным?

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: ***

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru