Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
А подскажите плиз по велосипедам (+)
      #273500 - 08/06/2005 15:30:07

волею судеб я сейчас каждую неделю езжу за город. т.к. бывает, что мне нечем там заняться, хотелось бы иногда кататься на велосипеде. просто для удовольствия и разминки. ну и кроме того, мне там приходится по несколько раз в день преодолевать небольшие расстояния в 400-800 метров, было бы удобней делать это на велике

сразу поясню: не ездил на велосипеде лет 20. в детстве/юности ездил на "Салюте" (точнее на аналоге салюта, кажись он назывался "пермь", но не суть важно). так что навыков езды на гоночных и пр. велосипедах нет. в велосипедах не разбираюсь совсем.

хотелось бы совета, что купить, что бы ездить по асфальту, земле и лесу. денег много тратить не хотелось бы, т.е. в принципе сгодится и б/ушный (если с бушными великами нет никаких засад). также был бы благодарен за наводку где купить подешевле.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Колхозник



На форуме: 19 л 212 д
(с 20/10/2004)

Тем: 19
Сообщений: 290
Флеймы: 93 (32%)

Гео: Заветы Ильича (второго)
попробую подсказать (+) [Re: techboss]
      #273537 - 08/06/2005 16:34:43

В ответ на:

не ездил на велосипеде лет 20



навык езды восстанавливается за 5 минут спокойного катания. Взрослого человека с "нуля" (то есть не катавшегося в детстве вообще ) можно научить неплохо ездить (имеется ввиду не "за пивом", а хороший кросс-кантри, пересеченка) за несколько вечеров.

Для ваших условий, как я их понимаю: чуть-чуть покататься, не только по асфальту, подойдет практически любой "горный" велосипед, он же MTB.
По маркам из личного опыта эксплуатации в жестких условиях: Швин (не помню как пишется правильно), weeler, merida (самый недорогой вариант).

Цена зависит в первую очередь от класса навески (переключатели скоростей, тормоза), вилки, производителя.

Не берите 2-х подвес (и задний и передний амортизатор). Они проигрывают в скорости, багажник на них крепить сложнее. К тому же хороший велосипед с задним амортизатором стоит хороших денег. Более комфортная езда на двухподвесе - неактуальна, задница даже у неопытного ездока все равно начинает болеть только на 20м-30-м километре непрерывной езды. Судя по вашему посту, вам это не грозит.

Основная "засада" с покупкой велосипеда - кто его собирал-настраивал, поэтому где дешевле не подскажу, где хорошо настраивают - подскажу, это магазин "Альянс" на Масловке. Если ехать от Савеловского по ТТК, надо проехать прямо, не сворачивая налево к беговой буквально 100-200 метров. Будет справа. Если надо, кину в личку их телефон. Рекомендую, поскольку лично знаю их механика и уже третий год обслуживаю свой велопарк только у него

будут вопросы, пишите

--------------------
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять bл#дей!
/hуй фракции почлениСТ/
Всем хорошего урожая, обильных надоев и удачной охоты!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 151 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: А подскажите плиз по велосипедам (+) [Re: techboss]
      #273543 - 08/06/2005 16:49:27

Самая известная толкучка по великам около "Зенита" в Сокольниках.
Правда давно там не был..
Если придётся Вам ездить нечасто и без погони за какими либо результатами, то лучше купить примитивный отечественный дорожный лисапед. К тому же в Подосковье еще практикуется угон велотранспорта от магазинов, ларьков и пр.
КСтати в том же Подмосковье на рынках их можно и купить не за очень дорого.
Года три назад в Жуковском купил такой велик (системы Аист) за 780 руб., сейчас наверно по-дороже будут.
Самая расходная деталь оказалась клинышек, который фиксирует педали, лучше брать в запас несколько штук, видно из сырого металла делают.
Запчастей на отечественные модели полно на всех блошиных рынках подмосковья.
Сыну купил спортивный за 400 долл., скоростей куча, даже борткомпьютер есть, но седло не удобное, так и норовит в ж..(ой это уже в Нетрадики), руль какой-то непонятный. Вобщем годен только для какого-то экстрима....

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 130 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Re: А подскажите плиз по велосипедам (+) [Re: techboss]
      #273557 - 08/06/2005 17:08:55

В принципе если живете за городом, то если я правильно мыслю, Сколковское шоссе не край света, там в 100 м. от МКАД в центр здоровенный торговый комплекс, что то типа Спорт-Хит кажется называется. Первый этаж как раз от великов до Argo, все для туризма. Был там на тему велика сыну, качество понравилось и на темы профессиональные не грузят, подбирают по деньгам.





--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А подскажите плиз по велосипедам (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #273589 - 08/06/2005 18:27:27

В ответ на:

Если придётся Вам ездить нечасто и без погони за какими либо результатами


только по выходным, и очень немного.

В ответ на:

К тому же в Подосковье еще практикуется угон велотранспорта от магазинов, ларьков и пр.


там где я, это не актуально

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А подскажите плиз по велосипедам (+) [Re: 66legion]
      #273590 - 08/06/2005 18:28:43

В ответ на:

В принципе если живете за городом


живу я очень даже в городе

В ответ на:

Сколковское шоссе не край света, там в 100 м. от МКАД в центр здоровенный торговый комплекс, что то типа Спорт-Хит кажется называется


вообще далековато, но попробую. надеюсь они до 21 работают.
сейчас по дороге в спортмастер заеду, может уже что-то станет ясно...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Horvat



На форуме: 21 г 81 д
(с 28/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 194
Флеймы: 69 (36%)
Re: к покупке велосипеда (+) [Re: techboss]
      #273656 - 08/06/2005 21:54:40

лучше отнестись, как к покупке любого средства передвижения.
Прежде всего, определиться с кол-вом денег, которые Вы готовы потратить. Разброс цен велик от 30 до 10000$. Считаю, что приличный не стоит дешевле 700$.
В ответ на:

что бы ездить по асфальту, земле и лесу


подойдет велосипед для кросс-кантри (движения по пересеченной местности).
Как правило, это велосипед только с передним амортизатором, наличие которого обязательно (спасает жизнь при полетах через руль, особенно после встречи с открытым люком дождливой ночью). Задняя подвеска мешает при езде по асфальту. Рама классическая.
Если поверхностно, то при покупке кросс-кантри следует обратить внимание на:

Рама - прежде всего вес и прочность (чем легче, тем дороже), размер рамы должен соответствовать Вашему росту (у продавцов есть таблицы). Для б/у не должна быть нарушена геометрия рамы, отсутствовать вмятины.

Передняя вилка - ход минимум 40-50мм. Для б/у подергать туда-сюда, оценить жесткость (должна хорошо пружинить, не проваливаться, не стучать), поднять пыльники (на некоторых моделях могут отсутствовать), посмотреть изношенность сальников и подтеки масла. Замена масла, сальников 700р.+работа. Замена вилки много дороже. Меня спасла американская ROCK SHOX, среди них встречаются не дорогие варианты типа JUDY XC.

Система переключения скоростей - должна быть хорошей, например, SHIMANO Deore XT или любая другая того же класса. Если SHIMANO XTR - просто супер. Эти буковки знают в любом магазине, более дешевый аналог подскажут. Нельзя брать систему, которая переключается не пальцами рук, а как ручка газа на мотоцикле - очень быстро ломается. В дешевой, ненадежной системе цифры/стрелочки не перескакивают при переключении в специальном окне, а нарисованы на пластике. Плохая система может заклинить, сбросить цепь при переключении, срывать передачи при быстром разгоне или движении по корягам в лесу.

Седло - должно быть жестким (мягкое трет яйца), хорошо если на регулировке по высоте стоит эксцентрик, а не болт под шестигранник. При спусках с горок в лесу седло легко опускается и не бьет под жопу.

Руль - прямой, т.к. проще дергать на себя при преодолении ям, бордюров, коряг. Для длительных поездок по асфальту нужны рожки - выносы.

Тормоза - обычно бывают того же производителя, что и система переключения передач. Желательно чтобы была возможность поменять только тормозные вкладыши, а не колодки с металлической основой целиком.

Колеса - резина универсальная (средняя м/ду дорожной и для даун хилла), диски желательно попрочней (спасет от восьмерок). Обратите внимание на ниппеля - есть автомобильные, есть велосипедные ("французские") - придется покупать специальный насос.

Педали - по асфальту лучше ездить в контактных (ботинки пристегиваются), в лесу только в бесконтактных. Если Вам понравится велосипед, но на нем стоят контактные педали, есть выход - с одной стороны воткнуть специальные глухие накладки и не в чем себе не отказывать.

Доп. оборудование - фонарики, компутеры - CAT EYE (лидер - огромный выбор на любой вкус и кошелек). Обязательно купите сумочку под седло или под раму, запасную камеру, монтировки, насос, набор ключиков. Цена - копейки, занимают место трех пачек сигарет, но велосипед на Вас ездить не будет.

Техника б/у может быть очень достойной. Цена на велосипеды достаточно сильно падает. Доведенный до 6000$ Klein Adroit через год попался за 2000$. Это цена его рамы. Вся навеска XTR, одни педали 400$. Замена расходных материалов задней кассеты (звездочек), цепи, тормозных вкладышей, резины - 100$, полное ТО в сервис центре 100$. Выгода налицо.

Отечественные велосипеды не рекомендую в принципе. Внимания могут заслуживать только рамы (титан, ...), но Вы же не собираетесь собирать велосипед сами.

Обслуживаюсь в Веломире. Большой специализированный магазин. Люсиновская 53/12. Есть сервис центр (плохо - в сезон по записи). Можно приехать, взять бесплатно пухлый каталог велосипедов, з/ч с картинками и ценами, дома покумекать. Б/у технику, думаю, могут порекомендовать.
Продавцы бывают заносчивы как стриптизерши, но не все.

--------------------
MAHEN SIE НАХУЙ!!
/КЛСиСТ/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 113 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
подтвержу про Зенит (+) [Re: techboss]
      #273729 - 09/06/2005 08:22:55

был там несколько дней назад.
Развал ТАКООООООООООЙ , что наверно лучше бы был поменьше.
Продают все от подшипников, до великов целиком.
Сам в данной теме ни че не понимаю




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Simson

На форуме: 21 г 148 д
(с 24/12/2002)

Тем: 77
Сообщений: 781
Флеймы: 103 (13%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23
Re: А подскажите плиз по велосипедам (+) [Re: techboss]
      #273743 - 09/06/2005 09:10:46


Я купил себе велосипед "Trek" в "Экстриме" на Смольной(м.Речной Вокзал).Цена вопроса 9000 рублей(вкл.подкрылки).Вполне доволен аппаратом.Как мне сказал продавец,у "Зенита" ,такой же, можно купить немного дешевле.

С уважением.



--------------------
Сколько женщину не корми,а подпаивать всё равно придётся.(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 184 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
По велосипедам (+) [Re: techboss]
      #273776 - 09/06/2005 10:01:44

Мне понравились цена/качество/вменяемость персонала тут.
А коллега с работы, постоянно занимающаяся катанием на велосипеде, так же посоветовала у Зенита посмотреть велосипеды mongoose. Тыкать тут.
ВКС!


--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: к покупке велосипеда (+) [Re: Horvat]
      #273915 - 09/06/2005 13:25:09

В ответ на:

Считаю, что приличный не стоит дешевле 700$.


мне не надо приличный, и тем более за $700. мне нужен дешевый велосипед, который не жалко убить, сломать, потерять, для редких поездок на небольшие расстояния, и для прогулок по лесу.

В ответ на:

Доп. оборудование - фонарики, компутеры - CAT EYE (лидер - огромный выбор на любой вкус и кошелек). Обязательно купите сумочку под седло или под раму, запасную камеру, монтировки, насос, набор ключиков. Цена - копейки, занимают место трех пачек сигарет, но велосипед на Вас ездить не будет.


вот уж чего мнето точно не нужно, так это фонарики, и тем более кампутеры. и насос с запасными камерами я возить не собираюсь. вы просто не поняли зачем мне нужен велосипед, и где, и на какие расстояния я буду ездить. если у меня спустит колесо, я его либо дотащу, либо, если будет лень, вернусь за ним на машине.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 151 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: к покупке велосипеда (+) [Re: techboss]
      #273929 - 09/06/2005 13:44:58


В ответ на:

вот уж чего мнето точно не нужно, так это фонарики, и тем более кампутеры. и насос с запасными камерами я возить не собираюсь. вы просто не поняли зачем мне нужен велосипед, и где, и на какие расстояния я буду ездить. если у меня спустит колесо, я его либо дотащу, либо, если будет лень, вернусь за ним на машине.




Ой не зарекайтесь Техбосс!! Тем более 20 лет в седле не были. Начнёте кататься, а вдруг втянитесь!! Тогда не компутер , а сервак на велосипед захочется поставить.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 21 г 336 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Re: к покупке велосипеда (+) [Re: techboss]
      #273938 - 09/06/2005 14:09:22

В ответ на:

...мне нужен дешевый велосипед, который не жалко убить, сломать, потерять, для редких поездок на небольшие расстояния, и для прогулок по лесу.



Могу предложить свой велик "Украина", всего лишь 20 лет назад покупал, покрышки год назад поменял. Не знаю, как для междугородних поездок, но на небольшие расстояния - вполне годится. Убить-потерять-сломать его, думаю, не сильно жалко будет, тем более попрошу я за него не 700$. Даже рублей столько не попрошу.

--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Horvat



На форуме: 21 г 81 д
(с 28/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 194
Флеймы: 69 (36%)
Re: к покупке велосипеда (+) [Re: techboss]
      #274062 - 09/06/2005 18:25:32

В ответ на:

мне не надо приличный, и тем более за $700. мне нужен дешевый велосипед


Вы таки наотрез отказываетесь озвучить интересную для Вас цену. От
В ответ на:

не жалко убить, сломать, потерять


тяжело отталкиваться - у всех разная "жабья лапка" . Посмотрите тут. Есть он-лайн каталог с фотографиями, где можно задать сортировку по ценам.
В ответ на:

вот уж чего мнето точно не нужно, так это фонарики, и тем более кампутеры. и насос с запасными камерами я возить не собираюсь. вы просто не поняли зачем мне нужен велосипед, и где, и на какие расстояния я буду ездить. если у меня спустит колесо, я его либо дотащу, либо, если будет лень, вернусь за ним на машине


Поедете к соседу пивка попить, возвращаться затемно без фонаря стремно. Цена вопроса 100р. Не хотите возить камеру/насос, так храните их в гараже, просто купите в запас. Цена вопроса 200р. Проколитесь в пятницу, а мож у Вас настроение в сб., вс. покататься появилось бы. В магазин лишний раз не поедете. Понравится, расстояния по-любому увеличатся.

З.Ы. вопрос качества техники от роликов/самокатов до снегоходов/машин - вопрос личной безопасности. Мы ж себя все-таки любим.

--------------------
MAHEN SIE НАХУЙ!!
/КЛСиСТ/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 101 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Хорош грузить человека! Для него вполне сойдет Мерида за $150! [Re: Horvat]
      #274247 - 10/06/2005 09:46:28

(и не надо тут кричать "Мерида не катит!"). И не в жисть человек, 20 лет на велосипедах не ездивший, не поймет отличия навески Shimano Deore XT от Shimano Acera или Altus!

2 ТехБосс: Езжай в "Экстрим" на Ленинградке или в "Спорт-Хит" на Сколковском (куда ближе), подходи к любому магазину, торгующему велосипедами и говори: "У меня есть nnn баксов, хочу купить велосипед! Китай не предлагать!" И все у тебя получится! Желательнор лишь, чтобы $nnn была не меньше $150. Больше - лучше.


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Artemon



На форуме: 23 г 95 д
(с 14/02/2001)

Тем: 92
Сообщений: 751
Флеймы: 92 (12%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 38
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Хорош грузить человека! Для него вполне сойдет Мерида за $150! [Re: Вых]
      #274293 - 10/06/2005 11:15:51

Согласен с предыдущим оратором. кроме Китая, т.к. щас почти все велики из Китая.

Для непрофессиональных покатушек совершенно реально купить Мериду или Трек в пределах 300 баксов.
Я вот ваще уже 3ий год нормально катаюсь на TR с железной рамой и недорогой "навеской" стоимостью 200.

По опыту могу сказать, что приоритет - это рама, а все навесное оборудование можно и поменять.

Для комфортной езды нужны передние амортизаторы. Это обязательно.

А вот с рамой все сложнее. Попробую классифицировать:

Металл - самая дешевая и тяжелая (правда с тяжелой рамой лучше набираешь спортивную форму), но самая пластичная и комфыортная в езде.

Хром-молибден - чуть дороже металла, но значительно легче и не ржавеет. Жесткая.

Карбон и аллюминий - конечно прочные жесткие и легкие, но по-моему это не для дачи.


То есть, наиболее подходящий вариант - это велик с передним амортизатором и хром-молибденовой рамой. Лучше сразу купить светодиодный фонарик и обязательно- задний мигающий фонарь. Мудаков по дорогам много ездит, лучше чтобы тебя все-таки видели ночью.

НАвесное оборудование должно быть или Шимано или ХайГир, при этом совершенно пофиг из какой линейки этих фирм.

--------------------
Колье и сапоги ВЕРНУТЬ!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Колхозник



На форуме: 19 л 212 д
(с 20/10/2004)

Тем: 19
Сообщений: 290
Флеймы: 93 (32%)

Гео: Заветы Ильича (второго)
особой разницы между великом за 300-400 и за 900 не выявлено (+) [Re: Artemon]
      #274324 - 10/06/2005 11:49:23

По опыту покатушек средней серьезности (горы, грунтовки, лесные дороги, тропы, Грязь, многодневные походы) особой разницы между великом за 300-400 и за 900 не выявлено. Ездят они одинаково, и одинаково НЕ ломаются.

Возможно, в недорогих моделях есть какие-то неудобства, но я сам не пробовал, смотрел со стороны.

По поводу рамы согласен - Боссу оптимален хром-молибден.

По поводу переднего аммортизатора: в Сети бытует мнение, что лучше покупать с жесткой вилкой, чем с плохим аммортизатором. Похоже на правду, однажды катался на дешевом китае с убитой вилкой - стремновато. Несколько раз видел в горах группы на великах с жесткими вилками - говорят, нормально, по асфальту, опять же, удобнее ездить, скорость легче набирать.

Еще пара критериев при выборе велика:
1) На хороших велосипедах НЕ делают подставок (или как там называется хреновина, которую выдвигаешь, чтобы велосипед можно было не класть на землю). ПарадоКСально, но факт.
2) Название производителя должно быть прокрашено, а не наклеено на раму.

В остальном полностью согласен с коллегами. Берите долларов за 150-200 "младшую" модель известного недорогого производителя, и будет вам счастье

--------------------
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять bл#дей!
/hуй фракции почлениСТ/
Всем хорошего урожая, обильных надоев и удачной охоты!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 113 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
На выбор ... [Re: techboss]
      #274331 - 10/06/2005 12:09:28

тут

3-ий год катаюсь на Трек с передним амортизатором и навесным оборудованием Shimano. 3 звездочки впереди и 7 сзади. Платил где-то 400 уев. + за доп. обордуование в виде крыльев, спортивного сиденья, насоса, "бортового компа" и т.п.

Машина достойная, легкая, т.к. рама не стальная, задний амортизатор имхо, не нужен, если местность не очень пересеченная. Для семейного и любительского катания - в самый раз.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Horvat



На форуме: 21 г 81 д
(с 28/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 194
Флеймы: 69 (36%)
Re: Для него вполне сойдет Мерида за $150! [Re: Вых]
      #274515 - 10/06/2005 21:54:14

В ответ на:

(и не надо тут кричать "Мерида не катит!").


И меня поучать не надо. ОК?

2 ТехБосс: Если еще актуально, могу в выходные посмотреть б/у американский Marin Bobcat Trail. Характеристики тут . Если состояние хорошее, до 50-100$ цену собью. Останется только настроить. Новый стоил, думаю, 400-500$. Хотите?

--------------------
MAHEN SIE НАХУЙ!!
/КЛСиСТ/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 232 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Опасное это дело,как я погляжу.... (+) [Re: techboss]
      #274785 - 12/06/2005 17:33:05

Нужен ли велик в таких условиях?
В ответ на:

В воскресенье в Москве ОМОН разогнал участников велопробега, организованного движением в защиту альтернативного транспорта «Критическая масса».
Как сообщил корреспондент «Газеты.Ru», возле Никитских ворот колонне из примерно 150 велосипедистов перекрыл дорогу автобус ОМОНА. После остановки колонны некоторые велосипедисты были избиты. Семерых участников мероприятия милиция задержала. Задержанные доставлены в Краснопресненское УВД.
Какие-либо другие подробности инцидента пока не известны.
Как указано на сайте движения «Критическая масса», ежегодный велопробег в большинстве случаев проходит в форме катания по городу, в транспортном потоке, больших групп велосипедистов. Сегодняшняя акция проводилась под девизом "День независимости от автомобилей".



Бред и маразм...Взято отсюда

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
e-virus

На форуме: 19 л 151 д
(с 20/12/2004)

Тем: 11
Сообщений: 22
Мне чейчас тоже помощ нужна (+) [Re: techboss]
      #423353 - 30/05/2006 12:57:44 Прикреплённые файлы

может кто сказать, стоит связыватся или забить:





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
OLD_Fox



На форуме: 22 г 87 д
(с 22/02/2002)
Дата смерти: 27/02/2010

Тем: 82
Сообщений: 839
Флеймы: 69 (8.2%)

Гео: Moscow
Re: к покупке велосипеда (+) [Re: Horvat]
      #423421 - 30/05/2006 15:20:30

Очень подробный Хорватовский ответик!
Но чуток добавлю своего ИМХО - то что считаю не совсем верным или требующим уточнений.

По моему забыли вполне достойную марку GT, велик достойный и достаточный будет стоит примерно 300-600 грина к примеру вот: тырц

Цитата:

Седло - должно быть жестким (мягкое трет яйца), хорошо если на регулировке по высоте стоит эксцентрик, а не болт под шестигранник. При спусках с горок в лесу седло легко опускается и не бьет под жопу.




Седло не должно быть ни мягким, ни жестким - седло должно быть правильным (это целое серьезное дело выбрать правильное и дорогое), для редких поездок 1-2 км. подойдет почти любое, при условии, что велик был куплен не самый дешевый. На великах от 300 баксов уже вполне нормальные седла (для поездок по даче и за пивом).

Про наличие или отсутствие эксцентрика - ерунда. Он там стоит с одной целью, быстро изменять положения седла - это удобно когда на одном велике ездят несколько людей, к примеру сын или жена, на трубе под седлом ставят отметки и при необходимости не задумываясь, быстро меняют высоту седла. А на кочках жопу просто приподнимают

Цитата:

Педали - по асфальту лучше ездить в контактных (ботинки пристегиваются), в лесу только в бесконтактных. Если Вам понравится велосипед, но на нем стоят контактные педали, есть выход - с одной стороны воткнуть специальные глухие накладки и не в чем себе не отказывать.





Для дачи - ни каких контактных педалей, к ним нужна специальная обувь (велосипедные туфли) И СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАВЫКИ ЕЗДЫ. За пивом только обычные педали и не заморачиваемся.
А вот если хочется ездить по взрослому с удовольствием, тогда только контактные педали, причем ездят на них везде, но это уже профессиональная езда - она вам ни к чему.

Цитата:

Тормоза - обычно бывают того же производителя, что и система переключения передач. Желательно чтобы была возможность поменять только тормозные вкладыши, а не колодки с металлической основой целиком.





Прежде всего не надо слушать "умных" продавцов и не покупать велики с дисковыми тормозами. Классическая конструкция (тормозные колодки) вполне достаточная. А резинки в них вам не сносить лет 10. Даже если ездить каждый день за пивом и обратно. Даже если пиво у вам продают в 10 км. от дома.

НУ мы и 10% про велики не рассказали и обсудили, так что если очень интересны подробности и остались вопросы - спрашивайте.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
OLD_Fox



На форуме: 22 г 87 д
(с 22/02/2002)
Дата смерти: 27/02/2010

Тем: 82
Сообщений: 839
Флеймы: 69 (8.2%)

Гео: Moscow
Re: Мне чейчас тоже помощ нужна (+) [Re: e-virus]
      #423422 - 30/05/2006 15:23:26

Суть просьбы не понял?
Вы подумываете купить ли этот или эти велики????




--------------------
Тем, кто верен в любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.
О. Уайльд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
OLD_Fox



На форуме: 22 г 87 д
(с 22/02/2002)
Дата смерти: 27/02/2010

Тем: 82
Сообщений: 839
Флеймы: 69 (8.2%)

Гео: Moscow
Совсем забыл.... [Re: OLD_Fox]
      #423426 - 30/05/2006 15:30:17

Велик хорошей фирмы, даже самой дешевой модели - НЕ ТРЕБУЕТ дополнительных регулировок, сел и поехал.
GT - именно такая фирма. Не сочтите за рекламу - уверен, что есть еще куча достойных фирм. Для детей и друзей выбор пришелся именно на эту марку. Сам езжу на "Конандойле", но для поездок за пивом он дороговат

--------------------
Тем, кто верен в любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.
О. Уайльд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
e-virus

На форуме: 19 л 151 д
(с 20/12/2004)

Тем: 11
Сообщений: 22
Про суть проблемы... (+) [Re: OLD_Fox]
      #423428 - 30/05/2006 15:38:47

Цитата:

Вы подумываете купить ли этот или эти велики????


именно так. предложили слегка б/у. довольно таки дёшево. на фоте видно, что как новые. цена меня ОЧЕНЬ устраивает. просто мне неизвестны такае марки и модели великов. боюсь, как бы не подсунули китайское барахло...
ВКС!
очень надеюсь на вменяемый совет...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
OLD_Fox



На форуме: 22 г 87 д
(с 22/02/2002)
Дата смерти: 27/02/2010

Тем: 82
Сообщений: 839
Флеймы: 69 (8.2%)

Гео: Moscow
Re: Про суть проблемы... (+) [Re: e-virus]
      #423453 - 30/05/2006 16:10:39

Я тоже не знаю этих марок (это не значит, что они плохие, я не спец по маркам), загляни в инет, что там есть по маркам.





--------------------
Тем, кто верен в любви, доступна лишь ее банальная сущность. Трагедию же любви познают лишь те, кто изменяет.
О. Уайльд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 34 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: Про суть проблемы... (+) [Re: OLD_Fox]
      #423455 - 30/05/2006 16:13:44

Забейте в Яндекс.
Ссылок много. Фирма, типа, японская. Вопрос - чьи комплектующие.
Вот например (без обид  )
Дешевые они какие-то.
Вы так и не сказали, как и где их хотите эксплуатировать



--------------------
КЛСиСТ


Сообщение изменил Аякс (30/05/2006 16:25:21)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
e-virus

На форуме: 19 л 151 д
(с 20/12/2004)

Тем: 11
Сообщений: 22
Re: Так вот в том то и дело... (+) [Re: Аякс]
      #423484 - 30/05/2006 16:49:09

что дешёвые. каждый дешевле чем палко/час у среднестатистической феи...

блин. заезжал к зениту. столько стоит складной стелс...

а мне именно это и нужно. босяцкий велик. может буду кататься на нём каждый день. тем более, что мелкий подрастает. и ему что-нить останется... а может и не буду вообще кататься. не решил ещё пока. а платить по полкуска за то, что потом будет стоять в коридоре. поэтому и хочу сэкономить. как раз удобный случай подварачивается...

вопрос только ведь именно про качество самих изделий...

ВКС!

а кататься... м-м-м-м... ну по ленинским горам. или ещё где. по асфальту в основном. хотя, может и по кочкам тоже захочется...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 34 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: Так вот в том то и дело... (+) [Re: e-virus]
      #423501 - 30/05/2006 17:40:03

Цитата:

а мне именно это и нужно. босяцкий велик.


Это не босяцкий велик. Это велик с претензией. Двухподвес, дисковый тормоз, ...т.д.
Цитата:

вопрос только ведь именно про качество самих изделий...



При сопоставлении цены и количества опций, я лично, сделаю вывод, что это не надежная модель.
Ну как китайский джип Great Wall.

Мне кажется, я неплохую ссылку нашел.
Цитата:

Achilles
Цитата:

Я вижу, ты ХОЧЕШЬ купить этот велик. КУПИ!



Stranger Модератор
Цитата:

Многократно приходилось видеть подобные агрегаты, привезенные на сервис.
Рекомендация одна: никогда не покупайте подобные велосипеды
Лучше приобрести хотя бы простенький Author, Stels и т.п.
Там тоже хватает "косяков", но это "уже велосипеды".








--------------------
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
e-virus

На форуме: 19 л 151 д
(с 20/12/2004)

Тем: 11
Сообщений: 22
Сижу. Читаю (+) [Re: Аякс]
      #423506 - 30/05/2006 17:54:13

только имхо у питерцев это был чей-то стёб. как прально подметили, кто-то из стариков заделался под лоха... есть похожая тема про ремонт компьютера и замену жёсткого диска... иногда подобное встречается и тут...

а мне бы хотелось реального совета, стоит покупать такой "лясик" за 2000-2500 рублей или забить на это дело и подкопив ещё немного приобрести более-менее поприличней...

За ссылку, всё равно, СПАСИБО!

Сообщение изменил e-virus (30/05/2006 17:57:40)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru