Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
umir
Администратор


На форуме: 21 г 323 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Кино: "Статский советник" (+)
      #255325 - 24/04/2005 00:32:22 Прикреплённые файлы



давно ожидавшийся фильм по одноименному произведению Акунина, анонс которого выдавали еще непосредственно перед показом "Гамбита". пересказывать сюжет смысла нет. замечательный подбор актеров: Олег Меньшиков, Никита Михалков, Константин Хабенский, Владимир Машков, Олег Табаков, Федор Бондарчук, Мария Миронова, Михаил Ефремов, Эмилия Спивак.

Хабенский в роли Грина - рулез, Михалков (князь Пожарский) - тоже весьма неплох, а вот Табаков в роли генерал-губернатора Долгорукого как-то лично мне "не пришелся".

в общем - зачет, но, ИМХО, получилось не столь динамично и в целом несколько слабее чем "Турецкий гамбит". да и Меньшиков в роли Фандорина смотрится почему-то не очень убедительно, ну "не его роль".

все сугубо ИМХО, естессно. в любом случае, к просмотру рекомендуется.

официальный сайт фильма


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 90 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
Re: Кино: "Статский советник" (+) [Re: umir]
      #255471 - 24/04/2005 20:50:04

В ответ на:

в общем - зачет, но, ИМХО, получилось не столь динамично и в целом несколько слабее чем "Турецкий гамбит".



слабее?? я думал,что ничего уже не может хуже чем ТГ..
нуууу тогда в кино точно не пойду,возьму ДВД и под водочку,под огурчик,накормлю подругу.. сами знаете..

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 62 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Кино: "Статский советник" (+) [Re: friend]
      #255576 - 25/04/2005 09:19:49

Мдаа..о чем же это фильм?(с)"Веселые ребята"
Впрочем один раз посмотреть можно
Фон: Та же херня, что и в "Сибирском цирульнике" -экономия, значить..
Набор актеров: старые жирные коты: Табаков (старый пердун вообще разучился играть ) и Михалков (играет практически сам себя, мелкопоместный баринок, известным побиванием пацанов лакированным ботинком по лицу ).
Червовые валеты: Бондарчук, носатый Хабенский в роли главтеррориста: ИМХО, жалкое зрелище, Машков, окончательно вжившийся в роль нагловатого мазурика , Миша Ефремов - старший филер на подхвате. В общем все тот же сон, как говаривал старик Хворобьев.
Дамы: Глаукомная Фандера с насморочным прононсом, рыжая девица, не помню, что за фамилия - сыграла на общем фоне неплохо и девушка Фандорина (вообще неясный персонаж, его скреатировали, чтоб зритель не подумал, что Фандорин - педик и спит с японцем).
Интересны монологи Михалкова, искренне призывающего п"здить всех бедгных и нищих смертным боем, отваживая от (его) хозяйского добра
Недостатки в образе Фандорина: абсолютно глупые картинные сцены раздумий над картами (помните: Штирлиц и спички?), кручение на стуле, мелькание..
Все очень глянцево, приукрашенная дореволюционная Расея, милая сердцу хапуги Михалкова..Мда..Насмешила сцена с голыми бабами в бане, лупящими мочалками Михалкова и Хабенского..Бабы уродливые донельзя. Видимо Михалков подбирал бомжих с кладбища..Хотя снимал то Филя Янковский, но всем делом ясно рулил Никита.
"Турецкий Гамбит" однозначно лучше и ярче! ИМХО

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 50 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Кино: "Статский советник" (+) [Re: umir]
      #255592 - 25/04/2005 09:33:55

Пара моих скромных заметок.

Не стану говорить, что фильм говно. Отнюдь. Да и не может быть говном фильм с такими актерами. Но актерский состав - это и есть и самый плюс и самый большой минус этого фильма.

Вкратце по каждому:
Меньшиков. Очень и очень неоднозначно. Оговорюсь - я искренне считаю Меньшикова Актером. С большой буквы. И вдруг - такая откровенно блеклая, такая однозначная роль. В которой нет места креативу. Супер-пупер положительный Фандорин, умница, любимец женщин, слуга Отечества, скушно - аж скулы сводит. И вот ходит всю фильму Меньшиков с одинаковым выражением лица, загримированный под мумию (мля, зачем они ему глаза подвели и ресницы накрасили?????).. и... все! Это роль? Скажите мне, где тут роль? Изображать загадочное движение мысли в глазах?

Убила "любовная линия" Фандорина и Эсфири.. Это же пипец, граждане. Тема @бли не раскрыта! В том смысле, что у этой лав-стори нет ни логического начала (чего он ее поцеловал ваще? у него даже выражение лица не изменилось..), ни логического завершения (просто в какой-то момент про нее все актеры и сам режиссер забыли - была некая Эсфирь, сидела рядом с Табаковым, ну в шайке этой мылась, ну и че? все, пропала кудай-то, как и не было ее.. Грустно.

Хабенский. Я говорила, что он талантище? я говорила. Замечательно, органично, уместно, откровенно.. НО! Черт бы побрал Янковского! Единственная пара актеров, которая ясно, внятно и к месту - Хабенский и Фандера (неожиданно вызвала положительные эмоции, несмотря на то, что жена режиссера) - так вот они постоянно и как-то натужно отодвигаются на второй план.. Вы на кого пришли смотреть? На Михалкова - ну и смотрите на своего Михалкова, а остльных мы чуть подвинем, а то они какие-то очень талантливые..

Михалков. Откровенно сказать - да задолбал он играть самого себя.. Из фильма в фильм - Паратов. Те же штампы, те же ужимки, те же интонации. Да, он харизматичный. Да, обаятельный. Но он уже износил эту рожу до дырок.. Ну придумал бы что поинтереснее..

Очень удачно смотрится Ефремов. Очень неплохо - Бондарчук.

По сюжету. Я считаю, что сценарий очень сильно потерял из-за того, что его писал сам Чхартишвили. Он слишком хорошо знает собственное творчество. Из-за этого многое в сценарии осталось недосказанным. За скобками. Подразумевается, что все остальное зритель и так должен знать. А он этого вовсе знать не обязан. И должен сидеть и догадываться.
И это уже не в первый раз. В Гамбите было то же самое.

Очень агрессивный монтаж. Склейка кадров такая, что прям со свистом..

В общем.. неоднозначно это все как-то. Не то, чтобы прям плохо, смотреть можно, но как-то не то.. Такой состав, такой бюджет, такая реклама, а на выходе - много недоработок, зато натужного пафоса и этого псевдоаристократического патриотизма - хоть отбавляй.

Песня еще какая-то дурацкая в конце..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 50 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
и - неточности + [Re: Orinda]
      #255776 - 25/04/2005 15:16:16

Это раз.
Это два.
Это три.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 62 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Бга-га-га!(+) [Re: Orinda]
      #255813 - 25/04/2005 16:23:43

Не являясь спецом по дореволюционным одеяниям я попросту увидел при съемках на Красной площади из-за башен торчащий кусок современной высотки
Присмотритесь!
"Земля, ты чуешь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут!"(с) Гафт.






--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 27 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Кино: "Статский советник" (+) [Re: Orinda]
      #256715 - 27/04/2005 17:38:09

умница.
Тема пидоров странно обозначена, в книге прямо намекалось на особые отношения Пожарского и его покровителя.Это было одним из аргументов в отказе Фандорина. В кино все накрашенные как последние гомики, даже Михалков . А Меньшиков, при всём моём уважении к нему, особенно молодому - живому, ироничному, сумел даже Фандорина сыграть как педика. Сплошные муки души и ума, приведшие к тому, что высокая нравственность превратилась в мелкую месть Пожарскому. С девицой явный мудило, целуется и спит с ней, словно спермотоксикоз замучал. как писал Радищев, "не смог отделаться от собственной оцифрованности". Причём с Масой, которого вообще в фильме не заметишь, он внимателен и уступчив...
Кстати, не понравилась сцена, когда Фандорин опускается Пожарским (неназначение на должность), сцена, которая в книге меня поразила. показана жалкой. Фандорин стал "чиновником", сразу зазнался, по книге он был при полном параде, а "чёртик" сидит и кривляется. Пошло. И как-то не передаёт весь крах стремлений Фандорина. Он же реально хотел должность, чтобы порядок навести. (Читаем "Любовник смерти").

Ещё. До просмотра слышал мнение от знакомых, оно же и в "Коммерсанте" прописано, что Михалков переиграл Меньшикова. Имхо, он не переиграл, просто меньшиков был совсем никакой... По-идиотски смотрится нарезка в конце фильма, похоже просто, чтобы показать, что Меньшиков тоже снимался...

Зы. С ужасом представляю как они "Коронацию" будут снимать...

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ибаньес



На форуме: 20 л 2 д
(с 12/05/2004)

Тем: 79
Сообщений: 334
Флеймы: 42 (13%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Некультурная столица
Re: и - неточности + [Re: Orinda]
      #256983 - 28/04/2005 10:22:02

Пасип, Оринда!
РЫДАЛЬ!!! "Мне Глеб Егорыча!"
- Шаррапов! Ты штоль?!
Наверняка тонкий глум.





--------------------
Дважды КЛС-ник


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Баламут



На форуме: 19 л 286 д
(с 02/08/2004)

Тем: 507
Сообщений: 3270
Флеймы: 622 (19%)

Всего отчетов: 87
Москва и область: 84
Обломинго: 3

Гео: Москва - столица нашей Родины
Re: Вы не любите кошек ????? )))) [Re: umir]
      #258444 - 03/05/2005 17:54:07

да вы просто не умеете их готовить !!!!!
А мне понравился Статский советник хоть сценарий и максимаоьно приближен к книге все равно книга как то будет побогаче или поинтересней !!! ИМХО



Баламут


--------------------
Добрый мишка - крепкая шишка !!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 165 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11883
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Кино: "Статский советник" (+) [Re: umir]
      #274149 - 09/06/2005 23:01:46

фильм неплохой, смотрится легко и с интересом
я прочитал в интернете много рецензий на данный фидьм - и положительных и резко отрицательных, есть много спорных моментов и недочетов безусловно, но их можно опустить, когда понимаешь что фильм просто понравился.






--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 226 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Давно такого не было... (+) [Re: umir]
      #274169 - 10/06/2005 00:29:36

Но я впервый раз за многое время - не досмотрел фильм.
Скучно,тоскливо...Вынул кассету и сдал обратно.
Не пошел...

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 262 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Кино: "Статский советник" (+) [Re: umir]
      #275059 - 13/06/2005 23:52:52

Посмотрел, фильм понравился, книгу читать не собираюсь. Игра актёров - не плохо. Олег Меньшиков - достойная смена "старому" покалению актёров, Константину Хабенскому ещё расти. Михалков, при всей неоднозначности моего отношения к нему, на уровне. Эмилия Спивак очень понравилась, как женщина и роль сыграла не плохо. Михаил Ефремов - нормально, но я ещё под впечатлением от просмотра фильма "Супертёща для неудачника", смотрел вчера, очень смеялся.... В общем понравился фильм, даже больше чем "Турецкий Гамбит"...

P.S. а всем критикам хочется сказать: Если Вы такие умные?! Почему строем не ходите? (с) или в членах жюри на кинофестивалях не присутствуете!

Оринде - спасибо за ссылку, у "Гусара" не плохо поставленно. Не плохо разнёс он фильм в исторических ошибках, только это не фильм он разнёс, а Бориса Акунина (Григория Чхартишвили), вернее его пренебрижительное отношение к деталям той эпохи. И только! И рассмотрев поднятую произвидением "Стацкий советник" проблему только на предмет исторических не точностей, он не увидел ДРУГОГО более важного на мой взгляд ........

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 90 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
одноразовый..+ [Re: umir]
      #277169 - 18/06/2005 12:46:35

монологовый фильм им. Михалкова.. я его,правда, уже раскусил в середине фильма...
но сиськи есть- и это уже было хорошо!

жаль не дали японцу помахать ятаганом-было бы намного зрелищней(поэтому однозначно ТГ лучше! )

КСтати,а вам не кажется,что проскальзывали диалоги с политич.уклоном на наши события в стране?

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 262 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: одноразовый..+ [Re: friend]
      #277721 - 20/06/2005 16:35:01

КСтати,а вам не кажется,что проскальзывали диалоги с политич.уклоном на наши события в стране? (с) friend

Нам не только не кажется, Мы думаем что ЭТИМ там розит...





--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 165 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11883
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: одноразовый..+ [Re: xerox]
      #277788 - 20/06/2005 21:26:34 Прикреплённые файлы

какая еще политика...Вы о чем....










--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru