Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Striptease



На форуме: 18 л 20 д
(с 09/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 233
Сообщений: 1948
Флеймы: 169 (8.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 1
Регионы: 1
Массаж: 4

Гео: Moscow
Больше не хожу по ресторанам
      #2849803 - 26/10/2019 12:45:10

Цитата:

Когда-то я был любителем сходить в ресторан, особенно в компании привлекательной девушки. Ну а что - играет хорошая музыка, тебе приносят вкусные блюда, убирают за тобой пустые тарелки, девушка мило улыбается и все хорошо. Я думал, что за это стоит платить те деньги, которые отражаются в итоговом счете. Но потом узнал, почему это глупо.

Так сложилось, что я устроился в один из ресторанов, в котором сам же когда-то ужинал. Точнее, это была одна из сетей ресторанов. И одна из лучших в своей нише - по отзывам и оценкам. И действительно - внутри было чисто, постоянно проводились проверки качества, как внутренние, так и внешние. Так что же отбило у меня желание ходить по ресторанам?

Узнав, как устроено все изнутри, я просто перестал видеть смысл в трате своих с трудом заработанных денег на рестораны, потому что понял, что весь этот бизнес - красиво завуалированный самообман, причем в любом ресторане, потому что везде все примерно также устроено, как и в других.

Во-первых, готовят еду вам не дипломированные повара, а обыкновенные узбеки и таджики, молодые и не имевшие еще пару месяцев назад даже опыта хоть какой-то наемной работы. Готовят просто по тех. карте - где расписано что и как делать по определенным стандартам. Делают часто на скорую руку, потому что ближе к вечеру возрастает объем заказов.

Во-вторых, продукты в ресторан привозят с тех же самых оптовых баз, что и для обычных супермаркетов. То есть продукты, из которых готовят в ресторане и продукты, которые продаются в "пятерочке" или "магните" - это одни и те же продукты. Просто названия у блюд такие замысловатые, что хочется думать, будто бы и продукты там какие-то эксклюзивные.

Третий нюанс - у каждого официанта есть определенный план продаж, который менеджер ставит ему в начале дня. Продав, к примеру, 20 определенных блюд или 10 бутылок определенного вина, официант получит денежный бонус, а менеджер - освободит склад от залежалого товара. То есть официант мило улыбаясь и давая свои советы, рекомендует чаще всего не то, что вкуснее, а то, что надо продать.

Четвертое, что я узнал, это маржа прибыли ресторана. Она неприлично высокая. В среднем, около 500%. А на какие-то позиции даже выше. Например, в нашем ресторане свежевыжатый морковный сок стоил 450 рублей за 500 мл. Сделав такой же сок дома из той же моркови, я получил результат в 33 рубля за тот же объем сока. То есть в 13 раз дешевле.

Вы можете возразить, что платите за сервис - что за вам принесли, унесли, приготовили и помыли. Но, опять же, как бывший сотрудник могу сказать, что официанты, которые вас обслуживают, в основном работают за чаевые от клиентов, а зарплата у них чисто символическая и в стоимость блюд практически не включена. А что касается приготовления - то я думаю вы догадываетесь, почему на кухне работают гастарбайтеры - они готовы получать меньше русских за такую тяжелую работу по 12 часов у плиты.

Что остается в сухом остатке? Хорошая музыка и приятная компания? Но очень часто эту атмосферу нарушают гости с громко кричащими детьми. А зачем мне переплачивать 500-1000%, чтобы слушать громко кричащих детей или шумные компании взрослых за соседними столиками?


https://zen.yandex.ru/media/id/5d74fd66b...735a600aeafde77

--------------------
"Нет счастья в жизни... Раньше родители не разрешали никого приводить домой, теперь муж не разрешает..." (oдна девушка)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 300 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Le secret de Polichinelle [Re: Striptease]
      #2849873 - 26/10/2019 13:19:16

В Донском монастыре, а возможно и в других объектах РПЦ, хлеб пекут гастеры-мусульмане. И ничего...





--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Exolon



На форуме: 14 л 178 д
(с 02/10/2009)

Тем: 198
Сообщений: 2974
Флеймы: 40 (1.3%)

Всего отчетов: 99
Москва и область: 34
Обломинго: 10
Регионы: 55

Гео: RU-топия, Византиум
А есть ли альтернатива ? [Re: Striptease]
      #2850053 - 26/10/2019 15:57:45

Цитата:

Что остается в сухом остатке? Хорошая музыка и приятная компания?




По моему - нет.
В чебуречную - девушку не пригласишь )


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 179 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5255
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Больше не хожу по ресторанам [Re: Striptease]
      #2850103 - 26/10/2019 16:52:38

Америку не открыл, все это и так ясно было. Правда, маржинальность конечно немного другая даже для сетевого ресторана, ну и в чайхану нехрен ходить . Есть, например, "замечательное" место "Квартира 44", где подают пересушенное филе миньон по 710 рублей за порцию 50 (по факту) грамм сырого веса. Там, правда, вообще жрать невозможно: как вам фондю из плавленных сырков "дружба"?






--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Exolon



На форуме: 14 л 178 д
(с 02/10/2009)

Тем: 198
Сообщений: 2974
Флеймы: 40 (1.3%)

Всего отчетов: 99
Москва и область: 34
Обломинго: 10
Регионы: 55

Гео: RU-топия, Византиум
Думал пережитки прошлого...ан-нет. [Re: Appo]
      #2850133 - 26/10/2019 17:22:54

Цитата:

как вам фондю из плавленных сырков "дружба"?




Интересный момент - и много желающих?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74358
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Больше не хожу по ресторанам [Re: Appo]
      #2850163 - 26/10/2019 18:01:53

Цитата:

Правда, маржинальность конечно немного другая даже для сетевого ресторана, ну и в чайхану нехрен ходить


Я опять же не ресторатор Но люблю готовить И если прикинуть себестоимость того что готовлю я и стоимость похожего блюда в ресторане-вполне в это верю Может даже 500% это еще мало.
И это я покупаю продукты в розничной сети или на рынке, а у ресторана постоянные поставщики по другим ценам.
Естественно это не маржинальность ресторана, а маржинальность блюда.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 179 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5255
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Больше не хожу по ресторанам [Re: garic99]
      #2850183 - 26/10/2019 18:19:58

Цитата:

И это я покупаю продукты в розничной сети или на рынке, а у ресторана постоянные поставщики по другим ценам.


Именно поэтому в приведенном ТС не пойми чём маржинальность занижена. Сам прикинь: мясо стоит 800 р/кг в прыжке для ресторана, особенно учитывая его качество, а "продается" уже в 16 с лишним раз дороже

Думаю что там на все в районе 95%.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74358
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Больше не хожу по ресторанам [Re: Appo]
      #2850673 - 27/10/2019 13:08:28

Цитата:

Цитата:

И это я покупаю продукты в розничной сети или на рынке, а у ресторана постоянные поставщики по другим ценам.


Именно поэтому в приведенном ТС не пойми чём маржинальность занижена. Сам прикинь: мясо стоит 800 р/кг в прыжке для ресторана, особенно учитывая его качество, а "продается" уже в 16 с лишним раз дороже

Думаю что там на все в районе 95%.


Ты по ходу путаешь разы с процентами
в 16 раз это уже 1600%
Но при всем этом, а также том что кабаков в России мало в сранении с другими странами на душу населения, рестораны все равно закрываются. Рынок схлопывается, выживают не те где качество лучше, а где маркетинг грамотней

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 179 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5255
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Больше не хожу по ресторанам [Re: garic99]
      #2851023 - 27/10/2019 17:01:08

Цитата:

Ты по ходу путаешь разы с процентами


Простая маржа в процентах считается по-другому. И я конечно очень давно ее не считал, и даже никогда не считал для случая готовки, но вряд ли сильно ошибся.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
barbanella



На форуме: 13 л 136 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Re: Больше не хожу по ресторанам [Re: Appo]
      #2851113 - 27/10/2019 17:25:32

Я не хожу по ресторанам, ибо мне курить не разрешают. Летом ещё то-да сё, можно выйти покурить. А зимой...Полное унылое гавно.

Лишь затариться пельменями, доброй, надёжной водкой, а также достать чернил и плакать...И сидеть дома! Такая вот задача у нас, мой милый и нежный друг!

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 179 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5255
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Больше не хожу по ресторанам [Re: barbanella]
      #2851403 - 27/10/2019 21:08:03

Что же, поеду за пельменями и сметаной тогда Правда, потом возможен вариант: "Не по залам и по салонам..."

Цитата:

Такая вот задача у нас, мой милый и нежный друг!


Тепло на душе

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 298 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32814
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Поэтому лично я хожу + [Re: Appo]
      #2851823 - 28/10/2019 01:01:21

В быдыэсэм-клуп.
Там за гуманные бабки кормят вполне съедобной жратвой (готовят не сами, да и пох).
Там куча интересных людей и прикольных мероприятий.
Там МОЖНО КУРИТЬ

А если девушка отказывается идти со мной в быдыэсэм-клуп, то и нафиг мне такая девушка. Не говоря про то, что и без неё девушек там вполне себе более чем.

А в ресторанах мну сначала душит жаба, а потом изжога

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Корнелиус



На форуме: 6 л 265 д
(с 07/07/2017)

Тем: 22
Сообщений: 6459
Флеймы: 881 (14%)
Re: Поэтому лично я хожу + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #2851883 - 28/10/2019 01:14:03

Цитата:

А если девушка отказывается идти со мной в быдыэсэм-клуп, то и нафиг мне такая девушка.



+100500
красиво написал


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Striptease



На форуме: 18 л 20 д
(с 09/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 233
Сообщений: 1948
Флеймы: 169 (8.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 1
Регионы: 1
Массаж: 4

Гео: Moscow
Re: Поэтому лично я хожу + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #2852153 - 28/10/2019 09:49:03

Цитата:

В быдыэсэм-клуп.
Там за гуманные бабки кормят вполне съедобной жратвой


То есть, Вы ходите в БДСМ-клуб в первую очередь вкусно покушать? Может, тогда лучше ходить в местный EuroSpar или другой сетевой продовольственный магазин, где есть недорогая свежеприготовленная еда?

--------------------
"Нет счастья в жизни... Раньше родители не разрешали никого приводить домой, теперь муж не разрешает..." (oдна девушка)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 298 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32814
Флеймы: 6445 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Поэтому лично я хожу + [Re: Striptease]
      #2853303 - 29/10/2019 01:24:41

Меня в клубе кормят бесплатно. И публика интересная.
А в Шпаре захотят денег. И - кто все эти люди?
А так меня кормит мама









--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Динамик



На форуме: 13 л 124 д
(с 25/11/2010)

Тем: 36
Сообщений: 309
Флеймы: 2 (0.6%)

Всего отчетов: 32
Москва и область: 23
Обломинго: 7
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: Capital city, ВАО
Re: Больше не хожу по ресторанам [Re: Striptease]
      #2857603 - 01/11/2019 15:49:24

Да ну, бред какой то. Рестораны разные есть - пафосные, нормальные, бюджетные. Даже макдоналдс и то ресторан)
По пунктам:
1. Я и так прекрасно понимаю что за плитой не известный на весь мир повар готовит на всех посетителей. Мне пофиг кто конкретно готовит моё блюдо, главное чтоб оно было вкусное. А я конечно хожу в те рестораны, где вкусно. Если мне не понравилось, то в это место я больше не пойду.
2. Абсолютно пофиг откуда привозят продукты. Я не жду в своем блюде картошку, выращенную на южном склоне килиманджаро и собранную девственницами в полнолуние. Про названия блюд хз, обычно же стандартные цезари, шашлыки, стейки и т.д....В места с "крутонами" и "дюфлопе" не хожу.
3. Обычно люди сами определяются что хотят заказать. Чтоб официант навязывал какое-то свое мнение - не встречал ни разу. Они отталкиваются от желания гостя.
4. Прибыль ресторана - это не мои деньги и не мне их считать. С таким подходом есть надо только дошираки, купленные на заводе по себестоимости. Ведь все же по цепочке наценку кидают на продукты...

Статья фигня. Если человек может позволить себе посидеть в ресторане, то он не будет задумываться какие там структуры доходов официанта или закупочные цены на продукты.

--------------------
Бог создал людей сильными и слабыми, но полковник Кольт уровнял шансы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Динамик



На форуме: 13 л 124 д
(с 25/11/2010)

Тем: 36
Сообщений: 309
Флеймы: 2 (0.6%)

Всего отчетов: 32
Москва и область: 23
Обломинго: 7
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: Capital city, ВАО
Re: Больше не хожу по ресторанам [Re: barbanella]
      #2857613 - 01/11/2019 15:52:12

В некоторых ресторанах, к счастью, еще остались места для курения или курительные комнаты)











--------------------
Бог создал людей сильными и слабыми, но полковник Кольт уровнял шансы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
barbanella



На форуме: 13 л 136 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Re: Больше не хожу по ресторанам [Re: Динамик]
      #2859243 - 04/11/2019 14:19:39

Цитата:

В некоторых ресторанах, к счастью, еще остались места для курения или курительные комнаты)



О, где такие рестораны, дружище? Маякни о них как-нибудь. Лучше в личку. (Чтобы не палить оставшихся курительных динозавров явками, местами, адресами, штрафами и прочими проблемами, связанными с открытым доступом).

Летом я таких динозавров знаю (тоже могу поделиться). Но зимой, зимой, зимой.... Не знаю ни одного курительного даже малюсенького динозаврика.

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Динамик



На форуме: 13 л 124 д
(с 25/11/2010)

Тем: 36
Сообщений: 309
Флеймы: 2 (0.6%)

Всего отчетов: 32
Москва и область: 23
Обломинго: 7
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: Capital city, ВАО
Re: Больше не хожу по ресторанам [Re: barbanella]
      #2859753 - 05/11/2019 14:49:32

Да летом многие на верандах и террасах курить разрешают.
Какого-то особого списка лояльных к курильщикам заведений у меня нет. В принципе, информация про рестораны с курительными комнатами не секретная и есть в интернетах. Крайнее заведение с комнатой для курения, которое я посещал: ресторан в комплексе развлекательном Semenov на Семеновской. А непосредственно курить за столиком, как в старые добрые времена, из последних посещенных мест мне разрешали в кавказском ресторане в Чертаново и в кафе-баре в Тушино, названия их конкретные я уже не вспомню.
Но в целом, когда в ресторане выпиваешь да еще танцуешь под живую музыку, то выйти на улицу покурить и подышать свежим воздухом для меня наоборот за радость. Так что я проблемы большой не вижу в запрете)

--------------------
Бог создал людей сильными и слабыми, но полковник Кольт уровнял шансы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru