FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
baklan



На форуме: 20 л 34 д
(с 24/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 683
Флеймы: 83 (12%)

Всего отчетов: 59
Москва и область: 55
Обломинго: 4

Гео: Столица
Казус с таможенной базой ...
      #296290 - 08/08/2005 15:20:50

Отдал документы на техосмотр ...
Вернули и сказали что машина находиться в рызыске по таможенной базе данных ..
И что делать?
Езжу на ней 4 года, проблем не возникало ...
И техосмотр делал и пробивали пару раз на постах - ничего не было!
А теперь, вот те на!

И что делать? Кто-нибудь проходил подобное?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 51 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: Казус с таможенной базой ... [Re: baklan]
      #296630 - 09/08/2005 12:15:19

У меня один раз были подобные проблемы. Человек которому я продал машину, потерял СР. Пошел востанавливать, а ПТС оказался липовым. Соответственно машина не была растаможена. Причем машину по этому ПТС, я регил и получал номера лично в ГАИ. Ездил 4 года, на всех постах (где пробивали) были постоянные 00. Итог: человек из министерсва за 1000 долларов забрал из мусарни дело и принес левое СР под теми же номерами.




--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 162 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
было такое дело [Re: baklan]
      #296721 - 09/08/2005 14:50:16

ездил два года и как то зимой ночью!!! вытряхнули все семейство на мороз а машину забрали по розыску таможни. в моем случае я заплатил полностью таможенные платежи ( как щас помню - 18.000 долларов) и получил машину обратно с новым ПТС, дело о таможенном правонарушении закрыли за малозначительностью.

в моем случае причина была проста - машина была не растаможена - привезена якобы из Минска, даже справка из дамошней ГАЕвни есть что все ОК, но поверку оказалось что справка - липовая, в Беларуси машина не таможилась

оглядываясь назад, рекомендую ничего не платить, машину не отдавать, а судиться до посинения как добросовестный приобретатель - думаю что сегодня у Вас есть хорошие шансы на успех. имейте в виду, что стоянка на таможенной площадке стоит 25 уе в сутки, а дело может тянуться месяцами - машину не отдавайте - что угодно врите - дескать колеса поотлетали или разбита в хлам - но не отдавайте - лучше самому колеса поотвинчивать....менты могут сделать липу недорого - но оно вам надо - до следующей проверки, и ваще можно по статье самому угодить

первое что надо сделать - нанять адвоката - специалиста по подобным делам

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
baklan



На форуме: 20 л 34 д
(с 24/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 683
Флеймы: 83 (12%)

Всего отчетов: 59
Москва и область: 55
Обломинго: 4

Гео: Столица
Re: было такое дело [Re: Бяка]
      #296787 - 09/08/2005 16:58:38

Куда идти то чтобы выяснить причину?










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AliMansur

На форуме: 23 г 84 д
(с 05/03/2001)

Тем: 108
Сообщений: 441
Флеймы: 3 (0.7%)

Гео: ضاحي&#...
Тока-тока на машину сел, полтора месяца стояла (+) [Re: baklan]
      #296802 - 09/08/2005 17:32:36

из-за такой же фигни.
Только пришлось еще 500 баксов гаишникам отдать, чтоб тачку отпустили.
В Главное таможенное управление нужно заявление подавать, чтобы из базы убрали. Оно у них стандартное.
Потом присвоят делу номер и назначат ответственного. С ним и нужно будет выяснять.

--------------------
علي منصور بن الشيخ بن عمر ولد سيد أحمد


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 297 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: сочувствую...(+) [Re: baklan]
      #296809 - 09/08/2005 17:40:55

а если левый ТО сделать и пока ездить как и раньше? Ну а со временем человечка нужного поискать.
А неужели на постах у гайцев инфа по таможенной базе есть?
Сам то вряд ли чем помогу...
...друг у меня есть один он на А6 ездит - у нее тоже проблемы с растаможкой - на постах к документам комар носа не подточит, а вот ни снять машину с учета, ни нормальный ТО сделать не получается... вот так и ездит уже четвертый год... бедолага - не знает что дальше делать. Говорит, что теперь остается только самому убивать эту машину вусмерть, либо по генералке друзьям/знакомым отдавать

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 162 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
сначала - никуда [Re: baklan]
      #296863 - 09/08/2005 21:00:32

сначала найдите адвоката и все дальнейшие телодвижения - только с ним - потому как в первое же ваше явление в ГТК на вас станут навешивать жуткие страшилки - типа расслаблять клиента ... мне то было проще - у меня был знакомый генерал в таможне - я по его протекции быстро попал к начальнику таможенного поста где стояла моя машина и тот быстро все оформил, а вообще люди там ходят по полгода - а счетчик стоянки тикает....и потом - сейчас же новый таможенный кодекс - я если честно его не читал еще...я то по старому выползал - так наизусть выучил....

куда конкретно обращаться - адвокат должен знать, если нет - есть единая справочная служба ГТК РФ - там по телефону очень милые барышни все вежливо и подробно объясняют - телефон единой справочной посмотрите на сайте ГТК

в моем случае машину загнали на таможенный пост "автотранспортный" что в матвеевском (мичуринский проспект), но я знаю что поста этого уже вроде как и нет....потому действуйте через справочную в лоб...

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
baklan



На форуме: 20 л 34 д
(с 24/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 683
Флеймы: 83 (12%)

Всего отчетов: 59
Москва и область: 55
Обломинго: 4

Гео: Столица
Re: сначала - никуда [Re: Бяка]
      #297102 - 10/08/2005 11:48:52

Цитата:

сначала найдите адвоката и все дальнейшие телодвижения - только с ним - потому как в первое же ваше явление в ГТК на вас станут навешивать жуткие страшилки - типа расслаблять клиента ...




Ну на меня хер что навешаешь, потому как и сам вроде юрист ..

Машина моя пока у меня, почти не езжу ...
Вроде как обещали выяснить через таможню в чем причина, а там буду думать .......


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 51 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: было такое дело [Re: Бяка]
      #297195 - 10/08/2005 14:16:46

Цитата:

рекомендую ничего не платить, машину не отдавать, а судиться до посинения как добросовестный приобретатель - думаю что сегодня у Вас есть хорошие шансы на успех.




Если не растоможенна то растомаживать все равно придется. А то что он добросовестный преобретатель это он докажет.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 162 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
я не знаю кому что придется [Re: Tsunami]
      #297305 - 10/08/2005 17:14:17

просто побывав однажды в теме я не поленился уже после всего изучить все возможности и в том числе судебную практику - так вот последняя говорит о том, что вполне нормально можно получить решение суда в свою пользу - на его основании снять машину с розыска и возить его некоторое время с собой - на всякий случай....а таможня пусть разбирается с лицом, указанным в декларации или со своими собственными службами - в зависимости от того кто чего подписал...потому как просто вчерную перегнать машину через границу по дну финского залива без каких либо бумаг невозможно....

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 162 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
правильное решение [Re: baklan]
      #297307 - 10/08/2005 17:17:55

если есть возможность ознакомиться с документами на основании которых машина попала в розыск - это наполовину решить проблему, я пока там по таможне бегал - встречался с кучей народу которые ваще ошибочно попали в базу - а машину уже забрали на стоянку - у них уже все бумаги на руках об отказе в возбуждении и о возврате - а им пару штук зелени за хранение выкатывают - каково?......удачи!




--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
baklan



На форуме: 20 л 34 д
(с 24/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 683
Флеймы: 83 (12%)

Всего отчетов: 59
Москва и область: 55
Обломинго: 4

Гео: Столица
Re: правильное решение [Re: Бяка]
      #297452 - 11/08/2005 09:18:58

Цитата:

......удачи!



Если честно, то зае.ало бороться с нашей системой и доказывать что ты не верблюд ...
Выкачу НАХ машину на Красную площадь оболью бензином и подожгу .....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 162 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
как это ни смешно [Re: baklan]
      #297458 - 11/08/2005 09:32:52

но сожжение машины не решит проблему растаможки....я однажды помещал автомобиль в режим таможенного уничтожения ...дело было так....мы ввезли дорогое авто на представительство инофирмы (временный ввоз) - чтоб таможню вообще не платить - отъездили на ней шесть лет и когда она стала уже совсем убитая думали что делать - машина под временным ввозом - вывозить - так она не стоит тех денег что потратишь на перевозку - решили уничтожить под таможенным контролем - кароче пошла машинка под пресс - а металл взвесили и велели растаможить металлолом - во как - и уже это металлолом выпустили в свободное обращение - то есть на свалку....цирк, блин...потом было еще две машинки в таком же режиме - там было проще - сами таможенники к нам подошли и сказали, кароче ребята - давайте машины нам, мы вам справку о помещении на склад - и забудьте про них - наверное кто то до сих пор на них катается...

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 326 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Казус с таможенной базой ... [Re: baklan]
      #300536 - 18/08/2005 17:29:02

такое возможно
не давно накрыли домодедовскую таможню
650 авто в розыск подали
уменьшают стоимость авто при таможне под стп
надо подавать в суд и доказывать что честный покупатель
другого выхода нет
а перед этим к юристу

--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru