FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Kлуб Любителей Секса® - Регионы >> Другие страны
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Я никогда не забуду. Филиппинская быль.
      #2899859 - 30/11/2019 17:30:12

Помещаю здесь пересказ истории одного американца, которому сейчас уже совсем много лет. Но история о временах, когда он был молод и полон сил и чувств.
Зовут рассказчика Эдд Витсан (Edd Vitsun).
Рассказ я обнаружил в жутких дебрях заброшенного сайта с воспоминаниями ветеранов о добрых старых временах.
Написан он языком тяжёлым, порой корявым, с кучей слэнговыъх словечек, идиом, но порой в нём пробиваются яркие лучи замечательных поэтичных образов и местами язвительный, но по большей части добрый юмор, и читая всё это чувствуешь, что писал хороший человек.
А потому надо это оставить - и почему бы не здесь.
Я лишь попытался грубо обтесать текст, можно было бы его ещё долго шлифовать, но боюсь, что у меня просто не хватит на это сил.
Потому, что есть, то есть - не обессудьте.

Текст неразрывно связан с моими филиппинскими штудиями - в нём огромная масса ценненйшей фактической информации, не будет преувеличением сказать - уникальной. Ведь ничего про этот срез американской жизни американская литература не издала, голливуд не снял, только вот такие обрывки по разным пыльным уголкам сети.
Но по своей сути - это отдельное законченное и самодостаточное произведение, потому публикую его отдельной веткой. Но с перекрёстными ссылками.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Я никогда не забуду. Часть 1. [Re: Freelance]
      #2899861 - 30/11/2019 17:48:00

Среди моих забавных историй о приключениях по всему миру я мог бы рассказать и о филиппинском периоде моей жизни на рубеже 60-70-х годов. То не были безмятежные времена. Видите ли, моя тогдашняя жена, моя первая жена, только что совершила попытку самоубийства и, к счастью, потерпела неудачу. Но меня могли обвинить в попытке доведения до самоубийства. Не тех реальных виновников, кто воспитал в ней отношение к жизни, как у щенка или котёнка.

Мое имя тогда уже было известно в кругах, связанных с аэрокосмической техникой, и мне представилась возможность стать частью команды, отправляющейся в местечко под названием Субик-Бей, мыс Кьюби, неподалёку от города Олонгапо на Филиппинском острове Лусон. Я был представителем компании Federated Aircraft из Лонг-Бич, Калифорния, крупного авиапроизводителя. С конца 1966-го и до середины 1967-го года наша группа отправлялась из Военно-морской базы в округе Ориндж, штат Калифорния, для выполнения специализированных работ в Субик-Бэй.

Поездка была стихийным бедствием. Военный самолет, на котором мы летели, просто крысиная задница, не имел достаточного количества сидячих мест, не имел рабочего отопления, а двигатели были «оригинальными», отремонтированными ... так нам сказали.

После того, как мы покинули Гуам и находились примерно в 150 милях от Филиппин, один за другим отказали двигатели, и мы еле добрались до базы на одном. Откуда нам было знать, что это рухлядь, старая доходяга и что команда собиралась разобрать весь этот гребаный самолет и продать металл заводу по производству «джипни» в соседнем островном городе?

Понимаешь, там было много всяких грёбаных вещей. Мы были расходным материалом. Главное, что хотели сделать военные, - это доставить этот раздолбанный самолет на Филиппины, разгрузить его, ну и доставить нас, если уж получится. Мы были ниже по приоритету, чем барахольный самолет. Но снова ангелы Небес берегли меня, значит, и остальных пассажиров.

Путь наш пролегал через некоторые места, что были вовлечены в «Big One», что означает Вторую Мировую. В этом летающем гробу мы так явно осознавали скупость и скаредность этих дешевых задниц, отморозков и подонков из компании, на которую мы работали. Они совсем мало думали о нас, иначе они бы отправили нас на коммерческом самолете. Что касается высокого начальства, вещи не сильно изменились. Они все еще думают о своих собственных зонах комфорта и своем собственном обогащении. Генеральные директора по-прежнему являются кучкой жадных членососов, которые дорого платят за отсутствие предвидения, столько же, сколько и за отсутствие крайней плоти. «Спасите никель и потратьте доллар, если он у вас есть ... на себя». Они были чертовски близки к тому, чтобы убить нас и опять же, если бы не ангелы на Небесах, мы бы лежали на дне Тихого океана. Наши шорты уже порядком промокли, когда мы добрались наконец до посадочной полосы. Это был чертовски близкий звонок.

Сразу же по прибытии местные членососы начали разбирать этот древний военно-транспортный самолет. Просто какой-то мусорный ящик это был. Когда мы вышли на землю, народ заметил следы от гвоздей на спинках сидений и белые губы и синие челюсти у кой-кого из наших. Это был мой первый вкус Филиппин, но он не был последним. Я тогда не совсем осознавал, что же на самом деле нас ожидало.

Вьетнамская война шла полным ходом, и мы вскоре увидели то, что было ценно и нужно для нас - самолеты, над которыми мы работали, были свеженькими, прямо из пекла боевых действий и имели дыры от снарядов и следы пуль. Наша работа состояла в том, чтобы не допустить этого, чтобы больше ни одна чёртова советская наземная или воздушная ракета, или какое другое долбанное оружие из слизистой задницы комми не сбивало эти самолеты с неба.

Конечно, это были самолеты, произведенные нашей компанией в Калифорнии. Все больше и больше наших солдат кормили львов, и вместо того, чтобы пытаться выиграть проклятую войну, чертовы траханые задницы в Конгрессе слушали антивоенных демонстрантов. Этот траханый в голову Джонсон задумал множество двуличных трюков, призванных сделать больно простому парню и потратить деньги налогоплательщиков.

Авиабаза Кларк, расположенная у города Анхелес-Сити, осуществляла ремонт большого числа почти погибших самолётов. Я видел дымящийся полутруп одного из вертолетов, притащенный прямо из боя через пролив из Вьетнама. У бедняги было потеряно больше деталей, чем памяти у больного Альцгеймером. Мы столкнулись с чем-то большим, чем ранее рассчитывали.

Но зато уж по жизни получить то, что вы, чёрт побери, хотели, не было теперь проблемой. Мы были гражданскими лицами и не сталкивались с такими трудностями, как военные. Мы могли бы пойти в O-клуб, Acey-Ducey или клуб Top of the Mark NCO. Это на самой базе. Но конечно, основные развлечения надо было искать в городе. Это был Олонгапо, и любой тупой придурок знал, зачем именно туда вы пошли - отремонтировать инструмент, свою флейту, отточить кость и т. п. Любой человек на Земле может выиграть, и все, что вам нужно было, это лишь деньжата на вечеринку, которую вы с Мисси хотели устроить.

Городок удовлетворял все потребности войск и гражданских советников. Меня считали гражданским, и, конечно, у нас было что-то вроде“hush-hush” («тссс-тихо»), что мы и делали. Но понимаешь, все девчонки там точно знали, что мы делали, они, вероятно, знали больше и о черных ящиках, и об оборудовании, с которым мы работали, больше, чем большинство других людей. Ни для кого не было секретом, когда придет следующий авианосец. Парни, они просто знали все, что происходило в мире, вот так же, как кошки. Лишь спросите их, и окажется, что они знают всё.

В тех местах слишком жарко и слишком влажно. Большинство из наших пошли на рынок и накупили местных шмоток для прохлады - тагалогских рубашек-баронгов. Я понял, что приехал совершенно не готовым к тамошнему климату.
Я ведь все еще был женат и должен был вести переписку. (Имейте это в виду, когда рассказ будет продолжаться).
Центр города Олонгапо состоял практически целиком из баров и ресторанов, специализированных магазинов и множества обычных офисов, которые вы найдете в любом «бурге». Мэром был джентльмен по фамилии г-н Гордон, американизированный филиппинец, он имел множество связей, некоторые с военными, некоторые с бизнесом и промышленностью, а другие с «группировками», которые, по общему мнению, считались могущественной силой на Филах.

Повсюду вокруг царил секс, и городские леди были в значительной степени тем золотым активом, что приносил отличные прибыли для тех, кто контролировал бизнес. Это был город, разбогатевший на «обезьяньем бизнесе». Конечно, они продавали и «обезьяну на палочке» (которая на самом деле была вкусной свининой с приправой на бамбуковом побеге). В барах было достаточно девушек, чтобы иметь солидный запас для поддержания мужского счастья всю ночь напролет.

Понимаешь, у каждого бара был свой вкус, что достаточно удивительно, и свои особые девушки, и у каждого места была своя индивидуальность. Ты не мог бы посетить все бары, даже если бы пытался это сделать целый год. Эти бары были - те, что надо бары (вершина совершенства). Помню, надолго зависал в местечке под названием НежнаяЛовушка, а ещё были Новая Полина, Занзибар и, конечно, U & I. Конечно, нельзя было забыть Техасский Театр и Коротышку. (D’Tender Trap, New Paulines, the Zanzibar, the U & I., Texas Playhouse and Shorty’s.)
Были и другие - «Клуб Рио», «Мозамбик», «Gateway Club». В «Адмиральских ресторанах» можно было вкусно покушать, и даже был доктор Фальконе, чтобы починить зубы парню, и можно было купить костюм, или два, если сезон требует... но еще лучше было прикупить что-то наподобие тагальского костюма-баронга с белыми брюками в тон. Баронги носили не только на Филах, но и на Карибах, в Южной Америке и Африке. Это, наверное, самая узнаваемая уличная одежда в мире.

Вероятно, буквально сотни и сотни клубов находились на многих уровнях от поверхности земли. Некоторые были на втором и даже третьем этажах, и там были девушки со всего мира. Лучшим из всех и самым крутым был New Paulines. Он принадлежал богатому китайскому джентльмену, как и многие другие клубы. Китайцы знали, что делали, и чего ожидал усреднённый клиент. Конечно, о чём ещё клиенту думать, когда кровоснабжение расположено, по большей части, между ног?

У всех тех девушек были свои дресс-коды, и они ожидали, что их приятели-джоны будут одеты в красивую одежду и иметь деньги, чтобы потратить их на дринки (которые на самом деле не были дринками, а были газированной водой с пленкой спиртного на верху). Правила заведений (которые я однажды сумел скопировать) выглядели так, как будто они были составлены филиппинским адвокатом и в них абсолютно ничего не пропустили.

Девочки, как я с удивлением понял, не были глупышками. Они были выбраны не только из-за красоты, но и из-за мозгов, во многом так же, как и Плэйбоевские зайчики. Видите ли, хозяева не хотели всякой хрени в их клубах.

Изредка появлялись хорошо одетые молодые парни в чёрных очках и сигаретой в зубах, они проникали в клуб с автоматами, и все притворялись, будто никогда такого не видели. Я знаю, что никогда не видел этой чертовой хрени. Пускай это могло вызвать чьё-то беспокойство, но это было не моё дело. Чёрт, они вполне могли делать все, что заблагорассудится, пока таскали с собой UZI. Когда чувак может войти в клуб в дневное время, парня встретят… «Эй, ПАРНИ, ХОТИТЕ ПИИИИВА?»

Там был такой забавный, сильно упрощённый язык общения, с интонациями Минни Мауси, которая хорошо знала, как делать именно то, что она делала. Она могла быть дневной девочкой, не такой уж привлекательной, но хорошо обученной и способной дать вам любую информацию о любом месте во всем грёбанном мире. Я знал одну женщину, с которой мог поговорить, если нужно, и она была лучше любого Интернета, о чем бы вы ни говорили, она точно знала, что происходит в тот момент, про который ты хотел бы спросить.

Сколько зарабатывает служащий на базе за глухим забором? Какое оборудование связи на F-16? Чёрт, эти девчонки могут рассказать вам любые детали чего-то, что вам нужно искать в противном случае в течение недели, и не обязательно найти. Когда придет следующий корабль снабжения, когда он окажется у причала, и у какого?

Просто позовите одну из барных девушек, она будет рядом, или почти рядом, и она знала лучше, чем военные, все те вещи, что должны были быть засекречены ... но действительно должны были произойти. Видите ли, для барных девушек не было такого понятия, как военная тайна или дезинформация. Они что-то знали, они могли отбросить то, что не нужно знать, как это в них сочеталось, не пойму, но, тем не менее, они знали.

Ночью Олонгапо был совсем другим, оживленным городком, с женщинами в нарядах по последнему писку моды, как диктуют Париж, Лондон, Милан, Мадрид и Нью-Йорк, а также Сан-Франциско и Майами. Конечно, вы узнаете, что это был «Сэм Прамчиеско», которого они хорошо знали..

Ночью там будут Мелита, Салли, Дина, Джанин, Кора, Лела, Дани, Ванда, Кали, Коринн, Лоли, Вера, Елена, Елена, Банни, Йола, Вера, Рита, Сами, Паула, Дора и Сунни. Даже уродливый чувак не мог оказаться в пролёте во всех местах, где можно обслужить его Джонсона.

Для новичка понятие «шот тайм» означало, что он будет развлекаться с приглянувшейся леди всего час, а может несколько часов или весь вечер. Это было не меньше, но и не больше, никаких полётов и дополнений. Но вот уж «лонг тайм» будет означать, что вы можете надолго остаться с дамой, и это будет, возможно, полупостоянное соглашение. Конечно, надо было решить вопрос с управляющим клуба, в котором работала дама. Это означало обмен нескольких сотен песо. Вы связывались с тем, кто отвечал за «владение» дамой, это что-то совершенно чуждое американскому образу мысли. Но ведь, это были не Штаты, это Филиппины, сынок.

Такой парень, как я, будет жить в городе со своей женщиной столько времени, сколько решит, что ему это хорошо. Но имелось такое хитрое понятие - «бабочка» (баттерфляй). Считалось, что категорически «нет-нет», нельзя менять подругу, а парня за такой проступок вполне допустимо подрезать ножичком, который тоже называется «бабочка». Это мог бы засвидетельствовать вам американец,… которого очень хорошо отделали из-за его неосторожности. Баттерфляй – это если встречаешься на лонг-тайме с одной девушкой, а потом соскакиваешь на шот с другой. А вот «заделать двух свиней под одеялом» не считалось баттерфляингом, потому что это было взаимно согласовано, и дополнительная девушка оказывалась приемлемой, если твоя леди действительно сказала, что все в порядке.

Я так никогда и не испробовал заделать двух свиней под одеялом, хотя однажды мне предложили такую возможность. Я был рад, что упустил этот шанс. Я был ещё больше вознаграждён, когда вернулся домой в Штаты и обнаружил баттерфляинг ни с кем иной, как с собственной женой. Как у парня может быть такой двойной стандарт? Будь я проклят, если знаю!

Как я уже сказал, две женщины могут стоить тебе очень дорого, если ты долго жил на лонг-тайме с одной и внезапно попался в ловушку другой. К тому же очень быстро привыкаешь к одной, первой. Было очень мало того, чего они не знали и не узнавали молниеносно. Вы хотели что-то узнать и честно общались с маленькой леди? Вы получите ответ от пяти секунд до часа максимум. «Сеть» была тщательной и требовательной. Было мало неправильных ответов, если таковые вообще имелись у этих маленьких леди.

Шот происходил любом месте и в те времена, что я помню, в конце 60-х, стоил около 20P. В New Pauline's цена была повыше - около 100P , но повольготней по времени. Конечно, P был Piso, стандартной валютой, курс которой составлял 3,75 к доллару. Диапазон изменений был не так уж велик, когда я был там.
Отношения в режиме «лонг тайм» означали предварительные переговоры с папой-сан или мамой-сан, и их больше всего интересовало, что за чувак собирается «лонгтаймить» их маленькую девочку, как и повсюду, я полагаю. Видишь ли, эти девушки считались движимым имуществом или собственностью, а также были как бы любимы своим «владельцем». Они были собственностью клуба. Если клуб когда-либо продавался, девушки входили в цену на клуб, что, несомненно, повышало и ценность всего девичьего коллектива.

Как только папа или мама-сан давали добро, это означало, что лонгтаймер расстается с некой огромной суммой, скажем, двести-триста долларов, которые американцы переводят в песо. Но если по-честному, это была не такая уж суровая растрата, потому что ты подписывал долгосрочный контракт так же, как на новый автомобиль, и это означало, что девушка будет добросовестной, чистенькой и проверенной врачом, без венерических болезней и будет верной и ответственной.
Понимаешь, они позаботились о том, чтобы твоя ХОНИКО добросовестно проверялась каждую неделю, и это означало, что большее, что можно бы было сделать для отдыха, - это, возможно, насладиться компанией в постели другой девушки, которая не была шлюхой. Но была бы там разница? Деньги, с которыми ты, казалось бы, расстался, возвращались к тебе тем, что твоя девушка делала для СВОЕГО МУЖЧИНЫ, получая от этого взаимную радость.

Благодаря договору она получала определенные плюшки для своего дома, что было не менее важно, чем моя подушка на постели в этом доме. Я рассказываю об этом, поскольку это подводит к остальной части истории. Дама получала своего кавалера как часть некоего ритуала. Поскольку девушку фактически «сдавали в аренду», ему приходилось время от времени заглядывать к ней и приносить подарочки («подслащивать горшок» сигаретами или выпивкой). С территории базы выносить этот товар было запрещено. Я брал несколько пакетов с выпивкой и сигаретами, платил знакомым из охраны, они заходили в каптёрку и закуривали, делая вид, что не видят, я махал издалека своим пропуском и выбирался по мосту через речку-вонючку в славный город О.

Это была своего рода общепризнанная модель по умолчанию. Несколько американских двадцатидолларовых банкнот имели решающее значение. Парень мог заработать чертовски много песо, если не пожадничал подкинуть другому правильному парню двадцатку. Стодолларовая банкнота вообще принесла бы королевский доход в Маниле, вскоре я это узнал. У меня было три сотки, и расставшись с ними, я обнаружил себя с целой горой песо. У тамошней восточной мафии были свои правила, которые охватывали практически всё и вся.

Девушка, несмотря на то, что она уходила на лонг тайм, была обязана работать в клубе определенное количество ночей в неделю, чтобы остаться в списках клуба. Она ценила свою ассоциацию ... как адвокат в юридической фирме или инженер в архитектурном агентстве. Эти средства к существованию считались их спасательным кругом.

Черт, им не нужно было знать чего-то ещё. Они и так знали всё чертовски хорошо. Этот гонконгский адвокат продумал практически всё в сделках. Они знали склонности моряка, или берегового специалиста, который был на базе в течение более длительного, но ограниченного срока службы. Тот, кто решился на этот поступок в определённых обстоятельствах, был со всех сторон обставлен разделами в контракте. Они были чрезвычайно сведущи и в том, что они должны были сделать, и ещё более - в своих правах. Я никогда не нарушал ни одно из этих прав и поэтому ко мне относились довольно хорошо.

Парень не просто передавал свои права на девушку какому-то другому чуваку, как он передал бы свои права на дом или машину, сначала надо было пройти по соответствующим каналам. Вы должны были точно знать, что вы делали, и я думаю, что я узнал намного больше, чем обычный человек, обо всех аспектах бизнеса в то время. Я даже случайно поговорил с одним из тех парней с автоматами и узнал гораздо больше, чем когда-либо должен был знать, о чём я до сих пор не могу говорить, даже если бы захотел.

Достаточно сказать, что я знаю гораздо больше, чем должен знать любой американец, и этого будет достаточно, чтобы получить массу неприятностей, если я когда-нибудь расскажу о некоторых вещах. И так много говорю. Все должно было быть сделано по правилам. У меня никогда не было проблем в МОИХ .. (хм) ... долгосрочных отношениях.

Восток - это не США или наоборот, и об этом знали, и о том, что нужно было знать в одно мгновение. Часы были разные, температура была разной, там были маленькие вредители и демоны, которые пронизывали пространство, где человек ничего не мог поделать. Я научился ладить с огромными тараканами и прочими ползающими и ползающими и летающими тварями.

Права женщин? Я так не думаю. Тем не менее, наоборот, может быть, в некоторых отношениях у них их гораздо больше, чем в Соединенных Штатах. Они думают о жизни и знают гораздо больше, больше, чем американские женщины, о вещах, о которых американская женщина никогда не задумывается. Это зависит от того, где вы находитесь и с кем вы находитесь в любой конкретный момент истории.

Независимость? У филиппинки её гораздо больше, чем у американки. Они не спорят с вами, потому что нет причин спорить. Они никогда не устанавливают сценарий спора. Она может быть ХОНИКО своего мужчины, его советником, его любовницей, сукой в страсти, другом и помощницей и устроить настоящий праздник для своего любовника.

«Она» - не дура, которая только что скатилась с грузовика с репой на рисовое поле. «Она» готовит, чинит, моет и устраивает мужчине ванну у фонтана во дворе, он голый, он ничего об этом не думает. «Она» использует мыло и шланг, точно так же, как моет лошадь, используя кусок мыла, удивительно называемый «Проктор и Геймбл», которому, вероятно, 50 лет.

«Она» - это не «амерррриканская женннщиннна» ДжимаМоррисона, которая делала бы глупости и хренотень, которые могли бы и наверняка привели бы к разводу. Этого просто не было в книгах. Например, много раз «она» ходила на церковную службу в католическую церковь Св. Колумба, а затем возвращалась и жертвовала 50 песо на Куань Иня или самого Будду. И тогда я осознал абсолютный смысл и логику. Это было сказать «она» действовала. (Обратите внимание, что вокруг «неё» есть кавычки).

Я добираюсь до чего-то, понимаешь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Я никогда не забуду. Часть 2. [Re: Freelance]
      #2899874 - 30/11/2019 19:17:56

«Она» встречает меня у входной двери, человека, который пришёл весь грязный и потный, после того, как целый день в салоне самолета выслушивал истерики и ругань от военной приёмки. Такой парень, как я, вылезает из джипни у входной двери и там ждёт «она». Было бы ледяное полотенце, чтобы освежить его лицо, и ледяной Сан-Мигель для его рта, чтобы успокоить его раздражённые внутренности. Сан-Мигель, как вы понимаете, был сварен на Филах без консервантов, совсем не тот, что идёт на экспорт в США.

После того, как он успокоился и забыл трудности дня, и ему подали превосходный диндин, оставалась она, она смотрела ему в лицо, как Софи Лорен с экрана. «Она» улыбалась и говорила, словами, что забыть невозможно… HEY MAN! ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ... КОЕ-ЧТО? Чувак, я никогда не забуду эти слова.

Глори Аллилуйя! Хвала БОООГГГУ! Девушка слегка утомлена. Я бы понял, если бы мне сказали, что ко мне идут ангелы. И казалось, что в мгновение ока я был там, где был фейерверк, мягкие небесные облака, и я хотел бы ухватиться за руку самого Бога, поскольку я хотел быть с ней наедине. «Она» убрала мои лихорадку, гнев, жесткие чувства у самого основания и свела все к общему знаменателю, называемому ЛЮБОВЬ.

Какая-то обычная шлюха, у которой не бывает чувств? Блин, чувак, ВЕРНИСЬ К РЕАЛЬНОСТИ! Это была совсем особенная женщина, у которой были чувства, она знала, как добраться до тех чувств, которые были внутри меня, и она была особенной в этом. Она сделала то, чего никогда не делала ни одна американская леди потому что, я так думаю, ей было нужно. Это почти невозможно объяснить, не пройдя курс колледжа по коммуникации. Это был вопрос знания лишь того, что было нужно мне.

«Она» заставила парня почувствовать себя так, словно он был самым особенным чуваком на лице Земли. «Она» заставляла парня чувствовать, что он был единственным в своем роде, и делала особые вещи, которых я никогда не видел происходящими на американской стороне океана. «Она» позаботится о том, чтобы я написал домой моей жене и детям, и позаботится обо мне, если бы я этого не сделал. «Она» носила фотографии моей первой жены и моих дочерей. «Она» делала мне самые роскошные массажи спины. «Она» интересовалась каждой вещью, которая была для меня сверхлична, и хотела бы знать каждую вещь, которую я делал в детстве, и кого я знал, и что меня интересовало, каждую беду, которая случилась со мной, и как я это делал, думал, знал, хотел, желал, и я даже рассказал ей о своих фетишах, и «она» примирилась бы со мной, делая то, что делало меня ...
Я был как молодое дерево, которое было ALLL ROOOTTT. В тот момент в моем мозгу не было крови. Я знаю одну вещь. В конце этого и других «МОМЕНТОВ» убиралось виртуальное море, рутина военно-морского флота, и я думал, что больше никогда не «встану» в своей жизни. Я был весь синий и сморщенный, и мои ноги не хотели двигаться. Я чувствовал, что, может быть, я умру, а потом понимал, что только что сделал то, что регулярно делают многие парни в фильмах с рейтингом XXX.«Она» знала бы почти сразу же, если бы у меня была проблема, и тогда у нее было бы логическое решение, которое заставило меня задуматься: «Почему я об этом не подумал?»

Однажды я забыл бумажник и надо было вернуться в ее комнату, а водитель джипни просто улыбнулся и отвёз меня обратно, чтобы я забрал свой кошелек, чтобы затем вернуться к воротам базы за грошовую плату, но, конечно, я отблагодарил его сигаретами и чаевыми 20P.
Джипни-сервис мистера Блейлока был чем-то большим, чем просто такси. Что я мог сказать? Я получил льготное обращение, и, возможно, это было хорошо, что произошел такой эпизод. Я понял, что есть хотя бы одно место в мире, где меня любят ... и, в особом смысле, любят. Вскоре не было необходимости говорить ... «PARA!», когда я добирался до дома. Водитель джипни знал наизусть, где мне нужно выходить.
Дом - во время Второй мировой войны это были старые казармы ВМФ. Они все еще были в хорошей форме, по-своему красивы, и были построены как крепость. У «нее» была комната и доступ к кухне вместе с четырьмя другими девушками, у которых также были лонгтаймовые отношения с парнями.

(У меня была возможность вернуться туда в 1979 году, но ... такие дела… всё стало по-другому. Неплохо вернуться в Хеввон и Перроад пятнадцать лет спустя, но это уже другая дорога, не ждите, что всё будет также, как тогда. Я искал её в 1979 году, но там был пожар, и это был плохой, страшный пожар. Все изменилось. Ни одной из девушек с середины 60-х. Несколько похожих клубов, и все было в стилях кантри и вестерн. Я перестал пытаться найти ее.)

И вот только теперь мы здесь начнём разбираться с подробностями и особенностями. Вы ведь не удивляетесь, почему я не упомянул имена и другие моменты? Или всё-таки интересно? Поехали.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Exolon



На форуме: 14 л 199 д
(с 02/10/2009)

Тем: 198
Сообщений: 2974
Флеймы: 40 (1.3%)

Всего отчетов: 99
Москва и область: 34
Обломинго: 10
Регионы: 55

Гео: RU-топия, Византиум
Re: Я никогда не забуду. Часть 2. [Re: Freelance]
      #2899876 - 30/11/2019 19:39:09

Цитата:


И вот только теперь мы здесь начнём разбираться с подробностями и особенностями. Вы ведь не удивляетесь, почему я не упомянул имена и другие моменты? Или всё-таки интересно?




Интересно



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Я никогда не забуду. Часть 3. [Re: Freelance]
      #2899882 - 30/11/2019 20:26:53

Мы встретились на вечеринке по случаю Дня Благодарения 1965 года в баре U & I. Мой непосредственный начальник был там, и вечеринка была частично для него, потому что у него была мать, которая «была больна и находилась в штатах и не верила, что справится с последней дорогой ». Все знали, что это был «черепок из конского навоза», и что на самом деле были другие осложнения - с бывшей женой и детьми, и некоторые другие вещи, которые требовали его немедленного отъезда в Калифорнию. Но все вовлеченные подыгрывали, как будто они не знали «дерьма из Шинола».
У начальника были давние отношения с женщиной по имени Ампуй Консуэла Доменика (etc.) Домингес-Родригес. Она жила в бывших военных казармах, которые были переоборудованы в маленький бордельчик, самый милый, что был во всем Олонгапо. Конечно, были некоторые любители, но не было более любящих, что я скоро обнаружу. Мистер Домингес, своего рода «тесть», жил наверху.

Смотри, вот младший джентльмен. Он жил рядом с «Сэмом Прамчиеско». Очевидно, он, как я понял, нашел другую подругу и завел семью, фактически не разорвав отношения с Ампуи. Что считалось хорошим тоном на Филах. У старшего джентльмена был холодильник, телевизор, морозильник, американская мебель, красивый декор, и это жильё могло находиться и в США. Скорее всего, он жил в Северной Калифорнии 18 лет. Он был сварщиком и специалистом на базе и заработал отличные деньги. Мы с ним и его миссис несколько раз пили чай и сухарики (ну вы поняли), и мы познакомились друг с другом, и ему понравилось, какой я был и чем занимался.

Мне бы хотелось, чтобы она вернулась со мной ... но, так было угодно судьбе, это было невозможно в данных обстоятельствах. Если бы я только мог предвидеть!

Старший был в армии, получил пенсию и некоторые другие деньги, которые составляли его хорошую машину и другие вкусности в доме, которые отличали кого-то, кто был рядом и делал какие-то особые вещи. Он даже получил немного денег от правительства Филиппин. Мужчина сидел на верхушке толстого города и знал это. Он получил свою небольшую долю с того, что происходило внизу, но не считал это чем-то особенным.

Клуб заплатил ему небольшую стипендию за услуги Ампуй в качестве ее спонсора и за то, что позволил ей использовать свою фамилию, несмотря на то, что их сын находится в США, вероятно, навсегда. Его сын просто «как-то давно был с Ампуй» достаточно долго, чтобы принять это как гражданский брак. Когда-то были дети, но о них заботились где-то еще.

Но здесь в клубе я впервые увидел её, и я как бы мысленно и психологически облизнул губы, потому что она была такой, какой я никогда раньше не видел, вроде кинозвезды. Она была так хороша, но в то время принадлежала другому мужчине. Большой босс моего начальника долгое время общался с двоюродным братом Ампуй. Это была тенденция этих отношений. Мало ли я знал, что большой босс собирается уходить в ближайшее время, и вскоре после этого я буду в положении, когда мне придется уйти. Тенденция также заключалась в ограничении сроков пребывания специалистов в городе.

Следующий раз, когда я увидел Ампуй, случился на пикнике на пляже базы, там у нас было барбекю. Она выглядела как пресловутая «девушка-соседка» (next door girl) в смеси с какой-то моделью из Хастлера. Я заговорил с ней, и поначалу не осознавал этого, но я узнал её довольно хорошо, по крайней мере, достаточно, чтобы начать вести себя довольно раскованно с ней.
С этого момента я провел много времени в U & I, казалось, что это целая вечность, прежде чем она сказала, что хотела бы пойти со мной на лонг тайм. Вскоре она спросила, хочу ли я пойти с ней домой после закрытия клуба, и я понял, что, возможно, «она захочет научить меня рок-н-роллу». Я так и сделал, и через пять минут я был в U & I чтобы немного поговорить с папой и мамой-сан.

Они говорили по-английски так же хорошо, как и я, без акцента, и казалось, что я разговариваю с тетей и дядей. Они были очень теплыми и приятными, и я думаю, что я открыл шлюзы и рассказал им все о том, что произошло, моя первая жена хотела покончить жизнь самоубийством из-за депрессии после родов и все такое. Они ахнули и сказали мне, что это был настоящий облом. Они казались больше похожими на мистера и миссис Гиллеспи, живущих в Плацентии, чем на Олонгапо.

Я был её, и она была моей, пока не изменилась моя ситуация с компанией. Я все еще должен был сохранять свой 35,00 $ в месяц, связываясь с BOQ на верхней базе. В другом случае я находился в городе и жил по адресу, который был столь же несущественным, как если бы это была Япония. На самом деле это был 2680 MagsaysayDrive, Apartado "C", почтовый адрес, что я случайно увидел на торце стола у кровати.

Были парни, которые любили её так же сильно, как и я. Но смотрите, их там не было, а я? Я был.

Я совершенно не боялся путешествовать по улицам ночью, потому что почему-то я чувствовал, что Бог доволен мной, и я полагаю, что Он был. Один парень однажды попросил меня дать ему немного денег. Но вдруг другой, облачный темный парень, чье лицо я не мог разглядеть, велел парню идти дальше, или ему было бы очень жаль, и парень, который бросил мне вызов, закричал и убежал, словно он был в огне. Я поблагодарил парня, и он сказал: «На здоровье ... ЭД!»

Как этот парень появился в тот самый момент ... и кто ... БЫЛ ОН?

В то же время некоторые моряки, да и некоторые гражданские лица оказывались в дерьме , и никто на самом деле не знал, почему или что они сделали ... кроме как, возможно, они сделали что-то, что заставило их заслужить, чтобы их обидели. У меня не было таких страхов, и иногда, когда мне становилось необходимо возвращаться на базу, мне приходилось ходить, и мне часто приходилось подниматься на холм в свою комнату, где я был бы, если бы меня пригласили туда, чтобы проверить и убедиться, что я был там. В тот момент, когда грузовик находился там, чтобы доставить войска в ангар на работу, все становилось таким дерьмовым.

У моей первой жены случился приступ здравомыслия как раз в то время, когда я собирался остаться на Филах, и это было связано с ее детством и тем, как она выросла. Я подтвердил свои подозрения, когда некая птичка сказала мне, что старый козел был с ней, когда она была еще подростком и не так давно, пока я не появился у нее.

Конечно, с рождением нашей третьей и самой младшей девочки, это была депрессия после родов, но, конечно, это не был обычный термин в то время, когда это произошло. Ее родители смотрели на меня как на кусок дерьма после того, как это произошло, и пытались обвинить меня; но я поговорил с ними и рассказал им, как это было, и что именно их дерьмовый способ нереально растить детей вызвал спусковой крючок для попытки самоубийства. Она была совершенно незрелой в своем взгляде на жизнь и не знала, как обращаться с деньгами.

В Олонгапо я все больше и больше чувствовал, что «становлюсь родным», и это страх, который большинство людей в штатах испытывают по отношению к своим мужчинам, которые оказались в таком сценарии. «Становится родным» - это когда парень начинает носить зори, шорты и тагальский баронг и стоит во время государственного гимна Филиппин «Страна утреннего солнца».

Мы ходили на пляж и расстилали одеяло, обедали и смеялись, как молодожены, над чем-то глупым. У нее был какой-нибудь милый маленький наряд, я постоянно смотрел на нее, рассказывая ей, какая она абсолютно красивая. Она была подарком как для взгляда, так и в постели. Я знал, что у нее был секс на стороне как развлечение с ее подругой. Но это было воспринято как то, что девушки «баловались», и я никогда даже не воспринимал это как что-то, кроме того, что ей нравилось делать. Иногда это только делало наш секс горячей, и у меня был шанс получить их обоих однажды вечером, но я одумался.

Ампуй тогда сказала подружке найти себе кого-то еще, потому что я был готов, и она больше не нуждалась в дополнительных вещах. Потом сразу же это напугало ее так же сильно, как однажды вечером, когда мы сорвали джек-пот, и она вскрикнула и закричала, а потом по ее щекам потекли слезы, и она сказала: «Черт, Эдд, черт тебя ... ты ... заставляешь меня кончать много. Ты заставляешь меня кончать больше, чем когда-либо за всю мою жизнь».

Иногда она нападала на меня, львица, и мне казалось, что завтра не наступит. Один раз через три часа в один день - я едва мог встать. Я ползал вокруг, пока не смог встать на ноги. Как ни удивительно, она действительно выглядела как Софи Лорен, которую многие парни комментировали, когда они смотрели на нее, а затем смотрели на меня с ревностью, уходя, качая головами с отвращением и печалью, потому что они не могли уложитьни одну, столь же прекрасную, как она.

Когда какой-то парень смотрел на нее так, будто хотел опустошить свои баллоны внутри нее, она смотрела на меня носом к носу и говорила: «Эй, Эдди, ты хочешь пойти домой и замутить что-нибудь?» У одного парня зубы выпали у него изо рта, он видел, как это произошло. Возможно, он думал, что у него будет шанс, как только я уеду на вечер. По крайней мере, это был занавес. В ответ я смотрел ей в глаза и говорил с акцентом Джона Уэйна: «Ну, маленькая леди, ты… я думаю… ты говорила мне об этом». Ампуй также время от времени говорила , когда я входил, «Эй, Эдди, ... кто тебя любит?»

Месяцы спустя, когда стало очевидно, что меня заставят уйти по медицинским причинам, из-за осложнений, вызванных моей щитовидной железой, было одинаково очевидно, что Ампуй была слегка беременна. Конечно, это был не я, потому что у меня была вазэктомия за некоторое время до того, как я поехал туда. Она рассказала, что это из-за парня, который был с ней раньше, моего непосредственного начальника.

Я сказал ей в начале, что я «прошел техосмотр» (обрезаны каналы), чтобы она не боялась забеременеть от меня. Я ни разу не одевал плащ от дождя в постели, и было очевидно, что она позаботилась о себе, регулярно проходила медицинский осмотр в соответствии с требованиями клуба. Это теперь мы знаем, что определенные вещи не предотвращают распространение СПИДа. C'est la guerre!

Я прошел через все юридические последствия с филиппинским правительством в Маниле, а затем снова в Олонгапо с мэром Гордоном. Во время этого эпизода я дал его сыну пятидолларовую купюру. Будучи мэром Олонгапо в настоящее время, мне интересно, помнит ли новый мэр Гордон, что я делал это, или у него та же самая пятидолларовая банкнота?

Все мне сказали, что я хороший, честный, порядочный парень, и я получил грамоту от города, которую, я думал, я должен был сдать на стойке иммиграции. Жаль, что не было копировальных машин, я мог бы сделать копию для потомков.

Она отправила мне письмо под видом своего «тестя», и моя жена, естественно, сразу поняла. Но, что забавно, она так и не открыла письмо. Она всегда спрашивала меня о содержании письма, и я рассказывал ей убедительную историю. Это было просто то, что было так же хорошо, что время поглотило.

К 1979 году я действительно серьезно искал Ампуй, но, к счастью, следа не было. Никто, казалось, не имел ни малейшего понятия о том, что с ней случилось, кроме того, что, возможно, огонь сожрал ее. И это был сильный пожар, который произошел спустя несколько лет после моего отъезда. Огонь уничтожил обширные районы Олонгапо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Я никогда не забуду. Часть 4. [Re: Freelance]
      #2899889 - 30/11/2019 21:00:48

Как раз перед тем, как я ушел насовсем, все девушки в нашем «доме» хихикали, и я недоумевал, что же случилось. Около десяти часов утра я узнал, что такое смех. Она вытащила этот нож из-под ложа кровати, из-под верхнего матраса. Она сидела в постели в стиле лотоса и слушала японскую мелодию на своем HiFi. Все девушки стояли позади меня, и я не знал, но что это было на самом деле. Блин, Сэм! Поэтому я опустился на колени, умолял её и рассказал ей, какая у нее была прекрасная жизнь. Я рассказал ей всё о её замечательных качествах и сделал ей бессознательное число самооценок, хотя я даже не знал, что такое самооценка.

Наконец все глаза загорелись, в том числе и её, и она сказала: «Оки-доки, Эдди, ты убеждаешь меня жить ... Харикири не будет, я пойду и принесу немного рисового супа для нас». Девушки аплодировали и на самом деле обняли меня за то, что я есть. Эй, попробуй что-нибудь подобное ... ЗДЕСЬ!

Наконец, серебряные крылья, они меня зааабирааали с собббоооой! Серебряные крылья, сверкающие на солнце. Мне очень грустно это показалось, когда самолет взлетел с базы ВВС Кларк, этот самолет «Эйр Америка» (хехехехе, на самом деле не ВРУ, это была Эйр Америка). Меня и всех остальных пассажиров доставили на аэродром Аламеда в Калифорнии без каких-либо проблем, а затем другой самолет отвез нас в Сан-Франциско Интернешнл. Оттуда я сел на другой самолет в Лос-Анджелес, где, как и предсказывала моя жена несколькими месяцами ранее, я не узнал ни ее, ни детей. Это было похоже на что-то из «Сумеречной зоны».

Мне было немного тяжело, сеньор. Я так и не понял, что влюбился в Ампуй так сильно, как понял много месяцев спустя. Ее дочери Эдит сейчас будет около 40 лет. Эдит была прекрасной девочкой, за ней следила сестра на другом острове. Если бы я знал только то, что произойдет и будет готово для меня через несколько лет, я бы поступил с некоторыми вещами совершенно по-другому. Но вы видите, никто не знает о многих вещах такого рода, когда его жена собирается подать на развод.

Я прибыл в «Манилу Интернэшнл» в ноябре 1979 года. Взяв напрокат машину примерно за 90 миль до Олонгапо, я подумал, смогу ли я найти Ампуи и было ли ей хорошо, пока меня не было. Я зарегистрировался в очень современном отеле на окраине города, и уже на следующее утро я поймал этот совершенно современный новый джипни со всеми домашними удобствами и стереосистемой в центре города.

Моста на базу больше не было. Главные ворота были в совершенно другой области. Многие из достопримечательностей, которые я помнил, исчезли. У большинства клубов появились новые названия, и я был поражен тем, как изменилось время. Там были магазинчик для гамбургеров «Кентукки жареная курица» и «Wimpy», сэндвич с рыбой, и у них был «всемирный музыкальный автомат» по радио. Он обслуживался спутниковым телевидением, и вы могли получить телеграмму из Манилы со всеми станциями, которые вы, возможно, захотите услышать. В городе наконец-то появилась газета, о которой никто и подумать не мог.

Я искал и искал, но безрезультатно. Я даже не знал никого из прошлого, чтобы спросить об Ампуи. Здание, где находился U & I, было просто еще одной частью офисного здания по соседству. Страна дискотек изобиловала в этом районе. Все были потенциально кантри и западной звездой.

Имитаторы Элвиса также изобиловали. Вскоре я схватился за бывшую актрису-филиппинку, которая в последние годы снималась в нескольких фильмах. Она работала на одной из дискотек C & W. Ее звали Эми Роско. Она была очень хороша в постели ... но она не была Ампуй. Бесполезно сравнивать, потому что её просто не было.

Она была во всём частичкой шоу-бизнеса и любила наряжать свою собаку. Я по большей части пытался определить местонахождение церкви и здания, в котором жили мистер Домингес и его жена, там ещё была небольшая забегаловка, граничащая с улицей. Но все, что я видел, было пустым местом, где указывалось, что когда-то была «церковь». Очевидно, католики пошли в огромную новую церковь, расположенную в нескольких милях от пляжа. Храм был новым, великолепным и имел множество особенностей, о которых старая церковь никогда не мечтала. Там было офисное здание, где был расположен дом.

После того, как я уехал, случился огромный пожар, который уничтожил большую часть города, что стало трагедией. Люди пытались забыть об этом из-за огромных человеческих жертв. Огонь был повсюду и зхватал людей, где бы они ни были, чтобы не позволить им убежать. Он бушевал по городу, как огненный торнадо. Он поглотил людей, здания и прочее, независимо от того, кем они были. Огонь неразборчив.

Тысячи умерли, их обугленные тела были сложены высоко. Некоторые люди были сожжены так сильно, что их невозможно было опознать. Я посетил здание муниципалитета, и они проверили записи, не найдя никаких свидетельств кого-либо с именем Ампуй, не говоря уже о Домингесе-Родригесе. Они знали, что г-н Домингес вернулся в Соединенные Штаты вскоре после 1967 года, и это было до пожара. Он не оставил адрес для пересылки.

Так что я вернулся туда, где были все эти парни в фильмах, когда они пробовали свои силы, находя ИХ Хонико прошлых времен. Что чувствует парень, когда он снова в одиночестве, когда он в такой ситуации? Разочарованный, измотанный, прерванный, беспомощный, остановленный и заблокированный во всех отношениях.

Где бы она ни была, я надеюсь, что у нее есть счастье, на какой бы стороне золотой вуали она ни находилась. Это было время, которое я наверняка никогда не забуду, даже если бы попытался.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Я никогда не забуду. Эпилог [Re: Freelance]
      #2899892 - 30/11/2019 21:11:19 Прикреплённые файлы

Красивые филиппинки бывают, к примеру, вот такие:





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Exolon



На форуме: 14 л 199 д
(с 02/10/2009)

Тем: 198
Сообщений: 2974
Флеймы: 40 (1.3%)

Всего отчетов: 99
Москва и область: 34
Обломинго: 10
Регионы: 55

Гео: RU-топия, Византиум
Libex,Alib и Amazon даже не опубликованы, значит никто еще не искал [Re: Freelance]
      #2900142 - 01/12/2019 21:25:25

Цитата:

Помещаю здесь пересказ истории одного американца, которому сейчас уже совсем много лет. Но история о временах, когда он был молод и полон сил и чувств.
Зовут рассказчика Эдд Витсан (Edd Vitsun).





Обычно редкие книги для домашней библиотеки приобретаю, а здесь ничего - совсем ничего,
но похоже Вам повезло что наткнулись на американский "самиздат".

Цитата:

Рассказ я обнаружил в жутких дебрях заброшенного сайта с воспоминаниями ветеранов о добрых старых временах.
Написан он языком тяжёлым, порой корявым, с кучей слэнговыъх словечек, идиом, но порой в нём пробиваются яркие лучи замечательных поэтичных образов и местами язвительный,
но по большей части добрый юмор, и читая всё это чувствуешь, что писал хороший человек.
А потому надо это оставить - и почему бы не здесь.





сайт нашел, но не думаю что он заброшен - просто писать становиться некому (нашел автора которому 83 года), но слишком уж там извечные темы затрагиваются и ...
почитайте там сентиментальные красивые стихи с саркастичным окрасом - самое главное от души написано.
Жаль в России нет культуры сайтов наподобие создавать, так сказать инфо"зарубку" в поле истории,
хотя в Будущем когда опомнятся - они конечно появятся.

Цитата:


Я лишь попытался грубо обтесать текст, можно было бы его ещё долго шлифовать, но боюсь, что у меня просто не хватит на это сил.
Потому, что есть, то есть - не обессудьте.





И на том - Большое Человеческое Спасибо!
На редкость самобытная  вещица попалась ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Libex,Alib и Amazon даже не опубликованы, значит никто еще не искал [Re: Exolon]
      #2900147 - 01/12/2019 21:48:33

Цитата:

почитайте там сентиментальные красивые стихи с саркастичным окрасом - самое главное от души написано.



Много там чего нашёл, но больше воспринимаю то, что связано с собственными впечатлениями, местами, где сам побывал. Видел этих самых ветеранов, жаль, что общался с ними совсем немного.
Да, но почти первое, что я услышал там от янки, это были слова про "литл браун гёрлз".

Цитата:

Жаль в России нет культуры сайтов наподобие создавать



Ну вот, к примеру, тот самый наш Сексток. Уникальных памятных заметок, зарубок предостаточно, особенно если копнуть в ранние годы.
А вот про более глубокую старину - те же 60-70-е, да, очень-очень мало и очень фрагментарно.

Да и там, у них, в Америке, эта огромная и знаменательная часть их истории воспроизводится в их культуре очень однобоко. По теме отношений белых мужчин с местными девушками очень мало написано и снято.
Из книг, по сути, один Стивен Лейзер, "Личная танцовщица" (и это более поздние годы). Как оказалось, весьма маститый автор, боевички строгает, а эта книжка как бы в стороне, у нас официально не переводят и не издают. Из кино могу припомнить только скромную историю в фильме "Доброе утро, Вьетнам", но там совсем уж скромно.
А ведь как оно всё амеров зацепило! Какие отметины оставило у многих тысяч в сердцах и душах.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Я никогда не забуду. Эпилог [Re: Freelance]
      #2900515 - 03/12/2019 00:51:24 Прикреплённые файлы

А вот так могла выглядеть Софи Лорен в образе "next door girl".
Хотя сложно найти что-то точно соответствующее. Слишком уж роскошная женщина. Но вот ведь у кого-то и такие соседки.
Это для тех, кто не знает как выглядела легендарная звезда. Как выясняется, таких сейчас много среди молодого поколения.
Вот к этому надо добавить южного перчика, тихоокеанской ванили, прибрежной морской горчинки... может и возникнет на мгновенье перед глазами образ прекрасной Ампуи.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Я никогда не забуду. Эпилог [Re: Freelance]
      #2900522 - 03/12/2019 01:02:22 Прикреплённые файлы

А вот так выглядела местность, где разворачивались события, в те самые времена. Может, это даже чуток пораньше. Не суть. Примерно так всё и было в конце 60-х.
Понятно, почему пожар был страшным...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Exolon



На форуме: 14 л 199 д
(с 02/10/2009)

Тем: 198
Сообщений: 2974
Флеймы: 40 (1.3%)

Всего отчетов: 99
Москва и область: 34
Обломинго: 10
Регионы: 55

Гео: RU-топия, Византиум
Re: Я никогда не забуду. Эпилог [Re: Freelance]
      #2901764 - 07/12/2019 12:29:21

Цитата:

А вот так выглядела местность, где разворачивались события, в те самые времена. Может, это даже чуток пораньше. Не суть. Примерно так всё и было в конце 60-х.
Понятно, почему пожар был страшным...





В Паттайе где-то за 3-ей дорогой  так и осталось - деревянные сооружения для бедных ,
хех, интересно - построенный православный храм представляет собой не дешевую деревянную поделку, а можно сказать впечатляющую конструкцию.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Exolon



На форуме: 14 л 199 д
(с 02/10/2009)

Тем: 198
Сообщений: 2974
Флеймы: 40 (1.3%)

Всего отчетов: 99
Москва и область: 34
Обломинго: 10
Регионы: 55

Гео: RU-топия, Византиум
Полировка "Витрины". [Re: Freelance]
      #2901801 - 07/12/2019 13:40:23 Прикреплённые файлы

Цитата:


Да и там, у них, в Америке, эта огромная и знаменательная часть их истории воспроизводится в их культуре очень однобоко.
***
А ведь как оно всё амеров зацепило! Какие отметины оставило у многих тысяч в сердцах и душах.




Не совсем так, мне кажется они очень усиленно стали полировать свою государственную витрину во время правления
Обамы причем нередко противодействующими силами затмив иные витрины.





Цитата:


Из кино могу припомнить только скромную историю в фильме "Доброе утро, Вьетнам", но там совсем уж скромно.




Попробуйте посмотреть Sleeping Dictionary 2003 года, я думаю понравиться )


Цитата:

По теме отношений белых мужчин с местными девушками очень мало написано и снято.





По отечественному КС из неизвестного:

"Солдаты последней Империи (Записки недисциплинированного офицера)" Чечило В.И.
там Харбин, Япония, Китай и все остальное,где задета мимолетно тема легкодоступной любви,
ну и наши космонавты на Байконуре отличились, тоже оказываются КЛСники, интересно какие здесь ники.
 Эта вечная-вечная тема

Раз уж военные хроники любите, так для души "Тяжкий крест Лалибелы" А.Власова прочтите на основе реальных событий - уверен понравиться.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Полировка "Витрины". [Re: Exolon]
      #2901940 - 08/12/2019 09:04:10

Цитата:

Попробуйте посмотреть Sleeping Dictionary 2003 года, я думаю понравиться )




Ну это уж совсем клюква или малина.
Хотя двадцатилетняя Джессика Альба хороша. Даже тема сисек в двух кадрах раскрыта (правда, есть сомнения, Джессики ли это личные сиськи. )
Увидев в начале фильма дату 1939, сразу вспомнил про Джорджа Оруэлла. Он тоже приехал служить в колонии в 19-летнем возрасте, десятком лет раньше, но эпоха та же. И конечно же, у него были туземки, и вспоминает он о них очень тепло. Но ничего общего с фильмом та реальность не имела.

Цитата:

"Тяжкий крест Лалибелы" А.Власова



Текста не нашёл в Интернете. Даже заказать книжку - пишут, что все заказы уже приняты. Чечило нашёл, попробую почитать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  ПионЭр 74, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru