FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
tarantool

На форуме: 23 г 183 д
(с 27/10/2000)

Тем: 72
Сообщений: 298
Флеймы: 8 (2.7%)

Гео: Moscow
предлагаю унифицировать отчеты (+)
      #25642 - 10/09/2001 11:13:07

тема эта периодически всплывает в форумах, но как-то все не можем мы "кончить" :)

традиционный посыл в "поиск" зачастую выглядит как вежливое приглашение в пешее эротическое путешествие. Т.е. нах. Потому как если память и хранит огрызки отчетов о тех или иных феях, то архив может их вполне скрыть. Тем более если КЛСник вместо внятной инфы для поиска (имя-ник-тф) разместил лишь ссылку. Она, ссылка, ессстно, нужна, но через месяц такой отчет уже нигде не всплывет. Останется надеяться только на память старожилов. Несомненно, большая часть репортажей с мест событий содержит в себе все, даже с "ненужными" подробностями (типа широкоформатный ШГ) :)) Но! Вот оно, "но", все и портит.

Засим предлагаю. Помимо литературных виньеток и авторских экзерсисов ввести в отчет о посещении сабжа обязательную техническую колонку:

Имя/Ник
Название салона, в т.ч. на языке оригинала, если можно (если available)
Телефон (если available)
Местоположение (Красные ворота, Павелецкая, ул. Ебл+вых Комиссаров и пр.)
Ссылка (если available)

Последовательность и набор инфы (в зависимости от случая)можно менять, как хотца, главное, чтобы искомые слова реагировали позже на поиск. И newcomer'ам будет проще разобраться в десятках тысяч постов.

Щас поправлю свой "отчет" об Азуре в КЛС.

Надеюсь, моя инциатива не будет наказуема :))


tarantool

--------------------
tarantool


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mister XXX



На форуме: 24 г 79 д
(с 09/02/2000)

Тем: 969
Сообщений: 3606
Флеймы: 110 (3.1%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 23
Обломинго: 2

Гео: столица РФ
Re: КСожалению(+) [Re: tarantool]
      #25649 - 10/09/2001 11:58:24

дальше "призывов" дело так и не пошло. Предлагаю "приучать" народ на собственном примере...

Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь!(c)






--------------------
...И я попал в Сеть, и мне из неё не уйти...
(с) В. Цой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Murometz

На форуме: 22 г 282 д
(с 20/07/2001)

Тем: 14
Сообщений: 127

Гео: Москали мы
Личный пример [Re: Mister XXX]
      #25651 - 10/09/2001 12:25:49

Дело нужное. Если хотя бы ККС ники договорятся об использовании некоего стандарта, то все остальные через месяц другой станут автоматически повторять тот же стиль. Если к тому же модератроы станут вежливо напроминать собравшимя о традиции оформления отчетов и сама традиция будет описана в факе, то все срастется.

Хорошему человеку плохая баба иногда прямо необходима бывает - Венедикт Ерофеев

--------------------
Хорошему человеку плохая баба иногда прямо необходима бывает - Венедикт Ерофеев


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mister XXX



На форуме: 24 г 79 д
(с 09/02/2000)

Тем: 969
Сообщений: 3606
Флеймы: 110 (3.1%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 23
Обломинго: 2

Гео: столица РФ
Re: Личный пример [Re: Murometz]
      #25652 - 10/09/2001 12:40:02

второму пункту я с тобой не соглашусь:
...Если к тому же модератроы станут вежливо напроминать собравшимя о традиции оформления отчетов

Во-первых: рука отсохнет всем надпоминать.
А во-вторых: любое вторжение модератора в отчет сразу же рассматривается авторами как вторжение в личную жизнь
Так что народное возмущение будет наростать



Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь!(c)

--------------------
...И я попал в Сеть, и мне из неё не уйти...
(с) В. Цой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hopper

На форуме: 23 г 159 д
(с 19/11/2000)

Тем: 42
Сообщений: 457
Флеймы: 2 (0.4%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Согладзе. [Re: Mister XXX]
      #25659 - 10/09/2001 13:46:33

А во-вторых: любое вторжение модератора в отчет сразу же рассматривается авторами как вторжение в личную жизнь

Но напоминать надо!
Поэтому напоминать должны не только модераторы...
Даже так - "только не модераторы!"



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mandulay

На форуме: 23 г 260 д
(с 11/08/2000)

Тем: 257
Сообщений: 949
Флеймы: 42 (4.4%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: масква
Re: Согладзе. [Re: Hopper]
      #25661 - 10/09/2001 14:00:13

МОДЕРАТОР - Участник сетевой конференции, следящий за соблюдение в ней правил поведения другими участниками.

Как видим ничего страшного не будет, если И МОДЕРАТОРЫ будут напоминать об этом ( в том случае, если предложение Tarantoola потянет на правило).

С комприветом,


There are things to care about - fuсking has priority.

--------------------
Сами знаете.....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Karlson



На форуме: 23 г 310 д
(с 22/06/2000)

Тем: 66
Сообщений: 407

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: маленький домик на крыше
Вопрос по базе данных [Re: mandulay]
      #25687 - 10/09/2001 16:24:33

поднимался много раз.
Но помнится мне тогда модэраторы писали, что ихний интернет не поддерживает структуру базы данных.
Т.е. или форум - или база даттых, тьфу, данных.
Может счас есть возможность прилепить песколько окошек с фиксированными полями ? Ведь есть окошко - Пиктограмма. Ну и сделать ещё несколько.

Типа

Имя/Ник
Название салона, в т.ч. на языке оригинала, если можно (если available)
Телефон (если available)
Местоположение (Красные ворота, Павелецкая, ул. Ебл+вых Комиссаров и пр.)
Ссылка (если available)
Ник писателя и число его записей в БД.
Ссылка на сам отчет в КЛСе.

Тогда и Поиск будет восприниматься более адекватно.


ВВКС,
Карлссон, который живет на крыше, - самый лучший в мире Карслон

--------------------
ВВКС,
Карлссон, который живет на крыше, - самый лучший в мире Карслон


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 255 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Давно пора унифицировать отчеты (+) [Re: tarantool]
      #25704 - 10/09/2001 18:04:45

Во первых, полностью согласен с ТаранТулом о необходимости унификации отчетов, и во-вторых полностью согласен с Карлсоном о изменении алгоритма Поиска.

Вот только вопрос, наверно к Техбоссу - а возможно-ли такое изменение технически? Надо как-то эту проблему сообща решать. Поиском до сих пор неудобно пользоваться, а использовать алгоритм поиска, подробно расписанный Кальмом (честь ему и хвала за этот титанический труд), не всем представляется возможным ввиду отсутствия достаточного количества времени. А некоторым просто не хватит терпения и усидчивости (в случае спермотоксикоза ).

%)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вопрос по базе данных [Re: Karlson]
      #25731 - 10/09/2001 21:37:18

прилепить пару окошек не так просто. я уже устал повторять, что мы пользуемся стандартной программой конференций. в нее безусловно возможно внести изменения. но раз в месяц-два выходит новая версия. каждый раз переносить эти изменения - это надо отдельного человека под это дело иметь.
я могу посадить людей разрабатывать специальную конфу под "отчеты". но это будет совсем другая конфа, со своими никами, с гораздо более простыми возможностями. мы используем коммерческий продукт стоимстью $100 (честно купленный кстати). что бы сделать свое аналогичное + добавить свои фичи, надо затратить немало времени и соответсвенно денег. про изменение готового продукта - см. выше.

уверяю, что гораздо проще научить народ правильно писать. в т.ч. и новичков. это не так сложно как кажеться.

надо составить четкие и понятные инструкции что должно быть в отчете и в каком формате (ессно должно быть аналогично как это пишут Архивариусы в Избарнном). инструкции эти поместить в FAQ (которы тоже кстати не переписан). я могу без проблем сделать, что когда человек хочет написать новое сообщение, выдается предупреждение:
"Если Вы пишете отчет в КЛС, и делаете это в первый раз, внематочно прочитайте инструкции КАК надо писать отчет." и дать ссылку на инструкции (инструкции могут быть в обычном посте, который в случае чего можно легко подправить).
Если человек написал что-то "не по формату", то его вежливо поправляют участники, а модераторы или он сам исправляют ошибки.
так что предлагаю любому модератору КЛС опубликовать тему "Формат отчетов в КЛС" (и залочить сразу). это будет так сказать бета-версия. дальше всеми высказываются пожелания по изменениям и добавлениям, которые можно сразу вносить в инструкцию.

еще можно сделать КЛС премодерируемым, т.е. сообщения не будут появляться до утверждением модератором, но для этого надо несколько большее кол-во модераторов активно читающих форумы. задержка в публикации не должна превышать 2-3 часов. но и при этом варианте инструкцию по формату отчетов все равно надо составить и опубликовать.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mister XXX



На форуме: 24 г 79 д
(с 09/02/2000)

Тем: 969
Сообщений: 3606
Флеймы: 110 (3.1%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 23
Обломинго: 2

Гео: столица РФ
Re: по последнему пункту(+) [Re: techboss]
      #25732 - 10/09/2001 23:26:07

и зарплату модераторам положить не менее штуки баков!

Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь!(c)







--------------------
...И я попал в Сеть, и мне из неё не уйти...
(с) В. Цой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: по последнему пункту(+) [Re: Mister XXX]
      #25738 - 11/09/2001 01:23:10

легко!
например брать за публикацию каждого сообщения $1 :)))
вот и будет на зряплату :)

а если серъезно, то очень прошу Архивариусов опубликовать свою шпаргалку по формату отчетов. думаю за несколько дней она обрастет новыми замечаниями и будет утверждена в качестве стандарта.
кстати, если все (ну все это утопия, но большинство) будут писать отчеты "по формату", то и Архивариусам будет проще - достаточно просто откопировать сообщение ничего в нем особо не меняя.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: проще говоря... [Re: techboss]
      #25739 - 11/09/2001 03:13:31

Если я правильно понял, то форму с окошками сделать нереально, но тогда можно/нужно сделать страничку "типовой отчет" и разместить ее "под рукой"...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru