FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Афоня



На форуме: 19 л 226 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Замена жёсткого диска
      #245596 - 01/04/2005 11:26:48

ВКП!
Я в компах не силён, поэтому прошу подсказать, плз, мне по следующей проблеме:
Записал я тут один полностью и решил купить новый. Вчера сходил в магазин, где торгуют дисками, но они зачем-то попросили принести показать старый, что бы подобрать подходящий. Вечером пытался вытащить и отнести им. Мля, проковырялся полночи. Это ж надо было додуматься закрутить его крышкой ВИНТАМИ! И ещё внутри его прикрутить! Почему не могли сделать так как у сидюков - нажал кнопку и он выехал. Может я что не так делаю? Может он как-то проще вытаскивается?
Заранее благодарен.
Можно и в личку.
ВВКС!

--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 105 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: Замена жёсткого диска [Re: Афоня]
      #245722 - 01/04/2005 13:31:34

А зачем старый-то? Надо просто посмотреть на разъем, к которому кабель (или шлейф) с материнской платы присоединяется. Если широкий (40 ножек), то нужен винт типа UATA, если узкий и совсем маленький (меньше разъема питания), то S-ATA. Последний возник года два назад и до сих пор не очень распространен, поэтому с вероятностью 99% нужен первый. Компьютер-то какой? Процессор хотя бы, объем памяти и год покупки?

И еще - покупать такие вещи надо в специализированных магазинах типа Олди, Ультры, Никса и т.п. В Партиях всяких не надо - дорого.

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 226 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Re: Замена жёсткого диска [Re: Sea-gull]
      #245759 - 01/04/2005 14:15:49

Не понял, где какие ножки то?
Коробочку то эту я выдернул. Там и вправду есть три разъёма. В одном из них я насчитал 39 штырьков. В другом 8. А в третьем четыре, но они толстые. Я попытался верхнюю крышку и плату снизу снять, что бы до самого диска добраться, а там отвёртка требуется специальная - звёздочкой. Ясен пень, у меня такой отвертки не было вчера. Сегодня пошёл купил набор специальный. Радиомонтажника что ли называется. Разобрал сам. Достал таки наконец этот чёртов диск. Мать его за ногу. Мелкий он какой-то. Я то думал, что он выглядеть должен как СД. Щас в магаз побегу. А то до вечера хотел собрать всё обратно. Пива же хоца попить - пятница вроде.
ВКС!

--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 143 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Когда диск обратно собирать будете (+) [Re: Афоня]
      #245775 - 01/04/2005 14:25:36

то перед тем, как прикручивать крышечку, обязательно откачайте из-под нее воздух! Не то он будет мешать диску внутри вращаться! Вспомните, когда Вы эту крышечку открывали - раздался такой смачный ЧПОК!
Откачивать воздух из жесткого диска можно обычной клизмой-спринцовкой, той самой, которой феи-анальщицы себе ШГ перед приходом клиента промывают.




--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 105 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: Замена жёсткого диска [Re: Афоня]
      #245785 - 01/04/2005 14:29:33

Если это не первоапрельская шутка, то отвечаю серьезно - ни в коем случае платку эту не снимай, а тем более не пытайся добраться до самого жесткого диска - сломаешь и никаких данных не восстановишь. Еще его нельзя ударять. Если винчестер поставить на ребро, а потом с этого ребра уронить, он может накрыться.

Крепить можно двумя болтами (с той стороны, которая удобна). Если хочешь ставить второй винчестер на один шлейф с первым, то надо разобраться с режимами Master-Slave (для этого, собственно, предназначены те 8 штырьков, которые ты принял за разъем), если на второй (вместе с сиди или дивиди, что часто бывает лучше), то то же самое с сидиромом - надо сидюк сделать "слэйвом", а хард - "мастером".

Надо посмотреть еще насколько архаична материнская плата - она может просто не поддерживать новых винчестеров. Лучше всего, если в этом совсем не паришь, просто принести весь системный блок (это тоже не шутка), предварительно договорившись с мастером. Клавиатуру, мышь и монитор тащить не надо

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 105 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: Дополняю (+) [Re: Вых]
      #245786 - 01/04/2005 14:31:07

При этом надо не забыть воспользоваться чистой комнатой с классом чистоты не хуже 10 - она всего несколько лимонов баксов стоит и в России, по-моему, одна такая уже есть

Искренне ваш,
Чайка





--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AlexB



На форуме: 19 л 259 д
(с 16/10/2004)

Тем: 10
Сообщений: 420
Флеймы: 209 (50%)

Гео: Москва
Re: Замена жёсткого диска [Re: Афоня]
      #245811 - 01/04/2005 14:59:23

Первоапрельская шутка -просто класс






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 226 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Re: Замена жёсткого диска [Re: AlexB]
      #245821 - 01/04/2005 15:10:58

И совсем никакая это не шутка.
Носил я в магазин диск - там сказали что у них таких не бывает, мол они редкие и тоже посоветовали воткнуть вмест него РВ. Сказали что так многие делают и все нормально. Только я не понял как его втыкать, он же по размерам не подходит? И какой стороной - картинкой вверх или вниз? А то я уж начинаю переживать не испортил ли чего, а то там много всего важного - нельзя потерять. Я ведь меняю диск в первый раз и не знаю как правильно это делать - потому и спросил. А как туда РВ то вставлять расскажите, а то он вроде что-то не подходит? Класс чистоты 10 - это какой? Ванная комната подойдёт в таком случае или нет? Может кто без приколов рассказать путем как все это делать надо? А то вон какие-то клизьмы и ШГ вспоминать начали уже...

--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 226 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Re: Замена жёсткого диска [Re: Афоня]
      #245825 - 01/04/2005 15:20:06

Наконец-то я всё понял. Звонил сейчас другану одному своему. Он сказал, что бы я вставлял не СД-РВ а мини СД. Ведь у них диаметр меньше, чем у обычных и они аккурат встают на место. А в магазине сволочи обманули. Сейчас побегу менять. Приду и сразу собирать начну.



--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 105 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: Замена жёсткого диска [Re: Афоня]
      #245837 - 01/04/2005 15:32:52

Если это действительно не розыгрыш (а я в этом все больше и больше сомневаюсь ), то самый простой и безопасный путь - отнести компьютер в сервисный центр какой-нибудь компьютерной фирмы, где толковый мастер все сам сделает.

Искренне ваш,
Чайка




--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 105 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: Сомнений больше нет (-) [Re: Афоня]
      #245839 - 01/04/2005 15:33:26

фыва










--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 38 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Всиво адин вапрос! [Re: Афоня]
      #245851 - 01/04/2005 15:43:57

В ответ на:

Я в компах не силён, поэтому прошу подсказать, плз, мне по следующей проблеме:
Записал я тут один полностью и решил купить новый. Вчера сходил в магазин, где торгуют дисками, но они зачем-то попросили принести показать старый, что бы подобрать подходящий.




А у тебя компьютер "X-box", "SPS II" или "GameСube"?

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 38 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
И я немного (+) [Re: Sea-gull]
      #245852 - 01/04/2005 15:47:48

В ответ на:

При этом надо не забыть воспользоваться чистой комнатой с классом чистоты не хуже 10 - она всего несколько лимонов баксов стоит и в России, по-моему, одна такая уже есть




По-моему, про нее вроде и отчет на Форуме был. Там еще "Мирамистин" на полочке всегда стоит...

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 226 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Re: Всиво адин вапрос! [Re: Telepuzik]
      #245865 - 01/04/2005 16:08:16

В ответ на:

А у тебя компьютер "X-box", "SPS II" или "GameСube"?:D


Да хрен его знает. Обычный наверное. С дискетой и СД. В игрушки можно играть. Мне он достался от знакомого. Монитор - 40 см по диагонали. Сам мерил. Только не на кристаллах жидких а как телевизор маленький выглядит.

--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 226 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Re: И я немного (+) [Re: Telepuzik]
      #245870 - 01/04/2005 16:16:25

В ответ на:

По-моему, про нее вроде и отчет на Форуме был. Там еще "Мирамистин" на полочке всегда стоит...


Так, наверное, имеется ввиду всё-таки ванная комната? Я уже спрашивал об этом выше. Но так никто и не ответил мне по делу. Плиз, не дадите ли ссылочку на тот отчёт. А "Мирамистин" для каких целей используется? Подойдёт ли он для протирки монитора? Или им только платы можно очищать от грязи, как спиртом раньше?

--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru