Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Кайрат

На форуме: 18 л 350 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
К слову о свободе нравов и милых дамах
      #297852 - 11/08/2005 22:09:39

Каждый 25-й папа воспитывает чужого малыша

Общество уже давно смотрит сквозь пальцы на свободу сексуальных отношений, которая царит среди современной молодежи и не только. Оказалось, "разнообразие" половых партнеров до и после брака приводит к вполне ожидаемым, но не очень приятным открытиям. Как выяснили британские ученые, каждый 25-й папа растит чужого ребенка.

Такие неутешительные для отцов выводы сделали исследователи после того, как изучили данные за несколько лет по генетическому тестированию, которое обычно назначается по медицинским и юридическим показаниям. По словам Марка Беллиса, руководителя исследования, показатели несоответствия отцовства оказались неожиданно велики.

Так, в Великобритании только за последнее десятилетие количество заявок на тестирование увеличилось в 10 раз. В настоящее время в этой стране ежегодно делают от 8,9 тыс. до 20 тыс. исследований. При этом около 5 тыс. тестов проводятся по запросу Агентства по детским пособиям, в непосредственные обязанности которого входит разрешение споров по оплате пособий на ребенка. В остальных случаях генетическое тестирование проводится, если необходимо выявить наследственные заболевания, либо по социальным причинам. Кроме того, процедуру могут пройти все любопытные мамы и папы, заплатив за услугу "всего" 200 фунтов стерлингов.

Согласно статистике, частота случаев, когда отец не является биологическим папой ребенка, может достигать 30%. Это данные некоторых исследований. Правда, некоторые эксперты не совсем согласны с этими данными. Они считают, что вероятность несоответствия составляет менее 10%, но в 4%, то есть в каждой 25-й семье, этот факт можно утверждать достаточно точно.

Однако если задуматься, то стоит ли мужчинам быть настолько любопытными, чтобы выяснять действительно ли малыш, которого они воспитывают, родной им по крови? Ведь для представителя сильного пола открытие, что он не является биологическим отцом ребенка, может стать по-настоящему разрушительным. Так, реакция такого папы абсолютно непредсказуема, а вся сложившаяся ситуация может привести к распаду семьи, серьезным психологическим проблемам, а также крайне отрицательно сказаться на самом ребенке.

Между тем, в последнее время люди все чаще самостоятельно прибегают к генетическому тестированию. Ребекка Вебстер, консультант частной компании, которая занимается проведением исследований на установление отцовства, отмечает, что нередко люди сами заказывают подобное исследование и получают результаты по почте. В этом случае им не объясняют дальнейших последствий, которые может повлечь за собой их любопытство. Поэтому, в настоящее время эксперты ставят вопрос о том, что для проведения данного генетического исследования обязательно направление от соответствующих служб.

Вы все еще хотите узнать, кто настоящий отец вашего ребенка? А вы действительно хотите это знать? Тогда генетическое исследование поможет вам узнать правду, но, в первую очередь, все-таки стоит задуматься о последствиях.

Отсюда

Или отсюда

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 265 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: К слову о свободе нравов и милых дамах [Re: Кайрат]
      #297857 - 11/08/2005 22:37:21

Очень много пап воспитывает не своих детей заранее зная, что это не его дитеныш и при этом не испытывают отрицательных эмоций. Я счас пишу о мужчинах, которые женились на женщине у которой есть ребенок или более от предыдущего брака. Однако, стоит узнать отцу, который считает ребенка своим, что "это не он капнул" и каюк...Таких пап можно понять. Ведь человек узнает об обмане. Это никому не понравится. Обидно, что в таких ситуациях, в первую очередь, страдают дети. Они то на этот свет не просились и в этом самом обмане не принимали участия. Поневоле становятся эпицентром скандала. Эх, не зря говорят, что дети отвечают за грехи родителей.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
drr



На форуме: 21 г 72 д
(с 13/03/2003)

Тем: 76
Сообщений: 425
Флеймы: 53 (12%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Север этого Вавилона
Re: К слову о свободе нравов и милых дамах [Re: Кайрат]
      #298008 - 12/08/2005 10:56:31

Наверное не все со мной согласятся, но выскажу следующую мысль.
Единственный осмысленный и свободный (только не надо аников) выбор в нашей семейной жизни - это выбор жены (мужа). Остальные взаимоотношения, с детьми и родителями, определяются таким понятием как долг, который может дополняться чем-то другим, но это база. Намерянно не употребляю такого сложного и по-разному понимаемого понятия "любовь", когда речь идет о свободе выбора в современном обществе и выбор делается человеком состоявшимся, независимым, без всякого фатализма, соплей или мелкого материального расчета.
Теперь к теме. Получили результат экспертизы - "чужой". И где наш свободный выбор? Наш свободный выбор отменен, он уже не наш и не свободный. Отношения скатываются до базовых, до чувства долга, которое будет навязываться извне, женой ли, или ответстаенность за судьбу ребенка, неважно. Вы пытались быть свободным в своем выборе, а вас опустили до обязательств. Никакие благие мотивы не могут быть оправданием для сдачи крапленых карт, если только вы сами не передергиваете. "Я так думаю" (С), а вы?

--------------------
Все самое приятное в жизни либо аморально, либо противозаконно, либо приводит к ожирению. (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ex-captain



На форуме: 19 л 144 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 692
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
Re: К слову о свободе нравов и милых дамах [Re: drr]
      #298053 - 12/08/2005 11:42:29

Отлично написано, полностью "ЗА"
А попытки женщины удержать мужчину чувством долга и совестью - глупость. (Все строго ИМХО)







--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 350 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re: К слову о свободе нравов и милых дамах [Re: drr]
      #298087 - 12/08/2005 12:06:28

Я полностью поддержу Ваше мнение, добавив только, что хорошенькое потрясение ждет мужчину в результате подобных открытий.








--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 322 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: К слову о свободе нравов и милых дамах [Re: Симург]
      #298107 - 12/08/2005 12:35:24

детей жалко при такой стуации
но тут разговор больше не о том что дети страдают. это можно и избежать .
а о том что жена изменила
и не просто переспала с кем то ( хотя для меня и этого было бы достаточно)
а изменила по любви раз ребёнок появился
а это уже кирдык
тут надо глобально менять свою жизнь. с этим человеком жить нельзя!

--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 350 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re: К слову о свободе нравов и милых дамах [Re: капитан]
      #298110 - 12/08/2005 12:39:14

И с этим полностью согласен.
Меня при этом интересует, как чувствует себя женщина, многие годы живущая с этой ложью и предательством? Что это за человек? Почему ( 4 %) их так много?






--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Колхозник



На форуме: 19 л 216 д
(с 20/10/2004)

Тем: 19
Сообщений: 290
Флеймы: 93 (32%)

Гео: Заветы Ильича (второго)
Крайне хреновая ситуация [Re: Кайрат]
      #298114 - 12/08/2005 12:45:56

Не представляю себе семейных отношений без полного доверия.
А в таком раскладе окажешься меж двух огней: и ребенок не виноват, и как жить с человеком, которому не можешь доверять?

Не хотел бы я оказаться за решением ТАКОЙ задачки
От одной мысли прихреновливает

--------------------
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять bл#дей!
/hуй фракции почлениСТ/
Всем хорошего урожая, обильных надоев и удачной охоты!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 322 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Крайне хреновая ситуация [Re: Колхозник]
      #298142 - 12/08/2005 13:13:32

а проверить надо
иль не надо?
вот в чём вопрос!







--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Колхозник



На форуме: 19 л 216 д
(с 20/10/2004)

Тем: 19
Сообщений: 290
Флеймы: 93 (32%)

Гео: Заветы Ильича (второго)
Мое мнение - лучше не проверять [Re: капитан]
      #298161 - 12/08/2005 13:37:35

Вспомнился аник про мальчика у которого вместо пупка был винтик. Это тот случай, когда любопытство ни к чему хорошему не приводит.

Получишь результат - биологически чужой ребенок - всем будет плохо.
Получишь результат - биологически твой - сама процедура уже подорвет отношения со второй половиной.

Деньги лучше на ребенка потратить. Излишки - на фей. А не ипать самому себе мозг за свои же кровные.

Даже если бы пришлось сдавать подобные анализы (тьфу-тьфу-тьфу) не стал бы знакомиться с результатами, все спихнул бы жене.

Я так думаю.

--------------------
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять bл#дей!
/hуй фракции почлениСТ/
Всем хорошего урожая, обильных надоев и удачной охоты!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 350 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re: Крайне хреновая ситуация [Re: капитан]
      #298163 - 12/08/2005 13:38:59

Цитата:

а проверить надо
иль не надо?
вот в чём вопрос!



Да вопрос, по-моему, все же не в этом.
Тут не было призыва срочно всем на анализ ДНК.
Вопрос в другом. Мир сошел с ума? Какими ценностями мы живем, если 4 % мужчин в браке воспитывают чужих детей, думая, что дети их собственные?
Вы просто подумайте: 4 % - это верхушка айсберга - женщина не станет, в большинстве случаев рожать, если ребенок не от любимого мужчины. Т.е. есть некое подобие семьи, где один - муж, тянет лямку, думая, что вот оно - маленькое счастье, тихий семейный очаг, маленькие радости семейной жизни, ребенок - твое продолжение, с которым связаны какие-то надежды на продолжение рода... это святое; а вторая - жена, женщина родившая от другого мужчины, делает вид, что живет теми же ценностями, притворяется, лжет, хранит эту ложь.

Ну а по поводу - проверять или нет...
Знаете, так часто и неожиданно тайное становится явным, что просто приходится удивляться...

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 350 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re: Мое мнение - лучше не проверять [Re: Колхозник]
      #298173 - 12/08/2005 13:46:09

А я не знаю...
Просто очень часто маленькая ложь рождает ложь побольше - и пошло поехало.
Часто сталкиваюсь с ситуациями, когда мужья записывают имущество на жен, а потом остаются у разбитого корыта.
Поэтому, по большому счету, может быть, и справедлив подход древних, говоривших, что зло нужно пресекать в зародыше.


--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 322 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: а представь [Re: Колхозник]
      #298183 - 12/08/2005 13:53:21

а представь что не твой ребёнок
ты всю свою жизнь надрываешься содержишь жену
и то ей и это. а на самом деле там такое ( в головке её светлой)
и для чего ТЫ тогда жил?!
содержал женщину которая срать( за ранее прошу прощение за выражение но вроде цензурное) на тебя хотела и растил ребёнка который генетически твой род продлевать не будет
что скажешь себе когда время твоё придёт?
что сделал ТЫ значимого в жизни?
так не лучше ли успеть сделать в жизни это пока ещё силы есть.
а не успокаивать себя - со всеми но только не со мной

--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Колхозник



На форуме: 19 л 216 д
(с 20/10/2004)

Тем: 19
Сообщений: 290
Флеймы: 93 (32%)

Гео: Заветы Ильича (второго)
не все так однозначно [Re: Кайрат]
      #298195 - 12/08/2005 14:03:05

Цитата:

притворяется, лжет, хранит эту ложь




1) Мы тоже не о каждом пикапе и походе к феям своим женам рассказываем.
2) Женщина далеко не всегда знает, кто отец ее ребенка.
3) Во что превратился бы наш мир, если бы не было "лжи во благо"?

Цитата:

делает вид, что живет теми же ценностями



Может разделять эти ценности и именно ради их сохранения ничего не говорить.

Некоторые люди все-таки со временем меняютя в лучшую сторону. Когда-то обманула-изменила вовсе не значит, что сейчас нельзя доверять.

ЗЫ. В подобном раскладе слишком много переменных. В предыдущем посте я писал про и за себя. У всех ситуации разные.

Цитата:

Мир сошел с ума? Какими ценностями мы живем, если 4 % мужчин в браке воспитывают чужих детей, думая, что дети их собственные?




1) Думаю, цифры преувеличены: выборка с большим количеством изначально "неблагополучных" - сомневающихся, сдающих анализы в связи с бракоразводными процессами и алиментами и т.д. + извечное стремление исследователей к сенсационности.

2) Свой мир мы создаем вокруг себя сами. Вам не пох на странные обычаи других народов, социальных групп, тусовок...?

--------------------
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять bл#дей!
/hуй фракции почлениСТ/
Всем хорошего урожая, обильных надоев и удачной охоты!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 350 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re: не все так однозначно [Re: Колхозник]
      #298219 - 12/08/2005 14:22:33

Цитата:

1) Мы тоже не о каждом пикапе и походе к феям своим женам рассказываем.
2) Женщина далеко не всегда знает, кто отец ее ребенка.
3) Во что превратился бы наш мир, если бы не было "лжи во благо"?




1. Поход к фее и чужой ребенок, принимаемый за своего - вещи далеко не одного порядка, имхо.
2. Вот тут бы я даже ничего комментировать не стал. Уверены, что "далеко не всегда"? Есть статистика?
3. Очень высокая категория, граничащая с философской. Не знаю, нет у истории сослагательных наклонений.
Цитата:

Может разделять эти ценности и именно ради их сохранения ничего не говорить.


Можно. Только на лжи и предательстве редко что хорошего выходило для двоих - и для лгущего, и для того, кому лгут.
Цитата:

Некоторые люди все-таки со временем меняютя в лучшую сторону. Когда-то обманула-изменила вовсе не значит, что сейчас нельзя доверять.



Точно. Это когда пришла, сказала - я все понимаю, но ребенок не от тебя, и оставила за мужчиной право выбора - принимать, прощать или уходить. А когда ежедневно поддерживается атмосфера лжи - дорогой, посмотри как растет НАШ малыш, Боже, он весь (вся) в тебя - это не когда-то, а постоянно. Речь не о простой измене, а о глобальном предательстве.
Цитата:

1) Думаю, цифры преувеличены: выборка с большим количеством изначально "неблагополучных" - сомневающихся, сдающих анализы в связи с бракоразводными процессами и алиментами и т.д. + извечное стремление исследователей к сенсационности.



Все может быть. Может - этот процент и ниже, а может - и выше.

Цитата:

2) Свой мир мы создаем вокруг себя сами. Вам не пох на странные обычаи других народов, социальных групп, тусовок...?


Странные обычаи иных социумов мне просто любопытны. А вот статья про коллизии моногамных (что у нас, что в Великобритании) браков - нет, не пох.

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
drr



На форуме: 21 г 72 д
(с 13/03/2003)

Тем: 76
Сообщений: 425
Флеймы: 53 (12%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Север этого Вавилона
Re: Пральна - Take it easy+ [Re: Колхозник]
      #298221 - 12/08/2005 14:22:49

Наконец альтренативной точки зрения дождался!
Насрать на принципы, не замечать слонов, и жить маленькими тихими семейными радостями, в уютной лжи.
Никогда не мог понять жен мафиози из "Крестного отца", кем работает, что делает, главное приносит домой деньги, любит детей (своих конечно, эт я о прынципах), защищает, участвует в милых семейных радостях. Что еще нужно от жизни? Эти проклятые мужчины-максималисты хотят всех задергать и все обгадить!
Теперь о дефектах в логике моего предыдушего поста.
Ага, значит выбрал, добровольно и сознательно, => должен был принять человека со всеми его плюсами и минусами, постараться простить ошибки. Жена ошиблась, родила от другого (ну ты так думаешь, сомневаешься) надо простить, ты же умный и сильный...
А вот дольше сложно будет, черви загрызут, если ты сильный умный добрый. Ибо нельзя бать таким без стержня, а если он есть есть и принципы...
"Каждый выбирает для себя"....

--------------------
Все самое приятное в жизни либо аморально, либо противозаконно, либо приводит к ожирению. (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 322 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Мое мнение - лучше не проверять [Re: Кайрат]
      #298225 - 12/08/2005 14:24:08

ну а я о чём ?
лучше разобраться сразу чем потом попасть по крупному








--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Колхозник



На форуме: 19 л 216 д
(с 20/10/2004)

Тем: 19
Сообщений: 290
Флеймы: 93 (32%)

Гео: Заветы Ильича (второго)
Re: а представь - А НЕ ХОЧУ ПРЕДСТАВЛЯТЬ [Re: капитан]
      #298234 - 12/08/2005 14:27:48

Цитата:

а представь что не твой ребёнок



Уже писал - НЕ ХОЧУ Я ЭТОГО ПРЕДСТАВЛЯТЬ

Цитата:

и то ей и это



Эт не про меня, я парень с давно похеренными пультом управления и руководством пользователя. Да и коротнуть ежели чего может легко. На слова "дорогой мне ходить не в чем" могу ведь и нитку с иголкой вручить вместо лопатника. Ну и вообще люблю голых женщин

Цитата:

а на самом деле там такое (в головке её светлой)



Внимательнее надо при выборе партнера. Большинство тараканов видно еще до свадьбы.

Цитата:

содержал женщину которая срать на тебя хотела



Ну это или во многом другом тоже проявляется, или копровыдача - не самая сильная сторона человека.

Цитата:

и для чего ТЫ тогда жил?!



Живу для себя, ребенка, семьи (нас), друзей, родителей. По ходу список кончился. Живу для настоящего момента, это обычно помогает в кризисных ситуациях.

Цитата:

растил ребёнка который генетически твой род продлевать не будет




Для меня мой ребенок - ребенок, которого я воспитываю. Генетика пох. Ну не ищу я в сыне - чем он на меня похож. И шлю всех с этими разговорами нах. Просто мы вместе с женой пытаемся сделать из него хорошего человека с хорошими стартовыми возможностями. Считаю, что это важнее, чем биологически народить как можно больше особей. Иначе уже занял бы очередь в банк спермы.

Цитата:

что сделал ТЫ значимого в жизни?



Надеюсь, удастся завершить начатое. Ну и еще есть несколько планов.

Цитата:

что скажешь себе когда время твоё придёт?



Повторюсь - постараюсь недопустить этой ситуации. Не только из боязни ответа, но и из нежелания оскорблять близкого человека ТАКИМИ подозрениями.

Цитата:

не успокаивать себя - со всеми но только не со мной




То есть вы предлагаете "соломку подстелить"? Как? Сразу из роддома в центр проверки отцовства?

Вы спросили, я ответил.
Заодно кое в каких своих мыслях разобрался, например понял, что в принципе мог бы кого-нибудь усыновить... ну и еще кое что. Спасибо за вопрос.

С уважением, Колхозник

--------------------
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять bл#дей!
/hуй фракции почлениСТ/
Всем хорошего урожая, обильных надоев и удачной охоты!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 350 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
А нет проблем (+) [Re: Колхозник]
      #298245 - 12/08/2005 14:35:41

Вы только не воспринимайте все призывом к действию.
У каждого свой взгляд на жизнь. Ваш - понятен.







--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
drr



На форуме: 21 г 72 д
(с 13/03/2003)

Тем: 76
Сообщений: 425
Флеймы: 53 (12%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Север этого Вавилона
Re: Признать за собой и другими+ [Re: капитан]
      #298251 - 12/08/2005 14:40:43

права на ошибку?
Вопрос в мере этой ошибки или скорее в мере жизненной сизидательноси, которая ее преодолеет, тоесть перебольеть этим через строительство новой жизни вокруг себя?
Разумно.





--------------------
Все самое приятное в жизни либо аморально, либо противозаконно, либо приводит к ожирению. (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 322 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: а представь - А НЕ ХОЧУ ПРЕДСТАВЛЯТЬ [Re: Колхозник]
      #298340 - 12/08/2005 17:15:08

НУ ЗНАЧИТ НЕ ЗРЯ ПОГОВОРИЛИ
И НА МОИ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ СЕБЕ ЗАДАЮ ТО ЖЕ ОТВЕТИЛИ НА НЕКОТОРЫЕ
ЗА ЭТО СПАСИБО






--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 36 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Пральна - Take it easy+ [Re: drr]
      #298914 - 15/08/2005 10:37:37

у Микеле жена не приняла образ жизни своего любимого мужа...












--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 36 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: имхо (+) [Re: Кайрат]
      #298946 - 15/08/2005 11:28:59

Один писал про генетику, типа, пох, другому не пох. Интересно получается, предположим, в совреенных семьях редко бывает больше 2 детей. Растит такой свою мечту - девочку и "наследника". В девочку вкладывает душу, она родит внуков - счастливая старость. "Наследник", в каком-то смысле "клон", будет продолжателем дела... Рода, некоторым это важно. Других детей не надо, достаточно. Поэтому, обманув мужа, Женщина лишает его возможности продолжить род в дальнейшем, подменяя продолжателя рода "кукушонком". "Важно не кто зачал, а кто воспитал", согласен, но речь о другом...

"В ЗАЩИТУ ЖЕНЩИН". Бывает муж не способен оплодотворить, лечатся, мучаются. Жена решает забеременить от того, с кем гарантированно получится. Происходит ЧУДО! Семья снова счастлива! Вем хорошо! Правильно ли поступила женщина?

С другой стороны, бывает такое, недавно сам видел, молодая женщина "забеременела" от мужчины под 40, у которого не было детей, который перестал предохраняться, поверив в своё бесплодие. Он своему счастью поверить не мог, они собираются жениться. Типа, каждый достиг своей цели...

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 350 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re: имхо (+) [Re: отшельник]
      #299007 - 15/08/2005 13:52:47

Вообще говоря, проблема - то, сугубо социальная.
Вот, к примеру, если такое на необитаемом острове случится, ну я имею в виду, скажем, после кораблекрушения выбрасывает на остров пару. Она - беременна, он думает, от него, ан - хрен. Она ему говорит - не от тебя.
Модели поведения:
1) разбредаются по разным концам острова и не общаются,
2) общаются.
Более вероятно, что по второй модели.

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 36 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: имхо (+) [Re: Кайрат]
      #299112 - 15/08/2005 19:02:43

общение тоже бывает разное!
Может, грохнет её и съест? Писали в ветке, что зло надо присекать на корню.

Бывает и так, что одна подруга племянницы рожать ехала, а сама не знала, кто отец ребёнка. Одновременно встречалась с тремя... Родила, не получилось отцовство во время беременности повесить ребёнка на одного из "отцов", ходит теперь по дискотекам, наслаждается жизнью... Ё!




--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 350 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re: имхо (+) [Re: отшельник]
      #299209 - 16/08/2005 08:10:21

Цитата:

общение тоже бывает разное!
Может, грохнет её и съест?


Третья модель.
Цитата:

Писали в ветке, что зло надо присекать на корню.



Писал. Но подразумевал не столь радикальный подход.
Цитата:

Бывает и так, что одна подруга племянницы рожать ехала, а сама не знала, кто отец ребёнка. Одновременно встречалась с тремя... Родила, не получилось отцовство во время беременности повесить ребёнка на одного из "отцов", ходит теперь по дискотекам, наслаждается жизнью... Ё!


Бывает, достоверно знаю аналогичную историю. Со мной не связанную. Там девочка тоже кувыркалась с тремя мужиками, уверяя каждого, что он - единственный, и залетела. Только там исход иной: двух мужиков девочка развела на приличные бабки (на аборт, типа, и компенсацию морального вреда), а третьего -слабонервного, чуть не уговорила женится на ней. Случай помешал: каким-то образом до третьего дошла информация, что он - не единственный. Послал девочку к ебе...м.

Тут вот часто звучала мысль - ложь во спасение. Во спасение чего?
Были рассмотрены разные примеры.

Женщина беременеет до брака и вступает в него, уверяя мужа, что ребенок - от него. Что спасает женщина? Да ничего она, понимая брачный союз, не спасает. Она, посланная тем, от кого забеременела, устраивает свою судьбу ложью.

Женщина, будучи замужней, тайно беременеет не от мужа. Что спасаем? Я не имею в виду случаи искуственного оплодотворения, заранее согласованные супругами. Допустим, муж бесплоден. Допустим, такое бывает, у семейной пары детородная несовместимость. Не честнее было бы обсудить проблему и принять решение вместе?
Допускаю гипотетическую ситуацию, что муж не может зачать ребенка, хочет его, но не допускает мысли, что этот ребенок будет не от него. Ну и что, тупик? Да нет, на мой взгляд. Медицина помогает в очень большом числе случаев. Зачем же женщина тайно беременеет от другого? Спасает брак? Да если мужчина знает, что причина - в нем, у него, что, хватит совести обвинить в этом жену и развестись? Бред какой-то...

Повторюсь. Проблема и отношение к ней - чисто социальные.
Чем более развито и устойчиво общество, тем больше оно нуждается в табулировании (системе ограничительных и запретительных постулатов), рождающем мораль.

Моделей семьи много. Полигамные браки, моногамные браки, свободные гражданские браки, свободные половые отношения... Так вот, кроме последней модели семьи, в обществах, где приняты другие вышеперечисленные формы семейных отношений, далеко не безразлично, от кого женщина выносила ребенка.

Бывают и тут, конечно, отклонения, но их, опять-таки, регламентирует само общество (вспомним нацисткую Германию на ее закате и правительственное обращение к женской половине нации - давать солдатикам, прибывающем на побывку с фронта, не ломаясь: а) у солдатиков побывка короткая, что им бедным время на пикап терять; б) пушечного мяса не хватает, рожать, однако, надо).

А вот в устойчивых обществах свободная любовь, как форма брака, что-то не приживается. Шведская семья, хиппи... Что-то больше не слышно о них.

Так или иначе, но мы носители морали общества, в котором живем. А потому, я думаю, большинству мужиков далеко не безразлично, чей ребенок растет в его семье.

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 36 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: имхо (+) [Re: Кайрат]
      #299220 - 16/08/2005 08:32:38

Цитата:

А вот в устойчивых обществах свободная любовь, как форма брака, что-то не приживается


А сейчас российское общество устойчиво?

У женщин тоже есть совесть...
В настоящее время со стороны наблюдаю одну драму. Молодая семья после 5 лет брака вынашивает долгожданного ребёнка. Ему 26, прошёл Чечню, ранен, поэтому проблемы с размножением. Она молодая здоровая, пролежала месяц на сохранении. Он счастлив, каждый день у неё, любовь, забота и т.д. Её выписывают. Дома, в его отсутствие, собирает вещи, исчезает. Прощальная записка, сопли-слюни...
Оказывается, она весной завела любовника. Тот, когда узнал о залёте. предложил аборт. Она так долго хотела ребёнка, что оставила. Разумеется мужу, приподнесла, что случилось ЧУДО!!!
Муж на седьмом небе! Она, пока лежала в больнице, перезванивалась с бывшим любовником, отношения с которым прервались... Этот гад снова её "любит", мучается, зовёт вместе рожать... Она хочет, чтобы у ребёнка был настоящий отец. Мужу не хочет дарить "кукушонка"...
Муж в шоке, официально она живёт у матери. Теперь 2 мужика считают себя отцами. Мужу говорить нельзя правду, "он убьёт нас, потом себя". Причём на полном серьёзе...

"Что лучше ексиканский сериал или "Аррива"?"

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 350 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re: имхо (+) [Re: отшельник]
      #299261 - 16/08/2005 10:27:41

Цитата:



Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

А вот в устойчивых обществах свободная любовь, как форма брака, что-то не приживается


--------------------------------------------------------------------------------

А сейчас российское общество устойчиво?



Сложный вопрос.

С позиции пассионарности по Гумилеву-младшему - нет.
По анализу состояния основных производственных фондов и производства в целом - нет. По анализу доходов и накоплений, а также их механизму, в различных социальных слоях - нет. По анализу опроса респондентов о доминирующих в обществе настроениях - нет.

По анализу природных ресурсов и интеллетуального потенциала - да.
По динамике накопления золотовалютных резервов - да.

Однозначного ответа нет.

Все же, понимая Ваш вопрос в контексте заглавного поста, попробую ответить, как я это понимаю, морально или аморально, нравственно или безнравственно, в нашем обществе, когда женщина тайно (от мужа) рожает от другого и говорит при этом мужу - от тебя.

Безусловно, аморально и безнравственно.
Почему - безусловно? Да потому что и нормы права (некое постулирование моральных устоев) и общественное мнение (консолидированное, усредненное, обобщенное выражение аспектов нравственности) не на стороне этой женщины.

Как и в любом обществе, у нас нет однородного морального поля. Есть мораль людей, переживших Великую Отечественную Войну. Есть мораль тинейджеров. Есть некие усредненные нормы, канонизированные правом, законами, подзаконными актами, прочими документами. Один и тот же поступок может трактоваться носителями разных моралей по-разному - и как нравственный, и как безнравственный.
Банальный пример.
Украсть - это хорошо?
С точки зрения обывателя и правовых норм - плохо.
С точки зрения воров - нормально.

Подвержены ли изменениям и коллизиям усредненные нормы морали? Безусловно, да еще каким!
На мой взгляд, на данный момент наше общество болезненно переживает слом всей системы моральных ценностей. Причины очевидны - развал государства, стагнация производства, экономическая и социальная незащищенность основной массы населения.

"Спасайся, кто и как может." "Каждый - сам за себя". Вот, на мой взгляд, два умонастроения, составляющие общественную доминанту.

При этом, как мне кажется, роли государства в стабилизации процесса выработки моральных норм, либо в задании ему какого-то вектора, не прослеживается вообще. Т.е. законы (являющиеся либо отражением умонастроений общества, либо тем ориентиром, под который эти настроения нужно подвести) принимаются, но они не соответствуют общественным ожиданиям.

Поэтому, что произойдет в нашем обществе, до каких моральных норм оно усреднится - не знаю. Будет ли у нас нормой модель шведской семьи - тоже не знаю.

Цитата:

У женщин тоже есть совесть...
В настоящее время со стороны наблюдаю одну драму. Молодая семья после 5 лет брака вынашивает долгожданного ребёнка. Ему 26, прошёл Чечню, ранен, поэтому проблемы с размножением. Она молодая здоровая, пролежала месяц на сохранении. Он счастлив, каждый день у неё, любовь, забота и т.д. Её выписывают. Дома, в его отсутствие, собирает вещи, исчезает. Прощальная записка, сопли-слюни...
Оказывается, она весной завела любовника. Тот, когда узнал о залёте. предложил аборт. Она так долго хотела ребёнка, что оставила. Разумеется мужу, приподнесла, что случилось ЧУДО!!!
Муж на седьмом небе! Она, пока лежала в больнице, перезванивалась с бывшим любовником, отношения с которым прервались... Этот гад снова её "любит", мучается, зовёт вместе рожать... Она хочет, чтобы у ребёнка был настоящий отец. Мужу не хочет дарить "кукушонка"...
Муж в шоке, официально она живёт у матери. Теперь 2 мужика считают себя отцами. Мужу говорить нельзя правду, "он убьёт нас, потом себя". Причём на полном серьёзе...

"Что лучше ексиканский сериал или "Аррива"?"


В данном конкретном случае - дело вкуса. Приподнесла, как ЧУДО? Теперь весь любовный этот треугольник это ЧУДО и расхлебывает. Мое мнение, что лучше бы ЧУДЕСА являлись в других ситуациях и по другим поводам.

В чем суть вопроса? Что им делать сейчас? Не знаю.
Что было делать раньше? На выбор девушки - не заводить любовника, не доводить дело до беременности (или родов), не объявлять законному мужу о ЧУДЕ, а определиться с выбором, что она в действительности хочет.
А потом, понимаете, Вы в пример привели историю экстрима - афганец..., нельзя говорить,.. убъет... Скажу Вам, что по статистике тяжких преступлений, убийства на почве ревности совершаются и людьми вполне до этого миролюбивыми, не говоря об эксцессах подобного рода.

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 36 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Возглас "все БАБы - бл..." перерос (+) [Re: Кайрат]
      #299279 - 16/08/2005 11:06:03

в анализ современного общества, прикольно.
Цитата:

По анализу природных ресурсов и интеллетуального потенциала - да.
По динамике накопления золотовалютных резервов - да.



В том-то и штука, что с интеллектуальным потенциало не всё в порядке. Если иключить пять-десять ВУЗов Москвы и по паре в крупных городах, окажется, что главный стимул высшего образования - отсрочка, а не получение профессиональных знаний с целью приенения их в жизни, чтобы занять более высокую социальную ступень. Схожие проблемы со средней школой... Академикам в основной массе за 70. Отставание в перспективных отраслях науки катастрофическое. Поэтому сомневаюсь...
Зачем думать, можно краник открыть!
Отсюда и неуверенность в обществе. Упадут цены, опять кризис? Как говорил герой фильма "Москва слезам не верит"?: "В мире стабильности не хватает". А тут ещё не знаешь то ли радоваться прибавки семейства или 600 баксов на экспертизы тратить (а можно было в отпук сгонять)! КСтати, зря вы думаете, что
Цитата:

Да потому что и нормы права (некое постулирование моральных устоев) ... не на стороне этой женщины


Нормы права, нормы морали лишь один из источников возникновения норм права и не вегда доминирующий, к сожалению, содержат запрета рожать женщине от другого мужчины. С точки зения российского законодательства она чиста!
Цитата:

При этом, как мне кажется, роли государства в стабилизации процесса выработки моральных норм, либо в задании ему какого-то вектора, не прослеживается вообще


имхо, вся пропагандистская машина любого государства направлена на то, чтобы интересы правящей верхушки превратить в нормы морали. Тогда действия верхушки никто не сможет оспорить...
По поводу "слома системы моральных ценностей", уже сломаны, новые западные не приживаются. Читаем:
"- Демократия, либерализм - это всё слова на вывеске, она правильно сказала. А реальность похожа, извините, на микрофлору кишечника. У вас на Западе все микробы уравновешивают друг друга, это веками складывавалось. Каждый тихо вырабатыват сероводорот и помалкивает. ...а сверху - корпоративные медиа, которые ежедневно смачивают это свежей слюной. Вот такой организм и называется открытым обществом - на фиг ему закрываться, он сам кого хочешь закроет за два вылета. А нам запустили палочку Коха... И такой понос начался, что триста миллиардов баксов вылетели, прежде чем мы только понимать начали в чём дело. И варианта нам оставили два - или полнностью и навсегда вытечь через неустановленную жопу, или долго принимать антибиотики, а потом осторожно и медленно начинать всё заново." (В.О. Пелевин "Священная книга оборотня" с.204-205)

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 350 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Ну а чего б не приколоться? [Re: отшельник]
      #299295 - 16/08/2005 11:38:58

Цитата:

Отставание в перспективных отраслях науки катастрофическое. Поэтому сомневаюсь...



15 лет разрыва в приемственности... Минимум. Грустно. Но не безнадежно, мне кажется.
Цитата:

Нормы права, нормы морали лишь один из источников возникновения норм права и не вегда доминирующий, к сожалению, содержат запрета рожать женщине от другого мужчины. С точки зения российского законодательства она чиста!



Естественно - не всегда доминирующий. Естественно - деяние женщины под УК не подпадает. Но вот в вопросах наследования могут быть ба-альшие коллизии.
Цитата:

имхо, вся пропагандистская машина любого государства направлена на то, чтобы интересы правящей верхушки превратить в нормы морали. Тогда действия верхушки никто не сможет оспорить...



Ну тут все сложно. Надо же и массам хоть в чем-то подыгрывать. В одни ворота не получится.
Цитата:

По поводу "слома системы моральных ценностей", уже сломаны, новые западные не приживаются.


Не совсем так, пусть - банально, но если даже мы с Вами вдвоем способны вести диалог, оперируя такими категориями - значит еще не до конца все сломано. А западные - и не приживутся, мое мнение. Или - не очень скоро.
В содержательной части цитата из Пелевина до ужаса верна.

Однако, вернемся к нашим бара..., извините, женщинам .
А я не говорил, что ВСЕ бабы - бл@ди...

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru