Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Catcher

На форуме: 23 г 156 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Сколько должен стоить автомобиль?
      #282374 - 03/07/2005 16:05:16

Дорогие коллеги,

Позвольте вот общий вопрос: должно ли быть соответствие между доходом индивидуума и стоимостью автомобиля. И если оно должно быть, то сколько должна стоить машина? Годовой доход, половину оного, четверть?

Просьба высказываться предельно ясно :-))), типа: ДА, СООТВЕТСТВИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ; МАШИНА ДОЛЖНА СТОИТЬ ПОЛОВИНУ ГОДОВОГО ДОХОДА.

Естественно, коллеги, речь мы ведем о новых автомобилях. Я не воспринимаю машину просто, как транспорт:
1) это не куча металла и стекла - в ней живет дух;
2) это только моя зона
3) для меня источник получения удовольствия, и, в некотором смысле (даже смыслах), источник получения удовольствия моими знакомыми женщинами ;
4) моя визитная карточка;
5) как бы это лучше сказать ... некая веха моего личного успеха (неточно получилось).
Поэтому машины только новые.

Пара слов откуда вопрос.
Как-то, недавно, после обеда с моим хорошим знакомым расходимся по офисам и вот он он говорит, указывая на новую a6 : "Думаю купить, но ... какой-то дискомфорт ощущаю ... ощущение такое, что рановато". То есть 65 тыщ - это для него нормально. Но с другой стороны вроде как и "не по хуану сомбреро". Понятно, что если не созрел ... но это метафизическое объяснение. А вот другая характеристика "несозрелости" :-))) есть?

С уважением ко всем,
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Toronto

На форуме: 19 л 80 д
(с 31/03/2005)

Тем: 23
Сообщений: 264
Флеймы: 134 (51%)

Гео: Toronto
Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: Catcher]
      #282381 - 03/07/2005 16:41:36

Для разных людей автомобиль представляет различные ценности. Сказывается ещё и
место проживания.

Помню как я переживал, когда покарябал о гаражные ворота свой первый Москвич, думал, что жизнь закончилась!

А вот, например в Израиле, если машина не покарябана, значит она купленна вчера и на ней ещё не выезжали.

В Канаде автомобиль является в большей степени средством передвижения, хотя существуют и пристижные авто.

Существует очень большой диапозон цен на авто и заработных плат, поэтому однозначно ответить на поставленный выше вопрос не возможно.

Вкладывать деньги в автомобиль - глупо, всёравно потеряешь.

Я считаю, что покупать дорогие новые автомобили можно в двух случаях,
1) Если у тебя есть абсолютно бешенные деньги, которые тебе некуда девать, или
2) Если ты можешь списывать деньги на автомобиль с нологов.

Хотя я имею не дешёвый автомобиль (я могу себе это позволить ), он в большей степени для меня - средство передвижения.

Я уже пережил те времена, кагда авто являлось средством вы@бона.

--------------------
С Уважением from Canada!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 306 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Подход строго индивидуальный(+) [Re: Catcher]
      #282387 - 03/07/2005 17:10:51

Цитата:

должно ли быть соответствие между доходом индивидуума и стоимостью автомобиля. И если оно должно быть, то сколько должна стоить машина? Годовой доход, половину оного, четверть?




Я бы не привязывал стоимость машины к годовому доходу. Все проще - есть возможность позволить себе трату или нет. Может я так считаю потому, что годовой доход могу определить только по окончании года.

Плюс - есть разные люди с разным подходом к машинам. Один мой знакомый постоянно меняет дорогие хорошие машины, но в остальном живет по-спартански.
Ему пох, какая у него квартира, часы и прочее, но машина - это для него все.
Кто ж его за это осудит? Тем более, что он холостой.

Другой наоборот. Деньги некуда девать. Не напрягаясь может позволить себе ЛЮБУЮ машинку. Пару месяцев назад приехал ко мне на какой-то занюханной хонде (правда новой) и бурно радовался, как дешего он ее прикупил. А потом поставил на этот коробок музыку на 5 штук грин .

Я никогда не слышал, что кто-то пожалел, что купил дорогую хорошую машину, но часто люди жаловались, что не добили 10 штук грин и не купили что-нибудь по-лучше.
Так что, все очень лично.

Цитата:

1) это не куча металла и стекла - в ней живет дух;
2) это только моя зона
3) для меня источник получения удовольствия, и, в некотором смысле (даже смыслах), источник получения удовольствия моими знакомыми женщинами ;
4) моя визитная карточка;
5) как бы это лучше сказать ... некая веха моего личного успеха (неточно получилось).





Тем более Вы себе на этот вопрос уже ответили.
При таком отношении к авто - не стоит жаться.
Один раз живем .

ПыСы. Правда начальство подозрительно относится к дорогим покупкам подчиненных . По себе знаю .

--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 200 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: Catcher]
      #282395 - 03/07/2005 18:15:59

Думаю, для начала надо определить количество свободных денег. Из годового (месячного) дохода вычесть текущие расходы, на летний отдых, на лечение, на девочек, на то, на сё. Оставшаяся сумма и будет исходной.
А дальше - личный баланс каждого между понтами и жизненной необходимостью. Мало кто может себе позволить, имея средства, купить именно ту машину, которая нужна. Чаще покупают ту, которую требует имидж, должность.
Из моих знакомых только один, очень обеспеченный человек, имея возможность купить любой джип, ездит на "Ниве". Правда, каждый год меняет. Для него машина - средство передвижения на рыбалку, и не более.

К тому же, про каждую машину давно сложился свой стереотип, переступить через который очень не просто. И еще один момент. Если машина не соответствует общему облику человека, то это иногда выглядит довольно смешно. В идеале - все должно быть в одной ценовой категории.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 276 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
ну и мое мнение по этому вопросу(+) [Re: Catcher]
      #282459 - 04/07/2005 00:03:18

Цитата:

ДА, СООТВЕТСТВИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ; МАШИНА ДОЛЖНА СТОИТЬ ПОЛОВИНУ ГОДОВОГО ДОХОДА.





я считаю, что не более 4-месячного (исходя из среднегодового дохода) дохода, причем с учетом различных страховок и средств на обслуживание(сервис). Хотя, как уже доны здесь говорили - с множеством отступлений и оговорок.......

Люди имеют свои расклады и принципы выбора СВОЕГО авто:
а) имидж - все! поэтому из кожи вон лезет, чтобы заполучить нереальную тачилу, на которую в результате будет расходоваться приличный процент от семейного(личного) бюджета. Итог: балдеж, выпендреж, пафос, завышение самооценки и т.п. с одной стороны и: нервное, материальное истощение - с другой. Кто скажет на 100% - чел такого плана дурик или просто любит себя и живет в кайф?

б) имидж - ничто! нехрен выпендриваться, доказывать кому-то, что крут неимоверно, машина - средство передвижения, в пересчете на общее время юзания - не должна превышать стоимость 4 поездок на метро в день и т.п.....

в) шобы как у всех! пожалуй самый массовый тип, и, на мой личный взгляд - самый скучный.....потому как банален до неприличия.....а банальность во всем - скукота неимоверная......

г) ни у кого нет, а я - купил! некая стадия вялотекущей шизофрении и т.п....

д) да я машину, на которой ездил еще мой дед ни на какую другую не в жисть не поменяю!!! некая стадия вялотекущей шизофрении...и т.п...

е)

ж)

з)
и т.д. и т.п..........

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 131 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
небольшая экономическая раскладка (+) [Re: Catcher]
      #282773 - 04/07/2005 16:42:47

На мой взгляд, четкое соответствие между годовым доходом и стоимостью автомобилей наиболее органично смотрится в немецкой культуре (дресскод).
Однако со здравым смыслом можно увязать стоимость обслуживания, включая амортизацию. На мой взгляд, в России это не должно быть более 20%.
Допустим, за 3 года машина амортизируется наполовину. Страховки-налоги - 25% от стоимости новой машины за 3 года. Остальное обслуживание - грубо говоря, тоже возьмем за 25%, чтобы проще было считать.
Получается, что в месяц обслуживание новой машины - 3% (грубо) от ее стоимости.
Исходя из затрат в 20% дохода на машину - получаем, что месячный доход равен 15% от стоимости машины, или машина стоит 7 месячных заработков. Исходя из затрат в 10% дохода - машина стоит 3-4 месячных заработка, если брать среднюю температуру по больнице.

Для дорогих машин отношение месячных затрат на обслуживание к стоимости авто наверняка будет меньше - а стоимость автомобиля уйдет ближе к годичному заработку.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ludens

На форуме: 18 л 354 д
(с 30/06/2005)

Тем: 1
Сообщений: 6

Гео: Москва
Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: Catcher]
      #283051 - 05/07/2005 11:49:04

По американским стандартам потребления автомобиль должен тянуть с хорошей точностью на ПОЛУГОДОВОЙ доход хозяина. Если дешевле - тебя считают жмотом, дороже - понтярщиком.
В других странах по-другому: в Германии ниже, в Италии выше. По России - не знаю: у нас, скорей всего, эти нормативы еще просто не сложились.

--------------------
минетизация льгот


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 19 л 27 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8,8%)

Гео: Москаф
Re: Сколько должен стоить автомобиль? [Re: Ludens]
      #283059 - 05/07/2005 11:59:14

Цитата:

По России - не знаю: у нас, скорей всего, эти нормативы еще просто не сложились.




И менты не считают зазорным рассекать на джЫпах и прочих бизнес-классах.

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Котопёс

На форуме: 19 л 184 д
(с 16/12/2004)

Тем: 8
Сообщений: 66
Флеймы: 2 (3%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: дык из деревни мы
А как быть с теми кому не придумали автомобиль [Re: Catcher]
      #283109 - 05/07/2005 13:40:38

стоимостью в половину годового дохода? Я не бедных имею в виду.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TRON



На форуме: 19 л 13 д
(с 06/06/2005)

Тем: 8
Сообщений: 30

Всего отчетов: 1
Регионы: 1
статистика автосалонов...... [Re: Catcher]
      #283474 - 06/07/2005 11:21:59


Уважаемые Господа!

Привожу статистику некоторых автосалонов (Санкт-Петербург).(новые автомобили
Данные основаны на личной информации и информации граждан, покупающих автомобили в кредит (от общего количества продаж, примерно(грубо) 50-60%)
1. а.м. до 10тыс.$(в основной массе, переднеприводная LADA)средний ежемесячный доход на одного члена семьи - 500-1000 $
2.а.м. от 10 до 20тыс.$(в основной массе, "форд фокус" недорогие тойоты и ниссаны, мицубисиси"лансер", "хундаи", "даево", "киа" итд)средний ежемесячный доход на одного члена семьи - 800-1500 $
3.а.м. от 20 до 30тыс.$(в основной массе, "тойота камри" "мазда 3,6" ,корейские внедорожники,)средний ежемесячный доход на одного члена семьи - 1000-3000 $
4.а.м. от 30 до 150000$ (перечеслять не имеет смысла )-вот сдесь и появляется "российская специфика" среднемесячный доход на одного члена семьи от 1500-3000-15000$и выше...
5.автомобили от 150000 до...........( )среднемесячный доход на одного члена семьи-не прогнозируемый...

Выводы делайте сами.

С Уважением,
TRON


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru