Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 213 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле + [Re: garic99]
      #2942319 - 17/05/2020 21:47:36

Цитата:

Я не в курсе где у вас Может на Марсе Но пандемию объявили в начале марта если не путаю.


27-28 марта. Закрылся даже Темп сразу. (это личная трагедия ) До этого никаких мер по снижению заболеваемости не предпринимали, вероятно считалось что вирус не православный. Никаких запретов на перелеты в том числе не существовало. Поэтому люди собирались, в основном в командировки, конечно, и обламывались только в аэропортах, когда до них доводили запрет принимающей или транзитной страны. В том числе с запретом транзитной европейской страны при наличии паспорта страны конечной. При этом билеты зачастую покупались за пару дней до этого, и никаких предупреждений, естественно, никто не выдавал.

В заведениях стало пустовато примерно в середине марта.

Цитата:

Если поднимут-отрасль умрет. Летать будут еще меньше, а лизинг и нехилые зарплаты платить надо.


А с этим вряд ли кто-то будет спорить. Но есть волшебные сокращения штатов, например, или снижение зарплаты, что произошло с половиной страны. А кому-то вообще не платят. В Аэрофлоте зарплаты и без того низкие, им ничего особо не грозит, плюс государство откатит. Скорее всего скоро резервный фонд пилить начнут, повод подходящий вполне.

--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 101 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74524
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле + [Re: Appo]
      #2942320 - 17/05/2020 22:07:11

Цитата:

27-28 марта. Закрылся даже Темп сразу. (это личная трагедия ) До этого никаких мер по снижению заболеваемости не предпринимали, вероятно считалось что вирус не православный. Никаких запретов на перелеты в том числе не существовало. Поэтому люди собирались, в основном в командировки, конечно, и обламывались только в аэропортах, когда до них доводили запрет принимающей или транзитной страны. В том числе с запретом транзитной европейской страны при наличии паспорта страны конечной. При этом билеты зачастую покупались за пару дней до этого, и никаких предупреждений, естественно, никто не выдавал.


ВОЗ объявил пандемию 12 марта. До этого уже в Китае, да и в Италии был пипец. Если при этом чтобы никуда не лететь нужен запрет от Сказочного (патриарха, домоуправа, маниту...) это проблемы тех кому он нужен. Вся инфа была открыта и в тырнете и транслировалась из каждой дырки. Ну ты сам по какой то причине не летал до пандемии на недорогие курорты Ливии, Сирии или Сомали?
Цитата:

Но есть волшебные сокращения штатов, например, или снижение зарплаты, что произошло с половиной страны. А кому-то вообще не платят. В Аэрофлоте зарплаты и без того низкие, им ничего особо не грозит, плюс государство откатит.


А за лизинг самолетов? Нет, конечно все это будет. Это и называется-похоронить отрасль.
Цитата:

Скорее всего скоро резервный фонд пилить начнут, повод подходящий вполне.



Этот вопрос обсуждали вроде. Во перВЫХ его хватит не более чем на пару лет вклюяая нынешний. Во вторых никто не торопится. Пока что ЦБ собирается печатать полтора или два триллиона, которые даст банкам в обмен на ОФЗ.
Но главный вопрос, А ПОТОМ ЧТО??? Нефть дорожать не собирается, добычу сократили. С газом та же байда. Чтобы получать НДС надо что либо производить и продавать. Других источников дохода нет.
И менять никто ничего не собирается. На этой неделе сверху мы узнали, что скоро будут высокие технологии и у нас есть оружие, которого ни у кого нет. В переводе на русский это значит, что санкции остаются со всеми вытекающими.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 166 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Про цены [Re: Captain Marvel]
      #2942336 - 18/05/2020 11:06:11

Иностранные перевозчики очень четко ориентируются на отечественные цены. Поскольку конкуренции нет и есть «назначенные перевозчики», то обычно на маршруте (в Европу) стоит 2 авиакомпании. Аэрофлот и местная. И вот она очень четко смотрит на цены и идет в линии Аэрофлота.

С другой стороны тот же Свисс предложил мне на июнь купить билеты по прежним расценкам - 163$ в один конец Цюрих - Мск

Фишка думаю в том, что сильно задирать цены никто не будет ибо денег нет и никто билеты не купит. Уже Дитрих (Минтранс) выступил против продажи билетов «через место и через ряд», поскольку иначе самый дешевый билет будет стоить от 70 тысяч. А народ потерпит 3-4 часа в маске, перчатках и не вставая с кресла кроме как в туалет

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 82 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Новая реальность путешествий [Re: Captain Marvel]
      #2942343 - 18/05/2020 13:42:40

Уж не знаю, как будут выглядеть перелеты в Европу, но в Азию после такого описания лететь нет ни малейшего желания

----------------------------------------------------------------------------

Журналист CNN Вил Риплей описал свой первый перелёт в Гонконг и «Новый Мир путешествий», в котором нам теперь всем жить. Добро пожаловать!

Поездка из Токио в Гонконг обычно занимает около пяти часов. Прошло уже 19 часов с тех пор, как я покинул аэропорт Нарита, и я все еще не дома, потому что сижу и жду ещё результата своего теста на COVID-19. Все по порядку. Как было:



Я никогда не видел такого пустого выхода на посадку



Мне сказали, что это один из трех рейсов в неделю. Самолет летит со 109 пассажирами, около 1/4 загруженности



По прибытии — обязательные формы для заполнения, включая декларацию о состоянии здоровья, и ожидающий меня обязательный 14-дневный карантин по приезду в Гонконг. Наказание за нарушение карантина: 25 000 гонконгских долларов (250 тыс. рублей) и 6 месяцев тюрьмы



Поскольку мой рейс прибыл в Гонконг вечером, мой тест на COVID-19 не будет обработан до следующего дня



Аэропорт Гонконга обычно дико оживленное место, и один из самых крупных и загруженных аэропортов мира. Вот как это выглядит сейчас. Видеть его таким сюрреалистично и грустно. Это действительно поражает, насколько беспрецедентна эта ситуация для всех нас, и особенно для индустрии путешествий



По прилёту вам ожидает сразу электронный браслет для отслеживания передвижений во время обязательного 14-дневного карантина. По ощущениям это как домашний арест. Вас заставят установить приложение отслеживания, которое разрешает доступ с вашего телефона к вашему местоположению и камере вашего телефона! (Да, можно ходить в душ с браслетом)



Я был немного удивлен, что мой первый тест на COVID-19 по прилёту был в стиле «сделай сам». Сначала смотришь короткое видео объясняющее как это сделать. Затем идешь к назначенную кабинку



Такой «мокрый тест горла» занимает менее трех минут и в основном выглядит как плевок в чашку. Мне сказали, что очень важно держать флакон в вертикальном положении



После этого теста сидишь. И ждёшь. И ждёшь пока тебя отвезут в «отель»



Наконец, я прибыл в предоставленное правительством Гонконга карантинное жилье: отель Regal Oriental в Коулуне. Все гостиничные услуги приостановлены. Выдали обед в коробке — куриные крылышки, рис и овощи



После почти девяти часов в пути я наконец попадаю в свой гостиничный номер. Ключ-карта работает только один раз! Выходить из комнаты нельзя. Мои результаты теста, скорее всего, не вернутся до полудня следующего дня. Тогда, я пытаюсь немного поспать



Вам бросают завтрак перед дверью в 8 утра. Общих завтраков нет. Самое раннее когда придёт результат теста — 11 утра. Если у меня будет отрицательный результат, я могу начать свой обязательный 14-дневный карантин. Если же я получу положительный результат, меня увезут на машине скорой помощи в больницу



Нервничаю я? На самом деле, нет. Я не думаю что у меня есть COVID-19. Но многие случаи протекают бессимптомно, так что мне теперь очень интересно, болен ли я. Уже сильно хочу домой!
Сейчас 12:30. Более 20 часов моего путешествия, результатов теста COVID-19 все ещё нет ...



Результаты пришли. Все хорошо. Наконец, еду домой в карантин. Плата за перелёт — 14 дней дома.

Мое путешествие, занимавшее до коронавируса 5 часов, превратилось сейчас в 21 час (плюс две недели обязательного карантина).

ИСТОЧНИК

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 152 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Новая реальность путешествий [Re: Вых]
      #2942348 - 18/05/2020 14:04:14

Цитата:

Уж не знаю, как будут выглядеть перелеты в Европу,




Тоже весьма грустно

Цитата:

Путешествие из Парижа в Вену – пассажиры тестируют новые правила перелетов
Роспотребнадзор предупреждает, что к ним нужно готовиться и россиянам

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила 17 мая в интервью телеканалу «Россия-1», что после пандемии коронавируса необходимо будет продумать схему организации работы во время полета в самолетах, в том числе режим питания пассажиров. В частности, одноразовость всех предметов и последовательный режим питания.

В тех странах, где сейчас постепенно снимают карантинные меры и возобновляют внутренние и международные полеты, пассажиры уже могут оценить изменения условий полета и прохождения всех зон аэропорта. Своим опытом они, в частности, делятся в соцсетях. Пользователь Фейсбука Кирилл Рубинский в своем посте описал, как он летел из Парижа в Вену. Напомним, в Австрии с этой недели ослабили карантин – разрешен въезд в страну по уважительной причине (смерть или тяжелая болезнь родственников, деловая поездка) всех европейцев с отрицательным тестом на COVID-19.

«Хотите узнать, на что будут походить наши будущие передвижения? Надеюсь, что всё будет проще, а пока как-то так... Если нет письменного подтверждения, на рейс вас не посадят и не поселят в отеле (туристические поездки в Австрию пока запрещены). Тем, у кого теста не было в наличии (российский и французский тесты не принимаются, только немецкий или швейцарский), предлагали за ничтожную сумму в 190€ сделать его по прилете, предварительно зарезервировав время», – рассказывает Кирилл.
На регистрационной стойке у пассажиров внимательно проверяют приглашение – без него не выдают посадочный̆ талон, а также документ, подтверждающий постоянное место жительства (например, счет за коммунальные услуги). То же самое происходит на паспортном контроле. Все должны быть в масках. На контроле безопасности пассажиры вынуждены стоять в длинных очередях. Часто работает только один пропускной пункт. Все лаундж-зоны и магазины duty free закрыты. В салоне самолета вставать и ходить в туалет возможно только по одному человеку. Питание бизнес- и экономкласса приравняли: всем выдают сэндвичи в пластике. По прилете пассажиры сидят до момента, пока стюардесса не даст добро. Вставать можно не всем сразу, а «секционно».

По словам Кирилла, выход из самолета А320 занимает час. На выгрузку заполненного на 50% борта теперь требуется семь автобусов, чтобы поддерживать санитарную дистанцию. Высадка происходит по одному человеку. «Специальный̆ контролер проверяет, правильно ли ты надел маску и соблюдаешь ли дистанцию. Разумеется, по прилете снова паспортный̆ контроль, опять вопросы: «Кто вы такой̆?», «Чем занимаетесь?», «Зачем прилетели?», «Где приглашение?», «Где будете жить?» Очередь огромная, но движется быстро, так как работают все окошки контроля. В женский туалет очередь, как за джинсами в 80-х, в мужской̆ поменьше, как за пивом в тот же период», – делится впечатлениями автор поста. По прилете полиция размещает пассажиров в отель в аэропорту до момента, когда тест на COVID-19 будет готов. В отеле занято 3% номерного фонда.

Напомним, об изменениях в правилах перевозки пассажиров в условиях пандемии коронавируса заявило сразу несколько международных авиакомпаний. По мнению собеседников TourDom.ru, пока пандемия не будет полностью побеждена, авиаперевозчики продолжат вводить новые правила безопасности – российским авиакомпаниям только предстоит это сделать.

ссылка







--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Captain Marvel



На форуме: 5 л 40 д
(с 23/03/2019)
Ушел с форума

Тем: 90
Сообщений: 1285
Флеймы: 621 (48%)
Re: Про цены [Re: ЮристЪ]
      #2942362 - 18/05/2020 15:08:00

Цитата:

обычно на маршруте (в Европу) стоит 2 авиакомпании. Аэрофлот и местная.




Туркиш эирлайнс стоит обычно с Ютеиром, им не упёрся Аэрофлот.

Цитата:

Фишка думаю в том, что сильно задирать цены никто не будет ибо денег нет и никто билеты не купит.




Тоже так думаю. Нет смысла поднимать цены, ибо последних желающих отобьёт.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 335 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Новая реальность путешествий [Re: Вых]
      #2942380 - 18/05/2020 17:24:41

Пройдет год, и про ковид забудется, все вернется на круги своя.
А первое время будет плохо конечно




--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 82 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Год это ОЧЕНЬ много [Re: Карты ближе к орденам]
      #2942388 - 18/05/2020 19:00:51

Цитата:

Пройдет год, и про ковид забудется, все вернется на круги своя.
А первое время будет плохо конечн



За год я обычно успеваю 5-6 раз куда-нибудь съездить
Очень обидно терять целый год жизни тем более что этих лет не так уж много и осталось

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 335 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Год это ОЧЕНЬ много [Re: Вых]
      #2942389 - 18/05/2020 19:23:06

Цитата:

Цитата:

Пройдет год, и про ковид забудется, все вернется на круги своя.
А первое время будет плохо конечн



За год я обычно успеваю 5-6 раз куда-нибудь съездить
Очень обидно терять целый год жизни тем более что этих лет не так уж много и осталось



Полностью согласен, сам очень хочу на море. Сейчас взял бы рюкзак и улетел бы с удовольствием. Лето, видимо, уже потеряно, буду надеяться на осень. Если откроют, но потребуют сидеть там в карантине, естественно, никуда не полечу.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Captain Marvel



На форуме: 5 л 40 д
(с 23/03/2019)
Ушел с форума

Тем: 90
Сообщений: 1285
Флеймы: 621 (48%)
Re: Год это ОЧЕНЬ много [Re: Вых]
      #2942393 - 18/05/2020 19:40:50

Согласна. Год это очень и очень много. Я так рада, что успела переехать сюда, прям как раз перед всей этой бадягой. Отдохнуть не составит особого труда, до моря рукой подать. Любого из постов попросить и можно хоть в Анталью, хоть в Бодрум, в моем распоряжении 4 моря.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Captain Marvel



На форуме: 5 л 40 д
(с 23/03/2019)
Ушел с форума

Тем: 90
Сообщений: 1285
Флеймы: 621 (48%)
Re: Год это ОЧЕНЬ много [Re: Карты ближе к орденам]
      #2942394 - 18/05/2020 19:43:59

У нас с 20 мая открыты границы для некоторых стран, россиян тоже ждут, но только для медицинского туризма. Как раз они и станут экспериментом перед открытием границ для простых туристов. Посмотрим, подождём.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Exolon



На форуме: 14 л 212 д
(с 02/10/2009)

Тем: 198
Сообщений: 2974
Флеймы: 40 (1.3%)

Всего отчетов: 99
Москва и область: 34
Обломинго: 10
Регионы: 55

Гео: RU-топия, Византиум
Может быть, это не единственная волна: [Re: Карты ближе к орденам]
      #2942424 - 19/05/2020 00:29:45 Прикреплённые файлы

Цитата:


Полностью согласен, сам очень хочу на море. Сейчас взял бы рюкзак и улетел бы с удовольствием. Лето, видимо, уже потеряно, буду надеяться на осень. Если откроют, но потребуют сидеть там в карантине, естественно, никуда не полечу.




https://www.rbc.ru/society/18/05/2020/5ec286189a794788ada356ab

У китаесов все не очень, и наверное пока что не стоит гадать.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Captain Marvel



На форуме: 5 л 40 д
(с 23/03/2019)
Ушел с форума

Тем: 90
Сообщений: 1285
Флеймы: 621 (48%)
Re: Может быть, это не единственная волна: [Re: Exolon]
      #2942427 - 19/05/2020 01:06:07

Не верю российским СМИ. Слишком много звиздят.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 335 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Год это ОЧЕНЬ много [Re: Captain Marvel]
      #2942434 - 19/05/2020 09:50:47

Цитата:

У нас с 20 мая открыты границы для некоторых стран, россиян тоже ждут, но только для медицинского туризма. Как раз они и станут экспериментом перед открытием границ для простых туристов. Посмотрим, подождём.



Мне вот даже интересно, хоть один россиянин купится на этот мед туризм?!

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 335 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Может быть, это не единственная волна: [Re: Exolon]
      #2942435 - 19/05/2020 09:52:07

А в Африке дети умирают от голода...
И злые крокодилы там





--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Captain Marvel



На форуме: 5 л 40 д
(с 23/03/2019)
Ушел с форума

Тем: 90
Сообщений: 1285
Флеймы: 621 (48%)
Re: Год это ОЧЕНЬ много [Re: Карты ближе к орденам]
      #2942450 - 19/05/2020 15:48:24

Есть мед туристы из России. Медицина здесь хорошая, доступная.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Appo
Модератор


На форуме: 11 л 213 д
(с 01/10/2012)

Тем: 212
Сообщений: 5263
Флеймы: 73 (1.4%)

Всего отчетов: 162
Москва и область: 2
Обломинго: 3
Массаж: 157

Гео: Замкадье
Re: Год это ОЧЕНЬ много [Re: Captain Marvel]
      #2942496 - 20/05/2020 01:10:23

Поясни подробнее пожалуйста. Чем медицина Турции превосходит нашу. Не в плане услуг для населения в общем, о том как работает наша система сейчас я скорее всего знаю больше чем ты и иллюзий не испытываю. Интересно что может предложить турецкая медицина тем у кого есть деньги.








--------------------
- Лучше маленький доллар, чем БОЛЬШОЕ спасибо!
- У тебя совесть есть?
- Она в доле!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Captain Marvel



На форуме: 5 л 40 д
(с 23/03/2019)
Ушел с форума

Тем: 90
Сообщений: 1285
Флеймы: 621 (48%)
Re: Год это ОЧЕНЬ много [Re: Appo]
      #2942907 - 23/05/2020 00:30:32

Цитата:

Медицина в Турции: современная и доступная

Медицина в Турции стремительно развивается. Уже сегодня можно говорить о том, что в стране одни из лучших в Европе показателей по лечению множества заболеваний. Особенно таких серьезных как онкология, проблемы со зрением, а также болезней, где требуется пересадка органов. Очень развита нейрохирургия и пластическая косметология. Люди со всего мира едут в Турцию, чтобы получить качественную и квалифицированную медпомощь. А сама Южная республика входит в 10-ку стран, с наиболее развитым медицинским туризмом. В Турции строятся современные больницы. К примеру, совсем недавно в Мерсине был открыт крупнейший в Европе больничный комплекс, рассчитанный на 1.253 койко-мест. До 2021 года планируется модернизировать все лечебные учреждения страны. У правительства развитие медицины в приоритете. На него выделяются серьезные суммы — до 10% от ВВП, врачи — это уважаемые люди с отличным окладом. Оборудование закупается только самое новейшее. А еще в турецкой медицине напрочь отсутствует такое понятие, как «коррупция».

Система здравоохранения Если человек заболел, он может либо обратиться в больницу самостоятельно, либо вызвать скорую. Понятия «участковый врач», которого можно вызвать на дом, тут не существует. Больницы бывают частными и государственными. В государственных лечение оплачивается за счет медполиса. В частных клиниках — за деньги. Однако и в них некоторые услуги могут предоставляться по полису. Причем по полису получают не только стандартный набор услуг, но и проводят дорогостоящие операции. К примеру, можно сделать лазерную коррекцию зрения или провести процедуру ЭКО. В самих больницах, даже после проведения серьезных операций, пациентов стараются долго не держать. Их выписывают домой, а если необходим дополнительный уход — приходят патронажные сестры. Кстати, весь медперсонал в частных клиниках владеет как минимум одним иностранным языком.

Медицинское страхование Медицинское страхование в Турции является обязательным для всех. Полис должен быть у каждого, включая иностранных граждан, при условии, что они проживают в стране больше года. Даже ВНЖ не дадут без оформленной медицинской страховки. Из заработной платы граждан регулярно отчисляется часть денег на медстрахование. За счет них лечат не только самого гражданина, но и его детей в возрасте до 18 лет. Стоимость страховки зависит от размера заработной платы: чем больше получает человек, тем больший процент он отчисляет. Если гражданин временно не работает, ему предоставляется социальная медицинская страховка, по которой ему также, окажут необходимую медицинскую помощь.

Медицина для отдыхающих Для тех, кто приезжает в Турцию на отдых существуют особые правила оказания медицинской помощи. Так при экстренных, неотложных случаях первая медпомощь оказывается в государственных больницах бесплатно любому нуждающемуся. Далее лечение может проходить либо за деньги, либо на страховой основе. Кроме того, при консульствах и крупных иностранных компаниях часто находятся медучреждения, где окажут помощь тем соотечественникам, которые по каким-либо причинам не хотят обращаться в турецкие лечебные учреждения.

Аптеки и лекарства В Турции очень тщательно следят за медикаментами. Поддельных препаратов тут не встретить. За их продажу можно угодить в тюрьму минимум на 25 лет, поэтому никто так рисковать не будет. В настоящее время в Южной республике делают все, чтобы минимально зависеть от покупки лекарств за рубежом. Открываются свои производства по изготовлению лекарств, заключаются договоры с крупными фармкомпаниями, которые производят препараты на территории Турции. Кстати, по закону, аптеки не могут принадлежать клиникам и уж тем более находиться на их территории: еще один способ избежать коррупционных соблазнов. Стоимость самих лекарств вполне умеренная, гораздо ниже чем в Европе. Кроме того, часть денег, при условии, что больному выписан рецепт в государственной клинике, компенсируется. А пенсионерам вообще продают лекарства на стоимость не превышающую 10% от их цены. Сами фармацевты — высококвалифицированные специалисты. Они не только продают лекарства по рецепту, но и сами могут выписать рецепт и посоветовать, что именно купить.

«Ложка дегтя» Пожалуй, единственной «ложкой дегтя в бочке меда» здравоохранения Турции является недостаток врачей в государственных клиниках. Но с этим довольно успешно борются. К примеру, сейчас на работу принимают врачей-иностранцев, тогда как еще не так давно это было под запретом. В местных вузах увеличивают количество факультетов, число студентов постоянно растет. К 2023 году правительство обещает, что проблема будет решена полностью. Профилактика — наше все! В стране активно занимаются профилактикой различных заболеваний. К примеру, перед тем, как вступить в брак, будущие молодожены должны принести справки, что не болеют такими заболеваниями как ВИЧ, гепатит и рядом других. То же самое относится и к иностранным гражданам, которые хотят получить вид на жительство в стране. Поэтому в Турции один из самых низких в мире показателей по выше перечисленным заболеваниям.

Источник: https://restproperty.ru/zakoni/meditsina-v-turtsii-sovremennaya-i-dostupnaya/© RestProperty.ru




Можешь погуглить "турецкая медицина" и все почитать.
Про врачей уточню, в статье про государственные больницы, частников здесь больше.
Здесь и с универами и также, совсем не престижно учиться в государственных вузах, лучше частники. В гос вузах даже обучение стоит копейки, можно отдать 500-1000 долларов в год. Против 10-15 и выше тысяч долларов в год в частных.

На днях открылось детище турок и японцев, огромный медицинский центр.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Exolon



На форуме: 14 л 212 д
(с 02/10/2009)

Тем: 198
Сообщений: 2974
Флеймы: 40 (1.3%)

Всего отчетов: 99
Москва и область: 34
Обломинго: 10
Регионы: 55

Гео: RU-топия, Византиум
Всегда надо смотреть то что "едите" ) [Re: Captain Marvel]
      #2943126 - 24/05/2020 23:14:32 Прикреплённые файлы

Цитата:

СМИ.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Captain Marvel



На форуме: 5 л 40 д
(с 23/03/2019)
Ушел с форума

Тем: 90
Сообщений: 1285
Флеймы: 621 (48%)
Возобновление полетов из Турции + [Re: Captain Marvel]
      #2943139 - 25/05/2020 00:45:41





Ходят слухи среди сраных российских СМИ, что Турция отказалась принимать российских туристов, так вот, это полная ахинея. Тогда бы не велись активные переговоры с Россией по поводу возобновления полетов, турки даже предлагают пока пускать чартеры, до возобновления регулярных рейсов. Предлагают организовать делегацию всем, кто имеет хоть какое-то отношение к туризму, отправиться на проверку соблюдения всех мер предосторожности и безопасности для здоровья, отдыхающих.

Даты, как и страны из списка, будут изменяться, дополняться.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Izya_potz
Модератор


На форуме: 20 л 342 д
(с 25/05/2003)

Тем: 423
Сообщений: 4730
Флеймы: 424 (9%)

Всего отчетов: 98
Москва и область: 98
Re: ну вот сегодня началось официально то о чем я тут писал пару недель назад [Re: Captain Marvel]
      #2943246 - 25/05/2020 22:05:12

Череп (Мишустин, если кто не понял) анонсировал, предостерег россиян от отдыха за рубежом. Типа, коронка оттуда, так что не ходите, дети, в Африку гулять . Будьте дома, это роднее, патриотичнее и безопаснее.

Тема то проста, чадам да и взрослым от карантинных каникул отдохнуть то надо, а если граница на замке, но на последние (сейчас других нет) пусть свозят детишек на курорты краснодарского края, чем буржуинам свои деньги отдадут В этом, конечо, даже экономический резон есть - за счет всех денег, оставшихся в стране и выброшенных на отдых здесь, хоть как то раскрутить финансовый метаболизм. Но то, что поездка к морю у нас в пару раз дороже и в несколько раз хуже по поводу сервисов, это давно известный факт. Так что думаю, не видать этим летом Туречины и Кипрщины никому в рашке. Разумеется, исключительно из за неусыпного бдения и печения о благополучии и здоровье нации .

Сообщение изменил Izya_potz (25/05/2020 22:08:05)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Captain Marvel



На форуме: 5 л 40 д
(с 23/03/2019)
Ушел с форума

Тем: 90
Сообщений: 1285
Флеймы: 621 (48%)
Re: ну вот сегодня началось официально то о чем я тут писал пару недель назад [Re: Izya_potz]
      #2943247 - 25/05/2020 22:29:44

С такими правилами Анальный край и Крымнаш нах не всрались многим



Клоповники крымнаша и анального края ждут вас скорее после этих мест нужно сдавать анализы на все подряд.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Izya_potz
Модератор


На форуме: 20 л 342 д
(с 25/05/2003)

Тем: 423
Сообщений: 4730
Флеймы: 424 (9%)

Всего отчетов: 98
Москва и область: 98
Re: Внутри страны, да [Re: Captain Marvel]
      #2943255 - 25/05/2020 23:58:06

А вот к вам в гости, это _уй
https://www.rbc.ru/society/25/05/2020/5e...andex.ru%2Fnews

А почему, написал постом выше





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 101 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74524
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ну вот сегодня началось официально то о чем я тут писал пару недель назад [Re: Izya_potz]
      #2943256 - 26/05/2020 00:23:05

Цитата:

Череп (Мишустин, если кто не понял) анонсировал, предостерег россиян от отдыха за рубежом. Типа, коронка оттуда, так что не ходите, дети, в Африку гулять . Будьте дома, это роднее, патриотичнее и безопаснее.

Тема то проста, чадам да и взрослым от карантинных каникул отдохнуть то надо, а если граница на замке, но на последние (сейчас других нет) пусть свозят детишек на курорты краснодарского края, чем буржуинам свои деньги отдадут В этом, конечо, даже экономический резон есть - за счет всех денег, оставшихся в стране и выброшенных на отдых здесь, хоть как то раскрутить финансовый метаболизм. Но то, что поездка к морю у нас в пару раз дороже и в несколько раз хуже по поводу сервисов, это давно известный факт. Так что думаю, не видать этим летом Туречины и Кипрщины никому в рашке. Разумеется, исключительно из за неусыпного бдения и печения о благополучии и здоровье нации .



Не вяжется такая теория. И на курорты краснодарского края не пускают. А крымский гауляйтер вообще грозит платной обсервацией тем кто посмеет приехать не по службе. Причем по госудрственной.
Чтобы не летали за границу проще просто чартеры закрыть. Массово летать куда либо регулярными рейсами мало у кого бабла хватит.
Мое ИМХО что все эти высказывания это что то типа речей Брежнева на последнем съезде партии. Надо говорить что то правильное-вот и говорят.
Лично я в этом годе, даже при всем моем рас3,14здяйстве, в Туретчину не поеду. Максимум в Израиловку. Там вирус уже победили. И то не в отель естественно (там отовсюду народ), а к друзьям и родственникам

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Captain Marvel



На форуме: 5 л 40 д
(с 23/03/2019)
Ушел с форума

Тем: 90
Сообщений: 1285
Флеймы: 621 (48%)
Re: Внутри страны, да [Re: Izya_potz]
      #2943259 - 26/05/2020 01:37:14

Россия - страна возможностей и невозможностей. В правительстве вовсю свирепствует эпидемия барановируса.

Сами запустили ситуацию по звезде, а народ страдает.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 134 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Повезло тем, кто завис в теплых краях. [Re: Карты ближе к орденам]
      #2943267 - 26/05/2020 10:31:25

Цитата:


Полностью согласен, сам очень хочу на море. Сейчас взял бы рюкзак и улетел бы с удовольствием. Лето, видимо, уже потеряно, буду надеяться на осень. Если откроют, но потребуют сидеть там в карантине, естественно, никуда не полечу.




Их там ещё и подкармливают, согласно постановлению Правительства
Российской Федерации
от 3 апреля 2020 г. N 433

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 187 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Повезло тем, кто завис в теплых краях. [Re: tibetman]
      #2943270 - 26/05/2020 11:24:53

Цитата:



Их там ещё и подкармливают, согласно постановлению Правительства
Российской Федерации
от 3 апреля 2020 г. N 433



гдето в интете статейка попадалась, чувак застрял вроде на фиджи, так ему в гостишке скидку сделали офигенную, устроили на работу в кафе-где кормежка бесплатная, и при этом ему еще от России 2400 в день, КАРЛ В ДЕНЬ выплата, это 30 баков примерно, чуть больше, так оттуда можно и не уезжать...
Пишет что за ними прилетали, но самолету не дали посадку и развернули в небе, теперь вот радуется в раю и с деньгами)))

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nim1981



На форуме: 11 л 203 д
(с 11/10/2012)

Тем: 211
Сообщений: 7808
Флеймы: 358 (4.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Массаж: 3

Гео: ЗАМКАДИНСК
Re: ну вот сегодня началось официально то о чем я тут писал пару недель назад [Re: Captain Marvel]
      #2943271 - 26/05/2020 12:25:50

Совсем дуранулись, на таких условиях мало кто поедет. Разве что, если доплачивать будут за приезд










--------------------
Он был взрослым человеком, вполне определившимся, самостоятельным, семейным. Он был зрелый мужчина, твердо стоящий на собственных ногах. Не хватало только детей – все остальное у него было как у настоящих взрослых.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Captain Marvel



На форуме: 5 л 40 д
(с 23/03/2019)
Ушел с форума

Тем: 90
Сообщений: 1285
Флеймы: 621 (48%)
Re: Повезло тем, кто завис в теплых краях. [Re: Samecz]
      #2943286 - 26/05/2020 15:05:17

Не выделяют деньги, это оказалось враньем.

Моя знакомая застряла здесь. Она не из сферы, но у неё здесь отношения.

Зашла она на сайт госуслуги, попыталась оформиться на вывозной рейс. Заполнила форму, ей позвонили, сказали, что это будет стоить 200 евро с носа и не имеет значения, что она уже платила за билет, она сказала, что билета нет, так как она не успела его купить, из-за того, что в мире происходит. Ей обещали перезвонить, уже месяц прошёл. Нет обратного билета, нет помощи. Я ей скинула ссылку, где можно запросить помощь от российского правительства в размере 2400 рублей в день. Она попыталась ее оформить, но и там послали нах без обратного билета.

Другая ситуация с моей подписчицей, обратные билеты имеются и на неё, и на дочь. На обратный рейс ее не посадили, потому что не было московской прописки. Развернули на регистрации, хотя она уже заплатила по 200 евро за билеты. Помощь не выделяется, все заполнила, все еще ждёт. Уже немногим больше месяца прошло.
Дала ей контакт, она смогла снять квартиру помесячно, так вышло дешевле и спокойнее.

Если и помогают, то очень, очень, очень выборочно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Captain Marvel



На форуме: 5 л 40 д
(с 23/03/2019)
Ушел с форума

Тем: 90
Сообщений: 1285
Флеймы: 621 (48%)
Re: Повезло тем, кто завис в теплых краях. [Re: tibetman]
      #2943288 - 26/05/2020 15:10:54

Правительство может постанавливать, что хочет. Здесь столько людей кинули, кого-то с материальной помощью, кого-то с вывозными рейсами из-за неимения московской или питерской прописки.
А если по всем странам посмотреть...

Еще не вывозят тех, кто уехал раньше 1 января 2020. А ведь на зимовку в Тай, Вьетнам, Турцию, на Бали и пр. уезжает много русских. Их попросту кинули, обозначив, что правительству пох на них.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru