FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+
      #2739903 - 09/07/2019 23:39:38

Люблю китайскую кухню, но никогда ничего (кроме огурцов с соевым соусом и чесноком на закусь) не делал. А тут решил замахнуцца на вильяма нашего ШеКСпира
Ну глянул тырнет малька, рецептов много, решил делать относительно свое. Рынок под боком, нашел все кроме пророщенной сои
Итак, говядинко 600 грамм. Пишут что лопатка нужна, но ипаццо с костями не захотел, потому кострец. Нарезал длинными плоскими кусочками. Далее пошел по их советам, ИМХО зря, дальше объясню почему. Залил соевым соусом, добавил муки и картофельного крахмала (тырнет советовал). Отстоялось с полчаса, пока резал остальное. Раскалил казан, масла подсолнечного грамм 300. Раскалилось и засыпал мясо.... И тут... Оно сука прилипло к казану, стало образовывать нагар, как то сухо стало... Ну метаццо поздняк-карамелизую Мешать надо постоянно-ушел покурять-все приваривется к стенке. Забегая вперед скажу-позже в процессе готовки этот нагар отковырял щумовкой. Он как подошва... Но сошел хорошо- в еду не попал. Почему такая херь-хз. Думаю из за крахмала. Наверное го потом надо добавлять, чтобы загустить, но в тырнете во всех рецептах сразу, так что учтите.
Итак мясо карамелизовалось, тудой мелконашинкованную луковицу одну и пяток нашинкованных зубов чеснока. До золотистости. Далее два небольших баклажана нарезанных соломкой (после нарезки их надо в соли выдержать, но я забыл). Все это на самом большом огне и помешиваем. Как баклажаны размягчели-две морковки соломкой. Помягчело-высыпал остальное:
-Один болгарский перец кубиками
-шампиньонов грамм 200
-стручковой фасоли (не консерва а аутентичная) жменю, думаю грамм 100 150-она легкая.
-Лук порей треть стебля кружочками...
Нах этот лук порей? Где я его нашел в рецептах??? На рынке он стоит 600!!!! рэ за кг. 200 рэ стебель. Ел его раньше в блюдах, но что это такое на вкус без ничего не знал. В реале-обычный зеленый лук Ну может не такой едкий. Заморачивацца не стОило.
Получилось как то так

Далее все это опять же на маКСимальном огне перемешивал на глазок... минут 10, может меньше. Дальше, пошел на поводу у тырнета (зря, не надо!!! почему-позже) три ложки томатной пасты. Перемешал и минуты три опять же на большом огне. В эти минуты заложил один чили перец (не резать!!!), ложку сахара и соли. Дальше, хз правильно или нет, пошел по пути пловмейкера
Залил кипятком. Огонь на минимум и тушил минут 30. Ну и после отключения огня минет 10 настояццо.
Получилось как то таГ

Конечно вкусно С женой и трехлетней мелочью съели более половины казана, но конечно это не китайщина получилась.
На будущее, для совершенствования-пасту томатную категорически нах! Она вкус остальной сильно забила. На крайняк обойдусь парой нарезанных помидоров. А то и без них. Крахмал наверное тоже НАХ!!! Как вариант развести с водой и залить в самом конце для загустения. Хотя если кто кушал приготовленное китайцами-оно не густое. Лук порей я тож пожалуй больше не буду Вот заменить шамптньоны китайскими древесными грибами... Но это надо спецухой в какой нибудь спецмагаз ехать. Ну и где пророщенную сою взять-вопрос

Вобщем приятного аппетита ихорошего вам настроения Денег нет, но вы держитесь

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 263 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: garic99]
      #2740893 - 10/07/2019 17:42:17

Что-то слишком много написано)))

По поводу томатов. Их убирать нельзя ибо как раз они делают мясо мягкое и сочное. Не хочешь пасту - очисти таматы от кожуры (томаты мясистые только) . Но это дороже намного, так что томатная паста рулит. Крахмала не надо)
Ну и лук-порей не забивает блюдо вкусом простого лука

--------------------
Кто понял жизнь работу бросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2740953 - 10/07/2019 18:31:00

Цитата:

По поводу томатов. Их убирать нельзя ибо как раз они делают мясо мягкое и сочное.


Мясо мягче делает в данном случае соевый соус-закваска. Но если покупать хорошее мясо это не обязательно. Томаты дают консистенцию всему блюду, но китайцы так не готовят ДАННОЕ блюдо.
Цитата:

Ну и лук-порей не забивает блюдо вкусом простого лука


Простой лук нужен обязательно. Но он ужаривается на начальных этапах готовки. А порей не обязателен, это я в него уперся зачем то. Можно что угодно класть, хоть обычную капусту.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 263 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: garic99]
      #2741073 - 10/07/2019 19:26:16

Цитата:

Томаты дают консистенцию всему блюду


это мука делает))

Мне это блюдо напомнило подливку советских времён которую добавили к тушёным овощам)

--------------------
Кто понял жизнь работу бросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2741193 - 10/07/2019 19:58:30

Цитата:

Цитата:

Томаты дают консистенцию всему блюду


это мука делает))

Мне это блюдо напомнило подливку советских времён которую добавили к тушёным овощам)


О! Вот именно томат эту подливку и дал!

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 263 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: garic99]
      #2741343 - 10/07/2019 20:33:14

В подливке тогда томат не добавляется. Мука просто пережаривается на сковородке)
Ну да ладно.
Пошерстила тырнет я тоже)
Опчим так.
Картофельный крахмал и мука пишут везде, что надо. Значит надо. НО . После того , как мясо замаринуется, его не всё сразу надо бросать в раскалённый казан, а порциями , чтобы в масло и помешивая . Минуты достаточно. Вынул шумовкой - следующая партия мяса и так до самого конца)
Потом надо закинут морковь ибо она дольше готовится, чем лук, а лук минут через 5) Да, лук и в самом деле можно любой. Баклажаны не нашла в рецептах, ну да ладно)Наверно мало просмотрела их.
Вот после всего кидаем вроде всё , что было из овощей и грибов. Воды немного. Тушим. Затем мясо, пасту и сахар.- Не понимаю только для чего уксус . Он же убъёт мясо напрочь((( соль и перец - сам разберёшься когда. Ты просто пасты переборщил. Замени её может помидором)

По поводу капусты - тогда это будет тушеная капуста с мясом))
А вот баклажаны - думаю это скорее всего японская кухня уже будет.

Кстати, попробуй кролика сделать вместо говядины) Ибо они кошек едят, а кролик самое близкое к кощке)

Надо тоже будет попробовать так приготовить. Спасибо за подсказку) Но я наверное попрообую с нежной телятиной)

--------------------
Кто понял жизнь работу бросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2741503 - 10/07/2019 21:03:11

Цитата:

Пошерстила тырнет я тоже)


Видишь ли какая штука, ты как и я рунет смотрела, но достаточно зайти в ЛЮБОЙ китайский ресторан с китайским поваром, взять такую говядину и понять что то что я приготовил никакого отношения к сабжу не имеет.
Цитата:

Картофельный крахмал и мука пишут везде, что надо. Значит надо. НО . После того , как мясо замаринуется, его не всё сразу надо бросать в раскалённый казан, а порциями , чтобы в масло и помешивая . Минуты достаточно. Вынул шумовкой - следующая партия мяса и так до самого конца)


Не уверен что крахмал нужен в принципе. Но если к концу консистенция будет неправильная, то в самом конце его можно подлить растворенный в воде в почти готовое блюдо. На вкус крахмал никак не влияет.
Цитата:

Баклажаны не нашла в рецептах,


Китайская кухня, кухня бедного народа, так что кидать можно все что в доме есть что хоть как то подходит. Баклажаны в разумном количестве хороши во многих блюдах. Я например соус Болоньезе для макарошек когда готовлю, один баклажанчик и туда стругаю.
Цитата:

Не понимаю только для чего уксус


Уксус, как и везде-чтобы фуевое мясо стало мягче (напомню, китайцы бедные). И не только бедные, но и голодные Они считают что после готовности последних положенных ингридиентов надо сразу жрать. А я еще полчаса тушил на малом огне-любое мясо готово будет.
Цитата:


Кстати, попробуй кролика сделать вместо говядины) Ибо они кошек едят, а кролик самое близкое к кощке)


Кролик некошерен В России кошатины в меню не видел. Как в китае-хз, но знаю что там есть блюдо "Бой тигра с драконом"-это кошатина и змеятина

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 263 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: garic99]
      #2741763 - 11/07/2019 00:07:16

Цитата:

Уксус, как и везде-чтобы фуевое мясо стало мягче


Гарик,запомни на будущее. Это совет ещё советских поваров . Мясо делает мягким сочным и нежным именно помидор!!! Уксус мясо напрочь убивает!!!
Сейчас говорят ещё киви обладает таким свойством.

А панировка в крахмале и муке придаёт совершенно разный вкус. Как -нибудь попробуй при готовке обвалять какие-то куски просто в муке, а какие-то в крахмале ( я так раз кабачки готовила для сравнения)) ибо надо различать на вкус и понимать что потом будет в итоге, чтобы добиться бесподобного вкуса.

И ещё. Если кто-то рыбу перед жаркой обваливает мукой пшеничной, то попробуйте заменить на кукурузную и пожарьте на кукурузном масле. И вообще. Для рыбы лучше использовать именно кукурузное масло. Но стейки сёмги или форели лучше готовить на оливковом, но опять таки если они готовятся без панировки .

Сообщение изменил Крестьянка из Хосапетвки(Frau) (11/07/2019 00:10:06)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2742233 - 11/07/2019 14:45:01

Цитата:

арик,запомни на будущее. Это совет ещё советских поваров . Мясо делает мягким сочным и нежным именно помидор!!! Уксус мясо напрочь убивает!!!


Не мясо, а блюдо! Мясо за счет чего? Любой маринад -это агрессивная среда (вино, кефир, уксус...), цель которой начать это мясо переваривать, еще ДО попадания в желудок
Уксус иногда используют продавцы, дабы убить запах порченного мяса. Уксус же для маринада минут за 20 до готовки никак в худшую сторону не повлияет. Я, когда баранину на шашлык делаю, если особо времени нет, заливаю на 40 минут белым сухим вином, которое превращается в уксус и размягчает мясо. На вкусе и сочности не сказывается никак.
Цитата:

А панировка в крахмале и муке придаёт совершенно разный вкус. Как -нибудь попробуй при готовке обвалять какие-то куски просто в муке, а какие-то в крахмале ( я так раз кабачки готовила для сравнения)) ибо надо различать на вкус и понимать что потом будет в итоге, чтобы добиться бесподобного вкуса.



И без крахмала бесподобно вкусно. Дома даже крахмала не было-покупал спецухой. И рыбы это тож касается.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpion

На форуме: 7 л 280 д
(с 21/06/2016)

Тем: 8
Сообщений: 1223
Флеймы: 100 (8.2%)
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2742243 - 11/07/2019 14:47:07

Цитата:


надо закинут морковь ибо она дольше готовится, чем лук, а лук минут через 5)



О! Это новшество в поварском искусстве.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 263 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: Morpion]
      #2742373 - 11/07/2019 17:33:45

смотря какое блюдо. если всевозможные тушения - то морковь первая, если плов - то первый лук
но для тушения лучше всего по очереди тушить - сначала пассируем лук, лук убрать,затем здесь же морковь, а потом всё на одну сковородку. иначе лук пригорит


--------------------
Кто понял жизнь работу бросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 263 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: garic99]
      #2742413 - 11/07/2019 17:39:47

я тебе написала то, что я сама читала в кулинарных книгах ещё в 50-х годах прошлого века + у меня родная тётка была - повар от бога ( в своё время заканчивала техникум по этому делу)

шашлыки когда нанизываешь на шампур, то между кусочками мяса надо кружОчек помидора нанизывать, а не уксусом убивать)))

--------------------
Кто понял жизнь работу бросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2742523 - 11/07/2019 19:36:46

Цитата:

я тебе написала то, что я сама читала в кулинарных книгах ещё в 50-х годах прошлого века + у меня родная тётка была - повар от бога ( в своё время заканчивала техникум по этому делу)

шашлыки когда нанизываешь на шампур, то между кусочками мяса надо кружОчек помидора нанизывать, а не уксусом убивать)))



И что? Мясо мягчее становится? Помидор для вкуса. Некоторые просто заменяют его кетчупом А по уму, для сочности между кусками баранины надо кусочки курдюка нанизывать.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2742533 - 11/07/2019 19:42:44

Цитата:

смотря какое блюдо. если всевозможные тушения - то морковь первая, если плов - то первый лук


А что есть плов, как не тушение? В рецептах что угодно можно писать, но лук первый всегда. Я еще могу допустить вначале мясо (фарш) а лук вторым. Но при готовке соуса типа болоньезе нашел золотую середину-в казане лук, затем чеснок, затем баклажаны, перец, сельдерей ну и что еще есть в холодильнике, а фарш на отдельной сковородке обжариваю БЕЗ масла и засыпаю в казан к остальному на любом этапе, но ТОЛЬКО после того как обжарится лук Если лук заложить в концеон не дойдет до нужной незаметной консистенции.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Exolon



На форуме: 14 л 177 д
(с 02/10/2009)

Тем: 198
Сообщений: 2974
Флеймы: 40 (1.3%)

Всего отчетов: 99
Москва и область: 34
Обломинго: 10
Регионы: 55

Гео: RU-топия, Византиум
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: garic99]
      #2742623 - 11/07/2019 21:24:31

Едал во Владике снедь энту - вкууусная! Но как закуска для водки совсем не пошла (((










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: Exolon]
      #2742653 - 11/07/2019 21:34:55

Цитата:

Едал во Владике снедь энту - вкууусная! Но как закуска для водки совсем не пошла (((



Неудивительно. Китайцы изобрели многое в своей истории-порох, компас, даже лапшу А вот до дистилляции спирта недотумкали А поскольку были отгорожены от остального мира стеной, то и водку получили намного позже того как сформировались основные направления китайской кухни.
Но разве это может остановить русского человека, если душа требует?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 263 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: garic99]
      #2743863 - 12/07/2019 22:21:40

Цитата:

И что? Мясо мягчее становится? Помидор для вкуса. Некоторые просто заменяют его кетчупом А по уму, для сочности между кусками баранины надо кусочки курдюка нанизывать.


Я написала как есть, а ты можешь что угодно придумывать про помидор. Хотя ещё до твоего рождения все повара знают, что помидор делает мясо сочным.

а про фарш обжаривать без масла - это вообще треш)) это какое мясо надо брать жирное для этого)

--------------------
Кто понял жизнь работу бросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Exolon



На форуме: 14 л 177 д
(с 02/10/2009)

Тем: 198
Сообщений: 2974
Флеймы: 40 (1.3%)

Всего отчетов: 99
Москва и область: 34
Обломинго: 10
Регионы: 55

Гео: RU-топия, Византиум
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: garic99]
      #2743933 - 12/07/2019 22:52:03

Цитата:

то и водку получили намного позже



а водка у них какая-то ацетоновая, её лучше чистым рисом заедать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2743963 - 12/07/2019 23:02:48

Цитата:

Хотя ещё до твоего рождения все повара знают, что помидор делает мясо сочным.


Интересно как? Мясо имеет свой сок. Сочным становится не мясо, а само блюдо. Ну и в процессе тушение оно мягче становится.
Цитата:

а про фарш обжаривать без масла - это вообще треш)) это какое мясо надо брать жирное для этого)


Абсолютно не жирное. Я ж написал-мясо или фарш не жарицца, а ОБжаривается, карамелизуется с постоянным перемешиванием не более 5 минут, а потом высыпается в казан суже обжаренным луком и овощами.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 263 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: garic99]
      #2744143 - 13/07/2019 01:53:36

стучусь к тебе в иллюминатор!!!
в процессе приготовления сок уходит и мясо становится сухим

покажи мне хоть один рецепт, где говядину в казане обжаривают не добавив масла или жира....

да, даже стейки не жарят 5 минут

--------------------
Кто понял жизнь работу бросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2744463 - 13/07/2019 13:45:14

Цитата:

покажи мне хоть один рецепт, где говядину в казане обжаривают не добавив масла или жира....


Про вок слыхала чего?
Цитата:

да, даже стейки не жарят 5 минут


Зависит от степени прожарки. Я жарю 4 минуты. По две с каждой стороны.
Цитата:

в процессе приготовления сок уходит и мясо становится сухим



Вот чтобы сок не уходил мясо и обжаривают на сильном огне, оно внешне карамелизуется и сок не уходит. Но его надо постоянно мешать. Видел другой вариант-мясо обжарить в большом количестве масла, почти фритюр получается, после обжарки излишки сливаются. Можно так, но мне и перемешать не лень.
У масла, если это не сливочное а деодорированное растительное, и если не фритюр, функция одна-чтобы не подгорело. Если готовка занимает минут сорок-перемешивать заипешься. А если минут 5 и нормальная сковорода-можно вполне без него. Если видела когда нидь как китайцы готовят простые блюда на воке-постоянно перемешивают.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 263 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: garic99]
      #2744613 - 13/07/2019 18:28:02

Я тебе ещё раз пишу - покажи хоть один рецепт, где постное мясо без масла ли жира на сковородке карамелизуют ? это тебе не свиная грудинка, где сала половина)

Оно тут же прилипнет и пригорит - что и произошло у тебя)) беги от ухни подальше, как чОрт от ладана )))

И вот это
Цитата:

С женой и трехлетней мелочью съели более половины казана, но конечно это не китайщина получилась.


разве можно трёхлетнего ребёнка кормить этим ?! прямая дорого к хроническому гастриту !!!

--------------------
Кто понял жизнь работу бросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74356
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Говядина в кисло-сладком соусе. Шо то на китайщину вштырило+ [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2745113 - 14/07/2019 19:43:57

Не знаю кто пишет рецепты. Масло от Пригара. На крайняк можно маслом поливать мясо перед готовкой. У меня не мясо пригорело, а крахмал в осадок выпал. Но мы про нормальные сковородки.без крахмала ничего не липнет. Даже про рецепты я те как минимум отписал- любые воки и стейки







--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЁжЗаморский



На форуме: 19 л 174 д
(с 05/10/2004)

Тем: 135
Сообщений: 4188
Флеймы: 7 (0.17%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 14
Нетрадиционалы: 1
Эсик-флейш - блюдо еврейской, точнее ашкеназской кухни, название которого означает "кисло-сладкое мясо". [Re: garic99]
      #3003814 - 04/06/2022 23:27:09

Нафиг китайщину...возвращайся к истокам

Рецепт(один из) - https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=140473







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru