Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Maven



На форуме: 12 л 335 д
(с 27/05/2011)
Дата смерти: 17/04/2020

Тем: 16
Сообщений: 416
Флеймы: 12 (2.9%)

Гео: New York, USA
Re: Соглашусь с коллегой на 146%! [Re: Вых]
      #2796173 - 03/09/2019 10:56:32

Цитата:

глупые и несчастные люди. Добровольно поменяли праздник и фактически неограниченные возможности на гамбургер



Вых, это не всегда так. Если доведется пересечься еще раз в этой жизни , расскажу тебе пару-тройку совсем неординарных историй на эту тему. Но вот что абсолютная правда, так это то, что зарабатывать тогда в России было намного легче и веселее, чем на Западе .

--------------------
I believe that sex is the most wonderful and beautiful thing that money can buy. (Steve Martin)
--------------------
Sex is not the answer. Sex is the question. "Yes" is the answer. (Swami X)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Maven



На форуме: 12 л 335 д
(с 27/05/2011)
Дата смерти: 17/04/2020

Тем: 16
Сообщений: 416
Флеймы: 12 (2.9%)

Гео: New York, USA
Re: про бани и историю [Re: betonoes]
      #2796183 - 03/09/2019 11:01:59

Цитата:

Цапки и Рамзан это про разное, первое про бандитов которых не было, второе про политику



Рамзан - это не политика. Это бандит, который есть. Вот там действительно кровь.

--------------------
I believe that sex is the most wonderful and beautiful thing that money can buy. (Steve Martin)
--------------------
Sex is not the answer. Sex is the question. "Yes" is the answer. (Swami X)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Смотря с чем сравнивать [Re: betonoes]
      #2796193 - 03/09/2019 11:02:11

Цитата:

3 Чеченские достаточно кровавые бани?



Не помню точных цифр, но со стороны федеральных сил в длящихся несколько лет чеченских войнах погибло несколько тысяч человек.

А сколько сейчас, в условиях мира и "стабильности", погибло в Лугандоне? в Сирии? в той же Чечне?
Просто сейчас эти потери спрятаны под грифом государственной тайны

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Да я не про тебя! [Re: Maven]
      #2796223 - 03/09/2019 11:13:55

Цитата:

Вых, это не всегда так. Если доведется пересечься еще раз в этой жизни , расскажу тебе пару-тройку совсем неординарных историй на эту тему.



У меня из одноклассников в США и Израиль тоже больше половины уехало
В начале 90-х они прилетали в Россию и привозили с собой вискарь Джонни Волкер в пластиковых бутылочках из дьюти-фри. И все, зажмурившись, смаковали этот "нектар богов". А потом они, напившись, гордо демонстрировали нам россыпи кредитных карт в своих бумажниках.
Когда они же прилетали в Россию в конце 90-х с теми же пластиковыми бутылочками в ресторанах, где мы встречались, на их химическое пойло уже никто не обращал внимания И платили за пьянку золотыми и платиновыми картами российских банков еще недавно бывшие нищими учеными и сотрудниками НИИ оставшиеся жить в России

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 51 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: а начали когда красными директорами становиться? [Re: betonoes]
      #2796233 - 03/09/2019 11:22:15

Цитата:

в 90-е тупо не платили или платили ровно на макарошки


Если Вы в 90-е работали в НИИ, то согласен. Но в НИИ и сейчас так же платят.
При этом рабочий день стал длиннее, суббота стала рабочим днем.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Мое начало 90-х (небольшой литературный рассказ) [Re: Captain Marvel]
      #2796243 - 03/09/2019 11:33:33 Прикреплённые файлы

Уже публиковался здесь, на форуме, в закрытой конфе. Но думаю, что в данной теме он придется к месту

Прошу прощения у модеRATоров - в тексте изредко встречается мат Вычищать его не буду, так как "из песни слов не выкинешь"(с) - невозможно писать про 90-е и не матюгнуться

-------------------------------

Управлению очень повезло с парторгом. Капитан Задунайский, хоть и делал карьеру по политической линии, не был сволочью. Он не выискивал в стройных рядах Управления аморалку, пьянку или антисоветчину, чтобы потом объявить на партсобрании выговор. Он даже не ебал мозги обязательной политинформацией. Капитан Задунайский был парторгом, как это было модно тогда говорить, «с человеческим лицом». Организатором с большой буквы. Он выбивал для сотрудников Управления путевки в санатории и дома отдыха. Следил за прохождением самых важных очередей – на квартиру и на машину. И если у Управления пытались оттяпать квоту – храбро бился по партийной линии, пока не возвращал все назад. Вел список дней рождений сотрудников, и организовывал поздравления, а также – торжественные празднования Дня Чекиста и 23 февраля. В общем, Андрюху Задунайского все любили. И когда в 1991 выяснилось, что КГБ это больше не «вооруженный отряд Партии», а наоборот – полностью беспартийная организация, капитана Задунайского не выпиздили на улицу, как парторгов в других Управлениях. Его зачислили на должность старшего опера. Хотя в оперативной работе Задунайский не разбирался, агентуру не вел, а из аналитической работы мог лишь провести анализ цен на спирт «Рояль» в окрестных магазинах. Выделили стол с компьютером – и делай что умеешь.



Компьютеры вошли в жизнь Управления совсем недавно. Сперва сотрудники относились к ним настороженно. И действительно, ставят тебе на стол странный ящик с телевизором. И говорят, что стоит этот ящик как твоя годовая зарплата. Но ящик этот жутко умный, и со временем этот ящик научится сам шпионов ловить. «А меня что, на пенсию тогда???» - думает опер и отодвигает ящик от греха подальше, на самый дальний угол стола. Но со временем опера с компьютерами худо-бедно подружились. Выяснилось, что в «Лексиконе» писать справки и отчеты куда проще и удобнее, чем на пишущей машинке. А еще на компьютере есть игрушки! Примитивные Тетрис, Диггер и Loder, но суровые рыцари плаща и кинжала, в трудном детстве игравшие лишь в деревянные игрушки, с радостью окунулись в новые ощущения и эмоции. Впрочем, лучше Пелевина с его «Принцем Госплана» про это все равно никто не напишет.



Капитан Задунайский играл в компьютерные игры ежедневно, с 9 до 18, с понедельника по пятницу. А что ему еще оставалось делать? Путевок в санатории и дома отдыха больше не выделяли, их приватизировали какие-то генералы. Очереди на квартиры и машины как-то резко скукожились. А дни рождения из теплых дружеских посиделок превратились в мрачные пьянки. Вчерашние агенты становились «авторитетными предпринимателями», а их прежние кураторы уходили к ним телохранителями или начальниками служб безопасности.

Самый Главный Поступок своей жизни капитан Задунайский совершил случайно. По какому-то делу заглянул в информационно-аналитический отдел, и застыл, будто громом пораженный. У этих мальчишек были не компьютеры, а Компьютеры! Мощные, с огромными 40- и даже 80-мегабайтными дисками, а самое главное – с полноценными видеоадаптерами! Не какой-нибудь монохром, 4-цветный CGA или 16-цветный EGA, а полноценные VGA на 256 цветов! А какие у них были игрушки! Civilization, Wolf 3D, Dune 2, Comanche, Alone of the Dark…



С того дня жизнь офицеров информационно-аналитического отдела стала невыносимой. Приходишь на работу к 10 или даже 11 утра – а под дверью твоего кабинета слоняется капитан Задунайский. «Лейтенант Выхухолюк! Почему опаздываете на работу? Я вас уже 2 часа дожидаюсь!» - «А по еблу? И вообще, свободных компьютеров нет, тот, на котором ты вчера играл, на склад отнесли, сотрудник окончательно уволился» - «Да не может такого быть! Я только сегодня его еще в штатном расписании видел!» - «Пошутил я. Заходи. Щас включу тебе комп». И вот так каждый день…

Вообще, время тогда было странное. Зарплата ежемесячно увеличивалась, но с учетом ежедневного роста курса доллара, все равно составляла от $50 до $70 в месяц. Прожить на нее наверное было бы можно, но как-то сложно. Большую часть времени народ занимался не работой, а зарабатыванием денег. Кто-то из агентов одного из сотрудников удачно приватизировал автоколонну и занялся автоперевозками. В Прибалтику из России везли цветной металл и сигареты, обратно – спирт «Рояль» и ликер «Амаретто». В Казахстан везли тушенку и майонез, обратно – китайские кожаные куртки и тренировочные костюмы. Все бы хорошо, и бизнес шел в гору, но на дорогах фуры грабили гаишники. Отнимали товар, деньги. И тогда куратор агента придумал способ решения этой проблемы. В каждую фуру сажали сотрудника КГБ. С ксивой и пистолетом. Всю дорогу ты валялся на лежанке в спальнике, а когда фуру останавливал гаишник, надо было, спустя пару минут выйти, показать менту КГБшную ксиву и поинтересоваться, какие у него вопросы к контролируемой нами в рамках операции «Трал» перевозке. Вопросов у мента как правило не было. Хотя по глазам было видно, что упускать живые деньги ему ой как не хочется. За каждую такую ходку хозяин колонны платил нам по $100. Из них $50 отдавали начальнику отдела, остальные себе в карман. Со временем, чтобы не болтался в спальнике бесполезным грузом, предложили по совместительству выполнять функции второго водителя, за что платили еще $20-30. Так я научился водить фуру, не имея даже обычных легковых прав.

Кто-то из сотрудников, увлекшись подобным «бизнесом», вообще переставал ходить на работу. Даже за зарплатой. Как говорится, «Дали ксиву с пистолетом – и крутись как можешь». Вспоминали о его существовании и увольняли лишь после очередных «организационно-штатных мероприятий», в ходе которых управления сливали и дробили, меняя названия и структуру. Пистолет при этом списывался как потерянный или сломанный.

Это я все к тому, что вакантные рабочие места как в Управлении, так и в отделе имелись всегда. И в какой-то момент, заебавшись открывать Задунайскому дверь и включать компьютер, мы выдали ему ключи от кабинета и выделили стол с компьютером. А чтобы не приставал каждый час с просьбой запустить очередную игру – написали инструкцию, прикрепив ее к монитору.

Цитата:

1.Включить компьютер – дернуть вверх большой красный тумблер, что находится слева на системном блоке – это ящик, на котором стоит монитор, то есть телевизор.
2.Пока компьютер загружается, то есть на телевизоре бегут всяческие крякозябры – ничего не трогай!!! Лучше сходи покурить.
3.Когда на телевизоре появится Нортон – это Синие Окошки, можно запускать игру.
4.Для запуска Civilization в Синих Окошках 3 раза нажать кнопку «Стрелка вниз», потом – кривую кнопку Enter, потом 1 раз кнопку «Стрелка вправо» и 2 раза – кнопку «Стрелка вниз», потом – снова кривую кнопку. Можно играть!
5.Для запуска Wolf 3D в Синих Окошках 11 раз нажать кнопку «Стрелка вниз»…
... ну и так далее.




В это же время в жизни Задунайского случилось и другое радостное событие – по выслуге лет и в соответствии с занимаемой должностью ему присвоили воинское звание «майор».

А организационно-штатные мероприятия продолжались. Время от времени за дверями кабинета раздавался ужасающий грохот. Это по дубовому паркету, помнящему сапоги Берии и Абакумова, катили огромные сейфы, помнящие купцов Рябушинского и Морозова. Значит, очередной начальник переезжает в новый кабинет.



Генералов и прочих начальников становилось все больше и больше, а оперов – все меньше и меньше. Периодически начальники обходили кабинеты со вверенным им личным составом. Видимо, посмотреть – сколько осталось.

В один из дней пара генералов забрела и в информационно-аналитический отдел Управления. «Товарищи офицеры!» - «Вольно, садитесь». Посмотрели, посчитали. Полковник – 1 шт., майор – 1 шт., всяческая шелупонь – капитаны да лейтенанты – 4 шт. В принципе, все понятно. Полковник – начальник отдела, майор – зам.начальника. Так майор Задунайский, толком не научившись включать компьютер без инструкции, стал заместителем начальника информационно-аналитического отдела Управления.

Не могу сказать, что под мудрым руководством майора Задунайского отделу жилось плохо. Скорее даже наоборот, жилось очень хорошо (полковника - начальника отдела мы не видели порой месяцами – он решал политические вопросы где-то в верхах). Надо было всего лишь вовремя скачать с FIDO-шной BBS-ки новую игрушку или свежие уровни к имеющимся играм – и никто никаких вопросов по работе тебе не задавал. А отчитываться перед вышестоящим руководством майор Задунайский умел прекрасно – партийное прошлое не пропьешь. Я потихоньку открыл небольшую фирму, занимавшуюся отверточной сборкой компьютеров. Ксива и пистолет хорошо помогали в разборках с рэкетирами. А когда Задунайскому на день рождения подарили звуковую карту Sounblaster (между дрочим - $120, две офицерские зарплаты… ну или дневной доход хозяина компьютерной фирмы ) на работу можно было вообще не ходить. Вместо Wolf 3D появился Великий и Ужасный DOOM…



Потом случился октябрь 1993, и Задунайский в очередной раз удивил весь отдел. Когда нам приказали остаться на Лубянке на ночь и начинать формировать группы, которые вслед за Альфой войдут в Белый Дом и будут арестовывать защитников Парламента, Задунайский подошел к своему сейфу, достал оттуда настоянный на апельсиновых корках спирт «Рояль» и махом выпил 2 стакана. После чего завалился на диван спать. Все правильно. Отказ выполнять приказ – это трибунал. Пьянство на рабочем месте – не более чем выговор. Может быть, он и был дурачком. Но никогда он не был сволочью.

Наступил 1994 год, и Дюну сменил Варкрафт. Можете говорить что угодно, но 90-е это было золотое время компьютерных игр. Ни до, ни после ничего подобного не появлялось. И уже не появится.



Как-то, от нечего делать (ну и чтобы играться было удобнее), мы силами отдела и на собственные деньги закупили несколько десятков сетевых карт, пару километров кабеля и связали все компьютеры Управления в локальную сетку. А до кучи – поставили поверх нее какую-то почтовую программу и организовали в Управлении безбумажный документооборот. На эту диковинку прибегали смотреть генералы со всего ФСБ. Задунайский получил благодарность Председателя, премию и ходил героем. Но больше всего его радовало то, что стало возможны многопользовательские бои в DOOM и Варкрафт.

А потом все закончилось. Нашему генералу надоели непрекращающиеся организационно-штатные мероприятия, да к тому же он получил предложение возглавить Службу Безопасности одного весьма крупного банка. Собрав все Управление, он предложил офицерам перейти в СБ банка вместе с ним. Согласились почти что все, и стройными рядами, с сохранением оргштатной структуры, мы перешли Лубянскую площадь и сели в старинном здании напротив, уже за $1000 в месяц вместо $60. Тех, кто остался, можно было разделить на 3 категории:
1.Кому оставалось до пенсии полтора-два года
2.Те, у кого подходила очередь на квартиру
3.Те, кто понимал свою полную бесполезность
Задунайский относился к третьей категории. Мы звали его с собой, но он вполне разумно отвечал что вряд ли кто-то будет платить ему в банке $1000 за игрушки.

Поскольку он остался единственным сотрудником информационно-аналитического отдела Управления, то автоматически стал его начальником.
Мы еще перезванивались и даже встречались где-то полгода. Носили ему новые игрушки и апдейты для старых. Он просил нас помочь написать ему свежее Положение об информационно-аналитическом отделе, и мы сделали это за несколько бутылок водки. Потом связь прервалась.

Несколько лет назад на межведомственной конференции, посвященной вопросам транспортной безопасности, мое внимание привлек один из докладчиков. Начальник одного из крупных территориальных Управлений ФСБ, генерал-майор Задунайский желал рассказать собравшимся о значимости информационно-аналитической работы в вопросах предотвращения актов незаконного вмешательства в транспортную инфраструктуру страны.




--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 51 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: А расскажите про 90-е + [Re: Гюнтер]
      #2796253 - 03/09/2019 11:47:18

Цитата:

Реальная голодуха - будучи сыном научного сотрудника и почтовой служащей, по которым то время ударило полной мерой, прочувствовал её сполна. В пиковые моменты, когда родителям ЗП задерживали больше, чем на 3 месяца, мой суточный рацион составлял стакан риса и бульонный кубик.


Рис - это правильно. Рис даёт максимальное количество калорий в пересчёте на рубль, это мне знакомая врачиха ещё в нулевых объясняла; если основа рациона - хлеб или другие пшеничные изделия, то существенная часть калорий не усваивается. У меня тоже сейчас рис - основа рациона.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 24 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Про икру (+) [Re: mentallis2]
      #2796643 - 03/09/2019 19:06:08

Цитата:

банка черной икры. И всё, даже хлеба ... не было.



История не 25-ти, а 100-летней давности.
И звали её персонажа не Менталист, а Павел Артемьевич Верещагин.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестьянка из Хосапетвки(Frau)

На форуме: 6 л 293 д
(с 09/07/2017)
Дата смерти: 19/06/2021

Тем: 38
Сообщений: 2014
Флеймы: 145 (7.2%)

Гео: Россия, село Хосапетовка, Моск...
Re: Про икру (+) [Re: Freelance]
      #2796733 - 03/09/2019 20:00:30

В начале 90 я начала кататься челноком в Польшу, затем Болгария. Так что деньги были, заодно пошла специально работать в реанимацию-анестезиологию . Там я зарабатывала как моя мама и папа вместе практически, правда смен 22-24 в месяц, но молодые все, здоровье позволяло). Немного занималась перепродажей валюты. Так что лично мне хватало денег и квартиру снять, чтобы не жить с родителями и одеваться в Польше или в Болгарии в хорошие вещи, а не на рынках. Время от времени приезжала в Москву в ТЦ и там покупала именно заграничную одежду . да, если помните продавали ещё в магазине за доллары и это не берёзка) Еды хватало , причём вкусняшки ибо всё привозилось с Польши - там на оптовых базах перед границей закупались, а ездили практически каждый месяц. в 98 кризис и пипец...с прилавков всё исчезло, только в москве было завались всего.. продукты которые появлялись, скупались и вывозили в Россию на продажу.. опять челноки.. пока не плюнула на всё и не приехала сюда и не занялась этим бизнесом.

так что для меня 90-е очень весёлое время было)) особенно когда бандиты стрелялись, подрывались, их привозили к нам в больничку и у нас был праздник - денег нам давали, пакеты еды несли )))
так что воспоминаний куча))

--------------------
Кто понял жизнь работу бросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MSL



На форуме: 12 л 104 д
(с 14/01/2012)

Тем: 272
Сообщений: 17022
Флеймы: 1018 (6%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 83
Обломинго: 12
Регионы: 2
Сомнительные: 3
Re: А расскажите про 90-е + [Re: shuran]
      #2796783 - 03/09/2019 21:50:12

Цитата:

Цитата:

Не то что сейчас плохое не случается, но тогда менты сами каждого шороха боялись и лишний раз не рыпались.


Ну не совсем прям так. Бывало заявлялись по гражданке на решение вопроса.
А однажды, при определенном стечении обстоятельств, пришлось их мордой в снег укладывать, под лязг передергиваемого затвора.
Веселое было время, солидарен с Корнеем



Кого укладывать, ментов?

--------------------
Мы Anonymous.
Мы Legion.
Мы не прощаем.
Мы не забываем.
Ожидать нас


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
betonoes



На форуме: 9 л 144 д
(с 05/12/2014)

Тем: 134
Сообщений: 785
Флеймы: 24 (3.1%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 3
Регионы: 14

Гео: Столица нашей необъятной
коллеги говорят не было рек крови и бандосов [Re: Крестьянка из Хосапетвки(Frau)]
      #2797033 - 03/09/2019 23:42:13

Говорят не было никаких пиф паф и заштопайте, просто клали в снег и договаривались, всем хватало на в баньку сходить и девчонок угостить, врут или забыли?
Всем и вам тоже вспоминается как прекрасное время или ошибаюсь?






--------------------
- Если бы я не пил сок добрый точно бы убивал людей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
betonoes



На форуме: 9 л 144 д
(с 05/12/2014)

Тем: 134
Сообщений: 785
Флеймы: 24 (3.1%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 3
Регионы: 14

Гео: Столица нашей необъятной
поддерживаю вопрос [Re: MSL]
      #2797043 - 03/09/2019 23:44:00

Уральские решалы на столько суровы что всех клали и со всеми решали, а эти в форме так себе их и в сугроб можно?









--------------------
- Если бы я не пил сок добрый точно бы убивал людей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mentallis2

На форуме: 7 л 127 д
(с 21/12/2016)

Тем: 59
Сообщений: 1487
Флеймы: 35 (2.4%)
Re: Про икру (+) [Re: Freelance]
      #2797103 - 04/09/2019 00:49:54

Не, у Верещагина и красной бадейка стояла, и холодильника с Левомеколем не было)

Но вот недавно купил банку черной икры грамм 250 - может детские воспоминания другие, но та была реально вкуснее)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74519
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Про икру (+) [Re: mentallis2]
      #2797143 - 04/09/2019 01:19:36

Цитата:

Но вот недавно купил банку черной икры грамм 250 - может детские воспоминания другие, но та была реально вкуснее)



Дык та была дикая, а эта в лучшем случае из питомника.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
shuran
Модератор

На форуме: 14 л 61 д
(с 25/02/2010)

Тем: 109
Сообщений: 3042
Флеймы: 216 (7.1%)

Всего отчетов: 7
Регионы: 7
Re: А расскажите про 90-е + [Re: MSL]
      #2797153 - 04/09/2019 01:22:05

Цитата:

Кого укладывать, ментов?


ога
Они потом все заявления как под копирку написали. Что были при исполнении, угроза жизни и прочее.
Интересная была история.
В местных новостях один известный в Екате клоун-журналист по фамилии Шеремет потом ещё пытался раздуть за меня, но вовремя заткнулся

Лично я отнюдь не всеми своими поступками в жизни горжусь.
Но такое время, что с одной стороны молодость и безрассудство; с другой стороны ситуация в стране, похожая не на демократию вовсе, а на анархию.

Помню терлись мы с пацанами на вещевом рынке по своим делишкам и стали случайными свидетелями того, как приехала налоговая инспекция на этот рынок, в составе человек 10-15 где-то.
Стали расхаживать по рядам торгующих людей и пытаться привлечь их за незаконную предпринимательскую деятельность.
Мол хотите здесь торговать, идите и регистрируйте ИП.
Это примерно год 93-94 был.
Так их там чуть не растерзали в буквальном смысле. Бедолаги еле ноги унесли
Народ искренне возмущался, что им не дают спокойно работать и торговать, заставляя идти и регистрировать непонятные для них документы
Насколько я помню историю, потом в стране быстренько создали налоговую полицию для силовой поддержки своей организации. И лет через 10 расформировали за недадобностью.

--------------------
Если ипать мозг не предохраняясь, есть вероятность зачать в нем разум...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Captain Marvel



На форуме: 5 л 35 д
(с 23/03/2019)
Ушел с форума

Тем: 90
Сообщений: 1285
Флеймы: 621 (48%)
Re: А расскажите про 90-е + [Re: shuran]
      #2797173 - 04/09/2019 01:27:54

Цитата:

клоун-журналист по фамилии Шеремет




Это тот, что комментит криминальную сводку?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
shuran
Модератор

На форуме: 14 л 61 д
(с 25/02/2010)

Тем: 109
Сообщений: 3042
Флеймы: 216 (7.1%)

Всего отчетов: 7
Регионы: 7
Re: А расскажите про 90-е + [Re: Captain Marvel]
      #2797213 - 04/09/2019 01:41:22

Да что он только не комментит Лишь бы пропиариться.









--------------------
Если ипать мозг не предохраняясь, есть вероятность зачать в нем разум...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Captain Marvel



На форуме: 5 л 35 д
(с 23/03/2019)
Ушел с форума

Тем: 90
Сообщений: 1285
Флеймы: 621 (48%)
Re: А расскажите про 90-е + [Re: shuran]
      #2797243 - 04/09/2019 01:47:51

Я помню, как мы с девками смотрели его ТАУ, когда я еще на салон работала, точнее ушла из него. Девки же нашего сутера сдали, у него на одной хате несовершеннолетняя была, вот потом по новостям этот Шеремет комментил это все, мы уссыкались от смеха.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mentallis2

На форуме: 7 л 127 д
(с 21/12/2016)

Тем: 59
Сообщений: 1487
Флеймы: 35 (2.4%)
Ну скорее всего да))) (+) [Re: garic99]
      #2797263 - 04/09/2019 02:00:05

Вот сегодня друг с Камчатки притаранил красную, нормальную... Блин, вот реально в Москве икры нормальной-приличной тупо нет. Совсем нет. Даже самая хорошая московская, даже "С Камчатки" - по сравнению с "самолетом в ручной клади с Камчатки" - какая-то фигня полнейшая(((



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 97 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74519
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Ну скорее всего да))) (+) [Re: mentallis2]
      #2797273 - 04/09/2019 02:14:12

Цитата:

Вот сегодня друг с Камчатки притаранил красную, нормальную... Блин, вот реально в Москве икры нормальной-приличной тупо нет. Совсем нет. Даже самая хорошая московская, даже "С Камчатки" - по сравнению с "самолетом в ручной клади с Камчатки" - какая-то фигня полнейшая(((



Ну ты сравнил Когда друзья оттуда привозят, они как для себя выбирают, при этом знают как выбирать и где брать.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 294 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Ну скорее всего да))) (+) [Re: mentallis2]
      #2797863 - 04/09/2019 12:20:48

Цитата:

Вот сегодня друг с Камчатки притаранил красную, нормальную... Блин, вот реально в Москве икры нормальной-приличной тупо нет. Совсем нет. Даже самая хорошая московская, даже "С Камчатки" - по сравнению с "самолетом в ручной клади с Камчатки" - какая-то фигня полнейшая(((



да ладно.
Я всегда покупаю Борисик («Сахалин Рыба»). Хорошая, качественная икра и не дорогая.
Лично знаю Сашу Борисика, он своих за качество ипет строго спрашивает


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpion

На форуме: 7 л 310 д
(с 21/06/2016)

Тем: 8
Сообщений: 1236
Флеймы: 100 (8.1%)
Re: Про икру (+) [Re: mentallis2]
      #2798063 - 04/09/2019 14:35:55

Цитата:

может детские воспоминания другие, но та была реально вкуснее)



Я в детстве её терпеть не мог. Нам её из Гурьева трёхлитровыми банками привозили, паюсную. Смотреть не мог на неё, насильно впихивали.
А сейчас думаю, вот бы той икорки то.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 190 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: А расскажите про 90-е + [Re: shuran]
      #2800303 - 05/09/2019 22:55:55

Цитата:

Ну не совсем прям так. Бывало заявлялись по гражданке на решение вопроса.
А однажды, при определенном стечении обстоятельств, пришлось их мордой в снег укладывать, под лязг передергиваемого затвора.
Веселое было время, солидарен с Корнеем




Просто молодые были, свобода, бабло, девки. Натура человеческая всё хорошее вспоминать, да и думаю тем кому очень хреново было сейчас уже не до секстоков .
Это как воспоминания немецкого солдата о том как русские на восточном фронте хреново воевали, дюмаю несколько миллионов его комрадов с ним бы не согласились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
___KРестьЯнеON___



На форуме: 5 л 61 д
(с 26/02/2019)

Тем: 56
Сообщений: 2652
Флеймы: 291 (11%)

Гео: Большие Ебуны
Re: Мое начало 90-х (небольшой литературный рассказ) [Re: Вых]
      #2801373 - 06/09/2019 17:23:49

Компьтер-пресс в библио-глобусе покупал?






--------------------
«Быть самым богатым парнем на кладбище — не самая веселая история» Великий Вождь Праведников

#Волхвы Северного Подмосковья


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mentallis2

На форуме: 7 л 127 д
(с 21/12/2016)

Тем: 59
Сообщений: 1487
Флеймы: 35 (2.4%)
От Golden Axe прослезился :) (-) [Re: Вых]
      #2801453 - 06/09/2019 18:44:01








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 330 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Про икру ( ) [Re: mentallis2]
      #2802583 - 07/09/2019 15:54:17

Цитата:


И ели ее столовыми ложками на завтрак, обед и ужин)))



Если жрать ложками ЧИ, запор словится гарантировано
Плавали, знаем

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 330 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
В 90-е было: хорошо, сыто и пьяно. [Re: Captain Marvel]
      #2802593 - 07/09/2019 15:56:51

А самое главное, люди за языком следили, спросить могли с любого.
Сейчас все стало иначе.




--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
shuran
Модератор

На форуме: 14 л 61 д
(с 25/02/2010)

Тем: 109
Сообщений: 3042
Флеймы: 216 (7.1%)

Всего отчетов: 7
Регионы: 7
Re: В 90-е было: хорошо, сыто и пьяно. [Re: Карты ближе к орденам]
      #2802693 - 07/09/2019 16:29:49

Цитата:

А самое главное, люди за языком следили, спросить могли с любого.
Сейчас все стало иначе.



Золотые ваши слова Юрий Венедиктович!(с)

--------------------
Если ипать мозг не предохраняясь, есть вероятность зачать в нем разум...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpion

На форуме: 7 л 310 д
(с 21/06/2016)

Тем: 8
Сообщений: 1236
Флеймы: 100 (8.1%)
Re: В 90-е было: плохо, голодно и под наркотой [Re: Карты ближе к орденам]
      #2802803 - 07/09/2019 17:22:05

Цитата:

А самое главное, люди за языком следили, спросить могли с любого.




Угу, "с любого". Чего ж с ЕБНа не спросили, когда он свой жбан пообещал на рельсы положить?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 58 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: коллеги говорят не было рек крови и бандосов [Re: betonoes]
      #2802963 - 07/09/2019 21:30:03

Цитата:

Говорят не было никаких пиф паф и заштопайте, просто клали в снег и договаривались, всем хватало на в баньку сходить и девчонок угостить, врут или забыли?



Не, не врут. Просто забыли. Человеческая психика так устроена, негатив стирается

Мое мнение, что полный беспредел наступил в 89, когда отморозков на улицах было маманегорюй. Тогда золотые срежки с ушей снимали сразу с трупа, а в 90-х уже вежливо просили, предъявив ствол

Беспредел закончился примерно к 93-му году, когда расстрел парламента вообще никого уже не интересовал, просто привыкли все к пострельбушкам, да и последних отморозков под шумок убрали.

Если внимательно почитать тему, то можно заметить, что большинство восторженных отзывов относится именно к периоду 1993-2000, а 1989-1992 просто стерты из памяти.

Я с удовольствием вспоминаю 90-е, время своей молодости, свободы и надежды на лучшую жизнь, но я не хочу повторения конца 80-х.

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru